TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Покупаем TUCSON (вопросы проверки, выбора, покупки) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9)

ИгорьОК 29.12.2011 22:28

Re: Выбор: прошу совета бывалых (продолжение)
 
Поздравляю!
Тему можно закрыть.

fvi 29.12.2011 22:34

Re: Выбор: прошу совета бывалых (продолжение)
 
Поздравляю с приобретением! Пускай радует хозяина

VIC 29.12.2011 22:38

Re: Выбор: прошу совета бывалых (продолжение)
 
[quote=ИгорьОК;250662]Тему можно закрыть. [/quote]кто открывал - тот закрывает

DOKTOR 29.12.2011 22:39

Re: Выбор: прошу совета бывалых (продолжение)
 
Поздравляю ! Пусть радует машинка !

з.ы. Зная Снайпера, я представляю этот "тест-драйв" и это "демо"
:1049::eek:

Bad 30.12.2011 08:27

Re: Выбор: прошу совета бывалых (продолжение)
 
[QUOTE=Tabbycat;250631]Ура, дамы и господа!
Выехал из ворот автосалона.
А сейчас позвольте напиться дома. :)[/QUOTE]
За салон и классный руль
Выпьем мы по сто грамуль.
За сиденья, зеркала
Наливать опять пора.
И за прочные сиденья -
Выпьем мы без промедленья!
За подфарники стакан -
Пей пока ещё не пьян!
Мы за двери осушаем -
По рюмашке коньячку!
За багажник поднимаем -
Запотевшу рюмочку!
Зависть злую мы придушим,
И про тосты не забыв -
По стаканчику осушим
Огуречком закусив!
За окно, стекло, за крышу,
За большую снизу нишу
И ещё чуть-чуть Буль-Буль
Вот теперь….. - пора за руль. ©

ИгорьОК 30.12.2011 08:55

Re: Выбор: прошу совета бывалых (продолжение)
 
[QUOTE=Alex;250683]и наши искрение соболезнования)))[/QUOTE]
C учетом всех твоих рекомендачий по выбору и соответственное пожелание:mad:

DoK 19.01.2012 09:38

Выбор Tucson-a.
 
Доброго всем дня! Ребята, нужна помощь. На днях хочу купить новый Tucson, в салоне. Нравится мне он... На рыбалочку....За грибочками с семьей..... Опыт общения с авто 22 года. Был разочарован тем, что собирают их уже полностью у нас... Решил все-таки поддержать отечественного производителя!! Хочу 2.0i 4WD АКПП.
Очень много читал.... Много думал.... Чем больше информации получаешь - тем больше возникает вопросов. Решил обратиться к Вам! К специалистам, которые уже давно ездят на них. Сейчас езжу на механике, у меня Ауди. Хочу автомат, что б и супруга ездила. Про Туксоновскую механику читал, что быают проблемы со 2й-3й передачей. Теперь вот вычитал, что и с автоматом есть проблемы. Я прекрасно поинмаю, что все это зависит от многих факторов: манера езды, масло, ТО, и т.д. И проблемы эти 50/50, у кого есть, а кто с ними и не сталкивался. Тут еще и сборка украинская.... Походил по салону. Позаглядывал, понюхал, потрогал, поковырял пальцем, посидел, покатался.... Вроде ничего!
Теперь о помощи. Ребят, объясните пожалуйста, как выбрать машинку, чтоб потом не было больно за потраченные деньги. Выбрать, в смысле куда заглянуть, где потрогать, что посмотреть-проверить помимо ЛКП. Я тут читал на форуме, про перекрашенные двери и некачественную покраску...как-то грустно стало.... Буду рад любым советам! Заранее благодарю за помощь.

Kassi 19.01.2012 09:43

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254684]Доброго всем дня! Ребята, нужна помощь. На днях хочу купить новый Tucson, в салоне. Нравится мне он... Буду рад любым советам! Заранее благодарю за помощь.[/QUOTE]

ура,я первая)))) лично в моей машине никаких проблем нету, ни с автоматом, ни с чем, слава богу. Автомат - это круто, и особенно жене понравится))))) я думаю, что со мной многие согласятся и мужчины, в том числе, что лучше брать автомат! по поводу 2.0 и 2.7 - конечно 2.7)))) А Вы приходите на клубные встречи, пообщаетесь, посоветуют, как говориться сами все увидите!

Bovic 19.01.2012 09:46

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254684] Теперь вот вычитал, что и с автоматом есть проблемы...[/QUOTE]
Где такое вычитал ?... Не наблюдал. да и не слышал за четыре года...

maxa 19.01.2012 09:49

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=Kassi;254685] по поводу 2.0 и 2.7 - конечно 2.7)))) А Вы приходите на клубные встречи, пообщаетесь, посоветуют, как говориться сами все увидите![/QUOTE]

2,7, насколько я понимаю, в модельном ряду уже нет

[URL]http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html[/URL]

Kassi 19.01.2012 09:51

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=maxa;254687]2,7, насколько я понимаю, в модельном ряду уже нет

[URL]http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html[/URL][/QUOTE]

жалко......

Игорёха 19.01.2012 09:52

Re: Выбор Tucson-a.
 
тут не так давеча, Ваш сотоварищ по мукам выбора очень широко осветил эту тему... :D

можно для начала посмотреть в этой теме
[url]http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284[/url]

и скорее всего практически на все вопросы уже есть ответ;)

П.С. я тоже по первой задавал такие же вопросы, а как оказалось потом - это прецесс прошли все...:friends:

DoK 19.01.2012 10:06

Re: Выбор Tucson-a.
 
Ребята, спасибо Вам за советы! Я правда не знаю, можно ли вставлять цитаты с другого сайта,форума.... Взто вот отсюда:
[url]http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,11215.0.html[/url]

*Hari-Bari* 19.01.2012 10:07

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254693]Ребята, спасибо Вам за советы! Я правда не знаю, можно ли вставлять цитаты с другого сайта,форума.... Взто вот отсюда:
[URL]http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,11215.0.html[/URL][/QUOTE]
наш бывший дом)))

Kassi 19.01.2012 10:16

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254693]Ребята, спасибо Вам за советы! Я правда не знаю, можно ли вставлять цитаты с другого сайта,форума.... Взто вот отсюда:
[url]http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,11215.0.html[/url][/QUOTE]

Случится что-то с коробкой может у любого и на любой машине.....а то, что туксон машина проверенная и отличная- я даже и повторять не буду.....

Kassi 19.01.2012 10:17

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254697]Я и там и тут зарегился.... Я ж не знал, что есть 2 форума с одинаковыми названиями!![/QUOTE]

названия разные....))))) и новичков мы любим))))

DoK 19.01.2012 10:31

Re: Выбор Tucson-a.
 
Игореха!!!Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ за информацию!!! Уже ушел в чтение!

Kassi 19.01.2012 10:34

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254705]Не знаю ребята, поверили Вы мне или нет... если я Вам показался "засланным" - мне очень жаль... У меня нет времени и желания разбираться, кто с какого сайта переехал, куда и по каким причинам. У меня спросили: Где читал??? Я где прочел, ту ссылку и дал!!!
Я за помощью обратился, к спецам в этом вопросе!![/QUOTE]

правильно обратились, почитайте ссылки, что прислал Игореха и вопросов будет меньше))))) у нас тут очень хорошая компания....

DoK 19.01.2012 10:35

Re: Выбор Tucson-a.
 
KASSI спасибо за понимание! Уже читаю!

Игорёха 19.01.2012 10:38

Re: Выбор Tucson-a.
 
[quote=DoK;254693]Ребята, спасибо Вам за советы! Я правда не знаю, можно ли вставлять цитаты с другого сайта,форума.... Взто вот отсюда:
[url]http://www.tucson.com.ua/forum/index...c,11215.0.html[/url][/quote]

без обид, но и тема даже какая-то стрёмная. переписываются 2 -3 человека, у которых по 4 и 7 сообщений. причём не пишет, кто, откуда и т.д.... предварительный диагноз с первого взгляда - как кинуть ложку дёгтя в бочку мёда...(если не сказать грубее ;) )...
у меня лично механика, пробег 96 тык. и никаких проблем, Слава Богу, не было и надеюсь не будет....
Как говориться: и на старуху бывает проруха, но если и бывают какие-то случаи - то это не закономерность - а единицы...
По поводу нашей сборки - если из первых уст, то нужно спрашивать у тех, кто на таких машинах ездит, т.к. у большинства и нас - ещё крупноузловая, а у машин постарше -корейская.
Если коротко - то коробка! на Тушке - не то место, о котором нужно заморачиваться (имеется ввиду - надёжность).

А если стремает "наша" сборка - ищите б\у 2\3 лет и будет Вам счастье!!! ;)

shura 19.01.2012 10:42

Re: Выбор Tucson-a.
 
за 4 года езды на механике проблем не возникло никаких. поначалу вроди как туго переключалась на 3 передачу, но щас нормально всё - переключает чётко, мож тыкал не чётко, сейчас ничего подобного нет. Перед тем как забирать машинку из салона желательно обглядеть её всю при дневном свете на предмет сколов, вмятин, подкрасов. Обязательно поглядеть сетку в багажник, не любят они их отдавать, если не напомниш - замылят. Также нужно всё обклацать, всё что видиш - то и нажимай - малолти что не будет работать, что бы потом не было гемора.
а так - удачной покупки...и приветствуем в клубе

Maxxx 19.01.2012 10:49

Re: Выбор Tucson-a.
 
А на какую сумму вы расчитываете? IX35 смотрели? Если берёте новый, из салона, то...

DoK 19.01.2012 10:51

Re: Выбор Tucson-a.
 
Спасибо большое! По поводу сетки я даже и не подозревал!!!! Зарезервировал пару машин на Новоконстантиновской. Есть пару дней. Решил вот информации подсобрать. По поводу б/у.... Не хочется. Все мы прекрасно понимаем, что за полчаса можно с машиной сотворить. Есть умельцы... Может откликнется кто-нибудь, кто ездит на "мелкоузловой сборке"??? Я был в салоне около 2 часов: народ приходит и интересуется! Постоял около часа под СТО..... ни один Туксон не заехал.

DoK 19.01.2012 10:54

Re: Выбор Tucson-a.
 
IX 35 смотрел-щупал... читал отзывы. Какой-то он не "такой"....

Bovic 19.01.2012 10:56

Re: Выбор Tucson-a.
 
Вот человек купил месяц назад. он то все знает по твоим вопросам, полгода выбирал : [url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12524[/url]...напиши ему в личку...

sabid 19.01.2012 10:58

Re: Выбор Tucson-a.
 
Нет проблем с механикой и автоматом, если и были и никто не помнит - значит это не проблемы. По поводу сборки уже говорилось не один раз - пол клуба ездит и всё гуд, ну а мелкие недочёты встречаются везде.
П.С. "Засланный" - повеселило:D
[B]DoK[/B] где и как регистрироваться это Ваше право, мы рады всем, так что присоединяйтесь.

Kassi 19.01.2012 10:58

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254716] По поводу б/у.... Не хочется. [/QUOTE]

По поводу б/у то у нас в клубе у многих такие машинки напичканные и ухоженные- что ни одна новая не сравнится!

Maxxx 19.01.2012 10:59

Re: Выбор Tucson-a.
 
При всём уважении к Тушкану, учитывая его проверенность, надежность и удачность, стоит не забывать о том, что это очень старая модель, не современный дизайн. А на дворе уже 2012 год.

Но если вам нравится, то берите, не пожалеете.

Насчет сборки, то конечно же понятно, что крупноузловая лучше. Однако, за все долгое время, сколько я слежу за данной тематикой, мне не встречались какие-либо массовые тенденции к тому, что мелкоузловая сборка реально чем-то хуже.

DoK 19.01.2012 11:07

Re: Выбор Tucson-a.
 
То, что модель старовата - мне до лампочки! Набор опций меня в полне устраивет. Хочется спокойствия.... Я не люблю, когда машина(торпедо) и центральная панель выглядит как новогодняя елка. Лишняя лампочка в салоне - это лишне заплаченные деньги. Я люблю минимализм: не нужно вспоминать для чего нужны "вот эти" кнопки. Для себя я решил: Туксон. Нравится и все!

maxa 19.01.2012 11:13

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=DoK;254730] Для себя я решил: Туксон. Нравится и все![/QUOTE]

Вот это молодец!!! Решительно и конкретно. Несмотря на "старый" дизайн, Туксон, ИМХО, еще долго будет актуальным на наших дорогах, а по практичности этого самого дизайна не многие одноклассники могут сравниться с нашим Тушканом, а по стоимости содержания и обслуживания тем более - я, например, не задумываюсь о ветках, когда езжу по лесу. Ни одного раза еще не пожалел, что езжу на Туксоне.

Игорёха 19.01.2012 11:16

Re: Выбор Tucson-a.
 
[quote=maxa;254734]Ни одного раза еще не пожалел, что езжу на Туксоне.[/quote]
я думаю, что таких много!!! судя по количеству Тушек в Киеве!!! ;)

мытарь 19.01.2012 11:28

Re: Выбор Tucson-a.
 
В принципе выбор на сегодня правильный, но я бы на сегодня взял 2,7 литра ОДНОЗНАЧНО. Там и крупноузловая сборка, главное найти провереный автомобиль-это уже или везение или упорство.
Лучше бу 2.7 литра, НО ЧЕСТНЫЙ.

Kassi 19.01.2012 11:40

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=мытарь;254738]В принципе выбор на сегодня правильный, но я бы на сегодня взял 2,7 литра ОДНОЗНАЧНО. Там и крупноузловая сборка, главное найти провереный автомобиль-это уже или везение или упорство.
Лучше бу 2.7 литра, НО ЧЕСТНЫЙ.[/QUOTE]

+ 10000000000% никогда не пожалели что у нас 2.7- повезет тому- кто купит нашу машинку)))

MacD 19.01.2012 11:53

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=maxa;254734]... я, например, не задумываюсь о ветках, когда езжу по лесу...[/QUOTE]
А надо, ведь у нас шрусы и там пыльничек веткой порвать 5сек ...

По теме, ТС, пару постов назад давали ссылку на "Муки выбора", лично пообщайся с человеком, его машиной и это будет лучше мильёонстотыщь постов которые сейчас читаете :good:

мытарь 19.01.2012 11:53

Re: Выбор Tucson-a.
 
2Kassi
а вы что ее продаете?

Kassi 19.01.2012 11:54

Re: Выбор Tucson-a.
 
[QUOTE=мытарь;254745]а вы что ее продаете?[/QUOTE]

А Вы хотите купить?)))))такое в планах есть))

VIC 19.01.2012 11:58

Re: Выбор Tucson-a.
 
[quote=MacD;254744]ведь у нас шрусы и там пыльничек веткой порвать 5сек ...[/quote]
не только веткой, лед на лужах, ледяная корка поверх снега, грунт с камнями...

Snayper 19.01.2012 12:16

Re: Выбор Tucson-a.
 
Двум предидущим писателям перед VICом просьба не ОФФ топить.
2DoK :
1.Приезжайте на встречу клуба в Парк Дружбы Народов, следующая будет 26.01.12 там Вам и покажут и расскажут, и покататься дадут.
2. Обязательно поговорите с TabbiCat, он как раз брал машину недавно и создавал точно такую же тему , и проходил все процедуры связанные с покупкой совсем недавно, да к стати поговорить вы с ним можете тоже на встрече .
3.Если нет желания ждать до четверга то в эту субботу намечается покатушка [URL="http://www.tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12734"]ВОТ[/URL] тема. Ни что так не вселит увернности в выборе как то что можно увидеть своими глазами.
4. Моё мнение что в выборе Вы не ошиблись, за три года эксплуатации были и леса и камни, да всё что угодно. Ни разу не пожалел. А пластиковые чёрные обвесы(те из за которых некоторые говорят "уродливый дизайн") вообще прелесть, даже если примял можно с лёгкостью выровнять без потери внешнего вида (из опыта)
Так что под ваши цели эта машина подходит Вам на отлично.
5. При покупке можно попросить кого то из клубней подъехать с Вами в салон просмотреть машину, уверен что такие найдутся.

aerodron 19.01.2012 12:18

Re: Выбор Tucson-a.
 
А я бы хотел 3.5... Жалко нет таких. Как и новых 2.7. Человек вроде ясно сказал, что хочет новую...


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.17944 секунды с 9 запросами