TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3682)

Alex Under 12.03.2011 15:43

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=VIC;199214]я не пользуюсь задним стеклом для обзора, впрочем как и салонным зеркалом заднего вида (только для общения с задними пассажирами), это был вопрос принципиальный[/QUOTE]
Это шутка такая? Тогда вообще обогрев не нужен!

Бомж 12.03.2011 19:28

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
А что...задний стоп сигнал не работает когда холодно? Его обязательно нуно обогревать? странно не знал что такая дурацкая конструкция.....

Alex Under 12.03.2011 21:10

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Бомж;199273]А что...задний стоп сигнал не работает когда холодно? Его обязательно нуно обогревать? странно не знал что такая дурацкая конструкция.....[/QUOTE]
Ты уж утрируешь. Понятно, что фонарь всегда работает, но если на стекле слой изморози или снега, то эффективность этого фонаря сильно снижатся, а значит кто-то может не заметить, что ты оттормаживаешься.

VIC 12.03.2011 22:50

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Alex Under;199220]Это шутка такая? Тогда вообще обогрев не нужен![/QUOTE]все что в авто установлено, должно работать, таков мой принцип

DRAKO 13.03.2011 00:45

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Alex Under;199296]Ты уж утрируешь. Понятно, что фонарь всегда работает, но если на стекле слой изморози или снега, то эффективность этого фонаря сильно снижатся, а значит кто-то может не заметить, что ты оттормаживаешься.[/QUOTE]
И как люди ездят без повторителя на стекле, а всего лишь со стопами в фонарях???
Хотя с VICом согласен на все 85%(т.е. без верхней жилы остальное стекло размораживается), что все положенное по штату должно работать.

Бомж 13.03.2011 08:07

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=VIC;199341]все что в авто установлено, должно работать, таков мой принцип[/QUOTE]
Согласен.Хороший принцип.Но если для этого нужно потратить кучу времени или денег, а еще и иногда и нервов.......при этом функционал сомнителен......:dntknw:
Я еще понимаю там помазать клеем......и то я так понимаю надо снимать фонарь....а бодаться с официалами по замене целого стекла...потом отдавать машину на целый день....при этом рискую что после кривых рук официалов чтото "трапыться"....
В общем считаю что этот дефект не стоит внимания.

Alex Under 13.03.2011 09:55

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Бомж;199443]Согласен.Хороший принцип.Но если для этого нужно потратить кучу времени или денег, а еще и иногда и нервов.......при этом функционал сомнителен......:dntknw:
Я еще понимаю там помазать клеем......и то я так понимаю надо снимать фонарь....а бодаться с официалами по замене целого стекла...потом отдавать машину на целый день....при этом рискую что после кривых рук официалов чтото "трапыться"....
В общем считаю что этот дефект не стоит внимания.[/QUOTE]

Функционал не может быть сомнителен, если он необходим.
ЗАЧЕМ менять стекло если нет гарантии??? Действительно можно помазать клеем, причём если сам не желаешь, можно обратиться к специалистам на сервисе (я уже договорился на НК!!!).
Не понимаю твоё недовение к рукам этих специалистов... Если ремонт производит конкретно электрик, то как ты можешь лучше него разбираться в устройстве именно электрических штуковин? Если за ремонт нити возьмётся Вася с гаражей, то... тогда и пеняй на кривые руки.

beleg85 13.03.2011 10:07

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
Это самому быстрее сделать чем куда-то ехать (если лак есть). Снял стоп - намазал - высушил - поставил стоп. Правда я уже год собираюсь это сделать :pardon:

DRAKO 13.03.2011 11:39

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=beleg85;199472]Это самому быстрее сделать чем куда-то ехать (если лак есть). Снял стоп - намазал - высушил - поставил стоп. Правда я уже год собираюсь это сделать :pardon:[/QUOTE]
Можно стимулировать себя объявив субботник восстановления жил. Нас таких ленивых в Киеве много. Соберемся и всем все сделаем с поговорилками

Captain 13.03.2011 11:44

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=DRAKO;199504]Можно стимулировать себя объявив субботник восстановления жил. Нас таких ленивых в Киеве много. Соберемся и всем все сделаем с поговорилками[/QUOTE]
Вот она! Гениальная идея, на 11 странице обсуждений (мягко выражаясь). Составляем списки?
:1110:

beleg85 13.03.2011 20:19

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
Даешь конвеер и разделение труда! :D

Alex Under 13.03.2011 20:33

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=beleg85;199472]Это самому быстрее сделать чем куда-то ехать (если лак есть). Снял стоп - намазал - высушил - поставил стоп. Правда я уже год собираюсь это сделать :pardon:[/QUOTE]
Верно!
Но для этого надо набрать несколько желающих, приобрести один клей на всех (дорогой однако) и конвеерным способом, как это у нас принято, всё всем починить. Конечно же на Петровке :)

DRAKO 13.03.2011 22:21

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
Зачем на Петровке. Можно суббота/воскресение в Сармате встретиться и конвейерным способом, как сказал предыдущий оратор

Alex Under 14.03.2011 07:55

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=DRAKO;199695]Зачем на Петровке. Можно суббота/воскресение в Сармате встретиться и конвейерным способом, как сказал предыдущий оратор[/QUOTE]
Можно где угодно. Но на Петровке привычнее.
Кто за пи... за клеем пойдёт???
:ok:

shura 14.03.2011 08:35

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=DRAKO;199504]Можно стимулировать себя объявив субботник восстановления жил. Нас таких ленивых в Киеве много. Соберемся и всем все сделаем с поговорилками[/QUOTE]
всем привет. а это замечательная идея скажу я вам)))сам катаюсь с прошлой зимы без обогрева верха)))уже сам думал купить шо нада и пробовать клеить...както пытался снять стоп - тянул его, тянул, а толку никакого...аж страшно стало что поломаю его...а так всем вместе - не так старшно...


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13913 секунды с 9 запросами