TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подготовка (запуск, прогрев и т.д.) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2282)
-   -   Отогрев автомобиля зимой и утренний старт (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6259)

olegoo 03.02.2012 15:38

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=ИгорьОК;259309]а ты не можеш завестись?[/quote]
Я для ТС написал. Я завожусь пока что с полоборота (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя в субботу прежде чем заводиться, буду подключать зарядное устройство, чтобы оживить аккумулятор после 3 дней простоя в гараже в морозы. На аккуме сегодня 12,2В.

Tabbycat 03.02.2012 15:46

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Poshtarik;259295]а подогреватель сетки насоса он тоже ставит?[/QUOTE]Я не знаю где что у дизеля.
Если стоять лицом к открытому капоту, то справа, дальше аккумулятора, есть что-то в виде вертикального цилиндра.
Человек незнакомый, я не лез к нему в душу. Пожелал удачи и еще раз назвал ему имя владельца мощной зарядки.
Кстати, он до сих пор не завелся. Капот закрыл.

Poshtarik 03.02.2012 15:57

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=Tabbycat;259351]Я не знаю где что у дизеля.[/quote]я сам не знаю
я вот типа об этом (заборник в баке, правда не уверен, что это тушкановский):

[IMG]http://andru777.users.photofile.ru/photo/andru777/96544736/xlarge/121471114.jpg[/IMG]

Tabbycat 03.02.2012 16:00

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=Poshtarik;259353]я сам не знаю
я вот типа об этом:[/quote]
Был вывален наружу плоский белый (воздушный) фильтр - это я успел увидеть.

А теперь вопрос к спецам (цитирую из другой ветки):
[QUOTE=sabid;258229]Видел как то, как заводили Соренто, прыскали в воздухозаборник и сразу заводили(пытались).[/QUOTE]
[QUOTE=VIC;258339]лучше этого не делать, есть риск разрушения всего впуска обратным хлопком, включая ДЗ[/QUOTE]

А если в бензиновом двигателе использовать не эфир, а туалетный освежитель воздуха (аэрозоль) на основе пропана?
В карбюраторных машинках работатет на ура (только дуть при снятой крышке воздухана должен помощник). Карбюраторный двигатель подхватывает мягко.

beleg85 03.02.2012 21:32

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Завел сегодня вечером свой тепловозик.
Простоял двое суток, вчера утром отказался заводится, потому что свечи накаливания хотят чтоб их заменили.
Сегодня утром пытался завести, не вышло - запарафинилось гдето, думаю в обратке, потому как насос подкачки сначала качал а в конце цикла жалобно стонал.
Вечером решил попробую, а вдруг.... И точно, погонял стартером и насосик зажурчал. После этого пару пшиков "быстрого старта", покрутил стартером секунд 5 и ... завелся как ни в чем не бывало.
Так что и с нерабочими свечами (2-3 точно не работают) в -17 после -30 завести можно.
Правда в баке такой компот, и антигель, и керосин, и евро дизель с ОККО и ТНК до -20 не более.
Всем завтра удачного старта.

MacD 03.02.2012 22:55

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=beleg85;259432]... в баке такой компот, и антигель, и керосин, и евро дизель с ОККО и ТНК до -20 не более.
Всем завтра удачного старта.[/QUOTE]
:eek:

Офигеваю, по утрам как барышня-соседка Тигуан заводит - пол тыка, спрашивал, ради спортивного интереса, что заливает, говорит, -
"ОККО -32",
-"А присадки",
-"А что это такое?",
мож там в этих табуретках электро обогрев всего и вся, странненько, странненько :confused:
Мне, по-крайней мере, после ихнего 5-го (Богатырская), ТНКовский 95 (Д. Народов) - животворящей влагой показался, после залива в обратном порядке, таки да, разница подтвердилась (но уже ОККО на Кар. дачах).

А по теме, утром включаю б.насос, пару Вт электрики, выключаю, следующий раз выжав сцепление завожу, без особых проблем, отпускаю плавно сцепление вала, грею до оборотов меньше или = 1, а дальше в путь, за десятилетие данный способ не подводил, без всех этих вые...осов пуск намного проблематичней.

KARAY 04.02.2012 08:12

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Вопрос на обсуждение: нужно ли на машине с АКП при заводке в мороз, (и в не мороз) выжимать педаль тормоза... Это у меня, спор возник с соседом, у него Акура.

Я считаю, в мороз, не надо... Бо горящие лампочки тормоза = лишняя нагрузка на АКБ...

Andrew 04.02.2012 08:27

Відповідь: Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=KARAY;259492]
Я считаю, в мороз, не надо... Бо горящие лампочки тормоза = лишняя нагрузка на АКБ...[/QUOTE]
А навіщо на нього взагалі нажимать? було колись счеплення прихватило,а так...нащо?:confused:

sabid 04.02.2012 08:44

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
Может на Акуре система запуска такая, без тормоза не заведёшь.

EarthKiller 04.02.2012 09:05

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=sabid;259496]без тормоза не заведёшь.[/quote]
На многих машинах с автоматом такая система запуска. У меня собственно уже даже привычка выработалась нажимать тормоз чтоб завестись.

VIC 04.02.2012 09:10

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=EarthKiller;259500]На многих машинах с автоматом такая система запуска. У меня собственно уже даже привычка выработалась нажимать тормоз чтоб завестись.[/QUOTE]

у меня и на механике такая, если запускаю не дистанционно - сцепление+ тормоз

beleg85 04.02.2012 09:35

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[quote=MacD;259462]Офигеваю, по утрам как барышня-соседка Тигуан заводит - пол тыка, спрашивал, ради спортивного интереса, что заливает, говорит, -
"ОККО -32",
-"А присадки",
-"А что это такое?",
мож там в этих табуретках электро обогрев всего и вся, странненько, странненько[/quote]
Если действительно такая солярка (-32), то и наши дизельки легко заведутся, если полностью исправны конечно.

Alex Under 04.02.2012 11:52

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=beleg85;259432]...вчера утром отказался заводится, потому что свечи накаливания хотят чтоб их заменили.
...
Так что и с нерабочими свечами (2-3 точно не работают) в -17 после -30 завести можно.
[/QUOTE]
Как это видно - что накальные не работают???

П.С.: Мне дизелист на НК рассказал байку, что у одной Санты с завода накальные свечи не были подключены, так она, благодаря тёплому гаражу, заводилсаь без накальных больше года...

Valeron 04.02.2012 14:30

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=Alex Under;259535]Как это видно - что накальные не работают???

П.С.: Мне дизелист на НК рассказал байку, что у одной Санты с завода накальные свечи не были подключены, так она, благодаря тёплому гаражу, заводилсаь без накальных больше года...[/QUOTE]

Это может совсем на байка,если с топливом,топливной и движком всё ОК.то заводится дизель с пол тыка.У меня когда то был Форд Транзит,так там лампа накала загоралась,только при минусовых температурах.

MacD 04.02.2012 20:16

Re: Отогрев автомобиля зимой и утренний старт
 
[QUOTE=beleg85;259508]Если действительно такая солярка (-32), то и наши дизельки легко заведутся, если полностью исправны конечно.[/QUOTE]
А я думал, что эти -32, Арктики - заманухи которые замерзают всё равно, а если не так, чего ж трактористы ноют, что не завелись. Знали же что будет морозец ого-го и знали что -32, Арктика таки работает, нифига не понимаю :pardon:


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.35555 секунды с 9 запросами