TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Выбор системы ГБО на Туксон (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13406)

ИгорьОК 07.06.2012 14:25

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Ljubash;283699]Вчера тоже поставил аналогичную систему,[/quote]
Ну так дополняйте профили:victory:

Ljubash 07.06.2012 14:29

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=ИгорьОК;283701]Ну так дополняйте профили:victory:[/QUOTE]
Обязательно :yes:

silademon 12.06.2012 21:28

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
В начале июня таки созрел на установку ГБО. Выбор пал на Зенит, так из всей собраной информации и мнений сделал вывод - платить за БРС, значит платить за марку. По надёжности и возможностям настройки поляки почти не хуже, сам отьездил 3 года на Стаге, поэтому принял во внимание личный опыт. На секономленные деньги поставил форсунки Хана и вариатор (судя по всему Микролуч). Балон Атикер на 65 литров, влазит пока стабильно 55 л. Первые впечатления - ничего не изменилось в динамике, всё как на бензине. Из настораживающего - расход 13,5 л на сотню независимо город или траса. На бензине было 11-12 л и 9,5-10 л соответственно (надо работать). Из плохого - после установки начал загораться чек, но только на коробку и только после езды по трасе. Хотя коробка ведёт себя нормально. По логике газ не причём, но надо разбираться.
Спасибо за информацию что за штекер болтается на вариаторе, установщики не сказали что это перемычка.
Поскольку проблема с вариатором, я так понял одна - окисление контактов, вопрос у кого в каком месте его установили? У меня над радиаторм в торце балки ближе к правой стороне.

Sympson 12.06.2012 21:50

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=silademon;284895]... Из настораживающего - расход 13,5 л на сотню независимо город или траса....[/QUOTE]
У меня такая же история и такой же расход (ну +/-)...я предполагаю, что в городе в частые старт/стоп мотора вклинивается запуск на бензине, которого нет на трассе...т.е. к городскому расходу нужно добавить еще тот бензин, который расходуется при запусках...
Это я теоретизирую в очередной раз))))...короче ИМХО:)

Игорёха 13.06.2012 08:38

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=silademon;284895]сделал вывод - платить за БРС, значит платить за марку.[/quote]
честно говоря здесь многие "переплатили" ;)
и ни секунды не жалко,т.к. тьху 3раза у кого стоит ВРС особо не слышал вопросов с чеком, расход держиться в пределах декларированого(т.е. в пределах +20% от бензина) и ЕСТЬ разница город/трасса.
лично у меня,т.к. механика, расход в среднем:
бензин(было):
-город(смотря как ехать) от 10 до 12л;

-трасса - 100-110 км\ч 8,5-9,5л
120-140км\ч 10,5 -12л

- газ(сейчас):
- * *чисто города было мало, но при *70гор\30тр *13-14литров;
-трасса - 100-110 км\ч - 10,5-11,5л
120-140км\ч - 12 - 13,5л

проехал уже 12 тык. бак стоит 62 литра. с учётом того что у БРС поплавок НЕ подгинается при вычитании буферных 20% должно влазить 49,6л. на разных заправках помещается от 48 до 51 литра, причём если заправляться на "нормальных" - есть прямая закономерность от давления. сначала думал что накалывают, а потом обратил внимание, что если на заправке выставлен "отстрел 12-13 бар - влезет 47-48 литров, если 14-15 -то 49-50л. в пересчёте на пробег - действительно "вдувают" немного больше. особенно можно засечь по трассе. для себя уже ориентируюсь по пробегу: если прошёл 350-360 км на баке - или быстро ехал/недодули/газ неочень, если 380-400км - всё гуд.
если "пенсионерить" - то бака хватит и на 430-450 км.
расход считаю от полного до полного. единственный раз получился 17 литров, но там было чистое на**лово, т.к. при стабатывании "до отстрела" уже позже увидел,что из4-х лампочек загорелось только 3. ну и проехал естественно не 400км, а только 280.

Borisich 13.06.2012 10:17

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=silademon;284895]сделал вывод - платить за БРС, значит платить за марку. [/QUOTE]

Да както из тех кто "переплатил" никто не заморачивался последующими платными заменами форсунок и поездками на регулировки каждый месяц.

Игорёха 13.06.2012 11:14

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
мульон плюсов:D

вот уже скоро ТО-1 проходить...
хоть пыль протру...:rofl::p

silademon 14.06.2012 00:44

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Я не говорил, что те кто поставил БРС - переплатили. Я просто объяснил, что я руководствовался при выборе системы исходя из соотношения цена/качество. Тема называется - Выбор системы ГБО на Туксон. Я выбрал менее именитую электронику, но более дорогие форсунки исходя из личного семилетнего опыта эксплуатации двух машин с ГБО. Информация с этой ветки помогла с выбором вариатора - мерси, нежалею.
Эту информацию считаю важной для тех, кто ещё выбирает, что ставить. Как я писал выше, при обзвоне установщиков на предмет что ставят и сколько стоит, в нескольких местах напрямую несоветовали ставить БРС на Туксон, мотивирую тем, что эта ситема не оправдает себя на этой машине. В одном месте сразу предупредили, что с настройкой БРС на Туксоне могут быть проблемы, но опять без подробностей (хотя сертификат БРС имеют).
Буквально сегодня знакомый газовщик побывал на тренинге БРС. Выслушав мою историю, как я мучался с выбором - что ставить подороже, но неизвестную или подешевле, но испытанную выдал следующую инфу - Туксоны украинского производства последних годов выпуска имеют отличия в программе управления двигателем, помоему касательно управления форсунками. И вроде программа БРС не дружит с этими отличиями, и победить это до сих пор не могут или могут через раз (не знаю правда, касается ли это плаг энд драйв). Подробности пропустил мимо ушей, поскольку свои проблемы порешал и спешил домой.
За шо купив, за то продав.

svv 14.06.2012 09:01

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
У меня стоит Diego, при выборе тоже очень долго занимался анализом систем, но все решилось приездом к знакомым установщикам - меня отговорили от BRC которую я уже был готов у них ставить, мотивация - нет смысла переплачивать, на нашем двигателе никакой разницы нету. Уже проехал 10 тыс. Проблем за все время никаких, расход 11,5 - 12 л город/траса - 70/30%. Недавно ездил в Закарпатье - получилось 10л но скорость была около 100 км/час, иногда 120. Недоволен только стуком форсунок.

Игорёха 14.06.2012 09:23

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
интересно, а какая разница в цене...
а сколько стоит такой комплект?

svv 14.06.2012 10:41

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=Игорёха;285236]интересно, а какая разница в цене...
а сколько стоит такой комплект?[/QUOTE]

Разница (осень 2011) составляла около 3,5 т. грн. - говорили, что на этой системе уже ездят около 20 туксонов

Игорёха 14.06.2012 10:57

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
что, ГБО стоит 4,5 тык?

svv 14.06.2012 12:14

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=Игорёха;285258]что, ГБО стоит 4,5 тык?[/QUOTE]

у меня была спец цена

SEL 14.06.2012 22:30

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
Кто ездил на газу по Европе, там для заправки газом не надо никаких "переходников" для ВЗУ?

Игорёха 15.06.2012 09:44

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
нужен переходник. там "пистолеты" другого образца...
смотря в какой стане. почти у всех "уважающих себя заправок" - есть "чемоданчик" с переходниками. но попадалось и так что не смогли заправиться...
если не хочется нервничать - можно самому купить переходник и не париться...;)


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.64409 секунды с 9 запросами