TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   А кто ездит с родной сигналицацией? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=801)

Mega_Serega 02.07.2012 17:33

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[QUOTE=Mayor;288623]Я же не против охранных систем, только ЗА!
Только вот представляю картину маслом:
1. На ходу стреляет подушка в угонщика и ... (даже страшно продолжать)
2. На ходу блокируется дрыгатель и ... даже страшно подумать о последствиях[/QUOTE]

ну от того что двигатель заглохнет, страшного ничего не будет, просто остановится. А вот подушка, это уже крайняя мера, просто бывают разные случаи...

VIC 02.07.2012 17:50

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[quote=Mega_Serega;288624]На ходу стреляет подушка в угонщика и ... (даже страшно продолжать)[/quote]а нефиг угонять ))) + КАСКО )))
оно стрельнет если скорость опустится ниже 20 км час

Mega_Serega 02.07.2012 17:57

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[QUOTE=VIC;288628]а нефиг угонять ))) + КАСКО )))
оно стрельнет если скорость опустится ниже 20 км час[/QUOTE]

не моё сообщение процитировал :D

а КАСКО оплатит подушку? Ты то её сам включил...

DOKTOR 02.07.2012 21:37

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
Да кому ваши Тушканы нужны для угона ? Это же не Х5-6.

Фантазёры,блин :D

grushechka 03.07.2012 14:29

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[quote=DOKTOR;288662]Да кому ваши Тушканы нужны для угона ? Это же не Х5-6. Фантазёры,блин [/quote]
Ой, не скажите!!! Угоняют и ВАЗ и Таврюги! Всё дело случая и ... заказа может, вот!

olegoo 03.07.2012 16:34

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[quote=Ростислав;288613]Коробочка с гордым названием "Система подавления сигналов в GSM диапазоне" стоит на радиорынке 100у.е. (и не законна!)[/quote]
Я уже пальцы сломал на тему глушения GSM. Вы сами пробовали эти коробочки за 100 у.е.? Если нет, то может знаете лично того, кто пробовал?
На автоуа давно висит ветка - дальше разговоров дело не идет.
Практика же больше похожа вот на [URL="http://www.mobileelectronics.com.ua/?page=gsm-glushilka"]такое[/URL]

DOKTOR 03.07.2012 20:13

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
Какой заказ ? На Тушку ?
Не смешите мои бейцы :D
Максимум граббером открыть, чтобы потянуть из салона что-то.
Диалог справляется без проблем. По крайней мере пока.

Просто ИМХО если чистый GSM, т.е. управлять исключительно с телефона, то может оно и нормально. А вот все брелковые GSM при управлении с брелка читаются на раз.
И пофиг её сообщение будет для вас, салон чистится за 30 сек,не больше.

remete 03.07.2012 21:10

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
с устройствами современных сигналок прочем как и штатной незнаком... надеюсь не придет то время что бы наше знакомство стало реальностью... хотя, как говорят, не зарекайся...

Ростислав 04.07.2012 01:19

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[QUOTE=olegoo;288773]Я уже пальцы сломал на тему глушения GSM. Вы сами пробовали эти коробочки за 100 у.е.? Если нет, то может знаете лично того, кто пробовал?
На автоуа давно висит ветка - дальше разговоров дело не идет.
Практика же больше похожа вот на [URL="http://www.mobileelectronics.com.ua/?page=gsm-glushilka"]такое[/URL][/QUOTE]

На статью не обращайте внимания. Написано дилетантом.
Устройства есть и прекрасно работают.
Более сказать не могу, если вы не субъект ОРД конечно.
Если тема интересна, приходите на выставку "Беспека" , в октябре каждого года, в "Экспоплазе". Покажу работу и этих устройств в т.ч. и много остального, интересного ;).

olegoo 04.07.2012 01:40

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[quote=Ростислав;288908]Покажу работу и этих устройств[/quote]
Я пробовал - разговор по мобилке в помещении - да, можно заглушить. Систему на стационарном объекте - никаких шансов. С автомобилем - есть варианты.
Но тут есть и нюансы, о котором все участвующие в дискредитации GSM в интернете в последний год старательно умалчивают:
- расскажите о законности применения устройств глушения GSM
- почему при сообщении о глушении GSM НИКОГДА не упоминается о том, что обычные брелочные автомобильные сигнализации, работающие на частоте 433 МГц, глушатся гораздо легче?
Обычно, когда я задаю эти вопросы, то собеседник мгновенно исчезает с форума, оставив их без ответа. Может быть Вы, как специалист в вопросе, разъясните?

Ростислав 04.07.2012 12:04

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
Товарищи, может не надо в "болото" ?
[QUOTE=olegoo;288910]
Но тут есть и нюансы, о котором все участвующие в дискредитации GSM [/QUOTE]
Абсолютно не имел цели в дискредитации, какой бы то ни было, из систем. Мне незачем.
[QUOTE=olegoo;288910]Я пробовал - разговор по мобилке в помещении - да, можно заглушить. Систему на стационарном объекте - никаких шансов. С автомобилем - есть варианты.
[/QUOTE]
Не совсем так. Практически любой объект может быть "закрыт". Все определяется принятыми техническими мерами (читать - ценой). Это устройства другого класса, с внешними АФУ. Более того, можно "закрыть" выборочный номер в канале, тогда как другие, спокойно пользуют блага цивилизации. Но это дорого и позволить себе такое могут единичные структуры, у которых есть характерные задачи.
[QUOTE=olegoo;288910]
- почему при сообщении о глушении GSM НИКОГДА не упоминается о том, что обычные брелочные автомобильные сигнализации, работающие на частоте 433 МГц, глушатся гораздо легче?
[/QUOTE]
Тут вы правы в общем, а иное я не не утверждал. Но всегда есть детали. Обсуждать их не место и не время. Намекну аллегорически. Есть электроудочка и ей все равно какая рыба рядом. А есть, кропотливый труд по подбору снасти и приманок, для данного вида рыб.
[QUOTE=olegoo;288910]
- расскажите о законности применения устройств глушения GSM
Обычно, когда я задаю эти вопросы, то собеседник мгновенно исчезает с форума, оставив их без ответа. Может быть Вы, как специалист в вопросе, разъясните?[/QUOTE]
Может исчезают в места "не столь отдаленные" из-за ваших провоцирующих вопросов ? :) Вы же взрослый человек.
Читайте, там есть ссылки на статьи УК - [URL]http://ord-ua.com/2009/11/13/borba-s-vetryanyimi-melnitsami-ili-kak-sbu-pyitaetsya-zapretit-priboryi-kotoryie-samo-zhe-i-zakupaet/?page=5[/URL]
Если не убедительно, обратитесь в ближайшее отделение СБУ, разъяснят и обязательно спросят - "а зачем вам это знать?".
Кстати, "о не столь отдаленных местах". Именно пенитенциарная служба, является самым крупным потенциальным заказчиком таких систем. Но ограничения другой гос. службы, не дают убрать слово - "потенциальным", несмотря на большой вал преступлений "из-за забора" с помощью мобильной связи. Технически мы решить это можем, юридически - нет.

Давайте таки не обижать топикстартера и не дразнить админов, "удалят с поля" и будут правы.

olegoo 04.07.2012 12:35

Re: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[quote=Ростислав;288965]Давайте таки не обижать топикстартера и не дразнить админов, "удалят с поля" и будут правы[/quote]
Согласен. Большое спасибо за развернутый ответ. Лично для меня он очень интересен.

Собственно, мы не так уж и отклонились от темы, т.к. вариант "штатная система+ GSM" вполне укладывается в рамках топика, т.к. отказа от использования "штатки" в этом варианте нет.
Но все же свой следующий вопрос задаю в более общей теме [URL="http://www.tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10&page=46&highlight=GSM-%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF"]"Выбор сигнализации"[/URL].

klymkiv_a 06.06.2013 21:56

Відповідь: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
Чи можна налаштувати штатну сигналку так, щоб при натисканні на кнопку відкривання, спочатку відкривалася дверка водія, при другому натисканні, всі решта двері?

VIC 06.06.2013 22:06

Re: Відповідь: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[QUOTE=klymkiv_a;345855]Чи можна налаштувати штатну сигналку так, щоб при натисканні на кнопку відкривання, спочатку відкривалася дверка водія, при другому натисканні, всі решта двері?[/QUOTE]
можно, но блок добавить придется (чет/нечет) каждый импульс отпирания на водительскую через один на остальные, можно и третий на багажник

klymkiv_a 06.06.2013 22:14

Відповідь: Re: Відповідь: А кто ездит с родной сигналицацией?
 
[B]VIC[/B] Дякую за оперативність! :good:


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.76437 секунды с 9 запросами