PDA

Просмотр полной версии : Барахлить клапан ЕГР (соленоїд)


Лірник
03.11.2010, 11:52
Загорівся "чек".
На Автозаводській виявили неполадки клапана ЕГР(соленоїд)
код: 35120-27050. Двигун срді.
Знімали,я його в руках тримав-нічого особливого-в корпусі тарілка,що перекриває повітря при подачі напруги на катушку.
Примітив.
Теоретично-розібрати і почистити.
Ламатися там нічому.
В старій машинці я сам подібний розбирав і збирав.
Офіціали не ремонтують а лише пропонують заміну.
У них цей клапан коштує 1800 гр.(!!!!!)
Підскажіть варіанти-спробувати самому розібрати,або де купити дешевше.
Може є координати розборок.
Дякую за допомогу.

Joni
03.11.2010, 17:57
Привіт. глянь тут або на екзісті
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1&cod=3512027050&pref=HU&sOrderPrice=&price_type=r etail

Joni
03.11.2010, 18:13
а які симптоми?

Лірник
03.11.2010, 22:11
а які симптоми?

Якщо чесно-ніцяких,крім того що горить "чек".
Але кажуть може глохнути.
Поки що тьфу-тьфу нічого такого.
Може якось двигун вібрує чи що,але точно сказати не можу.

Мих@лыч
03.11.2010, 22:49
Загляни в купи-продайку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лірник
05.11.2010, 16:01
Доповідаю форумчанам!!!

ОФІЦІАЛИ запросили за заміну клапана близько 2000 гр.
На авторинку про такий не чули взагалі,ал сказали що можна замовити і це буде десь 1800 через три неділі.
Знайшов в інтернеті розборку(в Пущі-Водиці),запитав за цей клапан.
Сказали що є такий.
Запитав скільки коштує-сказали,що домовимось.
Коротше-купив клапан за 200 гр.
Сам поміняв(там всього на всього підєднати клему і вакумну трубочку).А сам клапан навіть не прикручений а просто вставлений в гумове кільце,яке висить на гачку під капотом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А тепер питання-ніфіга собі офіціали деруть три шкури!!!!
Нє.
Навіть десять шкур,бо 2000:200=10.

Машинка зразу побігла легше.Сильно відчутно стало.І витрата пального зменшилась на літр.
Просто мабуть давно клапан барахлив і я звик до такого,а "чек" не горів.
А зараз просто чудо-швидше передачі вмикаються і тягне краще.

Joni
05.11.2010, 17:29
скинь фото де він знаходиться

Лірник
05.11.2010, 20:19
скинь фото де він знаходиться

Спецом не фоткав,але опишу-на стінці відсіку двигуна зверху-зразу за двигуном.
Легко дістати і навіть рукав не замурзав.
Кріплення просте,навіть примітивне-там є гачок,на якого зачеплене гумове кільце.А в це кільце клапан просто засунутий і теліпається вільно.
Якщо заглянути,нахилившись-там два схожих клапана висять.
Той що барахлив-ближче до правого борту машинки.З нього виходять дві вакуумні трубочки.З іншого-одна.
Завтра сфоткаю і викладу.

amiqo
05.11.2010, 21:22
розборка рулит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] офы просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кардан им в руки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
05.11.2010, 23:40
розборка рулит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] офы просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кардан им в руки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если есть опыт и адрес разборки - поделись

amiqo
06.11.2010, 00:06
розборка рулит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] офы просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кардан им в руки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если есть опыт и адрес разборки - поделись
заехавши в пущу и переехав трамвайные путя, двигаясь прямо по главной,по правой стороне в лесу расположен гаражный кооператив.улица городская ,а дальше по сценарию,здраствуйте разборка тута?-да [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лірник
11.11.2010, 22:05
Продовжую звіт- їхав по грунтовці і знову загорівся "чек".
Думаю ,що не може снаряд двічі в одну воронку попадати.
Настрій паршивий.
Заліз під капот-виявляється зіскочила трубочка від цього клятого клапана.
Я,коли вставляв його,постарався це зробити посильніше і дуже перетягнув трубочку(може просто недодивився).
Поставив трубочку на місце.
Якихось збоїв в роботі двигуна не помітив.
Але "чек" горів.
Я спробував скинути клему-чек не погас.
Спробував вийняти запобіжник в моторному відсіку(тут радили)-чек не погас.
Довелося їхати на станцію-там "скинули помилку"(крім цього клапана ще й дросельна заслінка не спрацювала-коли вакуумна трубочка вискочила) і більше не горить,слава Богу.
Уважно перевіряйте трубочки-діла на одну секунду,а проблеми можуть бути.

Лірник
14.11.2010, 23:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Отут.

Лірник
14.11.2010, 23:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Оцей

VIC
15.11.2010, 01:03
Оцей
полечили?

Лірник
15.11.2010, 22:20
Оцей
полечили?

В сенсі?
Я взяв на розборці за 200 гр і поставив сам(там лиш трубочку під*єднати.
Офіціали хотіли за клапан 2000 гр.
Підйом-1000 %

VIC
15.11.2010, 22:21
Я взяв на розборці за 200 гр і поставив сам(там лиш трубочку під*єднати.
Офіціали хотіли за клапан 2000 гр.
Підйом-1000 %
вітаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

commissar
03.06.2011, 11:04
Можно вопрос в догонку?
На каком пробеге накрывается клапан ЕГР ? Есть статистика?
У меня тяга пропала на Дизеле, 3х человек плохо тянет уже 2ю неделю(((
пробег 12тыщ всего...тешу себя надеждами, что топливо (Лукойл), докатаю бак, буду серьезно беспокоится и разбираться с двигателем...

Zumba
22.01.2013, 00:31
Кто чистил ЕГР и колектор. С какой периодичностью это нужно делать.Если кто заглушил ЕГР поделитесь впечатлениями .

Poshtarik
22.01.2013, 10:54
Кто чистил ЕГРвот человек чистил
подробности - снимаем кожух двигателя, отсоединяем провода форсунок, головкой на 10 с карданчиком откручиваем 4 болта крепления клапана ЕГР, перед этим отсоединив 2 патрубка подачи антифриза к клапану, опустошив расширительный бачок (я пвх трубочкой слил 0,5л антифриза).
Держим в руках конструкцию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
разбираем (у меня снялось вместе с корпусом подогрева антифриза), всё пшикаем промывкой карбюратора, разрабатываем клапан отвёрткой (я круглогубцами) чтоб он работал без заедания, собираем, наслаждаемся резвостью машинки)))))

Vadon
22.01.2013, 11:17
вот человек чистил
Сообщение от rolf Посмотреть сообщение
подробности - снимаем кожух двигателя, отсоединяем провода форсунок, головкой на 10 с карданчиком откручиваем 4 болта крепления клапана ЕГР, перед этим отсоединив 2 патрубка подачи антифриза к клапану, опустошив расширительный бачок (я пвх трубочкой слил 0,5л антифриза).
Держим в руках конструкцию

разбираем (у меня снялось вместе с корпусом подогрева антифриза), всё пшикаем промывкой карбюратора, разрабатываем клапан отвёрткой (я круглогубцами) чтоб он работал без заедания, собираем, наслаждаемся резвостью машинки)))))


Немного не понял по клапану ЕГР у тебя,Poshtarik, конструкция серьезная которую надо снимать с помощью головок( значит она на болтах) и отсоединять трубки тосола и т.д а у топикастера клапан ЕГР стоит без болтов(просто вставляется в резиновое колечко) и одна трубочка воздуха!!!???? """Сам поміняв(там всього на всього підєднати клему і вакумну трубочку).А сам клапан навіть не прикручений а просто вставлений в гумове кільце,яке висить на гачку під капотом."""" .
Ребята давайте искать истину.

Sergio
22.01.2013, 11:24
Кто чистил ЕГР и колектор. С какой периодичностью это нужно делать.Если кто заглушил ЕГР поделитесь впечатлениями .
я заглушил механически и програмно, если програмно не глушить то горит "чек"
програмно глушил ChipTune ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) S-Auto ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), денег он взял много :(

машинке стало легче дышать, и катализатор я ещё вырезал.

Poshtarik
22.01.2013, 11:36
у тебя,Poshtarik,это не у меня, а у rolf, я же дал цитату
у топикастера клапан ЕГР стоит без болтовсудя по номеру 35120-27050, что дал топик, клапан вот тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] fIaZnUainztC1qNH%2f7t5g%2fF5cCqnH8qXS9iCHpxAgQfvqc fAm%2fM04BVEQ%3d%3d&Width=500

вот что дал rolf
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не знаю, одно это и тоже или нет

Vadon
22.01.2013, 13:59
Думаю не одно и тоже потому ,что один клапан надо снять при снятии верхнего кожуха и отсоединении проводов форсунок а потом ключем открутить 4 болта, а второй на стенке моторного отсека " не запачкав даже рукава" выдергнуть из резинового кольца И ВСЕ. Кто реально сталкивался с клапаном ЕГР подскажите где он, как его чистить и как часто это надо делать?

Zumba
25.01.2013, 00:56
Отчет о чистке егр на киа соул
здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D 1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB/)

Колесик
25.01.2013, 12:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Poshtarik
25.01.2013, 12:06
Отчет о чистке егр на киа соул здесьпо-моему там про клапан ЕГР ни слова. Или ткни носом

Колесик
25.01.2013, 13:29
Вот полезный ролик Двигатель один в один как у насТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Колесик
25.01.2013, 13:32
Еще много информации на санта фе форуме в теме "все про ЕГР"
у санты -классик двигатель такой же как и у нас только интеркуллер сверху над мотором

Poshtarik
25.01.2013, 15:31
Вот полезный ролик Двигатель один в один как у настут получается без снятия, просто шток разработали, как временная мера думаю нормально

Колесик
25.01.2013, 18:17
Думаю у кого есть гараж и кто иногда любит погонять пыль в моторном отсеке ,эта профилактика ЕГР очень даже интересное и полезное занятие;)

vigor1968
25.01.2013, 19:06
начитался и я. решил проверить. снятие возможно и без слива тосола. пробег 79 000. клапан чистый и сухой. почистил пыль зубной щеткой и поставил на место. заправляюсь где придется (без привязки к определенной АЗС). заметил ,правда, что клапан сопуна весь в грязном масле. надо подумать...... на все про все - около часа. гайки на 12 сидят очень крепко.

Абрамыч
25.01.2013, 21:04
Лірник описал не клапан, а датчик который регулирует положение клапана (как то через мембрану на самом клапане).
У Rolf на фото клапан EGR (такой как он есть, только какой то ржавый как будто неживой), я чистил у себя на машине,но тосол как рольф не сливал - даже не представлю откуда...
подробности - снимаем кожух двигателя, отсоединяем провода форсунок, головкой на 10 с карданчиком откручиваем 4 болта крепления клапана ЕГР, перед этим отсоединив 2 патрубка подачи антифриза к клапану, опустошив расширительный бачок (я пвх трубочкой слил 0,5л антифриза).
Держим в руках конструкцию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
разбираем (у меня снялось вместе с корпусом подогрева антифриза), всё пшикаем промывкой карбюратора, разрабатываем клапан отвёрткой (я круглогубцами) чтоб он работал без заедания, собираем, наслаждаемся резвостью машинки)))))

согласен с vigor1968

начитался и я. решил проверить. снятие возможно и без слива тосола. пробег 79 000. клапан чистый и сухой. почистил пыль зубной щеткой и поставил на место. заправляюсь где придется (без привязки к определенной АЗС). заметил ,правда, что клапан сопуна весь в грязном масле. надо подумать...... на все про все - около часа. гайки на 12 сидят очень крепко.

гайки без WD40 тяжко сорвать...

Абрамыч
25.01.2013, 21:52
Вот полезный ролик Двигатель один в один как у насТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

клапан у нас не такой.

Абрамыч
25.01.2013, 22:29
вот такой у нас клапан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
движок такой же только компановка чуть другая

Взято тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Zumba
25.01.2013, 23:51
Вот только не совсем понятно зачем тосол сливать.Ведь через него охлаждающая рубашка не проходит.Если ошибаюсь проясните.

Абрамыч
26.01.2013, 00:42
Вот только не совсем понятно зачем тосол сливать.Ведь через него охлаждающая рубашка не проходит.Если ошибаюсь проясните.

Вот и я, о том же. Зачем:pardon:? Этот вопрос для rolf....

Poshtarik
26.01.2013, 21:44
Этот вопрос для rolf.... он в этой теме не отписывался...

Абрамыч
26.01.2013, 23:27
он в этой теме не отписывался...

я ему в личку задал вопрос.

Колесик
27.01.2013, 00:12
Вот пожалуй впервые прочел статейку о работе систем ЕГР ,очень рекомендую ,собственно теперь понятно ,что я дал ссылку на видео профилактики клапана ,не совсем корректную ,судя по всему это система несколько продвинутей чем наша ,для себя сделал вывод ,что у нас реализована электропневматическая система управления клапаном ЕГР

читать ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Колесик
15.04.2013, 19:11
В прошлые выходные чистил ЕГР и дроссельную заслонку,
Ну что сказать ,"каки" там очень много ,чистить .надо как рекомендуют первый раз после 50000 ,потом через 30 т-40 тыщ.
Стал на яму тосола слил литра 3. Делать это надо потому ,что надо чистить и промежуточный охладитель выхлопных газов ,а он идет сразу за ЕГР в одной сцепке. Можно конечно и отдельно ЕГР снять но лучше вместе с охладителем ,а к нему естественно подходит и уходит тосол по трубкам , также для удобства откручивания самого клапана (две гайки на 12) лучше снять патрубок системы охлаждения (соответственно тосола надо слить около 3 л.(сливать очень просто ,аккуратно откручиваем сливную пробочку на пару витков ,тосол побежит ровной струйкой толщиной 4-5 мм ,пару минут и три литра в тазике ))
Все тщательно почистил вымыл средством для чистки карбюраторов (хайгир) продул сжатым воздухом смазал резьбовые соединения и прокладки медной смазкой и собрал обратно .
Так же промыл почистил дроссельную заслонку (она стоит сразу перед впускным коллектором) сам вакуумник (управляющий заслонкой ) я оставил на корпусе заслонки ,а отсоединил трубку в несколький сантиметрах ниже ,там есть пластиковый соединительный штуцерок который сразу то и не заметишь .
"Каки" тут иЩо больше чем в ЕГР так как тут встречаются масличные пары от вентиляции картера ,с сажей которую с удовольствием поставляет клапан ЕГР:mad::D короче гуталина там на палец!!!,по уму надо было и впускной коллектор почистить ,но по времени никак не успевал ,займусь этим обязательно попИзжжЕ :D (интересно будет посмотреть ,что там в камерах сгорания ,если конечно будет что то видно)
Машинко заметно едет лучше пропали небольшие рывки на низах ,и стала более отзывчевей на педальку газа,не знаю надолго ли :D

Абрамыч
16.04.2013, 10:43
В прошлые выходные чистил ЕГР и дроссельную заслонку,
Ну что сказать ,"каки" там очень много ,чистить .надо как рекомендуют первый раз после 50000 ,потом через 30 т-40 тыщ.
Стал на яму тосола слил литра 3. Делать это надо потому ,что надо чистить и промежуточный охладитель выхлопных газов ,а он идет сразу за ЕГР в одной сцепке. Можно конечно и отдельно ЕГР снять но лучше вместе с охладителем ,а к нему естественно подходит и уходит тосол по трубкам , также для удобства откручивания самого клапана (две гайки на 12) лучше снять патрубок системы охлаждения (соответственно тосола надо слить около 3 л.(сливать очень просто ,аккуратно откручиваем сливную пробочку на пару витков ,тосол побежит ровной струйкой толщиной 4-5 мм ,пару минут и три литра в тазике ))
Все тщательно почистил вымыл средством для чистки карбюраторов (хайгир) продул сжатым воздухом смазал резьбовые соединения и прокладки медной смазкой и собрал обратно .
Так же промыл почистил дроссельную заслонку (она стоит сразу перед впускным коллектором) сам вакуумник (управляющий заслонкой ) я оставил на корпусе заслонки ,а отсоединил трубку в несколький сантиметрах ниже ,там есть пластиковый соединительный штуцерок который сразу то и не заметишь .
"Каки" тут иЩо больше чем в ЕГР так как тут встречаются масличные пары от вентиляции картера ,с сажей которую с удовольствием поставляет клапан ЕГР:mad::D короче гуталина там на палец!!!,по уму надо было и впускной коллектор почистить ,но по времени никак не успевал ,займусь этим обязательно попИзжжЕ :D (интересно будет посмотреть ,что там в камерах сгорания ,если конечно будет что то видно)
Машинко заметно едет лучше пропали небольшие рывки на низах ,и стала более отзывчевей на педальку газа,не знаю надолго ли :D

А фото не делали? очень бы пригодилось всем кто пойдет по этому пути. если не сложно, выложите хотя бы фото моторного отсека со стрелочками - где что искать.

Колесик
16.04.2013, 12:38
Фото к сожалению не делал ,разбирал все в первый раз ,боялся не успеть,но после работы сниму пластиковый кожух и пофоткаю все потом выложу..

*AleX*
24.05.2013, 10:11
С вашего позволения поделюсь фотками - с пылу с жару, можно сказать свежак. Только вчера вечером чистил.
Итак...
Подготовка - покупаем 2 балона ХайГировского КарбКлинера. Я один (тот что меньше) купил раньше где-то на заправке - новая синтетическая формула, за 64грн. Второй решил докупить в АТЛе в итоге взял "старую" версию, зато большой баллон за 61грн!!! + Желательно 4ВД - легче откручиваться будут болты.
Если снимать сами будете - запаситесь гибким захватом, такая штука типа эндоскопа, болты упавшие в труднодоступные места выковыривать и вковыривать. Ибо открутить надо всего 4 болта, но блин подобраться к ним не супер удобно. Внимание - магнит их не берёт!!! Чё за сплав ХЗ. Так же ещё желательно стать на ровной поверхности (а то я только потом заметил, что выперся над сливной решёткой в боксе), чтобы потом легче было искать упавший винт.

Готовимся - снимаем пластиковый кожух двигателя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По поводу слива антифриза делали как советовал Колесик - открутили левое (если спереди на машину смотреть) ухо защиты (Шериф) и подставили большую миску. Струйка текла тютелька в тютельку возле защиты. Так что Ок. Слили литра 3-4...

Вот он родимый:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Снимаем трубочку, 2 шланга охлаждения и откручиваем 2 гайки и 2 болта.
И вот он у нас в руках:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В принципе, я ожидал худшего! То что я часто видел на фотках с других форумов - шокировало. Закоксовавшийся клапан, наросты на стенках и т.п. Мой, по заявлению мастера, был вполне чистым и совершенно рабочим. Я с одной стороны даже расстроился :( - так надеялся что машинку будет не узнать. С другой стороны рад - за 75 тысячь такой результат меня устраивает. Значит заправляюсь правильной солярой и машинке всё травиться.
Более подробные фото.
Поверхность покрыта сажей, но для дизеля это вполне нормально.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Немного видно сам клапан и соты охладителя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну и собственно дальше: берём охладитель, большой баллон очистителя, находим местечно на котором нам не обязательно чтобы росла трава или прочая живность (желательно вне помещения ибо воняет оно ОГО-ГО). И - вдуваем :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На выходе получаем чёрную жижу! Только на охладитель ушёл весь большой балон (и просто промывали и потом немного налили дали постоять, но без фанатизма). После этого дали немного стечь и продули всё хорошенько компрессором.
Повторяем процедуру с самим клапаном:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проверяем его работоспособность (он кстати довольно жёсткий, легко не продавишь).
Всё. Аккуратно всё собираем. Заливаем ОЖ. И заводимся. Всё же остатки клинера полностью не выдуваются, так что первые 5-10 секунд двигло передёгруло пару раз, но так - ничего криминального (обороты как-то дёрнулись). Послушали - на холостых двигатель зашелестел :good:.

И вот они наши герои :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А теперь о главном - эфект таки есть!!!! Просто скажу, что испытал те же ощущения, как и после обкатки (0-го ТО) или после прошивки :good: Машинка заработала мягче (вот реально как буд-то ей дышать легче стало). Со старта таки чуток плавнее стала тянуть. Короче, я понимаю что тут ещё эффект пацебо, но ехать сейчас приятнее :1049: И это при том, что у меня он был в нормальном состоянии.;)
Всем советую. Тем более что процедура не сложная даже для самостоятельного исполнения (только нехитрый инструмент нужен и тара для ОЖ), а на СТО с хорошим мастером вообще ещё и довольно быстрая.

commissar
24.05.2013, 11:22
А я психанул, и отключил этот замечательный клапан.
Товарищи на АвтоДизеле отглушили вакуум и переписали прошивку для исключения этого богомерзкого устройства (по моим замечаниям при тестировании, подкорректировали прошивку второй раз).
По их словам...чистка его всегда временное улучшение, сильно зависящее от попадания на некачественную солярку.
Из (+) могу сказать:
- машина едет ровно с низов до верхов
- упали вибрации (детонация) на руле как в холостых так и под нагрузкой
- дизеля стало не слышно в салоне (я офигел...)
До этого прошивался 2 раза у разных товарищей...чипованый езжу 2 года...тут гораздо интереснее получилось.

Poshtarik
24.05.2013, 11:44
Желательно 4ВДвот он джиппер. Ты хотел сказать ВД-40?..:rofl:

Значит заправляюсь правильной солярой не ради рекламы - какой?

Sergio
24.05.2013, 11:58
А я психанул, и отключил этот замечательный клапан.
Товарищи на АвтоДизеле отглушили вакуум и переписали прошивку для исключения этого богомерзкого устройства (по моим замечаниям при тестировании, подкорректировали прошивку второй раз).
По их словам...чистка его всегда временное улучшение, сильно зависящее от попадания на некачественную солярку.
Из (+) могу сказать:
- машина едет ровно с низов до верхов
- упали вибрации (детонация) на руле как в холостых так и под нагрузкой
- дизеля стало не слышно в салоне (я офигел...)
До этого прошивался 2 раза у разных товарищей...чипованый езжу 2 года...тут гораздо интереснее получилось.
одну или две заглушки ставил? в каких местах?

commissar
24.05.2013, 12:06
Машина у них была 2 дня, я естессно работал...
Удалось под пытками выяснить только, что они не лезли в сам клапан а отглушили его управление и отключили программно.
По их словам не хотели сорвать вот эти 4 замечательных болта крепления ЕГР.

*AleX*
24.05.2013, 12:57
вот он джиппер. Ты хотел сказать ВД-40?..:rofl:
:o:o:o
Сорри - думаю о другом :D
не ради рекламы - какой?
Не ради рекламы - 90% ОККО Пульс Дизель (90% на одной и той же заправке, на окружной возле поворота на Вишнёвое). 8% - УкрАвто (возле Хряковской площади или на столичке)/ВОГ/Шелл (когда в Крым ездил). Оставшиеся 2% что-то ещё поприличнее но в малых объёмах, (типа 10л) чтобы доехать до Окко/УкрАвто/ВОГ/Шелл, а там сразу полный бак.
Присадками постоянно не пользуюсь. Пару раз за 3 года ЛиквиМоливскую лил + 2 раза прошлой зимой антигель.
Вроде всё...

Poshtarik
28.05.2013, 13:16
заметил ,правда, что клапан сопуна весь в грязном масле. надо подумать......что это за сапун и где он? Так же промыл почистил дроссельную заслонку (она стоит сразу перед впускным коллектором) сам вакуумник (управляющий заслонкой ) я оставил на корпусе заслонки ,а отсоединил трубку в несколький сантиметрах ниже ,там есть пластиковый соединительный штуцерок который сразу то и не заметишь . я вчера открутил патрубок, который идет на всасывающий колектор и на нем заслонка какая то, как раз напротив ЕГР, только с другой стороны, это и есть дросельная? Все в масле. Не знаю даже что думать. Что это за заслонка? Откуда там масло? Турбина?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
28.05.2013, 14:55
Откуда там масло? Турбина?
нет, заслонка смазывается, чтобы не заржавела
а если серьёзно - турбина подбрасывать начала

Poshtarik
28.05.2013, 15:00
а если серьёзно - турбина подбрасывать начала шо робыть?:dash:чем это чревато?

VIC
28.05.2013, 15:12
шо робыть?:dash:чем это чревато?
начнет уходить масло и пойдет белый дым - ремонт или замена турбины (дешевле живую БУ), проверь патрубок подачи и интеркуллер, там наверное тоже масла полно

Абрамыч
28.05.2013, 17:42
шо робыть?:dash:чем это чревато?


еще в прошлом году обращался к диллерам в Николаеве, после того как обнаружил запотевание масла на входе в турбину, сказали, что это у всех так...
Рыл интернет и нашел следующее - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]шланг-к-турбине-заливает-маслом/

"Коллеги, после длительных изучений проблемы запотевания патрубка на Российском форуме, обсуждения этого вопроса с московскими дилерами пришли к выводу, что проблема в отсутствии маслоуловителя на вентиляции картерных газов. То есть это банальная конструктивная недоработка производителя. Сравнивали наши моторы с другими моторами того же производителя и моторами автомобилей других марок - везде стоит на клапанной крышке, а вот у нас нет. Поэтому пришли к решению заказывать и ставить спортивные маслоуловители, на что согласился и один из дилеров..."

с того же форума: "на Российском форуме это активно обсуждалось. Через патрубок вентиляции картерных газов происходит заброс некоторого колличества масла,поэтому возрастает расход масла. Попробуйте проверить у себя на машинах-открутить воздушный патрубок на турбине идущий от воздушного фильтра и увидете в нем небольшое к-во масла. Конструктивная особенность. Кстате на дизельных Таксонах воздушный патрубок высокого давления идущий от турбины к интеркуллеру частично заполнен маслом-тоже конструкторский дефект."

мне подтянули хомут на патрубке который входит в турбину - не был закручен, теперь запотевания нет. Но думаю что масло внутри есть и летит в турбину и на этот клапан...

Poshtarik
28.05.2013, 18:10
Таксонах воздушный патрубок высокого давления идущий от турбины к интеркуллеру частично заполнен маслом-тоже конструкторский дефект."Спасибо Абрамыч, немного успокоил, но все же тогда напрашивается вопрос: в каком состоянии эти патрубки у всех остальных дизелистов? тоже в масле? если да, то таки может быть, что недоработка, если же они сухие, то тогда вопрос остается открытым.

Колесик, в каком состоянии была твоя заслонка?

Колесик
28.05.2013, 22:32
Колесик, в каком состоянии была твоя заслонка?
Могу сказать точно ,похуже чем у тебя ,в смысле "гудрона" у меня было побольше,и в канале клапана ЕГР "каки" тож много ,я подробно описывал ,почему так происходит ,на российском форуме,полностью согласен с Абрамыч что в основном масло гоник система вентиляции картерных газов,потому как "ушатаную" турбину выдаст дим и плохая динамика (у меня этого пока не наблюдается).

Согласен надо дополнитеотно ставить маслоуловитель ,промыв перед этим интеркуллер и дроссельную заслонку

Sergio
28.05.2013, 22:33
что это за сапун и где он? я вчера открутил патрубок, который идет на всасывающий колектор и на нем заслонка какая то, как раз напротив ЕГР, только с другой стороны, это и есть дросельная? Все в масле. Не знаю даже что думать. Что это за заслонка? Откуда там масло? Турбина?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если сравнивать твою и мою, то у тебя можно сказать капельки :) у меня там почти солидол был, как говорится не мешай машине ездить.

Колесик
28.05.2013, 22:35
Что это за заслонка?
Дроссельная заслонка (на современных дизелях) корректирует количество воздуха наддува ,когда клапан ЕГР "великодушно дает свою порцию сажи" дроссельная заслонка прикрывает поток чистого воздуха.

Poshtarik
28.05.2013, 22:59
"гудрона" у меня было побольшеесли сравнивать твою и мою, то у тебя можно сказать капельки у меня там почти солидол был, как говорится не мешай машине ездить. хух, немного отлегло. Спасибо мужики. Дыма я у себя пока не наблюдал. Динамика вроде похуже стала, но тут я так понимаю однозначного ответа "почему" нет (тот же ЕГР еще ни разу нечищеный). Все таки машинко уже больше 100 тыс пробежала.

*AleX*
06.06.2013, 09:19
Народ, давайте тут поподробнее поговорим об этом в соседней теме. А то я вчера тоже очконул с патрубками интеркуллера...

Poshtarik
11.06.2013, 16:16
А нужны какие то специальные ключи, чтобы открутить ЕГР? Если и буду откручивать, то сам ЕГР, без теплообменника\охладителя, или обязательно надо и его почистить?

Колесик
11.06.2013, 18:36
ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) человек довольно подробно описал сию процедуру.

*AleX*
11.06.2013, 20:21
А нужны какие то специальные ключи, чтобы открутить ЕГР? Если и буду откручивать, то сам ЕГР, без теплообменника\охладителя, или обязательно надо и его почистить?
У меня именно в "теплообменнике" и было больше всего "срани". Советую его таки снять. Тем более что снять всё вместе легче чем отдельно.

Колесик
11.06.2013, 21:37
снять всё вместе легче чем отдельно.
+1 Правильно подмечено!.

Poshtarik
13.08.2013, 10:01
Короче почистил. Поскольку сам не мог открутить, поехал к Кириллу. Они откручивают только сам клапан без теплообменника. Сняли клапан и я сразу понял, что он полностью живой и рабочий, сажи на нем минимум. Ну для порядка почистили, попробовали работоспособность штока, ничего не заедает. Собрали обратно. Поведение машины не изменилось. Снимал первый раз, пробег 107 тыс.

Вопрос, кто знает номера гаек, которыми прикручивается сам клапан к турбине? на одной поплыла резьба, когда закручивали обратно, гайку нашли и похожую по цвету, но хоцца родную поставить.

Zumba
13.08.2013, 23:57
Вопрос, кто знает номера гаек, которыми прикручивается сам клапан к турбине? на одной поплыла резьба, когда закручивали обратно, гайку нашли и похожую по цвету, но хоцца родную поставить.

Вчера тоже решил добраться до клапана. Аналогично гари было не много,работа штока мня удовлетворила. Снимал с теплообменником .Предварительно слив 3 л охлаждайки и сняв 2 патрубка с теплообменника.
Касательно гаек,там стоят контрогайки ,с приплюснутой юбкой.Я свои немного грани попортил. Возможно на Юности такую гайку найти можно или на разборках поспрашивать.
По ходу посмотрел что творится за заслонкой.Там картина более печальная.Маслянистый налет в перемешку с копотью .Для качественной чистки нужно снимать коллектор.

Poshtarik
14.08.2013, 09:33
Маслянистый налет в перемешку с копотью .Для качественной чистки нужно снимать коллектор. на российском форуме пишут, что ПОСЛЕ заслонки так и должно быть

sss
27.08.2013, 20:27
Снимал и чистил и я сегодня сию приблуду.Нагара было мало ,шток ходил нормально патрубков не снимал.Пробег 77 000.

sss
09.10.2013, 13:46
Одолевает гул клапана (грешил на турбину)разбирал -смотрел,почистил хотя нагара совсем мало было,гул не изчез..на расход и динамику никак не влияет..к оффициалам ехать без толку -приговорят к замене

Poshtarik
09.10.2013, 14:12
Одолевает гул клапана (грешил на турбину)разбирал -смотрел,почистил хотя нагара совсем мало было,гул не изчез..на расход и динамику никак не влияет..а как определил, что это именно он? да и чему там гудеть?

sss
09.10.2013, 20:50
определили на двух разных сто,да и достаточно фишку под ним выдернуть он и перестает гудеть,подсоединяеш снова гул..главное на холостых не гудит ,а только под нагрузкой

Poshtarik
09.10.2013, 21:47
достаточно фишку под ним выдернуть он и перестает гудетьа где это у нас под ЕГР фишка? к нему вообще никакая электрика не подходит, только трубка вакуума и то сверху

Dato
16.03.2014, 13:15
Друзья, а какими инструментами окручивали гайки клапана и теплообменника EGR, подскажите ссылками или фотками.

sss
16.03.2014, 18:23
я дня 3 по несколько раз в день обрабатывал крепеж вд-40 и открутилось достаточно легко

BeOne
31.03.2014, 18:48
что по деньгам стояло?

silver36
14.02.2019, 13:06
а я принял решение глушить эту приблуду

Сергій81
12.01.2020, 14:48
Всім привіт! Приймете в свій клуб нового колегу! Питання по поводу ЕГР(такий як на відео СТО Ковш), як його заглушити? Авто придбав недавно, 2.0 CRDI 2WD, механіка, 2006 року випуску, стоїть турбіна. Дякую!