PDA

Просмотр полной версии : Собівартість 1 км на Тушкані.


Тушелюб
04.10.2010, 13:39
Вітання усім [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Частенько виникає питання по сабжу. Перевозом не займаюсь, але знайомі не так вже й рідко просять то туди завести, то звідти привезти. Заробляти на цьому не хочу, але й за свій кошт можна раз, два , ну три рази. А накраще було б по собівартості. Бензин, ТО, штрафи, .... можу й сам порахувати, а от не знаю, яка середня амортизація машини на 1 км. За кожний кілометр мені ж потім доведеться платити запчастинами. Може є якісь середньостатистичні дані?

DRAKO
04.10.2010, 13:40
ОФФ
Зависит от того едешь на передней передаче или задним ходом,
типа у каждого своя.
Коша приехал в Киев к нам пообщаться на 2-3 дня. С точки зрения выпить 0,5 водки себестоимость охуит офигенная.

Тушелюб
04.10.2010, 13:48
ОФФ
Зависит от того едешь на передней передаче или задним ходом,
типа у каждого своя.
Коша приехал в Киев к нам пообщаться на 2-3 дня. С точки зрения выпить 0,5 водки себестоимость охуит офигенная.

По-любе статистика якась має бути. Ціна в таксистів (мається на увазі на фірмах, а не в приватників) якось же формується. Йдеться про, скажімо, середні витрати на ремонт і запчастини * 10 років / пробіг.

DRAKO
04.10.2010, 13:51
Раньше считали копейка на бензин=копейке на обслуживание/ремонт

Vik-440
04.10.2010, 13:52
приблизно розраховую біля 1 грн/км за містом. По місту згідно одометру +10%

Captain
04.10.2010, 13:57
Что мы считаем : амортизацию авто или стоимость 1 км. пробега?

Snayper
04.10.2010, 14:00
Что мы считаем : амортизацию авто или стоимость 1 км. пробега?
Имеется ввиду стоимость 1 км пробега +амортизация за это же расстояние .

Captain
04.10.2010, 14:14
Что мы считаем : амортизацию авто или стоимость 1 км. пробега?
Имеется ввиду стоимость 1 км пробега +амортизация за это же расстояние .
А что же входит в "стоимость 1 км пробега"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
04.10.2010, 14:19
..А что же входит в "стоимость 1 км пробега"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дорога с автосалона в МРЭО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тушелюб
04.10.2010, 14:57
Что мы считаем : амортизацию авто или стоимость 1 км. пробега?

Я прошу помогти мені розрахувати, скільки я маю взяти грошей зі знайомого за перевезення його грузу на деяку відстань. Але я хочу лише відшкодування витрат, тобто тільки тих, що викликані виключно цією поїздкою. Отож сюди входять: бензин, експлуатаційне ТО, амортизація автомобіля (гальмівні колодки, шини, ресурс інших запчастин, які залежать від пробігу), мийка, середньостатистичний розмір штрафу від Даї, ризики ДТП, і т.д., і т.п.
Не входять: страховки (бо я б і так іх платив, незалежно від даної поїздки), даїшне ТО, стоянка, всіляки тюнінги, і т.д., і т.п.

Тушелюб
04.10.2010, 15:02
Раньше считали копейка на бензин=копейке на обслуживание/ремонт

Ну от, власне, саме така цифра мені і потрібна. Тепер залишилось вияснити як "раньше" співвідноситься з "тепер". Колись бензина була по 4 коп, а Жигуль потребував частого ремонту. Туксон, дякувати Богу, більш витривалий, ну але ж і запчастини ж дорогезні.
Ну не може бути, щоб відповідних розрахунків десь не було.

Stan
04.10.2010, 15:06
Отож сюди входять: бензин, експлуатаційне ТО, амортизація автомобіля (гальмівні колодки, шини, ресурс інших запчастин, які залежать від пробігу), мийка, середньостатистичний розмір штрафу від Даї, ризики ДТП, і т.д., і т.п.
ИМХО: очень много субъективных данных для объективного расчёта...
Например, машину можно не мыть, ПДД не нарушать, не тормозить реже и нежнее тормозить, не допускать заносов и пробуксовок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нужно просто для себя определить за какую сумму не жалко съездить...
Труд водителя тоже не бесплатный...

Captain
04.10.2010, 15:07
Схема техобслуживания самых популярных в Украине кроссоверов Tucson рассчитана на 120 тыс. км пробега, или на восемь лет эксплуатации, из которых первые три года автомобиль находится на гарантии. ТО-1 проводится через шесть месяцев, или 2,5 тыс. км пробега (769 грн), ТО-2 – через 12 месяцев, или 15 тыс. км пробега (1129 грн). Дальнейшие визиты на СТО официальных дилеров распланированы с интервалом в 15 тыс. км, или в один год, а стоимость ТО колеблется от 1129 грн до 3741 грн (общая сумма оплаты за все девять плановых техосмотров составит 18 744 грн).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
04.10.2010, 15:13
Раньше считали копейка на бензин=копейке на обслуживание/ремонт

Ну от, власне, саме така цифра мені і потрібна. Тепер залишилось вияснити як "раньше" співвідноситься з "тепер". Колись бензина була по 4 коп, а Жигуль потребував частого ремонту. Туксон, дякувати Богу, більш витривалий, ну але ж і запчастини ж дорогезні.
Ну не може бути, щоб відповідних розрахунків десь не було.
Теоретически ничего не изменилось. Бензин в привязке к USD всегда стоил 0,6 -0,8 уйя

Тушелюб
04.10.2010, 15:23
Нужно просто для себя определить за какую сумму не жалко съездить...

Запам"ятався діалог тут на форумі (вже не пам"ятаю хто з ким спілкувався). 1 : "скільки ти за це хочеш?" 2: "та давай, скільки не шкода". 1: "не шкода пива, а скільки ж грошей?".

А ти вже з такою сумою визначився?

Тушелюб
04.10.2010, 15:31
Раньше считали копейка на бензин=копейке на обслуживание/ремонт
...Теоретически ничего не изменилось. Бензин в привязке к USD всегда стоил 0,6 -0,8 уйя

Ну що ж. Наразі це найобгрунтованіший варіант.
Бензин - 75 коп. ТО - 15 коп. Штрафи і ризики (з трупом включно:) - 10 коп. Обслуговування/ремонт - 75 коп. Разом 1.75 грн за км.
Приймається.

Stan
04.10.2010, 15:39
ТО - 15 коп. Штрафи і ризики (з трупом включно:) - 10 коп. Обслуговування/ремонт - 75 коп.
Из чего получились эти цифры?
Про труп...вообще без комментариев...

Тушелюб
04.10.2010, 15:58
ТО - 15 коп. Штрафи і ризики (з трупом включно:) - 10 коп. Обслуговування/ремонт - 75 коп.
Из чего получились эти цифры?
Про труп...вообще без комментариев...

ТО ~ 2000 грн за 15000 км.
Штрафи ~ 500 грн на 10000 км (так у мене останній час, це при тому що пару раз вже суд виграв)
Ризики ДТП ~ 500 грн на 10000 км - так, від фонаря
Труп - твої ж слова.
Обслуговування/ремонт - 75 коп. - "Раньше считали копейка на бензин=копейке на обслуживание/ремонт" -від DRAKO

2WD
04.10.2010, 16:53
В Роcсии - 10,86руб за 1 км. По нашему - 2,5-3 гривны за км

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tyrant
04.10.2010, 17:35
Труд водителя тоже не бесплатный...
Штрафи і ризики (з трупом включно:) - 10 коп. Обслуговування/ремонт - 75 коп. Разом 1.75 грн за км.

Труп - твої ж слова.
Тушелюб, речь про труд! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Т.е. "амортизацию" водителя !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не пугай народ.

DRAKO
04.10.2010, 17:40
Д / П , Ж/Ш
Короче, пишіть на державній мові [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] бо ці кляті мос.... вас до інфаркту доведуть

ПРАКТИК
04.10.2010, 20:10
Необходимо учитывать среднегодовой пробег.Если примерно 15000км,то себестоимость без амортизации(только КАСКА,ТО,топливо,шины)выходит 1,50гр.

Toljanos
04.10.2010, 20:12
декілька місяців назад якраз робив перерахунок, і вийшло, що по місту виходить до 80 коп/км, зараз виходить десь біля 70 коп/км
суто по показникам топлива.

sofyart
04.10.2010, 20:40
службы такси
давно посчитали
звониш в любую службу там раскажут сколько км. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
04.10.2010, 20:48
Раньше считали копейка на бензин=копейке на обслуживание/ремонт
...Теоретически ничего не изменилось. Бензин в привязке к USD всегда стоил 0,6 -0,8 уйя

Ну що ж. Наразі це найобгрунтованіший варіант.
Бензин - 75 коп. ТО - 15 коп. Штрафи і ризики (з трупом включно:) - 10 коп. Обслуговування/ремонт - 75 коп. Разом 1.75 грн за км.
Приймається.
1.75 грн отличная цена, даже с небольшим заработком, если учесть что таксисты по межгороду берут 2.20 грн/км

Тушелюб
05.10.2010, 06:21
Ну то капец [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Як це я не додивився [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Труд з трупом переплутав. Думав, що це DRAKO так влучно пожартував. От уж воістину, що глухий не дочує, того сліпий не добачить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пардон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тушелюб
05.10.2010, 06:24
Необходимо учитывать среднегодовой пробег.Если примерно 15000км,то себестоимость без амортизации(только КАСКА,ТО,топливо,шины)выходит 1,50гр.
КАСКА не враховується, бо я її і так платив би, навіть без даної конкретної поїздки.

Andrew
05.10.2010, 07:13
Діло було вранці ...Робити було нічого... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ось, що в мене вийшло:Витрати грн/км за 31 місяць експлуатації без суми регістрації.

1,42 грн/км -все; страховки,диски,зимова резина ///короче усьо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] крім каски
0,98 грн/км-усьо ,без страховок ,доп дисків та резини і всяких додаткових цяцьок в машину.

Отака арифметика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тушелюб
05.10.2010, 08:03
Діло було вранці ...Робити було нічого... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ось, що в мене вийшло:Витрати грн/км за 31 місяць експлуатації без суми регістрації.

1,42 грн/км -все; страховки,диски,зимова резина ///короче усьо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] крім каски
0,98 грн/км-усьо ,без страховок ,доп дисків та резини і всяких додаткових цяцьок в машину.

Отака арифметика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оце і є самий важкий момент. Заки машина нова і нічого не ламається, то здається, що амортизація невелика і видно тільки шини та незамерзайку. Але кожний проїжджений кілометр наближає до моменту, коли все почне ламатися "не па децки". Отоді і підуть витрати. Якщо я зараз, виконуючи чиєсь прохання, той час наближаю, то це якось мало би бути враховано в ціну кілометра.

Andrew
05.10.2010, 09:00
Тушелюб

Найбільша сума на початку експлуатації і дозакупок всього необхідного...потім затрати наближаються до оптимального...потім починаємо ремонтувати і якщо сума витрат зрівнюється з витратами на нову-ПРОДАЄМ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] але головне не пропустити момент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тоша
05.10.2010, 09:14
Не забывайте о том что авто не с неба упало, а было куплено. И с каждым днем, каждым километром дешевеет...
Я так думаю, что стоимость А/М тоже должна входить в стоимость 1км.

Andrew
05.10.2010, 09:38
Тоша
за твоєю логікою треба включати, різницю між купленим і можливо, зараз проданим авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
і тоді кожний км буде тільки дорожчати...а взагалі то "авто не розкіш,а засіб пересування"© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
і розглядати його як вкладення грошей, не варто...одні витрати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тушелюб
05.10.2010, 09:49
Не забывайте о том что авто не с неба упало, а было куплено. И с каждым днем, каждым километром дешевеет...
Я так думаю, что стоимость А/М тоже должна входить в стоимость 1км.

Однозначно. От тільки падіння ціни на автомобіль з кожним днем сюди не хотілось би включати, а тільки від кілометражу. Позаяк якби я не допомагав знайомому, то таке падіння від часу все одно відбулось би і знайомий у цьому не винен.

Stan
05.10.2010, 10:08
Ещё немного посчитаем и "знайомому" будет намного дешевле нанять проф. автоперевозчиков. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

r2d2
05.10.2010, 11:26
Как по мне в словах Тоши есть смысл. Речь ведь идет о себестоимости пройденного расстояния. Кде-то вначале темы вроде как мелькнуло слово амортизация. В классическом понимании этого термина, это часть стоимости машины и расходов на его содержание. Посчитать стоимость 1 км. пройденного Тушканчиком расстояния возможно лишь по формуле (не учитывает труд (працю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) водителя и стоимость бензина): расходы на покупку + расходы на обслуживание и содержание на протяжении всего прогнозируемого срока эксплуатации (ТО, страховка, запчасти и т.д.) / прогнозный пробег за период эксплуатации. Но автора темы не интересует амортизация автомобиля, а интересует примерная стоимость "дополнительной эксплуатации". А как посчитать эту цифру? Наиболее правильным мне представляется подход описанный Andrew. Так что, ИМХО ессесно, 0,98 грн./км. + стоимость безина = та самая "справедливая" цена

Олександр
05.10.2010, 12:16
у підсумку ми прийшли до традиційного поділу витрат на змінні та постійні. хтось бажає враховувати лише змінні, хтось додає ще й постійні. обгрунтування можна знайти для обох випадків.

Тушелюб
05.10.2010, 13:00
....примерная стоимость "дополнительной эксплуатации"...

О-о-о !!! Саме це я мав на увазі, тільки не зміг підібрати таких точних слів

А от щодо ...0,98 грн./км. + стоимость безина = та самая "справедливая" цена ... - а хіба в ці 0.98 вартість бензини не входила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
05.10.2010, 13:17
Тушелюб
бензин порахований в обох випадках...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
доречі,сумма всіх витрат з реестрацією, за два з половиною роки підбираєтьяся до тритини початкової вартості авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

r2d2
05.10.2010, 14:59
....примерная стоимость "дополнительной эксплуатации"...
а хіба в ці 0.98 вартість бензини не входила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бензин порахований в обох випадках...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тогда 0,98 грн. за 1 км. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2WD
05.10.2010, 16:49
Когда-то изучал по Экономике расчёт аммортизации парохода - в неё входят отчисления на обслуживание и накопление на покупку нового и составляют 12% от стоимости в год, т.е. 1% в месяц.
Можно прикинуть: стоимость автомобиля 200000грн, в месяц 2000, в день 67 грн, в час - 3 грн. + бензин.

tranzit42
05.10.2010, 17:00
О-о-о !!! Саме це я мав на увазі, тільки не зміг підібрати таких точних слів
А от щодо ...0,98 грн./км. + стоимость безина = та самая "справедливая" цена ... - а хіба в ці 0.98 вартість бензини не входила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А к чему такая точность 0,98 или 1,10? Для родственников и знакомых по их пониманию лучше на дурняк! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vik-440
05.10.2010, 18:46
А к чему такая точность 0,98 или 1,10? Для родственников и знакомых по их пониманию лучше на дурняк! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Совершенно верно. Если почти чужие - считайте по 2 грн. (полная експлуатация 1,5 грн + робота водителя 0,5 грн. мин.). Если свои то как всегда они заправляют + благодарность. Чистую стоимость будем принимать за 1,5 грн.
п.с. всегда еще учитывается общий километраж - что по городу в делах покатать часик, что свозить в село или покатать молодожёнов...

Andriy
05.10.2010, 19:08
Порахував те що згадав. Думаю похибка буде не велика.
Ціна одного кілометра 2,90 грн.


Початкова Вартість Автомобіля 26400
Продажна вартість автомобіля 16000
Втарата вартості 10400
Пробіг 90000
Пальне 9315
КАСКО 4752
Цивілка 300
Резина 1200
ТО 3417,721519
Штрафи 200
Паркування + ночівля 1368,75
Миття 1080
Вік машини, місяці 36
Інші витрати 500
Сумарні витрати 32533,47152
Вартість одного кілометра, дол. 0,3614
Вартість одного кілометра, грн 2,8918


Навіть якщо не включати амортизацію то у мене виходить близько 2,00 грн.

beleg85
05.10.2010, 22:55
Лучше не считать, а то пойдет тюннинг, расход резины на шлифовку асфальта, затраты на нервы всвязи с предурками на дороге... лучше вместо подсчетов встретиться и пивка выпить или рыбки половить (природа. общение....) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
06.10.2010, 07:26
Сомневаюсь, что в себестоимость 1 км необходимо включать стоимость стоянки, КАСКО/автогражданка и пр. статьи расходов связаных с хранением движимого имущества и допусков на перемещения по дорогам. Тогда еще сюда курсы вождения, медосмотр и оплату посещения туалета, которая неизбежно происходит после определенного времени за рулем нужно добавлять. Штрафы считать тоже бред, ведь мы же за бесусловное соблюдение ПДД (см. клубный устав)
Горючее + ТО + амортизация? = стоимость км. Все остальное - оплата за право быть автомобилистом.

Captain
06.10.2010, 08:35
Сомневаюсь, что в себестоимость 1 км необходимо включать стоимость стоянки, КАСКО/автогражданка и пр. статьи расходов связаных с хранением движимого имущества и допусков на перемещения по дорогам. Тогда еще сюда курсы вождения, медосмотр и оплату посещения туалета, которая неизбежно происходит после определенного времени за рулем нужно добавлять. Штрафы считать тоже бред, ведь мы же за бесусловное соблюдение ПДД (см. клубный устав)
Горючее + ТО + амортизация? = стоимость км. Все остальное - оплата за право быть автомобилистом.
Тост должен быть кратким...Как команда! Как выстрел! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

beleg85
13.10.2010, 20:55
Ну, за то чтоб было что считать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бомж
15.10.2010, 10:54
я веду финансовый органайзер, в том числе и про туссончика. с 1 августа прошлого года. пробежал за этот период 35 тысяч.вот что получилось: Топливо -19 715,00 Ремонт - 12 850,0 Прочее -414,0 Мойка -945,0 Аксессуары/тюнинг - 9 664,0 Незаданый - 3 587,0 ( это я вначале никуда не относил расходы).
итого расходы -43 619,0 или 3 115 гривен в месяц вместе с топливом или 80 копеек километр. при этом.....у меня доход от эксплуатации туссона составил 40 032 гривны. это аренда авто и гсм, которые платит мне фирма.( езжу на газу, а платят за бенз). итого за эти 14 месяцев я проехал 35 тысяч и потратил 3000 гривен. Думаю в этом месяце будет по 0. помимо всех ТО( через 15 тысяч так как езжу на газе) была куплена зимняя резина на дисках, поставлена сигналка с автозапуском и доводчиком, радар детектор за 3000 грн. Установка ГБО не вошла так как ставилась два года назад. Так что....расходы у каждого разные...... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
15.10.2010, 11:13
Бомж,я так розумію в тебе вийшло 0.80 грн/км на газу

Вище приводив свій розрахунок-0.98 грн /км на бензусі.
Звичайно треба враховувати трафік,стиль ітд...але і економію впринципі теж можна порахувати... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бомж
15.10.2010, 11:58
в принципе да. но надо учесть что произведен тюнинг который не вписывается в эксплуатацию. достаточно дорогой. почти 10 000 грн.(защита спойлер сигналка и радар и новый комплект летней резины). если их отнять то получится что эксплуатация немного другая. да и посчитал я кстати не верно. при выше приведенных цифрах получилось 1,25 грн за км. если откинуть тюнинг то 0,92 грн. ну а чисто по топливу 56 копеек за километр. еще порылся по данным и нашел отметку на 1 сентября.с 1 сентября я проехал 37 000 и потратил на топливо 19579 грн. Получилось у меня 1 километр 0,529 копейки. Ремонт ТО от 50 тысяч до 85 тысяч 12880 грн или 0,348 копейки. Итого чистая эксплуатация 0,877 копейки за километр. плюс мойка плюс тюнинг. а тут у каждого свое.

Тушелюб
18.10.2010, 08:52
А ще навздогін.

Скажімо, я їду пустий і розхід Х л/км.
Другий раз - навантажив положених 500 кг.

Що буде з Х-ом?

Vik-440
18.10.2010, 08:57
Збільшиться!
А ще Х збільшиться при зустрічному вітрі і зменшиться при попутному... Так що враховується середне.

Тушелюб
18.10.2010, 09:00
Збільшиться!

Десь в душі я це підозрював [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ще б тепер взнати бодай приблизно на скільки збільшиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Prospero
18.10.2010, 11:05
Збільшиться!

Десь в душі я це підозрював [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ще б тепер взнати бодай приблизно на скільки збільшиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На 1...1,5 л. Опять же с какой скоростью ехать, куда дует ветер и т.д.

Ванятко
18.10.2010, 16:49
У меня в зависимости от нагрузки (еду сам или в 5ром +собака в багажнике) расход колеблится в пределах 2,5-3л. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
18.10.2010, 22:49
расход колеблится в пределах 2,5-3л. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
это цифра амплитуды а не расхода, я правильно понял? или это не на тушкане?

2WD
19.10.2010, 01:37
Наверное всё-таки расход, потому что "колеблится". Но, наверное не тушкан, потому что мало. Похоже на мотоцикл с коляской, но как собака влезла? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Наверное, маленькая такая... Но однозначно - собiвартiсть на 1км очень низкая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vik-440
26.06.2013, 15:02
В данное время использую свой тушкан для решения рабочих вопросов. Надо бы получить компенсацию за амортизацию... А сколько???
Кто может подсчитывал последним временем такие цифры?
(на спидометре у меня сейчас 65 тыс. км.)

VIC
26.06.2013, 15:05
Кто может подсчитывал последним временем такие цифры?
1.20 - 2 грн

Vik-440
26.06.2013, 15:08
1.20 - 2 грн
Это топливо + амортизация в месте?

Bovic
26.06.2013, 15:14
В данное время использую свой тушкан для решения рабочих вопросов. Надо бы получить компенсацию за амортизацию... А сколько???
Кто может подсчитывал последним временем такие цифры?


Цена договорная...одно время коллега пользовал по работе свое авто почти ежедневно.. сошлись с шефом в такой цене : реальные затраты по бензину умножали на 2 в качестве амортизации + резина +ТО за фирмой... :)

VIC
26.06.2013, 15:25
Это топливо + амортизация в месте?
именно так
вот приблизительно так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vik-440
26.06.2013, 16:49
Забил все данные в ексель (резина, ТО, страховка, расходные материалы, мойку...), получилось 62 копейки.
Может кому пригодится...

Тоже хочу такую прогу, дай ее название или ссылку...

LRM
26.06.2013, 16:57
Забил все данные в ексель (резина, ТО, страховка, расходные материалы, мойку...),
Ану скинь данные почитать, если сюда не выкладывается выложи где то файлик или вышли на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vik-440
26.06.2013, 17:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
То что на год, записал как 15 тыс, ибо такой у меня среднегодовой пробег...

п.с. особо прошу не придираться, делал приблизительно для своего фин. отчета.

VIC
26.06.2013, 17:43
Тоже хочу такую прогу, дай ее название или ссылку...
fuelio ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

i-mir
05.07.2013, 08:57
Как обычно, в каждом деле есть свои показатели, которые условно дают понять все ли ОК. Общепринятая практика компенсации за использование личного авто на фирме - двойной тариф топлива. Это можно учитывать и при частных перевозках, но дополнительно нужно учитывать и личное время водителя.

Например общемировая практика:
1. Стоимость автопарка семьи = годовому доходу семьи.
2. Стоимость недвижимости семьи = трем годовым доходам семьи.

Вот и сравните "с собой". Если доход семьи (вы, вторая половина, дети, бабушки, шабашки ...) в год = 25 тыс у.е., то новый Туксончик вам самое оно. Если ваша семья живет на другие деньги - нужно подумать, возможно будет финансовый перенапряг или ущемление себя по уровню комфорта.

rus72
05.07.2013, 10:01
Vik-440

А где в таблице топливо?

Олегator
05.07.2013, 10:06
Vik-440

А где в таблице топливо?

я так понимаю, топливо отдельно (оплачивается по факту (чекам))

Vik-440
05.07.2013, 11:56
я так понимаю, топливо отдельно (оплачивается по факту (чекам))
Топливо оплачивается по факту, но мне было интересно внести в суму компенсации амортизацию.
Что касается уровня комфорта, я все прекрасно понимаю, и в данном случае к делу не имеет отношения. Лично меня мой комфорт утраивает.

VIC
05.07.2013, 12:00
но мне было интересно внести в суму компенсации амортизацию
ты забыл о 10% потери стоимости за каждый год эксплуатации кроме расходов по содержанию и обслуживанию

Vik-440
05.07.2013, 12:06
ты забыл о 10% потери стоимости за каждый год эксплуатации кроме расходов по содержанию и обслуживанию
Да, о этом забыл, но эту статью и не припишешь на компенсацию....
Ведь если я не буду ездить по рабочим вопросам, то машина все равно будет терять свою стоимость, я не приобретал авто для работы, и меня не брали на работу с личным авто - просто возникает необходимость иногда оперативно решать вопросы...

Bovic
05.07.2013, 12:12
Цена договорная...одно время коллега пользовал по работе свое авто почти ежедневно.. сошлись с шефом в такой цене : реальные затраты по бензину умножали на 2 в качестве амортизации + резина +ТО за фирмой... :)

ты забыл о 10% потери стоимости за каждый год эксплуатации кроме расходов по содержанию и обслуживанию

Тут еще главное не переборщить...в моем примере. шеф сначала отказался от услуг машины сотрудника. а потом и от него самого...:)

galvanic
05.07.2013, 19:54
Один мой знакомый старый-Еврей ездит на Туксоне,общались с ним по поводу содержания авто и его себестоимости 1км,он как бухгалтер посчитал что 1км=3,5 при всех затратах кроме штрафов,также учет и на инфляцию был сделан кредит.


Попросил у него распечатку,но у него ее нет,расчеты делал для себя и не сохранил данные,а заново посчитать это ему не интересно!


Вот какие вот реальности содержания авто.

Komar
05.07.2013, 20:53
Один мой знакомый старый-Еврей ездит на Туксоне,общались с ним по поводу содержания авто и его себестоимости 1км,он как бухгалтер посчитал что 1км=3,5 при всех затратах кроме штрафов,также учет и на инфляцию был сделан кредит.


Попросил у него распечатку,но у него ее нет,расчеты делал для себя и не сохранил данные,а заново посчитать это ему не интересно!


Вот какие вот реальности содержания авто.
Я примерно вышел на эту-же цифру. Хотя на моем движке (2.7) средний расход 14/100. На эко бензине (попробовал 500 км) расход 14,3.

galvanic
06.07.2013, 10:01
Я примерно вышел на эту-же цифру. Хотя на моем движке (2.7) средний расход 14/100. На эко бензине (попробовал 500 км) расход 14,3.

Значит старый еврейский бухгалтер знает толк в цыфрах!!