PDA

Просмотр полной версии : Отключатель массы


Stason-Tucson
01.10.2010, 13:35
Интересует такой вопрос-ставил-ли себе кто нибудь отключатель массы. Плюсы на лицо:1.Безопасность-возможность отключить цепь питания при проблеме с проводкой или возгорании. 2.Возможность обнулить ошибки на ЭБУ при этом не нужно откручивать клему. Я себе хочу сделать такое но вот вопрос где купить надёжный отключатель?

VIC
01.10.2010, 13:39
Интересует такой вопрос-ставил-ли себе кто нибудь отключатель массы. Плюсы на лицо:1.Безопасность-возможность отключить цепь питания при проблеме с проводкой или возгорании. 2.Возможность обнулить ошибки на ЭБУ при этом не нужно откручивать клему. Я себе хочу сделать такое но вот вопрос где купить надёжный отключатель?
там же где раньше покупал, но лучше быстросъёмную клемму, все равно отключатель будет под капотом
только как же сигналка, ЦЗ, конечно если у тебя есть в задней двери замок под ключ, это несколько скрасит ситуацию
еще не забывай что ЭБУ "накатывает" топливную карту а контролер АКПП алгоритм, ты их потеряешь

Mega_Serega
01.10.2010, 14:04
Да и часто выключать, мне кажется не есть хорошо. А такие отключатели на авто рынке есть, ставятся легко...

Stason-Tucson
01.10.2010, 15:11
Да не,отключать только в экстренных случаях.Например загорелась проводка-как быстро снять клему??? Мне кажеться что такой девайс должен быть.

Mega_Serega
01.10.2010, 15:12
Да не,отключать только в экстренных случаях.Например загорелась проводка-как быстро снять клему??? Мне кажеться что такой девайс должен быть.
кусачки или пассатижи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuriy_od_ua
01.10.2010, 18:12
Интересует такой вопрос-ставил-ли себе кто нибудь отключатель массы. Плюсы на лицо:1.Безопасность-возможность отключить цепь питания при проблеме с проводкой или возгорании. 2.Возможность обнулить ошибки на ЭБУ при этом не нужно откручивать клему. Я себе хочу сделать такое но вот вопрос где купить надёжный отключатель?

Как вариант можно рассмотреть лодочные отключатели массы (идут с ключом).
Вроде такого: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Могут продаваться в любом магазине, торгующем товарами для рыбалки или лодками/моторами.
Там могут быть разные варианты в зависимости от макс. силы тока. (Макс. будет по идее при запуске двигателя). Для бензинового Тушкана подойдет, а вот для дизельного - надо уточнять.

Но необходимость, имхо, неочевидна)

Ryu
02.10.2010, 14:05
в мене відключатель маси колись на сімьорці стояв і то, як запевнів попередній власник, щоб її не вкрали)))

Telnet
05.10.2010, 14:06
На запорожцах был отключатель массы под торпедой. Закручивался гайкой, ток держит приличный( не подгарала). Один раз спас, когда шпилька, удерживающая крышку, прилипла к плюсовой клемме и покраснела на глазах.
Но в иномарке что-то замкнуть тяжелее и изоляция проводов лучше.

Stason-Tucson
05.10.2010, 16:18
пассатижи не помогут,пока перекусиш плюсовой или минусовой провод на акумуляторе поздно будет. Я просто ищу вариант с каких нибудь иномарок а не жигулёвский. ИМХО вещь необходимая.

Мих@лыч
05.10.2010, 17:35
Аварийная барашковая крутилка лучше всего, если хорошее КЗ клемма так прикипает, что без механических повреждений не оторвать

beleg85
05.10.2010, 23:44
пассатижи не помогут,пока перекусиш плюсовой или минусовой провод на акумуляторе поздно будет. Я просто ищу вариант с каких нибудь иномарок а не жигулёвский. ИМХО вещь необходимая.
Ну какой же современный производитель предположит, что его авто требует отключатель массы на случай возгорания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если уже горит, то нужен огнетушитель, а не отключатель массы. Для того чтоб не загорелось штатное - есть куча предохранителей. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так что ищите устройства времен военки СССР. Самые надежные будут.

DRAKO
06.10.2010, 08:09
Интересует такой вопрос-ставил-ли себе кто нибудь отключатель массы. ОФФ
Еще можно 400 гр тола и красную кнопку "Самоликвидация" на случай если враги окружили и в плен не по понятиям

Telnet
06.10.2010, 08:54
Закипает в месте КЗ. А на контакторе был устойчивый контакт и он откручивается рукой спокойно! Там была цилиндрическая гайка с большой площадью контакта, о каких плоскогубцах идет речь? Вы еще возите их с собой?!