PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой подогреватель (Webasto)


VIC
12.09.2010, 22:16
Не, VIC, я и на иксе ни разу не буксовал. Это в гараже снег всю зиму чистил.
Вот теперь думаю дизельный патрол в мороз заводиться будет? Мож присадки какие добавлять...
Вебасту поставить (предпусковой подогрев)

Ведьмак
12.09.2010, 23:23
Озвучили цену 200$ с установкой.
пароли, явки?)) цена точно без еще одного нолика?

Stan
13.09.2010, 10:05
Озвучили цену 200$ с установкой.
пароли, явки?)) цена точно без еще одного нолика?
Тоже сомневаюсь в такой цене...

Shaman
13.09.2010, 10:12
Дизельную вебасту за 200 баксов можна купить на разборке. Нужно будет докупить еще установочный комплект на Тушку и собственно сама установка.

Snayper
13.09.2010, 13:36
Вообще если брать схему как на Камазах то там есть как бы две схемы подогрева , одна Глобальная применяется для запуска Авто при , ну вообщем хорошем минусе (-10, и выше вроде),это стоит котёл с форсункой для топлива, и через него идёт охлаждающая жидкость, которая нагревается и нагревает Двигло.
Вторая система установлена в топливной системе и представляет собой две свечи накаливания которые подогревают топливо при запуске !!!
Какая из этих применяется в Вебасте не знаю (но по цене думаю что котёл)

Stan
13.09.2010, 13:39
Озвучили цену 200$ с установкой.

Позвонил, уточнил. Конечно не вебаста. Она около полутора штук.
А это подогрев топлива в системе.

Вот подогрев топлива за эту цену уже реальнее.

VIC
13.09.2010, 14:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вообще то у Толика Танкиста что-то из Вебасто уже установлено
были приключения.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

amiqo
13.09.2010, 16:11
климат у нас не суровый,можно обойтись и без вебасто.купил флакон химии и назиму хватит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
13.09.2010, 18:04
На бусе стоял эбельшпехер ,аналог вебасто . Работает не только как предпусковой подогреватель , а еще и как автономный обогреватель салона ,при длительных стоянках не нужно двигатель крутить .

Ведьмак
13.09.2010, 18:28
На бусе стоял эбельшпехер ,аналог вебасто . Работает не только как предпусковой подогреватель , а еще и как автономный обогреватель салона ,при длительных стоянках не нужно двигатель крутить .
вот это уже интереснее. Грят в дизеле зимой ой как не тепло) Особенно большой салон а-ля жены Сорентик

ИгорьОК
13.09.2010, 18:32
а-ля жены Сорентик
офф
Так на зиму можеш уступить ей тушку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Toljanos
13.09.2010, 20:55
Штучка прикольна, сідаєш в машину, а вона вже тепла, прогріта, двигун трохи прогрітий. В знайомого стояв на ВІТО жер 200 грам за годину. Знаю, що цієї зими коли були файні морози на Україні, то знайомий на спрінтері включав таку штуку на цілу ніч, аби соляра не змерзла (Укрнафтовсяка).
Але вважаю, що така штука потрібна тільки подорожуюючим, а зі стоянки на роботу не катить.

Ойген
14.09.2010, 14:53
Але вважаю, що така штука потрібна тільки подорожуюючим, а зі стоянки на роботу не катить.
Если поставить таймер на включение , то и на работу будешь ехать в тепле , плюс еще ,меньше холодных пусков двигателя ,когда идет максимальный износ поршневой.

Toljanos
14.09.2010, 16:14
Але вважаю, що така штука потрібна тільки подорожуюючим, а зі стоянки на роботу не катить.
Если поставить таймер на включение , то и на работу будешь ехать в тепле , плюс еще ,меньше холодных пусков двигателя ,когда идет максимальный износ поршневой.
все ж таки я з цим згідний, але на скільки я знаю, то його в ручну треба включати!

tranzit42
14.09.2010, 18:46
Але вважаю, що така штука потрібна тільки подорожуюючим, а зі стоянки на роботу не катить.
Если поставить таймер на включение , то и на работу будешь ехать в тепле , плюс еще ,меньше холодных пусков двигателя ,когда идет максимальный износ поршневой.
все ж таки я з цим згідний, але на скільки я знаю, то його в ручну треба включати!
Если снабдить нормальной сигалкой то и с мобилы запускать можно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

YV
17.10.2010, 21:12
есть предложение объединить усилия всех желающих по реализации желания установки данного девайса...
соберем максимум информации по данному вопросу...
(где, что, по чем, установочные комплекты, и т. д. и т. п.)
присоединяйтесь господа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Toljanos
17.10.2010, 21:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Предпусковой_подогреватель_двигателя - багатьом варто прочитати, щоб краще орієнтуватись. Мене, наприклад, більше цікавить підігрів мотора а не салону...

chico
18.10.2010, 07:07
Еще в прошлую зиму нашел вот такую конторку ... правда никаких действий не осуществлял
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tankist
18.10.2010, 13:08
Витя, спасибо что вспомнил обо мне. В той ситуации оказался виновником заводской брак насоса самого подогревателя (он не полностью выполнял программу продувки после работы и там оставалось несгоревшее топливо).
А так скажу всем следующее: штука очень полезная свои деньги отрабатывает на 200%. Там есть возможность как выставлять фиксированное время запуска(допустим на 7 утра) так и непосредственно в машине, также (при наличии доп.блока) запуск дистанционно. Прогревает как двигатель так и салон (подключается к системе отопления и может управлять климатом). Можно также просто завести двигатель и подключить печку, она поможет быстрее все согреть. Главное при больших морозах не забывать добавлять в солярку присадки (печке они не нужны, она качает любую соляру а движок нет). Просто может получиться, что печка будет все греть и нормально себя чувствовать, а датчики двигателю не дадут запуститься. Просто обычно печка не греет соляру в баке.
Новая печка стоит дорого, но можно взять б/у. Мой мастер (тот что нашел все-таки причину и восстановил печку) находится в Буче, на территории автопарка (точный адрес не помню), там есть указатели, его тел.097-4040378 Андрей Корпенко. У него можно купить и б/у печку (с установкой и гарантией). Он также является гарантийным установщиком Вебасто-Украина.

P.S. Не сочтите рекламой, мастер очень хороший, но обязательно нужно созвониться, прием по записи(работы у них достаточно)

YV
18.10.2010, 18:14
вот ответ на запрос:
"Здравствуйте,Юрий.
Спасибо за запрос.
Предпусковой подогреватель двигателя
на Ваш автомобиль:
Hydronic D4WSC - 900 EURO (Еберспехер);
ThermoTop Е - 11310 грн. (Вебасто)
Цены с монтажем и гарантией 2 года.
Бинар 5 - 6800 грн. (Россия)
--
С уважением ,
менеджер
ООО "Алькон-сервис"

не реклама
г. Киев, переулок Чаплыгина,20,
тел/факс (044) 453-96-43;467-02-41;
467-24-81

Toljanos
18.10.2010, 19:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нічогенькі ціни))

VIC
19.10.2010, 12:00
Прикинул рекомендованное оборудование:
ПБ 101, ПП 201, НТП 101 и возможно ЭНГЛ-1 - итого 223 (262) уя и плюс установка - это на ручном управлении
так и недорого вовсе

chico
19.10.2010, 12:08
Прикинул рекомендованное оборудование:
ПБ 101, ПП 201, НТП 101 и возможно ЭНГЛ-1 - итого 223 (262) уя и плюс установка - это на ручном управлении
так и недорого вовсе
Так а я о чем - все ударились в вебасты какието ... я ж еще вчера повесил ссылку на производителя а там ссылка на украинского дилера

Toljanos
25.10.2010, 18:05
На моє питання про бандажний нагрівач фільтру і підігрівача забірника топлива я отримав таку відповідь від [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :

На жаль, в нашій базі відсутній даний автомобіль тому не можу Вам відповісти який саме з наших бандажних підігрівачів підійде для вашого автомобіля. Але ви можете самі поміряти діаметр фільтру і тоді ми зможемо підібрати підігрівач вашого розміру.
Що стосується насадок то вони підходять на забірники пального з трубкою діаметром 10 мм ( часто їх можна встановити на трубку діаметром 12мм, але не завжди. Також якщо там встановлена очисна сітка, то встановити насадку теж буде проблематично).
До речі в Києві і ще в декількох містах таке діло вам поставлять, на відміну від Ужгорода....

Dimidrolum
08.02.2012, 00:53
Порадьте якусь автономку до кабіни на дизель не дорогу. Де можна купити?

Cracker
08.02.2012, 01:03
Про не дорогу не знаю, а ось офіційний сайт Вебасто в Україні. Цін там не знайшов, потрібно дзвонити. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dimidrolum
08.02.2012, 01:12
Про не дорогу не знаю, а ось офіційний сайт Вебасто в Україні. Цін там не знайшов, потрібно дзвонити. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я там уже дивився цїн не бачив але зибив у гугл назви їхніх автономок то ціни за 1000 Є. Я довго буду відробляти ту автономку)) треба щось попроще для роботи.

KROT&FART
08.02.2012, 08:48
Я там уже дивився цїн не бачив але зибив у гугл назви їхніх автономок то ціни за 1000 Є. Я довго буду відробляти ту автономку)) треба щось попроще для роботи.

Печка от "Запорожца"!;)

Stason-Tucson
08.02.2012, 09:05
А вебасто бывает бензиновой?

KROT&FART
08.02.2012, 09:15
Дык,человек пишет вебасто дорого,а автономку хочеться,я предложил самый бюджетный вариант. Думаю будет работать.

Stason-Tucson
08.02.2012, 09:19
ну вебасто можно и б\у взять. Просто я так понимаю она работает только на солярке или на бензине тоже?

KROT&FART
08.02.2012, 09:25
ну вебасто можно и б\у взять. Просто я так понимаю она работает только на солярке или на бензине тоже?

"Жидкостные предпусковые подогреватели двигателя являются полностью автономными. Они устанавливаются в моторном отсеке автомобиля и могут работать на бензине, дизельном топливе или газе." (с)

Toljanos
11.02.2012, 01:00
Є типу російський аналог БИНАР-5. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stason-Tucson
24.10.2012, 15:42
Нарыл вот такую приблуду ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) . По описанию очень заманчиво.Кто что знает или пробовал ставить такое?
Жидкостные отопители HYDRONIC

Жидкостные отопители HYDRONIC предназначены для предпускового подогрева двигателей легковых и грузовых автомобилей, а также совместно с отопительной системой автомобиля для обогрева кабин и удаления обледенения стекол.
Небольшой компактный прибор без труда устанавливается в моторном отсеке. Отличается простотой в эксплуатации, а также длительным сроком службы.

HYDRONIC подогревает двигатель через систему водяного охлаждения, что предотвращает холодный запуск двигателя. При этом через штатную систему отопления происходит прогрев салона автомобиля. При помощи таймера устанавливается время включения автономного отопителя и длительность его работы для предварительного прогрева двигателя и салона автомобиля. И когда приходит пора садиться за руль, лед и снег на стеклах уже растаяли, в салоне тепло, а двигатель прогрет до температуры +80°С и готов к легкому запуску! Вот какой важный элемент комфорта способен принести в повседневную жизнь автомобилиста жидкостной отопитель HYDRONIC!
Легковые автомобили, микроавтобусы, минигрузовики
Автобусы, грузовики, строительные машины, яхты
Дополнительные элементы управления

VIC
24.10.2012, 16:53
Нарыл вот такую приблуду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] По описанию очень заманчиво.Кто что знает или пробовал ставить такое?

ну во первых - это совсем не безполезный прибамбас, стояла аналогичная на аудях, электродизельная, могучая штука
у Толика tankist на машине установлена WEBASTO ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
еще смотри сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stason-Tucson
24.10.2012, 17:15
это совсем не безполезный прибамбасне туда запостил,не осилил куда ссыль выложить.Очень даже классная вещь,но цена конечно кусается.

amiqo
26.11.2016, 23:23
Установил на свой дизель мокрый подогреватель webasto TTC. Покупал на разборке с шестого Passata,цены на б/у комплекты 150-300у.е,все зависит от состояния и комплектации.Два дня в гараже на выходные, заняли на изготовление кронштейна, заборника топлива с бака и сам монтаж котла с врезкой в систему охлаждения.Завтра подключусь к блоку климата,были сомнения в местах врезки в проводку,но теперь все выяснил и подключу мотор печки к вебасто для прогрева салона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кронштейн изготовил из крепежных пластин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Перед установкой проверил на стенде ведро))))

adum
27.11.2016, 14:39
подключу мотор печки к вебасто для прогрева салона.
Для снижения потребления ,подключал двигатель печки через ШИМ регулятор ВМ4511 ,выставил небольшие обороты ,потребление около 5А.Блок климата при работе вебасты не использовал и потребление больше ,и если в авторежиме оставить ,то вентилятор маслает на полную ,а там что то около 18А.
Еще Вебасту можно подключить как догреватель ,там есть спец вход ,его подкючил к первому реле штатного эл.подогревателя печки ,намного быстрее прогревается двигатель .

amiqo
27.11.2016, 20:18
завтра утром понаблюдаю за процессом обогрева ;)
п.с делал так как книга пишет :D на немецком

BOUNCE
01.12.2016, 13:19
завтра утром понаблюдаю за процессом обогрева ;)
п.с делал так как книга пишет :D на немецком

Привет!
Игорь как успехи с установкой и если сделал работой webasto?

Холода еще не настали но уже сам задумываюсь над таким комфорт- девайсом.

P.S. По ценам для бензинки смотрел:ДОРОГО:(-но что не сделаешь для себя любимого:o!

Dimych
02.12.2016, 07:37
P.S. По ценам для бензинки смотрел:ДОРОГО:(-но что не сделаешь для себя любимого:o!
Леша, на OLX нашёл объявление о продаже Webasto: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]:f517f6baef может тебе будет интересно.

BOUNCE
02.12.2016, 10:45
Леша, на OLX нашёл объявление о продаже Webasto: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]:f517f6baef может тебе будет интересно.

Дима доброе утро, спасибо за наводку! Сам смотрел olx,но стал вопрос,куда впихнуть, так как стоит и блок круиза и редуктор газа, а с лева места тем более нет.

adum
02.12.2016, 13:57
вопрос,куда впихнуть,
Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VIC
02.12.2016, 13:59
но стал вопрос,куда впихнуть
під полицю акумулятора

BOUNCE
02.12.2016, 14:47
Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Все хорошо,но инструкция пишет, что:Внимание!
Подогреватель нельзя устанавливать: •в салоне автомобиля (иначе как в герметичном монтажном ящике) •вблизи горячих частей двигателя, •вблизи колёс или там, где на него могут попасть брызги воды, грязь ит.п., и ни в коем случае - ниже верхнего допустимого предела погружения автомобиля вводу
•на подвижные и вибронагруженные элементы(двигатель, элементы подвески ит.п.) •выше
нижнего допустимого уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке.

BOUNCE
02.12.2016, 14:55
Ссылка на инструкцию:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

adum
02.12.2016, 14:56
но инструкция пишет,
Фото из официальной инструкции по установке от вебасто . На второй машине ,уже 7 лет стоит в таком же месте .

Ссылка на инструкцию по монтажу на туксон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BOUNCE
02.12.2016, 16:22
Фото из официальной инструкции по установке от вебасто . На второй машине ,уже 7 лет стоит в таком же месте .

Ссылка на инструкцию по монтажу на туксон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если машина с webasto в Киеве находится, можно будет договориться встретиться и посмотреть,или есть контакт где устанавливают по уму?

adum
02.12.2016, 18:14
машина в Харькове ,кроме шлангов ничего не увидишь ,ставил сам . Да и если честно ,что там смотреть .

amiqo
04.12.2016, 22:53
После успешной установки webasto на своей тачанке была проделана аналогичная работа на другой дизельной машине нашего одноклубника.Справились за день с дружбаном и машину с буржуйкой вернули хозяину. Хорошо что я заблаговременно изготовил кронштейн и трубку забора топлива с бака.Вторая установка прошла быстрее и как мне кажется более качественно.

Dimych
04.12.2016, 22:55
Вторая установка прошла быстрее и как мне кажется более качественно.
Ну так мастерство растет!

amiqo
04.12.2016, 22:59
Ну так мастерство растет!

таки да :D завтра заберу посылку с K-Line адаптером и мозги читать буду ;)

amiqo
05.12.2016, 14:38
у знакомого в наличии 3 или 4 бензиновых вебасто,есть один ебершпехер гидроник,два термотопа bw-50 c встроенной помпой и один ТТС (самый надежный и удачный из линейки буржуек :good:

а вот сюда мы ставили котел на дизель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] PYRYDSzqFsJSeutyasOq1kF3iMKCZWSKMnZhQAiKx45CRyru1b Q38bDgyoS4MrSprY2rRHQ-6Cx3yAMPoXBNeYFWVpaC87aYLRlQLgpNXSaLpsgIJcqa_keb9_ 6o1alkBPDQgXZVcNtTNPHcKIqN5jVzN8CprrcOakvtsv3OXKH5 vI2fKU2cgLlzhBmDRGBTeTTMUFlf6DIiyevB45iOvwEhfbaFZs jJWxrzAAVRhkeF94xuEW3X3eG-UB-Q-N-_FNdy8erXzr6AFTsD8lRkr3wXNBKgBKFepAMRdoEaZ1bNvAegK i0PqNoT2jmxt05Q66oDuawtbr1lCBe2xLBC_5iQI5HHulxbCnn 6gtPZEI-sxtg4axIfvqUUNGkcXSHn7R9x5YW_oPPm8xn7K8OWYQj4lSQYK-8bkC7aqsOVo7NbXcqLggK16KU3PxhfXkKEa6g-qMcS0KxY9-O4WA=w373-h662-no
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] vwNZV_cVkaalssj-6UnApcMTKEkUIxgLmwn36tdkk5xhQbM5EIJ0Ao59Ix7WjC7FSs coWZ36bICvOP1_ot4nceRuMlPf6DkxUuhT5jWUal0DZu1_LSO9 PnK3YcVwSBA1I8FP2SQ23ETm5yFLYJmKZBwWpEoNS1BnQvww4z dlihxYGek2WQ7ce9HYUdTELr5CC0TSWofKy0mfah_Xz-_T-6YjBBmWlLB-DneaOe_FC7aHDUU6XfXiotVA76s7RZ9hqTpd_XA9CsMASYJEWY rKwG2q_1r6NEITdc7ZFGt6lgFksiIjyM-1QZrop3GOEwXaMEyBOnCU0T_5biBXVg_Uyo2bg1v0LWKynljIs e6W9JXfaTLoHqs4yn-O4ojahN4AcywokDrdiVEZkD4mBAjFreK8PlNhsWN73GjEU_UVA fZAVoAkS1x-xz4pFC10dE3yUxb929MATksy_1H9bGjTfB4yxMKf_LzcG_alMn B8EhhEjr9oQxqxJEAvGxjjdxXajgcSDXjniWqSvQ=w373-h662-no
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] VJMoQ8IrFFBHo3ShsG7dve3QVmzWbcJ3pQfiGqdb5zQJi9e6NH XhFLNscH5YDzVxt2yHiD54rPlRLZZwB9Y08jdZhlu_dXXyqvsS nXDfJ7bMTew2yjHqZbvtCW39XaPzfkAi2ArgvmmB05Qcebt93D k5w8GfDeO3BSnz0C-luTq6Uuh4NsmABIZ_0s2fiPaD_7etAx7vAUrIGZuLxHgOe-zuoGX-BiukFNX-pMIXwRDj0Ow-eRZ2DQt1IpuXsD6e-1qzIwCkT8XtkBHFJbhHa-QCuv_p-100YNNRTdJPLDCw9oUN326FLPW57_MTyImO34P69Nzc4_WBBsh mXeVxUSB8dlvFLFjR-qbL6B4wv4q3xfcR-Z6SmwNKKV4ppb1HH61AwS1mZ5MrGfw5aQpPe0hXf-8WvJJ0Cr_Swj2xMstE2LskG4IWGj3DR0yekUMrUV3JEjDcRQpP tHuX2BtEiwatm1i6j9Bkch6FSpT1hMeSmDgOB9FxQ_7L-uJ-OKeQmQLluz5xamCP6XnjXvWAvFpGTePOuw=w1177-h662-no[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] kpVvBG4fTyFtFuMzVLrpPw4BQhKVCKsPlR4rokpHtljlbUq4PM E8WbnQy-TghjxBP81xiYlKSG60xqFC_NhzVB1KqOQIomgs6V4d6ZbO-mj_4JrqTLCI1hnLDX1w1FF2wIQj5M31d_ANFAqz7qWPgokvDNs MxgzaaCUQk1V92aQD3SwQFPVtKwoKIAYRIjFs3Rt8BLU6M5Pi-fF85ySZfCoX50y9tSJGLaX2vmJAXLvzmG56FVCCexvgzpVJxvy gT_guJLeAC0HxQG8XcylP2n0KSgu1cO6qPQteHiqDlwzYdTYKY ZcASh0sDaw-g8lU194BBwBVS_wlHDkrSMdM6tZ108DJd0O8cwitY8OxtXV3tp y7OdP-J6RyQzohb-xe9AHL-HcPgbETTUpZen4vT97MiIu9QdwMele7csMJ5hAufcPobAI9IB0 blCJNczwFQu9Nfwesi147MoFHj4yiK2oV2_ZqTEcH--xKdW4KhfmjbKsCDgxraFlJC0-Z0_Lbn_cEv4WOBR5yr445A=w373-h662-no
Заготовка под крепежный кронштейн
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] so-cf9CAegb9w3LUeVT2p8DV3o19ePHgmEAywqi9QyTJmJqqdZ8x-6WdXclBHmuYdIzrBUzbm4eMccYuKFBIbHUvVxt8-RFKUAH7u8Xibq_1qkxDGClOoRGWeGHAnZWQQ242a6ptPGmWN6S DW8W_YTasOiCBnuFtNar4fJI0ZQMbeshUL9veMdt9YQRG-SE2hMBQjYA1Eb2cdlGz-_ZfSzsQgiUHTj_8kd6idvVjPY37_I5l-8WrxPXo8_hYMrKVwgUoZI_DQQdUhNVvULPTjKZAVUuoGnJchfy ClYxbxIK3Xxj3WVChrsCwnfk7bkHX8C4m4WLcETUJR4yanxYVX zi5bOwKhs6Dpjpc9XhcnWzS0aH60Z86LsPbS3JaNktpSYwz5zW De-9B8kDC9LdkLVrfp3vGxPW60Ij8alRxfBmQtzcIzDGVkkOdNC2K LkQvh2Q=w373-h662-no

BOUNCE
05.12.2016, 14:55
Игорь привет!
Так теперь к тебе можно обращаться по установке webasto?:) Прайс на работы и на webasto для бензинки, и что в комплекте?

amiqo
05.12.2016, 22:42
webasto для бензинки, и что в комплекте?
в комплекте котел,помпа,топливный насос,проводка,таймер запуска,глушитель,тосольные шланги. Докупать мелочевку всякую нужно будет как не крути,хомутики,топливный шланг,крепежный кронштейн,заборник топлива и соединительные фланцы.

amiqo
26.01.2017, 22:58
Доработал свою буржуйку GSM запуском,теперь запускаю с кровати :D:good: спаял приблудину с китайских модульных плат и реле с продолжительностью работы от шести минут до часа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Kk2CgWV3868_psFC2avzxCYRJPH1FUah3qZKVLW1H7E4tD8Mtz cr9V8UMfTXOtna7ffIdNjRWUMl4khPH5Ii9yLsa6_omxRE9Zdk WKvyWdeiVwGWV3yPr1haHa3mALt22Pq8Vr_HCValrYJ12QmfYX tkD2a93FUpNCgO786vhLYDUFxzSa-_tYVMsZmS1kg0hgQG3w8gSONI1tWYsXFb4EFIlFIE4s-4404JKgN1qKzl2sEYs_MhPjah982Xm3DWiGCvr-zZr9gkitx0rnDMmipZ9fv5up-LLAAd2V0yMY7LaBuh7wMBqSnWT8QwFMpu96usgpB3mQPM6e0Xp 0B_rTTjt7D5YYmAtwAVL94GuNcbBs4-Nx20UB_mIobeHgm2o_-GiFuGgKpsnMBNz29k2QLWEOsTIxDHxXCPcV4tEP695ZPLFVb_O YAMk6u7ponVi5SW8C9SqPLW7oznDN6kukQuQOPgvC9Ui1zRPto M4HQdlq6SVjxOULXOm4Oay-4Rb2MEUemg0H71UJfKkH9dxCau-ZEuuiFqGd7Y0j6JiHmpcg=w359-h638-no

adum
27.01.2017, 08:29
GSM запуском,
И сколько электричества все это жрет в режиме ожидания ????

amiqo
27.01.2017, 18:09
И сколько электричества все это жрет в режиме ожидания ???? хз не замерял,но акум в поряде.Может завтра наберусь сил и промеряю потребление

ventura
05.02.2017, 19:20
если б.ушный покупать. на что обращать внимание ?

amiqo
05.02.2017, 19:40
если б.ушный покупать. на что обращать внимание ?
для начала проверить на ведре с водой на работоспособность,видосов на ютюбе полно.Лучше всего диагностической программой