PDA

Просмотр полной версии : Соответствие ДИСКОВ и ШИН


maestro
06.08.2010, 11:10
Всем привет!
Решил пересесть на новую резину 225/70/R16...подскажите, какие диски по параметрам подойдут к такой резине?
Спасибо за ответ.

Offroad
06.08.2010, 11:32
Ставь на родные. Если у тебя были 215/65, то клиресн увеличится на 17,75 мм, и спидометр начнет врать в сторону уменьшения
А 225/70 акри тереть не будут? А то диаметр колеса на 3,6 см увеличивается...

kosha
06.08.2010, 11:36
Если воспользоваться функцией поиск по сайту, то можно найти вот такую штуку (шинный калькулятор)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удачи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
06.08.2010, 17:42
...А 225/70 акри тереть не будут? А то диаметр колеса на 3,6 см увеличивается...
будет

maestro
08.08.2010, 10:48
Если все-таки втулить и сделать, чтоб не затирало - могут быть какие-то негативные последствия для машины из-за увеличения общего диаметра колеса?

Offroad
08.08.2010, 14:26
А как сделать, чтоб не затирало
? Повырезать подкрылки/обвес/крылья?
Ставь! Только меняй все 4 колеса, а то твой 4 WD превратится в 2 WD и влетишь на большие деньги! И помашешь рукой гарантии (если есть) - такого размера что-то не втречал в рекомендованых.
Чем продиктовано желание - просто есть резина и хочется ее использовать? Лучше продай и купи наш размер
Все это ИМХО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
08.08.2010, 21:35
Решил пересесть на новую резину 225/70/R16...подскажите, какие диски по параметрам подойдут к такой резине?
Диски подойдут штатные, единственное никак не могу понять, из каких соображений этот размер резины выбрали?

maestro
08.08.2010, 21:40
Диски подойдут штатные, единственное никак не могу понять, из каких соображений этот размер резины выбрали?
[/quote]

Из соображений увеличения клиренса с сохранением оригинальных дисков

Sergey5
08.08.2010, 21:44
Из соображений увеличения клиренса с сохранением оригинальных дисков
Дак можно так ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) сделать

AirTC
08.08.2010, 22:41
Из соображений увеличения клиренса с сохранением оригинальных дисков
А какой смысл в сабже тогда?
Меняйте шины на другие с размером 215/70R16 и будет вам увеличение клиренса с сохранением оригинальных дисков,
по другому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro
09.08.2010, 19:33
...А 225/70 арки тереть не будут? А то диаметр колеса на 3,6 см увеличивается...

- будет[/color]

Сегодня примерил 225/70/16 (Bridgestone Dueler A/T 694 ) - не трут...смотрятся классно...но зазор смущает - уж очень он маленький [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отказался. Теперь буду искать что-то из 215/70/16...и лифтовать обязательно!!!

AirTC
09.08.2010, 21:02
Сегодня примерил 225/70/16 (Bridgestone Dueler A/T 694 ) - не трут...смотрятся классно...но зазор смущает - уж очень он маленький [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отказался.
И правильно сделали.

Теперь буду искать что-то из 215/70/16...
Ту же самую модель Бриджа могу предложить вам в этом размере [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий
09.08.2010, 21:13
Сегодня примерил 225/70/16 (Bridgestone Dueler A/T 694 ) - не трут...смотрятся классно...но зазор смущает - уж очень он маленький [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И в поворотах пробовали, особенно задним ходом...?

maestro
09.08.2010, 21:56
Ту же самую модель Бриджа могу предложить вам в этом размере[/color]

Сколько за 5 колес?

AirTC
09.08.2010, 22:42
Сколько за 5 колес?
Ответил в личку.

Lordi
29.10.2011, 22:27
Народ, привет!

Чтобы не плодить новых тем, отпишусь в этой. Собственно 2-а вопроса:

1.) если на авто родной размер железного диска 6J 5*100 Р15 ЕТ39 диа 54, а предлагают 6,5J 5*100 Р15 ЕТ39 диа 54,1, утверждая, что их сняли с такого же авто, можно ли их брать? Размер резины будет 195/65 Р15. Понятно, что есть шинный калькулятор. Подсознательно понимаю, что все станет ок. но все таки, если полка, на которую натягивается резина - на 1 см больше родной полки - все ли будет ок с резиной?

2.) человек нашел б/у стальные диски, цена и внешний вид (фото) его устраивают, за исключением того,что они якобы задутые с балончика - человек переживает, чтобы они не были битыми или катанными.
Кто-то из софорумчан в киеве сможет посмотреть, скажем во вторник, такие диски? или может быть где-то на ТТС дать ребятам посмотреть?

заранее благодарен за ответ!!!

beleg85
29.10.2011, 22:41
1) все ОК.

Lordi
30.10.2011, 10:03
1) все ОК.

спасибо, тогда будем брать и на сто проверим на предмет битости/небитости.

AlexeyKo
22.07.2012, 21:47
Вопрос о соответствии - нигде не нашел ответа. Знаю что диски переднеприводного Тушкана 2007 года отличаются от дисков полноприводного какими то цифрами(не помню точно какими, когда то сравнивал). Резина у меня на переднеприводном 215/65 R16. Пора менять. Хочу поставить 235/60 R16 на те же родные диски. Это нормально будет в плане нагрузки на ходовую и безопасности?

sabid
22.07.2012, 22:33
Это нормально будет в плане нагрузки на ходовую и безопасности? Да, 215/65 и 235/60 это штатные размеры

remete
22.07.2012, 23:03
если штатные диски стоят, то спокойно можно брать другой размер резины, все подходит!
в других темах есть тому примеры из жизни и таблицы!
главное хорошую резину берите!

AlexeyKo
28.07.2012, 23:16
Спасибо. Успокоили. А то на диски денег не хватит.
Собираюсь брать, как многие советуют conti cross contact uhp, правда по отзывам на других сайтах стирается быстро, но пока ничего лучше не нашел. Да и тема не для этой ветки...

aleksandr
02.08.2012, 18:17
:pardon:не знал куда втулиться-задам вопрос тут.кто что скажет о такой резине на тушканчика.Шины GoodYear Wrangler HP All Weather 215/75 R16 :confused:возник интерес в покупке резины.

maestro
02.08.2012, 18:32
:pardon:не знал куда втулиться-задам вопрос тут.кто что скажет о такой резине на тушканчика.Шины GoodYear Wrangler HP All Weather 215/75 R16 :confused:возник интерес в покупке резины.

Саша, не нужны они тебе в таком размере. будут затирать. 100%.

aleksandr
02.08.2012, 18:35
игорь у меня такие стоят счас.я жене сказал-она проверила размер.вот и возник вопрос.

aleksandr
02.08.2012, 18:40
только марка другаяю:o

aleksandr
02.08.2012, 18:43
просто не хочу замарачиваться с заменой резины на зима-лето.менять одни калёса на другие.а так приеду раз поставлю и пусчай жена катается дальше.я то не всегда дома.а она небудет тягать резину туда сюда.:pardon:

DRAKO
02.08.2012, 18:50
М.б. в Херсоне такое и прокатит, а севернее..... Короче, есть более цивилизованные способы поменять жену;)
Эта резина жесткая, шумная и для внедора, а никак не для паркетника.
А, впрочем, хозяин - барин

aleksandr
02.08.2012, 19:07
:eek:хорошо-- посоветуйте что выбрать из резины для нашей машины:pardon:.по цене я не замарачиваьсь.а жену не поменяю.:Dпривык

aleksandr
02.08.2012, 19:17
Шины GoodYear Wrangler HP All Weather 215/75 R16
а это просто предложили:pardon:

Sympson
02.08.2012, 23:10
Шины GoodYear Wrangler HP All Weather 215/75 R16
а это просто предложили:pardon:
После покупки тушкана в марте, на убитейшей шипованной зимней пирелли, купил и поставил эту модель, что ты спрашиваешь, только размер штатный 235/60 Р16....после переобувки как на свет народился....исчез гул (я боялся что задний мост гудит)....дорогу держит хорошо (правда про размер 75 не скажу-не ездил), но насчет шума и поведения на мокрой дороге - никаких нареканий....хотя конечно зимы они пока не видели)))...в песках на пляже гребется выше всяких похвал...выглядит малость недокачанной при давлении 2,2атм (передок)...имеют защитный буртик в месте примыкания к диску (диск хрен поцарапаешиь об бордюр)...короче я вполне удовлетворен...зимой посмотрим....

aleksandr
03.08.2012, 18:51
значит будет один из вариантов покупки.посмотрим ещё варианты.авось и еще что предложат.

Dato
04.08.2012, 11:45
После покупки тушкана в марте, на убитейшей шипованной зимней пирелли, купил и поставил эту модель, что ты спрашиваешь, только размер штатный 235/60 Р16....после переобувки как на свет народился....исчез гул (я боялся что задний мост гудит)....дорогу держит хорошо (правда про размер 75 не скажу-не ездил), но насчет шума и поведения на мокрой дороге - никаких нареканий....хотя конечно зимы они пока не видели)))...в песках на пляже гребется выше всяких похвал...выглядит малость недокачанной при давлении 2,2атм (передок)...имеют защитный буртик в месте примыкания к диску (диск хрен поцарапаешиь об бордюр)...короче я вполне удовлетворен...зимой посмотрим....Очень интересует как она зимой себя ведет, так как нужно покупать зимнюю резину, и летняя на исходе, появился вопрос а не приобрести ли всесезонку. И какую.

maxa
04.08.2012, 17:18
Очень интересует как она зимой себя ведет

Это не зимняя резина. Посмотрите описание ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Четко и понятно указано, что это летняя резина. На маркировке этой резины нет обозначения "снежинка в скале", что является допуском шин к использованию зимой. Посмотрите на маркировку этой резины на увеличенных изображениях. Я не нашел на ней критерия по которому ее можно использовать зимой. Лично я не при каких обстоятельствах не ездил бы на ней зимой, максимум поздняя осень пока не выпал снег.

Dato
04.08.2012, 20:51
Это не зимняя резина. Посмотрите описание ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Четко и понятно указано, что это летняя резина. На маркировке этой резины нет обозначения "снежинка в скале", что является допуском шин к использованию зимой. Посмотрите на маркировку этой резины на увеличенных изображениях. Я не нашел на ней критерия по которому ее можно использовать зимой. Лично я не при каких обстоятельствах не ездил бы на ней зимой, максимум поздняя осень пока не выпал снег.На некоторых других сайтах в описании говорится что она всесезонка, Всепогодный состав резины протектора гарантирует превосходное сцепление летом и зимой, на дороге и на бездорожье.

maxa
04.08.2012, 21:04
На некоторых других сайтах в описании говорится что она всесезонка, Всепогодный состав резины протектора гарантирует превосходное сцепление летом и зимой, на дороге и на бездорожье.

Самое лучшее описание это маркировка резины, на которую я и предлагаю Вам посмотреть - она скажет о шине все. Мало ли кто чего и где напишет. На этой резине даже ламелей нет. О каком использовании зимой может идти речь? До первой подмерзшей лужицы.

Dato
04.08.2012, 21:14
Самое лучшее описание это маркировка резины, на которую я и предлагаю Вам посмотреть - она скажет о шине все. Мало ли кто чего и где напишет. На этой резине даже ламелей нет. О каком использовании зимой может идти речь? До первой подмерзшей лужицы.Спорить не буду, на фотках не видно ничего. Поеду в живую на нее посмотрю.

maxa
04.08.2012, 21:39
Спорить не буду, на фотках не видно ничего. Поеду в живую на нее посмотрю.

Конечно же лучше посмотреть на нее собственными глазами. Но на сайте тоже можно изучить всю маркировку этой резины. Выбираете нужный вид, увеличиваете картинку и в отдельном окне просмотра картинки символом "+" увеличиваете ее до нужного размера, чтобы можно было рассмотреть надписи.
Ну и "Являются ли шины M+S зимними?" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Sympson
05.08.2012, 00:14
Ой хлопцы...ну и шо вы спорите?...конечно всесезонная резина НИКОГДА не будет равна зимней....дай бог чтобы просто по морозу с замерзшими лужицами не дубела...Какие ламели на всесезонке?...ламели только на зимке бывают...
я не претендую ни на что - купил всесезонку от бедности, сам понимаю, что не айс (хотя на таврии проездил 2 зимы из 3х на штатной таганке (всесезонка) и не скажу что имел сильные проблемы...честно...дружиить с головой больше нужно, чем зимнюю резину зимой...
а на этом гудьире зимой еще не ездил (весной поставил), так что пока ничего не скажу...

Павел Майоров
24.01.2013, 18:38
Подскажите можно ли использовать запаску 235 60 16? если стоит резина 215 70 16 доехать до шиномонтажа????и как это делать правильно может назад ставить ? 2.7 4wd

VIC
24.01.2013, 18:42
Подскажите можно ли использовать запаску 235 60 16? если стоит резина 215 70 16 доехать до шиномонтажа????и как это делать правильно может назад ставить ? 2.7 4wd
можно, но мост будет перебрасывать момент на одно колесо, такая физика редуктора, естественно на задней оси лучше, так как там момент ситуативный, особенно если есть отключалка полного привода и можно муфту отрубить начисто

remete
24.01.2013, 21:01
а я слышал, что всегда лучшую резину ставить на зад, я так понимаю, что одинаковую, соответствующую аналогично...

тогда в давном случаи одну такую запаску на место ведущего переднего правого колеса, но это уже мой вымысел... как отриагируете на такую гипотезу?

Sympson
25.01.2013, 02:24
Очень интересует как она зимой себя ведет, так как нужно покупать зимнюю резину, и летняя на исходе, появился вопрос а не приобрести ли всесезонку. И какую.

Может уже и не актуально по поводу Гудьир Вранглер НР...опыт зимы кое какой появился...скажу так - это резина НЕ ДЛЯ СНЕГА (особенно укатанного)...тормоза исчезают напрочь (АБС стрекочет - машина едет и сами понимаете куда - в задницу впереди стоящего)...только и того что управляемость остается...в поворотах выручает только ЕСП (ну конечно если закладывать вираж...если спокойно вкатываться - все нормально)
По морозу, по мокрому асфальту, по песчано-глиняному болоту ко мне в гараж едет нормально (хотя по болту конечно вихляет, но это люба резина так едет) - у меня нареканий нет... по целине снежной - так себе...по снежному накату - категорически не годится!!!
Маркировка М+S ИМХО актуальна только в части М))))...пришлось вспоминать манеру езды на таврии....плавненько, тихонько, без глупостей
Короче мой личный вердикт - для зимы эта всесезонка не канает...
ЗЫ: слава богу в Мелитополе снега мало бывает

Павел Майоров
25.01.2013, 19:25
Народ кто не будь подскажет 215 65 16 и 235 60 16 какая разница в клиренсе? и если ставили 215 70 16 как она в грязи в роди бы и так до подкрылков расстояние не большое? :clapping:

vigor1968
25.01.2013, 20:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 20 страниц обсуждений и мнений

Павел Майоров
25.01.2013, 21:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 20 страниц обсуждений и мнений

прочитал да только все 20 страниц о других размерах и радиусах:D

VIC
25.01.2013, 21:07
прочитал да только все 20 страниц о других размерах и радиусах:D

попробуй ще тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])