PDA

Просмотр полной версии : СК "Retail-страхование"


Arty
12.07.2010, 15:39
Уважаемые одноклубники!
Ко мне вот на днях поступило ком. предложение по страхованию (КАСКО) (срок уже подходит)
И вот позвонила мне эта компания - по телефону и в комерческом предложении все очень красиво выглядит и цены приемлимые и очень гибкие вариации.
Вот вопрос: кто-то сталкивался с этой компанией?
что-то слышали про нее?
Стоит или не стоит????
вот их сайт ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
P.S. это не раклама, а вопрос.

Заранее спасибо!

Энди
12.07.2010, 15:59
кроме как на "бигморде" на Владимирском спуске нигде и ничего не слыхал в круге страховщиков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энди
12.07.2010, 16:15
Проверил расчёт на себе - на примере УСГ

2008 г.в.
стоимость 125 000,00, возраст 26 лет, стаж больше 5 лет.
Франшиза по повреждениям - 0% - по угону 5%,
ремонт на гарантийном СТО/СТО рекомендуемое
агрегатная страховая сумма
без учёта износа деталей
одноразовій платёж, євакуатор,
Без органичений по нарушениям ПДД

итого ребятки выходим на 8,45 %

кто предложит больше?

Arty
12.07.2010, 16:59
Проверил расчёт на себе - на примере УСГ

2008 г.в.
стоимость 125 000,00, возраст 26 лет, стаж больше 5 лет.
Франшиза по повреждениям - 0% - по угону 5%,
ремонт на гарантийном СТО/СТО рекомендуемое
агрегатная страховая сумма
без учёта износа деталей
одноразовій платёж, євакуатор,
Без органичений по нарушениям ПДД

итого ребятки выходим на 8,45 %

кто предложит больше?

Не понял....
Переведи, плиз
я в этих %%% ничего не понимаю....

ПРАКТИК
12.07.2010, 17:10
Смысл страховаться в фирме,которую никто не знает???Так можно и выплат не дождаться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Посоветуйтесь с viktOr_Adessa -очень компетентный товарищ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Поможет избежать ненужных рисков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энди
13.07.2010, 08:16
Не понял....
Переведи, плиз
я в этих %%% ничего не понимаю....

% - стоимость страховки - исчисляется в проценатах от страховой суммы
в моём варианте - 125000*8,45% = 10 562,50 грн.

Arty
13.07.2010, 09:57
Я не понял откуда взялись цифры - 8,45% ??

Энди
13.07.2010, 10:37
на их сайте есть калькулятор - можно самому сесть и посчитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
то что я просчитывал - я прописал - те условия которые есть в стандартном нашем договоре.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arty
13.07.2010, 11:46
странная арифметика получается...
просчитал - получилось - тариф 4,38% , стоимость 5913 грн.
- о чем договорился с менджером
- тариф 4%, франшиза на част. повреждения 0,5% , 0% - стекло
действие договора - Украина, СНГ, Европа - 5562 грн. (75% от общего платежа, если первые 9 месяцев не наступит страховой случай, то больше ничего не доплачиваю) . Правда есть ньюанас - тариф по угону и тотал - 10%

В комерческом же предложении от УСГ суммы меня совсем не порадовали, конкретнее
пакет стандарт, тариф -5%, частичн. повреждения - 0,5%, угон - 5% ИТОГО - 7055 грн.
Имеем - разница в 1493 грн.
Вывод: зачем платить больше!!!!
Может быть где-то есть подвох??
объясните мне пожалуйста, в страховках ничего не понимаю....
Заранее спасибо!

Энди
13.07.2010, 12:02
Просчитал и Вашу программу - называется КАСКО 3/4

действительно тариф 4% при франшизе 0,5 % - только читаем условия повнимательние - "нарушение правил ПДД - не считается страховым случаем" + не покрывается евакуатор (внизу в их калькуляторе проставляются эти опции) - если эти опции включить в договор - тариф Ваш 5,43 %.

voyager
13.07.2010, 13:02
"нарушение правил ПДД - не считается страховым случаем"

это во всех договорах прописано? и где примерно в каком разделе. Чтото у себя такого не читал ,наверно гдето пропустил?
страховая Уника.

Энди
13.07.2010, 13:11
"нарушение правил ПДД - не считается страховым случаем"

это во всех договорах прописано? и где примерно в каком разделе. Чтото у себя такого не читал ,наверно гдето пропустил?
страховая Уника.

по нарушениям ПДД - это в каждой страховой по-разному. - В компании которую мы здесь обсуждаем данный пункт вынесен как опция.

В каждом договоре страхования должен быть раздел посвящённый исключениям - договора Uniqa не видел - подсказать не смогу.. - но если заглянуть в договор - проблем не должно возникнуть с их поиском. если страховая єтого не скрывает..

viktOr_Adessa
13.07.2010, 16:34
На сайте САБЖ нет информации о Акционерах, о Правлении, директорах, дате создания компании, о лицензиях на виды страхования, о перестраховщиках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (то есть ни фига из того,что может быть гарантом стабильности компании)
Позвонил на горячую линию. В трубке очень смутились и вежливо предложили подождать минут пять мне, мол перезвонят...
Жду. На душе мысль: "Это не серьезно"
Скорее всего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
13.07.2010, 21:26
Никогда не слышал про эту СК.
Скупой заплатит дважды...

Энди
14.07.2010, 07:53
как по мне - они больше походят на брокеров...

Arty
14.07.2010, 07:59
Попросил у них договоро
прислали - вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

viktOr_Adessa
14.07.2010, 09:50
как по мне - они больше походят на брокеров...
нет, это страховая. Занималисьс 2006 г. страхованием мед расходов выезжающих зарубеж... с прошлого года пошли в КАСКО. Так то в ближайшие 1,5 года могут демпинговать, потом наберут портфель и если он будет корявый начнутся качели. А корявый он будет сто пудов, так как 90% клиентов Киевляне, а убыточность Киева не перекрывается прибылью из малых регионов... вобщем долго рассказывать андеррайтерские штучки, кто хочет звоните по телефону объясню...
Резюме. ИМХО риск есть...
зы мне посчитали мой Тушкан 4,9% тариф при франш. 0,5%- поврежд. 10% угон, лимит ответственности уменьшается, стаж больше 10 лет. Украина.
Договор почитаю - прокоментирую.

chico
14.07.2010, 10:32
В общем согласно их калькулятору мой тариф в УСГ на 0,5%-1% дешевле чем у них и остается самое загадочная позиция "исключить ограничения ПДД" увеличивающая тариф Ритейла еще на 2-3%. Если предположительно снять ограничения ПДД в договоре страхования, то за рулем можно ездить пьяным и накуренным, не следить за техническим состоянием авто, уезжать с места ДТП потомушо в лом ждать ГАИ.
Остальное является практически у всех СК страховым случаем.

Нормального урегулирования без своих офисов в миллионниках и околомиллионниках не будет. На сайте все указано схематично и у меня например как у профессионала просто море вопросов по урегулированию. Также если они полностью перекладывают урегулирование на ассистанс (выезд, сбор документов, осмотр, экспертиза и пр.), то это просто очень большие затраты на урегулирование (перерасход средств), и увеличивает вероятность завышения суммы убытков ...

По поводу перекоса с viktOr_Adessa согласен ... пахнет "Инкомстрахом", "Страховыми традициями" открыто демпинговавшими и рассказывающими сказки о выплатах за 3 дня.

Будем ждать анализа договора страхования от Виктора.

Если исходить из информации на их сайте то их конек продажа через интернет, НО:
1) Не зря открыли клиентский офис в Киеве
2) Продавая только в Киеве вылетят в трубу уже в следующем году
3) У нас не европейский менталитет и нашему человеку нужно поговорить с другим человеком чтобы успокоится
4) Система госконтроля за страховым рынком не гарантирует порядочность продаж через живой офис и тем более через интернет
5) Отсутствует полностью информация о компании и ее финансовом состоянии, а также о происхождении