PDA

Просмотр полной версии : Сажа в выхлопной трубе.


савик
22.06.2010, 14:26
Вызывает беспокойство колличество сажи в выхлопной трубе, сажа не маслянистая. Пробовал менять заправки, колличество сажи меняется, но не исчезает. Подскажите люди добрые, это у всех так, или у меня проблемы со смесью?

Энди
22.06.2010, 14:36
у себя похожего не наблюдал.. - количества вообще какого-либо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ни на Tucson, ни на Lacetti ни на Nexia...

sabid
22.06.2010, 14:46
Скорей всего неполное сгорание смеси(свечи, воздушный фильтр). Но может и быть смесь переобагащённая. Тогда к спецам.










.

савик
22.06.2010, 15:00
Свечи, воздушный фильтр менялись( пробег 30тыс.). На диагностике ошибок нет, "чек" ниразу не загорался. Сажа была с нуля, думал масло подгорает( был небольшой расход), сейчас уровень масла не меняется, а сажа есть.

VIC
22.06.2010, 15:06
что-то такое есть от рождения, не заморачиваюсь

DRAKO
22.06.2010, 15:10
что-то такое есть от рождения, не заморачиваюсь
+ 1 только "сажа" - это через чур сильно сказано. Скорее, копоть.

Йосип
22.06.2010, 15:10
Вызывает беспокойство колличество сажи в выхлопной трубе, сажа не маслянистая. Пробовал менять заправки, колличество сажи меняется, но не исчезает. Подскажите люди добрые, это у всех так, или у меня проблемы со смесью?
Забей, на скорость не влияет, у многих так.

rainford
22.06.2010, 18:22
У меня катов нет с рождения тушки копоть присутствует в независимости от стиля езды...

Bovic
22.06.2010, 19:13
У меня тоже самое: свечи, фильтра новые. бензин хороший. настройки все гуд, а копоть немного присутствует, раньше переживал, а потом посмотрел на других машинках тоже самое и, как сказал предыдущий оратор, "забил " на это дело...

SEL
22.06.2010, 19:23
Это частое явление при коротких дневных пробегах и низких скоростях, на трассе труба становится чище(не раз замечал такое)

Йосип
22.06.2010, 19:43
Кому это мешает, смотрим на трубы двигателя 2.7, там ржавчиной кидает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

савик
23.06.2010, 09:34
Кому это мешает, смотрим на трубы двигателя 2.7, там ржавчиной кидает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На 2.7 сажи нет?

tranzit42
23.06.2010, 18:16
Вызывает беспокойство колличество сажи в выхлопной трубе, сажа не маслянистая. Пробовал менять заправки, колличество сажи меняется, но не исчезает. Подскажите люди добрые, это у всех так, или у меня проблемы со смесью?
При заправках не качественным бензом как правило проявляется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

савик
24.06.2010, 07:07
В том-то и дело, что перепробовал в Симферополе все брендовые заправки, и пришел к выводу, что чем лучше бензин, тем больше сажи. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пробовал и 92-й, и 95-й, и 95-й плюс! Когда ездил на Западную Украину, заправлялся исключительно на WOG, 92-м, по приезду глядя на выхлопную можно было подумать, что у меня дизель. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заметил так-же, что при движении по трассе сажи больше.

tranzit42
24.06.2010, 07:32
В том-то и дело, что перепробовал в Симферополе все брендовые заправки, и пришел к выводу, что чем лучше бензин, тем больше сажи. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пробовал и 92-й, и 95-й, и 95-й плюс! Когда ездил на Западную Украину, заправлялся исключительно на WOG, 92-м, по приезду глядя на выхлопную можно было подумать, что у меня дизель. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заметил так-же, что при движении по трассе сажи больше.
Тогда посмотри еще на свечи какие они (если есть желание выкрутить их) если все нормальные забей на эту проблему если нет тогда к оффам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]