PDA

Просмотр полной версии : Донецк Господа, ну нельзя же так!!!Черный Туссан с жутко слепящим ксеноном


Rust
03.03.2008, 09:32
Уважаемые господа, в субботу ехал по Щорса где - то часов в 16.00, нагоняет меня Туссан черного цвета с наклейкой Вашего клуба. Все бы хорошо, но я незнаю с каким (ближним или дальним)ксеноном он ехал, но его свет реально слепил всех соседей по движению... Я понимаю, что ксенон это хорошо, но можно же его отрегулировать!!! Просьба узнавшему себя принять к севедению.... Спасибо за понимание

Vado
03.03.2008, 10:29
Rust давай к нам в клуб. Будешь тоже с наклейкой.
А чёрному Туксону aй яй яй.

Rust
03.03.2008, 10:33
Спасибо за привглашение, к сожалению уже есть наклейки опель и форд клубов)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёlka
03.03.2008, 10:47
Спасибо за привглашение, к сожалению уже есть наклейки опель и форд клубов)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бог любит троицу...

Rust
03.03.2008, 10:55
дочь подрастет, тогда и о 3ей наклейке будем думать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLEG
03.03.2008, 18:42
Та ксенон это такой и оптика такая у тушкана...у меня тоже стоит и опущен ниже некуда и все равно моргают постоянно

D.I.M.O.N.
03.03.2008, 21:02
кстати, OLEG, твой ксенон тоже слепит )))

WalkBY
04.03.2008, 01:07
Интересно, кто бы это мог быть... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]еще и с нашей клубной наклейкой...
Надо бы ему вынести выговор с занесением, так сказать... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Miron
04.03.2008, 07:20
Да уж ксенон такая штука что не понятно или ты едешь на ближнем или дальнем, короче неудобно только для тех кто едет на встречу но это очень и очень!!!

Rust
04.03.2008, 10:04
там такой свет был, днем, я, едущий в другом ряду через зекала был ослеплен, а бедный ланос, едущий впререди вообще терялся.... И водитель Туссана прекрасно видел что он реально выжигает светом этот бедный ланос.. Нельзя так - это безопасность ....

Miron
04.03.2008, 10:20
Господа ксеноно любители, признавайтесь - кто людей на дороге ослепляет красотой свих фар. Чувствую скоро дойдёт до внутреннего расследования. Начнём шарить по темам и вычислять кто и когда себе ставил ксенон, потом цвет машини..... и гляди так и выйдем на нашего одноклубника. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rust
04.03.2008, 10:22
Я написал только для того чтобы народ задумался. Надо думать не только о себе, но и о других,т.к. мы живем в обществе.

Miron
04.03.2008, 10:43
Да всё правильно - полностью поддерживаю!

Ёlka
04.03.2008, 11:01
Я написал только для того чтобы народ задумался. Надо думать не только о себе, но и о других,т.к. мы живем в обществе.
+1, каждый из нас знает, какие ощущения вызывает слепящий свет фар [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLEG
04.03.2008, 15:59
Слепит то слепит.....но еще раз повторяю - фары опущены,вижу линию света прям перед собой, это такая конструкция зеркал в фаре...... а ксенон расчитан на линзы - там и не светит сильно..... а тут пучек света выходит сильно рассеяный.....Хотя после ксенона ездить на простых фарах очень тяжело.....

wolf
04.03.2008, 20:45
там такой свет был, днем, я, едущий в другом ряду через зекала был ослеплен, а бедный ланос, едущий впререди вообще терялся.... И водитель Туссана прекрасно видел что он реально выжигает светом этот бедный ланос.. Нельзя так - это безопасность ....

Ну преувеличивать тоже не надо. Можно подумать у этого тушкана солнце в фарах стояло. Сейчас все кому не лень ксенон ставят и на ланосы и на копейках встретить можно. И не в ксеноне дело, а в регулировках. Иной раз старый москвич слепит так, что никакому ксенону не снилось.

poputchik-lvb
05.03.2008, 06:16
а ксенон расчитан на линзы - там и не светит сильно.....


это точно, где-то читал, не помню точно где, что есть лампочки специаьно для линзовых фар и для зеркалок, отличаются колбой и расположением электродов, соответственно и маркировкой. А у нас ставят что попало и никто не задумывается, да и информация про это отсутствует. А очень жаль! Безопасность - прежде всео!!!