PDA

Просмотр полной версии : Балансировка колес в Киеве


VladimirEs
19.04.2010, 15:56
Не могу в Киеве найти нормальную станцию для балансировки колес. Критерий качества простой, после балансировки (вернее развешивания грузков), прошу повернуть колесо относительно оси на 20-30 градусов и опять показать мне нули. Те, что печеснее, сразу отказываются, тем самым признавая, что у них станок не для балансировки, а для развода. Те, кто понаглее, рассказывают, что это нормально, перед балансом показывает 15 грам с одной стороны, а после баланса 20 грам с другой. Вопрос уважаемому обществу - есть в Киеве нормальный станок? В прошлом году был, но за год его раздолбали, а настройка денег стоит... лучше так лапшу вешать.

VladimirEs
19.04.2010, 17:13
Это не важно, что на станках хромает, крепление, вал, или иное устройство. Главное, в том, что если от крепления зависит количество глузов, то это никакая не балансировка. А наработки простые, в прошлом году мне удалось найти мастерскую, где сделали все правильно. В этом году там работает другой человек, и увы, у него ничего не получилось. Несколько лет назад, меня таким же образом пытались обмануть (если этот термин вам больше нравится) в Штатах. Выехел руль бьет, вернулся, извинились, станок у нас мол испорчен, а второй - тоже, а третий, тут мы можем сделать... проверил, да действительно из трех один нормальный. А у нас, похоже нормального (т.е. нормально настроенного) просто нет. Да и зачем деньги тратить, если народ так денежки несет?

VladimirEs
19.04.2010, 18:29
А я разве говорил, что хочу проверку после каждого колеса? Я хочу чтобы мне показали, что хоть как-то способны "балансировать", что станок работоспособен! Любой станок требует периодической проверки и регулировки, но пока я не нашел, кто в Киеве хоть иногда обслуживает свой рабочий инструмент.
А вы хлеб у Задорного не забирайте, не надо.
Рад что признали существование проблемы, как выдастся пару свободных часов обязательно к вам приеду, приятно что хоть кто-то нормально относится к своему труду.
Но согласитесь это бред, что для балансировки колес необходимо ехать в другой город! А в Киеве нет ни одной нормальной мастерской? Удивителен украинский народ! А что касается разговоров с сотрудниками или хозяевами, я со всеми общался... Вы первый, кто попытался найти ответ, все остальные рассказывали мне, что я должен ощущать во время езды.

VIC
19.04.2010, 19:10
А в Киеве нет ни одной нормальной мастерской?
а на Автозаводской 24, на Паритет не заезжали?

Andriy
19.04.2010, 21:16
Мені дещо не зрозуміло у чому проблема, якщо балансування не нормальне - машина машина починає гудіти на певній швидкості. Такий собі резонанс виникає, якщо нормальне, то їде на будь-якій швидкості без проблеми тихо і рівно.
Мені один раз відбалансували не правильно, але поїхав на іншу станцію і проблем більше не було.

Я звичайно не спец у даній темі, але думаю, що проблема надумана. У Києві достатньо нормальних шиномонтажів, а якщо Ви найдете супер - пупер крутий, то просто напишіть.

VladimirEs
20.04.2010, 07:18
А вы считаете нормальным критерием «машина починае гудити»? На мой взгляд, это уже очень плохо. И не хочу я на ХОДУ проверять, как отбалансированы колеса. Если вы нормально относитесь, к тому, что с вас берут деньги, за танец с бубном возле неисправного оборудования и повешенную вам на уши лапшу, все нормально,. Можете называть американцев тупыми, а себя считать умным.
За адреса спасибо, на Автозаводскую сегодня заеду.
На Новонародный тоже обязательно загляну, очень хочется найти нормальных людей в Киеве.

Lordi
20.04.2010, 09:40
а на Автозаводской 24, на Паритет не заезжали?
делают хорошо, до недавнего времени - не дорого,
но лепят набивные грузики, хоть и хорошего качества, а не самоклеящиеся.....

VladimirEs
20.04.2010, 16:32
Сегодня заехал на автозаводскую 24. Самому проверить не удалось, но на мою просьбу прореагировали на другой машине, обещают разброс в 5-7 грамм, что на мой взгляд абсолютно резонно. Вообще понравилось, выслушали, согласились, пообещали попробовать, назвали реальные цифры. Вера в человечество возраждается. Стало понятно, почему записаться сегодня можно было только на следующий вторник. Но на Новонародный тоже обязательно подъеду.

VladimirEs
13.10.2010, 13:25
Побывал на Новонародной 7. очень приятное впечатление. Действительно работают с огоньком и станки исправны. Нулей конечно добиться не удалось, но 5-10 грам, мне кажется вполне приемлемый результат. Отличительная особенность от других шиномонтажек, колесо крепят не одним конусом в центральное отверстие, 5 по местам крепления штатных болтов. Делают быстро, очереди нет (думаю пока), спасибо за совет.

ymka
14.10.2010, 05:29
Побывал на Новонародной 7. очень приятное впечатление. Действительно работают с огоньком и станки исправны. Нулей конечно добиться не удалось, но 5-10 грам, мне кажется вполне приемлемый результат. Отличительная особенность от других шиномонтажек, колесо крепят не одним конусом в центральное отверстие, 5 по местам крепления штатных болтов. Делают быстро, очереди нет (думаю пока), спасибо за совет.
А что значит нулей не удалось увидеть? Это после баланса прокручивают на 180 и балансируют,то у меня баланс на моих колёсахR18 показывает максимум 5 гр.

amiqo
15.10.2010, 11:52
Побывал на Новонародной 7. очень приятное впечатление. Действительно работают с огоньком и станки исправны. Нулей конечно добиться не удалось, но 5-10 грам, мне кажется вполне приемлемый результат. Отличительная особенность от других шиномонтажек, колесо крепят не одним конусом в центральное отверстие, 5 по местам крепления штатных болтов. Делают быстро, очереди нет (думаю пока), спасибо за совет.
А что значит нулей не удалось увидеть? Это после баланса прокручивают на 180 и балансируют,то у меня баланс на моих колёсахR18 показывает максимум 5 гр.
подтверждаю, все так и есть как пишет Виктор.проверялось и на моих бубликах.

мытарь
13.03.2011, 23:22
а тут не пробовали?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]