PDA

Просмотр полной версии : Днепр Сравнение цен и качества обслуживания на разных СТО в Днепре


Bigbunker
14.04.2010, 21:55
Давно была идея собрать в кучу накопившийся опыт посещения разных мест в родном городе.
Чтобы товарищи одноклубники и гости форума могли понимать, чего ждать и на сколько денег рассчитывать при посещении различных СТО. Итак...

1. Диагностика ходовой. Крома- 40 грн, АТЛ-70 грн, Аэлита - 90 грн.
на АТЛ загнали на стенд, потрясли, выдали красивую бумажку с показателями работы амортизаторов и рассказали про небольшой люфт в рулевом. Все хорошо, но особенностей Тушкана не знают - весь люфт уходит на работающем гидроусилителе.
на Кроме подняли, посмотрели, явные проблемы (все 4 стойки потекли) определили сразу. Достаточно профессионально, без особого рвения и энтузиазма.
Аэлита отнеслась очень ответственно и указала только на действительно имевшие место проблемы (стойки, надорванную подушку подрамника и убитые втулки заднего стабилизатора. Дотошно осмотрели всю машину. ОЧЕНЬ понравилось. + за 50 грн получил новую пластиковую защиту моторного отсека.

2. Замена ремня и роликов ГРМ. АТЛовцы возились более 2-х часов, делали все очень осторожно, пользовались при этом МОЕЙ книжкой по ремонту Тушкана, потом приезжал подтягивать визжащий ремень кондера и ГУРа - не помогло, второй раз подтянул сам. Цена вопроса 450 грн. Та же проблема - нет опыта на конкретной модели.
Аэлита нынче берет с негарантийных машин 470 грн - в следующий раз к ним поеду... уже не за горами.
Сетаб озвучил 400 грн - как для официалов, очень даже гуд. Кто решился и сделал, отпишитесь.

3. Замена стоек. Аэлита пока вне конкуренции - 128 грн штука! Крома попросила 200. буду делать однозначно в Аэлите.

По поводу мастера Саши, думаю, Serg отпишется...

в общем, не стесняемся, высказываемся...

DOKTOR
14.04.2010, 22:13
А что писать, Витя. Диагностика визуальная, на простом подъёмнике и у нас стоит 40 грн. Стойки у тебя были на момент диагностики
не потёкшие, а запотевшие, что не есть гарантией неисправности, люфт в рейке, который проходит на работающем двигателе, совсем не то, что
люфт в рулевых наконечниках.
Интересно, сколько уходит времени на замену ремней на Аэлите.

По стойкам. У нас стоит 120 грн/шт. Опыт работ присутствует, и проставки ставили , и Каябу, не один раз.

Но дело твоё, где и как обслуживаться.

з.ы. цены указал без учёта скидки.

Кстати, как там моя эмблемка поживает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?

Bigbunker
14.04.2010, 22:23
Для того и тема создавалась, чтобы знать все эти моменты. Теперь и я знаю, что на АТЛ замена стоек 120 грн стоит. И можно ехать и менять.
Я остался доволен диагностикой и на АТЛ, и на Аэлите. И пробег на момент диагностики в АТЛ - 60000, в Аэлите - 90000. Так что никаких проблем. Просто хотелось обобщить опыт Тушкановодов в нелегком деле выбора и обратить внимание на особенности отдельных СТО. Все это еще и меняется со временем..
Мастер Саша, обитающий в районе Петровского, описанный в свое время как отличный парень и профессионал, по слухам, в последнее время существенно поднял цены и слегка скурвился.....

Lipskiy
19.01.2011, 23:21
Установка защиты картера двигателя. Еще не ставил, только узнавал:
Аэлита 830 грн, Сетаб 1100 грн.

Serg
11.02.2011, 22:39
ТО-120000. Днепр.
Запчасти - Коравто, Денис. работа - Аэлита.
Ремни и ролики - Gates. лицензия (выштамповка хюндаевская на ролике сошлифована)
ремень ГРМ 180
натяжной ролик ремня ГРМ 345
обводной ролик 135
ремень генератора 60
ремень кондиционера 60
ремень ГУР 55
итого: 835 грн с учетом клубной скидки.
сальники коленвала и распредвала остались с ТО-60000, в этот раз поменял (распредвальный сальник уже начал потеть). в Аэлите были в наличие , 135 грн пара.
Помпа в норме, ролик кондиционера - тоже. Пока оставил.
Работа по замене - 590 грн вместе с тех.мойкой и диагностикой двигателя. 4 часа времени.

на ТО-60000 основные детальки ставил тоже Gates. Натяжной ролик отходил вообще без вопросов, люфта на подшипнике практически нет, обводной ролик не очень - маленький люфт был, впрочем некритичный. Ремень ГРМ - без повреждений и следов износа. Сервисные ремешки подубели, кондиционерный слегка потрескался..

Касательно вопроса поломок и замен:
30000 - передние сайлентблоки рычагов, поворотный кулак, 3 подушки подрамника (гарантия)
40000 - передние колодки
65000 - задние колодки, втулки стабилизатора спереди и сзади.
80000 - задние стойки (ремонт)
115000 - передние стойки, передние тормозные колодки и диски.

Витя, а че Аэлита? Денис на Соколе - не?

СТО ХАДО
12.02.2011, 14:44
Установка защиты картера двигателя. Еще не ставил, только узнавал:
Аэлита 830 грн, Сетаб 1100 грн.

Когда-то, в начале 2000 г. искал где купить и где поставить. Посоветовали Мастера. Долго сомневался. Работает у черта на куличках, частная мастерская в гаражном кооперативе. Решился, с горем пополам нашел и был ПРИЯТНО удивлен увидев качество исполнения защиты и качество установки. Защита на Ланос была установлена "заподлицо" с днищем кузова (!!!, кто ездил на Ланосе - поймет причину восторга), вся защита по периметру проклеена резинкой, перед болтами крепления наварены металлические треугольники для защиты болтов (!!!). С тех пор защиты ставлю только у этого Мастера.
Зовут Титарь Анатолий Прокофьевич (в народе -"Прокофьич"), находится в конце ул.Белостоцкого, т. 056-785-55-76, 0562-23-74-02, 067-262-08-68.

Olegpan
13.02.2011, 13:54
80000 - задние стойки (ремонт)


Bigbunker, ремонтировались стойки? Как результаты по пробегу? Отличия по ходовым/шумовым качествам?
Очень интересует эта тема в перспективе, т.к. по новым ясности нет никакой.

AirTC
13.02.2011, 16:57
Зовут Титарь Анатолий Прокофьевич (в народе -"Прокофьич"), находится в конце ул.Белостоцкого, т. 056-785-55-76, 0562-23-74-02, 067-262-08-68.
Понятно, живу рядом, надо будет заехать...

Lipskiy
16.02.2011, 20:16
Я на предыдущем автомобиле (Mitsubishi Lancer) и передние и задние сделал разборными.
Качество СУПЕР! Меньше 50000 не пробегали. Один раз взял Каябу китайскую (задние), что бы не ждать переборки стоек, не было времени. Не пршли и 20000 км - поставил перебранные и забыл за них.
Мастер, который делал умер, сейчас там ни кто не работает.
После гарантии ОДНЗНАЧНО буду переделывать старые стойки на разборные.

Olegpan
21.02.2011, 11:11
Я на предыдущем автомобиле (Mitsubishi Lancer) и передние и задние сделал разборными.
Качество СУПЕР! Меньше 50000 не пробегали. Один раз взял Каябу китайскую (задние), что бы не ждать переборки стоек, не было времени. Не пршли и 20000 км - поставил перебранные и забыл за них.
Мастер, который делал умер, сейчас там ни кто не работает.
После гарантии ОДНЗНАЧНО буду переделывать старые стойки на разборные.

Думаю, это разумно. Вопрос - где делать. Пока есть одна точка, хочется еще - для сравнения.

Lipskiy
26.03.2011, 14:52
Думаю, это разумно. Вопрос - где делать. Пока есть одна точка, хочется еще - для сравнения.

Только что проезжал по Байкальской, возле Клочко 6 есть ремонт аммортизаторов.
Карта. Отмечено зеленой стрелкой. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Тел. 050-148-97-17. Цена переделки на разборные 400 грн пара.

Mega_Serega
28.03.2011, 16:42
после чиповки делали пробные замеры с Сержем. Получилось меньше. Кстати, двигатель стал работать тише :good:

Olegpan
29.03.2011, 12:18
Позвонил. За все 4 стойки озвучена цена 1400 грн. За все от и до.....из доп. может понадобиться отбойник/пыльник.
НО....гарантия 3 месяца, что явно маловато.
В общем, при протечке думаю все же рискнуть и сделать пару стоек. А цена - ниже низкого в сравнении с ценами на новые (опять же непонятно какие именно стойки брать)+цена за установку.

П.С. опять же сравнить надо с ремом амов на Янтарной возле кольца.

Bigbunker
30.03.2011, 03:26
Витя, а че Аэлита? Денис на Соколе - не?
сорри, поздно увидел.
Денис на Соколе попросил 600, Аэлита - 530. Выбрал Аэлиту....
В гаражном СТО, даже хорошем, жаба задавила переплачивать дороже официалов.... По прошестии 5000 на качество работ нареканий никаких.

Bigbunker
30.03.2011, 03:29
Только что проезжал по Байкальской, возле Клочко 6 есть ремонт аммортизаторов.
Карта. Отмечено зеленой стрелкой. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Тел. 050-148-97-17. Цена переделки на разборные 400 грн пара.

45000 назад делал там задние. до сих пор работают.
Правда, тогда отдал 800 вместе с работой...
За телефончик -спасибо, записываю....

tranzit42
30.03.2011, 16:32
Nikolsky, Вы обещали номер телефона по регулировке клапанов в Днепре
Попробуй сдесь 050 453 стошесть 6 Денис -мастер по клапанам. СТО находится на Соколе-2. Я проверялся у них Bigbunker тоже

tranzit42
30.03.2011, 16:34
Где можно нормально регульнуть газ ?
Телефон 0672619159 зовут Саша находятся в районе Каравана толковые ребята! Сам у них обслуживаюсь

Mitridat68
30.03.2011, 17:39
Денис выкатывает такие цены,что полдвижка перебрать можно за такие деньги

М@кс
26.04.2011, 23:58
Здравствуйте, Господа-тушкановоды!
Недавно взял себе Туксона. Правда б/у, но решил, что он лучше чем новый китайский Тиго. Машиной доволен, пока всё радует. Гарантии нет и сервиски тоже.
Хочу скоро сделать капитальный ТО: поменять масло, фильтра, ремень ГРМ, ролики, ремень ГУРа, колодки, масло в АКП.
Подскажите, где лучше это сделать и где брать з/части???

Большое СПАСИБО!:ok:

ED
27.04.2011, 10:57
Посмотри Днепр - партнеры

Ойген
27.04.2011, 17:35
Хочу скоро сделать капитальный ТО: поменять масло, фильтра, ремень ГРМ, ролики, ремень ГУРа, колодки, масло в АКП.
Подскажите, где лучше это сделать и где брать з/части???

Большое СПАСИБО!:ok:
По запчастям ,или Аэлита ,или автомагазин "Запчасти из Кореи"
ул. Короленко, 39
тел. 36-08-76
mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спросить Дениса
Узнавать нужно ,по ценам ,каждую позицию отдельно.
По работе ,в последнее время ,неплохо Аэлита или к Андрею DOKTOR на АТЛ

DOKTOR
27.04.2011, 18:51
У нас тоже есть запчасти, правда ,под заказ 1-2 дня.
Масла-фильтра есть на месте.
И цены около средних. Зато никто не валит, в случае чего, на неправильную установку.
Так что выбор есть.

Serg
28.04.2011, 20:45
Появился стук спереди.
Диагноз Кромы: ремонт рулевой тяги.
Диагноз Аэлиты: замена сайлентблока переднего левого.
Поехал к частнику в гараж: на слух точно не рулевое. В воторник будет повторная диагностика.
По замене сайлентблока:
Цена сайлента в Аэлите - 212 грн, на Короленко - 60 грн (лицензия), 150 (оригинал)
Работа по замене в Аэлите - 180 грн, АТЛ (без учета скидки) - 110 грн

Не уверен в спецовости Аэлиты так как увидели только то что увидели, хотя сказал им что стук спереди. Стук нехарактерный для сайлентблока (знаю, так как раз уже менял), но сайлент таки надо менять. На наводящий вопрос по поводу в порядке ли рулевая был очень интересный ответ. Мол, да, ее надо ремонтировать, но мы не ремонтируем, а только меняем в сборе. Т.е если бы не спросил, то и ничего бы не сказали.

Serg
05.05.2011, 21:12
Был сегодня на АТЛ. Диагностика ходовой 45 грн. Замену сайлента подтвердили. По рулевой нового ничего не услышал. Ремонт сами не делают. Только меняют узел в сборе.

Mega_Serega
11.05.2011, 17:53
Был сегодня на АТЛ. Диагностика ходовой 45 грн. Замену сайлента подтвердили. По рулевой нового ничего не услышал. Ремонт сами не делают. Только меняют узел в сборе.

а тебя на трясучке тестили, или просто на подъемник?

Ойген
11.05.2011, 21:41
А где у нас ,в городе ,есть трясучка ( дороги не считать :rofl:)

tranzit42
11.05.2011, 22:01
А где у нас ,в городе ,есть трясучка ( дороги не считать )
АТЛ с трясучкой!

skitalec
12.05.2011, 00:44
Только что проезжал по Байкальской, возле Клочко 6 есть ремонт аммортизаторов. Карта. Отмечено зеленой стрелкой. Тел. 050-148-97-17. Цена переделки на разборные 400 грн пара.
Это перед кругом, когда то делал стойки на Славуте, остался доволен, делают качественно

*Hari-Bari*
19.05.2011, 13:52
Был сегодня на АТЛ. Диагностика ходовой 45 грн.

а мне сегодня сказали 135 , а на Аэлите 90

DOKTOR
19.05.2011, 15:16
Визуальная-с монтировкой-50. На стенде-трясучке - 85.Минус 10 %. Сумму озвучивают общую, и нужно уточнять, визуальная или на стенде.

*Hari-Bari*
19.05.2011, 15:30
мдеее... и что лучше?

DOKTOR
19.05.2011, 15:58
Они не лучше, а просто друг друга дополняют.
Стенд видит всё по крутящимся деталям + аммортики, косточки, сайленты.
Визуальная-всё то, что проверяется без нагрузки.
Плюс некоторые вещи смотрятся и там и там.

Serg
19.05.2011, 17:00
а тебя на трясучке тестили, или просто на подъемник?
не не тестили. Не было надобности.

Serg
22.05.2011, 21:36
Появился стук спереди.
Диагноз Кромы: ремонт рулевой тяги.
Диагноз Аэлиты: замена сайлентблока переднего левого.
Поехал к частнику в гараж: на слух точно не рулевое. В воторник будет повторная диагностика.

часник был прав. Это не рейка. Стук шел от скобы крепления втулки стабилизатора! Предполагаю, что когда меняли втулки, не докрутили крепление.

DOKTOR
22.05.2011, 21:45
Смешно это слышать.
1. Недокрутить его практически невозможно.
2. 2 разные конторы подтвердили замену сайлента . А частник поменял втулку ?
Ты сам в это веришь ?

Serg
23.05.2011, 22:36
Сайлент тоже заменен. Причем оплата была только за него. За подкрутку крепления и диагностику деньги не брались.
Никакие втулки не менялись так как ничего уже не стучит. Для сайлентблока такой стук, как у меня был, не характерен. Знаю, так как уже менял этот же левый передний.

*Hari-Bari*
23.05.2011, 22:53
Сегодня на АТЛ делал диагностику ходовой - 135 грн (без скидки)
сказали , что на замену 4 сайлента рычага и тягу левую:
сайленты 60х4 + работа 300
тяга 85 + 165 работа
развал 170
завтра узнаю за аналогичные запчасти и работу на других СТО, потом отпишусь.

DOKTOR
23.05.2011, 23:03
Я вот не понимаю, специально что ли все едут ,когда меня на месте нет ? Ведь когда я на работе, то можно больше скидок нарешать, и цены немного другие сделать .

*Hari-Bari*
23.05.2011, 23:37
Я вот не понимаю, специально что ли все едут ,когда меня на месте нет ? Ведь когда я на работе, то можно больше скидок нарешать, и цены немного другие сделать .
если решусь у вас менять , то обязательно приеду когда ты будешь)))

AirTC
24.05.2011, 12:32
Сегодня на АТЛ делал диагностику ходовой - 135 грн (без скидки)
Серый, что значит без скидки?
Тебе ее не дали или ты не просил?
Вообще-то уже 2 года как у нас там лежит клубная дисконтная накопительная карта на 10%... и даже если Андрея нет, то эту скидку ты получишь по любому.

*Hari-Bari*
24.05.2011, 12:52
да все норм скидку сделали))
после диагностики сказали, что все хорошо и дали бумажку. Может кто-нибудь просветит , что в ней...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Bigbunker
30.05.2011, 15:22
дали бумажку. Может кто-нибудь просветит , что в ней...
Сверху справа 74 и 75% - коэффициент сцепления с дорогой, показывает, как работают амортизаторы. Новые штатные показывают около 80%. По передним все супер, задние чуть более изношены, но тоже порядок. Если будет менее 50%, или разброс более 15% между правой и левой стороной - аммо надо менять .
нижний ряд.
трение качения и овальность - показывает сопротивление качения и геометрию колес. показатели в норме - ничего не клинит (ступичные подшипники, суппорты) и нет осевого биения. Были бы проблемы - было бы слышно.
Тормозные усилия с распределением по осям и сторонам - тут, я думаю, все понятно, что слева и справа должно быть примерно одинаковое усилие. Смущает разброс по ручнику - похоже, кто-то когда-то покатался на неснятом.... ;) . но, в принципе, пойдет, можно не заморачиваться. В случае чего, коня на скаку остановит...

OLE-OLE
07.05.2012, 22:55
попросил на Аэлите при ТО 45000 проверить ходовую. проверили и дали распечатку, что все ок. задок кидает, какой-то стук там же есть. вобщем, поехал к частнику - повел меня сам и носом ткнул в потекшие аммортизаторы и стук пальцев в суппортах задниъ колес.
козлы, короче, редкостные. жалко, что гарантия закончилась, а-то я бы им мозги выел.

galvanic
10.06.2012, 12:57
попросил на Аэлите при ТО 45000 проверить ходовую. проверили и дали распечатку, что все ок. задок кидает, какой-то стук там же есть. вобщем, поехал к частнику - повел меня сам и носом ткнул в потекшие аммортизаторы и стук пальцев в суппортах задниъ колес.
козлы, короче, редкостные. жалко, что гарантия закончилась, а-то я бы им мозги выел.

тоже был на Аэлите сделали диагностику за 90грн,сказали ходовка нормальная кроме амортизаторов,потекли один правый и один левый,нужно менять 4 сразу,это понятно,выяснил цену з\ч аморт. мондо на апрель месяц стоили 950грн,работа 150 вроде и еще ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать развал-схождение за 200грн передка и задка!!!!! Также выявили потек задний сальник коленвала и сальник полуоси правой,нужно менять. Решил поменять сначала сальники выше сказанные.
Проехал где-то 500км и появился стук спереди,о как раз устраним стук и заодно сальники поменяем,приехал на Аэлиту оставил машину,определили стук, сказали нужно луковицу правую меня,стоит у них 240грн, и развал за 200 грн тоже надо сделать,окей меняем,делаем!
На след.день забрал машину.ВЫЕЗЖАЮ,А СТУК ВСЕ РАВНО ОСТАЛСЯ!
Я опять на Аэлиту к мастеру,обьяснил что стук остался,он мне ответил, что у меня потекшие амарики и это они стучат,я согласился с этим и уехал!
Поиски амариков заняли больше месяца,не было их в Украине,кроме китайских!
И ноканец дождался аматиков Каяба перед,купил на СТО ХАДО и там произвел замену!
Но самое интересное оказалось следующее: Сергей на Хадо решил осмотреть ходовую перед заменой амариков и оказалось что стук у меня не из-за амортизаторов был,а из-за луковицы левой и саленблоков, а "супер Аэлита" не увидела луковицу левую,саленблоки, КОНЕЧНО для их выгоднее было мне это сделать в следующий раз и опять за ДИАГНОСТИКУ 90 ГРН, раз/схож. 200грн. На Аэлите обслуживался 2г.
Вот так качественно и за такие деньги оказывается нас обслуживают!!!!!!!!!!!
Не повторяйте моих ошибок при выборе СТО.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все неполадки в ходой устранили на ХАДО,после выезда с бокса вспомнил какая машика была новой!!!!!!!!
Также за замену масла на Аэлите разводняк идет!!!
На Хадо спросили каким маслом а пользуюсь,сказал тем чем на Аэлите заливают,посмотрел в записи и удивился что при разных заменах масла использовали масло одно только показатели у него разные 5в30,потом 5в40 прикольно выходит,что у них есть то и льют!!!!!!
Спрашивал еще у них при первой замене масло,а Вы двигатель промываете,они ответили нет!!!!!! Я удивился раньше я на другой машине ВАЗ 21099 промывкой промывал,а здесь не надо,подумал ну может масло другое,по новым технологиям СТО работают,блин оказывается что нет,им просто пофигу твоя машины,быстрей уграешь движек, будешь за дорогой ремонт двигателя платить или купишь новую машину!!!!!
На СТО ХАДО мне Сергей показал видео ролит двигателя шевролета со снятой головкой и при пробеге 300 000 км, а был поражен движек чистенький без накипи,этот ролик также видел ТРАНЗИТ 42. Так все таки промывка двигателя очень важна,не зависимо от качества используемого масла!!!!!!!!!

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО СТО ХАДО,открыли мне глаза !!!!!!!!!!!!
Теперь только к ним!!!
Ребята честно говорят и лишнего не прибавляют к работе,а могли меня развести и еще на другие з\ч по ходовке и масло у них хотел заменить,но Сергей предложил сначала добавить промывку в масло и почистить двигатель,а потом менять масло,теперь ждем пробег 300-500 км и будем менять масло!!!!!!!!!

Вот что значит редко появляться на форуме и не встречаться в живую с одноклубниками.
СТО ХАДО мне принесло два новых знакомства,это они сами и ТРАНЗИТ 42с Наташей которые тоже туда приехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое AirTC Игорю за совет обратиться на Хадо, ГЕНЕ спасибо за информацию по форуму,СЕРГЕЮ и РОМЕ за ремонт!!!!!!!!!!!!!!

autos
10.06.2012, 15:41
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО СТО ХАДО,открыли мне глаза !!!!!!!!!!!!
Теперь только к ним!!!
Прямо не пост а реклама, хотя кто его знает...

galvanic
10.06.2012, 16:03
Прямо не пост а реклама, хотя кто его знает...

Не реклама это точно,а прозрение для меня,кто был на Хадо,скажут также!!

tranzit42
10.06.2012, 16:08
Прямо не пост а реклама, хотя кто его знает...
Это не реклама! Сам с СТО Аэлита не нахожу общего языка, а с ребятами с СТО Хадо как то приятней общаться и с авто умеют общаться! Да самое главное кофе у них вкусное!

galvanic
10.06.2012, 16:14
Это не реклама! Сам с СТО Аэлита не нахожу общего языка, а с ребятами с СТО Хадо как то приятней общаться и с авто умеют общаться! Да самое главное кофе у них вкусное!

О да забыл КОФЕ обалденное,проверенно не одной чашкой!!!!!!!

СТО ХАДО
10.06.2012, 22:47
О да забыл КОФЕ обалденное,проверенно не одной чашкой!!!!!!!

Все, закрою СТО, открою кафе :D

ED
10.06.2012, 22:56
Не реклама это точно,а прозрение для меня,кто был на Хадо,скажут также!!
+ 1 Ну а кофе - это бесплатное приложение к журналу Мурзилка:friends:
Причем ребята даже не намекали отписаться о своих впечатлениях .
Теперь главное , чтобы они не начали звездиться ;) , как по качеству ,так и по цене

VIC
10.06.2012, 23:24
Все, закрою СТО, открою кафе :D
лучше открой СТО, но в Киеве
P.S. ну не похожа тема на черный список

Mega_Serega
11.06.2012, 12:29
P.S. ну не похожа тема на черный список
офф: Нужно сделать темку -"Кофе на СТО Хадо" :D

Гмох
25.06.2012, 17:38
+100500 СТО ХАДО

Ойген
08.07.2012, 21:16
ТО 60т.км .Масла и фильтра менял сам . Ремни и ролики ,оригинал , покупал у Дениса на Короленко ,за все -1250грн. замену делал на Аэлите ,цена -379грн ( в АТЛе озвучили 550грн и через неделю ) там же рекомендовали сразу менять и сальники,что и сделал ,за сальники отдал 170грн . плюс герметик -39 грн. С Аэлитой общий язык пока нахожу , качеством обслуживания и ценами доволен.

Sergio69
08.07.2012, 21:32
ТО 60т.км .Масла и фильтра менял сам . Ремни и ролики ,оригинал , покупал у Дениса на Короленко ,за все -1250грн. замену делал на Аэлите ,цена -379грн ( в АТЛе озвучили 550грн и через неделю ) там же рекомендовали сразу менять и сальники,что и сделал ,за сальники отдал 170грн . плюс герметик -39 грн. С Аэлитой общий язык пока нахожу , качеством обслуживания и ценами доволен.

Приятно удивлен! Объезжаю логово "Аэлита" десятой дорогой. Рад что кому-то они делают, может появился у них какой профессионал?:confused:

Hacker
08.07.2012, 22:07
Приятно удивлен! Объезжаю логово "Аэлита" десятой дорогой. Рад что кому-то они делают, может появился у них какой профессионал?:confused:

Тоже проходил у них ТО6 частично - ремни, ролики, топливный фильтр,масло АКПП...
Масло менял на СТО ХАДО, за что им отдельное спасибо..
Все очень четко, грамотно..Во время работ присутствовал, общался с мастерами.
Сальники и герметик аналогично, как и Ойгену посоветовали поменять..
Впечатления остались положительные.
PS: В Донецке у официалов присутствовать при работах вроде как нельзя раньше было..

autos
08.07.2012, 22:52
замену делал на Аэлите ,цена -379грн ( в АТЛе озвучили 550грн и через неделю )
Ждем коммент Андрея.

DOKTOR
09.07.2012, 00:17
А шо тут комментить ?
Действительно, 550 грн-15 %=467 грн стоит процедура в АТЛ.

Про 379 грн в Аэлите-ХЗ, может у них скидки какие-то.
В любом случае, дешевле-не всегда лучше.

rovera
09.07.2012, 14:39
В субботу на СТО Хадо, устраняли стук подвески сзади, с которым я мучался пол года. УРА устранили, огромное спасибо ребятам!!!!!!!!
Поменяли опоры амортизатора и четыре салентблока.
Впереди ТО-120, жаль что Сергей не занимается заменой ремня ГРМ.

DOKTOR
09.07.2012, 17:19
И что, нигде больше не могли найти стук ?
При такой замене З/Ч ?:D

По ГРМ ко мне едь.

СТО ХАДО
09.07.2012, 17:40
Пробитые задние опоры не нашли (или не пытались искать). Сайлентблоки продольных рычагов заменены по ходу пьесы (начало проворачивать, но звук был не от них).

sergio100
03.04.2013, 21:50
делал разборные стойки на Ford Scorpio.сто Байкал угол Образцовой и Байкальской ходили супер.Не знаю есть ли там тот парень.