PDA

Просмотр полной версии : Подклейка молдингов


Gerard
14.04.2010, 11:26
Вот уже позади 46т км и два года, обратил внимание в местах где начинается или заканчивается молдинг появились небольшие щели в которые попадает вода и эстетично не очень. Вот и решил подклеить с помощью такого клея:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

клей заливал с помощью тоненькой отвёртки или шила, что бы избежать подтёков. Потом ч/з прокладку прижал струбциной и оставил на ночь в гараже сохнуть. Вот что получилось. Визуально супер, фотал на моб. не оч. качество.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mayor
14.04.2010, 11:52
Вообще, молдинг клеится на двусторонний скотч 6 мм, предпочтительно ЗМ. А то, что затекает вода, это не страшно, в дверях под обвесами есть дренажные отверстия. От такой герметизации могут быть проблемы при необходимости снятия обвеса. Может сняться вместе с ЛКП.

Offroad
14.04.2010, 11:52
А чего молдинги на разных уровнях? Было ДТП? А то у себя молдинги смотрел, вроде ровно и без зазоров (4 года авто будет)

Gerard
14.04.2010, 12:01
На двухсторонний скотч так не приклеишь, клеил только сверху, дренаж не нарушал! ДТП не было. видимо неудачно угол попал, реально всё нормально

Mayor
14.04.2010, 12:30
На двухсторонний скотч так не приклеишь, клеил только сверху, дренаж не нарушал! ДТП не было. видимо неудачно угол попал, реально всё нормально
Я менял обвес и клеили именно на ЗМ. С внутренней стороны молдинга есть даже специальный паз под скотч. Держит хорошо и зазоров нет, тем более, что основное крепление молдинга - клипса.

Bur
14.04.2010, 12:34
а по моему молдинг на "пуклях-пистонах" крепится

KIRILL
14.04.2010, 12:36
На двухсторонний скотч так не приклеишь, клеил только сверху, дренаж не нарушал! ДТП не было. видимо неудачно угол попал, реально всё нормально
Я менял обвес и клеили именно на ЗМ. С внутренней стороны молдинга есть даже специальный паз под скотч. Держит хорошо и зазоров нет, тем более, что основное крепление молдинга - клипса.
Именно так крепится на клипах и 3М.
Витя при снятии накладки могут быть проблемы((

Gerard
14.04.2010, 12:36
На двухсторонний скотч так не приклеишь, клеил только сверху, дренаж не нарушал! ДТП не было. видимо неудачно угол попал, реально всё нормально
Я менял обвес и клеили именно на ЗМ. С внутренней стороны молдинга есть даже специальный паз под скотч. Держит хорошо и зазоров нет, тем более, что основное крепление молдинга - клипса.
Теперь понял, а родные я заметил отваливаются со временем. На моделях до 2007года вкл. там эту функцию играет уплотнитель, самое правильное решение. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
24.07.2014, 17:40
Кто скажет, крепеж накладок как-то паяется/клеится в домашних условиях? А то у меня тоже есть пару оригинальных накладок с подобными разрывами. Официалы не церемонятся с накладками, рванули от души.
Теме ап.

Bad
24.07.2014, 17:49
Кто скажет, крепеж накладок как-то паяется/клеится в домашних условиях?
Еще как, вот ТЕМА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) моя была, обратись к berimor ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])'у он "забабахает ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])" (с) berimor)

Dimych
24.07.2014, 22:39
Кто скажет, крепеж накладок как-то паяется/клеится в домашних условиях? А то у меня тоже есть пару оригинальных накладок с подобными разрывами. Официалы не церемонятся с накладками, рванули от души. Теме ап.
Обратись к Андрею Беримору он все восстановит в лучшем виде. Мне и другим клубням восстанавливал молдинги.

Evgen 2
24.07.2014, 23:10
Официалы не церемонятся с накладками, рванули от души.
мені так само колись пообривали, розуму нема зняти карту, як їм корейці статус офіціалів дають