PDA

Просмотр полной версии : Мойка двигателя


Gerard
30.03.2010, 10:03
Не нашёл куда поместить сие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] так вот приезжал ко мне вчера знакомый тож на Тушкане и слово заслово попросил задрать капот и от увиденного я был в шоке. В местах крепления саморезами в кузов проступила соль (остатки от этой суровой зимушки), я вечером сразу помылся чего и советую всем одноклубникам дабы продлить жизнь кузову. Вот что получилось после "уборки" мойкой Керхер 5,2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Poshtarik
30.03.2010, 10:11
Процесс мойки? Мыл сам, или на мойке? Затыкал чтонибудь, не затыкал? Напор и тд

Gerard
30.03.2010, 10:14
Процесс мойки? Мыл сам, или на мойке? Затыкал чтонибудь, не затыкал? Напор и тд
Мыл сам, уже раза три мыл, в среднем мою два раза в год, весна и осень. Мыл сам возле гаража, ничего не затыкал, главное после мойки продуть компрессором хорошо остатки воды, потом завести и чуть прогреть что бы испарилась вода вот и Ффсё!

PS забыл добавить сред-во для мойки авто, концентрат (безконт. мойка) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arty
30.03.2010, 10:30
Красота!!!!
Записываюсь к тебе на мойку!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gerard
30.03.2010, 10:40
Красота!!!!
Записываюсь к тебе на мойку!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

записываются к врачу! а ко мне можно приехать просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тем более Артём как ни тебе знаком адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AndriK
30.03.2010, 11:05
А мойка на пиФФе работает??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fillin
30.03.2010, 12:12
Химией какой нибудь пользовался?

Gerard
30.03.2010, 12:15
Химией какой нибудь пользовался?
я же написАл:
PS забыл добавить сред-во для мойки авто, концентрат (безконт. мойка)

fillin
30.03.2010, 12:19
прозявал.

Amati
30.03.2010, 13:41
Двигатель мою на даче летом, тоже Керхером, раз в месяц.
А ржавчину вчера обнаружил в салоне под задним сидением, поржавел один кронштейн крепления, он совсем не окрашен. После пасхи буду разбирать и красить. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Stason-Tucson
30.03.2010, 14:24
как-то стрёмно однако. Куча реле,разьёмов. Никто не думал что попав вода в разьём через месяц там уже корозия начнётся!Ниукого не было печального опыта мойки под капотом апаратом типа Кёрхер?

ИгорьОК
30.03.2010, 14:37
Я,практически каждую мойку мою и ничего никуда не попадает!

Йосип
30.03.2010, 14:47
как-то стрёмно однако. Куча реле,разьёмов. Никто не думал что попав вода в разьём через месяц там уже корозия начнётся!Ниукого не было печального опыта мойки под капотом апаратом типа Кёрхер?
Два года мою сам минимойкой Керхер 2.0, без зтыкания и обматывания проводов, разьёмов и т.д., помыл - повытерал -поехал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
30.03.2010, 14:49
Я,практически каждую мойку мою и ничего никуда не попадает!
правильнее сказать пока ничего не вылезло

Lordi
30.03.2010, 14:59
2 Водогон:

ОФФ (ибо в др.теме потеряется) - после мойки ремни ведь намокают? как ведут себя трубки кондея и прочая лабуда от давления струи от мойки?
ответ в личку, плз., чтобы модеры нас не забанили пердуперждениями....

sabid
30.03.2010, 15:45
...ответ в личку, плз., чтобы модеры нас не забанили пердуперждениями....
То Lordi на отдых. Нарушение п. 4.3.10. Правил форума [/color]

ИгорьОК
30.03.2010, 18:17
правильнее сказать пока ничего не вылезло
Ну это тебе правильнее-так как ты не моеш!

Ойген
30.03.2010, 19:18
Мою двигатель когда есть час та натхнення ,ничего не закрывал ,не затыкал ,проблем при заводе после мойки не было .
Lordi , когда по лужам ездишь ремни ,по моему ,больше намокают .

fillin
01.04.2010, 23:21
Я тоже периодически мою двигло (на мойке с их химией). При прохождении ТО-30000 менял свечи (сразу оговорюсь, к работе свечей притензий не было, просто срок), так на трех свечах верхняя (наружняя) их часть окислилась, хорошо, что заставил перед тем как выкручивать свечи хорошенько продуть воздухом под давлением.

DRAKO
02.04.2010, 06:36
как-то стрёмно однако. Куча реле,разьёмов. Никто не думал что попав вода в разьём через месяц там уже корозия начнётся!Ниукого не было печального опыта мойки под капотом апаратом типа Кёрхер?
Скопившаяся на двигателе грязь и песок задерживают влагу попавшую естественным путем, а т.к. грязь лучше задерживается на разъемах, нишах и пр., то замыкание более вероятно, чем при мойке.
Хотя лично я со времени приобретения машины двигатель не мыл.

Sergey5
02.04.2010, 06:52
Хотя лично я со времени приобретения машины двигатель не мыл.
Аналогично. Но очень хочу и в то же время стремно.

Олександр
02.04.2010, 07:58
теж не наважуюсь. поки тільки сухе чищення...

evgen
02.04.2010, 08:09
И я нерешаюсь. Особенно когда на многих мойкх видишь надпись "Администрация за последствия после мойки двигателя ответственностьне несет" или что-то типа этого)))

amiqo
02.04.2010, 10:26
И я нерешаюсь. Особенно когда на многих мойкх видишь надпись "Администрация за последствия после мойки двигателя ответственностьне несет" или что-то типа этого)))
после зимней эксплуатации мойка подкапотного пространства обязательная процедура.иначе соль сделает свое
дело.Двигатель не сало солить не надо! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SiD
02.04.2010, 11:02
Я тоже созрел на мойку двигателя, и немного пооогуглив [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нашел интересные отзывы на Миц.клубе и на Опель клубе о мойке двигателя паром, кто то так уже мыл двигатель?? Какие могут быть подводные камни при такой мойке?? Если не кто не мыл то думаю что после праздников буду первопроходцем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Amati
02.04.2010, 14:13
И я нерешаюсь. Особенно когда на многих мойкх видишь надпись "Администрация за последствия после мойки двигателя ответственностьне несет" или что-то типа этого)))

Поэтому лучше мыть самому, без фанатизма и агрессивной химии. Главное хорошо смыть химию и дать просохнуть генератору. Для мойки использую активную пену, как и для всей машины, а завожу часа через два после мойки. По-поводу генератора есть печальный опыт на предыдущей машине, на мойке всё по заливали и завели. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gerard
02.04.2010, 14:15
И я нерешаюсь. Особенно когда на многих мойкх видишь надпись "Администрация за последствия после мойки двигателя ответственностьне несет" или что-то типа этого)))

Поэтому лучше мыть самому, без фанатизма и агрессивной химии. Главное хорошо смыть химию и дать просохнуть генератору. Для мойки использую активную пену, как и для всей машины, а завожу часа через два после мойки. По-поводу генератора есть печальный опыт на предыдущей машине, на мойке всё по заливали и завели. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+1 также и я делаю тока ещё и компрессором помогаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
02.04.2010, 14:18
SiD, вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) есть видео мойки дрыгателя и кузова сухим паром. Я заинтригован .. проикольно получается. Единственное, что после пара приходится дотирать руками некоторые места.

Mayor
02.04.2010, 15:02
А вот и мойка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])паром Tucson. В конце ролика телефон и сайт компании.

SiD
02.04.2010, 15:36
А вот и мойка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])паром Tucson. В конце ролика телефон и сайт компании.
Нашел я таки, где в Киеве моют двигатель паром. Стоимость 150 грн. Записываться надо за неделю. Пройдут дожди буду пробывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
02.04.2010, 16:59
Маленький (а может и большой)совет, на горячую двигатель не мыть .

Mihey
02.04.2010, 18:26
Маленький (а может и большой)совет, на горячую двигатель не мыть .
Очень даже большой совет.
У меня на дизельном ниссане двиг не успел полностью остыть, итог повело голову - мойщик млин забыл с холодной на горячую переключится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lordi
06.04.2010, 20:00
вызывает сомнение контакт пара с резиновыми изделиями, ЛКП, кожей, магнитолой, аккумулятором..... а так.....ничего вроде

Evgen 2
06.04.2010, 21:39
А вот и мойка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])паром Tucson. В конце ролика телефон и сайт компании.

тема класная исебе надо подумать

YV
06.04.2010, 22:33
смотрю фото... вижу распорку. Где брали? Подскажите плиз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
07.04.2010, 04:55
смотрю фото... вижу распорку. Где брали? Подскажите плиз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тема про распорку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VIC
07.04.2010, 10:02
вызывает сомнение контакт пара с резиновыми изделиями, ЛКП, кожей, магнитолой, аккумулятором..... а так.....ничего вроде
а почва для сомнений есть?

Mega_Serega
07.04.2010, 11:19
Насчет мойки двигла скажу одно, нужно мыть горячей водой (есть такие мойки в основном дизельные), т.к. она высыхает намного быстрее и вымывает лучше, и никаких перепадов температур не будет. Но всетаки после мойки лучше постоять на солнышке с открытым капотом. Мыл двигатель всегда утром, а вечером забирал, мойка была возле оффиса.

VIC
07.04.2010, 11:42
такие сложности )))
мою по мере загрязнения, в этом году мыл раз, в прошлом раз пять или шесть, никаких предосторожностей, никаких отрицательных последствий, как на мойке моют так и есть, я ставлю задачу специалистам, они с нею успешно справляются.
P.S. Первый раз было страшно, ездил к официалам. После того как понаблюдал за процессом, понял, те же средства, те же методы

Stan
07.04.2010, 12:01
А вот и мойка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])паром Tucson. В конце ролика телефон и сайт компании.

тема класная исебе надо подумать

Посмотрел ролик, возник вопрос...куда при такой мойке девается грязь? Допустим пар размягчает грязь и она отстаёт от поверхностей, но куда она денется? Или это мойка только для чистых автомобилей, тогда, конечно, все загрязнения помещаются на ту тряпочку...

Mayor
07.04.2010, 13:55
Посмотрел ролик, возник вопрос...куда при такой мойке девается грязь? Допустим пар размягчает грязь и она отстаёт от поверхностей, но куда она денется? Или это мойка только для чистых автомобилей, тогда, конечно, все загрязнения помещаются на ту тряпочку...

Меня тоже всегда мучали два вопроса:
- Откуда берется пыль?
- Куда деваются деньги?

Грязь просто выпаривается под воздействием высокой температуры сухого пара.

kosha
07.04.2010, 14:16
каждую весну мою двигатель и все пространство под капотом, никаких проблем. постоял после мойки минут 20, компрессором продули, завелся, на холостых поработала какое-то время, и вперед.

однажды только на хонде с мойки выехал и через пару км движок начал дергаться и заглох, молодняк на мойке плохо (или не) продул свечи и трамблер. снял провода, крышку трамблера, постоял минут 30, просохло, собрал и благополучно поехал. С тех пор сто раз мойщикам говорю про аккуратность перед началом работы.

VIC
07.04.2010, 16:02
каждую весну мою двигатель и все пространство под капотом, никаких проблем. постоял после мойки минут 20, компрессором продули, завелся, на холостых поработала какое-то время, и вперед.
однажды только на хонде с мойки выехал и через пару км движок начал дергаться и заглох, молодняк на мойке плохо (или не) продул свечи и трамблер. снял провода, крышку трамблера, постоял минут 30, просохло, собрал и благополучно поехал.
поскольку трамблера нет и свечи хорошо гидроизолированы - завожусь и уезжаю как после обычной мойки

Lordi
07.04.2010, 18:19
вызывает сомнение контакт пара с резиновыми изделиями, ЛКП, кожей, магнитолой, аккумулятором..... а так.....ничего вроде
а почва для сомнений есть?

кожа пара не любит.....резина тоже высоких тем-р и ее перепадов не любит, в гамнитоле сконденсировавшийся пар может тоже постепенно беды наделать...

Stan
08.04.2010, 15:19
Посмотрел ролик, возник вопрос...куда при такой мойке девается грязь? Допустим пар размягчает грязь и она отстаёт от поверхностей, но куда она денется? Или это мойка только для чистых автомобилей, тогда, конечно, все загрязнения помещаются на ту тряпочку...
Грязь просто выпаривается под воздействием высокой температуры сухого пара.
Не верю...и если у пара очень высокая температура, то он ещё может и навредить...

Mega_Serega
09.04.2010, 09:47
Не верю...и если у пара очень высокая температура, то он ещё может и навредить...
врятли большая, мне кажется там чтото типа инфракрасного испарителя. Сам пар обычной температуры, просто подается под давлением грубо говоря здувая грязь, но без тряпочки не обойтись, сам не справится

VIC
09.04.2010, 10:18
Сам пар обычной температуры, просто подается под давлением грубо говоря здувая грязь, но без тряпочки не обойтись, сам не справится
ОФФ
Пар обычной температуры или туман? Скоро дойдем до свойств водяного пара при разных температурах, зависимость от давления и ядер конденсации ))))

Mega_Serega
09.04.2010, 12:56
Пар обычной температуры или туман? Скоро дойдем до свойств водяного пара при разных температурах, зависимость от давления и ядер конденсации ))))
мне кажется что он не горячий, и нужен для того чтобы увлажнить, но и не холодный, чтобы быстро высохнуть. Если он будет горячим то повредить он может много чему. Возможно еще там есть регулятор температуры, хз.

Prospero
09.04.2010, 13:11
мне кажется что он не горячий, и нужен для того чтобы увлажнить, но и не холодный, чтобы быстро высохнуть. Если он будет горячим то повредить он может много чему. Возможно еще там есть регулятор температуры, хз.
Немножко недопонял, не горячий пар это как? Или речь идет о простом распылителе воды для увлажнения?

Mega_Serega
09.04.2010, 13:20
Немножко недопонял, не горячий пар это как? Или речь идет о простом распылителе воды для увлажнения?
пар может быть и холодным, есть инфракрасные испарители воды, даже бытовые, используют для увлажнения воздуха в помещении. Их видел много в Эпицентре, если рядом заедь, поинтересуйся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroader
09.04.2010, 13:57
Ще дивує як вони сміливо руки під пару пхають - виглядає так, що не гаряча пара зовсім

Mega_Serega
09.04.2010, 14:02
Ще дивує як вони сміливо руки під пару пхають - виглядає так, що не гаряча пара зовсім
вот и о чем, и смело так на стекла, на кожу, на приборку...
но еще мучает вопрос один, если пар холодный, то вреда он не нанесет, а вот насчет того что они все тряпочкою трут, и мыть то негде, невидел что они моют, собственно говоря, царапают ЛКП и не только

Prospero
09.04.2010, 14:04
Немножко недопонял, не горячий пар это как? Или речь идет о простом распылителе воды для увлажнения?
пар может быть и холодным, есть инфракрасные испарители воды, даже бытовые, используют для увлажнения воздуха в помещении. Их видел много в Эпицентре, если рядом заедь, поинтересуйся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну и попробуй этим паром помыть двигатель.
Так небольшое отступление: минимальная температура пара 100 град (как раз в бытовых испарителях). Если пар подается под давлением то его температура уже больше 100, скажем при 2-х атм Тпара= 133 град и т.д.. Холодным этот пар можно назвать с большой натяжкой, а паровые мойки выдают пар с температурой 160...200 град.
Да и то, что пишут в рекламе о щадящей мойке двигателя паром под давлением 6-9 атм и Тпара= 80-120 полный бред. Такое невозможно просто исходя из законов физики.

VIC
09.04.2010, 19:39
пар может быть и холодным, есть инфракрасные испарители воды, даже бытовые, используют для увлажнения воздуха в помещении. Их видел много в Эпицентре, если рядом заедь, поинтересуйся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не инфракрасные, ультразвуковые, и не пар а водяной туман

EUsss
09.04.2010, 21:25
Где-то выше прозвучало ключевое слово "сухой" пар [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ИМХО - мытье паром - бред!

VIC
09.04.2010, 21:33
Где-то выше прозвучало ключевое слово "сухой" пар [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ИМХО - мытье паром - бред!
Насыщенный пар — это пар находящийся в термодинамическом равновесии с жидкостью того же химического состава. То есть существует динамическое равновесие — число молекул вырывающихся в единицу времени из жидкости и переходящих в паровую фазу равно числу молекул пара, возвращающихся в жидкость за тоже время.

Сухой пар — это пар который не содержит взвешенных частиц жидкости. Состояние сухого пара крайне не устойчиво так как при малейшем отводе от него теплоты частично конденсируется, а при малейшем подводе превращается в перегретый. Выдержать данные условия сложно

BeOne
26.10.2011, 11:51
Так кто и где мыл подкапотное пространство товарищи!?
Что скажете, посоветуете?

ИгорьОК
26.10.2011, 12:06
Регулярно мою и водой со шланга и керхером, с шампунем и без-чисто.
Советую мыть:D

Andrew
26.10.2011, 12:22
Мив просто водою(шланг,під тиском)...не ідеально чисто,але набагато приємніше лазити в підкапотному просторі.Ніяких негативних наслідків.Ніде,нічого не закривав.:)

Колесик
26.10.2011, 12:33
Мою не первый год и не на первой машине :Двигатель должен быть не очень сильно прогретым ,закрываю генератор ,стартер(в зависимости от двигателя) и АКБ и керхером с шампусиком без фанатизма все отлично моется потом 10 -15 с открытым капотом проветривается, по возможности продувается сжатым воздухом ,протирается и в путь.

Andrew
26.10.2011, 14:24
Мив просто водою(шланг,під тиском)...не ідеально чисто,але набагато приємніше лазити в підкапотному просторі.Ніяких негативних наслідків.Ніде,нічого не закривав.:)
Вибачте,добавлю що після мийки давав авто висохнуть пару годин при сонячній погоді.:)

BeOne
26.10.2011, 14:37
А из сервисных?
хорошо тем у кого частный дом и мойка своя...

ИгорьОК
26.10.2011, 15:16
Вибачте,добавлю що після мийки давав авто висохнуть пару годин при сонячній погоді.:)
Ничего не сушу и не продуваю и не укрываю!
Не раз было-помыл и поехал.

А из сервисных?
Это ты о чем?

Bovic
26.10.2011, 15:21
Ничего не сушу и не продуваю и не укрываю!
Не раз было-помыл и поехал.




Так уже можно и услуги по мойке движка оказывать одноклубникам за недорого...)))

Andrew
26.10.2011, 15:28
Ничего не сушу и не продуваю и не укрываю!
Не раз было-помыл и поехал.

Ну я раз в рік мию(чого його вилизувать?) ...весною, на дачі, зранку:D можу довечора і почекать...:D продуть нічим,а береженого і бог береже,а так нічого і не закриваю:friends:

Mayor
26.10.2011, 16:05
Сосед по даче мыл дрыгатель на IX 35 минимойкой и умудрился помять соты на радиаторе. Это не критично, но будьте внимательны и осторожны с минимойкой с близких расстояний.

Poshtarik
26.10.2011, 17:37
Мив просто водою(шланг,під тиском)...не ідеально чисто,але набагато приємніше лазити в підкапотному просторі.Ніяких негативних наслідків.Ніде,нічого не закривав.+1 Летом на даче. раза два в год мою в начале лета и в конце как и положено сначала немного пены и тряпкой повозить, потом водой смыть, дать постоять 10 мин - намного чище под капотом сразу.

Destud
03.04.2018, 14:19
Подскажите, где качественно моют двигатель в Киеве.
Ехать к официалам?
На прошлой машине, на обычной мойке как-то помыли так, что не смог завести. М

VIC
03.04.2018, 16:55
Подскажите, где качественно моют двигатель в Киеве.
Ехать к официалам?
На прошлой машине, на обычной мойке как-то помыли так, что не смог завести. М
будь яка мийка нормальна, тушкан не хворыэ негерметичністю електрики