PDA

Просмотр полной версии : Меняем топливный фильтр - впечатления о том чем мы заправляемся.


Энди
29.03.2010, 17:00
Привет всем.
на форуме не нашёл ничего что касается замены топливного фильтра...
странно - неужели никто не менял?

Вообщем добрался я до этой замысловатой и необычной конструкции на этих выходных тк. как наездил ужё 42 тыс. разобрал, расскрутил, и онаружил что... - всё весьма чисто и цивильно - фильтр грубой очистки чист и светел, грязь отсутсвует - в баке уведел с 2 десятка песчинок и всё? - неужели такое бывает?
У отца на ласетти за 60 тыс. - сеточка забилась до такой степени что и мотор сгорел.

Заправлялся в основном на Золотом гепарде, ОККО и КЛО но поначалу баловался дешёвым бензином на недорогих заправках...

впрочем есть одно малое объяснение - у меня ГБО.. - но и у отца ведь!!!

Кто себе менял топливные фильтра - делитесь впечатлениями. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEL
29.03.2010, 17:08
а кроме пробега 42.т.км была какая-нибудь причина его менять? ( дергалась машина или что-то ещё?)

jaros
29.03.2010, 17:20
После очистки инжектора, рекомендуют поменять фильтр. Чистил и менял на 60 000км пробега. Резали старый фильтр, после осмотра не сказал бы, что он чистый. Бензин 92 УКРТАТНАФТА,НЕФТЕК,ШЕЛ.

Эдуард
19.07.2010, 12:34
Всем доброго дня!
Ребята подскажите.. какие внешние причины забитого топливного фильтра?(т.е. как проявляется на работе двигателя или ещё чего.. если он забит?)
Спасибо.

Captain
19.07.2010, 12:39
Это-газовый фильтр после поездки в Карпаты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Серая пыль-это металлическая стружка газового компрессора
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Эдуард
19.07.2010, 13:03
а как определить забитость бензинового фильтра???

vitaliy-doc
19.07.2010, 13:13
Тоже самое после Одессы заправился возле поплавка Поплавкового [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lordi
07.08.2010, 05:54
Вчера консультировался с офами:
не смотря на то, что нас практически насильно заставляли менять фильтры через каждые 20 тыс., мотивирую требованиями оф.дилера, менять топливный рекомендуют НЕ ПОЗДНЕЕ каждых 40000, что и прописано в нашем мануале. Даже с нашим вонючим топливом был разочарован, когда при полном отсутствии признаков потери динамики на 35000 заменил топливный фильтр (на 20 не менял, на 35 практически заставили), и фильтр оказался практически чистым.....и мог бы еще бегать 10-20....тыс км.

saper1
17.08.2010, 11:43
Когда снял фильтр для замены, то из него потекла черноватая жижа. Думаю, что мелкая сеточка забита.
Менять нужно.

tranzit42
17.08.2010, 12:23
Когда снял фильтр для замены, то из него потекла черноватая жижа. Думаю, что мелкая сеточка забита.
Менять нужно.
А сколько же ты проехал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и где таким заправлялся! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

saper1
17.08.2010, 17:15
Купил с пробегом-проехал 16000. До меня по-моему фильтр этот не меняли.Общий пробег 133тыс.
Раньше заправлялся на АВИАС. В последнее время на ОККО-АИ92. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
17.08.2010, 17:40
Купил с пробегом-проехал 16000. До меня по-моему фильтр этот не меняли.Общий пробег 133тыс.
Раньше заправлялся на АВИАС. В последнее время на ОККО-АИ92. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну, тогда понятно, 133 на нашей бодяге это подвиг. За одно и форсунки посмотри. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
17.08.2010, 19:47
В последнее время на ОККО-АИ92. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
АИ? Этилированый? Уверен?

saper1
17.08.2010, 20:38
Нет обычный 92.Это я чего-то понаписывал АИ.
Вчера поменял фильтр тонкой очистки 254 гр. и свечи NGK-100гр.Двигатель работает ровненько. Так-что форсунки чистить пока отложу. Правда заводится со2-ой 3-й попытки. Завтра залью полный бак-думаю завоздушилось где-то. Вроде об этом кто-то писал.
А вот из мира интересного. 5 дней назад под вторым задним правым креслом вскрыли крышечку...а там ещё один фильтр грубой очистки! И он был аж втянут сам в себя от грязи. И там-же ещё один датчик уровня топлива. А никто об этом ни разу не говорил. Вот так-то...! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алекс.К78
12.09.2010, 15:28
Недавно меняли топливный фильтр с товарищем на его ланосе, проехал он на нём по-моему до 30тыс. Заправляется всё время на ОККО 92-м. Разрезали фильтр - чистый, ничего нет. Я так думаю что он бы все 100тыс отходил.

Joice
07.12.2010, 08:32
C приходом похолодания стал замечать провалы при нажатии на педаль газа, особенно ощутимы в начале движения. На холостом ходу при подгазовке двигатель может вообще заглохнуть. Машина проехала 120 тыс. км на газу, может 10% на бензине. При работе автомобиля на газу проблем провалов нет, все ОК. Может ли быть причина неисправности в топливном фильтре? Просто я смотрю, люди ездят на бензине, а на состояние фильтра не особенно жалуются. Или может кто подскажет другие причины неисправности.

Энди
07.12.2010, 08:42
здесь скорее всего проблема в форсунках - советую обратить на них внимание.

Хотя также следуеть учесть на сколько давно Вы меняли топливный фильтр - у него ведь тоже есть срок службы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
07.12.2010, 08:45
Хотя также следуеть учесть на сколько давно Вы меняли топливный фильтр - у него ведь тоже есть срок службы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у него нет срока службы, есть степень загажености, с временем не связано

Joice
07.12.2010, 09:03
здесь скорее всего проблема в форсунках - советую обратить на них внимание.

Хотя также следуеть учесть на сколько давно Вы меняли топливный фильтр - у него ведь тоже есть срок службы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фильтр не менял вообще ни разу. Пропорционально моему общему пробегу в 120тыс, на бензине я наездил где-то 10-20 тыс. Поэтому и не менял. Может и форсунки, но на холостых работает идеально да и на остальных оборотах работает ровно, никаких подрагиваний и сбоев. Книжка пишет, что данная проблема, скорее всего в недостаточном давлении в топливной рампе и давление, кстати, на холостом ходу должно быть не менее 3,6атм. Вот поэтому я подумал, что может причина в фильтре.

DubasD
20.03.2013, 14:19
Поменяли мне на днях на СТО топливный фильтр, так стала запускатся с большим натягом и звук при запуске появился странный.Что делать?ПОМОГИТЕ.Боюсь этими неполадками навредить вцелом агрегату.Спасибо

Yurchello
20.03.2013, 14:34
Какое СТО?
Фильтр оригинал или нет?

DubasD
20.03.2013, 15:02
Фильтр не оригинальный (каюсь).А СТО "Сеул-Авто", но я думаю, что они непричем.Вопрос в критичности происходящего??

ИгорьОК
20.03.2013, 15:10
ну так что мешает ехать к ним-пусть устраняют

DubasD
20.03.2013, 15:15
Приехал, посетовали на неоригинальность фильтра, мой старый уже выбросили, перебрали мой новый и поставили на место, но проблема осталась.Предлагают дождаться оригинальный фильтр и по провсоюзной цене поменять.Это критично или можно покататься пока?

VIC
20.03.2013, 15:15
Поменяли мне на днях на СТО топливный фильтртолько топливный фильтр?

DubasD
20.03.2013, 15:20
только топливный фильтр? Да, по топливной ничего кроме фильтра нетрогали.

VIC
20.03.2013, 15:37
Да, по топливной ничего кроме фильтра нетрогали.
а свечи, воздушный, масло, масляный?

DubasD
20.03.2013, 15:49
воздушный, масло, масляный, салона поменяли.Свечи не трогали.

Тушелюб
20.03.2013, 16:03
Може фільтр салона неоригінал :confused:

DubasD
20.03.2013, 16:28
Та ну дочего тут салон.Я грешу на неоригинальность фильтра.Но может еще какой прикол в этом есть.А основной вопрос - повлияет ли это на чтото?

ИгорьОК
20.03.2013, 16:48
Я грешу на неоригинальность фильтра.Но может еще какой прикол в этом есть.А основной вопрос - повлияет ли это на чтото?
Может повлиять,но не факт.
Может кривые рученьки стошника собрали его криво?
Недавно отписывали про такое.

olegoo
20.03.2013, 18:10
у него нет срока службы, есть степень загажености, с временем не связано

У меня прошлым летом снизилась тяга, заменил фильтр топливный - стало как было. По пробегу быть не должно было, но по сроку - вполне возможно, плюс были простои по паре месяцев. Думаю, что какие-то отложения при таких условиях происходят. Фильтр вскрывать не стал, но где-то валяется в гараже, можно посмотреть.

DubasD
20.03.2013, 21:49
Так что, менять фильтр на оригинальный или ездить пока на этом, подскажите?:dash:

olegoo
20.03.2013, 22:00
Так что, менять фильтр на оригинальный или ездить пока на этом, подскажите?:dash:
Так вывод-то сделать не по чем - какой неоригинал, почем, кстати, брал и где?
Может резинки какие-то неверно установлены. Какие еще симптомы? Заводится с каким-то не таким звуком? Каким именно? А в езде как? А если газануть?
Ты с города какого хоть?

DubasD
20.03.2013, 22:08
Харьковская область.Прогазовывать непробовал.Звук - ууууууть.В езде отличий незаметил. Проблема только при долгом (пару часов) простое авто.

Mayor
21.03.2013, 09:48
Когда меня свечи? Для начала проверь и замени свечи.

VIC
21.03.2013, 10:07
Когда меня свечи? Для начала проверь и замени свечи.
так пол машины поменять можно

Mayor
21.03.2013, 10:31
так пол машины поменять можно
Можно конечно и ничего не менять, это не решит проблему. У человека явные проблемы с холодным пуском. Так почему бы не начать с самого простого?;)
Сам недавно выбросил свечи Bosch Super 4 FR78 после пробега в 15 тыс.км., т.к. явно влияли на холодный пуск (пуск с 3-5 попытки). Заменил на DENSO K16PR-U11, все стало на свои места.

DubasD
21.03.2013, 10:37
Ну я же писал, все изменилось после замены топливного фильтра.Причем тут свечи.Как в анекдоте: А фары протер, а по колесу постучал?:D

Mayor
21.03.2013, 10:57
А фары протер, а по колесу постучал? Все когда-то с чего-то начинается. Успехов в поиске. Это называется лечим гланды по телефону... Может стОит что-то сделать для начала... Даже по колесу постучать.

DubasD
09.04.2013, 07:59
Здрасте."А ларчик просто открывался".Купил я оригинальный фильтр, поставил (самостоятельно, оказалось ниче сложного (120грн сэкономил) и проблема исчезла буквально сразу.Так что, как говорит мой шеф - Не экономте на ганд...х, потратитесь на аборте.Теперь только фирмовые з/ч:D

Dimidrolum
09.04.2013, 11:00
Здрасте."А ларчик просто открывался".Купил я оригинальный фильтр, поставил (самостоятельно, оказалось ниче сложного (120грн сэкономил) и проблема исчезла буквально сразу.Так что, как говорит мой шеф - Не экономте на ганд...х, потратитесь на аборте.Теперь только фирмовые з/ч:D

А як дістатись до того фільтра? І де він знаходиться? Офіціали казали в баку і за заміну чи мало просять.

DubasD
09.04.2013, 11:16
Открутите заднее левое сидение, под ним крышка на 4х саморезах, под ней бак и крышка с фильтром.Открутите крышку с фильтром и разбирайте, главное ризиночки не растеряйте.Делов на час-полтора.

olegoo
09.04.2013, 12:02
Вот на русском форуме видео выкладывали - я поставил ноут и делал шаг за шагом. Самое трудное оказалось вынуть корпус из бака - что-то не сразу вышло.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
PS Что-то не получилось видео выложить, пришлось в виде ссылки. Если кто знает, как выкладывать - поделитесь, плиз, а то видео через раз выложить получается, а в чем проблема - не понимаю.

Borisich
09.04.2013, 13:13
На видео автор этого не делает. Чтоб не получить салон забрызганый бензином надо отсоеденить клемы питания от бензонасоса и завести двигатель. Когда двигатель заглохнет давления в бензопроводах небудет.:buba:

DubasD
09.04.2013, 13:27
Ничего там не брызгало.Аккуратно снял два патрубкаи чуть преподнял над уровнем бака и все.Чуть потекло и все.Ни запаха ни забрызганного салона.:good:

mouse
09.04.2013, 13:42
Когда двигатель заглохнет давления в бензопроводах небудет.

А вреда от этого не будет?

Bad
09.04.2013, 21:10
Если кто знает, как выкладывать - поделитесь, плиз, а то видео через раз выложить получается, а в чем проблема - не понимаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vasilij
20.05.2013, 17:59
О РАЗМЕЩЕНИИ ФОТО И ВИДЕОРОЛИКОВ: у меня тоже долго не получалось -то откроется фото-видео, то нет. 2 дня назад, по совету одноклубника, я зарегистрировался( т.е. создал учетную запись) на ресурсе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] После регистрации на ресурсе, выбранное фото предварительно нужно "загрузить " в этот ресурс, а затем-скопировать его адрес , который высвечивается на этом ресурсе в поисковике или в строке "для форумов" .Затем скопированный адрес нужно перенести в форум.Вот и все.Хотя , я до конца всей этой технологии не понял.Сегодня я ничего в ресурсе piccy не загружал, а лишь дал ссылку в сообщении на форуме про замену топливного фильтра.Вместо ссылки ( вопреки моему ожиданию)- в отправленном сообщении открылся непосредственно видеоролик! Возможно это из-за того, что ссылка была на
Ю-Туб, а ресурсы Ю-Туб и Piccy связаны между собой.Но это я уже "умничаю"

skitalec
21.05.2013, 11:10
Так что, менять фильтр на оригинальный или ездить пока на этом, подскажите
А два фильтра грубой очистки поменял? У меня при замене фильтров, фильтр грубой очистки, который стоял на бензонасосе был очень сильно засран, а после того как полежал и высох на нем образовался налет как известь.

Ihtiandr
21.05.2013, 12:26
Инструкция в картинках по замене топливного фильтра и много чего:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вопрос. воздушный фильтр вентиляции топливного бака (регламент 45 тыс.км) под задним крылом возле горловины что за зверь? никто про него ничего не знает.
Я так понимаю на него можно просто забить? Требования экологии? Чтобы задерживать пары бензина (не выходили в атмосферу, фильтр угольный?)
Для разряжения вакуума бака при герметично закрытой горловине и откаченном бензонасосом бензине должны быть же еще клапаны в системе вентиляции бака?

Но на всяк случай.
- Домкратим/снимаем левое заднее колесо.
- Откручиваем шурупы, болт и вынимаем пистоны.
- Отводим/снимаем подкрылок видим сам фильтр (он закрепляется в верхней части заливной горловины топливного бака)
- Убираем грязь, откручиваем болтик на 10.
- снимаем хомут со шланга идущего на фильтр с адсорбера и отсоединяем сам шланг
- три гайки крепяших сам фильтр (одна внизу и две сверху) и фильтр можно снимать, установка в обратном порядке.

говна в нем будет (исходя из места его распложения....), все, нашел.... инструкция с картинками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %FB%E9+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%EE%E3%EE+%E1%E0%EA%E0 %2C

его номер 31453-2D530 на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена
64 грн. - 13 дней срок поставки
70 грн. - 2 дня поставки
100 грн. - 1 день поставки

Вывод: поменять раз в 60-80тис. и забыть

VIC
21.05.2013, 14:56
Вывод: поменять раз в 60-80тис. и забыть ... до первой плохой заправки ))))

Ihtiandr
21.05.2013, 15:27
... до первой плохой заправки ))))
я имел ввиду не топливный фильтр а воздушный угольный фильтр вентиляции топливного бака с адсорбера
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Через систему вентиляции топливного бака должен проникать воздух, иначе в топливном баке образуется пониженное давление. Также
топливный бак должен вентилироваться для того, чтобы у топлива была возможность для расширения при нагревании. При заливе топлива из топливного бака должно вытесняться достаточное количество воздуха для того, чтобы заливаемое топливо не выливалось через заливной патрубок.
Значит чтобы не было на заправке при откручивании крышки горловины бензобака такого звука.... Пш-ши-шик! и рубашка с джынцами в районе мотни в жирном пятне, надо менять забившийся грязью и пылью воздушный фильтр вентиляции топливного бака. Регламент 45 тис.
Итак, меняем в картинках: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


P/s Интересно в Туксоне гравитационный клапан есть? - перекрывается как только автомобиль наклоняется на бок более чем на 45°. Таким способом не допускается выливание топлива через вентиляционную трубку при авариях.

skitalec
21.05.2013, 20:05
Вопрос. воздушный фильтр вентиляции топливного бака (регламент 45 тыс.км) под задним крылом возле горловины что за зверь? никто про него ничего не знает.
Пробег 120 тыс с гаком, ни разу не менял.

saper1
22.05.2013, 00:47
Пробег 120 тыс с гаком, ни разу не менял.

На 130 т. нашёл,посмотрел подул в него,потрусил.....поулыбались на енту запчасть...собрали ... сейчас 165 и всё гуд...
Там фильтр такой ... кусок ваты ):yessa:

Vasilij
26.05.2013, 13:03
Под правым задним сиденьем находится лючок Фильтра грубой очистки топлива.Выглядит внешне так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот что находится в лючке, как фильтр выглядит ? Сейчас разберу лючок и посмотрим , что там

Vasilij
26.05.2013, 16:30
Что находится в лючке под правым задним сиденьем ? Сам вопрос задал и сам на него отвечаю : там находится фильтр грубой очистки +поплавок( датчик) уровня топлива.Вот так выглядит этот фильтр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разборка-сборка заняла не более часа ( с перекурами ).Фильтр оказался на удивление чистым, менять не стал.При разборке удивило одно - под крышкой лючка( который крепится 4-мя саморезами), а также под крышкой( которая крепится на 6-ти болтах) фильтра не оказалось никаких прокладок.То ли так надо, то ли это качество украинской сборки

skitalec
26.05.2013, 21:55
На этой крышке есть резиновая прокладка узкая.

DOKTOR
26.05.2013, 22:09
2 Vasilij ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ты удивишься, но у нас в Тушке 2 датчика уровня топлива (для разных устройств), и 2 фильтра грубой очистки...

А для остальных умников (про звук п-ш-ш-ш из бака при откручивании пробки) отвечаю...
Точнее нет, спрашиваю :)

Как по вашему мнению бензин из правой половины бака попадает в левую, ведь они разделены карданом ?

Думайте !

Фильтр-абсорбер нужен только для выполнения евро-норм по экологии, на которые в Уркаине всем насрать с Аю-дага.
И покажите регламент его замены, для интереса.

Абрамыч
29.05.2013, 10:54
Подскажите! а в дизеле есть такой фильтр в баке, если есть как заменить и какой его номер для заказа?

Poshtarik
29.05.2013, 11:25
Подскажите! а в дизеле есть такой фильтр в баке, если есть как заменить и какой его номер для заказа? ищи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] fIaZnUainztC1qCH0KcB%2fV0JZrNA%2fNyVMRGOzmmdQAphiW F%2bQ19%2fDR52g%3d%3d&Width=500

Vasilij
19.06.2013, 15:04
Всем привет ! Поменял все топливные фильтры ( грубой и тонкой очистки ) через 63 тыс.км
Фильтр 31090 2D100( что под левым сиденьем ) оказался на удивление чистым.Мог бы проходить еще 60 тыс.км.Это можно обЪяснить только тем, что в работе бензонасоса он почти не был задействован.Внешнее отличие от нового фильтра: он приобрел золотистый оттенок, но на грязь нет даже намека.
Фильтр 31090-2Е000 ( что под левым сиденьем, установлен непосредственно на бензонасос )-грязный и его замена соевременная.Вывод: при работе бензонасоса используется преимущественно этот фильтр и его нужно менять чаще,чем Фильтр 31090 2D100. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фильтр тонкой очистки тоже грязный.В продольном разрезе выглядит так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vasilij
19.06.2013, 15:19
При замене топливных фильтров обратил внимание на то,что конструкция топливного модуля и датчиков топливомера не исключает прямого контакта электропроводов с бензином в бензобаке.Практически они ( провода )" плавают " в бензине и при этом находятся под постоянным напряжением 12 вольт! Вопрос : не может ли прямой контакт электропроводов с бензином привести к пожару ? Конечно, такая конструкция предусмотрена изготовителем, но все-таки хотелось бы знать ваше мнение.
P.S. Когда поворачиваю ключ в замке зажигания при запуске двигателя и представляю, что тем самым я подаю напряжение в бензобак, становится как-то неуютно

Vasilij
20.06.2013, 10:48
Еще раз о фильтрах:"Для того чтобы пары топлива не попадали в атмосферу, топливный бак соединен трубопроводом с адсорбером системы улавливания паров топлива. Во фланцевое отверстие, расположенное с левой стороны топливного бака в верхней его части, устанавливают модуль топливного насоса 1; в другое такое же отверстие, расположенное в правой части бака, - второй датчик указателя уровня топлива с топливоприемником. Из правой полости топливного бака топливо откачивается модулем топливного насоса через дополнительный топливоприемник. Установка второго датчика и дополнительного топливо-приемника объясняется тем, что дно бака глубоко вогнуто в виде тоннеля для прохода карданного вала, поэтому его правая и левая полости не сообщаются между собой. Из топливного модуля, включающего в себя топливные фильтры грубой и тонкой очистки, а также датчик указателя уровня топлива, топливо подается в топливную рампу, закрепленную на впускной трубе двигателя Топливный фильтр тонкой очистки полнопоточный, установлен в корпусе модуля топливного насоса. " Более подробно можно прочитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
28.11.2019, 19:18
Что находится в лючке под правым задним сиденьем ? Сам вопрос задал и сам на него отвечаю : там находится фильтр грубой очистки +поплавок( датчик) уровня топлива.Вот так выглядит этот фильтр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разборка-сборка заняла не более часа ( с перекурами ).Фильтр оказался на удивление чистым, менять не стал.При разборке удивило одно - под крышкой лючка( который крепится 4-мя саморезами), а также под крышкой( которая крепится на 6-ти болтах) фильтра не оказалось никаких прокладок.То ли так надо, то ли это качество украинской сборки
Спасибо, а то перерыл весь интернет и только вы выложели фото. Респект. Бегу менять🙂

VIC
28.11.2019, 21:11
Бегу менять��
міняється в лівій частині баку, зліва також лючок

Maga_7484
29.11.2019, 15:11
Спасибо, а то перерыл весь интернет и только вы выложели фото. Респект. Бегу менять🙂

Мульён фото и видеоотчётов) На Драйве, на Ютубе... И только фото 13 года помогло! :D

Василий
13.12.2019, 15:59
Дрброго дня форумчане! Итак пересмотрел и перечитал тему и решил сам поменять топливные фильтры. Их как оказуеться три, 2 грубой очистки и один тонкой (в нем находится бензонасос). Ничего сложного нету впринцыпи, 3 часа работы заняло. Вылажу только фотоотчет, так как много уже всего написано. P.S. скажу одно разницу почуствовал сразу, тяга лучше стала. Фильтры грубой очистки не менял ни разу. Только на 60000 менял тонкой очистки. Пробег 120000.

Василий
14.12.2019, 09:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
14.12.2019, 10:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
16.12.2019, 18:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
16.12.2019, 18:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
16.12.2019, 18:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
16.12.2019, 18:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
16.12.2019, 18:38
Наглядный пример фильтров грубой очистки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
16.12.2019, 18:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Logan3x
16.12.2019, 18:59
Дрброго дня форумчане! Итак пересмотрел и перечитал тему и решил сам поменять топливные фильтры. Их как оказуеться три, 2 грубой очистки и один тонкой (в нем находится бензонасос). Ничего сложного нету впринцыпи, 3 часа работы заняло. Вылажу только фотоотчет, так как много уже всего написано. P.S. скажу одно разницу почуствовал сразу, тяга лучше стала. Фильтры грубой очистки не менял ни разу. Только на 60000 менял тонкой очистки. Пробег 120000.

Номера запчастей, плиз.

хирург Тарас
16.12.2019, 19:30
Прошу пояснить для особо одаренных))). Пробег на 2.0 бензинке 65 ткм, из них на газу 45 ткм. Надо ли менять какие либо топливные фильтры ?

Dimych
16.12.2019, 20:02
Номера запчастей, плиз.
31911-2Е000 фильтр топливный
31090-2Е000 фильтр грубой очистки
31090-2D100 фильтр грубой очистки

Василий
17.12.2019, 16:55
Вот фотки фильтра грубой очистки который находится в правой части бензобака. Очень грязный был..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stason-Tucson
19.12.2019, 22:33
в какой части бака стоит датчик уровня топлива на лампочку?

Dimych
19.12.2019, 22:42
в какой части бака стоит датчик уровня топлива на лампочку?
Если не ошибаюсь в левой части бака (водительская сторона).

Stason-Tucson
19.12.2019, 23:06
в инете нашел такую инфу "Тот, который на насосе-на стрелку. Который под правой сидушкой-на комп."

Василий
20.12.2019, 08:58
в какой части бака стоит датчик уровня топлива на лампочку?

И в правой и в левой. Их 2.

Stason-Tucson
20.12.2019, 22:19
И в правой и в левой. Их 2.один на стрелку , другой на лампочку. Только какой из них с какой стороны нигде не найду. Проще вынуть из бака один и пошевелить поплавком и понять что куда

rus72
26.12.2019, 09:53
С левой стороны фильтр грубой очистки крепится шайбочкой, а с правой как?

Василий
26.12.2019, 14:24
С левой стороны фильтр грубой очистки крепится шайбочкой, а с правой как?
С правой еще проще, там встроеные пластмасовые клипсы.

Василий
26.12.2019, 14:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Василий
31.07.2020, 12:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Может кому интересно будет, поменял фильтр испарения топливного бака. Находится под левым задним крылом . Фото прилагаются.

Василий
31.07.2020, 12:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Старый был очень грязный и забитый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dimych
31.07.2020, 14:53
Я первый раз менял на 174 тыс км и тоже фильтр абсорбера был прилично грязный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Doutor
31.07.2020, 16:20
На що воно впливає, і наскільки воно критично міняти вчасно оту байду? Пробіг 171000, нещодавна поміняв бензинові фільтри, а про ОЦЕ, навіть, не здогадався.

Василий
01.08.2020, 19:14
На що воно впливає, і наскільки воно критично міняти вчасно оту байду? Пробіг 171000, нещодавна поміняв бензинові фільтри, а про ОЦЕ, навіть, не здогадався.

Та впринципі ні на що не впливає, поміняв з естетичності. Цей фільтр "запобігає" забрудненню атмосфери.