PDA

Просмотр полной версии : Дополнительное оборудование. Что выбрать?


jackieuser
14.02.2008, 10:28
Буду брать тушкана. Выбор закончен.
в комплектации (всё кроме кожи и люка - парктроник в комплекте). 2.0 бензин.
Вопрос: что из дополнительного оборудования ставить обязательно?

Думаю так. Из расчёта что буду оставлять под домом и КАСКО:
-- защита на картер
-- мульти-лок на КПП
-- замок на капот
-- тонировка
-- сигналка ( посоветуйте пожалуйста, чтоб не архидорого но при таком раскладе логично вписаласт в комплект )

Спасибо!

energy
14.02.2008, 10:52
замок на капот убери...

jackieuser
14.02.2008, 10:58
замок на капот убери...

Спасибо большое за ответ.
Хотелось бы ещё узнать причину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

energy
14.02.2008, 11:29
замок на капот убери...

Спасибо большое за ответ.
Хотелось бы ещё узнать причину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не вижу смысла, и так сигналка стоит...Но это мое личное мнение...Если захотят залезть, то залезут!!! И раз под домом, тогда какие то гайки под спецключ для колес ставь...

Mayor
14.02.2008, 12:35
Сигналка с обратной связью. Т.к. машина будет стоять под домом, это логично, но при условии, что расстояние позволит держать устойчивую связь. Я бы убрал -- замок на капот, просто не знаю что это.

stin_ua
16.02.2008, 10:40
такая же машина и такая же проблема (через неделю должен получить) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
защита поддона картера
в пакете "плохая дорога" стоит, но пластиковый.
в салоне советуют поменять на металический, водилы говорят, что не стоит переплачивать, вот лопнит тогда поменяешь, а пока ездий и не давай лишнего повода в ней копаться.

Вова
16.02.2008, 13:19
Я думаю, тонировку надо брать. 20%, больше не надо. Видимость такая тонтровка практически не ухудшает, а плюсов действительно много. Это мое субъективное мнение. Я себе брал.

Bagsie
16.02.2008, 13:42
Думаю так. Из расчёта что буду оставлять под домом и КАСКО:
-- защита на картер
-- мульти-лок на КПП
-- замок на капот
-- тонировка
-- сигналка
1. Защита - адназначна металл!
2. Мультлок или констракт - не уверен в полезности, а ковырять машинку придется.... на любителя... ИМХО..
3. Замок капота - рудимент при наличии толковой сигналки
4. Тонировка - на вкус и цвет... лично мне она нужна... затонировал пленкой LLumar 15%
5. Сигналка - с обратной связью (у меня Томагавк 9020), кроме того, себе (дизель) поставил турботаймер.... дистанционный запуск - фича интересная, но, как выяснилось - проблемная...
6. Хороший головной свет - 100% ставить. Штатный - критики не выдерживает.... Поставил себе биксенон Бош на 6000К.

Вова
16.02.2008, 14:01
Да, полностью согласен с Bagsie насчет защиты и света. Себе защиту поставил металл сразу, а свет теперь сам буду. Сожалею, что просчелкал. И узнай насчет нормальных ковриков, ибо у меня есть проблемка, однако - на базаре или фуфло, или дорого, универсальные - узковато и не солидно.

D.I.M.O.N.
16.02.2008, 16:11
-- защита на картер - обязательно металл


-- тонировка
-- сигналка

Немец
16.02.2008, 16:15
защита
тонировка
сигналка
свет
матафон и колонки
парктроник+100(реально классная штука)

Mayor
16.02.2008, 21:37
По поводу установки ксенона я бы поспорил. Необходим омыватель фар, без него ксенон при слякоти безполезен. Хотя хорошей погоды больше, чем плохой. Вобщем, дело вкуса. Мне ксенон не нравится по определению, особенно если кто-то слепит впереди. Да и сзади неприятно бьет по глазам.

Aviator
19.02.2008, 15:54
По поводу доп. оборудования: тонировать и ставить сигналку с защитой обязательно на диллере? Или есть "возможность" слететь с гарантии?

Mayor
19.02.2008, 16:26
По поводу доп. оборудования: тонировать и ставить сигналку с защитой обязательно на диллере? Или есть "возможность" слететь с гарантии?
С гарантии могут снять только в том случае, когда докажут, что установка дополнительного оборудования или иного постороннего вмешательства, привела к той или иной неисправности. Остальное все, это страшилки официалов с целью притянуть клиентов для установки допоборудования у себя на сервисе.
Я бы у дилера поставил только сигналку, хотя есть и другие места с хорошими инсталляторами, не хуже дилерских.

Aviator
19.02.2008, 16:48
Я согласен на все 100%! Только опыт уже был печальный с Авео, поэтому и спрашиваю. Там ведь как: ставишь "сам" сигналку, значит лезешь в электрику. Вывод - гарантии хана! И так по всем узлам и агрегатам!

D.I.M.O.N.
19.02.2008, 20:11
хорошо, а как официалы узнают что ты сам, например, поменял колодки? фильтра и т.п. ???

Вова
19.02.2008, 20:15
хорошо, а как официалы узнают что ты сам, например, поменял колодки? фильтра и т.п. ???
Для этого есть сервисная книжка. А на СТО все-таки не идиоты, определят, менялся ли фильтр или колодки.

Немец
19.02.2008, 20:21
хорошо, а как официалы узнают что ты сам, например, поменял колодки? фильтра и т.п. ???
Для этого есть сервисная книжка. А на СТО все-таки не идиоты, определят, менялся ли фильтр или колодки.
ставь, а приедешь на СТО и начнется объяснания, почему пробег 10-20 тысяч , а колодки новые

Вова
19.02.2008, 20:23
хорошо, а как официалы узнают что ты сам, например, поменял колодки? фильтра и т.п. ???
Для этого есть сервисная книжка. А на СТО все-таки не идиоты, определят, менялся ли фильтр или колодки.
ставь, а приедешь на СТО и начнется объяснания, почему пробег 10-20 тысяч , а колодки новые
+1 И это грустно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вова
19.02.2008, 20:26
А еще я думаю, что когда у тебя машинка за 30 куе, выбирать надо не где дешевле, а где лучше, в первую очередь для машины. А в итоге и тебе будет и лучше, и дешевле. Проверено на личном опыте ???

D.I.M.O.N.
19.02.2008, 20:54
ставь, а приедешь на СТО и начнется объяснания, почему пробег 10-20 тысяч , а колодки новые
а я очень плавно езжю! ))))
а если серьёзно - они только смотрят надо ли менять колодки или нет, то же и с фильтрами - достали, посмотрели, засунули обратно. для мастеров внизу это рутина - им чем меньше ковыряться, тем лучше...

кстати в сервисной книжке не указывается что делалось на ТО - просто пишут ТО-1,2,3,4,.....

Aviator
19.02.2008, 22:09
Это хорошо, когда всё хорошо, а если вдруг наступит реальный страховой случай, то, думаю, хоть 30, хоть 50 косарей стоит машинка, а про бабульки задумаешся-или на шару поменять или...! А по поводу отметки в сервисной книжке, то правильно сказал Вова, что там тоже не идиоты сидят. Ведь под каждый номер ТО идёт технологическая карта и будет, действительно, странно - вроде надо что-то поменять, а оно нулёвое?!

Romich
02.03.2008, 14:47
Ну что, вставлю и я свои пять копеек...
По-поводу доп. оборудования, из личного опыта...

единственное, что поставил из ДОПов - сигналка (шериф 925-й), и то больше для морального успокоения. Захотят угнать, угонят с любой сигналкой, а так, просто машина стоит под домом, вдруг кто стукнет ненароком, то сразу можна отреагировать....

Тонировка - да, штука хорошая, полезная и т.д. при одном условии, если есть опыт вождения. Если машина первая, хм... Лично я не делал, и то вечером когда паркуюсь приходится морду в окно высовывать, чтоб хоть что-нибудь разглядеть, благо сзади есть ПТФ, неплохо помагают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну и парктроник свое дело делает...

Защита картера - не ставил! проехал уже почти 10000 км и ничего, в том числе 3 дня назад вернулся с Карпат (правда на Драгобрат не полез машиной, но сейчас там такая дорожка, что не поможет и металлическая защита). Чесно, пока не вижу особого смысла в ее установке.

Мултилоки и всяческие констракты на КПП... как по мне, просто смешно.

Мафон и акустика. Ну это кому как... Лично я не меломан, мне и штатной достаточно. Правда хочу ставить себе нормальную мультимедийную систему с хорошим ДВД, экраном и возможностью подключения внешнего GPS-приемника.

Ну из первых ДОПов вроди все... Дальше идут "кенгурятники", подножки, ветровики, багажник на крышу, но это уже из разряда "тюнинха", и тут уже каждому свое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вообще, это сугубо мое личное мнение, и никого уговаривать, или спорить о нужности того или иного ДОПа я не собираюсь. Читайте, смотрите, выбирайте, думайте, ставьте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rubell
02.03.2008, 17:25
...Правда хочу ставить себе нормальную мультимедийную систему с хорошим ДВД, экраном и возможностью подключения внешнего GPS-приемника.
...

Romich, а можна поподробнее об этом ДВД, ну или хотя б ссылочку? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Romich
03.03.2008, 10:47
Romich, а можна поподробнее об этом ДВД, ну или хотя б ссылочку? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да я пока еще только планирую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] еще ничего конкретного не подбирал...

Miron
03.03.2008, 13:43
единственное, что поставил из ДОПов - сигналка (шериф 925-й), и то больше для морального успокоения. Захотят угнать, угонят с любой сигналкой, а так, просто машина стоит под домом, вдруг кто стукнет ненароком, то сразу можна отреагировать....

Тонировка - да, штука хорошая, полезная и т.д. при одном условии, если есть опыт вождения. Если машина первая, хм... Лично я не делал, и то вечером когда паркуюсь приходится морду в окно высовывать, чтоб хоть что-нибудь разглядеть, благо сзади есть ПТФ, неплохо помагают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну и парктроник свое дело делает...

Защита картера - не ставил! проехал уже почти 10000 км и ничего, в том числе 3 дня назад вернулся с Карпат (правда на Драгобрат не полез машиной, но сейчас там такая дорожка, что не поможет и металлическая защита). Чесно, пока не вижу особого смысла в ее установке.

Мултилоки и всяческие констракты на КПП... как по мне, просто смешно.

Мафон и акустика. Ну это кому как... Лично я не меломан, мне и штатной достаточно. Правда хочу ставить себе нормальную мультимедийную систему с хорошим ДВД, экраном и возможностью подключения внешнего GPS-приемника.

Ну из первых ДОПов вроди все... Дальше идут "кенгурятники", подножки, ветровики, багажник на крышу, но это уже из разряда "тюнинха", и тут уже каждому свое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

+1 Да и цены на все допы в Салоне просто космос, я понимаю что они на этом зарабатывают но я как и Romich. Единственное что подумываю о тонировке, всё таки красивше машинка смотрится. Так что выехал я из салона только с ихней сигнализацией ну и доводчики на 4 окна поставил, хоть и понты но всё таки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
03.03.2008, 21:54
С ценами можно оже вопрос решить. При покупке в кредит и оформив допы на стадии покупки можно всунуть их стоимость в кредит.
Пользовался этим до Туксона, а сейчас поставил только защиту. И два раза помогла при выездах на пикник. В траве пеньков не видно, мля!

sabid
04.03.2008, 16:45
Привет всем! Я поставил на сервисе Шериф 1060, мультилок на АКПП, защиту картера, ксенон на доп фары, доводчик 4 и на люк,кенгуру, подножки и всё остальное что на фотке. Всё внесли в сервисную книжку. Пускай подороже чем на стороне, зато они за всё отвечают. Но это моё мнение.

Miron
04.03.2008, 16:57
С ценами можно оже вопрос решить. При покупке в кредит и оформив допы на стадии покупки можно всунуть их стоимость в кредит.
Пользовался этим до Туксона, а сейчас поставил только защиту. И два раза помогла при выездах на пикник. В траве пеньков не видно, мля!
[/quoteНа счёт кредита согласен. А вот на счёт защиты картера по подробнее пож., говоришь помогла. А если бы стояла заводская то всё гаплык??

jackieuser
06.03.2008, 14:08
Ну вот и я.
Поднял тему, теперь пишу свой отчёт:
Итого: чёрный туссан 2.0 МТ
+ тонировка
+ защита картера
+ сигналка
+ доп. иммобилайзер black bug
+ Mul-t-lock construct.
Всё кпрме последнего заказывал в салоне. Цены там конечно просто попа... мягко выражаясь. Ровно в 2-а раза выше обыкновенных в розницу. Причём это ещё без установки.
Короче завтра тьфу-тьфу еду забирать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И буду я уже официально с вами в комманде.
Прошу прощения за оффтоп, а есть ли в клубе аттрибутика какая, ну аля наклейки, крепления для номеров с клубной символикой и т.п?

Romich
06.03.2008, 22:34
Ну не буду поздравлять заранее, если все будет в норме, то будем поздравлять Тебя завтра всей "общиной" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А по-поводу клубной атрибутики, так зайди в раздел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там много тем поднято. Ну и про поиск не забываем!!!

jackieuser
07.03.2008, 09:29
Уже можно поздравлять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Забрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ощущения супер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Незабываемые, когда со станции едешь, ещё толком не снял целофан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вообщем кайф!

Mayor
07.03.2008, 09:39
Уже можно поздравлять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Забрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ощущения супер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Незабываемые, когда со станции едешь, ещё толком не снял целофан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вообщем кайф!
Наши поздравления и пожелания "Ни гвоздя, ни жезла!"

Ёlka
07.03.2008, 18:11
Уже можно поздравлять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Забрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ощущения супер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Незабываемые, когда со станции едешь, ещё толком не снял целофан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вообщем кайф!

Поздравлямс!!!Шоб от езды на Тушканчике ты получал только положительные эмоции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
07.03.2008, 19:20
Уже можно поздравлять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Забрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ощущения супер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Незабываемые, когда со станции едешь, ещё толком не снял целофан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вообщем кайф!
Попутного ветра и удачи! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

voda_m
07.04.2008, 22:00
Привет всем!Мультлок на капот(против несанкционированного открытия) очень хорошая штука,но только в комплекте с сигнализацией с автономным аккумулятором.Не имея возможности открыть капот, не возможно отключить орущую сигнализацию,а при свежем аккумуляторе орёт она часа четыре.Проконсультируйтесь у установщиков.

Mirotvorec
25.08.2008, 21:11
У меня пока нет Туссона :-( но надеюсь через пару месяцев приобрету :-)

Так вот .. что то ни кто не писал про доводчики....

Я планирую ставить все + люк...

Сейчас езжу на Авео реально класно когда есть доводчики, пусть даже и только двух передних окон... но непаришься с ключем что бы закрывать окна...

ИХМО

sabid
25.08.2008, 21:16
У меня пока нет Туссона :-( но надеюсь через пару месяцев приобрету :-)

Так вот .. что то ни кто не писал про доводчики....

Я планирую ставить все + люк...

Сейчас езжу на Авео реально класно когда есть доводчики, пусть даже и только двух передних окон... но непаришься с ключем что бы закрывать окна...

ИХМО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
26.08.2008, 06:57
ИМХО ставить на первых порах доводчики - лишняя трата денег. В начале я тоже о них вспоминал, сейчас понял, что особой надобности в них нет.

Юрий
26.08.2008, 10:18
ИМХО ставить на первых порах доводчики - лишняя трата денег. В начале я тоже о них вспоминал, сейчас понял, что особой надобности в них нет.
Неужели 150грн. (кажись во столько обошёлся доводчик всех четырёх стёкл) большие деньги?

VIC
26.08.2008, 10:56
Я планирую ставить все + люк...

у меня так стоит, комфортно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
06.09.2008, 22:20
Реально заинтересовался электроприводом на зеркала. Возможно ли установить его на штатные зеркала и сколько стоит?

VIC
06.09.2008, 22:39
Реально заинтересовался электроприводом на зеркала. Возможно ли установить его на штатные зеркала и сколько стоит?
нужно менять зеркала

AirTC
07.09.2008, 19:48
нужно менять зеркала

Так и думал. А ты кому-нибудь уже ставил? Сколько может стоить работа?

VIC
07.09.2008, 20:47
нужно менять зеркала

Так и думал. А ты кому-нибудь уже ставил? Сколько может стоить работа?
честно даже не интересовался, я еще не нашел автомобиль на котором буду ездить борльше 10 лет как на аудюхе 100 или ВАЗ 2105 чтобы впиндюривать туда грошики в опции которые меня "не греют" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Медвед
09.09.2008, 07:21
Думаю так. Из расчёта что буду оставлять под домом и КАСКО:
-- защита на картер
-- мульти-лок на КПП
-- замок на капот
-- тонировка
-- сигналка
1. Защита - адназначна металл!
2. Мультлок или констракт - не уверен в полезности, а ковырять машинку придется.... на любителя... ИМХО..
3. Замок капота - рудимент при наличии толковой сигналки
4. Тонировка - на вкус и цвет... лично мне она нужна... затонировал пленкой LLumar 15%
5. Сигналка - с обратной связью (у меня Томагавк 9020), кроме того, себе (дизель) поставил турботаймер.... дистанционный запуск - фича интересная, но, как выяснилось - проблемная...
6. Хороший головной свет - 100% ставить. Штатный - критики не выдерживает.... Поставил себе биксенон Бош на 6000К.
+ксенон в ПФ
+нормальную магнитолу

Milaya_Ginger
07.12.2009, 23:19
Tucson 2.0 CRDi AT за 189030 грн. (по акции 170127 грн.) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подскажите, чем докомплектовать в салоне при покупке ("первая необходимость"), а что можно "потом докупить"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

7727
07.12.2009, 23:26
НЕСПЕШИ ВСЕ НЕОБходимое есть. а там посмотриш. бо нагрузят - разве шо сигнализацию

VIC
07.12.2009, 23:28
Подскажите, чем докомплектовать в салоне при покупке ("первая необходимость"), а что можно "потом докупить"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Лопату саперную и стальной трос, компрессор, пневмодомкрат

DRAKO
08.12.2009, 00:18
Подскажите, чем докомплектовать в салоне при покупке ("первая необходимость"), а что можно "потом докупить"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Лопату саперную и стальной трос, компрессор, пневмодомкрат
Защиту двигателя, доводчики окон, укомплектование иконостаса из мягких игрушек, как средства пассивной защиты.

Milaya_Ginger
08.12.2009, 22:06
7727, спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лопату саперную и стальной трос, компрессор, пневмодомкрат
гы-гы... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо, "я подумаю об этом завтра"... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

укомплектование иконостаса из мягких игрушек, как средства пассивной защиты.
о-о-о!.. "это святое"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо за совет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2WD
03.08.2010, 07:02
Подскажите - на сколько уменьшится клиренс после замены пластиковой защиты картера на стальную?
Спасибо заранее. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведьмак
03.08.2010, 08:36
Подскажите - на сколько уменьшится клиренс после замены пластиковой защиты картера на стальную?
Спасибо заранее. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


миллиметров на 5))

VIC
03.08.2010, 08:42
Подскажите - на сколько уменьшится клиренс после замены пластиковой защиты картера на стальную?
Спасибо заранее. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

визуально сантиметра на два-три, по факту не измениться вообще, стальная защита прогибается до поддона там где нужно, зацепиться можно раньше, но это только зацепиться, а вывешивание все равно подрамником и поддоном, но через тонкий стальной лист который берет на себя точечные ударные нагрузки и распределяет на бОльшую площадь, собственно в этом прелесть, шкрябай сколько угодно, трет защитой, что не критично

2WD
03.08.2010, 09:10
Спасибо!!! Сомнения отпали! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elf1305
28.08.2010, 20:00
привет всем.. подскажите плиз... какие лучше автолампы поставить Филипс или Осрам??? мне не нравится ксенон.. и какие лампы в противотуманки???

Йосип
28.08.2010, 20:20
привет всем.. подскажите плиз... какие лучше автолампы поставить Филипс или Осрам??? мне не нравится ксенон.. и какие лампы в противотуманки???

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не ленись читай форум, всё уже прописано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elf1305
28.08.2010, 20:24
Спасибо, я тут первый день.. все сразу не охватить...

Al-ik
28.08.2010, 20:25
Просвещайся: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]