PDA

Просмотр полной версии : Донецк Выбор СТО, обслуживание.


Bagsie
02.12.2007, 18:43
придется таки ставить себе сепаратор...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vany@
04.12.2007, 06:44
А где можно надыбать, не знаете?

Bagsie
10.12.2007, 17:01
А где можно надыбать, не знаете?

не знаю .... пока.. думаю... ставить или нет...

evgen
30.01.2008, 10:14
Нехочу больше обслуживать машину в Алекс-Востоке, может кто подскажет, где сервис нормальный и цены умеренные

D.I.M.O.N.
30.01.2008, 11:53
тяжело-о-о-о... сейчас за южными сколонам как на Текстиль ехать строят новый автоцентр, надпись Хюндай там присутствует... - может у них попробовать???
а так - альтернатива - ОПТИМА и Автотрейдинг... - автотрейдинг мне не очень понрасвился отношением к клиенту, хотя цены чуть ниже чем у остальных (но незначительно)

evgen
30.01.2008, 12:12
Блин ТО-30000 пора делать, а где незнаю, может вообще спрыгнуть с гарантии. Только ГУ беспокоит. Кода на холодной машине до упора поворачиваеш, свистеть начинает, думал сначала, что ремень. Может кто сталкивался

energy
30.01.2008, 12:59
Блин ТО-30000 пора делать, а где незнаю, может вообще спрыгнуть с гарантии. Только ГУ беспокоит. Кода на холодной машине до упора поворачиваеш, свистеть начинает, думал сначала, что ремень. Может кто сталкивался
Пробуй смотреть насос гидроусилителя!!! На Сироте у меня такое было!!!
А спрыгнуть сам думаю куда после 10 000...Уж очень дорого получается блин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немец
30.01.2008, 17:23
Я тоже соскачу с гарантии после 10000. Гарантия на основные узлы заканчивается после года эксплуатации. Так зачем кого-то кормить?

energy
31.01.2008, 08:54
Я тоже соскачу с гарантии после 10000. Гарантия на основные узлы заканчивается после года эксплуатации. Так зачем кого-то кормить?
Правильно, но куда,блин???

evgen
01.02.2008, 09:33
Может выберем какую-нибудь СТО, что бы всем удобно было и попробуем выбить клубную скидку на обслуживание?

energy
01.02.2008, 10:09
Может выберем какую-нибудь СТО, что бы всем удобно было и попробуем выбить клубную скидку на обслуживание?
Было бы неплохо...

evgen
01.02.2008, 12:11
Так давайте для начала определимся с районом города, который наиболее удобен

energy
01.02.2008, 13:04
Так давайте для начала определимся с районом города, который наиболее удобен
Для меня не очень принципиально, главное качественно и при наличии хороших спецов...

сурен
09.02.2008, 20:47
А где можно надыбать, не знаете?

не знаю .... пока.. думаю... ставить или нет...
Ставить однозначно. На форде я ставил фильтра со встроенным сепаратором. Если заправляешься с канистры- через 15-20 минут загоралась лампа датчика воды в топливе. Слил отстой и можно ехать дальше. Вода для дизеля- это смерть! Думал дополнительно перед фильтрами ставить сеператор, но так руки и недошли, а надо было,-очень полезная вещь. Купить можно наверняка в автозапчастях для грузовых авто. Видел в Красноармейске на трассе Донецк-Киев. Если интересно,- позвони, куплю, привезу на встречу. Мой телефон есть у Немца. Фильтра для дизеля, как по мне, лучше Кросланда нет, именно у них-встроенный влагоотделитель.Но их не видел давно в продаже.Заказывать надо.[/quote]

Bagsie
09.02.2008, 22:40
Ставить однозначно. Фильтра для дизеля, как по мне, лучше Кросланда нет, именно у них-встроенный влагоотделитель.Но их не видел давно в продаже.Заказывать надо.

На встрече 17-го февраля поговорим подробнее!:)

vladvik
22.02.2008, 16:30
на днях заезжал в салон на Кирова, 61, тел.: 313-12-80, 313-12-44, поговорил с директором (Андрей Леонидович - 8-050-355-33-66), обещал как только откроют СТО сразу же сообщит в наш форум (кстати был приятно удивлён наличием такового), а там мона и пообщаться на интересующие нас темы . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

D.I.M.O.N.
22.02.2008, 21:15
это хорошо... а скидки будут для клубных машин?

wolf
24.02.2008, 20:14
На Элеваторной новый автосалон KIA (Оптима), там же гарантийное СТО Hyundai. Пока только менял масло и покупал коврики, но отношение понравилось.

baron
26.05.2008, 11:18
Блин ТО-30000 пора делать, а где незнаю, может вообще спрыгнуть с гарантии. Только ГУ беспокоит. Кода на холодной машине до упора поворачиваеш, свистеть начинает, думал сначала, что ремень. Может кто сталкивался
Пробуй смотреть насос гидроусилителя!!! На Сироте у меня такое было!!!
А спрыгнуть сам думаю куда после 10 000...Уж очень дорого получается блин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
до упора нельзя крутить в любом авто

wolf
26.05.2008, 12:45
Блин ТО-30000 пора делать, а где незнаю, может вообще спрыгнуть с гарантии. Только ГУ беспокоит. Кода на холодной машине до упора поворачиваеш, свистеть начинает, думал сначала, что ремень. Может кто сталкивался
Пробуй смотреть насос гидроусилителя!!! На Сироте у меня такое было!!!
А спрыгнуть сам думаю куда после 10 000...Уж очень дорого получается блин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
до упора нельзя крутить в любом авто

К теме конечно не относится, но все-таки интересно: Вы как знаете сколько крутить, обороты руля считаете? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

wolf
20.06.2008, 13:31
Сделал ТО-1 на СТО Оптима. Машину оставлял, рядом не стоял. Через день случайно обнаружил отсутствие тосола в бачке над радиатором. На вопрос сервис-менеджеру, проверяли ли уровень при ТО, в ответ получил невнятное мычание. Такой вот сервис... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Молодой
26.09.2008, 12:35
невнятное мычание. Такой вот сервис... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[/quote]
В "Оптиме" пару лет назад купил авто, покатался- продал. Сейчас Magentis. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]На ремонт приехал в проверенную "Оптиму" с течью обратки рулевой рейки. Мастера говорят, что оригинальные з/ч ждать долго и дорого...давай мы тебе заменим на обычную маслостойку. На кой мне обычнаяХОЧУ РОДНУЮ(машина не 5 000стоит).А они мне -едьте к другим. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заехал на "Алекс Восток", там з/ч сразу заказали, согласились поменять по гарантии, хотя подождать пришлось почти месяц.Поменяли, пока все в порядке. Вообщем в следующий раз если чего сразу к ним поеду. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"Оптима уже не таааа"!

Rad
17.11.2008, 13:30
Сегодня прошел ТО - 10 000 на Империал-Авто (ул.Элеваторная). Все 2,5часа простоял возле машинки. Смотрел что и где подкручивают и подмазывают. Привез свой фильтр салона - поставили без проблем. По регламенту- поменяли масло, маслянный фильтр, почистили воздушный компрессором, развал-схождение, диагностика, смазали направляющие суппортов ну и обтянули. За все - 866гр., ну плюс 100гр за фильтр салона. Не знаю как кому, а мне нравиться обслуживание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] После заливки, с 4л масла остолось 600-700 грамм, так попросили в следующий раз захватить эти остатки.

wolf
17.11.2008, 19:34
Сегодня прошел ТО - 10 000 на Империал-Авто (ул.Элеваторная).
Собственно это Оптима и есть. Обслуживание неплохое, ждать мне не приходилось. Правда машину я оставлял. По поводу Тосола я писал выше. Так что наверное лучше стоять рядом.

Rad
18.11.2008, 09:23
Эх, идеальное СТО найти тяжело [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот и приходиться торчать рядом и контролировать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

blooddy
25.11.2008, 23:10
По поводу тосола это нужно следить т.к. крышка розширительного бачка очень дурацкая пластиковая без резьбы! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я передвигаюсь очень агрессивно, мотор всегда на высоких оборотах и тосол частенько просачивается через крышку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] По поводу сто, обслуживался 1 раз на алекс-моторс(то 1000) понял что сервис полное гуано и ОЧЕНЬ ДОРОГО, потом перешел на автотрейдинг(на куйбышева) на 40000(ровно 1 год) поменяли рулевую рейку по гарантии(с огромным скандалом) достаточно быстро привезли около 2 недель, рейку поменяли но всетаки что-то в самом рулевом колесе осталось стучать хотя стук реечный прошел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Предъявляеешь притензии платишь за диагностику а говорят мол все ок мне это надоело. Теперь следующее то буду делать точно не у них а где-нибудь на обычном сто( не профильном ) по подсчетам дешевле выходит, а гарантия все равно на год!

Bagsie
09.12.2008, 01:59
Коллеги, кто-нибудь нашел приличное СТО (не у официалов)?

ТО-30000 неумолимо прибрижается - хотелось бы определиться....

blooddy
15.12.2008, 16:41
Я ТО 50000 проходить буду наверное на пилот-центре(район авторынка текстильщик) нравится масштаб заведения и его вид! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отзывов никаких не слышал, мне еще 6тыщ до то, так что первой ласточкой буду наверняка не я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ! Если что, пишите отзывы о любых сто!

evgen
16.12.2008, 16:03
Неплохая СТО "Тринити" в раене ул.Горностаевской

D.I.M.O.N.
17.12.2008, 09:34
а какой вид работ ты там делал?

evgen
17.12.2008, 18:49
Пока только по элетрике. Но подход очень понравился+ у них при СТО магазин запчастей, и зал ожидания удобный, не хочешь в зале, можно возле машины еаходиться

Bagsie
18.12.2008, 15:40
Жень, а по-подробнее - где это Тринити находится? И телефончик подскажи...

D.I.M.O.N.
01.03.2009, 21:42
за 50 грн поменял на пит-стопе масло. эту процедуру делали 20 минут, при мне, в чистом боксе, дали несколько советов по покупке фильтров и сливных пробок, обратили внимание на то что передним колодкам осталось очень мало, и пожелали счастливого пути - чёрт, ну гораздо приятнее чем у офиц. дилера.
Кстати там и шиномонтажка, и колодки меняют пацаны, также продают масла и фильтра, цены на масла на уровне рыночных, фильтры немного дороже

Седой
25.05.2009, 08:14
тяжело-о-о-о... сейчас за южными сколонам как на Текстиль ехать строят новый автоцентр, надпись Хюндай там присутствует... - может у них попробовать???
а так - альтернатива - ОПТИМА и Автотрейдинг... - автотрейдинг мне не очень понрасвился отношением к клиенту, хотя цены чуть ниже чем у остальных (но незначительно)

СТО на Кирова, полный беспредел. Я на 10000 у них проходил ТО : они сорвали три шпильки на колесе (но поменяли бесплатно), сбили датчик ESP, два дня гоняли по своему компъютеру, так и причину не устранили. После этот датчик мне поменяли на Автодрейдинге бесплатно за десять минут

Bagsie
04.06.2009, 21:39
ну вот и 40000 км - не за горами....

Коллеги, появились ли новые отзывы и рекомендации по СТО для прохождения ТО-40тыщ?

evgen
05.06.2009, 07:51
Рекомендовал бы все тоже "Тринити" на Горностаевской тел.8 050 четыре 78 четыре 88 четыре.

ПРАКТИК
25.08.2009, 22:42
Был вчера на СТО Империал-Авто(на Элеваторной),проходил ТО 15тыс.Все стерильно,быстро и главное никакой очереди.Позвонил в 12-предложили приехать на 13.Обалдеть.Никакой очереди.Пригласили в пром зону.11 подъемников!Все ТО сделали за 2часа.

Rad
26.08.2009, 08:52
Был вчера на СТО Империал-Авто(на Элеваторной),проходил ТО 15тыс.Все стерильно,быстро и главное никакой очереди.Позвонил в 12-предложили приехать на 13.Обалдеть.Никакой очереди.Пригласили в пром зону.11 подъемников!Все ТО сделали за 2часа.
Мне там тоже нравится обслуживание. Минус только в том, что менеджер пытается впарить необязательные виды работ, которые значительно увеличивают счет. Мне на 20 000 км. сначало насчитали на 2000 грн, но после детального обсуждения и удаления необязательных пунктов вышли на 1015грн плюс мой фильтр салона.

D.I.M.O.N.
26.08.2009, 13:57
и даже не сказали что "если вы не пройдёте проверку световых приборов, то мы вас снимем с гарантии" ??? (мне так на автотрейдинге говорили)

мне моё ТО-40 тыс по предварительным расчётам обойдётся в 720 грн... из работ - поемнть только масло (буду делать на Таманском), два фильтра я и собственноручно смогу поменять ))

ПРАКТИК
26.08.2009, 16:44
Мне То15 обошлось в 1192гривны,включая все работы,фильтры,масло,развал-схождение.

dredd
26.10.2009, 11:30
Был вчера на СТО Империал-Авто(на Элеваторной),проходил ТО 15тыс.Все стерильно,быстро и главное никакой очереди.Позвонил в 12-предложили приехать на 13.Обалдеть.Никакой очереди.Пригласили в пром зону.11 подъемников!Все ТО сделали за 2часа.



Проходил ТО 30 000 км на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] СТО Империал-Авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Все как описано выше. Стоимость 1200 грн. Надеюсь, что ребята не испохабяться как все хорошие начинания в нашей стране.

vladvik
11.11.2009, 10:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Доброго времени суток всем! Не хочу нарваться на гнев Ваш, но хочу предложить для автомобилей которые сошли с гарантии посетить наш сервис, "любые автомобили" (пр-кт Киевский, 95-а, сто "MITSUBISHI"), обещаю особые условия по оплате, активную помощь в поиске запчастей, работаю с 8-00 до 18-00 в будни, в субботу с 9-00 до 15-00, готов рассмотреть Ваши предложения. Мой телефон 050-625-36-34 Виктор.

Это не реклама MITSUBISHI, просто мы находимся на одной территории, надоело БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ![/color]

dredd
19.11.2009, 11:00
Сегодня утром [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] БЛОНДИНКА на своем Сузуки Гранд Витара [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поцарапала мне дверную ручку водительской двери. Подскажите где можно качественно и быстро произвести ремонт ЛКП.

Седой
19.11.2009, 11:07
"Сегодня утром БЛОНДИНКА на своем Сузуки Гранд Витара поцарапала мне дверную ручку водительской двери. Подскажите где можно качественно и быстро произвести ремонт ЛКП."

На Молодых шахтеров 69а, (бывший Центральный РЭС), есть станция от автосалона РЕНО, они для этого автосалона ремонтируют машинки, пострадавшие при перевозке, но ребята с радостью берутся и за другую работу. У меня сотрудник на Ланосе поцарапал крыло, через сутки машина была готова

dredd
19.11.2009, 12:47
"Сегодня утром БЛОНДИНКА на своем Сузуки Гранд Витара поцарапала мне дверную ручку водительской двери. Подскажите где можно качественно и быстро произвести ремонт ЛКП."

На Молодых шахтеров 69а, (бывший Центральный РЭС), есть станция от автосалона РЕНО, они для этого автосалона ремонтируют машинки, пострадавшие при перевозке, но ребята с радостью берутся и за другую работу. У меня сотрудник на Ланосе поцарапал крыло, через сутки машина была готова

Спасибо завтра заеду!!

dredd
20.11.2009, 11:02
На Молодых шахтеров 69а, (бывший Центральный РЭС), есть станция от автосалона РЕНО, они для этого автосалона ремонтируют машинки, пострадавшие при перевозке, но ребята с радостью берутся и за другую работу. У меня сотрудник на Ланосе поцарапал крыло, через сутки машина была готова
[/quote]


Сегодня целый час ездил в том районе ни чего не нашел, и что странно ни кто про такую СТО не слышал. Если можно телефон или как проехать. Спасибо.

Rad
20.11.2009, 13:46
Могу предложить СТО "Сигнал-2" по ул.Горностаевской (пос.Калинкино рядом с "БудМакс"). Приходилось там делать кузовные работы (можно и нужно торговаться). Качество на уровне. Если интересно могу кинуть телефон.

Седой
21.11.2009, 11:06
На Молодых шахтеров 69а, (бывший Центральный РЭС), есть станция от автосалона РЕНО, они для этого автосалона ремонтируют машинки, пострадавшие при перевозке, но ребята с радостью берутся и за другую работу. У меня сотрудник на Ланосе поцарапал крыло, через сутки машина была готова


Сегодня целый час ездил в том районе ни чего не нашел, и что странно ни кто про такую СТО не слышал. Если можно телефон или как проехать. Спасибо.
[/quote]
Если подниматься по Молодых шахтеров к Челюскинцев, по правой стороне, перед СТО ЛАДА (зеленого цвета), въезд в ворота из ж/б плит, вправо. Доезжаешь до охраны, говоришь что на СТО они открывают, пропускают.
Там на въезде написан адрес Мол. Шахт. 69а

ПРАКТИК
07.02.2010, 22:29
Сайт Империал-Авто
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

D.I.M.O.N.
12.05.2010, 10:56
хочу поставить жирный плюс АВТОТРЕЙДИНГУ
в первый раз за 2,5 года мне там понравилось абсолютно всё!
заезжал поменять стойки на тушкане
с утра позвонил, записали на 14:00, приехал со своими стойками, попросил сделать так же диагностику, в рем зону пустили, с мастером поговорил, оказалось скрипела защита картера в местах крепления (до этого там всё позакисало и сорвало...). Поменяли стойки где-то в течении часа. Я не просил, но мне проверили все жидкости, оказалось что ОЖ на минимуме, долили литр, мои Б\У стойки положили в коробки из под новых, и аккуратно сложили в багажник. По оконцовке дали скидку в 15% на всё, расплатился - отдал почти 270 грн., и последнее приятное, в машине нашёл фирменную "записку - напоминалку" : ваш мастер такой-то, телефон, рекомендуем заменить 2 сайлент-блока.
Короче визитом остался доволен как никогда.
Автотрейдинг поднял планку обслуживания, и надеюсь больше не будет опускать. Респект.

Bagsie
12.05.2010, 11:39
Нифига себе - что ж это в лесу сдохло, что Автотрейдинг стал таким фирменным?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Может, кто-то из их руководства читает наш форум?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И сделал правильные выводы.

Bagsie
12.05.2010, 11:43
Тринити - гуд!!!

dredd
09.06.2010, 11:07
Скоро ТО 40 тыс. км. Хочу отойти от официала. Посоветуйте СТО где можно качественно пройти регламентное ТО.

oleg/
06.05.2012, 09:20
подскажите пожалуйста,где можно отрегулировать клапана

evgen
06.05.2012, 11:15
Я регулировал на том же Тринити.

Melifaro
30.05.2012, 16:56
Кто нибудь пользовался услугами СТО Пилот ? Какие впечатления от сервисменов и сервиса ? )))

Dato
24.06.2012, 19:57
Кто нибудь пользовался услугами СТО Пилот ? Какие впечатления от сервисменов и сервиса ? )))У них только масло с фильтрами можно менять под чутким контролем, остальное не стоит доверять, были эксцессы (свечи зажигания не докрутили и …).

Mishanya
01.12.2012, 12:09
Приветствую!

Вчера прошел ТО 15000. Решил поменять сервисный - до этого был на Автотрейдинге на Куйбышева. Друг посоветовал Алекс-восток в Макеевке (Донецкое шоссе, 140). Остался очень доволен отношением, единственное, что машину вообще не видишь, даже на экране. Маслице льют Shell Ultra 5w
5W-40.
Плюс из приятного - диагностика по акции за 12 грн. Список работ согласовывают, при этом грамотно советуют. О замене воздушного фильтра спросили только после проверки имеющегося.

Было приятно обнаружить в машине подарочный фонарик с символикой Hyundai и Helix. :)

Kamrad
13.05.2013, 16:23
Пробег 56тыс. плавно подбираемся к 60тыс. Где в Донецке заменить ремень ГРМ и сколько готовить денег?

Dato
18.05.2013, 17:04
На какой официальной СТО более профессиональные мастера, такие СТО как АТЛ не компетентны в сложных ремонтах автомобилей Hyundai. ИМХО.

Bagsie
19.05.2013, 09:30
делал это недавно на Алекс-восток, на Макшоссе.. за остановкой МИСИ... за работу отдал 627 грн. ремень и ролики покупал отдельно... в Корейце..

Rad
20.05.2013, 15:41
Пробег 56тыс. плавно подбираемся к 60тыс. Где в Донецке заменить ремень ГРМ и сколько готовить денег?
Делал больше года назад на Империал-авто (Элеваторная 113). Комплект ремней и роликов заказывал у KIRILLа. На прошлой неделе проходил 80тыс. там же - нормо час - 120грн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ROM
03.04.2016, 17:45
В связи со смещением земной коры, апну вопрос к Донецким -
где в Краматорске толковый сервис по Тушкам?
Интересует ТО на 60 000, с регулировкой клапанов и заменой ремней

DOKTOR
03.04.2016, 17:47
В ветке "Донецк" быстрее ответят. ИМХО.

ROM
03.04.2016, 17:59
"Донецк Выбор СТО, обслуживание" - название этой темы и находится в ветке "Донецк"

DOKTOR
03.04.2016, 18:12
В разделе "Донецк" год назад последнее сообщение.
А в этой ветке почти 3 года назад.
Что ты хочешь здесь услышать ? Спрашивай напрямую у своих, через личку и т.д.

ROM
03.04.2016, 21:17
Так где про донецкий регион задавать вопросы на форуме?

DOKTOR
03.04.2016, 21:19
Спрашивай напрямую у своих, через личку и т.д.
Только так будет результат.

Poshtarik
03.04.2016, 22:05
где в Краматорске толковый сервис по Тушкам? вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])есть отзыв

ROM
03.04.2016, 23:06
вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])есть отзыв

спасибо, там отзыв негативный, но рассматривал это СТО одно из первых куда поехать!

Doutor
25.01.2018, 22:51
Хочу оживить тему по поводу СТО и специалистов в Краматорске.
На перспективу, неспешно, ищу моториста, который качественно (возможно без снятия головки) заменит сальники клапанов (они же маслосъёмные колпачки).