PDA

Просмотр полной версии : Думаю про Nanoprotec


Offroader
14.12.2009, 10:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Начитався трохи про Nanoprotec - виглядає як цікава штука, але звичайно турбує те, що відгуків мало (крім реклами виробника). Хтось користувався чи чув про нього? Цікавить перш за все продукт для двигуна.

VIC
14.12.2009, 10:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Начитався трохи про Nanoprotec - виглядає як цікава штука, але звичайно турбує те, що відгуків мало (крім реклами виробника). Хтось користувався чи чув про нього? Цікавить перш за все продукт для двигуна.
пробуй, будешь первым, нам расскажешь

sanja
14.12.2009, 10:19
Я б вообще сразу посылал всё околонаучное с приставной nano-

А почитать вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И становится совсем подозрительно:
8. Слой, состоит из нескольких нанослоев
10. Слой обладает повышенной микротвердостью и микроупругостью

И обещание панацеи от всего:
17. Увеличивается ресурс двигателя, узлов, механизмов
18. Увеличивается давление масла
19. Увеличивается мощность двигателя
20. Повышается и выравнивается компрессия, иногда выше паспортных номиналов
21. Увеличивается максимальный крутящий момент
22. Продлевается срок службы моторного масла
23. Восстанавливаются изношенные поверхности в зонах трения
24. Уменьшаются шумы и вибрации
25. Снижается содержание вредных веществ в выхлопных газах
26. Повышается стартовая скорость
...
Ещё больше настораживает (это как если лекарство обещает помощь при раке, сахарном диабете и спиде - то явно разводилово (пример - пальмовое масло))

Яб держался от этого как можно дальше

sanja
14.12.2009, 10:35
Вспомнил где видел похожее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2763780

Offroader
14.12.2009, 10:37
2 sanja - всі переваги які вони описують цілком справедливі якщо уявити собі, що тертя рухомих частин в двигуні стане на порядок нижчим. Якщо дійсно так є, то і тяга більша буде і довше служити буде і т.д.

2 Vic - відчувається якась іронія... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А взагалі над цим задумався після чіповки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - є ймовірність що через неї ресурс двигуна може впасти, от я і задумався як компенсувати "втрати" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не судіть строго - поки це тільки ідея. Колись спілкувався зі знайомим, який у своїх 3-ох машинах протягом багатьох років використовував щось такого плану тільки від ХАДО. Був дуже задоволений і так само розказував про прекрасну роботу двіжків і великий кілометраж безперебійної роботи.

VIC
14.12.2009, 11:04
2 Vic - відчувається якась іронія... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А взагалі над цим задумався після чіповки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - є ймовірність що через неї ресурс двигуна може впасти, от я і задумався як компенсувати "втрати" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не судіть строго - поки це тільки ідея. Колись спілкувався зі знайомим, який у своїх 3-ох машинах протягом багатьох років використовував щось такого плану тільки від ХАДО. Був дуже задоволений і так само розказував про прекрасну роботу двіжків і великий кілометраж безперебійної роботи.
тю, никакой иронии, так и пользуйся хадо, проверено, тем более партнерская программа

sanja
14.12.2009, 11:42
2 sanja - всі переваги які вони описують цілком справедливі якщо уявити собі, що тертя рухомих частин в двигуні стане на порядок нижчим. Якщо дійсно так є, то і тяга більша буде і довше служити буде і т.д.

Я только обратил внимание на самые подозрительные (для меня) моменты.

Вообще для меня бы хватилдо только "нескольких нанослоёв". Что такое нанослой? Слой в несколько нанометров? Состоящий из нескольких наночастиц? Или просто чепуха звучащая красиво и научно?

Но опять же это только моё мнение, решать что лить в свою мапшину тебе и все коментарии оценивать на правдоподобность тоже тебе - я не настаиваю на том что я прав на 100% (особенно потому, что я не моторист и все мои претензии только к очень подозрительному стилю изложения, похожему на попытку обмануть).

Олександр
14.12.2009, 11:51
sanja, +1
багато наукових та псевдонаукових термінів, неможливість перевірки, відсутність багаторічних тестів. плацебо для автомобіля...

Offroader
14.12.2009, 12:05
Стосовно ненауковості викладення - так ресурси з яких ви читаєте мають давати певне поняття про продукт для користувача, а не показувати всі технологічні таємниці. Якби розказали суху теорію, то її б могли зрозуміти одиниці з тисячі, так що це не аргумент для мене.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] оце може послужити певним аргументом. Це відома людина в автоспорті, думаю сперечатись ніхто не буде. Ще чув, що машини від України на Дакар теж відправляють оброблені цією хреновиною.
Сам неготовий до такого кроку, тому зараз активно шукаю кого б то переконати спробувати на своїй машині [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Але не виключаю, що і сам спробую якось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Водник
14.12.2009, 12:30
VIC писал:
так и пользуйся хадо, проверено, Сорри за оффтопик, просто мне уже несколько механиков говорило, что после ХАДО двигатель расточке не поддается

sanja
14.12.2009, 12:34
Стосовно ненауковості викладення

Я боюсь, ты меня не правильно понял, меня не ненаучность настораживает, а псевдо-научность (хотя опять же, я могу просто чего-то не знать - всё на уровне ощущения и моего (надеюсь) здравого смысла).

VIC
14.12.2009, 12:36
VIC писал:
так и пользуйся хадо, проверено, Сорри за оффтопик, просто мне уже несколько механиков говорило, что после ХАДО двигатель расточке не поддается
проверено, поддается, но нужен инструмент и умение

ironic
23.12.2009, 00:17
А можно вопрос, без масла в картере шибко далеко можно уехать!?

Offroader
23.12.2009, 09:09
А можно вопрос, без масла в картере шибко далеко можно уехать!?

Вони кажуть, що з їхньою штуковиною їздили з Києва до Одеси і майже нічого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Але зазвичай тою штукою люди користуються не для того, щоб без масла їздити [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а щоб двигун служив довше і краще.

vitya
09.04.2010, 11:58
Использовал ли кто то эту присадку? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroader
09.04.2010, 12:59
Использовал ли кто то эту присадку? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З нашого клубу ніхто не відписувався поки. Я сам хотів, але не ризикнув поки

LSG
09.04.2010, 14:01
И я в раздумье

RED-LINE
09.04.2010, 15:32
У мене сусід по стоянці (KIA Sportege) пропонував залити ХАДО, сказав, що машина їде набагато краще, і це його не перший автомобіль оброблений хадо.

RED-LINE
09.04.2010, 15:38
У кожному маслі є фірмові присадки, цікаво як на них впливає нанопротек?

vitya
09.04.2010, 20:17
Говорят , что масло все равно какое ,типа на качество и структуру масла не влияет. Если попробую раскажу .
Уже звонил консультировался как ,и сколько и почем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
10.04.2010, 01:26
Чекаю відгуків від людини, яка експлуатує машину оброблену нанопротеком.

Якщо подумати як працює нанопротек - у кожному маслі є присадки які створюють плівку навколо деталей.
Заливаєш нанопротек і він утворює ще одну плівку навколо вже сформованої [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "Слой, состоит из нескольких нанослоев" і скільки цих шарів після обробки нанопротеком ніхто не знає [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

П.С. А якщо попадеться масло з яким у нанопротека відбувається конфлікт (все неможливо передбачити) тоді жодного захисного шару не буде.
Більше довіри до готових мастил, а не до присадок!

СТО ХАДО
08.05.2010, 17:55
Здравствуйте.
Недавно побывал на авторынке с целью посмотреть на «Нанопротек». Сразу оговорюсь – все ниже сказанное является исключительно моим личным мнением. Никакой антирекламы. Только факты.

Подарили рекламный буклет. Цитата: «двигатель работает даже без масла». Первое, на что обратил внимание – люди тоже из Питера (так же как и хваленый «Megaforce»). Жизнь так ничему и не научила людей из Питера. Все те же сказки о езде без масла. Для тех, кто не в курсе – если в Вашем моторе есть любая деталь начинающаяся со слова «гидро-» (гидронатяжитель, гидрокомпенсатор и т.д.) езда без масла приведет к дорогостоящему ремонту мотора.

Цитаты:
«Универсал 75 мл, для обработки ДВС любого типа с рабочим объемом от 1,0 л до 1,6 л легкового автомобиля (автомобили производства СССР, РФ, и др.стран до 2004 г. выпуска)».
«Универсал 100 мл, для обработки ДВС любого типа с рабочим объемом от 1,7 л до 2,4 л легкового автомобиля (автомобили производства СССР, РФ, и др.стран до 2004 г. выпуска)».
«Люкс 100 мл, для обработки ДВС любого типа с рабочим объемом от 1,2 л до 2,5 л легкового автомобиля (автомобили выпуска после 2000 г. производства США, Японии, Южной Корее (орфография оригинала!), стран Европы и отечественный автотранспорт любого года выпуска)».

Вот лично я не понимаю, что такого революционного произошло в отечественном автопроме в 2004 г. ВАЗ-ы с 8-ми клапанным мотором клепают с 80-х до сих пор. Ну, разве что вместо карбюратора ставят инжектор. Ланосы (в РФ – «Ассоль») делают практически без изменений с 1997 г. также до сих пор. Также не понимаю, что произошло в Штатах, Японии и т.д. в 2000 г. Именно такого, что кардинально изменило двигатель? И, в частности, цилиндро-поршневую группу и систему смазки?

Есть еще один интересный момент. С обратной стороны буклета несколько фотографий документов с печатями. Присмотрелся, и стало очень смешно. Это не патенты, не дипломы, а всего лишь «Сертификаты соответствия», «Санитарно-эпидемиологическое заключение» и т.д. Нужно рассказывать, для чего нужны эти «бумажки»?

И последняя цитата: «Экономия топлива и масла». Ну, с топливом, допустим, понятно. Снижение коэффициента трения приводит к некоторой экономии топлива. А вот каким образом люди из Питера планируют экономить масло?

Удачных Вам экспериментов!

atech
08.05.2010, 19:33
Мне кажется это развод для оленей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] повышает еще и потенцию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Почему японцы не перекупили их нано-технологию? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))

Mihey
08.05.2010, 20:02
RED-LINE
Излишнее цитирование вроде не есть гут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мое имхо слово в слово [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эдуард
18.06.2010, 12:42
Всем привет!
я не первый год вожу авто, и разные и тушка не первый автомобиль)
скажу по сути, не смог найти Дюралюба, увы.. но сам только хорошего мнения об этой присадке, так свою первую авто продал очеееннньььь давно, 19 лет назад, с хозяином поддерживаю отличные отношения, в мотор досих пор не лазил, только масло ,фильтра.. меняет.. авто копейка)) была..
отклонился от темы,ланос обработал хадо, сейчас мой мой на нём гоняе, в основном по городу, доволен очень, и расход меньше стал ..не совсем враньё выходит)
Туксон обработал первый раз Нанопротеком, выкатаю 1000-1500, второй раз залью в движ,в мост раздатку и коробку после 4000 тысч, пока хорошие отзывы только слышал, встречался с дистрибьюторами в области.
пока по расходу меньше стало, хотя после первой обработки заметил небольшое увеличение приёмистости..стиль езды то-же.
А судить вам о ом обрабатывать движ присадками или нет)
все хорошего дня.

atech
19.06.2010, 11:30
цифры и фото или видео в студию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Woo
20.06.2010, 15:13
Все больны нанотехнологиями!!! Не могу вьехать: зачем использовать данную присадку? У Вас моторы что,по 400-500 тыс. проездили? Или Вы веретенку льете в мотор? Такая же эпопея была с хадо-присадками!!! Да, наверное присадки хороши для убытых моторов- хотя слабо верится!!! Изношенную деталь надо заменить- лучший способ! А для профилактики лить какие-то присадки и неэффективно эксплуатировать движок - утопия! Это из разряда: доктор, а это поможет? Ответ- не помешает! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
22.06.2010, 10:38
Все больны нанотехнологиями!!! Не могу вьехать: зачем использовать данную присадку? У Вас моторы что,по 400-500 тыс. проездили? Или Вы веретенку льете в мотор? Такая же эпопея была с хадо-присадками!!! Да, наверное присадки хороши для убытых моторов- хотя слабо верится!!! Изношенную деталь надо заменить- лучший способ! А для профилактики лить какие-то присадки и неэффективно эксплуатировать движок - утопия! Это из разряда: доктор, а это поможет? Ответ- не помешает!

Здравствуйте. Вы неправильно понимаете саму суть использования присадок. Если Вы используете присадки создающие какие-либо покрытия (например - металло-керамическое), в первую очередь Вы защищаете деталь от износа. Поэтому имеет смысл обрабатывать именно новые механизмы. Касаемо изношенных деталей. Не всегда есть смысл менять изношенную деталь если есть возможность восстановить ее свойства.

Эдуард
25.06.2010, 12:45
цифры и фото или видео в студию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А какие цифры и видео? я говорил о ощущениях управления авто... для фото что движ разбирать?)..
А то что на туксоне после первого применения и пробега где-о 200 км, приём немного вырос, то это факт, вот думаю на следующей неделе
буду масло менять и движ промывать, сделаю вторую обработку. как то написано на нанопротеке.. за одно и комп обнулю, сняв клему ,тогда можно будет говорить об эффективности присадки, естественно если расход упадёт).Кстати залил и в коробку и раздатку и мост..
Сделаю отпишусь)

sanja
25.06.2010, 13:14
Ощущения - вещь субъективная - заплатив немало - хочется найти в этом что-то (каждый кулик своё болото хвалит). Отсюда же всякие пирамидки, браслеты и прочие плацебо и шарлатанство (IMHO). Вот тут интересная тема про присадки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] c=1&nt=2

Эдуард
25.06.2010, 13:25
Ощущения - вещь субъективная - заплатив немало - хочется найти в этом что-то (каждый кулик своё болото хвалит). Отсюда же всякие пирамидки, браслеты и прочие плацебо и шарлатанство (IMHO). Вот тут интересная тема про присадки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] c=1&nt=2

Небольшой вопрос... а в курсе что высокотехнологичные в данном случае присадки применяются в оборонный технологиях и сперва в "космос летают" в первую очередь?).
Этап внедрения их в нашу обычную жизнь (в данном случае в товары обычного потребительского рынка), как правило занимает несколько лет если не больше..
Ребята..я не буду убеждать никого ни в чём.. придёт время и недоверие само развеется.
Сылка конечно гуд,но нельзя ко всему так скептически относиться, мошейников тоже хватает, но не всё что выложено по ссылке правда).

fillin
25.06.2010, 13:35
Ощущения - вещь субъективная - заплатив немало - хочется найти в этом что-то (каждый кулик своё болото хвалит). Отсюда же всякие пирамидки, браслеты и прочие плацебо и шарлатанство (IMHO). ...
Все время чешутся руки в подобных темах написать что-нибудь, но понимаю, что могу кого-нибудь обидеть, так как кроме "горячих" выражений в голову ничего не приходит. Посему, просто поддержу сказанное sanja

Олександр
25.06.2010, 13:40
... сделаю вторую обработку... за одно и комп обнулю...
імхо, достатньо лише останнього, щоб відчути зміни...

fillin
25.06.2010, 13:44
... сделаю вторую обработку... за одно и комп обнулю...
імхо, достатньо лише останнього, щоб відчути зміни...
Можно еще машину помыть. Я серьезно.... когда я помою машину, мне кажется, что идет лучше и расход падает.

Эдуард
25.06.2010, 13:47
... сделаю вторую обработку... за одно и комп обнулю...
імхо, достатньо лише останнього, щоб відчути зміни...

Абсолютно согласен, отпишусь в этой теме) но после второй обработки))
всем хорошего дня

atech
27.06.2010, 22:14
цифры и фото или видео в студию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А какие цифры и видео? я говорил о ощущениях управления авто... для фото что движ разбирать?)..


видео например там бортового компа... или там с секундомером, как разгон и т.д. ну если бы я такой товар продавал бы, я бы такой демо-ролик например сделал бы, а не просто кормил разговорами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эдуард
29.06.2010, 17:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эдуард
02.07.2010, 16:32
Обработал Нанопротектом второй раз, с промывкой и заменой масла на ШЕЛ 5-W30, за одно подтянули корпуса распред-валов, что объективно то сейчас нет раздражающего клацающего звука на холодную, результаты по расходу топлива выложу позже, нужно какоето время накатать после второй обработки двигателя ...
Пока результатом доволен, приём ок, работает мотор ровно, без рывков и провалов , т.е. набор мощности равномерный..
Всем хорошего дня).

atech
24.07.2010, 13:28
Пока результатом доволен, приём ок, работает мотор ровно, без рывков и провалов , т.е. набор мощности равномерный..

у меня тоже самое, но без нано технологий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))

Serg1972
20.09.2010, 10:15
Всем привет. Вчера видел сюжет на 1 автомобильном СДЕЛАНО НА СТО, как меряли компресию в цилиндрах Туссана до и после обработки НАНОПРОТЕКОМ (логотипы на баночках другие, не такие как в этой теме , надпись сделано в Германии и т.д.). В общем плацебо, хочется верить. Цену огласили от 15 до 100 грн. в зависимости от назначения присадки (двиг, коробка, гидроусилитель, и т.д.). Обработку проводил механик в комбезе Хюндай, на СТО. Я понимаю, что у нас все что делается ключем менее чем на 22, это нанотехнологии, но это проталкивают ОФИЦИАЛЫ. Кто сталкивался?????????????????

СТО ХАДО
20.09.2010, 10:53
Вчера видел сюжет на 1 автомобильном СДЕЛАНО НА СТО
... skipped

Вообще "Первый автомобильный" не показатель. Заказной телеканал (в смысле кто больше платит тот и молодец). На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть видео о том "как они не поверили и решили проверить на редакционной машине". На "Калине" покатались без масла. Пусть на "Ланосе" попробуют. Я больше поверю Эдуарду, после того как он проверит на своей машине.

Эдуард
20.09.2010, 11:27
Вчера видел сюжет на 1 автомобильном СДЕЛАНО НА СТО
... skipped

Вообще "Первый автомобильный" не показатель. Заказной телеканал (в смысле кто больше платит тот и молодец). На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть видео о том "как они не поверили и решили проверить на редакционной машине". На "Калине" покатались без масла. Пусть на "Ланосе" попробуют. Я больше поверю Эдуарду, после того как он проверит на своей машине.

Ясное дело без масло я не проверял, свой движ) да и не вижу смысла, просто идея была, опробовать на своём авто Нано-протект.
Так как на предыдущей машине ,было давно когда ещё нормальный дюралюб поставлялся, к нам, и в европу..так вот его испытал и проверил, офигенная штука...на копейке через 300 км пробега поднялись холостые обороты,первое свидетельство того что трение стало меньше,на инжекторе увы этого не увидеть..комп всё регулирует.. потому и пробовал..нано),увы дюралюба нет..потому и залил нано...)) всем удачного дня.

LSG
20.09.2010, 11:43
сколько накатал на нано, твои впечатления? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
20.09.2010, 11:46
....трение стало меньше,на инжекторе увы этого не увидеть..комп всё регулирует..
чего это не увидишь? подключаешь комп, есть такой параметр нагрузка, он уменьшиться должен

Эдуард
20.09.2010, 11:57
....трение стало меньше,на инжекторе увы этого не увидеть..комп всё регулирует..
чего это не увидишь? подключаешь комп, есть такой параметр нагрузка, он уменьшиться должен

А что этот параметр характеризует- я так понимаю что трение в двигателе?

Эдуард
20.09.2010, 12:15
сколько накатал на нано, твои впечатления? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Накатал порядка 3тысч, это после второй обработки, впечатления хорошие, хотя расход чтоб сильно уменьшился, то я не заметим, плюс я езжу сразу так сказать завёл и поехал.. без прогрева, и особо не экономлю, если обогнать то наступил.. расход в среднем 11,5 по чисто городскому циклу.

saper1
20.09.2010, 13:41
Один мастер сказал,что после ХАДО они не берутся делать капремонт из-за того,что поверхность цилиндров становится очень прочной т.е. резцы даже алмазные ломаются.Мне кажется выигрываешь в одном... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
23.09.2010, 09:47
Один мастер сказал,что после ХАДО они не берутся делать капремонт из-за того,что поверхность цилиндров становится очень прочной т.е. резцы даже алмазные ломаются.

Спасибо за рекламу твердости "Хадо"-вского покрытия! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Что касаемо "мастеров" (именно в кавычках). Ответ профессиональных токарей (в бизнесе более 10-ти лет, специально ездили спрашивали) - нормальный (не китайский) инструмент, руки (растущие из нужного места), профессиональное оборудование плюс профессинальные знания и все будет в порядке.

VIC
23.09.2010, 13:27
Спасибо за рекламу твердости "Хадо"-вского покрытия! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Что касаемо "мастеров" (именно в кавычках). Ответ профессиональных токарей (в бизнесе более 10-ти лет, специально ездили спрашивали) - нормальный (не китайский) инструмент, руки (растущие из нужного места), профессиональное оборудование плюс профессинальные знания и все будет в порядке.
+1, если не сказать что есть обработка, расточат, никто и не заметит

saper1
24.09.2010, 10:00
Значит такие "мастера"!С визитами к ним закончил... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexxx
27.10.2010, 18:05
Я думаю, что если бы присадки были так хороши, то производитель сам бы их рекомендовал к использованию!

Alexxx
27.10.2010, 18:09
Имею ввиду Hyundai, как производителя.

Олександр
27.10.2010, 18:54
Я думаю, что если бы присадки были так хороши, то производитель сам бы их рекомендовал к использованию!
якщо почитати подібні теми, можна знайти багато прихильників та противників цього твердження. при чому противники мають більш переконливі аргументи...

Alexxx
28.10.2010, 11:09
Конечно каждый будет хвалить свой продукт. Тут и речи быть не может! Мы ведь не можем произвести химическую экспертизу, а если и сможем, то ничего в ней не поймем. Все на личном опыте! А еще и при плохом исходе опыта использования машину снимут с гарантии!

СТО ХАДО
28.10.2010, 11:59
Конечно каждый будет хвалить свой продукт. Тут и речи быть не может! Мы ведь не можем произвести химическую экспертизу, а если и сможем, то ничего в ней не поймем. Все на личном опыте! А еще и при плохом исходе опыта использования машину снимут с гарантии!

1. Смысл производителю автомобилей хвалить присадки продлевающие ресурс механизмов? Многие ли решат купить новый автомобиль если со старым (3-5 лет) все в порядке?
2. Дык никто и не заставляет использовать автохимию. А личный опыт... Иногда личный опыт горазда объективней рекламы.

Kale
14.10.2011, 22:47
А вот после второй обработки!Город-8,6
трасса от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
до [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bad
14.10.2011, 23:04
А вот после второй обработки!Город-8,6
трасса от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
до [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я так понял, что такие показатели после использования нанопротека? А в теме "Треп о росходе" была первая обработка?

Kale
14.10.2011, 23:07
:1049:Да!когда лил не очень верилось-но факт!

ИгорьОК
14.10.2011, 23:10
:1049:Да!когда лил не очень верилось-но факт!

Ты в этой теме отпишись
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kale
14.10.2011, 23:17
Ты уже это сделал :DБудут вопросы отвечу!

aerodron
15.10.2011, 13:46
А какой расход был до использования присадки? что за замеры? честно говоря смазивает на откровенную рекламу. Вам же не платчят зарплату в нанопротеке я надеюсь?;)

Kale
18.10.2011, 14:00
15-город 10 трасса
ничего не рекламирую
обрабатывал для интереса!
ЕСЛИ БЫ ПЛАТИЛИ(:cool:),я такого бы написал!!!!!!!!!
Атак-замеры по спидометру и то что показывает борт.комп. о расходе!

Алекс.К78
01.12.2011, 00:40
слышал что эти присадки через какое-то время имеют свойство осыпаться

Olegpan
09.12.2011, 14:53
Да, было бы интересно посмотреть на цифры такого обработанного Туксана своими глазами.

Offroader
09.12.2011, 15:48
Я так і не надумався, бо не вірю просто в рекламу. Якби хтось із одноклубників пробував і висловив свою думку - тоді можна вірити. :confused:

Alex Under
17.04.2012, 12:28
Я собираюсь обработаться Нанопротек Люкс 100 мл ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) через 5тык, так как прямо сейчас меняю масло, а первый этап проводится на несвежем масле.
Отпишусь по результатам, но это будет, наверное, в конце лета.

Эдуард
01.06.2012, 14:07
Я собираюсь обработаться Нанопротек Люкс 100 мл ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) через 5тык, так как прямо сейчас меняю масло, а первый этап проводится на несвежем масле.
Отпишусь по результатам, но это будет, наверное, в конце лета.
Как я ранее говорил ,я обрабатывал Нанопротектом и два раза притом)
Скажу как есть от Хадо толку больше.По крайней мере шелест(точнее цокание) двигателя на холодную прошло)).
Без масла само собой не ездил, думаю как и все одноклубники...на данный момент расход по городу 10,5-11 литров.

Alex Under
01.06.2012, 14:20
Как я ранее говорил ,я обрабатывал Нанопротектом и два раза притом)
Скажу как есть от Хадо толку больше.По крайней мере шелест(точнее цокание) двигателя на холодную прошло)).
Без масла само собой не ездил, думаю как и все одноклубники...на данный момент расход по городу 10,5-11 литров.
Понял, спасибо!
Но меня уже отговорили от Нанопротека и подсадили на КераТек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :p

Алекс.К78
01.06.2012, 14:42
Понял, спасибо!
Но меня уже отговорили от Нанопротека и подсадили на КераТек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :p

ну и???

Alex Under
01.06.2012, 14:53
Цитата: Сообщение от Alex Under Понял, спасибо! Но меня уже отговорили от Нанопротека и подсадили на КераТек

ну и???

Ну вроде легче стало - тут сложно ОЩУТИТЬ что-то.
По расходу: значительно снизился, но здесь несколько факторов в совокупности - перечиповка, перекачанная летняя резина, КераТек...

Преимущество КераТек в том, что льёшь его ОДИН РАЗ сразу после смены масла, и выкатываешь 30-50тык, пока не заливаешь по-новому.

aerodron
01.06.2012, 14:58
Я тоже сделал выбор в пользу ХАДО. по 2 раза в двигло лил Максимум, также в ГУР, АКПП, мост, раздатку. хоть полегчало)

Алекс.К78
01.06.2012, 15:00
хоть полегчало)

на карман??:D

aerodron
01.06.2012, 15:07
на карман??:D
едет по-другому. двигатель работает по-другому.
там есть "кондиционер металла" в стоставе "максимума" вместе с ревитализантом. так вот. раньше если на спидометр не смотреть то с таким же усилием на педаль было скажем 80, то сейчас 100. не цокотит, чуть тяги добавилось.
ревитализант и кондиционер в ГУР добавил легкости вращения руля. легко крутится Настей одной рукой. на встрече попробуете.
Ревитализант и кондиционер в АКПП добавил легкость в переключении. стало ощущение сто гидротрансформатор меньше мощности забирает. зимой масло в коробке намного меньше затвердевает.
Короче везде по чуть-чуть.

Alex Under
01.06.2012, 15:10
ревитализант и кондиционер в ГУР добавил легкости вращения руля. легко крутится Настей одной рукой. на встрече попробуете.
Ревитализант и кондиционер в АКПП добавил легкость в переключении. стало ощущение сто гидротрансформатор меньше мощности забирает. зимой масло в коробке намного меньше затвердевает.

Вот это очень интересно.
Напиши марки присадок - где и почём брать, где и как заливать.

Алекс.К78
01.06.2012, 15:29
я пас.

Эдуард
01.06.2012, 16:59
едет по-другому. двигатель работает по-другому.
там есть "кондиционер металла" в стоставе "максимума" вместе с ревитализантом. так вот. раньше если на спидометр не смотреть то с таким же усилием на педаль было скажем 80, то сейчас 100. не цокотит, чуть тяги добавилось.
ревитализант и кондиционер в ГУР добавил легкости вращения руля. легко крутится Настей одной рукой. на встрече попробуете.
Ревитализант и кондиционер в АКПП добавил легкость в переключении. стало ощущение сто гидротрансформатор меньше мощности забирает. зимой масло в коробке намного меньше затвердевает.
Короче везде по чуть-чуть.

Вот это да, интересно, я только в двигатель влил....
Напиши плиз марки чего и куда лил.А да, забыл сказать, что в коробку мост и раздатку лил один раз нанопротек (но есть идея залить везде хадовские масла).И ещё,консультировался а хадо-представителем по поводу двух присадок..сразу, т.е. нанопротек и если после него залить хадо, так ответит что хадо сделает свою работу..(это в упрощённом варианте)).
Всёже, подскажи какие присадки и в каком количестве куда лил.Спасибо заранее)

VIC
01.06.2012, 18:03
Ну вроде легче стало - тут сложно ОЩУТИТЬ что-то.плацебо ИМХО

Алекс.К78
01.06.2012, 19:29
плацебо ИМХО

+100500:good:

aerodron
01.06.2012, 19:48
согласен насчет "вроде" с Виком.
Первых пару месяцев я вообще рызницы мало чувствовал, пользуюсь только ревитализаонтом. Когда доавил кондиционеров - то ощущения появились сразу. То есть если кому-то надо только ощущения - то лейте хадовские кондиционеры. Ревитализанты - это на будущее. их сразу никак не ощутишь и не почувствуешь - это на будущее, елсс машину не продавать через полгода.
Что пользовал и как - потом отпишусь

Stason-Tucson
01.06.2012, 19:56
тоже хочется но нет отзывов практически.

remete
01.06.2012, 20:47
за нанопротек наслышан только с рекламных роликов...
так и не решился его использовать...

Bad
02.06.2012, 07:10
Это то же самое, что к примеру, накачать колеса азотом, практически с одинаковыми ощущениями:D

remete
02.06.2012, 17:47
Это то же самое, что к примеру, накачать колеса азотом, практически с одинаковыми ощущениями:D

полностью согласен...

Tabbycat
02.06.2012, 21:44
Цитата: «двигатель работает даже без масла». Журнал "За рулем" привел фотографию: в выставочном павильоне молотит двигатель без поддона, рядом надпись:
"Мы ничего не добавляли в масло. Мы просто грамотно собрали мотор из качественных комплектующих".

В свое время грамотные люди прокапиталили движок моей "шестерки". Но колец "Гетц" и "Мале" нужного размера не нашли, поставили российские. Через 20 тык стал заметен небольшой прорыв картерных газов. Позже посоветовали "Форсан" причем "из первых рук" (Днепропетровский дилер, инженер какого-то НИИ). Обработал по схеме - 3 флакона. Регулярно замерял компрессию - все в пределах погрешности компрессометра (0,5 атм). Пока одно кольцо не лопнуло при обгоне на подъеме.

ХАДО залили в трансмиссию. Задний мост как гудел, так и остался гудеть, никаких сюрпризов. Коробка - пожалуй стало легче переключать со 2-й на 1-ю (раньше приходилось делать перегазовку).
Вообще честное мнение экспертов: все трибологические и реметаллизирующие средства могут дать нарастающий, а потом спадающий эффект. В точке "пика" действительно можно намерить улучшенные показатели, но второго и третьего чуда не произойдет.

Если я не прав - опровергните, но в Тушкан я никаких чудо-средств лить не собираюсь.

Алекс.К78
02.06.2012, 22:52
ни отнять ни добавить:good:

СТО ХАДО
03.06.2012, 01:02
Если я не прав - опровергните, но в Тушкан я никаких чудо-средств лить не собираюсь.

А в чем собственно опровергать?

- В фотографии (кстати, а там небыло второй таблички с перечнем качественных комплектующих и временем до стука движка?)?
- В неправильной диагностике по ВАЗу и надежде на "волшебную палочку"?
- В том, что "честные эксперты" признали существование силы трения?

Или в чем?

Stason-Tucson
03.06.2012, 11:45
В свой жигуль в мост заливал ХАДО тоже,мост гудел на скорости от 80 до 110 км\ч. Итог-как гудел так и остался гудеть. Потом я сменил редуктор а старый внимательно расмотрел. Реально на зубьях таки был налёт в виде керамики белой и очень прочной к механическим воздействиям но увы результата 0. Думаю главная причина это неправильная регулировка самого редуктора и присадками такое не устраняется,максимум это улучшится процесс трения,уменьшится. А вот по двигателю был сам свидетелем, у друга КАМАЗ двигатель уже требовал капиталки но денег на тот момент небыло. Он влил ХАДО и к 1500 км примерно двиг реально ожил и пахал дальше. Что дальше было не скажу. На Сорочинском ярмарке год назад по всему ярмарку были установлены двигатели жигульские и была реклама Нанопротек))) Так вот один двигатель поймал клин прямо у меня на глазах.Но самое интересное что ремонт двига делался тут-же,и притом гайки коренных подшипников(башмаков) откручивали руками:rofl:.Народ ржал с них конкретно. Понятно что все эти макеты специально подготовлены для маркетингового хода.:D Считаю что пока производитель не будет материально отвечать за свой продукт до тех пор нечего проводить эксперименты на своей машине.

СТО ХАДО
03.06.2012, 14:28
Считаю что пока производитель не будет материально отвечать за свой продукт до тех пор нечего проводить эксперименты на своей машине.

Ньюансик. Суды еще никто не отменял. Считаете, что химия не работает либо нанесла непоправимый вред авто? Экспертиза, иск и вперед.

Tabbycat
03.06.2012, 15:24
СТО ХАДО,
я вовсе не охаиваю Харьковский продукт.
Мне тогда (для ВАЗа) присоветовал друг - моторист водно-спортивной станции. Он действительно реанимировал при помощи ХАДО старые движки. На один сезон.

Тут обсуждается Nanoprotec - кому интересно, пусть соберет статистику по разным автофорумам.

СТО ХАДО
03.06.2012, 16:01
При чем здесь ХАДО? Вас, видимо, смутил мой ник. Обратите внимание, я сознательно в последних постах употребляю слова "химия" и "волшебная палочка".

Касаемо статистики. Вы всерьез считаете, что на форумах реально собрать статистику? Из всех шести страниц в этой теме конструктивное я увидел только у Эдуарда (спасибо за эксперимент и отчет), Kale, Stason-Tucsonа, при этом только Stason-Tucson не поленился разобрать и диагностировать механизм (за что ему и поставил "спасибо", а не за упоминание названий торговых марок).

Stason-Tucson
03.06.2012, 23:03
Экспертиза, иск и вперед.Главный ответ всех продавцов думаю будет следующий- дайте экспертизу используемого топлива. Какое качество топлива думаю рассказывать не нужно и шансы выиграть суд практически равны 0! Да и врядли если ты не подкован юридически стоит начинать тяжбу. Поэтому использовать или нет такие присадки это уже личное решение автолюбителя. Я например в двигатель лить не готов присадки но в трансмисию залью,тем более скоро замену масел буду делать.

Эдуард
08.06.2012, 14:52
[QUOTE=СТО ХАДО;283013]При чем здесь ХАДО? Вас, видимо, смутил мой ник. Обратите внимание, я сознательно в последних постах употребляю слова "химия" и "волшебная палочка".

Касаемо статистики. Вы всерьез считаете, что на форумах реально собрать статистику? Из всех шести страниц в этой теме конструктивное я увидел только у Эдуарда (спасибо за эксперимент и отчет), Kale, Stason-Tucsonа, при этом только Stason-Tucson не поленился разобрать и диагностировать механизм (за что ему и поставил "спасибо", а не за упоминание названий торговых марок).[/QUO

Здравствуйте!
Если не затруднит, и есть практика по обработке механизмов и узлов присадками и вообще продуктами уменьшающими трение,износ и т.д.
подскажите- куда и какие заливаются?(я обработал только двигатель Хадо-Максима).
Скажем в гидроусилитель руля...,
систему охлаждения,
раздатку,коробку скоростей,мост....и.т.д.
Также интересует совместимость Хадо с маслами и другими присадками.
Особенно интересует практика по обработке Туксона.

Alex Under
08.06.2012, 15:47
В общую полемику добавлю своё наблюдение.
На прошлых выходных катался в АдЭсу - расход замерял только на скоростном участке от киевского поста ГАИ до адэсского поста.
Так вот, на прямой, при скорости 130 расход 7,3; после преодоления всех холмов, расход поднялся до 7,7. Это при том, что в прошлом году, при почти*** таких же условиях, расход был 10,0.
***Сейчас немного перекачал шины и месяц назад залил КераТек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Двигатель не разбирал, выводы делайте сами :victory:

П.С.: АДМИНЫ! У МЕНЯ ССЫЛКА НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ! (КНОПКА "ОК" ПОГАШЕНА) В чём я провинился???

Алекс.К78
08.06.2012, 15:52
В общую полемику добавлю своё наблюдение.
На прошлых выходных катался в АдЭсу - расход замерял только на скоростном участке от киевского поста ГАИ до адэсского поста.
Так вот, на прямой, при скорости 130 расход 7,3; после преодоления всех холмов, расход поднялся до 7,7. Это при том, что в прошлом году, при почти*** таких же условиях, расход был 10,0.
***Сейчас немного перекачал шины и месяц назад залил КераТек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Двигатель не разбирал, выводы делайте сами :victory:



а марку и вязкость масла не менял??
кстати какое юзаешь??

Alex Under
08.06.2012, 18:06
а марку и вязкость масла не менял??
кстати какое юзаешь??
Масло уже больше года - только синтетика 5W40, заливаю на ТО у KIRILLа.

Алекс.К78
08.06.2012, 18:15
Масло уже больше года - только синтетика 5W40, заливаю на ТО у KIRILLа.

так а шо за масло таки??

Alex Under
08.06.2012, 20:37
так а шо за масло таки??
Знаю тлько что ЛикьюМолли "очень хорошее" - потому что у Кирилла есть "просто хорошее" :p
Названия не могу сказать - это надо на банку смотреть - банка фиолетовая.

Алекс.К78
08.06.2012, 21:56
Знаю тлько что ЛикьюМолли "очень хорошее" - потому что у Кирилла есть "просто хорошее" :p
Названия не могу сказать - это надо на банку смотреть - банка фиолетовая.

ясно, только не ликью а ликви:D

remete
08.06.2012, 22:23
для общей статистики - заливаю 5w30 motul xclean 8100... масло 2 раза менял... расхода нет...

silademon
12.06.2012, 15:48
В журнале за рулём в майском номере есть статья о триботехнических составах. В ней идёт речь об езде без масла после обработки такими составами, но не об улучшении эксплуатационных свойств в долгосрочной перспективе. вывод - обработка такими препаратами не вредит, остальное на усмотрение владельца авто. Но большенство наверное интересует именно долгосрочная перспектива - сохранение эксплутационных свойств агрегатов на длительное время, а такой информации почти нет, кроме теоретических выкладок типа что временной износ по физике действия должен уменьшится. Опять по терминам не понятно - что такое кондиционер метала. а что такое остальные. Очень давно в том же ЗР был тест составов, в том числе и ХАДО. Цель - только изучение повышения эксплутационных свойств (текущее состояние). Запомнил только то, что посчитал главным для себя: улучшение есть, но не такое как рекламируют и вроде бы эффект был не длительным (кстати хадо было не в первых рядах) и не рекомендуют в впрысковые моторы, вроде лямда выходила со стоя (это был год 2000 - 2002) . Испробовал на старых жигулях (хадо, после капиталки), всё как в статье - после обработки улучшение, после замены масла - всё как и было. Сделал для себя вывод, что лить надо постоянно, как моликденовую присадку.
Меня интересует именно долгосрочная защита от износа, чем обрабатывать кондиционером или триботехническими составами.

СТО ХАДО
12.06.2012, 17:45
Испробовал на старых жигулях (хадо, после капиталки), всё как в статье - после обработки улучшение, после замены масла - всё как и было. Сделал для себя вывод, что лить надо постоянно, как моликденовую присадку.

Чисто из спортивного интереса, и что залили в Жигуля?

silademon
12.06.2012, 23:26
То, что в то время продавали. Тюбик как из под зубной пасты только маленький. На обработку шло 3 тюбика не помню точно по какой схеме.

СТО ХАДО
13.06.2012, 10:50
То, что в то время продавали. Тюбик как из под зубной пасты только маленький. На обработку шло 3 тюбика не помню точно по какой схеме.

Очень внимательно прочитал Ваши посты. Можно просьбу личного характера? Прежде чем что-либо лить в Тушку, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по применению средства! И поменьше доверяйте глянцевым журналам и рекламе.

aerodron
13.06.2012, 13:27
прочтите ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по применению средства!
Исследования пользователей (правда ПО) говорят, что инструкцию читают обычно толькот тогда когда что-то не получается или что-то ломается))) Так что всегда такое будет. Яркий пример -я товарищу дал присадку для повышения октана, а он залил ее в двигатель! ничего плохого не было! но и хорошего тоже)

СТО ХАДО
13.06.2012, 13:50
ОФФ. Цитата:

Раздел "Искусство обращения c машинами"

Аксиома Кана
— Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

Артур Блох, "Законы Мерфи".
перевод с анг. Л.Беляевой
Изд.:"Попурри", 2004
ISBN 985-483-222-8, 0-399-52930-6

kreker-o
13.06.2012, 23:38
Ребята, поделюсь тем, что знаю. Люки Моли серьёзная контора, но несколько раз имел возможность разочароваться в её продукции, потому Кератек лить точно не буду и другим не советую. Нанопротек похож на разводуху, несколько раз обращал внимание на их видяхи в и-нете и у нас на авторынке видел когда-то машинку со снятым поддоном. Обратил внимание, что с двигателя всё равно текло масло, хоть он уже типа несколько часов кряду работал. Похоже на разводуху, похоже там понемногу подают масло в систему. Одно время, когда лет 15-20 назад авторемонтом занимался, сливал масло для замены и мыл движки просто солярой минут пять на холостых. Неубитый двигатель на холостых оборотах может длительное время без износа работать ВООБЩЕ без масла, если есть остатки масляной плёнки на трущихся деталях. Думаю, что Нанопротек, судя по описанию и принципу работы - супердорогой кондиционер металла))) ХАДО пользуюсь очень давно. Папик мой работал инженером в танковой промышленности. Он сказал, что ХАДО - простейший примитивный состав, разработанный для двигателей танков чтобы подбитый танк с повреждённым двигателем без давления масла мог быренько слинять с поля боя пока его не спалили вместе с экипажем. ВСЕ тюбики или ревитализационные присадки ХАДО имеют одинаковый состав, только колированный разными цветами. Его действующий компонент - СЕРПЕНТИНИТ, он используется для обработки дизельных двигателей железнодорожных тепловозов в России. В Питерском округе по крайней мере (инфа из и-нета). СЕРПЕНТИНИТ под воздействием температуры и избыточного давления создаёт сверхтвёрдое керамическое покрытие на трущихся деталях. Чем больше выработка - тем больше в этом месте трение - тем больше толщина слоя при этом. Рассказы о том, что движок после обработки никто в ремонт не возьмёт - это гон чтоб лоха на деньги развести. Если токарю не говорить, что движок ХАДО обрабатывался, то он этого и не заметит))) Слой покрытия на деталях создаётся в микронах, его не видно. Хотя если токарь-халтурщик и фрезу давно точить пора, то она будет гореть, проверено.
Обработка не поможет в том случае, если обрабатываемый узел сильно изношен (например износ синхронизаторов в мех. коробке), частично разрушен (например, лопнул зуб в шестерне) или нарушены моменты затяжки (тот же редуктор "разболтался"). Зато если износ только начался или используя ХАДО в целях профилактики получаешь массу преимуществ. Начиная с уменьшения трения и увеличения срока эксплуатации. Но есть и минус. Значительный. Машинка дольше греется с утра, особенно зимой. Не намного, но дольше, а это увеличивает расход на холодную. А по трассе так вообще температура двигателя может падать значительно ниже 90 градусов. Так получилось, что я как-то на дизельном Фиате Типо пол Крыма проехал с поломанным корпусом термостата и почти без тосола и движок не перегрел и не запорол. Зато теперь знаю, что в Крыму на горе слева от Долины сказок есть чувак, который аргоном варит))) Там места потрясающие !!!
Так чтобы сильно ощутить эффект... Как ощутить уменьшение расхода и увеличение тяги на 10% например ???? Свечи, инжектор, бензин в конце концов на это влияют намного значительнее. Это же не то, что залил и сразу смотришь результат, там ещё с полтысячи км покататься нужно. Зато два года назад у меня на Чери Тигго незаметно потёк радиатор охлаждения коробки-автомата, там хомуты галимые шланги обжимали и трубка съехала немного. Я катался с текущей АТФкой пока передачи практически не перестали переключаться. Под домом остановился, спустился через часик, под машиной лужица, там всё забрызгано АТФкой было, стекало на асфальт))) Почитайте по форумам, коробки АТ и из-за меньших приколов вылетают. А я поменял хомуты, долил почти 3,5 л АТФ и поехал по своим делам ! До этого отремонтировал ХАДОм воющую как турбина коробку передач на механике, даже не заметил, как она километров через 200 выть перестала, а то больше 100 разогнаться не получалось, оглохнуть можно было))). Ещё после обработки изношенного двигателя реально подравнивается геометрия горшков и компрессия немного выравнивается, движок ровнее и тише работает, если гидрокомпенсаторы не заклинившие, то их цокот тоже тише становится (это у меня в Ланосе сильно заметно было).
Точные цифры с изменением расхода подсказать не могу, так как всегда после покупки машинки практически сразу делаю обработку ХАДОм, движка, коробки и ГУРа. В Туксоне ещё в задний мост нужно будет. По-моему одна обработка раз в 100 тыс, но я обычно столько на одной машине не наезжаю, хочется на что-то другое пересесть, хотя Туксон - осознанный выбор и думаю, что надолго)))
В этот раз кроме ХАДО ещё везде кондиционера металла поналиваю, особенно в муфту двойную дозу бахну. Интересно, в муфту ХАДО можно добавлять ? По-идее ХАДО уменьшает трение и муфта вообще может перестать работать, диски не будут зажиматься и будут скользить из-за уменьшения силы трения.

СТО ХАДО !!! Ответь !!!!!!!!!!
:dash: :help:

Есть ещё один момент. На ХАДО сейчас типа распродажа остатков. Старую продукцию в маленьких тюбиках продают с большой скидкой. Для обработки редукторов и коробок передач тюбик вообще стоит всего 65 грн плюс скидка в зависимости от суммы покупки. На 900 грн по-моему 12% скидка идёт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На всю машину, для любых узлов можно покупать ЛЮБЫЕ тюбики с ЛЮБЫМ назначением, содержание их всех абсолютно одинаковое, разный только цвет и упаковка. Всё, что нужно - обязательно обработать точно по инструкции и только на "горячую", желательно на свежее масло. Коробку обрабатывать только в городском цикле !!! Обязательно !!!!! Перед обработкой ХАДО я вначале обработаю кондиционером металла, он имеет ещё и моющие свойства.

Надеюсь, кому-то помог определиться с выбором

:1226:

Alex Under
14.06.2012, 09:52
Зато два года назад у меня на Чери Тигго незаметно потёк радиатор охлаждения коробки-автомата...

Надеюсь, кому-то помог определиться с выбором

Это ж как тебе повезло найти тогда Тигго с автоматом?!
Вопщем, откровенно заказная рекламная статья... из серии "ты туда не ходи, ты сюда ходи".

aerodron
14.06.2012, 12:22
Это ж как тебе повезло найти тогда Тигго с автоматом?!
Вопщем, откровенно заказная рекламная статья... из серии "ты туда не ходи, ты сюда ходи".
Ну вообще я согласен с товарищем. Есть тому пример. Мой напарник на работе с мермедесом пробегом ок. 600 тыщ. после обработок перестал хотеть продать машину)
Но навязывать брать ХАдо я не собираюсь)
У меня сейчас завалялся кондиционер металла для двиг в гараже. могу ВИКу дать для проверки) Вик более объективно напишет, и верить хоть будут. :D

Alex Under
14.06.2012, 12:25
...и верить хоть будут. :D
Да я вообще склонен всему верить. Но подозрительно когда отметаются все прочие варианты и заявляется про панацею.

aerodron
14.06.2012, 13:14
Ну верить всему конечно не надо.
но хотябы какой-то коллективный подход к оценке сформировать можно. и провести коллективный тест. замерять компрессияю цилиндров к примеру до и после, и прочие х=ки.
Хотя я прочитал кучу тестов как применялись материалы ХАДО на всякой сельхозтехнике, на машинах автопарков предприятий, и вывод был сделан...

СТО ХАДО
14.06.2012, 13:16
СТО ХАДО !!! Ответь !!!!!!!!!!
:dash: :help:


Чтоб не оффтопить (тема, все-таки, про Нанопротек) - ответил в личку.

Alex Under
14.06.2012, 13:45
Чтоб не оффтопить (тема, все-таки, про Нанопротек) - ответил в личку.
Да нафиг этот Нанопротек!
Если нет ни одного РЕАЛЬНОГО пользователя, а только ТВ реклама, то будем искать РЕАЛЬНУЮ альтернативу.

Stason-Tucson
14.06.2012, 14:37
Это ж как тебе повезло найти тогда Тигго с автоматом?!Ты шутишь?;) Только что позвонил знакомой у которой Тигго на автомате,так вот через месяц её машинке будет уже 3 года;). Я ездил на нём лично. Так что перепроверяй инфу.

Alex Under
14.06.2012, 15:04
Цитата: Сообщение от Alex Under Это ж как тебе повезло найти тогда Тигго с автоматом?!

Ты шутишь? Только что позвонил знакомой у которой Тигго на автомате,так вот через месяц её машинке будет уже 3 года. Я ездил на нём лично. Так что перепроверяй инфу.
Я перепроверял ПЕРЕД написанием. Два-три года назад Тигги на автомате были большой редкостью.

Tabbycat
14.06.2012, 15:21
Любят все слово "нано". Особенно в стране с двумя нанопрезидентами. :)
В свое время "Форсан" рекламировался именно как продукт, близкий к нанотехнологиям: основу его составляет углерод с молекулярной формулой С60 - С80, добываемый из шунгита. Шунгит - минерал, залегающий в Карелии, предположительно метеоритного происхождения.
Может и в самом деле "нано"?

Alex Under
14.06.2012, 15:42
Шунгит - минерал, залегающий в Карелии, предположительно метеоритного происхождения.
Представляешь стоимость чего-то, сделанного из метеоритного вещества??? Дешевле обшить кузов золотыми листами...

kreker-o
14.06.2012, 16:01
Ребята, Чери Тигго моя 2,4АТ была 2008 года рождения. Два года тёща ездила и мне отдала по очень красивой цене, так что не смог отказаться. В январе купил Туксон, в феврале продал Тиггу, ещё и штуку на ней заработал :superstition: Присадки с молибденом забивают масляные каналы в коленвалу, потому и не советую СераТек (СТО Хадо написал мне ЛС, где конкретно меня раскритиковал за критичность по отношению к Люки Моли :o) А ещё я движки мыл не чистой солярой, а мешал её 2/1 с маслом (любым). Такая "солянка" движок реально моет, а не просто смывает остатки старого масла как веретёнка. Если помните что такое МГ10 и какого цвета становилось это "масло" через 10 тысяч и какие отложения в двигателе после этого оставались - не будете меня так критиковать как СТО Хадо)))) Потому и мыл солярой, все были очень довольны, нарицаний ни разу не было. Самое интересное, что когда в движке соляра вместо масла, поднимаются обороты и работает тихо-тихо...
Извините, если то, что я понаписывал про ХАДО, показалось кому-то рекламой. Ребята, я сам скептик по натуре и пока сам руками не потрогаю или не убежусь в чём-то два раза, то не верю. Ещё СТО Хадо в ЛС отписался, что в муфту кондиционер не стоит лить, а нужно один тюбик ревитализанта добавить. Интересно, почему нельзя кондиционер ? Логически должно быть наоборот, но наверно лучше не импровизировать, мне нравится мой полный привод и муфту менять не хочется)))
Ещё извините фанаты Нанопротека. Я реально против него ничего не имею, просто напрягает засилие рекламы, распространение через сетевой маркетинг и дикая цена на него. Основной прикол сетевого маркетинга - это то, что если что вдруг, то и спросить реально не с кого))) У кого бабок дофига и кто решится его попробовать - отпишитесь пожалуйста. Только интересует реальный эффект а не фразы типа "лучше тянет" или "машина стала настолько экономной, что когда ехал по трассе, бак взорвался из-за переполнения сэкономленным бензином"))) Факты пожалуйста !
Ещё интересует супер-мега катализатор топлива FFI, секретная разработка НАСА, о которой в НАСА наверняка даже не слышали))) Она тоже через сетевой маркетинг распространяется, что не здОрово. Я для экономии пробую пользоваться анамегатором топлива "Адизол" Т-4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Он в капсулках маленьких идёт. Одна капсулка на 20 л. Я только начал его лить. Эффект экономии есть, но я не уверен, что это именно от него. Раньше ездил на бензе ЛЮКОЙЛ 95Евро, АНП 95Премиум, расход - 14-14,5л, сейчас стал добавлять в бенз "Адизол", расход - 13-13,3л, но я при этом ещё стал заправляться на КЛО 92 Белорусским. Расход мог упасть ещё и из-за бензина, так что не факт. Зато "Адизол" использует наша Украинская Укрзализныця, только для дизеля они закупают Т-6. Продукт сертифицированный и официально продаваемый, что уже несравнимый плюс по отношению к FFI. Ещё они обещают полную очистку камеры сгорания и значительное уменьшение СО. Свечи выкручивал позавчера, ничего такого суперчистого в них не нашёл))), а СО проверю во вторник на диагностике, куда сейчас все на Туксонах ездят за 40 литров бензина
:1226:

Bad
14.06.2012, 16:12
СТО Хадо написал мне ЛС...
...не будете меня так критиковать как СТО Хадо))))
Ещё СТО Хадо в ЛС отписался...

ОФФ Как-то не корректно получается к собеседнику, он всё-таки писал в ЛС, что означает личное, а не для широкого загала...

kreker-o
14.06.2012, 16:17
Он меня там наругал, короче.... :o Наверно в ЛС написал чтоб мне не так стыдно было...
:1110:

СТО ХАДО
14.06.2012, 17:23
To Bad, kreker-o. В личку сказал потому, что тема про Нанопротек, а мы "слегка" пошли в другом направлении.

Присадки с молибденом забивают масляные каналы в коленвалу, потому и не советую СераТек (СТО Хадо написал мне ЛС, где конкретно меня раскритиковал за критичность по отношению к Люки Моли :o)

Не забивает. Забивает грязь.

А ещё я движки мыл не чистой солярой, а мешал её 2/1 с маслом (любым).

Так отож ;).

Ещё СТО Хадо в ЛС отписался, что в муфту кондиционер не стоит лить, а нужно один тюбик ревитализанта добавить. Интересно, почему нельзя кондиционер ?

На всякий случай, перед ответом, звонил в Харьков, консультировался. Свойства масла в котором купаются фрикционы должны оставаться неизменны. Поэтому лить присадки из класса "кондиционеры металла" (Turbo, Fenom Gold, ER и т.д.) нельзя. Что касается геля - гель свойства масла не меняет, фрикционы не трогает, должен защитить подшипники от износа.

Vadon
14.06.2012, 17:36
Ещё после обработки изношенного двигателя реально подравнивается геометрия горшков и компрессия немного выравнивается, движок ровнее и тише работает, если гидрокомпенсаторы не заклинившие, то их цокот тоже тише становится (это у меня в Ланосе сильно заметно было). Немного не понял фразу про "геометрию горшков". Как она может выровняться если поршень и цилиндр при износе имеют одинаковую геометрию и при поподании присадки поршень этот гель размажет по той же геометрии!!!

aerodron
14.06.2012, 17:40
Немного не понял фразу про "геометрию горшков". Как она может выровняться если поршень и цилиндр при износе имеют одинаковую геометрию и при поподании присадки поршень этот гель размажет по той же геометрии!!!
выравнивает компрессию

EarthKiller
14.06.2012, 17:48
Зато "Адизол" использует наша Украинская Укрзализныця, только для дизеля они закупают Т-6. Продукт сертифицированный и официально продаваемый, что уже несравнимый плюс по отношению к FFI.
Вот только меня как-то настораживает вступление о том, что он прошел проверку СЭЭ (Вся продукция ООО «НПП «Адиоз» отвечает требованиям санитарного законодательства Украины, является безопасной для здоровья человека и может использоваться по назначению в заявленной сфере использования) - сертифицирован он там-же (если я ничего не пропустил конечно), УКРЗАЛИЗНИЦЯ использует - им надо продавать, ж.д надо отмывать деньги (очень возможный вариант). Но почему-то нету сертификации о его полезных свойствах для двигателя. В общем ИМХО - развод как обычно.

kreker-o
14.06.2012, 21:06
EarthKiller, насчёт развода с "Адизолом" - запросто !!! Потому и взял на пробу пока только одну коробочку (20 капсул). Одна капсула стоит 2 грн, 10 копеек на литре бенза - не разорюсь. Ориентир в пробеге для получения ощутимого эффекта вроде 500 км я уже прошёл. По городу смотреть расход тяжко, сегодня может быть 13л, завтра - 15л, от дороги слишком много зависит. Через две недели буду валить из Киева в Крым :beach:, если расход будет ниже заводского по теххарактеристикам машинки - стану фанатом этой присадки и отпишусь. Там же, на трассе, добавлю ХАДО в движок и задний мост, коробку и муфту обработаю уже по приезду домой, так как их обработка сильно зависит от режимов эксплуатации (переключение скоростей коробки и подключка заднего привода при каждом съезде с места например).
:1049:
ХАДО, в коробке АТ должно быть литров 7 АТФки, это получается, что туда нужно 7 тюбиков геля ?!! ОГО ! :eek:

Vadon, Цилиндры в процессе эксплуатации изнашиваются в форме элипса с тем, что вверху поверхность практически без износа вообще, а чем ниже, тем сильнее износ. Не уверен, что ХАДО ложится на алюмиевую поверхность поршня, но какие-то микроны элипса цилиндра ТОЧНО наращивает. Надеяться полностью убитый движок таким образом восстановить нельзя, но например, даже просто как профилактика - ЗАШИБИСЬ !!!
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Я - фанат ревитализанта ХАДО, хотя их масло лить не буду. Сильно дорогое)))) :buba:

СТО ХАДО
14.06.2012, 23:14
To kreker-o. Про ХАДО опять в личке.

To Vadon. Присадки такого типа работают при условии температуры и давления. В пару трения стенка цилиндра и поршень с поршневыми кольцами масло с растворенной присадкой попадает, температура и давление есть, действительно компенсируется небольшая эллипсность. Новых колец и поршней не появится - нет четкой зоны контакта.

To aerodron. Компрессию отчасти выравнивает. Но решение этой задачи лучше начать со средств типа "Антикокс" (моющая химия заливаемая через свечные отверстия), т.к. в большинстве случаев то, что еще можно исправить без разборки двигателя - залегшие кольца.

kreker-o
15.06.2012, 00:30
Зашибись !!! :good: ХАДО, спасибо за скидку, через 10тыс буду менять масло, по-любому обращусь к Вам ! По крайней мере можно быть уверенным, что Ваше масло точно не подделка
:victory:
Плюс ещё в масле дополнительно есть ревитализант. А сколько его там ? НЕ знаете ? Как порция на полную обработку двигателя или меньше, типа профилактическая доза ? Жалко, что я вчера уже маслице поменял. Люки Моли залил, балбес))))))))))))))))) :dash:

VIC
15.06.2012, 01:33
Если помните что такое МГ10
МГ10 не знаю, М-10г помню

СТО ХАДО
15.06.2012, 01:35
Давайте перестанем оффтопить - ответ по ХАДО в профильной ветке.

kreker-o
15.06.2012, 02:18
МГ10 не знаю, М-10г помню

Так и есть !
;)

Poshtarik
16.10.2012, 15:10
Звыняйте, не удержался, из увиденного на днях:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kreker-o
16.10.2012, 17:19
улыбнуло

Neighbor-D
07.05.2015, 14:52
Пользовался "Nanoprotec"-ами на "двенашке" (немецкие PRO-TEC). Четыре ТО (или даже больше) подряд, короче постоянно.
Брал обычно три продукта: флюш (смывку за 170грн.), очиститель топливной системы (где-то 120 грн.) и нано-присадку в масло (прибл.180грн.). Для не новых моторов (на полусинтетике) рекомендую с маслом на букву "Х" (у него есть отдельная тема на Форуме).
Смывку заливал за полдня до замены масла и фильтров. Делал ТО. Затем заливал присадку в новое масло и вторую - в полный бензобак.
Машина прошла на этих нано-протеках около 120 тысяч. В улично-гоночных режимах стоковый (тогда ещё) мотор показывал показатели выше заявленных, зимой запускался легко, а в пробках меньше грелся. Запчасти топливной и масляной систем из строя не выходили.
Уверен, вскрытие двигателя покажет, что нано-покрытия это не миф. На Tucsonе с небольшим пробегом и оригинальным синтетическим маслом пока не вижу оснований для использования ПРО-ТЕКа. Хотя... ;)

koka-ftp
07.05.2015, 15:29
...а в пробках меньше грелся
Чем замеряли температуру иль просто смотрели на отклонение стрелки...?
Спрашиваю потому, что одно время на ладе долго мучался с датчиком температуры......(*пять новых датчиков показывали совсем разные значения, кто сразу в красной зоне, кто на "80" а кто просто "лежит")

IGOR 03
03.09.2015, 22:55
Хочу поделиться своим мнением о Nanoprotec.
Сегодня был у Кирилла на Фучика. И после того как подняли машину на подъёмнике я офигел. Защита вся в жидкости ГУР.
Две недели тому приобрёл Nanoprotec ГУР-60. Данное решение было обусловлено тем, что у Тусонов есть такая болячка как влажна (запотевшая) рулевая рейка в районе пыльников. У меня данная проблема появилась при пробеге примерно 60тыс., с левой стороны. И так я доехал до 130тыс.

Начитавшись отзывов на форуме. Просмотрев кучу видео, решил попробовать! Надо же как-то решать проблему!!!
1. Купил;
2. Залил;
3. Рейка потекла;
4. Завтра еду ремонтировать. 2800грн.

В принципе я головой понимал, что измельчённый в мелкую фракцию камень, здоровья механизму не прибавит.

Dimych
03.09.2015, 23:20
В принципе я головой понимал, что измельчённый в мелкую фракцию камень, здоровья механизму не прибавит.
Но все таки решил проверить.:(

IGOR 03
04.09.2015, 12:25
Да "напробовался"!:help:

Сегодня уже оставил авто.
Вы бы видели лица СТОощников когда рассказываешь причину течи :rofl:!

Да!!! Я купил ещё "фунфурик" для МКПП - 100. Слава богу я её не залил, думаю посмотрю чё с ГУРом будет.!?
Тут есть поклонники данной чудо - смеси. Могу грн за 150 продать... Брал за 240 на автозвуке.

Серж
05.07.2017, 12:14
1. Купил;
2. Залил;
3. Рейка потекла;
4. Завтра еду ремонтировать. 2800грн. Это печально