PDA

Просмотр полной версии : Замена роликов ГРМ


veymar
16.10.2009, 17:36
Вот интересно, замена роликов и ремня у японцев 100000-120000 км. а у хундая 60000. Не может быть такой разницы в слабонагруженных подшипниках. Я предыдущие ролики когда снял то не услышал при вращении шумов и люфта. Кто что думает по этому поводу, может это просто маркетинговый ход?

WalkBY
16.10.2009, 18:28
тоже вот думаю, менять на 60-ти или нет...по регламенту официалов вроде как надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...но помниться, что с 2008 года они ввели ТО через каждые 15-ти тыс., хотя до этого было каждые 10 тыс...может ресурс таки есть у ремня и роликов ГРМ тыс. на 70-80? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

veymar
16.10.2009, 21:19
тоже вот думаю, менять на 60-ти или нет...по регламенту официалов вроде как надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...но помниться, что с 2008 года они ввели ТО через каждые 15-ти тыс., хотя до этого было каждые 10 тыс...может ресурс таки есть у ремня и роликов ГРМ тыс. на 70-80? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
6*16 = 90 !!!?

poputchik
19.10.2009, 20:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вопрос конечно интересный........тоже вот пробежал 64000......дороговато блин, менять вот и растягиваю пробег..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хотя как-то боязно

Vik-440
19.10.2009, 20:05
Какова цена вопроса? (наверное уже узнавали)

ПРАКТИК
19.10.2009, 20:08
Стесняюсь спросить,а какова цена вопроса?

Sergey5
19.10.2009, 20:13
Я лично с человеком не говорил, но знаю через знакомого. Человек менял на 80т. При этом машина в такси.

DOKTOR
19.10.2009, 20:23
В "АТЛ" работа ремни + ролики стоит 500 грн (- 10 %)

ПРАКТИК
19.10.2009, 20:32
Нормальные цены.

poputchik
19.10.2009, 21:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] опа! действительно нормальная цена......а мне в дельта-сервисе (донецк) зарядили только за ремень ГРМ и два ролика 1400 (без работы)

DOKTOR
19.10.2009, 21:04
Это только работа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
19.10.2009, 21:07
Буду на 60ти тысячах машину продавать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
19.10.2009, 21:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот это я протормозил.......ну всё равно дорого.......а шо делать прийдётся раскошеливаться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

veymar
20.10.2009, 00:43
В "АТЛ" работа ремни + ролики стоит 500 грн (- 10 %)
Ага, натяжной - 650, обводной около 250-300, ремень ориг 400+-, работа ?

Водник
20.10.2009, 11:40
Я менял недавно
Ремень + 2 ролика = 520 гривен
Работа по замене ремня ГРМ, роликов и еще 3-х ремней = 250 гривен

veymar
20.10.2009, 11:49
Я менял недавно
Ремень + 2 ролика = 520 гривен
Работа по замене ремня ГРМ, роликов и еще 3-х ремней = 250 гривен
Спорить не буду. Народ спросил - я ответил.

poputchik
23.10.2009, 10:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] позавчера купил в магазине "кореец" (в Донецке) ремень ГРМ - 211грн. (германия), натяжной ролик - 497грн. (оригинал), обводной ролик - 176грн. (оригинал)

з.ы. ОФФ колодки передние - 240грн., задние - 170грн. в том же магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

veymar
23.10.2009, 17:14
На сервисе рассказывают что был один случай когда лопнул ремень на 66 тыщ, а ездят и до 80. где правда.

DOKTOR
23.10.2009, 21:41
Написано - в 60 тыщ, значит, надо менять.
Эксперимент дорогой получается.

AirTC
25.10.2009, 23:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] позавчера купил в магазине "кореец" (в Донецке) ремень ГРМ - 211грн. (германия), натяжной ролик - 497грн. (оригинал), обводной ролик - 176грн. (оригинал)

з.ы. ОФФ колодки передние - 240грн., задние - 170грн. в том же магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
офф
Вполне бодрые цены Вова. Магазин проверенный? Уверен, что не подлива? Больше всего сомневаюсь по колодкам.

tyrok
03.10.2015, 23:35
Мне поменяли комплект на 89012 пробега,услышал свист под капотом на 94-95000.Посвистывания усиливались.На пробеге 97700 Заехал на чистку газовых форсунок и спросил ,что может быть за свист.Мастера сразу сказали грм ролики.Я сказал их только меняли.Раскрыли.Прослушали......приводной ролик.Я расстроенный уехал с мыслью,что мастер менявший мне грм(мой знакомый),заменил грм,ролик натяжителя,а вот приводной ролик нет.Решил проверить в другом сервисе,у официалов.Приехал и тут очередной мой знакомый оказался менеджером по запчастям и посоветовал чудо-мастера.Раскрыли двигатель.Диагноз подтвердился.На новый приводной ролик(1000грн) у меня не было денег.Предложили б.у,но в хорошем состоянии,лучше чем мой.Чудо-Мастер сказал 20000 можно катать и потом опять весь комплект....опять.Настроили все по меткам,чудо мастер сказал,что ремень был перетянут.Я уехал с сервиса.Смотрю вроде и расход упал.На радостях я успокоился.Настал следующий день.Воскресенье,т.е сегодня.Я выехал.И сразу Chek,сброил клему,завожусь....заглох.Машина не заводилась минут 5.Опять Chek.Опять сбросил.Еду и чувствую машина не тянет.Очень слабо набирает обороты.Никого не могу обогнать.Куда делать прыть моего малыша не пойму?Нажал Trip думаю проверю расход.......45!!!!!Челюсть отвисла.Притормозил и опять Chek......набираю обороты расход снизился до 25.Поехал к своим газовщикам.Сбросить Chek и настроить газ после замены ролика.Проверили на компьютере Chek и выдало p0016 (Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation.Ошибка связанная неправильной настройкой.Мастера сказали,что чудо-механик у официалов рукожоп.Неправильно настроил метки и машина тягу потеряла и вырос расход.Но главное меня вообще убило.То,что надо менять весь грм.Т.к снимали ремень и новый ролик и теперь 50/50 могут пострадать клапана.Правда это или нет?И сказали нагнуть оф сервис за их не компетентную работу и заставить их настроить все впредь до того как все было с перетяжкой раз пропала тяга.Как теперь с сервисом говорить,менеджер по запчастям говорит мы все сделали как надо и мастер супер.Короче говоря у меня понедельник веселый день.Эмоции так и кричат анигиллировать там всех,но надо быть вежливым и все могут ошибаться.Как быть?Вот нашел похожую проблему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Хотел вложить фото,но не могу добавить

Stason-Tucson
04.10.2015, 02:18
ну во первых,как я понимаю перетянуть ремень не могли по одной простой причине-на туксоне автоматическая натяжка ремня роликом после того как выдернули чеку,главное правильно установить сам ролик. Второе,не нервничай а требуй от оффов при тебе проверить метки ГРМ,это не трудно вообще. Если метки на месте тогда искать дальше причину. Если бы метки сразу неправильно поставили ты бы с сервиса не уехал так как авто сразу заводилось бы плохо и не ехало бы. Возможно на зуб перескочил ремень уже во время езды так как мастер неправильно ролик поставил и теперь слабая натяжка ремня. Ехать своим ходом не рекомендую ибо если ещё перескочит на зуб то погнёт клапана. Или смотреть на месте метки или доставлять авто на эвакуаторе или шнурке если это механика. Ещё нужно проверить разьём датчика коленвала,может когда ГРМ меняли случайно подвыдернули этот разьём и могут быть такие приколы.

tyrok
04.10.2015, 11:36
все думаю о том чудо-мастере у официалов.

Вот только платить за развод на оф сервисе я не хочу.Как им это правильно приподнести?И праада ли за снятый грм?

Stason-Tucson
04.10.2015, 17:47
Распиши подробно про снятый ГРМ ато не понятно что там новое а что старое. Как я понял все старое? Оставь пока все как есть но разберись с метками а попутно готовь комплект ГРМ новый.

tyrok
04.10.2015, 22:55
Ремень и ролики меняли на 89012км сейчас на 97770км всплыло,что приводной ролик не поменяли.Приводной ролик заменили на б.у по заверениям мастера этот ролик пройдет еще 20000км.Ремень вроде норм.Мне когда его сняли показали,что он норм еще.Значит тот урод,который менял комплект на 89012км ремень все же заменил.Я спросил насчет замены всего как быть?Мастер оф сервиса менявший мне это сказал следующим летом менять опять весь комплект грм.Как-то так.Тут еще сказали,что если грм снимали даже,если он прошел 8000км его надо все равно менять на новый.Это правда?весь комплект я брал Gates на 89012км.Кстати ФрунзеАвто(Харьков) мне зарядили цену приводного ролика 1000грн,ролик натяжителя 350 и ремень около 250+работа около 400-500.

Stason-Tucson
05.10.2015, 00:36
Это полная ерунда что если снимали ремень и ролики то нужно менять на новый комплект:D Меняй ролик и твой комплект откатает положенные 60000-80000 т.км.

Vadon
05.10.2015, 10:40
Это полная ерунда что если снимали ремень и ролики то нужно менять на новый комплект:D Меняй ролик и твой комплект откатает положенные 60000-80000 т.км.

Не совсем полная ерунда.... Ремень надо пометить в какую сторону он крутился и поставить именно так как и стоял и вот тогда будет все нормально.

Stason-Tucson
05.10.2015, 11:10
ну на ремне есть стрелка направления вращения и если мастер не полный лох то поставит изначально правильно:-)

tyrok
05.10.2015, 19:05
Сегодня все по новой разобрали у официалов.Сделали на один зубец выше метки.Машина немного ожила.Не так конечно как раньше было,но раньше ремень был перетянут на 2-3 зубца.Но хоть так уже хорошо.Но вот косяк один не понятный.Расход скачет от 20 до 16.Еду падает,стою растет.Позавчера скакал от 45 до 27.Мож к газовщикак на коррекцию сьездить?

Stason-Tucson
05.10.2015, 20:44
где тебе такую туфту навещали про 2,3 зуба?)) если бы 3 зуба она не завелась бы вообще!!! Плюс ремень не тянут в ручную,я уже писал об этом. Чувствую что лапшу вешают тебе капитальную..... Ищи причину в другом. Я вот думаю не поменяли ли тебе какой нибудь датчик на нерабочий перед тем как начались проблемы? Кстати,а как едет авто на бензине? Если хорошо то ищи проблему в ГБО. А вообще отключи с аккумулятора плюсовую клему на 15 минут,сбрось ЭБУ.

koka-ftp
05.10.2015, 21:09
Сделали на один зубец выше метки.Машина немного ожила.Не так конечно как раньше было,но раньше ремень был перетянут на 2-3 зубца.Но хоть так уже хорошо.Но вот косяк один не понятный.Расход скачет от 20 до 16.Еду падает,стою растет.Позавчера скакал ....?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно узнать адрес этого СТО?

AZ1990
05.10.2015, 21:23
Сегодня все по новой разобрали у официалов.Сделали на один зубец выше метки.Машина немного ожила.Не так конечно как раньше было,но раньше ремень был перетянут на 2-3 зубца.Но хоть так уже хорошо.Но вот косяк один не понятный.

Да тут, брат, не один косяк, тут вообще полнейший бред. Такое ощущение, что над тобой просто издеваются. Какие нахрен 2-3зубца? Какие ролики? Какие натяжки-перетяжки? Почитав тему, у меня возникло стойкое желание снять все, что поставили эти чудотворы и выбросить всё это, с криком. После чего помыть руки с мылом и поставить новый комплект у более адекватных мастеров. Дважды в жизни приходилось ремонтировать друзьям движки, после обрыва грм. Поверь на слово процедура малоприятная, да ещё и не дешевая.

tyrok
05.10.2015, 21:37
где тебе такую туфту навещали про 2,3 зуба?)) если бы 3 зуба она не завелась бы вообще!!! Плюс ремень не тянут в ручную,я уже писал об этом. Чувствую что лапшу вешают тебе капитальную..... Ищи причину в другом. Я вот думаю не поменяли ли тебе какой нибудь датчик на нерабочий перед тем как начались проблемы? Кстати,а как едет авто на бензине? Если хорошо то ищи проблему в ГБО. А вообще отключи с аккумулятора плюсовую клему на 15 минут,сбрось ЭБУ.

У официалов на сервисе мне сказал мастер,что у меня был перетянут ремень на 2 или 3 зуба.Сейчас сделали перетяжку на один от меток.Машина опять ожила и появилась тяга.Расход потихоньку падает.Уже 15.6 приходит в себя вроде.Но когда стою на светофоре лезет вверх зараза.Что они там не доделали сегодня.Заметил,что стала слабее набирать от 80 до 110 очень медленно.Но до 80 вроде норм,не так как было в субботу педаль в пол до отказа а скорость от 40 до 60 очень долго ползла.С мастером тем,который ролик мне не заменил,а прикарманил разберемся путем конфискации его авто до полного возмещения его затрат.Сволочь.Вот тебе и знакомый матери.Блин ну не соображаю я по движку и электронике.Знания только поверхностные.И от этой безысходности хотелось уничтожать всех.Видно ж что суки разводили.Пока на бензине не езжу т.к его 5 литров всего,а заправиться смогу только к концу недели.Жаль лично не могу достать того чудорукожопа подмутившего ролик.Я все думаю,а если бы в пути рванул ремень или ролик этот.Я как раз собираюсь ехать в дальнюю дорогу около 3000км.

AZ1990
05.10.2015, 21:44
На твоём месте я бы сейчас не об украденном ролике думал, а о спасении движка, после такого глумления.

tyrok
05.10.2015, 21:51
На твоём месте я бы сейчас не об украденном ролике думал, а о спасении движка, после такого глумления.

По заверению оф сервиса Фрунзе Авто на Плехановской возле стадиона Металлист Харьков могу до 20000 катать.Но на следующее лето обязательная замена всего комплекта грм и всех ремней.Надо к газовщикам на коррекцию опять ехать.На оф сервисе конечно с б.у роликом помогли.За это им спасибо конечно,но я все мыслями о рукожопе мастере замутившем ролик.Желание забрать его машину все больше.

AZ1990
05.10.2015, 21:58
По заверению оф сервиса Фрунзе Авто на Плехановской возле стадиона Металлист Харьков могу до 20000 катать.

А если не докатаешь? Этот предсказатель за свой счёт отремонтирует?

tyrok
05.10.2015, 22:03
А если не докатаешь? Этот предсказатель за свой счёт отремонтирует?

чувак я итак нанервничался за эти 4 дня.И боюсь блин ездить больше 80.Дай дух перевести.Не знаю кого потом обвинять......голова сейчас в полной отключке.Сколько сейчас стоит комплект gates power grip комплект роликов и ремня?Там еще ремни и ролики кондера и гидроусилителя на подходе:dash:С моей ездой сейчас я надеюсь максимум до 5000-7000км и заменю все.

Demo
05.10.2015, 22:13
Плюс ремень не тянут в ручную,я уже писал об этом.
Есть два вида натяжных роликов, как бы рестайл и дорестайл. Так вот "дорестайл" именно тянут вручную шестигранником. У меня как раз такой.

koka-ftp
05.10.2015, 22:18
Сколько сейчас стоит комплект gates power grip комплект роликов и ремня?.
недавно брал
Ремень ГРМ GATES 5457XS 320 грн.
Ролик натяжителя GATES T43135 550 грн.
Ролик натяжителя ремня MOBIS 2481023050 300 грн.
тушка бенз 2,0

tyrok
05.10.2015, 22:19
Есть два вида натяжных роликов, как бы рестайл и дорестайл. Так вот "дорестайл" именно тянут вручную шестигранником. У меня как раз такой.

надеюсь зиму откатаю,а потом заменю.Попутно собью бабло с того урода по полной.Надеюсь мой опыт никто не повторит.Жаль не могу добавить фото роликов с телефона.Думаю всем было бы интересно глянуть.

tyrok
05.10.2015, 22:20
тушка бенз 2,0

у меня такой же.Интересно сколько остальные ремни и ролики по цене сейчас.

koka-ftp
05.10.2015, 22:37
у меня такой же.Интересно сколько остальные ремни и ролики по цене сейчас.


Ролик ремня кондиционера Gates T36086 400грн
Ремень кондиционера Gates 4PK855 100грн
Ремень ГУР Hyundai 57170-2D101 100грн
Ремень генератора 4PK890 100грн
как-то так)

tyrok
05.10.2015, 22:45
Ролик ремня кондиционера Gates T36086 400грн
Ремень кондиционера Gates 4PK855 100грн
Ремень ГУР Hyundai 57170-2D101 100грн
Ремень генератора 4PK890 100грн
как-то так)

грубо говоря готовить 2500 на замену всех роликов и ремней.

koka-ftp
05.10.2015, 22:58
грубо говоря готовить 2500 на замену всех роликов и ремней.

грубо:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tyrok
06.10.2015, 00:03
появился звук при повороте руля влево и вправо:dash:Видимо ремень гидроуселителя.Доснимались.........Все не могу.Задолбало.

AZ1990
06.10.2015, 00:07
появился звук при повороте руля влево и вправо:dash:Видимо ремень гидроуселителя.Доснимались.........Все не могу.Задолбало.

не паникуй. проверь натяжку ремня,для начала.

tyrok
06.10.2015, 00:20
не паникуй. проверь натяжку ремня,для начала.

не паникую.Устал от этого всего за неделю.Вместо работы я в сервисе неделю из-за одного урода.

sofyart
06.10.2015, 00:37
сам подтяни легко! ремень генератора.
если звук не поменяеться -тяни ремень генератора!
и не ездий к офам

Stason-Tucson
06.10.2015, 00:39
не паникую.Устал от этого всего за неделю.Вместо работы я в сервисе неделю из-за одного урода.поверь,не из-за одного:D! Тут все руку приложили! Заедь опять к оффам,пусть отрегулируют натяжку ремня генератора и пропадёт звук при повороте вправо и влево.Это проскальзывает ремень ГУРа но из-за ремня генератора. Там работы на 5-10 минут. Поулыбался я про 2-3 зуба про которые тебе нагрузили на СТО:D. 3000 км говоришь ехать нужно.....:confused:,ябы стреманулся.

Stason-Tucson
06.10.2015, 00:40
тяни ремень генератора!да человек просто не технарь,за что он тянуть его будет если представления не имеет?

tyrok
06.10.2015, 01:04
да человек просто не технарь,за что он тянуть его будет если представления не имеет?

в точку.А оф меня ненавидит уже.

AZ1990
06.10.2015, 01:05
ябы стреманулся.

Так вот и я о том же.

tyrok
06.10.2015, 01:06
Так вот и я о том же.

блин вы меня совсем напугали.

safo_nik
06.10.2015, 02:20
блин вы меня совсем напугали.

Коллега, я, конечно, дико извиняюсь, но нахрена вам тот Фрунзе-Авто? Хуже оф. дилера в Харькове сложно найти. Дорого, понтов дохрена, толку мало. Попробуйте нормальное СТО типа Сеул-Авто или Мастер-Сервиса. Если так уж хотите к офам - съездите тогда на Богдан-Авто на Московском, там и дешевле, и отношение нормальное, и мастера неплохие (общался в ходе гарантийных ТО).

tyrok
06.10.2015, 09:04
Коллега, я, конечно, дико извиняюсь, но нахрена вам тот Фрунзе-Авто? Хуже оф. дилера в Харькове сложно найти. Дорого, понтов дохрена, толку мало. Попробуйте нормальное СТО типа Сеул-Авто или Мастер-Сервиса. Если так уж хотите к офам - съездите тогда на Богдан-Авто на Московском, там и дешевле, и отношение нормальное, и мастера неплохие (общался в ходе гарантийных ТО).

просто возле дома и решил заехать.А итог заезда-испорченная сигналка,не отрегулированный ремень гур,2ы регилировали ремень грм,чудовищный расход!Но плюс конечно ,что помогли с роликом,хотя я уже жалею,что вообще полез туда.

Тушкан
06.10.2015, 14:45
Но главное меня вообще убило.То,что надо менять весь грм.Т.к снимали ремень и новый ролик
не нужно менять весь грм

Сделали на один зубец выше метки.
зачем? :eek:

Мож к газовщикак на коррекцию сьездить?
не нужно. ты и так к ним лишний раз ездил. после замены ролика к газовщикам не нужно было ехать.

Но на следующее лето обязательная замена всего комплекта
а как замена может быть связана с временем года? :) почему именно следующим летом? :)

Надо к газовщикам на коррекцию опять ехать.
не нужно.
блок ГБО какой стоит?

tyrok
06.10.2015, 21:59
Гбо польское 4го поколения.Летом или весной.Надеюсь зиму откатать.

tyrok
08.10.2015, 00:01
Сука опять свист под капотом с того же места на холодную машину:dash:.До этого чистил все форсунки и газ и бенз так при включении газовых машина как трактор работать стала,раньше было тише.
Но это фигня,свист меня больше пугает.Это может быть перетянутый ремень на один зуб?Или все же ролики?

AZ1990
08.10.2015, 00:54
Сука опять свист под капотом с того же места на холодную машину:dash:.До этого чистил все форсунки и газ и бенз так при включении газовых машина как трактор работать стала,раньше было тише.
Но это фигня,свист меня больше пугает.Это может быть перетянутый ремень на один зуб?Или все же ролики?

Не испытывай судьбу. Поменяй весь комплект, в приличном сервисе. А то найдёшь(не дай Бог) себе приключения на пятую точку.

Stason-Tucson
08.10.2015, 13:45
Но это фигня,свист меня больше пугает.Это может быть перетянутый ремень на один зуб?Или все же ролики?ты тему вообще читаешь или только пишешь? тебе же выше я написал что нужно на сервисе подтянуть ремень генератора и свист пройдёт.Свистит ремень ГУРа при вывернутом руле вправо или влево(особенно громко) и редко в 0 состоянии. Заедь на любое СТО и попроси подтянуть именно РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА а не ГУРа!!!На офф СТО знают как правильно на Туксонах регулировать.Может не помочь только в одном случае-если ремень пересох и потрескался,тогда лучше его заменить иначе зимой задрочит тебя ещё сильнее.Он стоит относительно недорого. По поводу громкости работы газовых форсунок-если они стрекотят значит рабочие,так что не заморачивайся. Что то ты в панику впал.

Dato
08.10.2015, 13:49
ты тему вообще читаешь или только пишешь?Дайте ему адрес нормального СТО. Я так понял в Харькове.

tyrok
08.10.2015, 14:04
Что то ты в панику впал.

ты прав.Со всех сторон насели просто умники и каждый нагружает свое.Пользуются тем,что я не понимаю в движке.Вот спросили бы меня по процам и камерам тут я знаю,но не в движке.Но комплект грм все же прикупить надо со всеми доп ремнями и роликами.Пусть будет.

AZ1990
08.10.2015, 15:52
Со всех сторон насели просто умники и каждый нагружает свое.

Чтоб не выглядеть занудой, объясню, почему я тебе советую всё заменить. С твоих слов, один из роликов тебе поставили старый. А есть гарантия, что второй заменили? Раз не побрезговали одним, что мешало и второй не менять? Да и новый ли ремень стоит, тоже большой вопрос. Ну, а о сервисе, который сдвигает на 2-3 зуба ремень, у меня просто нет слов, одни эмоции. Так, что мой тебе совет, поменяй весь комплект, вместе с приводными ремнями.И спи спокойно. Да, и лучше, если ты будешь наблюдать, за этим процессом, дабы исключить подобные ситуации.

tyrok
08.10.2015, 16:51
Теперь всегда наблюдаю.ФрунзеАвто сказали,что ролик натяжителя и ремень меняли.Но комплект всех ремней точно куплю.Но с фрунзеАвто дело иметь больше не буду и вам категорически не советую.

safo_nik
08.10.2015, 18:02
с фрунзеАвто дело иметь больше не буду и вам категорически не советую.

верное, но несколько запоздалое решение :) Ехай на Мастер-Сервис или Сеул-авто. Если надо, пиши в личку - дам координаты.

Helge
06.10.2016, 22:00
Кто подскажет разницу в комплектах ГРМ K015457xs и K025457xs? Какой брать?

СТО ХАДО
06.10.2016, 22:46
Кто подскажет разницу в комплектах ГРМ K015457xs и K025457xs? Какой брать?

Читай здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Stason-Tucson
06.10.2016, 23:38
Кто подскажет разницу в комплектах ГРМ K015457xs и K025457xs? Какой брать?там ролики разные. нужно снимать защитный кожух ремня ГРМ на движке и смотреть какой стоит ролик, соотвественно покупать такой же.

Helge
07.10.2016, 13:02
По году производства нельзя определить? Если авто 2007 года?

koka-ftp
07.10.2016, 15:01
99% что K025457XS
и как уже писалось дешевле взять всё отдельно))
5457XS
T43135
T42015
_____
K015457xs
отличаются комплекты только натяжным роликом там он T41041

sofyart
07.10.2016, 15:22
ролик успокоительный GMB номер DT 10160
внутри оригинальный ролик-поставил все гуд.

Logan3x
25.01.2018, 13:35
T42015
Как вообще ходят ролики GMB? одни пишут хорошо, другие плохо

koka-ftp
25.01.2018, 13:55
Как вообще ходят ролики GMB? одни пишут хорошо, другие плохо

gmb отлично ходят)) *они лежат в оригинальной упаковке:D

Logan3x
25.01.2018, 15:17
gmb отлично ходят)) *они лежат в оригинальной упаковке:D
Да, но некоторые утверждают что GMB с маркировкой Хёндай ходят нормально, а чисто GMB быстро летят.

koka-ftp
25.01.2018, 15:29
Да, но некоторые утверждают
таких некоторых не видел:D
свой регламент gmb точно "отходит".. собсно как и ремни гейтс, которые так-же лежат в оригинальном паке:)

хирург Тарас
27.01.2018, 17:35
А какой ролик ГРМ на 2.0 бенз.Черкасской сборки 12.2011 г.? С чекой или без чеки ? Предстоит ТО-60. Рвсходники планирую сам купить .

СТО ХАДО
27.01.2018, 22:51
VIN начинающийся с "KMH.." есть?

хирург Тарас
29.01.2018, 08:41
Y6LJN и нет ВИНа под передним стеклом.

СТО ХАДО
29.01.2018, 10:07
Сними верхнюю пластиковую крышку защиты ремня ГРМ (там все легко, маленькая головка на 10), возьми зеркало, посмотри. Куда смотреть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (там где указательный палец), что увидеть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (в маленьком круглом зеркале отражается стрелка индикатора натяжения; если такого не увидишь - соответственно без индикатора).

VEV
20.07.2018, 09:30
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать номера ремней и роликов для полной замены (KMHJN81BP9U940412)?
Спасибо!

Dimych
20.07.2018, 09:47
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать номера ремней и роликов для полной замены (KMHJN81BP9U940412)?
Спасибо!
Вот по оригиналу номера:
24410-23050 ролик натяжителя ремня ГРМ
24810-23050 обводной ролик ремня ГРМ
97834-2D520 ролик натяжителя ремня кондиционера
24312-23202 ремень ГРМ
25212-23721 ремень генератора
97713-2Е000 ремень кондиционера
57170-2D100 ремень гидроусилителя руля

AkselDuh
20.07.2018, 14:20
А какой ролик ГРМ на 2.0 бенз.Черкасской сборки 12.2011 г.? С чекой или без чеки ? Предстоит ТО-60. Рвсходники планирую сам купить .
Черкасская сборка 10/2011 с чекой.

koka-ftp
22.11.2018, 11:51
в общем подходит срок очередной замены ГРМ и хочу добавить немного своих заметок, думаю будет полезно как новичкам так и бывалым..:)

ориентировался на цены одного из интернет-магазинов о котором умолчим дабы не было рекламы
и так комплект ГРМ по оригиналу:
24410-23050 ролик натяжителя ремня ГРМ ~900грн
24810-23050 обводной ролик ремня ГРМ ~400грн
24312-23202 ремень ГРМ ~990грн
итого ~2290грн
_________________
все мы знаем, что в оригинальной коробке лежит ремень Gates
комплект ГРМ по gates:
Комплект (ремень+два ролика) K025457XS ~1700грн
__
если брать состав комплекта отдельно
ремень 5457XS ~400грн
ролик натяжителя T43135 ~670грн
ролик обводной T42015 ~350
итого ~1420грн
___________________
ну и все мы знаем=), что в коробке как с гейтсом так и с оригиналом лежат ролики GMB
по GMB:
ролик натяжителя GTB0060 ~520грн
ролик обводной GT10160 ~220грн
зы цены могут "плавать", но профит на лицо:)

Tabbycat
22.11.2018, 12:11
Вот по оригиналу номера:
Димыч, я для Черкасс-2011 ( Y6LJN...) можно выложить все номера?

Logan3x
22.11.2018, 12:53
в общем подходит срок очередной замены ГРМ и хочу добавить немного своих заметок, думаю будет полезно как новичкам так и бывалым..:)

ориентировался на цены одного из интернет-магазинов о котором умолчим дабы не было рекламы
и так комплект ГРМ по оригиналу:
24410-23050 ролик натяжителя ремня ГРМ ~900грн
24810-23050 обводной ролик ремня ГРМ ~400грн
24312-23202 ремень ГРМ ~990грн
итого ~2290грн
_________________
все мы знаем, что в оригинальной коробке лежит ремень Gates
комплект ГРМ по gates:
Комплект (ремень+два ролика) K025457XS ~1700грн
__
если брать состав комплекта отдельно
ремень 5457XS ~400грн
ролик натяжителя T43135 ~670грн
ролик обводной T42015 ~350
итого ~1420грн
___________________
ну и все мы знаем=), что в коробке как с гейтсом так и с оригиналом лежат ролики GMB
по GMB:
ролик натяжителя GTB0060 ~520грн
ролик обводной GT10160 ~220грн
зы цены могут "плавать", но провит на лицо:)

Огромное спасибо. Развеял все мои сомнения по поводу , что брать. Почему комплект такой дорогой, тоже не понимаю? Обычно комплектом дешевле, но тут упаковщик решил заработать.

Dimych
22.11.2018, 13:09
Димыч, я для Черкасс-2011 ( Y6LJN...) можно выложить все номера?
Боря, если не ошибаюсь там только отличаются ролики ГРМ (номер для Черкасс не знаю), все остальные номера на ремни и ролики теже.

Evgen 2
22.11.2018, 15:14
може зробимо як у наших сусідів темку з усіма номерами

Serg79
26.11.2018, 16:49
Перед заказом ролика, заглянул на родной
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Похоже ролик с индикатором?
Подскажите, пожалуйста, кто понимает. Вроде стрелка не в рабочем секторе? Некоректная натяжка ремня?
Эта черная пластина вроде как не закреплена, или отверстие в ней как раз для чеки, которую выдернули после установки

СТО ХАДО
26.11.2018, 20:36
Похоже ролик с индикатором?

Да.
Вроде стрелка не в рабочем секторе?
Да.
Некоректная натяжка ремня?
Да. Но - ремень прошел 60 тык.
Эта черная пластина вроде как не закреплена, или отверстие в ней как раз для чеки, которую выдернули после установки
Пластина единое целое с роликом, затягивается болтом ролика-натяжителя. Отверстие слева - да, для чеки.

СТО ХАДО
26.11.2018, 20:38
може зробимо як у наших сусідів темку з усіма номерами

Зачем? Трудно зарегистрироваться на elcats.ru? Или аналогичном ресурсе?

Evgen 2
27.11.2018, 10:50
Зачем? Трудно зарегистрироваться на elcats.ru? Или аналогичном ресурсе?

Для того щоб із моря пропозицій легко було вибирати перевірені марки

СТО ХАДО
27.11.2018, 12:01
Зачем создавать базу оригинальных номеров если она уже есть (elcats и т.п.)? Зачем создавать базу НЕоригинальных номеров если на сайте любого нормального поставщика вбив оригинальный номер получаем кучу вариантов НЕоригинальных з/ч? Проблема с выбором бренда? По основным позициям уже давно все обговорено на форуме (типа колодки ХХХ лучше чем ZZZ).

Не, ну если кому скучно долгими зимними вечерами...

Doutor
27.11.2018, 22:29
Расскажу свою историю про натяжной ролик ремня ГРМ. В прошлом году, заменил весь комплект ГРМ, цепь, гидронатяжитель, приводные ремни, помпу. МАстера посоветовали как "сто лет меняющего ремни с закрытыми глазами". После замены, больше года (тысяч 10-12) ездил без проблем. Недавно, пришлось уехать на пару недель на моря, оставил машину в гараже (тем временем, наступили холода).
По приезду, услышал под капотом негромкий, но достающий вой. Не так звонко, как визжат приводные ремни, а как-будто несмазанный подшипник. На ХХ - почти незаметный, максимума достигал к 2000 об., потом - на одном уровне.
Нашел хорошего моториста, который все исправил, причину воя объяснил так: натяжной ролик (у меня - с чекой) имеет выступ, на двигателе - есть отверстие под этот выступ. Хитрость в том, что там почему-то два отверстия, и для чего второе - не сильно понятно. И в прошлом году, ролик воткнули выступом не в то отверстие, из-за чего ремень ГРМ был перетянут. Разборка/сборка с поиском и устранение неисправности вылилась в 800 грн.
Вот такая беда. Возможно, информация кому-то поможет избежать ошибок.
P.S. После замены, периодически визжал ремень ГУР. Решалось подтяжкой генератора, но на время. Со временем, в крайних положениях руля, все равно появлялся визг. Решились заменой ремня на Continental (прошлый брал Gates, и никак не мог поверить, что новый ремень визжит, все грешил на неправильную натяжку).

SYN
21.05.2019, 13:33
Всем привет.
Пришло время замены ремней :)
По гайду от Коли подобрал ролики от GMB и ремень ГРМ Gates.
По остальным ремням может кто подскажет хорошие варианты или ставить оригинал.

№ Отправить

Фирма Код детали Описание Маршрут Срок Кол-во Цена, грн. Сумма, грн. Ваш комментарий Уд.
1 GMB GT10160 Ролик обводной ремня грм 17:00 На складе
1
192,00 192,00
2 GMB GTB0060 Ролик ремня грм 14:00 1 дн
1
505,00 505,00
3 Gates 5457XS Ремень ГРМ 17:00 На складе
1
378,00 378,00
4 GMB GP780200 Ролик ремня кондиционера 17:00 На складе
1
201,00 201,00
5 Hyundai-KIA 2521223721 РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ ПОЛИКЛИНОВОЙ 4PK890 HYUNDAI ELANTRA TUCSON KIA SPECTRA CEED ГЕНЕРАТОРА MOBIS KOREA 17:00 На складе
1
175,00 175,00
6 Hyundai-KIA 571702D001 ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ L=80СМ 17:00 На складе
1
110,00 110,00
7 Hyundai-KIA 977132E000 Ремень кондиционера 14:00 1 дн
1
282,00 282,00

koka-ftp
21.05.2019, 14:26
я брал все ремни Гейтс:), чего и вам советую)
зы в оригинальной упаковке лежит):
-Ремень гены -Bando
-Ремень гур -Gates
-Ремень кондея -Bando

Logan3x
21.05.2019, 15:21
Gates
Я за Gates. Нормальная цена, качество проверенное временем. Себе брал все Gates.

_VICTOR_
21.05.2019, 17:31
я брал все ремни Гейтс:), чего и вам советую)
зы в оригинальной упаковке лежит):
-Ремень гены -Bando
-Ремень гур -Gates
-Ремень кондея -Bando

себе неделю назад тоже поставил Gates, но сейчас реально агрегатные взял бы донгил.

SYN
22.05.2019, 11:43
поставил Gates, но сейчас реально агрегатные взял бы донгил.
А что с гейтс что-то не так? и почему именно донгил

_VICTOR_
22.05.2019, 12:53
А что с гейтс что-то не так? и почему именно донгил

Да все с ним так, просто подделок много. А от донгила по качеству не сильно отличается. А по цене донгил минус 30%.

Logan3x
22.05.2019, 13:50
Донгил дешевле, но вроде бы это Донгил супер стар и качество у них хуже. У меня ремень гидрача Донгил суперстар пищал в холода и в сырую погоду.

_VICTOR_
22.05.2019, 14:35
Донгил дешевле, но вроде бы это Донгил супер стар и качество у них хуже. У меня ремень гидрача Донгил суперстар пищал в холода и в сырую погоду.

ну у меня прям сейчас и гетс пищит, это не показатель. Я написал свое мнение на основании своего опыта эксплуатации и того и того. Разницы кроме религии нет никакой.
На грм сейчас многие крупные продаваны тоже рекомендуют донгил, но так как лично не пробовал, то и рекомендовать не буду.

SYN
22.05.2019, 17:49
Всем спасибо за советы.
Решил взять все 3 ремня контики.
Continental 4 PK 890 Доріжковий пас 13:00 5 час 2019-05-22 1 152,00 152,00 В работе
Continental 3 PK 675 Доріжковий пас 13:00 5 час 2019-05-22 1 134,00 134,00 В работе
Continental 4 PK 855 Доріжковий пас 13:00 5 час 2019-05-22 1 148,00 148,00 В работе

SYN
28.05.2019, 18:30
Всем привет.
Забрал запчасти.
Прошу совета.
Вызывает тревогу от руки написаный артикул на коробке ременя ГРМ Гейтс +на самом ремне нет такого артикула.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ещё момент что в упаковке Континенталь лежит Контитек, продаван говорит мол это одно и то-же, но другие 2 ремня именно континенталь с упаковками континенталь, может ли такое быть?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

koka-ftp
28.05.2019, 23:21
по контикам всё гуд...а вот ремень грм я первый раз в такой упаковке вижу....(хотя в нете они проскакивают)
обычно гейтсовский ремень вот в такой упаковке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

_VICTOR_
28.05.2019, 23:29
по контикам всё гуд...а вот ремень грм я первый раз в такой упаковке вижу....(хотя в нете они проскакивают)
обычно гейтсовский ремень вот в такой упаковке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тоже брал недавно именно в такой упаковке. Упаковку из предыдущего поста реально не встречал ни разу, а вот ремней грм "без упаковки" в продаже гора.

koka-ftp
28.05.2019, 23:33
воть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]продукция/защита-от-подделки/упаковка/ремни-привода-грм)
to SYN
где покупали?
советую ремень сдать)
вот ещё нарыл пост #36 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Logan3x
29.05.2019, 01:11
У тебя на самом ремне ГРМ совсем другой шрифт, не такой как оригинал. Да и коробка не та. А вот континетал и контитеч одна контора. Сдал бы ты назад ГРМ, на всякий случай. У оригинала голограмма с проверочным кодом. Я проверил свой. Там серьёзная защита.

SYN
29.05.2019, 11:20
Всем спасибо за помощь!
Не зря обратил внимание!
Вот так ремни грм и рвутся и гнутся клапана и потом кричат бренд гавно.
Обязательно верну взад + пусть ещё ремень именно континенталь ищут, когда смотриш на ремни континенталь то видно насколько качественно они сделаны(те два что я купил), а контитек совсем другой, могу кинуть фотки если интересно.

SYN
29.05.2019, 12:05
Вчера вечером набрал на продавцов (контора Дельтапартс - НЕАНТИРЕКЛАМА) , говорю что на упаковке ремня ГРМ написпно от руки артикул и номально ли это , не подделка ли? на что он мне отвечает что он запчасти не пакует и не знает что продаёт.
В итоге попал на стоимость доставки и сегодня поеду верну им ремени т.е. на бензин и на время (хорошо тачка рабочая есть).
Поэтому не рекомендую делать заказы у этих продавцов.
Я у них давно что-то покупал не помню уже что,поэтому и обратился.

Logan3x
29.05.2019, 13:36
Вчера вечером набрал на продавцов (контора Дельтапартс - НЕАНТИРЕКЛАМА) , говорю что на упаковке ремня ГРМ написпно от руки артикул и номально ли это , не подделка ли? на что он мне отвечает что он запчасти не пакует и не знает что продаёт.
В итоге попал на стоимость доставки и сегодня поеду верну им ремени т.е. на бензин и на время (хорошо тачка рабочая есть).
Поэтому не рекомендую делать заказы у этих продавцов.
Я у них давно что-то покупал не помню уже что,поэтому и обратился.

Ну есть же нормальные магазины. Проверенные цены и качество. Я беру в одном из таких и хоть они не разу не подвели но я всё равно перепроверяю. Могу через личку дать контакты. Я у них при заказе ГРМ комплекта ролик натяжной заказал по цене на 20% дешевле обычной(случайно), опасался что фуфло, оказался оригинал.

SYN
30.05.2019, 17:55
Вчера сдал ремень ГРМ и ремешок контитек. Короче местные менеджера хотели сделать из меня лоха и мне пытались доказать что ремень грм оригинал, он я им быстро расказал как выглядет оригинал (спасибо за подсказки) и они засунули языки в жопы.
Сегодня забрал ремень ГРМ и ремень континенталь в коробке континенталь. Покупал на DOK (НЕ РЕКЛАМА!) через знакомого со скидкой.
По ходу у ремня ГРМ с 19-го года новая коробка.Если сравнить по качеству изделия с тем что я сдал - разница значительна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

koka-ftp
30.05.2019, 22:11
Что тут сказать)?....клуб рулит!!
Да, это новая коробка)

SYN
13.06.2019, 17:14
Вчера у Кирилла поменяли ГРМ + все ремни.
Состояние снятого ремня ГРМ на мой взгляд более чем отличное, мне кажется ещё 60 т.км он бы проехал легко,ролики на вид как из коробки, агрегатные ремни 2 без видимых дефектов 1-н потресканый но только по внутренней части.
Это первая замена ГРМ , машинка 2008г Луцк.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

koka-ftp
13.06.2019, 17:31
Это первая замена ГРМ , машинка 2008г Луцк
на каком пробеге замена?

SYN
14.06.2019, 11:49
на каком пробеге замена?
62000 т.км

koka-ftp
14.06.2019, 12:55
62000 т.км

однако)

SYN
14.06.2019, 13:25
однако)
Так на рабочей гоняю в основном. Заезжал к тебе на работу за феномом с мамкой(к стати всё работает отлично, поменял термопасту на МХ4 и поставил RX580 8Gb с майна за 100$, всё пока идёт на ультра) в конце 2018 на пежо будке.
А на туксоне - село 300км 2 раза в год, на дачку 50км и от гаража до Ашана на окружной 200м :D

Doutor
14.06.2019, 14:07
Понятно, что производитель страхуется, но на ремни лимит же не только по побегу, но и по времени. Если правильно помню, то лет 6 на ГРМ.

Dimych
14.06.2019, 14:13
Понятно, что производитель страхуется, но на ремни лимит же не только по побегу, но и по времени. Если правильно помню, то лет 6 на ГРМ.
Вроде бы 5 лет.

newbe
24.07.2019, 12:12
Приветствую!
Нубский вопрос:
Правильно ли я понимаю, что для черкасской сборки ролик идет с чекой и натяжение регулируется автоматически? То есть, риск неправильной установки местными польскими мастерами чуть ниже? От них требуется аккуратно снять отработавшие свое ремень и ролики, и поставить новые запчасти как было? Камертон не нужен?

116 тыс, машинка выпуска 11-2011, с 04-2012 эксплуатирую. Предстоит вторая замена, отметка 60 тыс. преодолена, прошлая замена в декабре 2015. Не уверен что стоит откладывать и ждать возможности поехать в Днепр делать у Романа...
Ремень планируется Гейтс, ролики GMB, заодно остальные ремни
Заранее спасибо!

koka-ftp
24.07.2019, 12:17
То есть, риск неправильной установки местными польскими мастерами чуть ниже? От них требуется аккуратно снять отработавшие свое ремень и ролики, и поставить новые запчасти как было?

если есть сомнения в "адекватности" мастеров, то лучше от "них" воздержатся:)

newbe
24.07.2019, 12:53
если есть сомнения в "адекватности" мастеров, то лучше от "них" воздержатся:)Они меняют ремни на других машинках. Альтернатива только официалы КИА, но там неизвестно когда видели такой как у меня мотор. Плюс цены себе не сложат...

Тушкан
24.07.2019, 20:24
Правильно ли я понимаю, что для черкасской сборки ролик идет с чекой и натяжение регулируется автоматически? !

правильно

СТО ХАДО
27.07.2019, 11:10
Правильно/неправильно... Зачем гадать? Четыре взмаха волшебной палочкой (то бишь маленькой трещоткой с головой на 10) для снятия крышки и пару минут опознания (здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])фото с индикатором и куда смотреть).

Если поляки (не официалы) меняют на других авто - на Тушке тоже смогут (принцип тот же, спец.инструмента не нужно) . Как вариант переведи им это с 11 поста ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или сам наблюдай. Если нужно - могу повисеть в скайпе, помочь (в личку, договоримся).

Если ролик без индикатора - фигово.

newbe
27.07.2019, 11:26
Правильно/неправильно... Зачем гадать? Четыре взмаха волшебной палочкой (то бишь маленькой трещоткой с головой на 10) для снятия крышки и пару минут опознания (здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])фото с индикатором и куда смотреть).



Если поляки (не официалы) меняют на других авто - на Тушке тоже смогут (принцип тот же, спец.инструмента не нужно) . Как вариант переведи им это с 11 поста ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или сам наблюдай. Если нужно - могу повисеть в скайпе, помочь (в личку, договоримся).



Если ролик без индикатора - фигово.Договорился с официалами КИА с нашего городка за диагностику системы охлаждения и коробки на среду, заодно узнаю сколько будет стоить замена ремня ГРМ и роликов, сравню с ценами ближайшего СТО при магазине запчастей.
Без разборки разобрался, у меня стоит ролик с чекой.
Нашёл запись с прошлой замены: СТО ХАДО-2, установлен ролик Gates GT 43135 ;)

СТО ХАДО
27.07.2019, 11:57
тогда все гораздо проще :) главное чтобы натянули правильно, бывает от незнания тянут стрелку к отверстию чеки.

newbe
31.07.2019, 20:30
Был на СТО КИА, попутно поинтересовался стоимостью замены ремня ГРМ.
Запчасти - 500 злотых
Работа - 800 злотых
Из того что мне объясняли по телефону, это с заменой помпы и охлаждающей жидкости.
Это вторая замена ремня, но имеется неопределенная причина снижения уровня охлаждающей жидкости, не лишним будет помпу заменить?

СТО ХАДО
03.08.2019, 11:05
Помпа и ОЖ меняются без снятия ГРМ. Не течет? Не гудит? Я бы ездил.

newbe
08.08.2019, 18:33
Помпа и ОЖ меняются без снятия ГРМ. Не течет? Не гудит? Я бы ездил.Договорились помпу не менять. Должно быть дешевле.

newbe
14.08.2019, 20:10
Поморские официалы КИА поменяли ремень ГРМ и ролики, без помпы.
Цены следующие:
Комплект ремень+ролики (INA) #530057610 - 410 злотых (~105 долл.)
Работа: 5 нормо-часов - 634.50 злотых (~162 долл.).
Заодно остальные ремни заменили, по запчастям добавилось к счету 92.27 злотых (~23.5 долл.).
Показали мне старые ремни и ролики. Ремень ГРМ был без видимых трещин, выдавилась смазка из подшипника одного из роликов. Спиленный значок на ролике с чекой их сильно насторожил.
Ремни вспомогательных агрегатов - прошли 60+ тыс, видно трещины, но без дефектов резины.
Успел до появления последствий...

Dimych
14.08.2019, 21:11
Еомплект ремень+ролики (INA) #530057610 - 410 злотых (~105 долл.)
Работа: 5 нормо-часов - 634.50 злотых (~162 долл.)
Цены на запчасти и замену просто космос!:eek:

ИгорьОК
14.08.2019, 21:41
Цены на запчасти и замену просто космос!:eek:

в наших дешевше?:confused:

SYN
15.08.2019, 13:19
в наших дешевше?
Я менял у Кирилла замена роликов и всех ремней + замена тормозухи + диагностика ходовой - 1700грн.
Запчасти обошлись в 1800грн.
Дешевше?

newbe
15.08.2019, 13:54
Я менял у Кирилла замена роликов и всех ремней + замена тормозухи + диагностика ходовой - 1700грн.
Запчасти обошлись в 1800грн.
Дешевше?Понятно что цены у Кирилла или у Ромы в Днепре были бы гораздо приятнее чем у официалов украинских и, тем более, польских. Мне до Кирилла и назад примерно 2000 км и около 6 часов дополнительного простоя на границе. Кроме стоимости топлива, добавляются расходы на ночлег и недополученный доход на работе, так как надо взять отгулы.
Короче, я бы и рад, но невыгодно мне к Кириллу. Думаю у официалов давно кто-то был чтобы цены сравнить из спортивного интереса, но нормо-час в Украине однозначно будет дешевле.
По крайней мере я остался доволен качеством работ (см. Вибрации при торможении).