PDA

Просмотр полной версии : Законность доверенности на управление транспортным средством


wolf
07.10.2009, 11:07
Прочитал статью о незаконности доверенности на управление транспортным средством:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
удивился и позвонил знакомому нотариусу. Нотариус мне сказал, что действительно есть такая проблема, но они (нотариусы) придерживаются точки зрения что доверенность выдана, например, для прохождения технического осмотра, а управление и эксплуатация являются вторичными и небходимы для совершения основного действия. А договоры управления имуществом, аренды или ссуды нотариусы в таких случаях не оформляют, потому что это гораздо сложнее. Необходимо согласие супруга(ги), нужно проверять правомочность сторон, необходимы подписи обоих сторон, и т.д.
В то же время доверенность на право распоряжения (генеральная доверенность) абсолютно законна.

Мих@лыч
07.10.2009, 22:37
Эта тема муссировалась в начале года, очень хотели денег срубить на временных талонах, потом признали генеральную доверенность правовым документом. Теперь второе-как ГАИшник будет трактовать угон если есть доверенность на вождение, хлопотно это, поэтому не заморачивайся, води дальше

wolf
11.10.2009, 19:36
не заморачивайся, води дальше Да я особо не переживаю, потому как по доверенности не управляю. Речь только совсем о другом: согласно ГК незаконна доверенность на управление!

Centner
10.04.2010, 17:28
В марте 2010 ставил машину на учет, хотел вписать в техпаспорт жену ("право керувати"). Не прокатило. В МРЭО сказали, что запретили подобные примечания, теперь только доверенность. Подоплека понятна. Примечание "право керувати" стоило при регистрации копейки. А из средств, полученных за оформление доверенности, нотариус платит гораздо большую сумму в бюджет. А в бюджете денег - "ОТ СОСНЫ иголочка". Так что таким образом наши правители решили пополнить закрома родины.
Раньше Гайцы трахали за доверенность - теперь сами себе противоречат.
Уже существующие примечания в техпаспорте - действительны.

Vik-440
10.04.2010, 17:54
Уже существующие примечания в техпаспорте - действительны.
И на этом спасибо...

BOUNCE
20.04.2010, 21:05
Сегодня прочитал и понял что мы все таки богатый народ,который можно доить и доить, главное что бы фантазия не заканчивалась:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
20.04.2010, 21:09
Сегодня прочитал и понял что мы все таки богатый народ,который можно доить и доить, главное что бы фантазия не заканчивалась:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
заодно и штрафы доберут, при наличии неоплаченных штрафоф никаких действий не делают в ГАИ

vasyaka
21.04.2010, 09:54
Я так понял что это ДЛЯ НОВЫХ И ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ, а старые записи продолжают "работать" как ни в чем не бывало

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
21.04.2010, 10:01
Я так понял что это ДЛЯ НОВЫХ И ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ, а старые записи продолжают "работать" как ни в чем не бывало

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Завтра издадут указ и все дела, скажут все равно давай временный талон

Urik
26.05.2010, 12:20
Временный талон стоит 117 грн. на 5 лет. Так что думаю лучше делать временные талоны, а не доверенность у нотариуса за 300 грн. Делается минут 15-20 в любом МРЕО.