PDA

Просмотр полной версии : Что находится под задним бампером?


Urik
09.08.2009, 17:52
Вчера один пассажир поймал гаву на светлофоре и поцеловал меня. Удар был хорошо ощутим в салоне. Его машина ушла немного под мой бампер. Посмотрел внешне, вроде все гуд (Туксон рулит, у товарища решетка повредилась и крышка капота деформировалась), только вниу уже за линией изгиба бампера у меня появились 4 дырки по всей ширине в диаметре с шариковой ручки.
Рукой пытался что-то нащупать под бампером, так ничего и не нащупал там. Кто знает что находится под бампером сзади, не могли ли мне что-то сильно повредить и т.д.

VIC
09.08.2009, 20:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

усилитель бампера с абсорбером энергии удара

Vik-440
09.08.2009, 22:51
усилитель бампера с абсорбером энергии удара
При ударе абсорбер энергии удара не теряет своих свойств? На каких физ. условиях он поглощает енергию (материал или форма .....)?
(не зная правда ли, но кто то говорил что на неких авто стоят масляные поглотители удара, которые после такого просто выкидывать)

VIC
09.08.2009, 23:10
усилитель бампера с абсорбером энергии удара
При ударе абсорбер энергии удара не теряет своих свойств? На каких физ. условиях он поглощает енергию (материал или форма .....)?
(не зная правда ли, но кто то говорил что на неких авто стоят масляные поглотители удара, которые после такого просто выкидывать)
гума, пружинит

Urik
10.08.2009, 20:34
Спасибо Витя, успокоил! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Павло
13.08.2009, 01:29
гума, пружинитУ меня там что-то типа пенопласта. Только не такой, какой употребляется для упаковки, а более плотный и эластичный.