PDA

Просмотр полной версии : Чип 2,0 двигателя. Отчёт


Бомж
24.07.2009, 21:36
Завтра еду на перепрошивку.
2,0 механика монопривод. ГБО( проехал 6000 по трассе в основном)
Расход бенза на трассе от 8 до 12 литров.
Что есть:
На бензине:
80-100 ---- 8-9 литров
100-120 ----- 9-10 литров
120-140 ---- 10-11 литров
140-160 ---- 11-13 литров
На газу:
80-100 ----- 11-12 литров
100- 120 --- 12-13 литров
Быстре на газу не езжу...ибо экономлю.
Бензин:
По городу:
от 10 до 15 литров бенза в зависимости от режима, климата, пробок и так далее. В среднем 11-13 литров.
На газу по городу почти не успел поездить. Накатал 180км по городу....заправил тока 21 литр газа до отсечки.....В общем не понятно.
Сегодня попытался замерить динамику.
Как оказалось это тяжело...найти ровный длинный участокс маленьким траффиком.....проблема. поехал на трассу харьков днепр. но и там в начале дорога не ровная а под наклоном. Хотел замерять на всех передачах разгон с 2000 до 4500 ( на 4800 стоит отсечка на бенз).
В общем кое что получилось.
Принято потихоньку добавлять газ до 2000, после чего стратует секундомер и газ в пол до 4500. ( если сделать наоборот.......например на передаче бросить газ и ждать когда обороты упадут до 2000 а потом педаль в пол торезультаты на секундуи больше хуже). Делал по 3 и больше замеров.
Вот что получилось.
На газу:
(Небольшой подъем).
На 1 передаче: 2,25 - 2,35 сек.
2 передача: 4,8 - 5,0 сек
3 передача:11-13 сек
4 ппередача:26,64 сек один замер.
Потом вернулся на ровную дорогу на окружной но с большим трафиком и 4 полосами. Там уже сделал упор на замеры на бензине.
Вот что получилось:
2 пердача: 4с41 ; 4с50 ; 4с18
3 передача: 10с80; 10с80; 10с70; 10с53; 10с90
4 пердача: 19с10 и 20с02
Завтра после прошивки повторю дабы хоть как оценить поднятый момент.
Планируется поднять момент, увеличить мощность, убрать вторую лямбду, откатится на евро 1, подготовится к отказу от катализатора и замену на пламегаситель, поправить зажигание при переходе на газ.

Бомж
25.07.2009, 19:34
Прошивку сделал. Вроде как получилось очень даже ничего.
Заняло все чуть больше часа.
Сначала проверил динамику. На всех передачах однозначно фиксируется улучшение показателей как на газу так и на бензине. Дабы не перечислять результаты, прирост примерно 10-20 процентов. Но это в прошивке не самое главное. Ощутимо чувствуется как машинка очень легко набирает обороты и для того чтобы ехать в городе вполне можно немного касаться педали газа. На пятой передаче вполне можно держать 60-80 км\ч в городе по ровной дороге. Успел пока съездить за город и вернуться по городу. За городом был сброшен расходомер на ноль и показал на 10 км по ровной дороге со скоростью 80 км.ч средний расход 6,5. Когда уже приехал на дачу , там медленно по узким улочкам плюс развернуться заехать в гараж...в конце было 7,3.
При въезде в город опять сбрасываю расходомер. Город достаточно пустой. Стоял гдето на 5-7 светофорах. Проехал километров 15. Расход 7,4. Средняя скорость 42 км.ч. В общем это пока так цифры с одометра. Будем ждать реальных испытаний на полном баке до нуля.
Специалиста прошивчика знаю уже несколько лет. делал не одну прошивку. Один из самых грамотных диагностов электриков которых я видел. Плюс оборудование....которому позавидуют многие СТО. Машину можно смело доверять.
По цене обошлось в 1200 гривен.

Мих@лыч
25.07.2009, 20:47
Что значит перепрошивка, мы видели предложения чиповки, это одно и то же или нет. Я понимаю перепрошивка -внедрение в мозги машины+внедрение в мозги газа, на сколько это безопасно или как наркоману нужно будет каждую неделю ехать на подстройку.

Бомж
26.07.2009, 10:03
В моем понимании перепрошивка и чип это примерно одно и тоже. Изменение в заводскую программу. Изменение сделано один раз и больше туда лазить не придется. в любой момент можно залить заводские установки обратно.

Бомж
27.07.2009, 21:07
Чтото аномально низкий расход.......жду когда выкатаю бак газа....пока на 40 литрах проехал 300 км. расход 8,8 по компу. средняя скорость 33 км.ч. город плюс окружная. без пробок.

SEL
27.07.2009, 21:16
2БОМЖ

viktOr_Adessa
28.07.2009, 11:03
Чтото аномально низкий расход.......жду когда выкатаю бак газа....пока на 40 литрах проехал 300 км. расход 8,8 по компу. средняя скорость 33 км.ч. город плюс окружная. без пробок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как бальзам на больные раны...Спроси у своего Мастера, есть ли у него коллеги в Одессе, пожалуйста! А то у нас тут на "фирменном" СТО морозятся...

Бомж
28.07.2009, 11:59
да он мастер одиночка. нет у него филиалов. тратит все деньги на оборудование. тока и слышу купил то купил се...теперь могу вот это.
Сегодня ехал по ровной дороге километра полтора. пятая передача. 1500 оборотов. ощутимо машина может ускорится. ехал спокойно.
наблюдал как расход падает. ( обнулял счетчик БК все перед замерами). До этого 300 км на 40 литрах я проезжал по трассе.....и то не всегда. Еще хочу нулевик поставить, дабы машинке легче дышалось. Ибо расход у меня упал на литр полтора на газу после того как поставил чистый фильтр.

Мих@лыч
28.07.2009, 14:06
С нулевиком на газу не пожалеешь

Бомж
28.07.2009, 20:47
итак газ закончился. пробежал на баке 330 километров. пока рекорд. в баке от 38 до 41 литра. расход гдето получился по городу от 11,5 до 12,5. средняя скорость 31 км.ч БК показал 9,3 литра. Завтра залью 12 литров и проверю, проеду ли я 100 км по городу.

Offroader
29.07.2009, 09:31
Вибачте може за таке питання - не зрозумів, але це БЕНЗИНОВИЙ чіпували?

Бомж
29.07.2009, 09:46
Конечно бензиновый. Газовый процессор управляет газовым впрыском на основе данных бензинового основного компа.

Бомж
01.08.2009, 20:57
Сегодня я наконец выкатал залитые 12 литров газа по городу и был приятно шокирован расходом в 10 литров на 100 км на газе. Скажу сразу езда была ориентирована на экономию, то есть никаких кикдаунов, торможение двигателем и прогнозирование движения. Из 120 км 40 км были проеханы по окружной. БК показал 8,4 литра бенза. Средняя скорость 32 км.ч. Все счетчики были сброшены на ноль перед тестом.
Сегодня после очередной заправки за руль села жена и съездили на дачу к теще.Бк показал 7,1 литра расход, средняя скорость 60 км.ч. То есть газа будет где-то 8,5 литров. Я просто не ожидал таких результатов.
С понедельника уеду в длительную командировку, проверим на трассе при скорсоти 120-130. при таких показателях деньги потраченные на прошивку вернуться очень быстро.
При пробеге в 5000 км и улучшении экономии на 2 литра газа получим экономию более чем в триста гривен. То есть через 4 месяца я верну потраченные деньги на прошивку и буду далее радоваться ездой на кроссовере при малом расходе и возросшей динамикой.

Бомж
02.08.2009, 14:46
Второй пробег на 13,5 литрах в баке показал расход 10,8 литров газа на 100 км. Средняя скорость 46 кмч. В основном за городом, 30 км по городу плюс 10 км ползанье медленное по грунтовкам. С понедельника проведу тесты в длительной командировке при скорости 90-100 и 120-130.

viktOr_Adessa
03.08.2009, 14:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ждем...

Бомж
07.08.2009, 06:09
приехал с командировки. к сожалению нормального точного замера не получилось, ибо сначала выкатывал то что осталось от городского цикла, потом мне кулибины на заправке татнефть возле краснограда пока пил кофе задули в 48 литровый бак 53 литра газа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] после чего расход получился почти 16 литров. А обратно постоянно додувался два раза дешевым газом по 3.5-3,6. Хотя один раз полностью выкатал баллон и проехал 360 км на нем. получалось чтото около 12 литров газа на 100 км при средней скорости 117 кмч.
В любом случае выбег на газу на полном баке увеличился на 40-70 км.
Уже наездил по городу 150 км. средняя скорость 33 кмч. Расход по БК 10 литров. Езжу без экономии , как обычно. Но и без спортивной езды.

Poshtarik
12.08.2009, 07:55
Прочитавши все сначала,сделал вывод, что все эти танцы с бубном были для получения большей топливной экономичности. Вначале ты писал про динамику, но поскольку скатился к расходу, то такой вывод. Непонятно зачем тогда это было делать, неужели перехода на газ недостаточно.

Бомж
12.08.2009, 08:28
Вчера выкатал залитые 34 литра. смешанный цикл. процентов 60 за городом. средняя скорость 40 км.ч. расход бенза по компу показал 8.6л на 100. Выкатывал 4 дня. Проехал 336 км. то есть почти 10 литров на сотню газа.
Залил 35 литров. попробую теперь динамичную езду.
Прочитавши все сначала,сделал вывод, что все эти танцы с бубном были для получения большей топливной экономичности. Вначале ты писал про динамику, но поскольку скатился к расходу, то такой вывод. Непонятно зачем тогда это было делать, неужели перехода на газ недостаточно.Динамика стоит на втором месте. И она есть. небольшая .. думаю около 10 процентов прироста. для этого все же нужны точнейшие замеры, а лучше стенд. С учетом газа и экономии на разнице в бензине в месяц я ЗАРАБАТЫВАЮ лишних 200-300 уе. В зависмости от пробега. Фирма выделяет на бензин по 12 литров на 100 км.Согласитесь...эти танцы с бунами стоят такой экономии. да и самому ездить теперь по своим делам не так накладно.

Poshtarik
12.08.2009, 08:39
на разнице в бензине в месяц я ЗАРАБАТЫВАЮ лишних 200-300 уе.
Теперь все стало на свои места

Бомж
18.08.2009, 05:24
Вчера докатал бак газа в более активной езде по городу.на 35 литрах проехал 303 км. Из них 60 км за городом не быстро.Средняя скорость 34 км.Что ж на этом заканчиваю полевые испытания. Выводы каждый делает свои.

ManЯ
22.08.2009, 01:40
Вчера докатал бак газа в более активной езде по городу.на 35 литрах проехал 303 км. Из них 60 км за городом не быстро.Средняя скорость 34 км.Что ж на этом заканчиваю полевые испытания. Выводы каждый делает свои.

Маэстро,я незнаю,что Вы там чиповали..
У мну тушка 2.0 4WD автомат,установка стоит старого типа,только с контроллером,баллон 53 литра(влазит 44 литра через отсекатель),проезжаю 380 км,при езде-тапок в пол,90% по городу Киеву..Комп по бензу показывает 13,правда давно не обнулял..
Разницы между газом и бензином,по тяге-не чувствую вообще(вру,на газу тише работает))..
На Вашем красавце должно быть получше..

Бомж
22.08.2009, 21:30
Я старался подробно и честно описать все замеры и все ощущения со всеми нюансами...а когда говорят "90 процентов тапка в пол"........я просто не хочу спорить....здесь тема о другом.

DOKTOR
22.08.2009, 22:54
Вообще-то там 90 % езды по Киеву подразумевалось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лыжник
23.08.2009, 08:00
Дядьки специалисты, а скажите пожалуйста, если нет газа и "Зверь" (2,0. 4WD МТ) ест только "БЕнзину", реально перепрошить что бы рассход уменьшить но без потери мощности (ее и так не много), может у кого то есть опыт в таких вещах? И какой расход топлива на перепрошитом БК при скорости 160-180 км\ч.?
Спасибо.

Бомж
23.08.2009, 08:04
да сорри, прочитал внимательнее. но все равно...для того чтобы замер был максимум приближен к реалиям, сразу после заправки обнулять все счетчики БК, после чего выкладывать их. пробег на залитом газе, средняя скорость, расход и где ездилось. Ибо по городу можно ездить со средней скоростью от 15 до 50. и везде будет городской цикл....а вот расход будет очень разный. посему я склонен не принимать заявления Мании о том, что имея Гбо предыдущего поколения, показания БК о расходе в 13 литров, и при этом реальный расход с его слов газа по городу 11,5 литров.

Бомж
23.08.2009, 08:08
Дядьки специалисты, а скажите пожалуйста, если нет газа и "Зверь" (2,0. 4WD МТ) ест только "БЕнзину", реально перепрошить что бы рассход уменьшить но без потери мощности (ее и так не много), может у кого то есть опыт в таких вещах? И какой расход топлива на перепрошитом БК при скорости 160-180 км\ч.?
Спасибо.
На такой скорости...вряд ли нужно говорить об экономии. Вы ошиблись машиной при покупке. Безусловно чтото можно сделать...если ситуации со сменой авто не возможна. но это нужно экспериментироать как с прошивкой так и с жеелзом. в конце концов затраченные средства абсолютно себя не оправдают....если конечно тушкан не ездит постоянно на Нюрбурринге. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

FSL
23.08.2009, 08:19
Предлагаю свои последующие замеры,через неделю ставлю ГБО,впоследствии есть желание при поездке в Харьков чипануть движок.
Что имею 2.0 4ВД расход сейчас ,по городу(киеву)практически не езжу,если и езжу то вечером на Печерск за женой,на 92 Шелловском бензе средний 9.0,на бориспольской трассе при 90 по спидометру(жпс 84)при езде в Борисполь 7.3 обратно 6.9 когда езжу в Миргород то при 120 от9.0до9.8 в зависимости от ветра ,загрузки и так далее.
После установки я аналогично замеряю свои показания (правда с газом это посложнее будет,как мерить еще не знаю)
Бомж тоже за это время замеров сделает,если мои показания будут плюс минус похожие на показания Бомжа то в чиповке наверное смысла нет,будут отличаться сьезжу зачипую,проведем дальнейшое тестирование.
Надеюсь Бомж возражать не будет.

Лыжник
23.08.2009, 08:33
Предлагаю свои последующие замеры,через неделю ставлю ГБО,впоследствии есть желание при поездке в Харьков чипануть движок.
Что имею 2.0 4ВД расход сейчас ,по городу(киеву)практически не езжу,если и езжу то вечером на Печерск за женой,на 92 Шелловском бензе средний 9.0,на бориспольской трассе при 90 по спидометру(жпс 84)при езде в Борисполь 7.3 обратно 6.9 когда езжу в Миргород то при 120 от9.0до9.8 в зависимости от ветра ,загрузки и так далее.
После установки я аналогично замеряю свои показания (правда с газом это посложнее будет,как мерить еще не знаю)
Бомж тоже за это время замеров сделает,если мои показания будут плюс минус похожие на показания Бомжа то в чиповке наверное смысла нет,будут отличаться сьезжу зачипую,проведем дальнейшое тестирование.
Надеюсь Бомж возражать не будет.
Что то тут не так, мне бы такой расход, по трассе Ужгород-Мукачево а это 40 км. при скорости 110-120 км\ч с климой расход А95 какой бы не заливал 10-12л.

FSL
23.08.2009, 09:11
Я эту дорогу видел только с воздуха ,и там прямых участков не заметил,да еще как мне с воздуха показалось вверх вниз.
А дорога в миргород прямая как стрела расположена на равнине,вот отсюда и разница в расходе.Сочувствую по расходу,но зато очень у вас виды хорошие на ландшафт.

Лыжник
23.08.2009, 09:41
Трасса ровная практически как стол, повороты не настолько крутые что бы поворачивать на скорости 80-90, да и практически постоянно две полосы в одну сторону. Кстати по дороге есть село "Ракошино" чтоб его... Но даже в нем сокрость до 80 (так как там часто пасутся с фарой продавци полосатых палочек) на пятой передаче, и все равно раскод не маленький.

FSL
23.08.2009, 11:10
Померещилось наверное, с воздуха,очередной раз отфотаю, мож не ту дорогу смотрел,хотя в горном районе,там площадку ровную для аэродрома найти не смогли,впп упирается в Словакию,но спорить с местным не буду. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бомж
23.08.2009, 18:48
Не правильная постановка вопроса...ну при чем тут мои возражения......
еще раз...я описал то что было и то что получилось. Выводы каждый делает сам.

Лыжник
23.08.2009, 20:56
Не правильная постановка вопроса...ну при чем тут мои возражения......
еще раз...я описал то что было и то что получилось. Выводы каждый делает сам.
Ты меня не понял. Просто жаба за такой расход давит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И я так хочу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ManЯ
26.08.2009, 04:53
да сорри, прочитал внимательнее. но все равно...для того чтобы замер был максимум приближен к реалиям, сразу после заправки обнулять все счетчики БК, после чего выкладывать их. пробег на залитом газе, средняя скорость, расход и где ездилось. Ибо по городу можно ездить со средней скоростью от 15 до 50. и везде будет городской цикл....а вот расход будет очень разный. посему я склонен не принимать заявления Мании о том, что имея Гбо предыдущего поколения, показания БК о расходе в 13 литров, и при этом реальный расход с его слов газа по городу 11,5 литров.

Извините,не хотел обидеть(усомнится в Вашей компетентности))..
Что касается расхода:
Ну если учесть,что среднее расстояние между светофорами 100-500 метров(в центре),то только как "тапок в пол" это не назовешь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Это Вам любой Киевлянин скажет..
2 Вопрос в разном количестве заправляемого газа(один раз влазит больше,один меньше),прогреве,включенном климате..
У меня расход газа примерно соответствует расходу бензина,реально примерно 12-13 литров..
На трассе 10-11,зависит от скорости(у меня не переключается на бензин на высоких оборотах),но больше 120-140 я не езжу..
Незнаю,как вычислить среднюю скорость,я думаю для "чистоты эксперимента" было бы неплохо..
Ну у меня просто автомат и полный привод и не чипованный..Да и установка у Вас 4го поколения..По идее вложения большие,а результат(целесообразность) под вопросом,ну для меня например..
Я к этому говорил..
Будете в Киеве-можно будет сравнить,ну для себя хотябы.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бомж
29.08.2009, 21:02
В киеве бываю но редко...так что вряд ли получится сравнить. главное что мы довольны полученным результатом, хоть он и достигнут разным финансовым способом.

ksvmotor
10.09.2009, 14:36
to Бомж: можно адресок и телефон конторы, где чиповали? А то в Донецке ничего путевого не нашел. Заранее благодарен

olegonok
14.09.2009, 15:02
Пока только первые впечатления, т.к. в принципе никаких замеров я не делал, пиши то, что чувствую - всем владельцам 2,0 бензинов с МКПП знакома некоторая ватность, она исчезла, машина стала резвее откликаться на нажатие педали газа, машина стала разгоняться на низких оборотах (2000-2500 об.), при разгоне быстрее набираются обороты, расход по БК упал немного, с 12,8-13,2 по городу, показывает 11,3л - но это по БК, на этой неделе попробую доездить 92й бензин и залить полный бак 95го, чтобы по заправке посмотреть расход. На перепрошивку я решился благодаре Юре Бомж, прокатившись на его машине. Ребята, а кто еще у нас бензиновую машину перешивал? Хочется сравнить впечатления.

Лыжник
14.09.2009, 18:39
Пока только первые впечатления, т.к. в принципе никаких замеров я не делал, пиши то, что чувствую - всем владельцам 2,0 бензинов с МКПП знакома некоторая ватность, она исчезла, машина стала резвее откликаться на нажатие педали газа, машина стала разгоняться на низких оборотах (2000-2500 об.), при разгоне быстрее набираются обороты, расход по БК упал немного, с 12,8-13,2 по городу, показывает 11,3л - но это по БК, на этой неделе попробую доездить 92й бензин и залить полный бак 95го, чтобы по заправке посмотреть расход. На перепрошивку я решился благодаре Юре Бомж, прокатившись на его машине. Ребята, а кто еще у нас бензиновую машину перешивал? Хочется сравнить впечатления.
А что такое "чудо" обошлось денег и времени?

Dmitriy79
14.09.2009, 20:29
Пока только первые впечатления, т.к. в принципе никаких замеров я не делал, пиши то, что чувствую - всем владельцам 2,0 бензинов с МКПП знакома некоторая ватность, она исчезла, машина стала резвее откликаться на нажатие педали газа, машина стала разгоняться на низких оборотах (2000-2500 об.), при разгоне быстрее набираются обороты, расход по БК упал немного, с 12,8-13,2 по городу, показывает 11,3л - но это по БК, на этой неделе попробую доездить 92й бензин и залить полный бак 95го, чтобы по заправке посмотреть расход. На перепрошивку я решился благодаре Юре Бомж, прокатившись на его машине. Ребята, а кто еще у нас бензиновую машину перешивал? Хочется сравнить впечатления.
подскажи на что шили на "тягу" или на "скорость"? судя по расходу что у тебя был тапку ты любишь подавить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,стиль езды не изменился? как себя ведет машина внизу от 1000 до 2000? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] при перепрошивке игрались только с зажиганием или лезли в подачу топлива? вопросов как бы много напиши более детально про свои ощущения заранее благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Barracuda
14.09.2009, 22:00
Пока только первые впечатления, т.к. в принципе никаких замеров я не делал, пиши то, что чувствую - всем владельцам 2,0 бензинов с МКПП знакома некоторая ватность, она исчезла, машина стала резвее откликаться на нажатие педали газа, машина стала разгоняться на низких оборотах (2000-2500 об.), при разгоне быстрее набираются обороты, расход по БК упал немного, с 12,8-13,2 по городу, показывает 11,3л - но это по БК, на этой неделе попробую доездить 92й бензин и залить полный бак 95го, чтобы по заправке посмотреть расход. На перепрошивку я решился благодаре Юре Бомж, прокатившись на его машине. Ребята, а кто еще у нас бензиновую машину перешивал? Хочется сравнить впечатления.
подскажи на что шили на "тягу" или на "скорость"? судя по расходу что у тебя был тапку ты любишь подавить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,стиль езды не изменился? как себя ведет машина внизу от 1000 до 2000? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] при перепрошивке игрались только с зажиганием или лезли в подачу топлива? вопросов как бы много напиши более детально про свои ощущения заранее благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне тоже интересно, держи в курсе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Maxxx
15.09.2009, 09:31
А не достигается ли данная экономия за счет перегрузки двигателя? Я конечно понимаю, что можно ехать 60км на 5й передача, но разве это является нормальным? Не думаю.

olegonok
15.09.2009, 10:50
По-порядку:
Прошивка стоила 1200 гривен, по времени заняло чуть больше часа.
Шили на золотую середину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] т.е. небольшая топливная экономия + небольшое увеличение тяги во всем диапазоне оборотов, меняли калибровки 15 параметров стоковой прошивки, в том числе и подачи топлива и углов опережения зажигания.
Тапку подавить люблю, но не сильно, такие показатели расхода тполива связаны с особенностью моей езды: от стоянки до работы 3,5км, машину прогреваю максимум 1 минуту и сразу в путь, а все знают что когда машина прогревается имеет место быть повышенный расход, по работе не езжу (сижу в офисе) вечером маршрут такой же длины в сторону дома.
То, что я хотел я получил - ушла резиновость с педали газа, увеличилась тяга на низких оборотах, т.к. по городу в основном езжу и не кручу двигатель больше 3200 об/мин, ну стараюсь по крайней мере [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
15.09.2009, 13:40
То, что я хотел я получил - ушла резиновость с педали газа, увеличилась тяга на низких оборотах, т.к. по городу в основном езжу и не кручу двигатель больше 3200 об/мин, ну стараюсь по крайней мере [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
так может официалам прошиву продать? или заводу сборщику, будет комплектация DOHC CVVT 2.0 Super Plus [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroader
15.09.2009, 14:15
так может официалам прошиву продать? или заводу сборщику, будет комплектация DOHC CVVT 2.0 Super Plus [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну так це і є головне питання: чому вони там на заводі так не настроюють відразу? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мабуть є якісь протипокази? Не вірю, що вони просто не знають як добитись вищої продуктивності

Олександр
15.09.2009, 14:26
щось пов'язано із зношеністю, щось - із дотриманням норм викидів...

olegonok
16.09.2009, 07:41
[quote=VIC [/quote]так может официалам прошиву продать? или заводу сборщику, будет комплектация DOHC CVVT 2.0 Super Plus

VIC
17.09.2009, 20:47
средний расход - 10,3 сейчас - без изменений.......зимой полный бак означал 448-454 км до заправки, сейчас - 478 км. Похоже на правду, так как 8 л система не считает заправкой + остаток в баке на уровне 50-30 км до пустого бака.....(4-7 л)
приезжай на встречу, обнулим, посмотрим, порадуемся, найдем 10 отличий )))
или просто без обнуления подключим блютуз приблуду посмотрим мгновенный. Может прошиву перекупим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lordi
18.09.2009, 08:12
2 Вик:

Здесь подтверждение того, что "Пи....н???, не Пи....н???"

VIC
18.09.2009, 09:18
2 Вик:

Здесь подтверждение того, что "Пи....н???, не Пи....н???"

а это 10+

sulzer
04.12.2009, 10:36
Бомж,скинь контакты своего кулибина,буду в ваших краях,заеду к нему-пообщаюсь,а то в Севастополе такими делами одни бараны занимаются.Заранее спасибо!

ИгорьОК
04.12.2009, 10:50
Бомж,скинь контакты своего кулибина,буду в ваших краях,заеду к нему-пообщаюсь,а то в Севастополе такими делами одни бараны занимаются.Заранее спасибо!
Тогда тебе сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

блок передаш и прошьют!

Водник
06.12.2009, 22:57
Вот и я чипанулся вчера
Впечатления положительные, где, почем и почему там, в общем, отчет, здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0

KIRILL
09.12.2009, 11:26
Вот и я чипанулся вчера
Впечатления положительные, где, почем и почему там, в общем, отчет, здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0

тоже прошивался у Михаила,в тотже день что и ты только утром)) ,прошивка была 2007 года,залили новую под 92бенз и газ.
Впечатления положительные машинка явно резвее, понравилась третья передача,на ней пожалуй самые большие положительные изменения четвернтая без изменений, по компу расход упал на 1.5л,по факту где-то на 1л.
тестируем дальше...

Бомж
09.12.2009, 14:51
0505920758 мастера зовут Валера. ссылка на автоклуб даст Вам скидку ну или на меня.

ИгорьОК
09.12.2009, 14:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
офф
Ты на личные сообщения умееш отвечать?

Ведьмак
19.12.2009, 19:25
Вот и я чипанулся вчера
Впечатления положительные, где, почем и почему там, в общем, отчет, здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0

Аналогично, сегодня и я зачиповался у Romika.
Так как погода не для тестов, то могу пока сказать, что тише (значительнее!) стал работать двигатель, чуток вроде резвее на старте. Ждемс погоды и тогда отпишусь подробнее. Еще из положительного - цена прошивки;)))

Водник
21.12.2009, 23:34
Ведьмак писал:
чуток вроде резвее на старте.На старте наиболее ощутимо, когда снег уберут, разница тебя обрадует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Самолет из Тушкана, конечно, не получится, но приятных ощущений в езде добавляет
Еще из положительного - цена прошивки;)))И таки да [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И еще ты точно знаешь, что спустя время ничего в ЭБУ не отпаяется, потому что там ничего не паяли

P.S. Дядя Олег, ты прямо по моим стопам идешь, куда я, туда и ты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Главное, чтобы результат нравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведьмак
22.12.2009, 09:36
P.S. Дядя Олег, ты прямо по моим стопам идешь, куда я, туда и ты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Главное, чтобы результат нравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там еще Кирилл впереди меня шагает)))
А результат уже нравится))) раньше мой 2,7 был очень даже ничего, а теперь действительно выросли маленькие крылья - это я пару раз уходил со светофора)

Ведьмак
27.12.2009, 21:31
Добавлю по расходу:
замерял только на газу - расход снизился, но незначительно - не более 1 л. Пока выкатал 1 бак, ни в чем себя не ограничиваю, скорее даже наоборот гоняю поярче. Продолжаем наблюдение

Barracuda
17.01.2010, 22:19
Добавлю по расходу:
замерял только на газу - расход снизился, но незначительно - не более 1 л. Пока выкатал 1 бак, ни в чем себя не ограничиваю, скорее даже наоборот гоняю поярче. Продолжаем наблюдение

Привет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Тоже интересуюсь данным вопросом, подскажи сколько стоит эта процедура?

Ведьмак
17.01.2010, 22:38
Привет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Тоже интересуюсь данным вопросом, подскажи сколько стоит эта процедура?

Привет. Отправил в личку

Лютый
26.01.2010, 10:25
Привет всем! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Темой ЧИПа давно интересуюсь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но както отговаривали, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а что если зима придет, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как вести себя будет машина и всякое разное. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А сегодня комп показал расход 21, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну вообще потолок. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Короче, нужна честная инфа по поводу + и - перепрошивки 2.0 автомат, 4х4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А можно и тел. мастера и цену )) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
26.01.2010, 11:09
Привет всем! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Темой ЧИПа давно интересуюсь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но както отговаривали, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а что если зима придет, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как вести себя будет машина и всякое разное. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А сегодня комп показал расход 21, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну вообще потолок. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Короче, нужна честная инфа по поводу + и - перепрошивки 2.0 автомат, 4х4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А можно и тел. мастера и цену )) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ты что, издеваешься? читай тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
мы тут пальцы об кнопки уже понабивали
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведьмак
26.01.2010, 11:33
ты что, издеваешься?
мы тут пальцы об кнопки уже понабивали

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЗЫ: даже в этой теме достаточно инфы))

fillin
26.01.2010, 11:39
Просто теперь нужна честная информация:)

Stason-Tucson
20.03.2010, 20:15
Хочу и я отписаться о ЧИП-овке! Сделал в среду в Харькове у человека,зовут Руслан. Сразу после заливки моей-же модифицированной прошивки обратно поехали в город попробовать на всех режимах. Первое что заметил это то что едва прикасаешся к педали машинка начинает увереный старт поэтому "инфальтивным личностям" делать ЧИП не рекомендую так как захотите вернуть всё обратно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Старт довольно резвый но чесно говоря не то что я ожидал. Поехал я обратно в Полтаву и приехав где-то 70 км прочуствовал что таки есть изменения и неплохие!!! На прямой пошёл на обгон ехавшей нагло медленно АВЕО(где-то 70-80 км.ч) и через минуту я это авео потерял вообще из виду. Авто ТАК наваливало что даже не ожидал и плюс в том что на 5-й передаче с 50-ти идёт неплохой набор скорости без тупизны. Скорости 160 достиг необычно быстро. На днях хочу померять динамику до 100. Сегодня пришлось потратится немного на перепрошивку ГАЗовых мозгов так как они отстраивались ещё до ЧИПа. По расходу не скажу так как увлёкся наступанием на тапку. У меня такое ощущение что если расход и снизится то на пол литра,не больше если вообще изменится. В прошивке только коректировались углы зажигания для газа и режимы при которых пропадут провалы. Теперь буду делать контрольные замеры.

Dr.Zlo
15.04.2010, 15:53
Бомж у тебя 2.0. мех 4 вд или передний привод!? я вот тоже чипанул но расход город 11,6-12л., трассу не скажу- еще не ездил...

leonid
04.05.2010, 11:25
Предложили в Ровно прошивку от Паулюса Питерского. Цена согласовуется.Думаю через неделю прошьюсь,поделюсь впечатленим.

leonid
05.05.2010, 06:46
Кстати,может кто чиповался прошивками Паулюса, поделитесь информацией,чем они отличаются от киевских?

VIC
08.05.2010, 19:42
Предложили в Ровно прошивку от Паулюса Питерского. Цена согласовуется.Думаю через неделю прошьюсь,поделюсь впечатленим.
в Ровно уже есть цена 800 грн

SEL
08.05.2010, 21:12
Предложили в Ровно прошивку от Паулюса Питерского. Цена согласовуется.Думаю через неделю прошьюсь,поделюсь впечатленим.
в Ровно уже есть цена 800 грн

Leonid, пора уже делиться впечатлениями, я хотел во Львове чиповаться, а тут такое дело - мне удобней будет в Ровно!
VIC, а координаты имеются?

VIC
09.05.2010, 08:34
а тут такое дело - мне удобней будет в Ровно!
VIC, а координаты имеются?
свяжись с Русланом, єто рядом с его офисом, Пирогова 8

SEL
10.05.2010, 10:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] спасибо свяжусь

korden
10.05.2010, 13:58
Предложили в Ровно прошивку от Паулюса Питерского. Цена согласовуется.Думаю через неделю прошьюсь,поделюсь впечатленим.
в Ровно уже есть цена 800 грн
Паулюс вроде не Питерский , а Московский

lom744
24.07.2010, 19:14
Долго думал, а сделал чиповку неожиданно для себя. Поехал к Руслану (Харьков) на диагностику, загорелся ЧЕК на трассе. Поговорили, подиагностировали и решился попробовать. Два дня езды по Харькову - впечатления положительные. Вернуть настройки никакого желания. До чиповки жаба душила, а после - попустила. Положительный момент чиповки - отключаются оба лямбда-датчика. Катализаторы как работали так и работают, просто нет коррекции подачи топлива от этих датчиков. После выхода катализаторов из строя они просто заменяются на пламегасители (или новые катализаторы по усмотрению). Программу поставили специально под газ. ЧЕК и загорелся по этой причине. Лямбда на газу работает хуже и при долгой езде на одном режиме загоняет программу в область бедных смесей. Загорается ЧЕК с кодом - возможен подсос воздуха, а машина просто не хочет ехать. После обнуления ЭБУ на время все восстанавливается, а потом все повторяется. Поэтому чиповка оказалась просто необходимой. Кстати на Лачетти такой проблемы не было.

VIC
25.07.2010, 22:30
Положительный момент чиповки - отключаются оба лямбда-датчика.
точно ОБА или второй?

Бомж
26.07.2010, 09:35
Положительный момент чиповки - отключаются оба лямбда-датчика.
точно ОБА или второй?
тоже интересно. мне кажется только второй

Barracuda
27.07.2010, 10:16
Отчет №1.
Прочиповался в четверг у Саши на S-auto.
Пока впечатления следующие:
-двигатель под нагрузками работает эластичнее;
-улучшилась динамика разгона, движок быстро набират обороты (почуствовались дополнительные лошадки);
-3-я передача-полный респект- широкий диапазон работы без насилования движка;
- 5-я уже на 2800 оборотах высекает -100км/ч по спидометру (уверен отразится на экономии), на 2200-2400 оборотах уверенно держит эконом-режим на 85-90 км/ч;
з.ы. другие режимы + реальный расход по трассе замерю 28.07.10 по маршруту Киев-Севастополь-отчет будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
офф. ЕСЛИ кому чего передать в Севастополь (только не очень большое-загружен) звоните (067)734-06-76

Lordi
27.07.2010, 11:03
Отчет №1.
Прочиповался в четверг у Саши на S-auto.
Пока впечатления следующие:
-двигатель под нагрузками работает эластичнее;
-улучшилась динамика разгона, движок быстро набират обороты (почуствовались дополнительные лошадки);
-3-я передача-полный респект- широкий диапазон работы без насилования движка;
- 5-я уже на 2800 оборотах высекает -100км/ч по спидометру (уверен отразится на экономии), на 2200-2400 оборотах уверенно держит эконом-режим на 85-90 км/ч;
з.ы. другие режимы + реальный расход по трассе замерю 28.07.10 по маршруту Киев-Севастополь-отчет будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
офф. ЕСЛИ кому чего передать в Севастополь (только не очень большое-загружен) звоните (067)734-06-76
лямбду тебе отключали???

lom744
05.08.2010, 20:22
Положительный момент чиповки - отключаются оба лямбда-датчика.
точно ОБА или второй?
тоже интересно. мне кажется только второй

Точно утверждать не буду, но сигналы с обоих датчиков были нулевые. Я еще спросил о замене католизаторов на пламегасители, чиповщик сказал, что делать можно, но датчики выбрасывать нельзя, хотя они и не работают, но цепь должна через них быть замкнутой. А вообще кататься на чипованной машине кайф. Постоянно все лошади в твоем распоряжении, нажал на гашетку и поехали, а не то что придумает ЭБУ. Перед этим проехал подряд 2тык, так замучался. ЭБУ обедняет смесь (видимо для экономии топлива) и машина просто не едет. Обгон только на пониженной. После чиповки създил на море. Никаких проблем. Включенный климат просто не замечаю. О расходе сказать сложно. При скорости 90-100 так расход вроде как чуть уменьшился. А на скорости 130-140 я до чиповки не катался. Ездил в Россию, там за такие шутки "расстрел".

Barracuda
15.08.2010, 09:25
Отчет№2
Lordi, по поводу отключения лямбд-не знаю, Саша не озвучивал, а я не спросил (самому интересно стало).
Впечатления о поездке в Крым (вчера вернулся).
Туда ехал замечательно, первая заправка показала средний расход 8.2, до Умани по одесской трассе-шо сайгак, средняя скорость 120 где ГАЙцев не было 140-150, дальше средняя 90-110 по причине большого кол-ва транспорта и одной полосы. Динамика на обгонах разительно отличается от предыдущих(до чиповки) показателей, маневры проходили уверенно и без лишних нервов. Следующая заправка в Цюрюпенске, средний расход до точки прибытия (Форос) -7,6, средняя скорость в режиме паровоз 75-85, между паровозами 110-120 быстрее ехать было не комфортно (машину кидало) -дороги размокли от солнца и разбиты бахчевозами по большей части Николаевской, Херсонской обл., Крыму в центральной части. Один раз туда и два раза обратно влетал до пробивания подвески, не успевал среагировать вслед за идущими спереди.
Еще один плюс-климат в общем перестал пригружать двигатель. В общем результатами я доволен + + + по основным показателям это уже существенно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LRM
19.08.2010, 13:19
Сегодня пришлось потратится немного на перепрошивку ГАЗовых мозгов так как они отстраивались ещё до ЧИПа. После ЧИПовки если ГБО тоже нужно мозги газу перепрошивать?

Ведьмак
Напиши плз цену за сколько Ромик перепрошил. Ато я пока только одну цену увидел по Киеву korden 1200 грн.

LRM
20.08.2010, 11:38
Бомж
Ты же ГБОшку вроде ЧИПовал, нужно потом с ней что то колдовать?

Captain
20.08.2010, 11:44
Бомж
Ты же ГБОшку вроде ЧИПовал, нужно потом с ней что то колдовать?
Для ГБО сушествует своя версия прошивки - ее и нужно было устанавливать при чиповке. А после этого проводится точная настройка ГБО у газовщиков.

LRM
20.08.2010, 13:24
Для ГБО сушествует своя версия прошивки - ее и нужно было устанавливать при чиповке. А после этого проводится точная настройка ГБО у газовщиков.Дык я еще не ЧИПанулся, только собираюсь поэтому и узнаю.

paland
15.04.2012, 18:06
поднимаю тему. может кто-то игрался с чиповкой в Хмельницком???

SEL
15.04.2012, 20:05
поднимаю тему. может кто-то игрался с чиповкой в Хмельницком???
зайди в эту тему ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в Ровно чиповались, кстати там же предлагали прошивку для газовых машин.