PDA

Просмотр полной версии : Кабинет министров отменил талоны к водительским удостоверениям.


Andrew
22.05.2009, 11:00
Кабинет министров отменил талоны к водительским удостоверениям.

РБК-Украина, 21.05.2009, Киев 16:20

Кабинет министров отменил талоны к водительским удостоверениям. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме того, Кабмин отменил действие нормы, согласно которой документ для регистрации и контроля в государственных инстанциях необходимо было подавать оригиналы учредительных документов в бумажном виде. Теперь предприниматели получили возможность предоставлять копии учредительных документов в электронном виде.

Кабинет министров также внес изменения в правила таможенного оформления грузов, согласно которым сертификаты контролирующих органов будут выдаваться не отдельно на каждую партию ввозимого товара, а на весь товар, ввозимый по одному контракту.

Кроме того, правительство внесло изменения в правила перемещения крупногабаритных транспортных средств, согласно которым при внесении платы за перегруз водителю не требуется получение дополнительного разрешения на дальнейшее перемещение. Перевозчики также получают право в дальнейшем обращать взыскание платы за перегруз на его владельца.

© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vado
22.05.2009, 11:22
Это хорошо. Это даже очень хорошо. И я бы даже больше сказал...

Offroader
22.05.2009, 11:43
А коли в силу вступить рішення?

~Cherry~
22.05.2009, 14:22
о обьясните пожалуйста, чем это хорошо???

Offroader
22.05.2009, 14:28
о обьясните пожалуйста, чем это хорошо???

Теоретично за серйозні порушення талони мають пробивати. За певну кількість (вроді 3) порушень (в талоні) за рік співробітник ДАІ може вилучити права на місці. Якщо тепер талонів не буде то і такої проблеми не буде. Поправте будь-ласка якщо я неправий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
22.05.2009, 14:51
ДАЙ хочет ввести бальную систему за нарушения...по сути, талон не нужен будет...всё будет в базе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как в реалии-непонятно.
Вообщем реально,на сейчас, не нужен ...
Настораживает другое:сейчас отменят,другое правительство опять "введёт" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и все потерявшие и выкинувшые талон ,несут в ДАЙ деньги...
ну...тоже способ поплнения бюджета [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vado
22.05.2009, 14:53
о обьясните пожалуйста, чем это хорошо???
на сколько я знаю если просто потеряешь этот талон или собака сьест то надо заново сдавать на права

Jeck
22.05.2009, 14:57
Настораживает другое:сейчас отменят,другое правительство опять "введёт" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и все потерявшие и выкинувшые талон ,несут в ДАЙ деньги...
ну...тоже способ поплнения бюджета [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Они сделают не так - они изменят цвет талона с желтого на красный и ВСЕ, а не только потерявшие, понесут деньги в ГАИ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sergey5
22.05.2009, 16:55
Я тоже нифига не понял к чему эта отмена. Есть он или нет какая разница. Мне за 12 лет ни разу там ниче не писали и дырок не делали. Буду продолжать возить ссобой, хрен их знает что стукнет в голову завтра.

Bigimot
23.05.2009, 20:26
Теоретично за серйозні порушення талони мають пробивати. За певну кількість (вроді 3) порушень (в талоні) за рік співробітник ДАІ може вилучити права на місці. Якщо тепер талонів не буде то і такої проблеми не буде. Поправте будь-ласка якщо я неправий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В талоні вже давно дири не роблять, так само як записипи про порушення - талон потрібен тільки коли вилучають права, в ньому пишуть коли і за шо, на талоні можна їздити 1 місяць обовязково з паспортом!


ДАЙ хочет ввести бальную систему за нарушения...по сути, талон не нужен будет...всё будет в базе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как в реалии-непонятно.

Бальну системо хотіли ввести в основному для водіїв пасажирського транспорту - тому що їх легше всього контролювати і вилучати потім права!

DRAKO
24.05.2009, 12:55
Я что то не понял. Вы что с собой талоны возите?
Мой закончился в 98-ом году. Я его дома бросил и никто не спрашивал

Vik-440
24.05.2009, 17:42
Я что то не понял. Вы что с собой талоны возите?
Мой закончился в 98-ом году. Я его дома бросил и никто не спрашивал
Так если остановили, и просят предьявить документы, сразу даю права, талон, тех. паспорт; теперь постоянно еще страховку просят предьявить!

evgen
24.05.2009, 21:15
У меня и записи имеются 2003, после ДТП и в 2004, а после этого никто не спрашивал. Но в машине всегда лежат вместе права мои и жены с талонами и тех. паспорта

Nataли
25.05.2009, 07:31
По-моему, их уже отменяли, потом возвращали

Gerard
25.05.2009, 07:32
Я что то не понял. Вы что с собой талоны возите?
Мой закончился в 98-ом году. Я его дома бросил и никто не спрашивал
а меня за последние года три останавливали раза 3 и всегда просят талон или я его сам по привычке доставал, нужно будет попробовать без талона [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
02.06.2009, 07:14
Настараживает отсутствие номера документа и дата, которым введенно изменение.
По примеру прохождения ТО, его продлили, но тем не менее не видел не одного документа в котором это отображенно. А самое интересное, что буквально недельку назад введенны новые пластиковые талоны ТО, которые стоят дороже. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
02.06.2009, 08:45
Старая армейская поговорка гласит, что не нужно торопиться выполнять приказ, возможно его отменят. Особенно это актуально для наших реалий жизни.

BOUNCE
02.06.2009, 16:53
Мне кажеться что это решение 50Х50,так как проти отмены талонов будет выступать ГАИ.А правительство только внесло предложение.

Урядовий портал » Діяльність органів влади » Діяльність Уряду » Хроніка урядових рішень » Уряд пропонує скасувати талон до посвідчення водія



Уряд пропонує скасувати талон до посвідчення водія


21.05.2009 | 16:20 | Управління у зв'язках із засобами масової інформації Секретаріату Кабінету Міністрів України версія для друку

Уряд вніс зміни до статті 15 «Основні положення щодо допуску до керування транспортним засобом» Закону України «Про дорожній рух». Відповідне рішення прийнято на розширеному засіданні Уряду 21 травня.

Згідно зі змінами, анулюється талон до посвідчення водія, а право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується лише посвідченням водія автомобіля з установленим терміном дії.

Прийняття таких змін сприятиме адаптації чинного законодавства України до вимог європейського законодавства.


Более точно будет понятно когда эти изменения напечатанны в газете "Урядорий курьєр".Так что пока рано радоваться.

Urik
04.06.2009, 07:59
.....
Згідно зі змінами, анулюється талон до посвідчення водія, а право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується лише посвідченням водія автомобіля з установленим терміном дії.

Прийняття таких змін сприятиме адаптації чинного законодавства України до вимог європейського законодавства.


Более точно будет понятно когда эти изменения напечатанны в газете "Урядорий курьєр".Так что пока рано радоваться.
У меня в правх нет срока действия. Как бы это не привело к тому, что через каждые 2-5 лет прийдется сдавать экзамены на новые права.