PDA

Просмотр полной версии : Добавки в топливо


ИгорьОК
20.05.2009, 13:32
Этот ADIZOL кто-то льет еще? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Попробовать ,что ли? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

olegoo
20.05.2009, 14:36
Этот ADIZOL кто-то льет еще? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Попробовать ,что ли? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Читал об этих анамегаторах еще лет 5 назад, но не решился лить в свою Аскону тогда. Может кто-то из тех, кто не является их агентом, может сказать - развод или нет?

ИгорьОК
20.05.2009, 15:11
Читал об этих анамегаторах еще лет 5 назад, но не решился лить в свою Аскону тогда. Может кто-то из тех, кто не является их агентом, может сказать - развод или нет?
На хюндай клубе кто-то из дизелистов юзает и очень хвалил!
Куплю ка я одну пачку/33грн/и испытаю это украинское чудо!

olegoo
20.05.2009, 17:56
На хюндай клубе кто-то из дизелистов юзает и очень хвалил!
Куплю ка я одну пачку/33грн/и испытаю это украинское чудо!
[/quote]

Буду ждать отзыва [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
21.05.2009, 12:33
У меня бак в неделю,а то и больше, "уходит"!
Да уж, Игорь, с таким расходом я бы подумал о газе...
P.S. Вчера стою в тянучке, чтоб выехать на трассу, со стороны Вышгорода,
как раз напротив заправочки газовой, заправляется кукурузер,
тут же подкатывает второй такой же сарай и тож за газом...
Я вчера приобрел вот такое чудо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и теперь расход будет 7л! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зачем мне газ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
21.05.2009, 12:45
що? де? скільки?
У меня бак в неделю,а то и больше, "уходит"!
тобто це десь 380 км.
через тиждень чекаємо на відгук...

D.I.M.O.N.
21.05.2009, 14:11
+1 дождусь отзыва

vfhf
22.05.2009, 09:31
Ну что, езжу 3-ий день с этой присадкой, ср.расход по городу поднялся до 14л и остановился. До этого повторюсь был 18. Я не продаю, даже не знаю где купить. Сосед дал одну ампулу попробовать, ему подарил упаковку дилер этой байды. У соседа КИА Церато 2.0 механика, у него упало с 11,5 до 9л по городу.

ИгорьОК
22.05.2009, 11:43
Я не продаю, даже не знаю где купить. Сосед дал одну ампулу попробовать, ему подарил упаковку дилер этой байды.
Где продают ,на сайте написанно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
33грн 20 "ампул"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1"АМПУЛА"-на 20л бенза!
Залил! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Езжу один день! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
22.05.2009, 11:46
Залил! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Езжу один день! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"Вы ещё ездите? ? ? ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Тогда мы идем к Вам..."© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
22.05.2009, 11:57
Тогда мы идем к Вам..."© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы уже и не ездите,а только ходите? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что заливали,сколько стоит,где покупали? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

D.I.M.O.N.
22.05.2009, 12:34
очень странно в контактах нет Донецка...

Vik-440
22.05.2009, 14:48
Мне интересней знать как єта бадяга влияет на свечи, мотор, катализатор? Кто специалист в этом?

ИгорьОК
22.05.2009, 15:10
Мне интересней знать как єта бадяга влияет на свечи, мотор, катализатор? Кто специалист в этом?
Как влияет на сайте отписано!
Эта бадяга у них с91 года,плохого нечитал!
На хундай клубе,хоть и скупо отписались,но отрицалова нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3%E0%F2%EE%F0%FB

Vik-440
22.05.2009, 15:24
Мне интересней знать как єта бадяга влияет на свечи, мотор, катализатор? Кто специалист в этом?
Как влияет на сайте отписано!
Эта бадяга у них с91 года,плохого нечитал!
На хундай клубе,хоть и скупо отписались,но отрицалова нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3%E0%F2%EE%F0%FB
Что на сайте написано сам прочитал, но ведь политики и ДАИшники тоже ведь говорят что они хотят для нас получше!!! Может есть в клубе специалист в области химии, и сможет сказать на сколько реально это чудо? Моих знаний на это не хватает. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rad
22.05.2009, 20:13
По мне пока сам не поюзаешь - толку не будет. Самое главное - пока негативных отзывов от колег не постпало! Попадется под руку - протетирую.

ИгорьОК
22.05.2009, 21:06
По мне пока сам не поюзаешь - толку не будет.
Вот и я так же!
Купил и сам "кушаю"!

fillin
18.06.2009, 21:52
По мне пока сам не поюзаешь - толку не будет.
Вот и я так же!
Купил и сам "кушаю"!
Собственно, ну и ........

ИгорьОК
19.06.2009, 08:50
УлучшениЯ может и есть,но незначительны-НО ВЫХЛОПНЫЕ ТРУБЫ БЕЗ САЖИ ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Значит ПРАЦЮЄ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

oleg
05.03.2010, 17:00
15 лет работаю механиком " за бугром " ни разу ни один хозяин не давал присадок, а они выгоду считать умеют.

VIC
05.03.2010, 19:54
15 лет работаю механиком " за бугром " ни разу ни один хозяин не давал присадок, а они выгоду считать умеют.
а твое личное мнение и наблюдения как механика с 15-ти летним стажем?
P.S. например в эмиратах нет зонтиков от дождя потому что там нет дождя

oleg
05.03.2010, 21:59
15 лет работаю механиком " за бугром " ни разу ни один хозяин не давал присадок, а они выгоду считать умеют.
а твое личное мнение и наблюдения как механика с 15-ти летним стажем?
P.S. например в эмиратах нет зонтиков от дождя потому что там нет дождя
в эмиратах дождь за зиму с 1996 на 1997год пару раз все - таки был.
P.S. про личное мнение подумаю, потом напишу.

Ойген
05.03.2010, 22:44
А зачем за бугром присадки ,у них и так топливо нормальное .

VIC
05.03.2010, 22:52
А зачем за бугром присадки ,у них и так топливо нормальное .
вот и я о том же

oleg
05.03.2010, 23:08
А зачем за бугром присадки ,у них и так топливо нормальное .
получаетса что присадки они делают для нас.

VIC
05.03.2010, 23:13
А зачем за бугром присадки ,у них и так топливо нормальное .
получаетса что присадки они делают для нас.
скорее для плохого топлива, а исторически сложилось так что у нас именно ОНО

oleg
05.03.2010, 23:17
А зачем за бугром присадки ,у них и так топливо нормальное .
вот и я о том же
вашу иронию я понял, просто шлапгом прокинулся.

Don Dimon
06.03.2010, 21:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здравствуйте, форумчане.
Мой друг тоже занимается присадками в топливо. Не знаю, может кто-то слышал о такой биодобавке как Power Plus MPG. Я сам пробовал - помогает, расход уменьшился. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И прогреваться стал меньше времени. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Побочных эффектов пока вроде никаких.

Если заинтересовало (не сочтите за рекламу):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
06.03.2010, 21:32
И прогреваться стал меньше времени.
а как насчет тенденции к перегреву? вентилятор охлаждения радиатора выключается?

Don Dimon
08.03.2010, 07:10
а как насчет тенденции к перегреву? вентилятор охлаждения радиатора выключается?

Такой тенденции не зазмечал. Я испытывал не долго, чуть больше месяца. Всё было нормально.

Modul
08.03.2010, 07:40
15 лет работаю механиком " за бугром " ни разу ни один хозяин не давал присадок, а они выгоду считать умеют.
а твое личное мнение и наблюдения как механика с 15-ти летним стажем?
P.S. например в эмиратах нет зонтиков от дождя потому что там нет дождя
VIC, я не был за бугром 15 лет, но когда я приехал на Бош сервис и спросил у них по поводу присадок в дизель, на что мне был дан очень короткий ответ-хочеш к нам частенько приезжать, пожалуйста лей!!!
Мое мнение, сейчас это может и не показывать бока, но с стечением времени выйдет всёравно збоку)))

LITR
17.06.2010, 19:23
Я добавляю анамегатор в масло в двигатель,коробку,гидроусилитель,адизол,TBE в бензин (92), и это все в разные авто и уже лет так пять.Беру это все у одного мастера,по анамегатору ничего сказать не могу,честно говоря не заметил,нормально работает двигло и все,адизол и TBE разницу заметил по свечам кирпичного цвета,ну расход современе падает,что есть то есть,а еще вещь хорошая магниты на топливную систему,но хорошие магниты стоят кучеряво 1500-2500 грн. -2 шт.,кто знает про такие штуки,тот меня поймет.

AUTOsViT
17.06.2010, 23:03
я представитель по западному региону - будут вопросы обращайтесь в личку или задавайте на форуме - отвечу на всё.

Serg
11.07.2010, 15:59
Вообще-то, считаю себя скептиком по поводу применения всяких присадок. Но вот как-то нашло на меня и решил поддаться эксперименту. Последнее время пользуюсь ХАДОвским маслом. А на СТО, где мне его меняют, есть ассортимент их автохимии. Порекомендовали усилитель мощности JET 100 ENERGY.
Производитель заявляет, что эта жидкость значительно улучшает воспламеняемость топлива и как следствие:
- Увеличивает энергоотдачу топлива
- Повышает мощность двигателя.
- Упрощает холодный пуск за счёт улучшенной воспламеняемости.
Примечания:
- совместим со всеми марками бензина;
- безопасен для каталитических нейтрализаторов и лямбда-зондов (датчиков кислорода), лакокрасочных покрытий, резинотехнических изделий.
- не изменяет октановое число топлива.
- безопасен для клапанов,

Выкатал уже 400 км с этой присадкой. Отличия почувствовал сразу. Авто с включеным кондеем и несколькими пассажирами разгоняется так же (или даже чуть лучше) как без присадки, пассажиров и кондея. Двигатель легче стал крутиться. Особенно это явно на 3й передаче.
Стоимость флакона 250 мл - 24 грн на 60 л топлива. Т.е стоимость 1л бензина увеличивается на 40 коп. Расход пока еще не сравнивал.
Но есть небольшое сомнение дальнейшего использования. На 2й передаче при малых оборотах и резком газе появляется легкий звук, похожий на звук клапанов, хотя не уверен что это они. Причину этого вижу в том, что, наверное, комп перестроил зажигание на еще более раннее. Вот и появилось сомнение, а не навредит ли это как-то двигателю? Хотя должен признать, что такой звук бывал и раньше, без присадки.
Какие ваши мнения?

СТО ХАДО
12.07.2010, 12:45
От себя добавлю, что любые присадки предназначенные для внесения в топливо - лучше не использовать постоянно. Объясняется тем, что остаточная концентрация топлива с присадкой постепенно увеличивается, а передоз к хорошему не приведет. На своих машинах пользую 3-4 раза бак с присадкой потом 1 бак чистого топлива.

Shut
13.07.2010, 14:25
Какие ваши мнения?
имхо разработчики двигателя расчитывали на стандартный бензин без присадок и неизвестно чем это аукнется при длительной эксплуатации. я в начале автокарьеры побаловался различными присадками и забил на это дело.

VIC
13.07.2010, 15:16
Еще есть впрыск закиси азота.... одна гонка и двигло в капиталку... зато прет что дурной

Serg
13.07.2010, 15:20
Еще есть впрыск закиси азота....
...а увеличение стоимости 1го литра топлива этак грн на 100? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
13.07.2010, 15:29
Еще есть впрыск закиси азота....
...а увеличение стоимости 1го литра топлива этак грн на 100? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
стоимость небольшая, используется в медицине для анестезии (наркоз) фасуется в баллоны по 6,5 кг под давлением 40-50 атмосфер стоит копейки, но тяжело добыть, причислен к наркотическим веществам
полная стоимость системы дозатор, редуктор, форсунки от $500 до $5000 в зависимости от типа (мокрая, сухая и т.д.....)
используется "по требованию" а не постоянно, в пиковых режимах, "обычно тапка в пол" и ставится блокирующее устройство для обычной эксплуатации
но это отдельная тема

Lelik
13.07.2010, 15:59
имхо разработчики двигателя расчитывали на стандартный бензин без присадок и неизвестно чем это аукнется при длительной эксплуатации. я в начале автокарьеры побаловался различными присадками и забил на это дело.

двигло на наши машинки тестировали далеко не на нашем "качественном" топливе, так что если что и случится с ним, то далеко не на 100тыс.км. (лично мое мнение)

DRAKO
13.07.2010, 16:05
Можно и авиационный бензин залить. Попрет шо танк. Из "-" всего ерунда- 1-2 бака и на замену поршней.
Народ! Какие присадки, какие добавки? Бензины при н.у. свойств не меняют. Получаем простую эмульсию не однородного состава.
ЭБУ может с ума тронуться

Ryu
13.07.2010, 17:39
Заправляюсь на шелі, потрапив мені в руки їх буклетик про супер пупер бензин який в них є називається Shell V-power або V-power diesel, написоно, що має присадки.
Суть розхід менший, при прогріванні не дає абсолютно ніякого запаху....

almond
13.07.2010, 19:39
А нужно погуглить насчет V-power и найдете массу ссылок с российскими лабораторными тестами. Суть их всех одна : 95 бензус - это 95 бензус [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Никакого увеличения мощности , уменьшения расхода, снижения звука двигла и т.д. Это как со стиральными порошками :щелочь, ПАВ и отдушка, чтобы не слишком воняло. Другого способа стирать не изобрели. И меньше смотрите рекламу "Ариэля" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
14.07.2010, 07:19
Уже больше года заливаю Шелл-95(евро,т.е. обычный), как то решил попробовать V-power, выкатал бак приблизительно по тому же маршруту(что и на обычном 95ом), расход не изменился, вернее даже увеличился грамм на 200-400, не знаю с чем это связано, может чуть в другом режиме ехал. Увеличения мощности не заметил. На сайте пишут что надо заливать постоянно тогда и будет эффект: Shell V-Power є паливом з високим октановим числом (95), що створене для максимального збільшення потужності сучасних двигунів. Цьому сприяє технологія зменшення тертя (Friction Modification Technology - FMT) для Shell V-Power, розроблена для зменшення тертя між стінками циліндра та поршневими кільцями. Но лично у меня желания нет(заливать его постоянно). Имхо: Выгодней покупать какую нибудь присадку для топлива(для чистки, смазки и т.д.)
П.С.Добавлю: Сам пока ни какими присадками не пользуюсь.

Ryu
14.07.2010, 12:01
В мене таке саме було при переході з ОККО на Шел, росхід був більший перший-другий бак а потім став менший.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Можливо індивідуальна особливість або стиль їзди...

Serg
14.07.2010, 20:21
уже катаю бак без присадки. Характерный звук на низах при резком газе все же имеется. Думаю, пора регулировать клапана. Хотя офф эстэошник сказал, что?? !! в этом нет необходимости. Как-то странно....

DRAKO
14.07.2010, 20:26
Shell V-Power - присадка вносимая в топливо на стадии его производства и поэтому менее опасна для двигателя. Более того, можно смело предполагать, что она действительно делает то, что заявлено в рекламе. Сомнительна цена вопроса....
П.С.Добавлю: Сам пока ни какими присадками не пользуюсь.
И это правильно
Имхо: Выгодней покупать какую нибудь присадку для топлива(для чистки, смазки и т.д.)
А это забудь. Ты веришь рекламе про быстрое похудение, таблетки от простатита и Тайд без кипячения с тетей Асей?
Официалы на Новоконстантиновской не рекомендуют двигатель промыать т.к. промывка делается на базе побочных продуктов производства масла и при частом применении дает обратный результат. Что такое рекламная фраза "применение присадки повышает мощность" это нужно читать, как присадка при высоких температурах повышает вязкость масла и увеличивает компрессию или "снижает трение" - значит снижает вязкость масла, что может нарушить масляный клин и приведет к повышеному износу. Все это относится к нормальному двигателю, а, вот, если ты его запорол и хочешь отогнать на Чапаевку (авторынок в Киеве)тогда присадки рулят

Toljanos
28.10.2010, 20:52
Так, що? ИГОРЬОК юзав анамегатори і так не описав результат?!

ИгорьОК
28.10.2010, 21:05
Так, що? ИГОРЬОК юзав анамегатори і так не описав результат?!
А это?
УлучшениЯ может и есть,но незначительны-НО ВЫХЛОПНЫЕ ТРУБЫ БЕЗ САЖИ ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Значит ПРАЦЮЄ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не лью давно.

Toljanos
28.10.2010, 21:20
думав з*явились нові враження...

ИгорьОК
28.10.2010, 21:25
думав з*явились нові враження...
Не такой и дорогой товар,можеш прикупить и потестить сам.

Сергей 74
17.01.2011, 20:32
не знаю... на преждних машинах лил харьковские реметелизанты (не правильно написал наверняка) РЕМЕТ и что то еще...
эфект на лице))), очень понравилось! суть присадок надеюсь все знают. первое правило - НЕ навредить, но компрессия повыравнивалась, машинки меньше жрали все три , и как то тиши или даже спокойнее стал работать движок...
когда взял пеугеот, то мастер , который обслуживал машину сказал - ЗАСЬ. с тех пор не лью...
во как)))

Игорёха
18.01.2011, 14:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

интересная статейка. во второй половине немного и о "суперполезных" присадках.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
18.01.2011, 22:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

интересная статейка. во второй половине немного и о "суперполезных" присадках.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Уж простите, бред в этой статье редкосный. Впечатление, что чел в жизни не прочитал ни одной книги по ремонту и эксплуатации автомобиля (уже не говоря о том чтобы самому залеть под капот). Что касаемо присадок, не веришь рекламе - спроси у человека который ими ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Не веришь никому? ПОПРОБУЙ САМ! Боишься пробовать на своей "ласточке"? Обслуживай машину у оффов и заправляйся бензином тм которой доверяешь!

Игорёха
19.01.2011, 07:34
Ну я думаю что под капот он залазил как минимум чтобы долить воды в бачёк омывателя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а если серьёзно - то в статье просто изложены мысли и доводы человека на определённый вопрос. И совсем не обязательно воспринимать это как руководство к пользованию или инструкцию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Каждый сам сделает вывод.... но основная идея такова: ЛЮБАЯ присадка - это не панацея от всех болезней! Она лишь "корректирует" некоторые моменты, тем самым продлевая "жизнь" - но всё это, в основном, имеет кратковременный характер воздействия. Особенно если двигло УЖЕ подубито, присадка что НАРАСТИТ вкладыши, поршня или кольца??? Да она конечно немного компенсирует некоторые зазоры...
Но как в доброй поговорке: скалько пи@@у старой бабе не мой - она РОЗОЙ пахнуть не будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
20.01.2011, 09:08
Ну я думаю что под капот он залазил как минимум чтобы долить воды в бачёк омывателя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а если серьёзно - то в статье просто изложены мысли и доводы человека на определённый вопрос. И совсем не обязательно воспринимать это как руководство к пользованию или инструкцию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь, в Вашем посте чуть ниже - мысли абсолютно здорового человека [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Не пойму только, зачем было кидать ссылку на статью, которая с первого же абзаца, мягко говоря, некомпетентна ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro
15.03.2011, 19:43
Как выбрать качественные присадки в топливо

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
16.03.2011, 21:16
Как выбрать качественные присадки в топливо

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IMHO, очередной баян. Пару примеров:
1. Интересно, на какой заправке авторы нашли бензин АИ-93, с которым сравнивали действие присадок?
2. Про моющие присадки: "В результате появляется опасность, что вся эта грязь отправится вместе с топливом в путешествие по топливной системе автомобиля, попутно засоряя шторки фильтрующего элемента и выводя из строя топливную аппаратуру." Простите, а зачем вообще нужен топливный фильтр?

Старый
08.06.2011, 17:21
Сегодня на ТНК заправился их новинкой сезона.. ТНК 95 Pulsar. Тоже что-то про моющие присадки мне пели.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В связи с тем, что катаюсь в этом придурковатом "городском режиме" внятно сказать пока ни чего не могу.. поглядим..

Саша
24.11.2012, 19:30
Народ підскажіть на рахунок АНАМІГАТОРИ палива?????? Чи варто брати???

FLAME007
24.11.2012, 19:42
Народ підскажіть на рахунок АНАМІГАТОРИ палива?????? Чи варто брати???

Адизол?
Нестоит. Взял для дизеля, покрутил повертел, задумался. Написал письмо со своими вопросами, им на фирму. Ответ получил очень сухой и шаблонный. Это насторожило. Плюс почитал как они 7-мь лет тюхали жидкость на Железную дорогу. Плюс знаю у кого брал. Нерешился, выбросил.

Поехал на базар купил банку "Hi-GEAR DIESEL CETANE BOOST & CLEANER with SMT2" - понравилось. На зиму "Hi-GEAR DIESEL ANTIGEL with SMT2".


Письмо есть.
Я писал
............
Прикупил Адизол Т6. Возник вопрос.
Допускается приминение присадки к дизельному топливу для моторов
системы CRDi?? Неповредит ли приминение насос-форсункам?
.....

Получил
......
Функциональное назначение Анамегатора Т-6 модифицировать топливо-дать ему возможность участвовать в процессе горения практически полностью,что в свою очередь даст возможность получить большую часть энергии, по сравнению от не модифицированного топлива. Его хим состав не позволяет по всему пути ..... и дальше бла-бла-бла.


Короче очём спрашивал неответили. Плюс странное название конторы Адиоз. Типа "Адьёс амиго" =)

Саша
25.11.2012, 12:11
Хто пробував АНАМЕГАТОР ( бензин )??? Пропонують Т-4 не знаю чи варто брати??? Відпешіть хто корестувався тим чудом

Саша
25.11.2012, 16:36
Мені хтось тут допоможе?????????????????

Poshtarik
25.11.2012, 20:14
Мені хтось тут допоможе????????????????? Та забий (пі-пі-пі-пі) ти на ці (пі-пі-пі) добавки (пі-пі-пі):D

ymka
25.11.2012, 20:20
Адизол?
Нестоит. Взял для дизеля, покрутил повертел, задумался. Написал письмо со своими вопросами, им на фирму. Ответ получил очень сухой и шаблонный. Это насторожило. Плюс почитал как они 7-мь лет тюхали жидкость на Железную дорогу. Плюс знаю у кого брал. Нерешился, выбросил.

Поехал на базар купил банку "Hi-GEAR DIESEL CETANE BOOST & CLEANER with SMT2" - понравилось. На зиму "Hi-GEAR DIESEL ANTIGEL with SMT2".


Письмо есть.
Я писал
............
Прикупил Адизол Т6. Возник вопрос.
Допускается приминение присадки к дизельному топливу для моторов
системы CRDi?? Неповредит ли приминение насос-форсункам?
.....

Получил
......
Функциональное назначение Анамегатора Т-6 модифицировать топливо-дать ему возможность участвовать в процессе горения практически полностью,что в свою очередь даст возможность получить большую часть энергии, по сравнению от не модифицированного топлива. Его хим состав не позволяет по всему пути ..... и дальше бла-бла-бла.


Короче очём спрашивал неответили. Плюс странное название конторы Адиоз. Типа "Адьёс амиго" =)

О адизоле пользуюсь 5лет ничего плохого не наблюдал одни положительные результаты,зимой кроме адизола ничего не добавлял.Заводится при-28 не вопрос.А фирма наша на военку разрабатывалась.

fabriek
28.01.2013, 20:42
в нете нашел HI-GEAR INJECTOR - очиститель инжекторов быстрого действия, может кто то пользовался такой штукой?

VIC
28.01.2013, 22:28
в нете нашел HI-GEAR INJECTOR - очиститель инжекторов быстрого действия, может кто то пользовался такой штукой?

на кой оно тебе перечитай это ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alekc
08.05.2014, 16:05
зимой пользовался Castrol TDA
сейчас вероятно что на всех наших заправках топливо из одного источника, да же жена заметила что двигатель работает громче и как мне кажеться с кастролом работал намного тише
что присадка к топливу XENUM Diesel Multi Conditioner кто такой пользовался?

omts
19.10.2014, 10:33
Попробовал данную присадку в дизель - Liqui Moly Super Diesel Additiv ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), двигатель работает мягче, расход упал при прочих равных на 1 л. (по бортовому)!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Присадка в дизельное топливо Liqui Moly Super Diesel Additiv, улучшающая его смазывающую способность. Super Diesel Additive – это сочетание активных веществ, обладающее моющими, диспергирующими, материалозащитными, а также повышающими цетановое число свойствами, рассчитанное на современные двигатели (в особенности, оснащенные системами впрыска Common-Rail и насос-форсунка), современные горюче-смазочные материалы и условия эксплуатации. Содержащийся в продукте комплекс веществ для улучшения смазывающих свойств (Lubricity Improver) повышает смазывающую способность дизельного топлива с пониженным содержанием серы. За счет повышения воспламеняемости топливо лучше сгорает даже в непрогретом двигателе, вследствие чего снижается уровень вредных веществ и неприятных запахов в выхлопных газах.

Больше про эту добавку можно почитать по ссылке выше. Балона на 250 мл. хватает на 75 л. дизеля.

Alex Under
19.10.2014, 12:35
Попробовал данную присадку в дизель - Liqui Moly Super Diesel Additiv ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), двигатель работает мягче, расход упал при прочих равных на 1 л. (по бортовому)!


Несколько раз добавлял - никакого эффекта не замечал...

Mayor
28.10.2014, 17:59
Уже два года без перерыва после каждой заправки добавляю долговременный очиститель инжектора от LIQUI MOLY.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эффектом в части касаемо экономии, очень доволен, расход упал на 1л с 12,5л до 11,5л.
Один раз провел полный цикл очистки инжектораLiqui Moly Injection Clean 1+2+3.

VIC
28.10.2014, 20:07
Эффектом в части касаемо экономии, очень доволен
раньше тоже использовал, эффект был такой же, перестал пользоваться уже года два, эффект сохранился и приумножился )))) расход меньше десятки по городу (ездить стал по правилам, соблюдаю скоростные режимы и стараюсь избегать жестких пробок)

dfad
29.10.2014, 12:22
Выскажусь и я.

Присадки для нашего хренового топлива всё-таки работают. По крайней мере некоторые. Мне один раз случилось в самом начале водительского стажа заправиться (причём до полного бака, увы) откровенной дрянью, от которой уже через полчаса пошла отсечка на совсем небольших оборотах. Банка некоей присадки, влитая в бак из отчаяния и понимания, что "хуже уже не будет", позволила поднять момент отсечки где-то на пару сотен оборотов в минуту и доехать до пункта назначения.

Но фильтр бензонасоса потом всё равно пришлось менять. Ну и довеском - куча потерянных нервов и времени в пути.

Так что, для обычной повседневной эксплуатации - только нормальный бензин с проверенной заправки. А в дальнюю дорогу, на случай непредвиденных ситуаций, можно иметь с собой и какую-либо присадку. Это как, пардон, имодиум в аптечке: пока по ошибке гадость не сожрёшь - он и не нужен вообще.

nik
19.11.2014, 14:14
Ау дизелісти!!! Хто які антигелі використовує, які кращі? Скоро морози, а соляра ще літня!

Poshtarik
19.11.2014, 14:18
Ау дизелісти!!! Хто які антигелі використовує, які кращі?значить цю тему ти вже напам"ять знаєш, тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])більше

Vadon
19.11.2014, 14:26
Ау дизелісти!!! Хто які антигелі використовує, які кращі? Скоро морози, а соляра ще літня!

Керосин соотношение 1*10, плюс двухтактное масло (минералка) 10мл на 10 л полученного топлива.

nik
21.11.2014, 01:24
За керосин я знаю, на трактор можна так бадяжити, щоб з економити. Але щось стрьомно в наш дизель його лити, як відреагують наші форсунки і насос, не буде потім :(?

maxa
21.11.2014, 09:34
За керосин я знаю, на трактор можна так бадяжити, щоб з економити.

Тоді вибирай ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

omts
21.11.2014, 09:56
Пользуюсь антигелем Liqui Moly :good:

Vadon
21.11.2014, 10:04
За керосин я знаю, на трактор можна так бадяжити, щоб з економити. Але щось стрьомно в наш дизель його лити, як відреагують наші форсунки і насос, не буде потім :(?

Ну экономить с добавлением керосина не получится , потому что керосин авиационный стоит в полтора раза дороже чем самая дорогая солярка. Керосин дабавляют что бы на 100% быть увереным что ты не замерзнешь где нибудь на трассе, где температура всегда ниже чем в городе + сильный обдув . По поводу как отреагирует наша система комон рейл- на работе водители на фольцах Т5, Т6, Мерсы Вито, Спринтер, МАН холодильник- все ездять зимой только на солярка+ авиационный керосин, пробеги в год от 100 000 до 150 000км , не разу зимой не замерзли а вот на зимней солярке с заправок было что пару раз прихватывало по ночам в полях. Себе в меж сезонье пока не появилась хорошая " арктика" тоже беру у них керосин и грамм 700 на 10 литров добавляю ,прошел две зимы все отлично.

nik
01.06.2015, 21:40
Хтось адізол на дизелі зараз використовує? Є практики які користуються вже більше 2 років? в мене знайомий в свій ровер в бмв мотор вже більше 2 років додає цю присадку, поки нарікань нема,каже що розхід впав, тяга краща.

Серж
05.07.2017, 11:25
[QUOTE=omts;407104]Пользуюсь антигелем Liqui Moly :good:[/Q
если еще пользуетесь , то подскажите где берете.

Gonzo
05.07.2017, 14:21
що заважає звернутись безпосередньо до них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(є інтернет магазин, + контакти партнерів)

Poshtarik
05.07.2017, 14:35
що заважає звернутись безпосередньо до них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(є інтернет магазин, + контакти партнерів)

доставки у свєрдловськ не буде