Показати повну версію : Киев В Феофании можно сразу водицы испить и искупаться
Недалеко от Свято-Пантелеймоновского женского монастыря в Феофании (Голосеевский район) (см. карту, авто оставляем вверху на дороге к источникам пешком) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.3489795&lon=30.4821897&z=18&l=37&m=b&v=8) расположено сразу несколько источников: Пантелеймоновский, Богородичный и «Слезы Богородицы» (такое название получил из-за солоноватого привкуса). Независимо от времени года возле них выстраиваются целые очереди киевлян с пустыми емкостями.
- Эти источники благоустроили в 90-е годы. Над одним из них соорудили маленькую часовенку. Рядом с другими расположены кресты, иконы и даже деревянные скамейки для отдыха. Несмотря на то что эту территорию привели в порядок относительно недавно, об источниках было известно еще в XIX веке.
Рядом с Богородичным находится небольшая купель, в которую можно окунуться. Говорят, там круглый год температура воды +8 (проверил лично, таки ДА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), и она избавляет людей от всех недугов. Главное (?) - окунаться с верой в Бога и после купания перекреститься три раза (просто так принято там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Просто прозреваю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И когда вы блин все успеваете?
И по Украине скилетов посмотреть та щей по Киеву прошвырнуться.
Vic, Алена,Марьяша - вы лучшие!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
vitaliy-doc
16.07.2010, 07:36
А я ежу туда утром [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в 5 00
А я ежу туда утром [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в 5 00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А я езжу на "копанку" возле озер на Корчеватом. Очень много слышал про это место, но к сожалению не смог его найти. vitaliy-doc когда планируешь в след раз туда ехать?. На следующей неделе составил бы тебе компанию.
А я ежу туда утром [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в 5 00
Так ты живёшь рядом, вот бы и привёз от туда водицы !!! А то хвастаться каждый может !!!
знаем.....мои даже были там, я не дошел.....
насчет недугов - улыбнуло, ибо если бы так и было - на Земле не было бы калек и больных.....
а еще прикольная купель высоко в горах (туда не каждый доберется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] гы!!!) по дороге из Симферополя на Феодосию - на территории монастыря (запамятовал название) - там вода, говорят, +7 град. по Цельсию, но как по мне - все -25......
насчет недугов - улыбнуло, ибо если бы так и было - на Земле не было бы калек и больных.....
и зря, кроме внешних воздействий есть еще внутренние, раскаяние и вера в исцеление... но это уже совсем другая история
vitaliy-doc
16.07.2010, 16:03
Много раз сказать но на да раз ощутить на себе и станет ясно. Не имеет место где ты чистится они все по своему прекрасны нужно чувствовать.
там круглый год температура воды +8
улыбнуло...лично на этой купели не был но купаюсь вот уже 12 лет(круглогодично) на двух аналогичных в Китаевой пустыни(живу я там) так вот летом действительно там + 8,а вот зимой опускается до +5(рекорд зима09/10...+2).В остальном все правда и лечит от многих недугов(не путать с болезнями) и после напряженных дней когда уже и свет не мил -купание спасает,вылезаеш из копанки совсем другим человеком.
quote=VIC;74646] купаюсь вот уже 12 лет(круглогодично) на двух аналогичных в Китаевой пустыни(живу я там)...
Фото и координаты купальни в студию, плз...
Фото и координаты купальни в студию, плз...
Фотки позднее выложу(ну не фотографировал я -привык ,что 3-4 раза в неделю хожу туда) а координаты ..расскажу ..с Проспекта Науки поворот на ул. Китаевскую(она тянется все время под гору и переходит в ул Ягодную) ехать пока на повороте(слева) не увидите огромный крест(с правой стороны госпиталь погран. войск)-оставляете машину и идете в лес по самой широкой дорожке..минут через 10 увидите это чудо.
и просто погулять там есть где..место старинное и красивое,лес ,озера
А не сделать туда клюбную вылазку на Водохрещу?
А не сделать туда клюбную вылазку на Водохрещу?
Купаться?
А не сделать туда клюбную вылазку на Водохрещу? там очередь будет до ВДНХ )))
да и много купальщиков не в пользу малому объёму воды, теплее конечно, но...
Купаться?
Скорее совершать омовение :D.
Народу сейчас везде полно и в Гидропарке и на Оболони.
Я второй год в Пущу езжу на 14-ю линию
19 числа народу будет многовато(каждый считает вот скупнюсь разок на 19 и буду здоровым и счастливым целый год,а еще фоток наделать и знакомым показывать с гордостью -а я зимой купался:rofl:),хотя после 8 вечера не особо много,а копанка по объему не маленькая,да и глубокая -4 метра
Нет -так нет!
-а я зимой купался,
Мы все время купаемся. Перимущественно на Оболони или ПДН
ради эксперемента ездил один год в гидропарк купатся-НЕ ТО:pardon:!!!!! Хотя есть где поплавать:D
На Крещенье передают морозец ,правда небольшой до -12.Нет повода не искупнутся в копанке;)
там уже все не так, из одного накопителя три трубы, помню как тек источник, теперь как брандспойт , комерциализация добралась и туда ИМХО
Кстати, Феофанию уже сделали платной :(
Milaya_Ginger
15.08.2012, 22:18
Кстати, Феофанию уже сделали платной :(
да уж:sad:
Вход в столичный парк "Феофания" стал платным ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
хорошо хоть у нас еще бесплатно:)
vBulletin версії 3.8.6, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010