PDA

Просмотр полной версии : 29.04.09 ТСН. ВИЗИР вне закона...


AirTC
30.04.2009, 06:10
Ну что друзья, похоже таки финансовая афера под названием "ВИЗИР" подходит к своему логическому завершению. Вчера на ТСН была следующая новость.
Смотрим и обсуждаем...

29.04.09 ТСН. ВИЗИР вне закона: фотографии с прибора не имеют юридической силы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg1972
30.04.2009, 07:20
А штраф все равно выпишут, и обжаловать только через суд прийдется............

Sergey5
30.04.2009, 07:54
Да, тоже смотрел этот репортаж! Только этим чумаходам по мойму все побоку!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ShimPanzE
30.04.2009, 07:58
Сообщаю информацию для вас друзья, поступившую ко мне из достоверных источников в МВД.

Делопроизводство по всем уже запущенным в базу ГАИ постановлениям с фотками превышений скорости (как со стационарных камер, так и с Визиров) преостановлено временно до решения судов по факту оспаривания легитимности фотосников. В ГАИ сейчас все на стрёме и не на шутку напуганы. Съёмка стационарными камерами преостановлена. Визирами они пока что ещё фоткают (как в тихоря, так и в открытую) но в базу ГАИ не вбивают нарушения и не составляют протоколы и постановления - откладывают до "лучших времён" - на случай если решения судов по вышеуказанным делам будут приняты в пользу ГАИ чтобы тогда их запустить. А постановления, выписанные уже, пока не запускаются - т.е. не отправляются нарушителю.

INDEPENDENT
30.04.2009, 08:01
Это, пожалуй, радует. Только не пойму почему съемку стационарными приостановили (многие из них же фиксируют проезд на красный, поворот там, где запрещено и т.д.)..

VIC
30.04.2009, 08:02
А постановления, выписанные уже, пока не запускаются - т.е. не отправляются нарушителю.
Это как? сообщат при техосмотре?

Petroniy
30.04.2009, 08:07
А штраф все равно выпишут, и обжаловать только через суд прийдется............

Но не все будут этим судом "мараться", у кого нет времени, у кого желания.
Вот и будут выписывать на знаменитое АВОСЬ.

ShimPanzE
30.04.2009, 08:10
А постановления, выписанные уже, пока не запускаются - т.е. не отправляются нарушителю.
Это как? сообщат при техосмотре?

нет. База ГАИ по нарушениеям сейчас вообще не работает. Так что можно спокойно сейчас пока техосмотр проходить по-идее. А сообщат о правонарушениях по почте, как обычно, но только в случае того, если решения судов будут приняты в пользу ГАИ!

Petroniy
30.04.2009, 08:14
А постановления, выписанные уже, пока не запускаются - т.е. не отправляются нарушителю.
Это как? сообщат при техосмотре?

Ага вот такой сурпризик припасут, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а потом его удвоят, утроят, вообщем чего то придумают.
Не откинут такой "рыбный бизнесс" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
30.04.2009, 08:47
Сообщаю информацию для вас друзья, поступившую ко мне из достоверных источников в МВД.

Д в базу ГАИ не вбивают нарушения и не составляют протоколы и постановления - откладывают до "лучших времён"

какие времена? А как же исковая давность? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По таким делам она 2 мес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
30.04.2009, 09:10
Ага вот такой сурпризик припасут, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а потом его удвоят, утроят, вообщем чего то придумают.
Да придумать можно все что угодно, но только вот то, что они придумают, если придумают конечно, должно быть в рамках существующего закона. Правильно?
Покажите мне хотя бы один нормативный документ, обязывающий водителя доказывать оплату по своим нарушениям при прохождении техосмотра авто.
Уже ведь ни раз об этом шла речь на нашем форуме.
Так что не надо бояться техосмотра.
Техосмотр это проверка авто на соответствие установленным тех. требованиям и нормам. При чем тут нарушения dtnknw Не нужно паниковать, тем более раньше времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в случае отказа, в чем я, конечно, сильно сомневаюсь, берем письменное подтверждение отказа и в суд.
"Господа", стоящие у истоков этой аферы как раз и надеются на паническое состояние водителей и, главное, ленивых водителей которым легче заплатить, чем отстаивать свое право в суде...

ViP
30.04.2009, 10:33
Ага вот такой сурпризик припасут, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а потом его удвоят, утроят, вообщем чего то придумают.
Так что не надо бояться техосмотра.
Техосмотр это проверка авто на соответствие установленным тех. требованиям и нормам. При чем тут нарушения dtnknw Не нужно паниковать, тем более раньше времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

всё верно, но факт на лице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Проходил я в этом месяце ТО, и мне уже после всех оплат и процеДур в окошке выдачи злощасного талона заявляют, что за мной числится админнарушение ещё с 2006 года... совершённое на Октавии!!! и до погашения оного талон мне на Тушкан не выдадут!!! Ох, как они мне дороги... Начал вспоминать и прозрел... Да действительно на меня был составлен протокол за высадку пассажира перед Воздухофлотским мостом, прижавшись к бордюру и включив аварийку, в зоне светофора (горел красным). Но инспектор при этом сказал, что составим "безденежный" протокол о профилактической работе по предупреждению нарушений. Я и поверил! Теперь понял, что это был чистейший развод...

Andrew
30.04.2009, 10:58
Проходил я в этом месяце ТО, и мне уже после всех оплат и процеДур в окошке выдачи злощасного талона заявляют, что за мной числится админнарушение ещё с 2006 года... совершённое на Октавии!!! и до погашения оного талон мне на Тушкан не выдадут!!!
Чем закончилась история? оплатой? и в каком размере?

ViP
30.04.2009, 11:11
поскольку я на тот момент уже убил на это мероприятие ТРИ дня, то "общаться" с ними дальше не было никакой охоты... Нашёл "посредника", который за 100 грн решил все дела. Вот только меня гложит вопрос - нарушение и вправду погасили или "закрыли глаза" на него до следующего ТО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот это будет развод [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
30.04.2009, 11:18
Вот только меня гложит вопрос - нарушение и вправду погасили или "закрыли глаза" на него до следующего ТО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот это будет развод [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот поэтому и задал я свой вопрос...потому как, ставки на старые штрафы были другими,да и срок давности истёк...кормушку себе нашли однозначно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
30.04.2009, 11:37
... за 100 грн решил все дела. в 2006 году таких штрафов небыло...
развели тебя.....
"посредник" небось под окошком скучал?.....

ViP
30.04.2009, 11:59
... за 100 грн решил все дела. в 2006 году таких штрафов небыло...
развели тебя.....
"посредник" небось под окошком скучал?.....
а по другому надо было с повинной ехать в своё ГАИ, искать инспектора по админнадзору и т.д. и т.п.
А если он будет в плохом настроении передаст дело в суд (или оно автоматом туда направляется?), дальше топтаться в предбаннике суда... Ну в общем даже со скудной фантазией [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я много чего узнал бы нового для себя. И оно мне надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
30.04.2009, 13:12
поскольку я на тот момент уже убил на это мероприятие ТРИ дня, то "общаться" с ними дальше не было никакой охоты... Нашёл "посредника", который за 100 грн решил все дела. Вот только меня гложит вопрос - нарушение и вправду погасили или "закрыли глаза" на него до следующего ТО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот это будет развод [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Точно развод ... после составления протокола и внесения его в базу ниодн ГАИшник его ототтуда просто так не может удалить ... коды доступа или еще шото такое ... пробовали решать этот вопрос ... сказали можно но только до внесения протокола в общую базу ... т.е. в тот же день или следующий утро ... чтоб успели перехватить по мере сдаче их инпекторами полсе смены

Stan
05.05.2009, 11:19
Я тоже думаю, что из базы нарушение не убрали...
Похоже из МРЭО нет доступа для внесения изменений в базу, только из админпрактики в рай. ГАИ, но это обошлось бы дороже.