PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о машине


Urik
11.10.2007, 12:46
Ну вот и я стал обладателем Туссона, очущения просто супер.
Приемистая то что надо, только и приходится с передачи на передачу переключать по городу, уж быстро она разгоняется. На счет электрики вообще можно молчать, все продуманно кроме электрокофеварки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мои первые отзывы: Машина СУПЕР.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VITAL
11.10.2007, 22:33
Переглянув, безліч відгуків... начитався по форумах і вирішив таки брати Tucon. Вже замовим... Моя машинка приїде на тій неділі, не можу дочекатись. Змовив 2-х літровий з механікою і велюром (на більше коштів не вистачало). Тимбільше зараз у нас в салоні знижка 5 тис. грн. Покатаюсь хочаб тиждень і обов"язково напишу свій відгук [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
12.10.2007, 07:40
Переглянув, безліч відгуків... начитався по форумах і вирішив таки брати Tucon. Вже замовим... Моя машинка приїде на тій неділі, не можу дочекатись. Змовив 2-х літровий з механікою і велюром (на більше коштів не вистачало). Тимбільше зараз у нас в салоні знижка 5 тис. грн. Покатаюсь хочаб тиждень і обов"язково напишу свій відгук [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я уверенн что ты не пожалеешь о своем выборе!

VITAL
15.10.2007, 20:23
Забрав сьогодні свою машину... Проїхав правда на ній сьогодні десь кілометрів 10...(пробіг по спідометру 25км) Лише

позитивні емоціїї [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ще хвилин 15 оглядав автомобіль в гаражі (ну чому ж не порадіти). Авто їде мяко, плавно, передачі

саміз заскакують=) Доречі я звернув увагу бортовий показує росхід 25 літрів, це нормально? Чи можливо просто я проїхав

ще малу відстань? Чи його потрібно якось перенастроїти....? ??? Заздалегідь дякую за ваші відповіді..

Urik
16.10.2007, 10:55
Поздравляю с приобретением нового четверонового друга!!!
А ты не продбывал скинуть показатели компа когда забирал машину?
Я когда выехал с салона то сразу сбросил все показатели. У меня расход показует по Киеву около 11 л.
P.S. Чтоб сбросить какой-то параметр, надо нажать на кнопку компа и держать.

sem
16.10.2007, 17:29
Забрав сьогодні свою машину... Проїхав правда на ній сьогодні десь кілометрів 10...(пробіг по спідометру 25км) Лише
позитивні емоціїї [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ще хвилин 15 оглядав автомобіль в гаражі (ну чому ж не порадіти). Авто їде мяко, плавно, передачі
саміз заскакують=) Доречі я звернув увагу бортовий показує росхід 25 літрів, це нормально? Чи можливо просто я проїхав
ще малу відстань? Чи його потрібно якось перенастроїти....? ??? Заздалегідь дякую за ваші відповіді..
Це нормально, у інструкції (якщо не помиляюсь) написано, що процес нормалізується після певного пробігу.
Поздоровляю з придбанням!

VITAL
17.10.2007, 15:31
Авто приобрел несколько дней назад. 2.0 инжектор, 5МЕХ, 4WD, климат, две поушки безопасности, велюр, штаная магнитоа МП-3, литые диски (235/16/60) и все такое... В итоге цена составила 26 тис.$ (по мне так не плоха за такой автомобиль). Плюс затемнил окна (120$), поставили защиту картера (140$), коврики (45$) и сигнализация (200$).

Покачто ездил только по городу, тоесть о внедорожных качествах етого автомобиля не могу судить. Машына идет плавно, тихо.. шум двигателя в салоне почти не слышно, шумоизоляция вполне устраивает. Подвес тихая, хорошо "глотает" неровности дорожного покрытия, а мелкие кочки почти неощутимы... Двигатель тяговитый. передачи переклячаюца легко.. динамика вполне устраивает, от 2 литров я больше и не одал.

Екстерьер автомобиля меня вполне устраивает (на полную "четверку" тянет). Что косаеца интерера то он выше всяки похвал, салон очень неплохо продума, фактически ничего в нем не роздражает. Приятно радует трансформация салона... и багажник вполне достаточнго обьема. Комфорт передних пасажыров на высоте, очень легко настроил под себя водительськое сиденье при моем росте 188 см. Что косаеца комфорта задних пасажиров так по мне он кажеца сомнительным... на задних сиденьх покачто не ездил но попробывал посидеть на них... они откровено жоские и показались неудобными (возможно ето плата за трансформацию салоно) но ето лиш мое субьективное мнение. В обшем в салоне места достаточно.

Очень понравилась робота климат-конрола. В автоматическом режиме он прогревает салон достаточно грамотно и умело поддержывает температуру. Ну очень понравилось)

Акустика с 6 колонок мне показалась слабенькой (но ето на любителя), наверное в скоре поменяю колонки.

На выходные сьезжу на дачу за одно проверю авто на трасе и на загороной дороге... обязательно есче напишу отзыв)

В общем на мой взгляд у етого авто достаточно достоинств.

Igor
18.10.2007, 08:48
Что косаеца комфорта задних пасажиров так по мне он кажеца сомнительным...
Попробуй откинуть задние сидушки чуть назад - будет комфортней.

Vany@
02.11.2007, 15:54
Дизель 2,0 автомат. Машиной доволен, а если со старта нажать газ в пол то остальным рядом ловить нечего

Urik
02.11.2007, 16:13
Что косаеца комфорта задних пасажиров так по мне он кажеца сомнительным...
Попробуй откинуть задние сидушки чуть назад - будет комфортней.
А как их откидовать. Смотрел у себя, так все таки не нашел.

WalkBY
02.11.2007, 16:54
Что косаеца комфорта задних пасажиров так по мне он кажеца сомнительным... на задних сиденьх покачто не ездил но попробывал посидеть на них... они откровено жоские и показались неудобными

...а я когда машинку выбирал, сидел на задних сиденьях, так очень понравилось - там столько места сзади [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] больше даже, чем спереди...и по жесткости они почти такие же, как и передние

kym
02.11.2007, 17:08
А как их откидовать. Смотрел у себя, так все таки не нашел.в торцах спинок, сверху, есть платсмассовые углубления
суешь туда пальцы, тянешь и толкаешь спинку
мануал, страница 1-19

WalkBY
02.11.2007, 17:20
Что косаеца комфорта задних пасажиров так по мне он кажеца сомнительным...
Попробуй откинуть задние сидушки чуть назад - будет комфортней.
А как их откидовать. Смотрел у себя, так все таки не нашел.

ага, все та же штучка-отверствие, с помощью которой ты сиденья складываешь задние [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]второе положение вниз, как по мне, самое удобное

Urik
02.11.2007, 17:20
Спасибо!!!
Попробую, я думал они только вперед складываются

Иван
13.11.2007, 09:11
Всем привет, вчера оформлял кредит на Tuson 2 литра, полный привод, климат, круиз, кожа, автомат, парктроник, думаю заберу в субботу или в понедельник, ожидание утомляет. скорей бы покататься.

kym
13.11.2007, 11:16
Кстати - сейчас с какой резиной отдают?

Иван
13.11.2007, 14:45
резина Bridgestone Turanza

simf
03.01.2008, 11:49
Всем привет, вчера оформлял кредит на Tuson 2 литра, полный привод, климат, круиз, кожа, автомат, парктроник, думаю заберу в субботу или в понедельник, ожидание утомляет. скорей бы покататься.
А откуда круиз в 2.0???

Romich
03.01.2008, 12:07
С ноября 2007 года Туссаны пошли в новой комплектации.
Добавлено 3 новых опции: складывающиеся зеркала заднего вида, парктроник, круиз-контроль
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrey
03.01.2008, 12:48
Всем привет, вчера оформлял кредит на Tuson 2 литра, полный привод, климат, круиз, кожа, автомат, парктроник, думаю заберу в субботу или в понедельник, ожидание утомляет. скорей бы покататься.
А откуда круиз в 2.0???

У меня 2.0 механика и круиз тоже есть, как он оказался на механики ни кто незнает.

sim72pin
03.01.2008, 19:25
Всем привет, вчера оформлял кредит на Tuson 2 литра, полный привод, климат, круиз, кожа, автомат, парктроник, думаю заберу в субботу или в понедельник, ожидание утомляет. скорей бы покататься.
А откуда круиз в 2.0???

У меня 2.0 механика и круиз тоже есть, как он оказался на механики ни кто незнает.
у меня судя по всему тоже должен быть... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (2,0 мех, но полный фул кроме кожи и люка)
вот не нашел пока ещё где включается... не подскажешь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrey
03.01.2008, 19:40
у меня судя по всему тоже должен быть... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (2,0 мех, но полный фул кроме кожи и люка)
вот не нашел пока ещё где включается... не подскажешь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[/quote] У меня с кожей и люком, если есть круз, то стоит на руле, нажимай на кнопочку на рычажке, а потом вверх или вниз взависимости от того что хочешь ускориться или замедлить ход.

sim72pin
03.01.2008, 19:52
у меня судя по всему тоже должен быть... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (2,0 мех, но полный фул кроме кожи и люка)
вот не нашел пока ещё где включается... не подскажешь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У меня с кожей и люком, если есть круз, то стоит на руле, нажимай на кнопочку на рычажке, а потом вверх или вниз взависимости от того что хочешь ускориться или замедлить ход.
[/quote]

спасибо, будем искать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

clon
04.01.2008, 08:54
у меня судя по всему тоже должен быть... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (2,0 мех, но полный фул кроме кожи и люка)

и:
полный привод, климат, круиз, кожа, автомат,
если не смотреть на слова "полный привод", "климат", "круиз", "кожа" что основное бросится в глаза?

Serg
05.01.2008, 18:47
...шумоизоляция вполне устраивает. Подвес тихая...
Подвезло.
А к остальному присоединяюсь.
На трассе (120-140) и в поворотах-как поезд по рельсам;
динамика-такая вещь, что ее никогда не бывает много, однако, если крутить двигатель, то такое ощущение, что авто, при переключении, аж подпрыгивает передком;
салон-купе в том же поезде, в дальних поездках (а они у меня не редки) можно полноценно кушать и спать не выходя из машины, заднему пассажиру тоже удобно (ехал 10 часов);
багажник-мне хватает; открытие стекла очень помогает при полной затарке. Не переживаешь, что что-то вывалится.
опции-для меня так даже черезчур;
радио-на заводе подумали, что его уже никто не слушает, а снять забыли. Поэтому оно такое. Поначалу думал, что динамики-г...., послушал MP3-отлягло;
тормоза-супер, внушают уверенность;
ABS, ESP-к хорошему привыкаешь быстро. Удивляюсь как раньше зимой без них ездил. Если не рысачить и не провоцировать, то реально можно на штатной резине кататься круглый год. Да, было пару моментов когда на незнакомой дороге, в повороте, спасаясь от переднего сноса пришлось прыгать в легкий кювет. Это в смысле, что надо ездить по укатанному снегу на соответствующей резине. ABS, ESP в такой ситуации-как будто их нет!
Просвет-высота есть высота хоть за неё и платишь топливом. Начинаю позволять себе всякие приятные вольности с парковкой, бордюрами, люками, рыбалкой и т.д., обзорность - как с вышки.
Габариты-большой внутри, маленький-снаружи. Привык сразу, парковаться легко. Только бы радиус разворота поменьше, но с нашими 16-ми колёсьями это не реально. Ведь благодоря им основную массу мелких ям просто пролетаешь.
Подвеска-жесткая, но потом понял, что так надо.
Вобщем Tucson полностью оправдывает свое название - "спортивный универсал".
"Дёготь"-да-а, он есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Но форумчане помогут. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

D.I.M.O.N.
05.01.2008, 20:36
cool, а чё так? хотел седан, а купил паркетник? ))

Mayor
05.01.2008, 21:58
cool, а чё так? хотел седан, а купил паркетник? ))

Я тоже на паркетник никак не расчитывал, а увидел, решил, что это мой автомобиль!

Serg
05.01.2008, 22:34
Точно в 10-ку. Последняя дилема была Октава А5 vs Tucson. Только менеджеры Skoda, сами того не подозревая, отговорили меня. При заяве купить А5 FSI 2.0 показательно удивленно на меня посмотрели. Мол, FSI-фигня, проблем много из-за топлива и ждать 3 мес, а вот 1.6-класс, мощности хватает и есть в наличии. Ну да, думаю, надо ж хлопцам двигать то что есть. А вообще подбирал себе универсал, на Октаву обратил внимание из-за багажника, прям безразмерный какой-то. А перед Tucson-ом сделал заявку на Kia Сeed, но тут внезапно появился Сeed SW 2.0 с такой же ценой как у Tucson и стало понятно, где я буду явно переплачивать. Сделал заявку на Tucson и, о чудо, через 3 дня звонок с салона: "приезжайте, есть серебристый 2WD МКП". А вообще обещали через 1.5 мес.

Denis
05.01.2008, 23:34
Tucson - ist fantastish, super-puper wagen. по-іншому кажучи, авто - супер: хочеш обігнати - натисни на газ, і чекати не треба як ти вже попереду. Комплектація - супер: навіть в базовій версії все є, починаючи зі всіх склопідіймачів і закінчуючи литими дисками + це ж джип, а джип є джип!!! СУПЕР!!! Ukraine [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
08.01.2008, 23:54
Вот только не пойму. То ли у меня руки короткие, хотя на рост не жалуюсь, то ли всетаки рычаг КП сильно вынесен вперед. Двигание ближе не помогает, коленки упираются в торпеду.
И руль. Ну чё не сделать регулировку по глубине. И было бы полное счастье.

Vado
09.01.2008, 09:46
Вот только не пойму. То ли у меня руки короткие, хотя на рост не жалуюсь, то ли всетаки рычаг КП сильно вынесен вперед. Двигание ближе не помогает, коленки упираются в торпеду.
И руль. Ну чё не сделать регулировку по глубине. И было бы полное счастье.
Ты не одинок. Я тоже не мог сначала привыкнуть.

Mayor
09.01.2008, 13:52
Вот только не пойму. То ли у меня руки короткие, хотя на рост не жалуюсь, то ли всетаки рычаг КП сильно вынесен вперед. Двигание ближе не помогает, коленки упираются в торпеду.
И руль. Ну чё не сделать регулировку по глубине. И было бы полное счастье.
Ты не одинок. Я тоже не мог сначала привыкнуть.
Гы-гы-гы... еще один плюс автомату [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

$ERGIO
09.01.2008, 16:03
+1 да-да... гы-гы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

WalkBY
10.01.2008, 06:19
Вот только не пойму. То ли у меня руки короткие, хотя на рост не жалуюсь, то ли всетаки рычаг КП сильно вынесен вперед. Двигание ближе не помогает, коленки упираются в торпеду.
И руль. Ну чё не сделать регулировку по глубине. И было бы полное счастье.

Да, есть такое...сидячая поза получается с вытянутыми ногами...но к этому быстро привыкаешь и дискомфорта особого она не приносит...зато есть существенный плюс: я практически никогда коленями не цепляю при посадке/высадке руль или торпеду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis
10.01.2008, 09:34
2 WalkBY
Я тебе абсолютно підтримую, тому що при моєму рості 2м., вмене довгі ноги і тому коли вибирав машину а також замітив, що при посадці немає контакту з кермом і взагалі з передньої панеллю.

rxsla
14.01.2008, 22:29
читаю только позитивные отзывы..
может конечно у меня машина не такая но

1) в салоне шум жуткий - двигатель шумный.. задние арки жуть ... обесшумка помогает но частично
2) при езде по НЕБОЛЬШИМ неровностям - весь салон скрипит - все что можно по моему скрипит уже не говорю что как то ходуном ходит
3) машина достаточно просто и быстро уходит в занос....
4)климат контроль в режиме авто - работает - 50 на 50 нельзя установить режим обдува воздуха
5) салон нагревается при холодной машине крайне медленно...
6) + скрипят ремни безопасности)))
7) достаточно тяжела в управлении на скорочти более 120.

машина то с 0....

ну конечно еть и уйма +++ но про них уже и так много написали ))))

сейчас постепенно это все по возможности доделываю ))))

WalkBY
15.01.2008, 03:32
...
1) в салоне шум жуткий - двигатель шумный.. задние арки жуть ... обесшумка помогает но частично
2) при езде по НЕБОЛЬШИМ неровностям - весь салон скрипит - все что можно по моему скрипит уже не говорю что как то ходуном ходит
3) машина достаточно просто и быстро уходит в занос....
4)климат контроль в режиме авто - работает - 50 на 50 нельзя установить режим обдува воздуха
5) салон нагревается при холодной машине крайне медленно...
6) + скрипят ремни безопасности)))
7) достаточно тяжела в управлении на скорочти более 120...


Все верно подмечено...хотя я бы подправил:
1) двигатель шумный, когда даешь больше 3000 оборотов при разгоне (на 5-й передаче - свыше 120 км/час), а так - очень даже тихинькая зверушка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2) субъективно...у меня салон не скрипит и ходуном не ходит, тем более на небольших неровностях (а вот на прошлой Авео приходилось все время кулаком по торпеде давать, шоб "заткнулась" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3) тож субъективно...если не ездить на летней резине и не превышать лимиты скорости для снега/льда, то заносов не будет...(проверено в Карпатах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]);
4) ну на то он и режим "Авто"...борткомп сам выбирает оптитальную програмку...тебе остается только температурку задать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5) если при прогреве и автоматической работе климат-контроля, то да...медленно (хотя, смотря с чем сравнивать)...выход прост - через минуту, когда воздух хоть немного прогреется, переключи поток на "ноги-лицо" при самой мощной подаче воздуха;
6) опять субъективненько...нэма такого воще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
7) вот с этим не соглашусь...на скорости машинка очень четко выполняет все команды...маневренность - на высоте...подвесочка очень прыгучая...как задние лапки у тушканчика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

П.С. Да, забыл заметить...надо обязательно делать скидку на вес Тушкана...по сравнению с более легкими машинками будет казаться, что машина более тяжелая в управлении.

Denis
15.01.2008, 09:30
2 WalkBY
Ти правий дружбан, але (мої підправки):
1) двигун не шумить - він ричить, при чому дуже гарно і так як має ричати при таких обертах - красота;
2) +;
3) -/+ на зимових шинах при перевищенні ліміту швидкості машину також буде заносити, не так, як на літніх, але...;
4) ??? - не перевіряв - не знаю;
5) наргріваєть довго, тому що мотор холодний... звідки взіти теплого повітря - з вихлопної труби??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???;
6) +;
7) + на швидкості, слава Богу, все нормально.
P.S. машина йде супер, я іхав під круту горку ще з чотирьма пасажирами - 4-та передача, швидкість 110км/год/// [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

WalkBY
15.01.2008, 11:41
2 WalkBY
Ти правий дружбан, але (мої підправки):...

От бачиш, не все так погано в нашій хаті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vado
15.01.2008, 12:26
5) салон нагревается при холодной машине крайне медленно...
Сделай на время нагрева забор воздуха не снаружи а из салона. Увидишь что салон быстрее будет нагреваться.

$ERGIO
15.01.2008, 13:09
+3 WalkBY
+2 Denis
А мне наоборот нравится, как двигатель работает, особенно когда кик-даун

simf
15.01.2008, 14:15
п.3+п.7 проверенно на крымских перевалах все ок при езде без фанатизма (причем резину так и не поменял. сначала откладывал, а потом, когда петух жаренный, а точнее "замерзший," клюнул- большой дефицит стал наш размер зимних колес). А сорвать в занос можно все даже с esp. П.2- +1. климат авто - вполне устраивает с включенным подогревом сидений. А звук двигателя при разгоне даже прикольно. напоминает такой спортивный РРР-ы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
16.01.2008, 01:47
читаю только позитивные отзывы..
может конечно у меня машина не такая но

1) в салоне шум жуткий - двигатель шумный.. задние арки жуть ... обесшумка помогает но частично
тока после 3000 об, но шум не жуткий (я то после Сенса знаю что такое "жуткий")
2) при езде по НЕБОЛЬШИМ неровностям - весь салон скрипит - все что можно по моему скрипит уже не говорю что как то ходуном ходит
Сочувствую, было. Проверь уплотнители дверей, подголовники: могут скрипеть. Если че-то есть шелестящее в багажнике - накрывай одеялом для звукоизоляции. На Лексусах помогает.
3) машина достаточно просто и быстро уходит в занос....
не провоцируй, делай поправку на массу
4)климат контроль в режиме авто - работает - 50 на 50 нельзя установить режим обдува воздуха
5) салон нагревается при холодной машине крайне медленно...
6) + скрипят ремни безопасности)))
а может не ремни, а подголовники?
7) достаточно тяжела в управлении на скорочти более 120.
тяжела-да, но это комплимент. Сегодня шел 160, ну просто кайф. Очень устойчива и послушна.

машина то с 0....

ну конечно еть и уйма +++ но про них уже и так много написали ))))

сейчас постепенно это все по возможности доделываю ))))

Denis
16.01.2008, 09:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
16.01.2008, 10:20
Не судите строго человека, бывает, не повезло с машиной, может Туксон и не его машина, ну ошибся с выбором. Из всего перечисленного могу подтвердить только два факта.
1. До мягкости подвески еще далековато, но для этого существует другая категория машин - не SUV-ы
2. Скрипят передние сидения, но не всегда. Летом буду разбираться.

Остальное все навеяно ветром.

skipper
16.01.2008, 15:25
Обратил внимание на то , что частенько путаю алгоритм работы кнопок блокировки замков и стеклоподъемников. Чтобы закрыть двери нужно нажать на переднюю часть кнопки , открыть -заднюю. Вот и пытаюсь давить иногда на заднюю часть кнопки стеклоподъемников для того , чтобы открыть окно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
17.01.2008, 00:34
...1. До мягкости подвески еще далековато, но для этого существует другая категория машин...
Катаю намедни шефа (у него Grandis), а он мне: "Блин, а Tucson мягче...". При-и-кинте! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OPAL
17.01.2008, 10:36
Обратил внимание на то , что частенько путаю алгоритм работы кнопок блокировки замков и стеклоподъемников. Чтобы закрыть двери нужно нажать на переднюю часть кнопки , открыть -заднюю. Вот и пытаюсь давить иногда на заднюю часть кнопки стеклоподъемников для того , чтобы открыть окно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

гыгы, а у меня история противоположная... на мазде кнопка подъема переднего водительского стекла была на том месте, где у тушкана кнопка заднего... Так что я постоянно вместо того, чтобы открыть свое окно, открываю заднее... Рука, понимаете ли, привыкла к такому положению кнопки... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis
17.01.2008, 15:21
tucson - Круче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

skipper
17.01.2008, 16:23
...1. До мягкости подвески еще далековато, но для этого существует другая категория машин...
Катаю намедни шефа (у него Grandis), а он мне: "Блин, а Tucson мягче...". При-и-кинте! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну , мицыки , вообще-то ,все жестковаты будут.

energy
17.01.2008, 16:33
...1. До мягкости подвески еще далековато, но для этого существует другая категория машин...
Катаю намедни шефа (у него Grandis), а он мне: "Блин, а Tucson мягче...". При-и-кинте! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну , мицыки , вообще-то ,все жестковаты будут.
Плюс к этому дорогие и отсутствие цены и качества...

Ёlka
18.01.2008, 15:19
Подскажите, плиз, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]какие допы надо ставить, что доделывать. Боюсь, что впарят, как женщине, какую-то туфту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vado
18.01.2008, 15:30
Подскажите, плиз, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]какие допы надо ставить, что доделывать. Боюсь, что впарят, как женщине, какую-то туфту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
коврики у них не покупать, сигналку тоже (в 1,5-2 раза дороже получается), тонировку ставить на стороне (примерно 650грн).
Если ты берешь на Наб.Луговой,29 то тонировщик находится на противоположной стороне дороге(делает 10% скидку клубную). По видимому они туда и возят машинки тонироваться и сдирают денег поболее чем если к тонировшику напрямую.
Я сигналку ставил у тов."Сигналкина" signalka.kiev.ua сделал мне скидку приличную.
Вообщем у продавцов машинки я вообще ничего не покупал.

Mayor
18.01.2008, 16:17
Подскажите, плиз, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]какие допы надо ставить, что доделывать. Боюсь, что впарят, как женщине, какую-то туфту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Забирай машину и ставь то, что считаешь нужным, но на стороне, у официалов оч. дорого:
- сигнализация, если необходима дополнительная
- защита картера, опять таки по желанию и потребности езды по пересеченной местности.
- тонировка, я бы делал
- парктроник, были бы свободные деньги, поставил бы
- коврики нужны на данный период года только резиновые.
- автокомплект (насос, аварийный знак, аптечка, трос) просто необходимо

Ёlka
18.01.2008, 16:26
Vado, насчет покупать я в курсе, а вот ставить сигналку, тонировку, защиту??? С гарантии не снимут?

Vado
18.01.2008, 16:36
тонировка и защита не врублюсь каким образом с гарантии могут снять
сигнализация - под вопросом гарантия на электроузлы.

Ну а вообще часто бывало что по гарантии кто то делал "искричество"? Я вообще не слышал. Но может кто то слышал?

Romich
18.01.2008, 16:59
Парктроник дополнительно ставить не нужно, теперь он идет в "базе"
Простенький правда, без дисплея, но мне допустим, и так хватает

Vado
18.01.2008, 17:05
Парктроник дополнительно ставить не нужно, теперь он идет в "базе"
Простенький правда, без дисплея, но мне допустим, и так хватает
прикольно. И как скорость его срабатывания? Ну если провести рукой хотя бы? Не тормозит

Romich
18.01.2008, 17:17
прикольно. И как скорость его срабатывания? Ну если провести рукой хотя бы? Не тормозит

Вот рукой не пробовал, а так, если кто проходит сзади возле бампера, то отрабатывает четко...
Еще из минусов - стоит 3 датчика а не 4 как у большинства. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Соответственно бывают моменты, когда какой-нить тоненький столбик попадает меж датчиков на определенном растоянии, и парктроник его не видит. Но такое замечал, когда расстояние до препятствия порядка 50-70 см, чуть ближе подкатываешься - начинает пищать

Andrey
18.01.2008, 17:46
прикольно. И как скорость его срабатывания? Ну если провести рукой хотя бы? Не тормозитВот рукой не пробовал, а так, если кто проходит сзади возле бампера, то отрабатывает четко... Еще из минусов - стоит 3 датчика а не 4 как у большинства. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Соответственно бывают моменты, когда какой-нить тоненький столбик попадает меж датчиков на определенном растоянии, и парктроник его не видит. Но такое замечал, когда расстояние до препятствия порядка 50-70 см, чуть ближе подкатываешься - начинает пищать Их три стоит потому как радиус действия у них большой, захватывает по бокам тоже нормально, а экранчик в принцыпе не очень та и нужен и так смотришь по зеркалам.

MASSIMO
20.05.2008, 14:47
У меня черный тушкан, 2 литра, кожа, автомат и т.д., + 3 новые опции, о которых уже писали, парктроник, электро-зеркала и круиз.

Машиной доволен, хотя прошел пока 850 км. расход стабилизировался до (10,5/10,7), достаточно комфортно ведет себя на дороге как на прямой так и на неровностях, круиз просто меня убил, еду отдыхаю, лючек приоткрыт, солнышко в салон светит, ляпота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] одним словом, доволен и точка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis
21.05.2008, 07:08
Хто б сумнівався! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
21.05.2008, 11:00
Перші враження від машини просто Супер, мягка підвіска на трасі можна заснути [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] машина ніби пливе по трасі, легка в керуванні, можна ще довго писати про позитивні сторони!
На вихідних їздив в Умань в Національний дендрологічний парк «Софіївка»
Їхав не швидко 90 км/год., бо машинка на обкатці. Бортовому компютер коли виїхав з Києва показував середній розхід палива 13 л/100км, коли вже підїзджав до Умані показував 8 л/100км.
Коли вертався назад збив показники копютера, і всю дорогу комп показував 7,7 л/100км [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis
22.05.2008, 21:21
Я в Умані ніколи не був. Слухай там класно, чи так собі?

Одні кажуть супер! Інші - так собі!

sem
22.05.2008, 22:59
Там гарно, рекомендую, але це вже зовсім інша тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёlka
23.05.2008, 08:17
За четыре месяца вождения Тушканчика самые положительные эмоции и отзывы!!! Ни разу не пожалела о сделанном выборе, хотя многие говорили, что светлый салон это тот еще гемор, к тому же у меня сзади сидит ребенок 5 лет. Все не правда - салон суперрр - в нем всегда светло и уютно. Рекомендую!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
23.05.2008, 08:56
За четыре месяца вождения Тушканчика самые положительные эмоции и отзывы!!! Ни разу не пожалела о сделанном выборе, хотя многие говорили, что светлый салон это тот еще гемор, к тому же у меня сзади сидит ребенок 5 лет. Все не правда - салон суперрр - в нем всегда светло и уютно. Рекомендую!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да, абсолютно все верно. Эмоции от владения и управления абсолютно одинаковы и суперположительны.
Светлый салон - просто сказка, вызывает положительные эмоции. Ни разу не пожалел. Маленьких детей на заднем сидении нет, но уход за салоном не вызывает никаких проблем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex-R
23.05.2008, 14:16
За четыре месяца вождения Тушканчика самые положительные эмоции и отзывы!!! Ни разу не пожалела о сделанном выборе, хотя многие говорили, что светлый салон это тот еще гемор, к тому же у меня сзади сидит ребенок 5 лет. Все не правда - салон суперрр - в нем всегда светло и уютно. Рекомендую!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да, абсолютно все верно. Эмоции от владения и управления абсолютно одинаковы и суперположительны.
Светлый салон - просто сказка, вызывает положительные эмоции. Ни разу не пожалел. Маленьких детей на заднем сидении нет, но уход за салоном не вызывает никаких проблем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я чёгото не пойму ты к Ёlka подлизиваешся.
на сколько я помню ти хотел чёрный, но я всётаки тебя уговорил. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёlka
23.05.2008, 19:01
Я чёгото не пойму ты к Ёlka подлизиваешся.
на сколько я помню ти хотел чёрный, но я всётаки тебя уговорил. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сдали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Apache
23.05.2008, 19:06
недавно "оттесдрайвил" машину по полной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мне особенно нравиться система 4wd. на скорости так классно повороты проходит под 90кмч в 60 градусов, спящие пассажиры даже не замечают этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и отдыхать классно за рулем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
23.05.2008, 19:30
Кнопка 4вд работает до40км. выше 40 должна автоматически отключаться и машинка переходит в обычный режим работы. Так в мануале написано, и у меня так же, я пробовал.

Вова
23.05.2008, 19:35
недавно "оттесдрайвил" машину по полной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мне особенно нравиться система 4wd. на скорости так классно повороты проходит под 90кмч в 60 градусов, спящие пассажиры даже не замечают этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и отдыхать классно за рулем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наверное, имелось ввиду ЕSР.

sabid
23.05.2008, 20:10
Похоже что да.

Apache
23.05.2008, 20:26
хмм. я не про ЕСП, именно про 4 привода. как мне кажеться задние колеса всегда работают но на них маленький крутящий момент передаеться 3 процентов где-то, а когда надо ЕСП сам передает больше момента на них. это все имхо, но ощущения с только передним приводом очень отличаються

sabid
23.05.2008, 20:56
Так и есть , но в поворотах на скорости по идее должно работать ЕСП.

Ёlka
23.05.2008, 21:11
Так и есть , но в поворотах на скорости по идее должно работать ЕСП.

Энто самое ЕСП включается автоматически???

Apache
24.05.2008, 00:56
Так и есть , но в поворотах на скорости по идее должно работать ЕСП.

Энто самое ЕСП включается автоматически???
да [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis
24.05.2008, 09:35
ESP - штука дуже потрібна. Не раз пересвідчувався.

Ні в якому разі її не слід вимикати, тільки тоді, коли їдете повільно по болоті!

Vetra
24.05.2008, 13:19
а как убедиться что ЕСП работает? Лампа загорается только когда ЕСП выключен кнопкой. Или он работает всегда? Как проверить?

Apache
24.05.2008, 13:42
он всегда в режиме готовности. не работает только если горит ESP Off

Xobo
25.05.2008, 23:52
Выключение ESP в болоте или грязи - спорный вопрос!
Так как в состав ESP у Тушкана входит и Тракшн контрол!
А это - антипробуксовочная система, и при выключении
ESP - его тоже выключаете!
Потому - решайте сами, как Вам удобней! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
04.07.2008, 19:24
Надежный партнер

После ста тысяч многие автомобили представляют собой жалкое зрелище. TUCSON выбивается из этого ряда: его техника не настолько нова, но цены умеренны, а надежность на должном уровне

Надежность этого автомобиля не вызывает никаких сомнений, ведь за все время теста практически ничего серьезного не произошло. По-видимому, корейцы за прошедшее время поднаторели в тонкостях автомобилестроения: у субпоставщика покупается не самая новая, но зато проверенная техника, затем все тщательно собирается. В ценообразовании тоже свой подход: продукт позиционируется таким образом, чтобы полноприводную модель могли себе позволить даже люди с невысоким доходом. И в то время как премиум-производители апеллируют к новейшим технологиям, а жалобы на их все усложняющуюся технику переполняют редакционную почту, знающая цену деньгам корейская клиентура, пожимая плечами, проезжает мимо парализованных электронными поломками навороченных тачек.
Одно только состояние салона нашего TUCSON CRDi после долгосрочного 100-тысячного теста говорит о многом. Кокпит выполнен из твердого пластика, но он прилично обработан, без усилий чистится и даже после интенсивной двухлетней эксплуатации выглядит как новый. Так же можно охарактеризовать лакокрасочное покрытие и предлагаемую за доплату кожаную обивку: она хоть и светлая, тем не менее еще достойно смотрится. Причем компактный полноприводник – а он едва ли длиннее, чем VW Golf – не только внешне хорошо сохранился. Его не парализовало на дорогах, не возникало проблем с запуском, тормозные диски преждевременно не деформировались, между техобслуживаниями не поступало жалоб на чрезмерный расход масла, никаких проблем с потерей герметичности агрегатов. Контрольная лампочка подушки безопасности загорелась в этом автомобиле только однажды, но вскоре погасла. Даже с деталями, подвергающимися естественному износу, такими, например, как тормозные колодки, TUCSON обращался бережно. Передние колодки пришлось заменить только на пробеге в 90 тыс. км. А задние, по мнению специалистов мастерской, годились еще на несколько десятков тысяч километров.

Единственный недостаток – АКПП

Разумеется, и на TUCSON’e мы обнаружили слабые места. Ресурс прочности Hyundai нас целиком убедил, чего не скажешь о расходе топлива: 10,3 л дизеля на 100 км многовато. И тем самым мы подходим к единственному серьезному недостатку TUCSON’а – его автоматической коробке передач. Не нужно быть экспертом, чтобы заметить: она слишком долго задерживает низшие передачи, что неизбежно сказывается на расходе. Хотя если использовать ручной режим переключения, то все становится на свои места.
На TUCSON’e можно без опаски отправляться в длительное путешествие – автомобиль вполне комфортабельный. Хотя работа турбодизеля хорошо слышна и он создает мало вибраций, но благодаря технике впрыска Common-Rail без проблем заводится даже после морозных ночей. Обогрев и вентиляция функционируют незаметно и вполне удовлетворительно. На сиденьях хорошо чувствуешь себя даже в дальней дороге, задние пассажиры тоже не жалуются. Правда, короткая корма ограничивает багажный объем при использовании заднего сиденья. Зато оно складывается быстро, без возни с подголовниками и высвобождает 1,64 м длины ровного багажного отсека.
Какие еще мелкие недостатки приходят в голову? Спинки передних кожаных сидений дают слишком слабую поддержку, а на сегодняшний день анатомическая опора должна быть стандартом. Топливный бак временами «плюется» при заправке – так что «надушенному» дизельным парфюмом водителю приходится с этим мириться и быть при заправке очень внимательным.
В конце тестовой дистанции электроника решила, что пора о себе напомнить: на пробеге 97 507 км загорелся индикатор Check-Engine. На СТО в памяти с сохраненными данными был найден код неисправности электронного блока управления коробки передач – специалисты мастерской его стерли и посоветовали просто ездить дальше. Индикатор как-то еще раз загорелся и снова погас. Коробка передач переключала

Denis
08.08.2008, 02:53
Это кому какая машина попалась!

Im
09.08.2008, 14:51
Почитал, распросил товарищей-тушкановодов и решил себе приобрести ( 2.0 МТ 4WD)
И вот мой опыт:
До первого ТО 80-100 км/ч (Сервисники разрешали и 120, но чтоб обороты не более 3000). Движок работает с натугой и урчание больше похоже на дизель чем на бензин. Первые дни езда как на телеге. Хотел было в сервис - спасибо друзьям подсказали что надо снизить давление в шинах (была трешка макс для бриджстоуна). Терзают смутные сомнения проводилась ли предпродажная подготовка. Давление в норме - шум ушел.
Первое ТО 1500 км. Движок заурчал мягче и легче (видно обкатачное масло более вязкое).
2000 км - поездка на море. Больше 120 км/ч. не могу разогнать (бензин 92). Отдых в Крыму и дорога домой. Заливаю румынский 92 (заправка Гефест). Уже получается 140 по ровной трассе (но с ОЧЕНЬ большим трудом) и движок гудит как перегруженный дизель (ощущение что сейчас пойдет в разнос).
4000 км с небольшим - заливаю 95 румынский и еду на природу уже со 160 км/ч но опять пугает привычные звук двигателя и тяжесть разгона.
6150 км - все также заливаю румынский Ventus 95. Звук движка ухудшается в нелучшую сторону (но начинается уже с 80 км/ч).
И еще одна вещь меня беспокоит (проверял на трех машинах не включая свою). При включении принудительного полного 4WD ощущается явная потеря в разгоне и движении накатом, а при полном повороте руля ( вправо или влево не важно) машина просто отсанавливается. попытка давить газ приводит к дерганому движению ( подобно включению ручника). Проверка показала на моей и одного из товарищей есть такой конфуз, а у двух любезных тукшановодов предоставивших своих коней на тест его нет. А значит, я так полагаю, что правильней когда его НЕТ.
Звонкая работа ручки переключения передач и ее диапазон движения тоже вызывает у меня вопросы. Проблемы с переходом на низшую передачу (иногда надо применить спортивный стиль вождения). не могу влючить передачу. На высокую единичные случаи. Такое предположение что не работают нормально синхронизаторы.
На официальном гарантийном СТО на мой претензии мастер ответил (да надо посмотреть, что-то не впорядке) После осмотра, на который к моему великому сожалению и удивлению ( ведь это моя собственость и я желаю видеть что с ней происходит), меня не допустили ответ был " с машиной все впорядке уровни масел в норме и машина так и должна работать".
Вышел я на улицу возле салона и о чудо заслушался приятным урчанием собрата своего железного коня.
Вот такие впечатления.

Vova
09.08.2008, 14:56
М-да ??? У меня и у тех, кого я знаю, такого не было и нет. Наверное, что-то с конем.
P.S. Може, вам в Дніпрі пороблено?

VIC
09.08.2008, 20:59
При включении принудительного полного 4WD ощущается явная потеря в разгоне и движении накатом, а при полном повороте руля ( вправо или влево не важно) машина просто отсанавливается. попытка давить газ приводит к дерганому движению ( подобно включению ручника).
По поводу полного привода читать мануал, нельзя включать на хорошей дороге (читай где исключено проскальзывание колес и обязательно отключать ЕСП при 4ВД лок).

При принудительном полном приводе передняя и задняя оси связаны жестко, в то же время в повороте они идут по окружностям разного радиуса. Рассмотрим на примере левого поворота с зажатой кнопкой 4ВД. При движении вперед поворот влево вести будет внешння, в данном случае правая сторона. У правого переднего колеса радиус поворота будет больше чем у заднего правого, следовательно и угловая скорость будет меньше. Но ведь муфта жестко связала переднее и заднее колесо, поэтому заднее колесо пытается двигаться со скоростью переднего колеса, что на мокрой (грязной заснеженной или влажной) почве неизбежно приведет к пробуксовке заднего колеса. Хорошее сцепление с дорогой исключает пробуксовку и получается трансмиссионный закус, то есть нарастает механическое напряжение в трансмисии по линии переднее правое колесо - внешний передний правый ШРУС - передняя правая полуось - правый передний внутренний ШРУС - раздатка - кардан (и крестовины) - муфта - правый задний внутренний ШРУС - правая задняя полуось - правый задний наружный ШРУС - правое заднее колесо. По природе это напоминает одновременное включение разных передач в коробке передач, но в меньшей мере. Двигатель получает очень большую нагрузку, причем мощность тратится не столько на движение как на создание этого напряжения (скручивания). Такие нагрузки превышают рабочие нагрузки трансмисии и неизменно выведуд её из строя.

Если есть желание почувствовать напряжение, то проделайте следующее (не рекомендую!).
Включите 4ВД, заложите руль до упора и двигайтесь по дуге. Не выравнивая положения колес остановите автомобиль и сделайте что-то из нижеперечисленного
выключите зажиганиевыключите кнопку 4ВДгарантирую вам легкий шок от трансмисионного удара в момент резкого сброса напряжения при размыкании муфты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отсюда совет:
в конце движения с 4ВД, поставьте колеса прямо и проедьте хотя 1 оборот колеса для снятия напряжения особенно не дороге с удовлетворительным сцеплением (из грязи выехал, 4ВД осталась включенной)

Apache
09.08.2008, 21:11
сколько теории надо для оффроада [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
09.08.2008, 21:30
сколько теории надо для оффроада [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на самом деле этим не нужно страдать, оно нужно только в том случае если есть желание понять как оно работает

Apache
09.08.2008, 21:41
сколько теории надо для оффроада [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на самом деле этим не нужно страдать, оно нужно только в том случае если есть желание понять как оно работает
что-бы что-то не сломать надо знать как оно работает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (имхо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SEL
09.08.2008, 22:46
сколько теории надо для оффроада [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на самом деле этим не нужно страдать, оно нужно только в том случае если есть желание понять как оно работает
что-бы что-то не сломать надо знать как оно работает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (имхо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Просто нужно "не мешать механизму работать и все будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Im
11.08.2008, 09:52
Работа 4WD работы мне знакома, но все равно спасибо Vic за напоминание. Но к сожалению, данная проблема присутсвует и на дороге (хорошей) и на бездорожье и с включенным и с отключенным ESP. Повторюсь что на двух других машинах, проверяемых кстати на асфальте, проблема отсутсвует.
Я еще буду по возможности искать решение и если найду то обязательно отпишу.

stalker-pro
12.08.2008, 05:46
Ура! Сегодня я стал полноценным тушкановодом! Надеюсь, вы примите меня в свой коллектив) Первое впечатление о машине - восторг! "Все гарненньке, новеньке, блестить!!!" Только весь салон обклеен полиэтиленом,... который я потом целый час отрывал... Сборка - корейская. Комплектация - базовая. Как только сел в машину, сразу отметил очень мощный кондей, несмотря на жару и черный цвет машины, который должен притягивать тепло, в машине моментально становится прохладно! За рулем не особо удобно, мне понадобилось минут пять, что бы подстроить сидения под себя... в итоге мне стало гораздо удобнее, а главное высоко. Обзорность просто супер! Сидишь высоко, зеркала больше... Парктроник тоже радует. Подвеска вроде норм, не пик комфортабельности, но для паркетника в самый раз (кст. не так сильно кренится в поворотах) Двигатель очень тихо заводиться, но когда я захотел ехать, то он достаточно громко зарычал... Мощности, конечно же, не хватает, особенно в паре с 4ступенчатым автоматом. Особенно сейчас, когда он на обкатке. Места в салоне много, по крайней мере, больше чем в vw тигуане. Музыка супер! Качество меня просто удивило! К тому же mp3 в базе это уже хорошо. АБС пока не тестил, так как хюндай рекомендует резко не тормозить первые 300 км. Пробег пока 31 км. Бортовой компьютер показывает, сколько осталось до сл. заправки и что-то еще, среднего расхода - нету. Вот вроде и все. Осталось прилепить клубную наклейку))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
12.08.2008, 06:50
Ура! Сегодня я стал полноценным тушкановодом!
Поздравляем! Насколько я понял "араб"? Если можно , описание что есть чего нет.

kaa
12.08.2008, 09:03
2WD по песку не машина, уже проверил грузнет пришлось добавлять человечью силу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
12.08.2008, 09:11
2WD по песку не машина, уже проверил грузнет пришлось добавлять человечью силу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а 4ВД с двухлитровым просто выжигает сцепление в песке, что лучше?

stalker-pro
12.08.2008, 09:48
Ура! Сегодня я стал полноценным тушкановодом!
Поздравляем! Насколько я понял "араб"? Если можно , описание что есть чего нет.

Не, не "араб", а "кореец". И именно не кореец для Украины, а кореец для Кореи. Кст называется Tucson 2009, когда спросил у дилеров какая разница между обычным и 2009, они сказали что никакой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Взял базовую модель из-за ее очень низкой цены. Комплектация оттого самая бедная. Из опций я добавил автомат и ABS-EBD. То что было в базе: передние противотуманки( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]а задние нет! я был удивлен когда это обнаружил), кондей(без климата), музыка - mp3 с 6 динамиками(и еще можно подключить свой плеер), парктроник(ппц назвали "back warning system [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ), салон - тканевый и вроде все, ну понятно гидроусилитель руля и всякую мелочь я не считаю. А нету много чего, нету ни esp, ни tcs, нету обогрева лобового стекла, но зеркал вроде есть, нету автоматического режима включения света и дворников...ну все не перечислишь, но нету многого чего бы хотелось) Хотя за те деньги - машина супер! После легковых кажеться, что высоко сижу и капот видно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stalker-pro
12.08.2008, 09:50
2WD по песку не машина, уже проверил грузнет пришлось добавлять человечью силу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а 4ВД с двухлитровым просто выжигает сцепление в песке, что лучше?

Лучше купить белорус-трактор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]! С не мучать тушкуна! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
12.08.2008, 11:47
Из опций я добавил автомат и ABS-EBD.
Чё то я не понял, АБС это опция и её надо заказывать?
Если не секрет где покупали и сколько стоит?

stalker-pro
12.08.2008, 12:59
Из опций я добавил автомат и ABS-EBD.
Чё то я не понял, АБС это опция и её надо заказывать?
Если не секрет где покупали и сколько стоит?

Покупал в Корее. Здесь есть бюджетный вариант тусона, там нету даже abs(но его можно заказать). И кст, только одна подушка(у водителя). Стоит он сдесь около 20тыщ долларов.

Serg
12.08.2008, 18:19
Шара! Реально? Ану-ка поподробней и с сылочкой на их сайт (если есть).

stalker-pro
13.08.2008, 04:11
Шара! Реально? Ану-ка поподробней и с сылочкой на их сайт (если есть).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - это прайс. Там в миллионах, не пугайтесь, это корейская валюта. (1$=1000won) просто уберите три нуля. Сначала там идут дизеля, потом полный привод(кст, если заметите, только с механикой) и потом в самом низу бензиновые двигатели. Опять же 2.7 v6 нету, только 2.0 VVT. Опции идут справа, H-Matic - это соответственно автомат.

poputchik
16.08.2008, 21:14
2WD по песку не машина, уже проверил грузнет пришлось добавлять человечью силу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спускаешь передние колёса наполовину и получаешь по проходимости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!! (проверено многократно на разных авто, работает безотказно. правда надо иметь с собой компрессор, чтобы потом вернуть воздух в колёса на обратную дорогу)

poputchik
16.08.2008, 21:34
пару слов о машине: на второй день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] полетел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] круиз контроль - причина смешна - открутилась гайка на тросике круиза; а сегодня вообще обалдел - покачал передний бампер - а он совем откручен, полез глубже, а там всё раскручено.....! я в шоке! и это крупноузловая сборка! а что будет с мелкой Ukraine??? я так понимаю - надо засучать рукава и делать полную обтяжку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всего что прикручено!!!
а в целом машинкой доволен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!! пока больше без сюрпризов!!!!

Tommy
17.08.2008, 15:09
А брал в УАХолдинге? Они я так понял, славятся отсутствием предпродажки

poputchik
17.08.2008, 15:58
А брал в УАХолдинге? Они я так понял, славятся отсутствием предпродажки
в Алекс-Восток в Донецке

SADAM
17.11.2008, 09:47
Всем привет.
Вот я и дождался свою машинку.
Взял 2л 4WD кожа.

Теперь езжу с впечатлением абсолютного кайфа...

Что уже случилось:
1) заказал интерфейс - когда получал машину его либо не установили, либо установили и он не работает...денег не получили от меня и долго извинялись
2) через раз не включается автоближний свет. своей жизнью живет.

Уже на сегодня на сервис записали - поеду, поприсутствую. В целом к салону претензий нет, даже наоборот, мне очень понравилась их работа. Брал в Автотрейдинге.

Еще поезжу, потом напишу...

Алексей.

Hooligan
08.12.2008, 22:10
купил в суботу.нормальноя машина токо жостая(думаю привыкну токо вот зашиту поставил.....блин а она горбом стойт токо хуже.скажити что делать, она надо вобше?

предупреждение: читаем внимательно тематические разделы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/color]

SAYGON
18.12.2008, 20:24
Я сегодня просто был вне себя от ... блин... от гордости.. ДА! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Погода - ледяной дождь. Самое худшее, что может только быть. Хуже было только тем, кто в горах.

Туся, так необычно и непривычно (после предыдущих машинок) исправлял мои ошибки на КАТКЕ. Трасса вокруг Киева была ЛЬДОМ. Реально! Только в Киеве помокрела.

Так прикольно - я инстинктом предвижу определенное поведение машины, а оно не происходит! Какое-то неуловимое "что-то" подруливает машинку. Я не ожидал, что настолько скользко, пока не вышел подлить омывалку и чуть не навернулся.

Короче - разрыв чувст и море удовлетворения!

VIC
19.12.2008, 00:32
Короче - разрыв чувст и море удовлетворения!
едет хорошо, останавливается херовато [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и если таки удасться сорвать с траектории... то ой....

poputchik
19.12.2008, 00:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
смотри не обольщайся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , осторожность всё равно не помешает, на технику надейся, асам не плошай, лёд есть лёд........

я тоже недавно оценил когда на приличной скорости внезапно попал на лёд (прорвало трубу).....незнакомая дорога.......ночь.....резкий поворот.....ну думал ВСЁ......хана машинке......ан нет помогла она мне справиться с такой ситуацией.....всё обошлось, но выводы для себя сделал.....в выборе машинки НЕ ОШИБСЯ!!! но осторожность превыше всего!!!

всем удачи на дорогах!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rad
19.12.2008, 08:46
У нас как всегда - только морозы, так вода течет рекой по улице. Входя в крутой поворот на льду при притормаживани почувствовал, как педаль тормоза отдает ответными ударами в ногу, как будто предупреждает о возможности сноса. Довольно легко и без заноса зашел в поворот. Впервые почувствовал работу ABS и порадовался за правильный выбор машинки. Как-то увереннее чувствуешь себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
19.12.2008, 14:33
Впервые почувствовал работу ABS и порадовался за правильный выбор машинки. Как-то увереннее чувствуешь себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да-да, ты осторожненько, рулить оно рулит, но мешает стать

Aviator
19.12.2008, 14:35
Как по мне, то ABS срабатывает рановато, впрочем как и на других корейцах.

Rad
19.12.2008, 16:05
Впервые почувствовал работу ABS и порадовался за правильный выбор машинки. Как-то увереннее чувствуешь себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да-да, ты осторожненько, рулить оно рулит, но мешает стать
Спасибо за совет, но не понял по поводу "мешает стать" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
19.12.2008, 16:31
не понял по поводу "мешает стать" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
найди место где можно двигаться одной стороной по льду одной по асфальту и попробуй остановиться, об остановке на льду молчу, глаза всегда ищут препятствие до начала торможения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elias
19.12.2008, 17:02
Как по мне, то ABS срабатывает рановато, впрочем как и на других корейцах.

это точно что рановато. Даже сначала было не приятно. Но непонял только одного когда катишся до 20 км и резко тормоз то она ползет юзом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
19.12.2008, 17:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
находите безопасное место и тренируйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ......это лучше всего даст почуствовать машинку, на словах всех ощущений не передать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SAYGON
19.12.2008, 19:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
находите безопасное место и тренируйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ......это лучше всего даст почуствовать машинку, на словах всех ощущений не передать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Совершенно верно!
Рано утром на парковке гасаю. Гололед - самое лучшее время узнать, как себя поведет машина в экстренной ситуации. Говоря, откровенно, я еще не раскусил Тушкана. Надо побольше пространства.

Но один маневр получается: выбираешь точку, гипотетический "столб", разгоняешь до 20 машинку и резко тормозишь. Машина замедляется, но уверенно плывет в "столб". Руль при нажатом тормозе не реагирует (ну и понятно). Тогда, выворачиваешь руль в безопасное направление, убираешь ногу с тормоза и резко газуешь (в данном случае со 2 передачи). Машина клюет в сторону и обходит "столб".
Не рекомендую повторять при наличии на площадке машин и людей.

Кстати, кто знает, ручник блокирует только задние колеса или все? Интересно поведение Тушкана при поворотах с подтягиванием ручника. Но тут реально надо очень много места. Зато после "обточки" мастерства реально помогает. По жигулям знаю.

Apache
19.12.2008, 19:23
на всех машинах ручник блокирует только задние. на тушке не советую баловаться с ручником, перевернутся не так уж трудно (имхо)

poputchik
19.12.2008, 20:57
Кстати, кто знает, ручник блокирует только задние колеса или все? Интересно поведение Тушкана при поворотах с подтягиванием ручника. Но тут реально надо очень много места. Зато после "обточки" мастерства реально помогает. По жигулям знаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а завтра Одесская ветка как раз выезжает на тренировочные заезды по этим делам! под чутким руководством опытного гонщика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и заодно грязь помесить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] проверить вездеходные качества [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ждите завтра вечером отчёты!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SAYGON
22.12.2008, 10:21
на всех машинах ручник блокирует только задние. на тушке не советую баловаться с ручником, перевернутся не так уж трудно (имхо)
Вау! На стадионе погарцевал (лед, покрытый снегом). Подключение ручника разворачивает Тушкана на месте почти на 270 градусов - причем при заносе удается контролировать его степень и остановаить в случае надобности. На 360 тоже можно, но жалко стало машинку.
Но Apache прав - баловаться, тем более на дороге не стоит. Только в экстренных случаях.

SEL
22.12.2008, 20:52
13тыс. наездил, а в зимних условиях ещё не довелось .....Новый год на носу, а снега все нет и нет, продолжаю месить грязь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
22.12.2008, 22:27
Главное не забывать,что тормозят все равно 4 колесика.А вообще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] рулит.У нас ,в Днепре,еще ни снега ,ни льда ,и пока это сильно радует.

D.I.M.O.N.
30.12.2008, 09:53
Эх, жалко закрыли тему о 4WD vs 2WD )))))
ни капельки не жалею о полном приводе, на выходных ездили по полям в поисках геокешерского клада... с моноприводом таких ощущений, когда пробираешься сквозь нетронутый снег, а он тебе летит на капот, а ты всё таки едешь, а не буксуешь, не получишь ))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
30.12.2008, 10:53
4 ВД и на стоянке в гололед помогает
А вот о клад подробнее. Только нужно во флуд перейти

poputchik
31.12.2008, 10:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я сегодня наконец-то попробовал глубокий снег [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , восторгу нет предела...... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] таки да!!! едет!!! (главное ЕСП отключить) и как едет, честно не ожидал!!!

Tucson_donbass
31.12.2008, 18:40
+1000 тушкан едет!!!! в глубокий снег заехал и дал газа, непередаваемое ощущение все 4 колеса гребут!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
31.12.2008, 18:45
+1000 тушкан едет!!!! в глубокий снег заехал и дал газа, непередаваемое ощущение все 4 колеса гребут!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ОФФ
От Discavery 3 вообще оргазм наступает мгновенно и в снегу и в грязи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Герман
31.12.2008, 18:57
На заводской резине, которая была с салона, попал на гололед. Конечно, можно много говорить о прокладке между рулем и сиденьем, но машина была неуправляемая, как корова на льду. Слышен был лишь постоянный стук ABS и скрежет ESP, кода нас таскало из стороны в сторону. Более менее можно было управляться только при принудительно подключенном заднем мосту. В общем, ожидал большего. На той же резине, в грязи, Тушкан вел себя гораздо лучше, а на скользкой дороге-отстой!
ЗЫ. Поставил Тушкана в гараж, езжу на Форд-Фиеста. На зимней резине просто влипает в дорогу.

ПРАКТИК
31.12.2008, 19:03
На заводской резине, которая была с салона, попал на гололед. Конечно, можно много говорить о прокладке между рулем и сиденьем, но машина была неуправляемая, как корова на льду. Слышен был лишь постоянный стук ABS и скрежет ESP, кода нас таскало из стороны в сторону. Более менее можно было управляться только при принудительно подключенном заднем мосту. В общем, ожидал большего. На той же резине, в грязи, Тушкан вел себя гораздо лучше, а на скользкой дороге-отстой!
ЗЫ. Поставил Тушкана в гараж, езжу на Форд-Фиеста. На зимней резине просто влипает в дорогу.
Супер!А теперь летом переобуй Туксон в зимнюю резину и покатайся по асфальту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Так глядишь и от машины откажешься [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tucson_donbass
31.12.2008, 22:31
+1000 тушкан едет!!!! в глубокий снег заехал и дал газа, непередаваемое ощущение все 4 колеса гребут!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ОФФ
От Discavery 3 вообще оргазм наступает мгновенно и в снегу и в грязи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не спорю. но эти ощущения у меня впервые, до этого была лачети, совсем не то, следующей будет или хаммер3 или паджерик, посмотрим как на них по уши в снегу лазить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Герман
01.01.2009, 02:32
На заводской резине, которая была с салона, попал на гололед. Конечно, можно много говорить о прокладке между рулем и сиденьем, но машина была неуправляемая, как корова на льду. Слышен был лишь постоянный стук ABS и скрежет ESP, кода нас таскало из стороны в сторону. Более менее можно было управляться только при принудительно подключенном заднем мосту. В общем, ожидал большего. На той же резине, в грязи, Тушкан вел себя гораздо лучше, а на скользкой дороге-отстой!
ЗЫ. Поставил Тушкана в гараж, езжу на Форд-Фиеста. На зимней резине просто влипает в дорогу.
Супер!А теперь летом переобуй Туксон в зимнюю резину и покатайся по асфальту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Так глядишь и от машины откажешься [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уже отказываюсь, хочу продать.

poputchik
01.01.2009, 12:55
На заводской резине, которая была с салона, попал на гололед. Конечно, можно много говорить о прокладке между рулем и сиденьем, но машина была неуправляемая, как корова на льду.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну ты отмочил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а без колёс как ни странно вообще не едет.....
обуй зимнюю и тогда сравнивай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
З.Ы. а попробуй на "фиесту" обуть летнюю, а на тушканчика зимнюю и на лёд......
да и возьми в расчёт массу машины....тушкан в два раза тяжелее и его на льду по инерции соответственно гораздо дальше будет тащить......это всё равно что сравнивать самолёт с подводной лодкой
ИМХО

SEL
02.01.2009, 21:52
На заводской резине, которая была с салона, попал на гололед. Конечно, можно много говорить о прокладке между рулем и сиденьем, но машина была неуправляемая, как корова на льду. .....Поставил Тушкана в гараж, езжу на Форд-Фиеста. На зимней резине просто влипает в дорогу.
как можно оценивать зимой управляемость машины на летней резине?!!!: "стою на асфальте я в лыжи обутый, чи лыжи не едут, чи я ...нутый?" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Герман
03.01.2009, 09:47
На заводской резине, которая была с салона, попал на гололед. Конечно, можно много говорить о прокладке между рулем и сиденьем, но машина была неуправляемая, как корова на льду. .....Поставил Тушкана в гараж, езжу на Форд-Фиеста. На зимней резине просто влипает в дорогу.
как можно оценивать зимой управляемость машины на летней резине?!!!: "стою на асфальте я в лыжи обутый, чи лыжи не едут, чи я ...нутый?" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Базар фильтруй, ладно?
А написал то, что видел и чувствовал. Может это кому-то послужит предупреждением, мое право!

SAYGON
03.01.2009, 10:42
2Герман
Поставьте, пожалуйста, на Тушкан зимнюю резину, протестируйте на льду и отпишитесь об ощущениях. В противном случае Ваш основной пост остается сомнительным с точки зрения "чистоты эксперимента", не может являться кому-то "предупреждением" и вызывает справедливое удивление бескопромиссностью и безаппеляционностью Ваших выводов относительно автомобиля.

Tucson 2.0 МТ
03.01.2009, 13:38
Всем привет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !!!! я не знаю как там кто, я много заходил читал о тушкане прежде чем купить его , машина действительно классная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !!!! в сентябре 2007г купил Тушкан в полном фарше с МТ , сейчас наездил на нём 24300 тис.км никах проблем !!! хотя многие писали что у них уже к 15000 тис.км возникали проблемы с машиной!!!

Герман
03.01.2009, 14:48
2Герман
Поставьте, пожалуйста, на Тушкан зимнюю резину, протестируйте на льду и отпишитесь об ощущениях. В противном случае Ваш основной пост остается сомнительным с точки зрения "чистоты эксперимента", не может являться кому-то "предупреждением" и вызывает справедливое удивление бескопромиссностью и безаппеляционностью Ваших выводов относительно автомобиля.
Яволь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Olegpan
04.01.2009, 09:51
2Герман
Поставьте, пожалуйста, на Тушкан зимнюю резину, протестируйте на льду и отпишитесь об ощущениях. В противном случае Ваш основной пост остается сомнительным с точки зрения "чистоты эксперимента", не может являться кому-то "предупреждением" и вызывает справедливое удивление бескопромиссностью и безаппеляционностью Ваших выводов относительно автомобиля.

Точно. Вторую зиму катаюсь на тушкане и очень часто за городом - по охотам и рыбалкам - и снег и лед. Самые лучшие впечатления (тьфу,тьфу,тьфу), иногда специально балуюсь управляемыми заносами и разворотами - куча удовольствия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vik-440
04.01.2009, 10:37
2Герман
Поставьте, пожалуйста, на Тушкан зимнюю резину, протестируйте на льду и отпишитесь об ощущениях. В противном случае Ваш основной пост остается сомнительным с точки зрения "чистоты эксперимента", не может являться кому-то "предупреждением" и вызывает справедливое удивление бескопромиссностью и безаппеляционностью Ваших выводов относительно автомобиля.

Точно. Вторую зиму катаюсь на тушкане и очень часто за городом - по охотам и рыбалкам - и снег и лед. Самые лучшие впечатления (тьфу,тьфу,тьфу), иногда специально балуюсь управляемыми заносами и разворотами - куча удовольствия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+1

SEL
04.01.2009, 13:04
Базар фильтруй, ладно?
А написал то, что видел и чувствовал. Может это кому-то послужит предупреждением, мое право!
[/quote]

Извини, не хотел обидеть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Upix
04.01.2009, 18:55
машина просто супер ездил на новый год под киев, и там ездил по лесу, по снегу прёт как сумасшедшая, даже нашёл пенёк под снегом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] слава богу на маленькой скорости, пластик выдержал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пенёк тоже, вообщем от своего тушканчика я счастлив [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Герман
04.01.2009, 19:01
Базар фильтруй, ладно?
А написал то, что видел и чувствовал. Может это кому-то послужит предупреждением, мое право!

Извини, не хотел обидеть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[/quote]
Проехали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Герман
04.01.2009, 19:10
Для чистоты эксперимента. Сегодня были на пикнике. У приятеля Фортунер 2.7 на хорошо поезженной летней резине. Пока он жарил шашлык, я покатался по гололеду. Прет, как танк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не крутит его, не вертит. Немного похоже ведет себя при торможении, тоже сунется.
Но, в общем, на гололеде ведет себя гораздо лучше. Может постоянный привод? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

r2d2
04.01.2009, 19:54
Для чистоты эксперимента. Сегодня были на пикнике. У приятеля Фортунер 2.7 на хорошо поезженной летней резине. Пока он жарил шашлык, я покатался по гололеду. Прет, как танк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не крутит его, не вертит. Немного похоже ведет себя при торможении, тоже сунется.
Но, в общем, на гололеде ведет себя гораздо лучше. Может постоянный привод? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А Тушкан переднеприводный? Тогда как можно его сравнивать с полноприводными машинами или с небольшими переднеприводными машинками. У меня тоже передний привод и я ипытываю определенные неудобства при езде по гололеду (обут в Хакапелиту ЭР, не шип). Ну так это нормально для машины таких размеров и такой высоты. Попробуйте проехать с полной загрузкой - машина "прилипнет" ко льду. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Герман
04.01.2009, 21:42
Для чистоты эксперимента. Сегодня были на пикнике. У приятеля Фортунер 2.7 на хорошо поезженной летней резине. Пока он жарил шашлык, я покатался по гололеду. Прет, как танк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не крутит его, не вертит. Немного похоже ведет себя при торможении, тоже сунется.
Но, в общем, на гололеде ведет себя гораздо лучше. Может постоянный привод? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А Тушкан переднеприводный? Тогда как можно его сравнивать с полноприводными машинами или с небольшими переднеприводными машинками. У меня тоже передний привод и я ипытываю определенные неудобства при езде по гололеду (обут в Хакапелиту ЭР, не шип). Ну так это нормально для машины таких размеров и такой высоты. Попробуйте проехать с полной загрузкой - машина "прилипнет" ко льду. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не, полный... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
05.01.2009, 21:41
1-летняя резина разная бывает,2- на Toyota Fortuner 2.7 AT постоянный полный привод,3-немного больше база,а все вместе и дает лучшую устойчивость к сносу.У меня OMEGA была,так ее ,что бы в занос пустить ,хорошо постараться нужно было.

Elias
06.01.2009, 12:59
Машиной доволен. Говорят что дороги плохо чистят в Киеве... неразу не заметил что бы я где то буксонул или включал принудительный полный привод. Правда бывает что не по разьезженным улицам при резком страте есп срабатывает и сразу "пинок с зади". У родителей по Козину рассекал по нечищенным дорогам так куча удовольствия, машина ведет себя предсказуемо а ЕСП четко предотвращает занос хотя как ни стрался это сделать. В трассовом режиме тожу только одни положительные моменты. сижу выше чем легковая и вижу поверш их крыш, и нет привычной "рамной" раскачки. А то что некоторые говорят, что машина отстой так купите себе Лексус и попробуйте на летней на нем по льду поездить и сказать - фу машина отстой, неуправляемая на льду. Не зря же есть летняя/зимняя резина.

sabid
08.01.2009, 10:55
5 января, после отмечания НГ, своего дня варенья, приезда тёщи и т.д.(т.е. о состоянии в голове можно не говорить) понесло меня в ЖД кассу(теще билеты купить). Попал в такую ситуацию:двухсторонка, по одной полосе, с одной стороны забор с другой бордюр см 25-30 с откинутым с дороги на него снегом. По моей стороне дорога заблокирована(пробка на долго) по встречке(с бордюром) разрыв на две машины и то же пробка и сзади и спереди. 2 пути: или через бордюр(что нереально по причине высоты с обледенелым снегом, да и места для раскрутки нет) или задом в разрыв на встречку  боковыми колёсами на бордюр и задним ходом метров 100(проехать можно) в разрыв в бордюре и на трамвайную колею, а там искать съезд. Забыл был третий вариант: стоять и ждать. Первая мысль была похмелиться и искать 4 вариант, по причине отсутствия алкоголя в машине и того что за рулём не пью, был выбран 2. Включил 4вд, ЕСП не отключал(можно было отключить и попытаться стартануть по диагонали и возможно ходом проскочить этот чёртов бордюр, не стал этого делать если б кинуло повредил бы много машин). Короче проехал на брюхе в разрыв, заставив всех сзади прижаться(места было впритирочку), выслушав при этом много чего интересного(ответив тем же), выехал на колею и тут трамвай со своим дебильным водителем и звонком(в голове и так звон стоит). Плюнул я на всё поставил на круге машину(это был круг трамваев), пошёл купил билеты, выехал по трамвайным путям на дорогу, поблагодарил машинку за то что она без напряга помогла мне в этой ситуации(ЕСП всё время срабатывало, несколько раз зад пыталось снести) и благополучно добрался домой.
Резина Нокиан Хакапеллита 4(без шипов).
Туксон 4вд  [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.S. Забыл добавить, пока брал билеты прошло минут 40, вернулся затор на месте, мой манёвр никто не попытался повторить.

ПРАКТИК
08.01.2009, 14:46
5января ездил за товаром в цех за городом.Территория возле цеха была конечно непочищенная,а там где можно проехать стояли легковушки.Мне надо было развернутся и подъехать задним ходом к складу.заехал я в снег и...провалился.Сел защитой на бетонную плиту или бордюрный блок.Колеса крутятся в воздухе,я в шоке.Включил 4WD,отключил ESP и по газам.В раскачку и резко я как то выехал.Причем защита скрипела мама не горюй и воняла муфта.Глянул потом-вроде все на месте и машинка нормально ездит нигде не гудит.Похоже пронесло. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хоть и ездию аккуратно,но и на старуху бывает проруха.Если б не полный привод,если б не защита двигателя....Все таки классная машинка Туксон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rook
09.01.2009, 06:16
Классная, согласен, если бы еще тарахтела поменьше. А так нормалек,по-моему мнеию зимой его проходимость даже лучше, чем летом по грязи. На выходных покатушки в Виннице устраивали. Так второй раз на горку взлетел даже на одном приводе,забыв нажать кн.Лок. Очень коректно схватывает задний с одновременым подключением ЕСП. также и на дороге, Ощутил недавно свое преимущество, когда впереди седан еле вышкрябался через маленький подьем перед трамвайными рельсами.
Всепогодняя машинка даже более чем вседорожная. Иногда даже тянет повыделываться на скользкой дороге. АБС,ЕСП и автоподключение заднего привода рулит. Если бы еще все это не тарахтело как пущенный с горки тазик. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
09.01.2009, 18:44
Кстати.У меня на зимней резине машинка вообще тихая.А летом как только купил задалбывал шум из под арок.так я купил противошумную мастику,снял защиту арок и промазал там в три слоя.Стало заметно тише.Поменял резину на WR G2 и вообще ничего не слышу.

SAYGON
09.01.2009, 20:24
...Если бы еще все это не тарахтело как пущенный с горки тазик. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хм... может у меня еще пробег небольшой 3800, но в салоне тихо...
Ах, да!! Тарахтело! Даже грохотало!.. Но оказалось, что это носится в багажнике бутылка с замерзшей водой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Оная была оперативно десантировала в ближайшую мусорку и опять стало тихо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Костяныч
10.01.2009, 00:24
Согласен с Практиком.Задолбал сервис,раза 3 заставлял их тэстить ходовую.Естественно-ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Назиму поставил WR G-2.... и сам удивился! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stalker-pro
25.01.2009, 20:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ну напишу еще один отзыв после 2000км. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Никаких замечаний по качеству или шуму в салоне - нет! 2wd на автомате при родной всесезонке ханкук ни разу не подводила, даже в январские снежные дни, гасал без комплексов. Кст, у меня база, и нет ни анти-букса, ни ESP! Сначала я стремался, как оказалось зря. Расход в эту погоду около 12 литров по городу на обкатке. Радует подвеска, практически нет кренов, уверено прохожу виражи и при этом поглощает неровности, которых в киеве дохрина! Но мощности конечно не хватает, хотя в основном виноват 4-ступ. автомат. Вообщем-то все! Удачи на дорогах! Менты лютують [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Upix
26.01.2009, 12:39
пробег 3800 и уже были скрипы в багажном отделении, проявляються когда по дачной дороге еду

искал с другом этот скрип долго уже всё с багажника вынул, на диво нашёл оказалось крепление задней сидушки пластик и метал, посидел на этом крипеже минут 5 и всё нармуль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] позже думаю обесшумкой заняться всего салона [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BMVi
26.01.2009, 20:35
По поводу сервиса согласен, кумарит отношение к людям главное что-бы купил а дальше хоть трава не расти

stalker-pro
26.01.2009, 21:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кст, у меня база, и нет ни анти-букса, ни ESP!
Это где ты такое чудо по комплектации купил?

На корейщине.

stalker-pro
26.01.2009, 22:00
Это для каких стран комплектация?
Афганистан небось! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для внутреннего корейского рынка.

Gerard
26.01.2009, 22:51
Это для каких стран комплектация?
Афганистан небось! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для внутреннего корейского рынка.
Это для того откуда морковка пошла острая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
27.01.2009, 09:09
Да!Комплектация крутая! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2WD АВТОМАТ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И тебе мощи не хватает!
А что тогда у кого 4wd ,на автомате, говорить! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stalker-pro
27.01.2009, 14:25
Да!Комплектация крутая! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2WD АВТОМАТ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И тебе мощи не хватает!
А что тогда у кого 4wd ,на автомате, говорить! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тем у кого 4wd автомат наверное вообще тяжко. Ну хотя одно дело ездить, а другое передвигаться. На "передвигаться" вполне хватает, а хотите ездить покупайте ауди или бмв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хотя с нынешними ментами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] лучше все же аккуратно стоять в пробках... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это для каких стран комплектация?
Афганистан небось! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для внутреннего корейского рынка.
Это для того откуда морковка пошла острая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гыы, на самом деле в Kорее нету острой морковки,но есть острая капуста. И кст нету тусонов 2.7 V6.

poputchik
27.01.2009, 16:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ездить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или передвигаться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ............... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ??? вот в чём вопрос!!! как бы там ни было......члены клуба должны являть собой пример поведения на дороге! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gerard
27.01.2009, 16:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ездить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или передвигаться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ............... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ??? вот в чём вопрос!!! как бы там ни было......члены клуба должны являть собой пример поведения на дороге! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Попутчик, или у меня галюны или ответ не по теме!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
27.01.2009, 17:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] отвечу по теме: хочешь ездить купи ферари, или в крайнем случае тушканчика 2.7....... ну да ладно, вот по теме - мне по началу тоже показался уж очень туговатым движок, ехать начинал только после 3.5 тыс оборотов, а вот после 20000км пробега, открылось второе дыхание и теперь довольно резво подхватывает с 2000..... тяга существенно увеличилась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , так что при 4ВД, 2.0 бегает шустренько [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы. извиняюсь за то что было не по теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , просто уж очень много одноклубников "доездились", я тоже люблю погонять, но был вынужден пересмотреть взгляды на жизнь, теперь я за безопасность на дорогах! вот и переживаю за всех! извините за ОФФ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stalker-pro
27.01.2009, 21:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] отвечу по теме: хочешь ездить купи ферари, или в крайнем случае тушканчика 2.7....... ну да ладно, вот по теме - мне по началу тоже показался уж очень туговатым движок, ехать начинал только после 3.5 тыс оборотов, а вот после 20000км пробега, открылось второе дыхание и теперь довольно резво подхватывает с 2000..... тяга существенно увеличилась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , так что при 4ВД, 2.0 бегает шустренько [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы. извиняюсь за то что было не по теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , просто уж очень много одноклубников "доездились", я тоже люблю погонять, но был вынужден пересмотреть взгляды на жизнь, теперь я за безопасность на дорогах! вот и переживаю за всех! извините за ОФФ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну так у вас механика, а механика в любом случае порезвее будет.

poputchik
27.01.2009, 21:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] та да.....но первые 15-20тыс.км. двиг реально был ленивее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Olegpan
28.01.2009, 18:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] та да.....но первые 15-20тыс.км. двиг реально был ленивее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да, есть такое, прибавка реально ощущается. Недавно ездил на новом Лансере Спортбэк 1,8, около 140 кобыл, вариатор - редкий тормоз. Был удивлен. При переходе на ручной режим примерно сравниваются, хотя тушкан все равно вроде резвее.

maestro
08.06.2009, 16:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Всем привет!
У меня ТUCSON - 2L, 4 WD, тип-троник (Луцк)
Взял в ноябре 2008 г. На сегодняшний день проехал 10.200 км. В мае покатался по крымским серпантинам и частичному бездорожью (в Крым машина прошла на 5, хотя морально готов был ко всему).

Из "ДОСТОИНСТВ":
1. Просторный салон.
2. Большие зеркала.
3. Хороший климат-контроль.
4. Хорошие тормоза и работа ESP.
5. Хорошая динамика разгона (по городу)
6. Вполне нормальная штатная резина для асфальта!!! (ноябрь - июнь...ни разу не разочаровался).
Для грязи - никакая. Не советую, пробовал дважды. Один раз победил с помощью троса. Второй раз - с помощью сопёрной лопатки. Но, думаю, если бы была резина внедорожная, - справился бы и без лопатки.

Из "ПРОБЛЕМ":
1. Большой расход (после 2 ТО) : город - 14-15
трасса - 10 - 11
2. После 3.000 км. начал дребезжать люк (ничего не делал, но уже достал... буду что-то думать.)
3. На 4.000 км. психанул и заменил задние стойки аммортизаторов (уж очень они гремели!!!). Позже понял, что зря - после замены ничего не изменилось, как гремело ссади - так и гремит. Благо, что по гарантии, хотя без войны не обошлось:)
4. На 5.000 км. - начала постоянно гореть лампочка ESP. Заменили по гарантии датчик положения руля.
5. Вернулся с Крыма, на спидометре было почти 10.000 км. Заметил неадекватность работы коробки (слишком долгая задержка при переключении с 3-й на 4-ю.) Бывало, что на хитромере 100, а она всё равно идёт на 3-й. Чтоб не мучать двигатель приходилось переключаться в ручном режиме.
На 2-м ТО (10.000 км.) сделали диагностику коробки, перепрограммировали... Сначала вроде нормально, но этого "нормально" хватило ровно на 5 дней. Буду ехать снова.
Хочу спросить у матёрых "тушкановодов": были ли у кого-нибудь подобные проблемы и, если да, то как боролись?
Спасибо, удачи на дорогах!!!

Sergey5
18.06.2009, 13:38
По переключению я думаю это нормально. Ведь всего 4 передачи. Я как то эксперементировал. С места вжал педаль в пол и держал до 160км\ч. Так с 3 на 4ю переключился при 140км\ч.
з.ы. загляни суда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serg2109
14.04.2010, 13:33
огромной спасибо создателям. очень благодарен.
Авто какраз для наших дорог. не убиваемое. дорогу держит изумительно. то прошел без нареканий. Масло поменял и все. ездит где угодно. Как танк прет. хоть в болото лезь. круиз хороший. Вобщем я своей покупкой очень доволен.Машина того стоит.

Оксана
15.04.2010, 16:17
У меня такой был опыт: за 2 года наездили почти 80 000. Воообще без проблем, никаких нареканий. Только после третьего ТО стало машину вести вправо. На сервесе выяснили колодка с заводским дефектом. Поменяли быстро. Обслуживание тоже приятное. И вот еще год катаюсь, ни чего не ломается и скоробкой нет проблем.

serg2109
16.04.2010, 12:49
ну...да...бывают дефекты. Главное что обслуживание на фирменных Сто качественное. и чинят все быстро и качественно!

Оксана
19.04.2010, 15:43
да SERG. полностью с вами согласна. Именно быстрое обслуживание и качественно позволило мне не долго находиться без автомобиля.

serg2109
19.04.2010, 15:52
вообще как по мне тушкан и санта самые лучшие модели у хундая. Мне нравяться!

serg2109
20.04.2010, 12:27
Кстати.У меня на зимней резине машинка вообще тихая.А летом как только купил задалбывал шум из под арок.так я купил противошумную мастику,снял защиту арок и промазал там в три слоя.Стало заметно тише.Поменял резину на WR G2 и вообще ничего не слышу.

у меня шини как-то были такой гул стоял когда я ехал...ужас.....зимняя ризина естественно.
в этом году уже номральную купил)и тихонечко ездил.

ostroynia
20.04.2010, 12:37
а у меня туксончик классный)
проблем не возникало с ним)пока что) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serg2109
21.04.2010, 14:50
а у меня туксончик классный)
проблем не возникало с ним)пока что) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


вы знаете.я думаю что у вас с ним и не будет возникать проблемы:)

Олександр
21.04.2010, 15:21
Оксана, ostroynia, serg2109, а які у вас машини (комплектація), якщо не секрет?

Elias
21.04.2010, 15:38
ну...да...бывают дефекты. Главное что обслуживание на фирменных Сто качественное. и чинят все быстро и качественно!

Чуть не втему - нескажу что на фирменных СТО качественное обслуживание. Недавно пришло приехать на диагностику ходовой - машина побыла на подьемнике на котором делают развал 15 минут, слесарь неохотно ходил с низу и тыкал монтировкой. Потом радостно отрапортовали, что с ходовой все отлично и с меня 100 грн. Я невыдержал и сказал все что думал - результат машина уже на нормальном подъемнике и осмотр длилися 1,5 часа. Вердик накрылась опорная втулка тяги - замена по гарантии

serg2109
26.04.2010, 15:46
такое тоже быывает. Как говорят в семье е без урода. главное в такой моент либо на место поставить либо даже незнаю. жаловаться чтоли.

serg2109
26.04.2010, 15:48
Оксана, ostroynia, serg2109, а які у вас машини (комплектація), якщо не секрет?

у меня Tucson 2.0i 4WD. 2008 года выпуска.

mouse
29.05.2010, 08:24
Итак, пару дней тому назад помог товарищу с преобретением некоторой бытовой техники и ТРАНСПОРТИРОВКОЙ онной вместе с хозяином и установщиком кондиционеров. ИТОГ: Тушканчик великолепно вместил в себя (отдельно сидящих) двоих взрослых мужчин (не считая водителя), кондиционер, состоящий из двух объёмных коробок и .........холодильник (155см) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] полностью в упаковке. И при этом все двери и окна были закрыты. Вот такой ОН - наш безразмерный "Тушканчик - роботяга"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Думайте, господа "определяющиеся"........думайте........[/color]

ura
26.08.2010, 21:20
пирвет,всем хочу взять себе взять туксон дизель механика полний привод,так хочу узнать, стоит его брать или нет?если не стоит, то посоветуйте что нибудь другое.
1 расход?
2по бездорожью как машина?
3 запчастия дорогие или нет?

Al-ik
26.08.2010, 21:59
В целом Туссан соответствует цене и качеству+достойная комплектация эл.пакета. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elias
27.08.2010, 07:22
пирвет,всем хочу взять себе взять туксон дизель механика полний привод,так хочу узнать, стоит его брать или нет?если не стоит, то посоветуйте что нибудь другое.
1 расход?
2по бездорожью как машина?
3 запчастия дорогие или нет?

могу ответить на 2 и 3 вопрос. Бездорожье легкое, но можно лезть туда где тот же РАВ4, Шевроле Каптива и Аутлендер уже не пролезут. Запчасти - смотря где обслуживаться. Если официал то условно дорогие (комплект передних колодок 750 грн. рулевая рейка 8000 грн) все зависит от того что навернется

Zerocool
07.09.2010, 20:57
... Бездорожье легкое, но можно лезть туда где тот же РАВ4, Шевроле Каптива и Аутлендер уже не пролезут. С чего бы это, чем это наш машин такой крутой?

Elias
09.09.2010, 07:59
... Бездорожье легкое, но можно лезть туда где тот же РАВ4, Шевроле Каптива и Аутлендер уже не пролезут. С чего бы это, чем это наш машин такой крутой?

был спортивный интерес на проеду-непроеду. Условия были одиноковые, резина у всех шосейка, условия эксперемента - глубокий сухой песок с небольшим подъемом метров в 10-15. Так вот мой тушка справился нефиг делать. Рав уже отказался подниматься метра через 3-4, Шевроле Каптива и Аутлендер нехватило около 2-х метров что бы выехать нормально. Пришлось подталкивать

VIC
09.09.2010, 08:26
был спортивный интерес на проеду-непроеду. Условия были одиноковые, резина у всех шосейка, условия эксперемента - глубокий сухой песок с небольшим подъемом метров в 10-15. Так вот мой тушка справился нефиг делать. Рав уже отказался подниматься метра через 3-4, Шевроле Каптива и Аутлендер нехватило около 2-х метров что бы выехать нормально. Пришлось подталкивать
так у тебя же 2,7 автомат, ты их погнал на заклание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
09.09.2010, 08:45
... Бездорожье легкое, но можно лезть туда где тот же РАВ4, Шевроле Каптива и Аутлендер уже не пролезут. С чего бы это, чем это наш машин такой крутой?
офф: ніколи не вважав рав4 хоч скільки конкурентним на легкому бездоріжжі у порівнянні із туксоном.

mouse
10.02.2011, 12:29
на немецком автобане при 155 км ч зеркало заднего вида очень мелко вибрирует все как в тумане
кто то с таким сталкивался

Неоднократно ездил и с большими скоростями - никакой вибрации, думаю разболтался шарнир крепления самого зеркала

rook
10.03.2011, 20:03
Машинке 3 года скоро будет (апрель 2008). Из всех недостатков с самого начал отмечаю относительное обжорство, гремучая задняя подвеска на мелких неровностях, слабоватое сцепление, аккуратно надо. Попал на вонь в самом начале эксплуатации не прочитав внимательно литературу и форумы. Потом все ОК. Зато недавно возвращался в Винницу из закарпаться через Львов, туда от Тернополя свернул на Бережаны-Стрый и не прогадал. На 92 бензе туда расход 8,4 (максимальная скорость 130,минимальная 50-60,плюс перевал). Дорога за Винницей дрянь. На южной обьездной Хмельницка не ямы, а воронки и трудно обьехать. Скорость естественно переменная. Пару раз не успел сманеврировать, не всегда можно на встречку выскочить. Один раз сразу за Хмельницким думал подвеске капец или дискам.Удар страшный. Но Туксончик выдержал. Обратно со Львова понял, что до этого была прекрасная дорога, Первую половину пути до Тернополя ее просто нет,скорость временами 20-40. Несколько раз обгоны совершал по заснеженной обочине. До Тернополя меня никто не обгонял, подвеска тьфу-тьфу,все в норме. Все в машине цело. Туксон FOREVER. Жрет по городу много, особенно в Виннице где светофоры через 300м, во Львове за 12 не вылезал. Бенз уже третий год 92й,думаю в нем химии меньше. Из недостатков еще-думаю болезнь новых машин этого поколения. Слабый лак, сколы и царапины от малейших воздействий возникают. На предыдущем Пассате Б-3 лак по сравнению с этим как бронежилет.
На днях катался по снегу, умеючи можно ( вообще люблю полазить иногда по болотам), но аккуратно, это все-таки не джип.
Не помешал бы омыватель фар, при дальних выездах в ночь беру с с собой воду специально. Ну и движок 2,0 слабоватый, на грязи надо крутить обороты не менее 2000, иначе можно заглохнуть и подпалить сцепу.
Не очень герметичный кузов, грязь за дверками скапливается,пылюка за уплотнением багажника.
В целом все ОК, если сравнить,что аналоги кроме китайца дороже.
Потягаться с одноклассниками на грязи лично у меня не получалось,только с КИА (т о же самое )и Субариком с понижайкой (эт о лучше гребет).
Прекрасное преимущество на плохих дорогах и при дикарях на встречно полосе высокая посадка.

omts
07.07.2014, 12:35
Дабы не создавать новой темы, оставлю тут:

HYUNDAI ПРИЗНАН САМЫМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Label
15.07.2014, 15:35
А мне машинка понравилась. Даже не ожидал от нее такого. Вроде и не престижная, и много их на дорогах, и барышням она категорически не нравится (бывали реальные случаи что жены говорили мужьям: "купишь Тушкан - будешь в нем и жить"), и меня моя подруга тоже отговаривала: "ну не нравится он мне!". Но все-таки купил. После езды последние годы на Паджеро Спорте 3,0 АТ 2008, скажу, рулится Тушкан намного легче, не козлит, уверенно держит дорогу, расход намного ниже!, комфорт почти такой же, клиренс хороший, а вот проходимость чуть хуже за счет отсутствия понижайки и более узких колес. Ну и по деньгам стоит гораздо скромнее. Не так жалко убивать лкп ветками в лесу. В конечном итоге подружке черный Тушканчик с люком и светлым салоном из молодого дермантина вообщем даже приглянулся, и она успокоилась :) Не так и все плохо оказалось, зеркало с подсветкой есть для нанесения боевой раскраски, и хорошо :)
Вывод - хороший машин, за адекватные деньги

ValentyN
06.12.2014, 10:43
Наконец то я могу написать что-то о Тушкане. Первое что хочется сказать, уже официально примите меня в свои ряды. Вчера вечером я получил техпаспорт и номера от своего Tucson 2010 г.в., 2l, MКП, 4wd, проб. 56650 цвет серый. Машина просто огонь:cool::good:))))))) У меня мало еще опыта, но проехавшись первые 120км на нем и выйдя из машины, я подумал, что вернулся из рая в наш бренный мир! А теперь о машинке, он набирает скорость просто замечательно(я может пока не привык и мощности мне хватает):1049:, на дороге держит себя более чем уверенно. Есть небольшое нарекание по поводу шумки салона, но летом я это исправлю! Дорога не очень и получилось залететь в последовательные ямки, он их прошел как будто их и не было. Я нахожусь в состояние эйфории. Есть маленькие проблемы, которые будут решаться по ходу пьесы, но это все мелочи по сравнению с ощущениями от вождения и владения Tucsonom! Всем удачи на дорогах!:D

maxa
06.12.2014, 11:22
Есть маленькие проблемы, которые будут решаться по ходу пьесы, но это все мелочи по сравнению с ощущениями от вождения и владения Tucsonom! Всем удачи на дорогах!

А когда поймешь, что проблем (да и то это не проблемы, а особенности машины) у Тушкана гораздо меньше чем достоинств, то машина понравится еще больше. Пусть служит и не подводит, а тебе только положительных впечатлений от владения машиной.

mouse
06.12.2014, 12:30
Вчера вечером я получил техпаспорт и номера от своего Tucson 2010 г.в., 2l, MКП, 4wd, проб. 56650 цвет серый. Машина просто огонь
Поздравляю, дружище!
Пусть приносит тебе только радость и удовольствие от вождения! Удачи!

Dimych
07.12.2014, 03:00
Я нахожусь в состояние эйфории. Есть маленькие проблемы, которые будут решаться по ходу пьесы, но это все мелочи по сравнению с ощущениями от вождения и владения Tucsonom! Всем удачи на дорогах!:D
Как это знакомо, все эти ощущения и кайф от Туссона! Молодец что выбрал именно эту машинку! :good:

Тушкан
08.12.2014, 14:26
официально примите меня в свои ряды
добро пожаловать!

ValentyN
09.12.2014, 10:39
Всем огромное спасибо! Продолжение истории))) Перегнал я своего Tucsona из Одессы в Винницкую обл. Прошло уже 4-ре дня с момента покупки, а я до сих пор улыбаюсь! На трассе машинка показала себя просто удивительно. На обгоне даже не задумывался, тапку нажал он и поехал. То же самое как и в горку. В общем изучаю своего коня))) И делаю планы на выходные для ТО:cool::good:

Hacker
09.12.2014, 11:06
На трассе машинка показала себя просто удивительно. На обгоне даже не задумывался, тапку нажал он и поехал.
Поздравляю с покупкой ..
А это точно про туксон? :D Лично мне в горку обычно хочется выйти и подтолкнуть немножко, а по трассе обгоны после 100кмч - практически экстрим..
А в остальном да, машина неплохая ;)

mouse
09.12.2014, 12:08
А это точно про туксон? Лично мне в горку обычно хочется выйти и подтолкнуть немножко, а по трассе обгоны после 100кмч - практически экстрим..
ОФФ
Hacker, к хорошему быстро привыкаешь, мне уже 2,7л порой не хватает;)

мытарь
09.12.2014, 20:02
На обгоне даже не задумывался, тапку нажал он и поехал. То же самое как и в горку.

а вы на каком авто до этого ездили?;)

ValentyN
10.12.2014, 10:23
Мужики, до этого я ездил на отцовском 21011:D:D И пересев в Тушку у меня пропадает дар речи. Еще катался на брата Avensis 2005 г., 1.8 л, автомат, то Туссан в динамике мне нравиться намного больше! Был опыт вождения VW caddy, и тут наша машинка, на мой взгляд, лучше. Я пока привыкаю и смотря на отзывы мое мнение поменяется, но пока мне всего в нем хватает))):cool::cool: Вот думаю куда подъехать в Виннице на СТО. Хочу к официалам, думал может кто-то из Винницких отговорит, но там в ветке совсем пусто и все молчат:sad:

vigor1968
10.12.2014, 11:50
если бываешь в Киеве - заедь к Кирилу. решишь все вопросы. положительных отзывов на форуме достаточно.:good:

Aviator
10.12.2014, 11:56
если бываешь в Киеве - заедь к Кирилу. решишь все вопросы. положительных отзывов на форуме достаточно.:good:

100%! Выбери время, созвонись и подъедь в Киев. Я сам езжу в Киев на ТО к Кириллу из Чернигова. Оно того стоит. И шли бы все официалы к "Евгении Марковне"!

Dimych
10.12.2014, 14:01
Мужики, до этого я ездил на отцовском 21011:D:D
Так это ж небо и земля.

Tabbycat
10.12.2014, 15:10
до этого я ездил на отцовском 21011
Я до Тушкана ездил на 2106 и потом примерно полгода давил в себе "жигулевский" стиль езды (рвануть, протыриться, повернуть в управляемом заносе, царапнуть по кустам). Поначалу побаивался автомата, как своенравного ишака.
Но сразу оценил комфорт и ... другое отношение к себе других участников движения. :)
Удачи на дорогах, Валентин!

Да, и еще: надеюсь ты поменял ключи, личинки замков и перепрошил иммобилайзер? Мой друг этим пренебрег... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И камера заднего обзора не будет лишней (IMHO). У меня картинка выводится на недорогой навигатор (6").

ValentyN
11.12.2014, 10:43
если бываешь в Киеве - заедь к Кирилу. решишь все вопросы. положительных отзывов на форуме достаточно.
За Кирила много читал хорошего, но к сожалению пока не собираюсь в Киев. Может спланирую, у меня через 3000 то 60000 выскакивает, вот с этим вопросом к нему точно буду ехать! А так хотел перед началом лютых морозов поменять масло, антифриз, свечи, и чтоб состояние ремней проверили!

ValentyN
11.12.2014, 10:45
Так это ж небо и земля.

Не могу не согласиться:D Но даже после Avensis ощущения шикарные.

ValentyN
11.12.2014, 10:56
Я до Тушкана ездил на 2106 и потом примерно полгода давил в себе "жигулевский" стиль езды (рвануть, протыриться, повернуть в управляемом заносе, царапнуть по кустам). Поначалу побаивался автомата, как своенравного ишака.
Но сразу оценил комфорт и ... другое отношение к себе других участников движения. :)
Удачи на дорогах, Валентин!

Да, и еще: надеюсь ты поменял ключи, личинки замков и перепрошил иммобилайзер? Мой друг этим пренебрег... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И камера заднего обзора не будет лишней (IMHO). У меня картинка выводится на недорогой навигатор (6").

Нет ничего не менял!:eek: Задумаюсь над этим! Машинка пока отдыхает на охраняемой стоянке, пока гараж разбираю. Потом перекочует в него. Спасибо!:)

Tyrant
11.12.2014, 11:01
Tabbycat, не запугивай неофита! :)
Тушканы крайне редко угоняемы, в отличие от Хонд.
Про Хонды есть масса историй. У меня у соседки по дому Аккорд увели прямо под её носом. Про Тушканы знаю только один эпизод, и то специфический.

Tabbycat
11.12.2014, 11:02
Нет ничего не менял! Задумаюсь над этим!
Тут лучше перебдеть чем недобдеть. По минимуму - проверить у официалов сколько ключей прописано в иммобилайзере. Тот факт, что машинка куплена в другом городе, не должен притуплять бдительность. И по возможности не оставлять без присмотра ключи на левых сервисах.

Тушканы крайне редко угоняемы, в отличие от Хонд. Я не запугиваю, я забочусь о новом клубне.

P.S. Я уже сильно сожалею, что открыл ветку про угон Хонды на нашем форуме. Но это "не для прессы".

omts
14.03.2015, 23:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VTEC
29.09.2015, 18:18
Вставлю и своих 5 копеек.
Хоть и не рассматривал Тушкан вообще и покупка была спонтанной (искал ЦРВ2) Нужен был семейный автомобиль т.к. семья с авто гольф класса совсем уже выросла.
Купив этот автомобиль меня все-равно длительное время не покидала мысль о ЦРВ. Но по мере того как начал ездить - тушкан все больше и больше начал мне нравитья.

Это мой первый паркетник, а так же первый дизель. Поэтому сравнивать приходится только с бензиновыми авто гольф класса .
До этого были Голф3 1.8 моник и Хонда Цивик 1.8VTI (она осталась в семье как второй авто)

Так вот из позитва о Тушкане:
- Посадка очень удобная
- Высоко сижу, далеко вижу, а на легковушки смотрю сверху :)
- Отличный обзор + большие зеркала заднего виду.
- Хорошая тяга с места с низов (до 40-50 км/час не уступает 170-ти сильному цивику) До 140 км/ч едет и без напряга на обгонах. Больше не ездил ибо совсем не интересно.
Машина располагает к спокойному вождению и чувствуешь в ней себя немного старше ;)
Вот на цивик пересаживаюсь - мотаюсь как угорелый. Хотя не гонщик - машина такая :1049:
- Просторный салон, шумоизоляция на высоте (хотя покупал уже зашумленым) Климат контроль на высоте. Хорошая акустика даже на родной магнитоле. Панель приборов не напрягает излишеством кнопок. выглядит свежо, современно, красиво, без всяких там заугловатых форм. Однако из непривычки, скорее всего, путаюсь еще пока с кнопками климат конторя и магнитолы. Так же не привык к балалайке* - включением заднего дворника и омывателями стекол.

Сама балалайка* мне показалась уж очень хрупкой, порой кажеться можно сломать ее немного не расчитав силы в руках :D
Пластик салона, конечно не из дорогих но не скрипит, правда его поцарапать легко и потом заполировать царапину непросто.
Сзади места - вагон, правда что смущает так это небольшой багажник сравнительно.
Был приятно удивлен устойчивости автомобиля в поворотах. Заходит в повороты с минимальным креном, при разумной скорости разумеется.
тормоза плавные но цепкие.
Колеса просто огромные башмаки 235/60/16, что очень актуально по нашим дорогам* Ямы глотает на ура. В ходу - подвеска в меру жеская - больше под комфорт, однако не в ущерб устойчивости. Не взирая на исправность ходовой некоторые мелкие неровности подвеска как-то отрабатывает не беззвучно...... хотелось бы немного потише. Также пассажирам сзади немного приходится встряхиваться при преодолении резких глубоких ям.....
АБС - впервые прочуствовал на гравии:good:
Но в общем езды получаешь удовольствие. Не взирая на то что езжу очень мало, тем не менее пришлось ехать недавно с Одессы в самую глубинку Черниговской обл. Это 900 км. Останавливался 3 раза только подзаправиться. 12 часов за рулем вообще не ощущаются.

Высокий клиренс. Во дворе разминуться - На бордюр выехать не проблемма.
Соляру просто нюхает - 8.5 литров средний. Ни на одной бензинке столько не выходило, хотя целью економии никогда не задавался. В общем пока сделал такой вывод: отличный автомобиль за вменяемые деньги в соотношении цена/качество и заслуживает на звание семейного автомобиля, поэтому Тушкан остается в семье :)

Теперь вот решился сделать для машины большое ТО, замено всех ремней, Жидкостей и масел. + лягушку нужно поменять.
Цены как я уже понял на з.ч. копеечные сравнительно. Думаю что в своем классе это самый дешевый паркетник в обслуживании.
Проехал 3000 км. пока все устраивает. Мелкие недочеты (а они есть у всех авто) с лихвой компенсируются всеми преимуществами которые способен подарить тушкан.
Как будет дальше - будем посмотреть

Хотел бы пользуясь моментом спросить: стоить ли останавливаться на оффициальном СТО для обслуживания??? , а то я был там 2 раза, пообщался - впечатления не очень.
Честно сказать познания механика в техническом плане , что когда и как меняется - меня заставили задуматься. Тем более я искал людей которые могут закрытими глазами авто обслужить, а они судя по всему по мануалам.
Тем более что меня к машине не допускают когда они проводят там все операции ТО. А от этого у мну на душе не спокойно. Откуда я буду знать что и куда они заливали или вообще не заливали,меняли. В наше время знаете ли.......
Хотя цены на з.ч. и раходники уних, чесно сказать, не на много и отличаются от каталожных. Ну мож % на 10. За исключением салонного и топливного фильтров 550 грн и 750 соотв-но Так же у них сравнительно не дорогой нормо-час = 150 грн.

В общем, пока заказал все необходимое для проведения большого ТО и параллельно думаю кому бы доверить своего тушкана. :confused:

Poshtarik
30.09.2015, 15:59
стоить ли останавливаться на оффициальном СТО для обслуживания??не стоит. Ищи просто толковых механиков. С правильными руками любой обслужит

Explorer
07.10.2016, 23:25
Напишу и я свое мнение о тушкане.
Чтобы было понятно о чем речь буду сравнивать с легковым автомобилем Д-класса немецкого производства - WV Passat В3 1,8 79 кВт который был до тушкана. Напишу лишь о серьезных недостатках и достоинствах.
Итак минусы:
1. Маленький багажник, ну очень маленький. То, что в пассате терялось в багажнике и каталось неделями в тусоне занимает место и конкретно мешает.
2. Неудобная сидушка. Сидишь как на ящике оббитом поролоном и тканью. Нет и намека на "единение с машиной" и боковую поддержку. Первое время казалось что выпаду в повороте.
3. Зеркала. Ну разве нельзя было сделать выпуклую зону на внешней стороне наружных зеркал. Вроде лопухи и не малые (почти как в бусе), но видно в них плохо - как по горизонтали, так и по вертикале - не раз наезжал колесом на невидимый бордюр или другие препятствия.
4. Легко царапающийся пластик салона и багажника. Это ж...па. Любой твердый предмет оставляет царапины на нем.
5. Плохая шумоизоляция салона. Распространяться не буду пока мирюсь с этим.
6. 2,0 - не самый лучший двигатель для снаряженной массы 1,7 т и наворотов 4*4. Поэтому тушка по ощущениям от езды овощ. Впрочем, вчитаясь в тех. характеристики двигателя (обороты максимальной мощности и момента) это понятно.
7. Короткоходая КПП. Это пипец! В городе только и "маслаеш" ручкой. При том, что четкость переключения оставляет желать лучшего. За городом крейсерская скорость (комфортная по управляемости, шуму и нагрузке на двигло) - 90-100 км/ч при этом на тахометре уже под 3000 об/мин. У пассата на этой скорости было 2200-2500 об/мин., т.е. для него крейсерская 120-130.
8. Подвеска в целом не комфортна. Вроде и ничего, но все равно комфорта легкового авто нет.
9. Независимая многорычажная задняя подвеска не показалась мне на столько лучше чем полузависимая балка. Реально - там где пассат пролетал выбоины, тусон скачет и переставляет зад.
10. Крены в повороте заметны, особенно в первые недели вождения. Было даже страшно входить в знакомые повороты. Но потом привыкаешь.
А теперь плюсы:
1. Ну самое прикольное в нем это полный привод. Позволяет почувствовать себя "джипером" - прокатится иногда по легкому бездорожью. А это дорогого стоит!
2. Большой клиренс позволяет не париться насчет бордюров, колдобин и ям.
3. Высокая посадка - видишь больше и дальше. Не комплексуешь перед всякими Х5 и Геликами.
4. По комфорту салона есть почти все. Не хватает только подогрева руля зимой. Ну и у меня в комплектации - круиза.
5. Открываемое отдельно стекло "ляды" - очень удобно.
Такие вот впечатления от тушкана. Вроде классный аппарат, но и не без недостатков. Хотя совершенства в этом мире нет :D

Tabbycat
07.10.2016, 23:59
Крены в повороте заметны
Распорка передних стаканов - и про крены можно забыть. Правда усилие на руль возрастет - придется крутить не одним пальцем, а друмя. :)

VIC
08.10.2016, 08:44
Распорка передних стаканов - и про крены можно забыть. Правда усилие на руль возрастетнеправда, по обох пунктах

Tabbycat
08.10.2016, 11:16
неправда, по обох пунктах
Написав те що відчуваю. Перший рік їздив без розпорки, в т.ч. грунтовими дорогами. Як поставив розпорку - зовсім інша машинка. :)
Розпорка "рідна" корейська, ставили хлопці КИРИЛЛа.

VTEC
09.10.2016, 13:21
Сама по себе распорка даст минимальный эффект и он если и будет ощущаться то только благодаря подсознанию. На пузотере я проводил сразу комплекс мероприятий чтобы придать устойчивости.
1. Поставил максимально допустимый по заводу передний и задный стабилизатор поперечной устойчивости.
2. Поставил оригинальную заводскую распорку на передние стаканы.
3. Занизил автомобиль
4. Поставил низкопрофильную резину.
Оффект был ощутим сильно, довольный был как слон. Но машина стала намного жестче хоть и послушнее.

И вот когда покупал туксон, то думал - что после цивика это будет не езда а мучение. Но был приятно удивлен. В поворотах и при резком перестроении машинка ведет себя очень даже предсказуема. Полгода пока продавал цивик то ездил и на нем и на туксоне. Из практики владения скажу что гольф 3 у меня при прохождении одного и того же поворота на той же скорости кренился почему-то больше чем нынешний туксон. При перестроениях тоже.

П.С. Если крены откровенно достают то однозначно что-то не то с машиной, если конечно мы не хотим от нее больше чем она может по умолчанию.
Но если раньше было все ок, а теперь появилось, то думаю, что причиной тому могут быть подуставшие амортизаторы и сайлентболи в ходовой, особенно стабилизатора поперечной устойчивости.
Я бы начал с резины и давлении в ней.
У меня 235/16/60 и давление 2.2 по кругу.

Unnicked
26.06.2018, 23:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В описании пишут, что с туксон клуба...

Unnicked
26.06.2018, 23:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
27.06.2018, 07:32
не огляд, а клоунада ні про що, петросянство

sergio1965
08.07.2018, 15:46
не огляд, а клоунада ні про що, петросянство

І справді.
Наш автомобіль був автомобілем року серед кросоверів, здається. на американському ринку... Правда, в США він коштував відчутно дешевше ніж 25 тис. доларів США...