PDA

Просмотр полной версии : А ты заплатил ВСЕ налоги?


ПРАКТИК
31.03.2009, 08:40
В пятницу письмо пришло из налоговой-срочно ,до 1апреля подайте декларацию о доходах за 2008год.Я в общем то в шоке-отчитался еще в январе.Звоню инспектору-может ошибка?Инспектор меня "радует"-приезжайте немедленно,на вас пришли бумаги.Вау!Вспомнил весь год по часам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Вроде никакой измены [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Ладно,еду.Там меня так хитро спрашивают,наследство,подарки получали?В акциях,викторинах участвовали?Я говорю-неа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А они мне
-Да?А что за фирма ИМПЕРИАЛ-АВТО????
Я говорю,есть такая в Донецке.Авто у них покупал.
-А подарок они вам дарили?
Я в шоке! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Машину задерживали,я заставил их побеспокоиться и они мне на прощание всучили бутылку коньяка в тубусе КЛИНКОВ.Обычный такой коньяк,в магазине тогда (летом)он стоил 90гривен с копейками....
-Так вот,вам выдали подарок на сумму 214(!)гривен и удержали с него 15%налога,а надо было удержать 30%.Заполните декларацию на подарок и уплатите оставшиеся деньги в бюджет.
Я в ауте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Теперь больше никаких подарков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

~Cherry~
31.03.2009, 09:04
ого, фигасе

Bur
31.03.2009, 09:12
и тут надули [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

D.I.M.O.N.
31.03.2009, 09:25
ж..па... вот уроды эти Империаловцы...

ПРАКТИК
31.03.2009, 09:28
Меня особенно впечатлила цена коньяка!214гривен!Если б был Хенеси-не расплатился бы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
31.03.2009, 10:06
якщо це правда, то тут, як я розумію:
1. відповідальність за нарахування та сплату податку покладається на "податкового агента", тобто юридичну особу, яка подарувала подарунок та повідомила про це інспекцію.
2. ставка всеж-таки не 30%, а 15%.

ПРАКТИК
31.03.2009, 10:12
По закону Украины "О налоге на доходы физлиц" (далее - Закон)выигрыш в конторе должен облагаться налогом в двойном размере -- 30%.

В соответствии с п. 7.1. Закона ставка налога составляет 15 процентов от объекта налогообложения...

Согласно п. 7.3. Закона ставка налога составляет двойной размер ставки, определенной пунктом 7.1 этой статьи, от объекта налогообложения, начисленного как выигрыш или приз (кроме в государственную лотерею в денежном выражении) в интересах резидентов или нерезидентов, и от любых других доходов, начисленных в интересах нерезидентов - физических лиц.

В соответствии с п. 9.5.1. Налоговым агентом плательщика налога при начислении на его пользу дохода в виде призов, выигрышей в лотерею (кроме государственных лотерей), других розыгрышей или выигрышей, в азартных играх, есть лицо, которое осуществляет такое начисление.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все это правда.Мне больше возмутила цена коньяка.

Олександр
31.03.2009, 10:41
іншими словами, податківці подарунок назвали "виграшем" і застосували подвійну ставку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
31.03.2009, 10:56
іншими словами, податківці подарунок назвали "виграшем" і застосували подвійну ставку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ага.Стране деньги нужны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sergey5
31.03.2009, 11:22
Да в Гондурасе мы живем!!!! Эт однозначно!!!

fillin
03.05.2009, 13:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Первый раз такое слышу!!!
А ты что за него расписывался???

r2d2
03.05.2009, 13:37
ОФФ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Прикольно. ИМПЕРИАЛ-АВТО активно используют схемы минимизации налогообложения. 214 грн. - это ж затраты на ведение собственной хоздеятельности.

ПРАКТИК
03.05.2009, 16:53
Везде хватает умников,которые выезжают за чужой счет.Сегодня ,например,хотел брать технику в Эльдорадо.Заезжал неделю назад увидел то что нужно +была реклама,типа того что в течении 14дней снижение цены на товар 30%+дополнительная скидка на данную модель в 5%.В интернет магазине эта модель резко пропала.Сегодня приезжаю оплачивать-оба,она резко подорожала на 200гривен!И это со скидкой в 35%!Специально покатался в соседний город в другую торговую сеть.Таже цена,но просто без всяких пустых обещаний в скидку 35%.Обидно что покупателя иногда считают за идиота.

~Cherry~
05.05.2009, 09:17
Обидно что покупателя иногда считают за идиота.
в Эльдорадо такого рода надувательство от самого их открытия

Stan
05.05.2009, 10:32
Обидно что покупателя иногда считают за идиота.
в Эльдорадо такого рода надувательство от самого их открытия

Почти все скидки и акции на быт. технику так устроены...обычный развод и замануха.

ПРАКТИК
10.12.2009, 21:55
В Украине вводят налог на Интернет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ждемс налог на дождь,грозу,на слезы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vik-440
10.12.2009, 22:09
В Украине вводят налог на Интернет
Интересно, а по какой цене его будут считать? А разве операторы обязаны (захотят ли) разглашать количество абонентов и данные о них. По крайней мере, до сих пор этих данных не смог добиться даже Антимонопольный (а він по повноваженнях та штрафних санкціях крутіше податкової)? ? ?

ПРАКТИК
11.12.2009, 11:51
«Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.
Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.
Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray)

ПРАКТИК
24.09.2010, 20:30
Ну как вам новые ставки единого налога в 1500гривен,если осуществляешь свою деятельность не в своем районе?+400гривен общего социального налога?Застрелится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Это такие налоговые каникулы-увеличение ставки налога почти в 10 раз!

VIC
24.09.2010, 20:32
Ну как вам новые ставки единого налога в 1500гривен,если осуществляешь свою деятельность не в своем районе?+400гривен общего социального налога?Застрелится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну, 240 грн то что сейчас - вот это смешно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
24.09.2010, 21:04
Сейчас 200+210,82=410,82
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень интересны коменты внизу

Ёжик
25.09.2010, 06:15
Сейчас 200+210,82=410,82
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень интересны коменты внизу
Да, Марусю чуть не порвали, за неосторожные высказывания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это замкнутый круг ИМХО. Если существенно повысить налоги упрощенцам, они заложат эти налоги в цену товара или услуг. Так что "покращення" прочувствуют все, в том числе бюджетники и пенсионеры. А вот крупному бизнесу, действительно станет легче, цены они конечно не снизят,но зато больше заработают их владельцы.

VIC
25.09.2010, 07:25
Если существенно повысить налоги упрощенцам, они заложат эти налоги в цену товара или услуг. Так что "покращення" прочувствуют все, в том числе бюджетники и пенсионеры. А вот крупному бизнесу, действительно станет легче, цены они конечно не снизят,но зато больше заработают их владельцы.
принцип зарабатывания что у малого, что у крупного бизнеса одинаков, суммы несколько другие
я согласен платить больше налог 500 или 1000 грн в месяц при обороте в 50-70 000 и наценке 15-20% не существенно и погоду не делают на фоне арендной платы, только налоги пополняют бюджет, вот расходование бюджетных средств - это уже другая тема....
посмотришь - и пропадает желание платить вообще (например дорога Киев-Петровцы).

DRAKO
25.09.2010, 10:21
Ну как вам новые ставки единого налога в 1500гривен,если осуществляешь свою деятельность не в своем районе?+400гривен общего социального налога?Застрелится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну, 240 грн то что сейчас - вот это смешно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И что здесь смешного? росто нужно шкалу сделать по годовому обороту. 0-60000 240 грн; 61000-120000 360 грн 121000-240000 600 грн и т.д.
А разница между малым и большим бизнесом видна при принятии налогового кодекса. Крупный бизнес не дал ввести налог с оборота. Им выгоднее с прибыли т.к. легко нарисовать невъеб завышеные затраты, а в рамках холдинга переливая деньги прибыль вообще не показывается

D.I.M.O.N.
25.09.2010, 19:41
"покращення життя вже сьогодни"...

конечно крупный бизнес не дал ввести налог оборота, кто ж себе хуже делать будет? а азаров вообще ненавидит весь мелкий бизнес как класс, вы почитайте его последние перлы:

Украина не заинтересована в существовании вещевых рынков и в миллионах предпринимателей, перепродающих чужой товар.
В эксклюзивном интервью каналу "1+1" премьер-министр Николай Азаров четко дал понять: новый Налоговый кодекс нацелен оставить на базарах только тех, кто реализует собственную продукцию. Торговцы-челноки, по мнению премьера, - пережиток прошлого и стране больше не нужны.

Азаров рассказал, что проблемой является китайская и турецкая продукция, которая находится на внутреннем рынке.

Премьер-министр заявил, что "государство готово предоставить кредиты и освободить от уплаты налогов для того чтобы в стране была создана своя легкая промышленность, свое изготовление товаров легкого употребления".

это только один пример, в проекте НК СТОЛЬКО ограничений касающихся предпринимателей шописец(((((

Мих@лыч
25.09.2010, 20:05
Премьер-министр заявил, что "государство готово предоставить кредиты и освободить от уплаты налогов для того чтобы в стране была создана своя легкая промышленность, свое изготовление товаров легкого употребления".
Он имел ввиду товары произведённые его родиной, полтора миллиона украинцев по теряющих работу его не интересует, моё мнение -ключевые посты должны занимать украинцы, а не эти немцо-голландцы, турки и пр...

ПРАКТИК
25.09.2010, 20:40
Все это класс.А как быть мне?У меня наценка 5%!И я работаю по области.заплатить налог 1500+400соц.налог,это если повезет вписаться в единый налог.А если нет-платить 51%(всех налогов)государству с прибыли???Транспорт+склад это почти 4000грн.А очередь за моим товарам не выстраивается-с лета 2009года торговля резко упала.Работаем с небольшим +.Причем моей вины в этом нет-клиентов не растерял,просто у них тоже упали продажи.Мой товар не стоит больших денег,зарабатывается только с оборота.Причем поднятие цены на 5(!)копеек уже критично,так что поднятие наценки до просчитанных для новых ставок налога 30%просто не реально.Значит с 2011года прийдеться пополнить ряды безработных.Работать не законно или просто идти грабить не для меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Жаль что я не владелец четырех звездочной гостиницы или ресторана,судя по налоговым каникулам для них,это самые несчастные,бедные предприниматели,а не такие как я.

Мих@лыч
25.09.2010, 20:54
Как сказал один из чиновников Голосеевского р-на-"те кто не имеет денег-должны вымереть" ..., вопрос в том, как царствовать если народу не будет, кем руководить ..., или крепостными сделают !!!, земелька то давно ихняя и реки и моря

ПРАКТИК
25.09.2010, 21:15
ПРАКТИК, наверное все таки с 2012. Вроде как новые изменения вступают в силу как минимум за полгода до окончания отчётного года. Значит 2011 они уже просрали. Но это по логике, а может быть и по понятиям.
Утвердятдо нового года,т.к.на основе нового нал.кодекса будут планировать бюджет 2011года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] =17&stat=36
Малый бизнес в Украине стоит на грани исчезновения
Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская считает, что малый бизнес в Украине стоит на грани исчезновения.

Глава комитета отметила, что сегодня малый бизнес замер в ужасе от того, что его ожидает. «Никто не вкладывает деньги в развитие, а после принятия драконовского Налогового кодекса нас ожидает массовое закрытие малых предприятий и выход из бизнеса миллионов людей – страну захлестнет волна «новых безработных», – заявила она.

Н.Королевская отметила, что в Украине насчитывается менее 75 малых предприятий на 10 тыс. населения. «Не удивительно, что тогда как в развитых странах доля малого бизнеса в ВВП доходит до 70%, у Украины сегодня этот показатель не превышает 15% и имеет устойчивую тенденцию к снижению», – отметила она.
(Газета Статус)

r2d2
26.09.2010, 07:48
ПРАКТИК, наверное все таки с 2012. Вроде как новые изменения вступают в силу как минимум за полгода до окончания отчётного года. Значит 2011 они уже просрали. Но это по логике, а может быть и по понятиям.
В этой стране все по понятиям и без малейшей оглядки на закон. Я еще очень хорошо помню налоговую реформу от Тимошенко, когда сам закон опубликовали 30 марта (2005 год) и 1 квартал пришлось закрывать по новым налоговым правилам. Т.е. фактически закон распространили на правоотношения, возникшие за 3 месяца до его издания. Так что в отношении того, что Налоговый кодекс вступит в силу с 01.01.2011 я практически уверен, тем более, что им отменяется Закон о системе налогообложения, который собственно и содержал правило о том, что налоговый закон должен приниматься не менее чем за 6 месяцев до начала налогового года.

DRAKO
26.09.2010, 09:24
Оптимизм внушает то, что мы обсуждаем это в теме ЮМОР [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fillin
26.09.2010, 13:58
Надо сделать что-то типа "черный юмор"

D.I.M.O.N.
27.09.2010, 08:52
Как сказал один из чиновников Голосеевского р-на-"те кто не имеет денег-должны вымереть" ..., вопрос в том, как царствовать если народу не будет, кем руководить ..., или крепостными сделают !!!, земелька то давно ихняя и реки и моря
нам всем придётся оставить свой бизнес и идти на их заводы и работать за копейки....

ПРАКТИК
27.09.2010, 19:08
Каждый, кто занимался бизнесом в специальной экономической зоне под названием Украина, знает, что ежемесячные платежи предпринимателя в бюджет зависят только от настроения налогового инспектора и спущенных ему сверху планов. Надо будет насчитать 100 тысяч — насчитают, и глазом не моргнут. Поэтому все эти пляски министров с бубнами вокруг темы о снижении ставок налогообложения на прибыль — не более чем фикция.
Что до меня, то я - как и любой другой простой гражданин - в этих цифрах ничего не соображу. Ну, не бизнесмен я. Поэтому мнение мое о кодексе, и вообще о всей нашей налоговой системе, сводится к ощущениям. Я вот ощущаю, что Налоговый кодекс точно понравился олигархам.
Иначе по телевизору давно бы уже показывали любительские съемки виллы премьер-министра в Ницце, на которой он резвится в бассейне с Черновецким и Турчиновым. А газеты обвинили бы весь Кабмин в тайном поклонении Бандере.
Однако, я заметил, что имидж власти после публикации Налогового кодекса нисколько не потускнел, а наоборот, даже засиял каким-то неземным светом. В принципе, иначе и быть не могло — ведь благодарная власть оставила олигархам самое вкусное — оффшоры.
Украл миллион, создал компанию на Кипре, купил от ее имени завод в Кукуево и все, дело в шляпе. Деньги зарабатываешь здесь, а налоги платишь там. А они на Кипре в 5 раз ниже, чем в Украине.
Ну, а если кто хочет платить налоги на родине — ради бога. От вида таких чудиков власть презрительно кривится, и промеж себя называют их "малый бизнес", который охраняется, как вымирающий вид. Правда, зная, как плохо у нас заботятся о животных, я боюсь, что этот "малый бизнес" при новом Налоговом кодексе долго не протянет.
И это, наверное, тоже хорошо. Потому что если каждый умник начнет бизнесом заниматься, то кто же будет работать на кукуевских заводах?
Взято здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
27.09.2010, 20:33
В ближайшее время могут появиться газеты "Правда", "Известия", хуже если !"Искра", опять пустые разговоры о будущем счастье и благополучии надуманного "виртуального украинца" ...

ПРАКТИК
27.09.2010, 20:37
Предлагаю обсуждать в новой теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не до смеха [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]