PDA

Просмотр полной версии : Что меняли по гарантии!А НУЖНА ЛИ?


Ойген
20.03.2008, 19:16
Вопрос в следующем-кто,что ремонтировал по гарантии,а кому отказали.И какие СТО.

Fox
21.03.2008, 08:23
У меня горела лампочка аэрбега на панели приборов. Обратилась на Хюндай на Новоконстантиновской, проверили и выявили неисправность где-то в защелке рамня водительского сидения. Заказали и недели через 2-3 поменяли без вопросов! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михась
26.01.2009, 21:05
При очередном ТО обнаружили поврежденный пыльник.По гарантии менять отказали - хотя в сервисной книге есть пункт,где четко написано,что гарантия на пыльник - 12 месяцев. Чего только от директора,гл.инженера,гарантийного инженера не услышал - милион причин что виноват сам - порезал,погрыз,порвал сам и т.д..И это пыльник - а не дай бог что посерйознее.В гарантию разуверился - ищу нормальное СТО. Отказали СТО " Алеко - Сервис" Киев.

Gerard
26.01.2009, 23:36
Я по гарантии на Паритете ул. Автозаводская вправлял круиз-контроль и менял пыльнык гранаты (провернулся), суть проблемы выкладывал на форуме в октябре-ноябре 2008года. Меняли нехотя но всё бесплатно.

ИгорьОК
11.03.2009, 17:35
Не нашел такой темки! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Поменял сегодня заднее стекло-перестала греть верхняя нить обогрева! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Делали на НК-гарантийщик проверил,таки не грело! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цена с работой-1865грн/если б за деньги/+ тонировка ,у них делал,за их счет!
В апреле прошлого года еще заменили передний правый датчик скорости-цена-500грн!
Так что я за гарантию двумя руками! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ВЫ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
11.03.2009, 17:43
А ВЫ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
датчик чистоты наружного воздуха, подушки подрамника переднего 4 шт, патрубок рубашки охлаждения двигателя

Gerard
11.03.2009, 18:05
Правый пыльник гранаты, если бы за деньги 500грн + 200грн работа.
Также круиз контроль, работа заняла 10мин, если бы за деньги, то ????????????

Ведьмак
12.03.2009, 12:09
Подушки подрамника (4 шт)
Против гарантии))

koccmoc
12.03.2009, 12:18
пыльник гранаты, моторчик вентилятора.
Ну и конечно трос круиз контроля на место поставили, можно было и самому, но зачем, если есть гарантия. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

r2d2
12.03.2009, 14:11
А ВЫ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, воспользоваться гарантией не приходилось. Тысяч до 30 точно на гарантии "посижу". А там видно будет

KIRILL
12.03.2009, 15:37
воспользоваться гарантией не пришлось, и хорошо,а теперь ГБО,кредит закрыт,и нах... мне эта гарантия.

Aviator
12.03.2009, 16:10
Правый передний аммортизатор.

Petroniy
12.03.2009, 17:46
Менял датчик поворота руля. индикатор ЕСП офф загорался. Поменяли быстро и без проблем.
Даже не знаю сколько бы заплатил ежели небыло б гарантии. Но после ТО15 подумаю - а нужна ли она мне она уже?

Ойген
13.03.2009, 22:45
УАХ г Днепр,ремонт компрессора кондиционера ,но интересная гарантия ,т.к кондиционерщика у них нет ,ремонтировал на другой станции за нал . в счет ТО 20т. ТО 20т. еще не проходил,посмотрим их отношение через пару месяцев.

stin_ua
13.03.2009, 22:48
Задний правый амортизатор.
Если без гарантии - 950 грн.

Bigimot
18.04.2009, 12:51
м. Львів СТО - Дністер-Авто (вул. Шевченка), по гарантії поміняли втулки стабілізатора передні і задні безкоштовно без лишніх розмов!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Korvin
07.06.2009, 19:38
Хромированая накладка крышки багажника - пошла пузырями. Машине 1.5 года. Поменяли без вопросов - ДнистерАвто, Львов

jaros
07.06.2009, 19:53
По гарантии поменяли правое зеркало, не работал механизм сладывания. Сначало мялись не гарантийный случай не похоже, сломали на стоянке, но поменяли. Сколь стоило не по гарантии не знаю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
07.06.2009, 21:37
Рулевая рейка. По старым ценам 2008 Г - 5000 гр

AirTC
08.06.2009, 10:58
Одна подушка подрамника и правая рулевая тяга, хотя жалоб с моей стороны не было, просто за две недели до наступления срока авто - 1 год, решил сделать диагностику ходовой. Мастер-приемщик сам предложил, естественно я согласился. По сути совестлевый мастер попался.
Вообщем я за гарантию, но только до года, а после года, если с авто серъезных проблем не было, можно смело спрыгивать, что я собственно и сделал.

Sanchas
13.06.2009, 14:13
В 18000 км менял по гарантии передний левый сайлентблок,сейчас пробег уже 40000 км и решил сниматься с гарантии,есть у знакомых свой автоцентр где это все будет стоить других денег,кому интересно обращайтесь))

Tyrant
22.06.2009, 09:21
1. На ТО15000 поменяли предохранитель - не работала розетка в багажнике. При покупке не проверял. А когда подкачивал шины, сунул вилку "Урагана", не работало. Мастер сказал, что видимо таким купил.
2. Нужна ли гарантия? Каждому - свое. Мне пока не мешает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
22.06.2009, 09:54
1. На ТО15000 поменяли предохранитель - не работала розетка в багажнике. При покупке не проверял. А когда подкачивал шины, сунул вилку "Урагана", не работало. Мастер сказал, что видимо таким купил.
2. Нужна ли гарантия? Каждому - свое. Мне пока не мешает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ураган лучше включать в розетку ту, что возле рычага КПП, она большие токи выдерживает, в багажнике под большой нагрузкой сильно "проседает" напряжение (даже по работе пылесоса слышно, а компрессор тем более просаживает)

www007
22.06.2009, 09:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я за гарантию двумя руками , мне поменяли по гарантии коробку передач , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ( автомат) , так что пока я буду на гарантии, что и всем советую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Modul
22.06.2009, 11:32
1. На ТО15000 поменяли предохранитель - не работала розетка в багажнике. При покупке не проверял. А когда подкачивал шины, сунул вилку "Урагана", не работало. Мастер сказал, что видимо таким купил.
2. Нужна ли гарантия? Каждому - свое. Мне пока не мешает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
предохранитель это сила!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

WalkBY
22.06.2009, 13:57
На гарантии выдержал 10 тыс. с их ценами на ТО, потом ушел в "свободное плаванье", о чем ни капельки не жалею. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Менять по гарантии ничего не приходилось, потому что не надо было [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Каждому своё, но в практике, если посчитать переплаты в деньгах на каждом ТО у гарантийщиков, то в большинстве случаев выходит, что по итогу дешевле на "своем" СТО проходить сервис и устранить гарантийную поломку, чем обращаться на гарантийные СТО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
22.06.2009, 16:48
а мне походу пару сайлетблоков и подушку подрамника поменяли за мои деньги!!!
Развели ссуки?
Правда это было посже 12 мес от возраста машины

teeth
23.06.2009, 12:33
шланги тормозной системы, правый и левый, цена каждого более 250 грн. + работа, меняли даром...

Tyrant
18.07.2009, 19:53
1. На ТО15000 поменяли предохранитель - не работала розетка в багажнике. При покупке не проверял. А когда подкачивал шины, сунул вилку "Урагана", не работало. Мастер сказал, что видимо таким купил.
2. Нужна ли гарантия? Каждому - свое. Мне пока не мешает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ураган лучше включать в розетку ту, что возле рычага КПП, она большие токи выдерживает, в багажнике под большой нагрузкой сильно "проседает" напряжение (даже по работе пылесоса слышно, а компрессор тем более просаживает)

Вероятно я сам заднюю розетку и спалил. Хи-хи.
Было такое подозрение, что "Боливар не вынесет ... компрессор".
Больше проверять не буду.

Tyrant
18.07.2009, 20:01
И что еще касается гарантии.
Затонировался, а то очень уж жарко и солнце светит прямо в глаз.
Официалы хотели около 1200. Спросил насчет потери гарантии, ежели не у них.
Ответили, что теряется гарантия на все электрооборудование.
На мой вопрос "А какое там еще оборудование, кроме стеклоподъемников и обогрева?" прозвучал ответ -
"ну вы понимаете, придраться можно ко всему что угодно"... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Поскольку розетку мне по гарантии починили, то после такого ответа тем более, я поехал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]смело тонироваться к неофициалам на Стеценко, 19 за 850. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
О чем пока не жалею.

Rad
18.07.2009, 22:06
На 20 000 по гарантии поменяли в рулевом катушку, скрипела зараза при малейшем повороте руля - какой-то брак. Сейчас, даже чего-то не хватает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mike
09.10.2009, 12:41
Не работала кнопка компьютера (переключение режимов информации), исправили по гарантии. Вопрос целесообразности гаранти спорный, для меня это оригинальные запчасти и специализация СТО имено на этих машинах.

Poshtarik
09.10.2009, 13:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я за гарантию двумя руками , мне поменяли по гарантии коробку передач , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ( автомат) , так что пока я буду на гарантии, что и всем советую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только увидел собрата по несчастью

Тоже самое, поменяли автомат на 15 тыс.

www007
09.10.2009, 14:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я за гарантию двумя руками , мне поменяли по гарантии коробку передач , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ( автомат) , так что пока я буду на гарантии, что и всем советую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только увидел собрата по несчастью

Тоже самое, поменяли автомат на 15 тыс.

А что было с коробкой ? У меня когда переключалась с 1 на 2 каието удары были и звук непонятный , искали искали ничего не нашли и поменяли

Poshtarik
09.10.2009, 14:54
А что было с коробкой ? У меня когда переключалась с 1 на 2 каието удары были и звук непонятный
1:1
только не с 1 на 2, а с 3-й на 4-ю ну и можно сказать без особых звуков

искали искали ничего не нашли и поменяли ну прям мой случай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все тоже самое

подробности тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]наши же темы совместили и вышла одна, сначала ты спрашивала, потом я создал, а потом модеры их в одну слили, ты видать не дочитала

SADAM
31.01.2010, 12:23
Менял датчик скорости. Поменяли без проблем за 1 час.

Считаю что гарантия нужна.

SEL
31.01.2010, 13:11
примерно на 25-ти тыс.км поменял по гарантии сальник коленвала.

Nikolay
31.01.2010, 13:44
Поменял по гарантии блок-комфорта,заменили и за работу денег тоже не взяли!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nikolay
31.01.2010, 13:50
Правый пыльник гранаты, если бы за деньги 500грн + 200грн работа.
А с меня сорвали деньги такие=(((сказали ето потому что я в дожди ездил=(и это из-за меня произошло.Развели уроды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroad
31.01.2010, 14:21
ИМХО гарантия не нужна. Из всех машин 3 были новыми, ни на одной по гарантии ничего не менял... По-моему, гарантия нужна, когда вообще нет желания даже под капот заглядывать... Если самому интересно и есть желание ковырятся - гарантии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SADAM
31.01.2010, 19:22
А с меня сорвали деньги такие=(((сказали ето потому что я в дожди ездил=(и это из-за меня произошло.Развели уроды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[/quote]

А сколько стоимость озвучь нам всем....

Nikolay
31.01.2010, 23:30
600 украинских рубасов сорвали=(

fossmail
01.02.2010, 22:58
По гарантии меняли расходомер воздуха и блок управления двигателем. В моем случае затраты на обслуживание у официалов окупились.

Nikolay
02.02.2010, 00:30
По гарантии меняли расходомер воздуха и блок управления двигателем. В моем случае затраты на обслуживание у официалов окупились.
а как ты понял что в том проблема?
Я когда езжу по неровной дороге скрипит где-то над передним пассажирским сидением.Как правильно сказать на сервисном центре?и как ему ето обьяснить? что придётся посадить официала в машину и проехаться с ним по ямам?

VIC
02.02.2010, 09:06
Я когда езжу по неровной дороге скрипит где-то над передним пассажирским сидением.Как правильно сказать на сервисном центре?и как ему ето обьяснить? что придётся посадить официала в машину и проехаться с ним по ямам?
сложно будет, отговорки
1) ямы - нештатный режим эксплуатации (на ровной дороге не наблюдается)
2) важко вловимий шум або вібрації, що не впливають на якість функціонування автомобіля (в тому числі пластикових, шкіряних та інших елементів салону)

amiqo
02.02.2010, 10:56
По гарантии меняли расходомер воздуха и блок управления двигателем. В моем случае затраты на обслуживание у официалов окупились.
а как ты понял что в том проблема?
Я когда езжу по неровной дороге скрипит где-то над передним пассажирским сидением.Как правильно сказать на сервисном центре?и как ему ето обьяснить? что придётся посадить официала в машину и проехаться с ним по ямам?
такая же проблема и у меня,без подголовника все окей.

Borisich
02.02.2010, 11:14
По гарантии меняли расходомер воздуха и блок управления двигателем. В моем случае затраты на обслуживание у официалов окупились.
а как ты понял что в том проблема?
Я когда езжу по неровной дороге скрипит где-то над передним пассажирским сидением.Как правильно сказать на сервисном центре?и как ему ето обьяснить? что придётся посадить официала в машину и проехаться с ним по ямам?
такая же проблема и у меня,без подголовника все окей.

У вас вот эта проблема (65 пост) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Один раз устранял щас повторилось. Официалы тут не помогут.

fossmail
03.02.2010, 23:37
По гарантии меняли расходомер воздуха и блок управления двигателем. В моем случае затраты на обслуживание у официалов окупились.
а как ты понял что в том проблема?
Я когда езжу по неровной дороге скрипит где-то над передним пассажирским сидением.Как правильно сказать на сервисном центре?и как ему ето обьяснить? что придётся посадить официала в машину и проехаться с ним по ямам?
Да я и не понял что расходомер. Где-то на 4-х тыс. пробега двигатель стал работать с перебоями - глох на холостом ходу, пропадала "тяга", подергивания во время движения, загоралась лампа Чек. Поехал на диагностику, компьютер показал ошибку расходомера, расходомер заменили по гарантии. Через некоторое время симптомы повторились, снова диагностика, и снова ошибка расходомера. После долгих поисков мастера логически вышли на блок управления. Так как до этого проверяли все что с этим связано. После замены компьютера 1,5 года катаюсь нормально.

kosha
18.02.2010, 18:14
на 30000 сломался зуб шестерни в редукторе. машина гарантийная. поменяли по гарантии. денег не брали ни за работу, ни за масло. я за гарантию!!! стоимость узла писать страшно.... 18000 грн. проходите ТО вовремя! соблюдайте режим эксплуатации, и будет вам счастье!

Йосип
18.02.2010, 19:25
..соблюдайте режим эксплуатации, и будет вам счастье!
А вот про это давай поподробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

multiwin
18.02.2010, 19:54
После 30тыс. пояпился шум гте то сзади, притом прикольно пропадал при 2000 оборотов двигателя на любой передаче.Приехал на Аэлиту -вначале поменяли правый трос ручника (барабан действительно справа грелся) .Выехал с сто шум как был , так и остался, зато барабан холодный.На второй день поменяли подшипник муфты на заднем мосту и ....о чудо....тишина на любых оборотах.Все замены по гарантии из денег только оба раза за техмойку по 20 гривен.

Фрай
05.05.2010, 17:37
А мне не везёт.
Третья машина с салона и никаких гарантийных замен.
Вечно какие-то отмазки. А переплата от трех до пяти штук.
Так что бог его знает как буду брать следущую.

SEL
14.07.2010, 17:40
Сегодня поменял по гарантии шланг кондиционера, заплатил только за фреон и масло 84грн! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nsavch
14.07.2010, 17:51
Мне за первый месяц владения машиной исправляли по гарантии иммобилайзер (точно не знаю что глюкнуло и что меняли), меняли датчик ESP и блок ABS. Думаю, стоило бы все это нехило, особенно последнее. Так что, гарантия вещь нужная. С другой стороны, немного угнетает что так много всего наломалось, чувствую себя лузером. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dnister
16.07.2010, 08:47
Сегодня поменял по гарантии шланг кондиционера, заплатил только за фреон и масло 84грн! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С Вас не должны были брать деньги за хладагент и масло

SEL
17.07.2010, 11:58
С Вас не должны были брать деньги за хладагент и масло
Спасибо за инфо, но поезд ушёл. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Milaya_Ginger
17.07.2010, 12:40
а мне таки через пол года заменили аккумулятор на новый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuriy_od_ua
17.07.2010, 12:45
На Тушканчике ничего менять по гарантии не пришлось (менялись только расходники), а вот на Санта Фе 2.2 CRDi поменяли турбину, так что имхо гарантия нужна.

palysik
26.08.2010, 08:59
На 7500 пробега поменяли трубку на климате +заправка фреоном,на 26000 пробега заменили датчик положения коленчатого вала- по гарантии( без денег).Определили что подстукивает задний правый амортизатор-менять по гарантии отказались.Сказали что на ходовую дается 1 год(у меня 2008 г.выпуска).Думаю что гарантия нужна.

Bigbunker
26.08.2010, 10:56
600 км пробега - датчик спидометра.
около 20000(год не прошел) - 3 подушки подрамника, передние сайлентблоки рычагов.
через полгода после покупки- хромированная накладка двери багажника
31000 - правый поворотный кулак (ГБО стоит с 20000).

Так что гарантия в первый год нужна - первые ТО стоят не так дорого, чтобы рисковать. Риск, конечно, благородное дело, но количество гарантийных случаев заставляет задуматься.
Что еще приятно- на Аэлите ни разу не пришлось на чем-то настаивать и кому-то что-то доказывать, скорее сами мастера меняли еще что-то, что находили в процессе разборки. (по ходовой)

amiqo
25.10.2010, 17:32
сьогодні на даху свого авто знайшов дефект ЛКП(точніше фарби)корозія з внутрішньої сторони.Зателефонува наНК,сказали треба дивитись.Завтра поїду,буду розмову розмовляти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aerodron
25.10.2010, 19:00
2000 - датчик положения руля на есп
8000 - замена переднего левого сайлентблока

Tigel
25.10.2010, 19:11
15000 датчик коленвала. Как правило бока вылазят в течении 1-2 лет эксплуатации

Tyrant
26.10.2010, 01:48
Правый пыльник гранаты, если бы за деньги 500грн + 200грн работа.
В 2008-м на новой (три месяца!) машине с пеной у рта доказывали на одном из оф.СТО, что пыльники по гарантии не меняются.
Это до скачка курса - 100 баксов за кусок резинки содрали + работа! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сейчас в раздумьях насчет спрыгнуть или нет на ТО45.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tyrant
26.10.2010, 02:18
А всего-то надо было прочитать им п.1.3. соглашения в сервисной книжке.
Где конкретно напЫсано, что предоставляется гарантия 12 месяцев на резиновые и резинометаллические детали подвески (пыльники в т.ч.).
Хорошая мысля приходит опосля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slav
27.10.2010, 20:16
постоянно обслуживался на оф СТО и за 2 с половиной года, тьху-тьху, ничего не ломалось. Но вот пару раз проявилась проблемка. Начал подтраивать и пару раз глох дрыгатель. Решил провериться.
На АЗ постановили - причина в блоке АБС, но с гарантии мы вас снимаем, так как машина тонирована не у офов (хотя раньше это их никак не смущало, а теперь видители увидали). Хотя за диагностику ничего не взяли.
На НК постановили - причина в топливной системе "плохой налив", наверное надо менять форсунки (400 у.е. одна форсунка). Гарантия на топливную не распространяется, так что за свои шиши. За диагностику таки деньги взяли, хотя точного диагноза не поставили.
Вот и думай нужна ли такая гарантия, да и что в конце концов менять надо?
Сейчас всё в норме, но если проблема повторится, то буду вынужден обращаться к неофам.

amiqo
28.10.2010, 08:09
постоянно обслуживался на оф СТО и за 2 с половиной года, тьху-тьху, ничего не ломалось. Но вот пару раз проявилась проблемка. Начал подтраивать и пару раз глох дрыгатель. Решил провериться.
На АЗ постановили - причина в блоке АБС, но с гарантии мы вас снимаем, так как машина тонирована не у офов (хотя раньше это их никак не смущало, а теперь видители увидали). Хотя за диагностику ничего не взяли.
На НК постановили - причина в топливной системе "плохой налив", наверное надо менять форсунки (400 у.е. одна форсунка). Гарантия на топливную не распространяется, так что за свои шиши. За диагностику таки деньги взяли, хотя точного диагноза не поставили.
Вот и думай нужна ли такая гарантия, да и что в конце концов менять надо?
Сейчас всё в норме, но если проблема повторится, то буду вынужден обращаться к неофам.
после двух с половиной лет,гарантия становится просто мифом

rus72
28.10.2010, 12:43
Под конец гарантии поменяли сенсор качества воздуха.

SpellChecker
28.10.2010, 14:48
Взял Тушканчика только этим летом. Надеялся, что гаратией пользоваться не понадобится.
Как только температура на улице упала ниже 10 градусов - чуть не закипел - хорошо вовремя увидел, что растет температура охлаждающей.
Взял Тушканчика только этим летом. Надеялся, что гарантией пользоваться не понадобится.
Как только температура на улице упала ниже 10 градусов - чуть не закипел - хорошо вовремя увидел, что растет температура охлаждающей.
В итоге - поменяли по гарантии радиатор печки салона. (Нахватал воздуха в систему - перестал работать термостат, ну а уже на СТО явно потекла охлаждающая из салона через дренаж). Полностью снимали торпеду.
Делал на АЗ (Паритет):
+ работают в выходные
+ взяли без предварительной записи (по-срочной)
+ отдал в воскресенье, забрал во вторник
- замацали все стекла и саму торпеду
- не присоединили тросик замка капота к ручке открытия (заметил при приемке)
- перестал закрываться бардачок (заметил поздно)
- есть подозрение, что не присоединили антенну к магнитоле (или где-то передавили ее)
- появилась царапина на стекле приборной панели
- не сошелся по шву пластмассовый кожух руля (защелку погнули или зализали ёё кромку)

Stan
28.10.2010, 14:55
- замацали все стекла и саму торпеду
- не присоединили тросик замка капота к ручке открытия (заметил при приемке)
- перестал закрываться бардачок (заметил поздно)
- есть подозрение, что не присоединили антенну к магнитоле (или где-то передавили ее)
- появилась царапина на стекле приборной панели
- не сошелся по шву пластмассовый кожух руля (защелку погнули или зализали ёё кромку)
Работнички...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexxx
28.10.2010, 16:57
При пробеге 3000 км потекли и застучали задние стойки. С боем поменяли по гарантии!

Dimych
28.10.2010, 18:16
И на фига такая гаратия, когда минусов больше чем плюсов?

LSG
29.10.2010, 06:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SpellChecker
29.10.2010, 08:30
Ну, надо еще оценивать стоимость плюсов и минусов ...
Сколько радиатор печки стоит, кто знает ?

tranzit42
29.10.2010, 11:14
Сколько радиатор печки стоит, кто знает ?
1900 наший гривасей у ОФФОв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

svv
11.11.2010, 09:28
Пробег 5т, при замене резины, обнаружился масляный налет на внутренней стороне диска - молодцы ребята с шиномонтажа. Официалы долго рассматривали, а потом еще дольше думали что делать, даже предлагали поставить неоригинальный хомут на пыльник - потом после очередного осмотра нашли микротрещинку в пыльнике, которой не оказалось вналичии - попросили перезвонить через два дня, должны поменять (УА-Холдинг Усенка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Перестали работать доводчики стекол - ставил тоже у них, мастеров посмотреть эту проблему не нашлось, хоть и записывался с озвучиванием обоих проблем за сутки. Может кто знает где искать предохранитель этих доводчиков?

amiqo
11.11.2010, 11:26
Может кто знает где искать предохранитель этих доводчиков?
где установлена сигналка,там-же и предохранитель модуля.вероятней всего ,сама сигнализация пристроена возле ЭБУ,чтобы туда добраться,нужна снять пластмассу под рулем,и смотреть левую сторону.все офы туда их тулят. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] удачи

svv
11.11.2010, 13:17
Может кто знает где искать предохранитель этих доводчиков?
где установлена сигналка,там-же и предохранитель модуля.вероятней всего ,сама сигнализация пристроена возле ЭБУ,чтобы туда добраться,нужна снять пластмассу под рулем,и смотреть левую сторону.все офы туда их тулят. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] удачи
Спасибо, попробую посмотреть.

Slav
11.11.2010, 13:49
Может кто знает где искать предохранитель этих доводчиков?

Электрики в ЮА Холдинге на Усенка сам Модуль закрытия окон устанавливают в водительскую дверьку, под карту. Где от него предохранитель не подскажу.
А вот блок сигналки, да, внизу слева под торпедо, но они его спецом так сильно обматывают паролоновым скотчем, что сразу и не узнаешь. Я распознал только по проводам.

svv
11.11.2010, 18:40
Может кто знает где искать предохранитель этих доводчиков?

Электрики в ЮА Холдинге на Усенка сам Модуль закрытия окон устанавливают в водительскую дверьку, под карту. Где от него предохранитель не подскажу.
А вот блок сигналки, да, внизу слева под торпедо, но они его спецом так сильно обматывают паролоновым скотчем, что сразу и не узнаешь. Я распознал только по проводам.
Понятно, пусть они сами разбираются - завтра должен быть там, если не помогут буду искать сам. Спасибо за помощь!

Андрей И.
24.12.2010, 14:42
Потек радиатор печки на 4 тыс., поехал на паритет (Киев, Автозаводская), говорят, менять будем, но месяца через два, радиаторов нет и будут не скоро.
Говорю, давайте машину взамен. И тут началось самое интересное: эти черти заявляют, что машин под гарантию они не держат и мою выпустить с сто не могут, так как может закипеть, и они на еще больший ремонт попадут. Спрашиваю, на чем ездить все это время? Говорят, что им пофиг. Так, как авто на официальном сервисе оставлять опасно (могут разобрать, сам в автобизнесе работаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), пришлось вызывать милицию, естественно авто моментально вернули до приезда жандармов. Сервисную книгу в руки не давал, чтоб не написали там лишнего.
Так что нафиг такая гарантия?
Если наездить на авто 100 т км, переплата за работу и запчасти на официальном сервисе составит приличную сумму, которой хватит на ремонт пару дорогостоящих узлов.
Давно был против гарантии, и данный случай еще раз это подтверждает.

мытарь
24.12.2010, 20:17
Потек радиатор печки на 4 тыс., поехал на паритет (Киев, Автозаводская), говорят, менять будем, но месяца через два, радиаторов нет и будут не скоро.
Говорю, давайте машину взамен. И тут началось самое интересное: эти черти заявляют, что машин под гарантию они не держат и мою выпустить с сто не могут, так как может закипеть, и они на еще больший ремонт попадут. Спрашиваю, на чем ездить все это время? Говорят, что им пофиг. Так, как авто на официальном сервисе оставлять опасно (могут разобрать, сам в автобизнесе работаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), пришлось вызывать милицию, естественно авто моментально вернули до приезда жандармов. Сервисную книгу в руки не давал, чтоб не написали там лишнего.
Так что нафиг такая гарантия?
Если наездить на авто 100 т км, переплата за работу и запчасти на официальном сервисе составит приличную сумму, которой хватит на ремонт пару дорогостоящих узлов.
Давно был против гарантии, и данный случай еще раз это подтверждает.



соскочил с оной токма таньгу в банк оплатил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
так гораздо проще и дешевле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ведь эта гарантия из ссср

ART
24.12.2010, 20:53
Потек радиатор печки на 4 тыс., поехал на паритет (Киев, Автозаводская), говорят, менять будем, но месяца через два, радиаторов нет и будут не скоро.
Говорю, давайте машину взамен. И тут началось самое интересное: эти черти заявляют, что машин под гарантию они не держат и мою выпустить с сто не могут, так как может закипеть, и они на еще больший ремонт попадут. Спрашиваю, на чем ездить все это время? Говорят, что им пофиг. Так, как авто на официальном сервисе оставлять опасно (могут разобрать, сам в автобизнесе работаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), пришлось вызывать милицию, естественно авто моментально вернули до приезда жандармов. Сервисную книгу в руки не давал, чтоб не написали там лишнего.
Так что нафиг такая гарантия?
Если наездить на авто 100 т км, переплата за работу и запчасти на официальном сервисе составит приличную сумму, которой хватит на ремонт пару дорогостоящих узлов.
Давно был против гарантии, и данный случай еще раз это подтверждает.

+1 ! Монополисты при капитализме-это не есть хорошо![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей И.
29.01.2011, 20:12
ведь эта гарантия из ссср
[/quote]
К сожалению, не только гарантия, но и сервис. Позвонил на так называемую информационную линию Hyundai, зафиксировал жалобу на Паритет, сказали что обязательно разберутся и свяжутся со мной. Прошло больше месяца - ни ответа, ни привета.

Лёшик
29.01.2011, 21:05
Пробег 1000 км - загорается эйрбэг - меняют в рулевой датчик срабатывания подушки(на заводе криво поставили, его закусило в руле). Пробег 60000 - уже думал спрыгивать и ехать к Кириллу, но продавило сальник рулевой рейки и потекла ПСФ. Заменили рулевую рейку. Через месяц машине три года, так что "отскочил" с рулевой вовремя.

marchelly
30.01.2011, 10:00
В Одессе на Краснова на 30к менял по гарантии рулевую рейку. Заводской брак. Поменяли быстро, саму рейку ждал месяца полтора-два. 50к полет нормальный.

aviator11
05.02.2011, 17:22
На 11000 км - замена прокладки раздатки, 700-800 грн(точно не вспомню),2-ой квартал 2009.
На 29500 км - замена рулевой рейки, 5200грн, октябрь 2010.
Отцовский Тушканчик: 22000 - замена компрессора кондиционера, 4050 грн, август 2010.
Также на отцовском обнаружено запотевание обоих передних фонарей, у меня - не греет верхняя нить заднего стекла. Очень надеюсь на гарантийную замену. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
05.02.2011, 17:31
я - не греет верхняя нить заднего стекла. Очень надеюсь на гарантийную замену. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если на гарантии-то заменят.

maestro
06.02.2011, 11:10
1. На ТО15000 поменяли предохранитель - не работала розетка в багажнике. При покупке не проверял. А когда подкачивал шины, сунул вилку "Урагана", не работало. Мастер сказал, что видимо таким купил.
2. Нужна ли гарантия? Каждому - свое. Мне пока не мешает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ураган лучше включать в розетку ту, что возле рычага КПП, она большие токи выдерживает, в багажнике под большой нагрузкой сильно "проседает" напряжение (даже по работе пылесоса слышно, а компрессор тем более просаживает)

Вероятно я сам заднюю розетку и спалил. Хи-хи.
Было такое подозрение, что "Боливар не вынесет ... компрессор".
Больше проверять не буду.

Не знаю. У меня летом в заднюю розетку подключен холодильник. Пока полет нормальный. Единственное, что было, так это посадил аккумулятор.
А, что касается гарантийных замен, то за 32000 пройденных км - менял правую заднюю стойку на 3000 км. (бесплатно). Левую заднюю ставил за свои. Слава богу, больше ничего.

Bad
09.02.2011, 19:27
Вот все указывают, кто что поменял по гарантии, но ни в одном посту не видна какая машинка: МЕЛКОУЗЛОВОЙ или КРУПНОУЗЛОВОЙ сборки. И можна было бы провести параллель, на каких машинах чаще происходит иного рода поломки ит.д. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Snayper
09.02.2011, 20:56
Вот все указывают, кто что поменял по гарантии, но ни в одном посту не видна какая машинка: МЕЛКОУЗЛОВОЙ или КРУПНОУЗЛОВОЙ сборки. И можна было бы провести параллель, на каких машинах чаще происходит иного рода поломки ит.д. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тогда надо создавать отдельную тему для этого, так как многи тушкановоды давно на гарантию забили.

garri
10.02.2011, 12:28
С гарантии сошел. Посчитал, что не нужна. Пока не жалею. На гарантии делали ТО, дорого и отвратительно. То недольют, то перельют. А потом еще и движок не вытрут. Станешь, а из под-капота масло капает. Сверху налили, а вытереть забыли. А сейчас, за деньги, языком вылизывают, да и дешевле получается.

mouse
10.02.2011, 12:33
А сейчас, за деньги, языком вылизывают
Буквально? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ОФФ
Месть за гарантию? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rus72
17.02.2011, 22:01
Машине 3,5 года. Обслуживался на НК. Гарантия 3 года + 2 года устранение заводских траблов. А реально, что входит в эти +2?

VIC
17.02.2011, 22:29
Машине 3,5 года. Обслуживался на НК. Гарантия 3 года + 2 года устранение заводских траблов. А реально, что входит в эти +2?
на этот вопрос на форуме уже есть ответ

Олег К.
19.08.2011, 13:19
датчик угла поворота руля в самом начале и потом крышу перекрасили - рак в нескольких местах потрескался

мытарь
19.08.2011, 20:02
шож вы за машинку такую выбрали? или менеджер посоветовал ?

BeOne
27.10.2011, 10:47
Поменяли подшипник кондиционера этим летом, машина покупалась 2009, на то время накатал около 50000 км.
Мелочь а приятно, хотя эта мелочь не так уж и мало стоит...

BeOne
27.10.2011, 11:07
После прочитанного выше хочу сказать следующее.
Накатаю 60 тыс. поеду на Новоконстантиновскую - буду стараться чтобы вернули уплотнитель между кузовов и крылом, справа в передней части + по возможности буду стараться поменять хром. накладку на багажнике... Может еще что нить найду :)
Кто то со мной хочет!?

P.S. уплотнитель уже пытался вернуть, как за распоркой заезжал - ТО отправило в салон. В салоне сказали:
- а он там должен быть? Указал в живую на стоявшем в салоне Туксоне.
подумав задали вопрос: А вы ТО у нас проходите. Я ответил что только у Вас, машина в авариях не бывала и не разбиралась.
Потом Я спросил следующее:
это ж туда грязь летит и песок всякий, а что если проржавет или еще что нить, так вы мне крыло поменяете. На что мне ответили что с ходу поменяют без вопросов. Я им на это и говорю, что уплотнитель куда проще и дешевле, в чем логика? - никакой. Продавец лишь улыбается, мнеться и говорит что прошло много времени.

JIISS
03.11.2011, 15:22
на 40к крепление ремня безопасности водителя:clapping:

ИгорьОК
03.11.2011, 15:47
на 40к крепление ремня безопасности водителя:clapping:
Вверху-внизу?

IvanD
10.11.2011, 13:21
Генератор по гарантии - за несколько дней до конца гарантии.
Пробег был немногим меньше 60 тык.

maxa
30.11.2011, 23:00
Тушкану исполнилось 3 года, 59 тыс. пробега. ТО-30 тыс делал уже не у официалов. За это время все что можно было починить по гарантии, так это лопнувшую пружину педали сцепления. Цена вопроса аж 54 грн. А так только плановые ТО и расходники. На 50 тыс заменил задние втулки стабилизаторов, но это случай не гарантийный.

Олег К.
08.12.2011, 12:24
шож вы за машинку такую выбрали? или менеджер посоветовал ?

знал бы прикуп - жил бы в Монте-Карло))

Toljanos
14.12.2011, 18:19
2 раз підшипник електромуфти і один раз електромуфта.