КПК

Показати повну версію : Минюст отменил эвакуаторы


Highlander®
17.02.2009, 19:50
Утратил силу порядок задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках в Киеве, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

"Признан утратившим силу Порядок взаимодействия между Главным управлением МВД Украины в городе Киеве и Главным управлением транспорта исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) относительно прекращения административных правонарушений, связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств", - идет речь в сообщении.

Приказ относительно утраты силы порядка был выдан 13 февраля 2009 года Главным управлениям транспорта исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) и Главным управлениям Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве под № 15/16.

Приказ зарегистрирован в Главном управлении юстиции в городе Киеве 16 февраля 2009 года за № 5/803.

Приказ выдан с целью приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства порядка взаимодействия между Главным управлением МВД Украины в городе Киеве и Главным управлением транспорта исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) относительно прекращения административных правонарушений, связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств, отмечает пресс-служба Минюста.

В соответствии со статьей 265І Кодекса Украины об административных правонарушениях порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках должен определяться Кабинетом Министров.

На сегодня процедура временного задержания, хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках и их возвращения определена постановлением Кабинета Министров Украины от 17 декабря 2008 года № 1102 "Об утверждении Порядка временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках".

Напомним, порядок взаимодействия между ГУМВД Украины в городе Киеве и Главным управлением транспорта исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) относительно прекращения административных правонарушений, связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств был утвержден 16 июля 2008 года общим приказом Главного управления транспорта исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) и ГУМВД Украины в городе Киеве) под № 41/104

Взято тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Highlander®
17.02.2009, 19:51
Сегодня по ТСН в 19:30 показывали, как в первый день действия закона работаю коммунальные службы эвакуации и блокировки авто...
Эвакуаторов по городу замечено не было, но блокировка работала как и прежде, но на вопросы корреспондентов по чему блокируются машины, они отвечали, что нечего не слышали о новом законе, и начальство нечего им не говорило об этом.

Kefir4ik
18.02.2009, 14:23
вот я в окошко смотрю... волокут мазду троечку... да еще и аварийка мигает... сняли родимую