PDA

Просмотр полной версии : глянцевый лак на накладках


Bigbunker
16.02.2009, 11:12
Машинка за полтора года набралась царапин по периметру, некоторые не без моей помощи... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] бльшинство царапин неглубокие, но матовое покрытие не полируется. Недавно еще и в столбик въехал задним ходом, пришлось менять накладку водительской двери, с покраской последней. На покраске в гараже с матовым лаком возникла проблема - нет в наличии у поставщика, да и сам лак дорогой очень. предложили глянцевым вскрыть весь обвес за доплату в 1500 грн. Попробовали на двух панелях - смотрится! Сделали вот. Завтра на полировку.
Преимущества:
- не так грязь прилипает, легче моется.
- царапины можно заполировать.
- красить потом дешевле значительно (можно пятном вместо целой детали).
- красиво! (фото ниже)
Недостатки:
- у официалов не покрасишься
- дополнительные затраты денег и времени (2000 грн, если с нуля приехать и отлакироваться, +3 дня без машины).



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

DOKTOR
16.02.2009, 13:44
ИМХО, смотрится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]но теперь любая царапина гораздо виднее
Для меня больше удобны оригинальные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bigbunker
16.02.2009, 16:09
В том весь прикол: поцарапал - отполировал! Я себе накладку правой пассажирской двери перекрашивал именно из-за царапин, легко убравшихся бы полировкой. Время покажет, насколько практично!

DOKTOR
16.02.2009, 16:14
Нужно будет на встрече посмотреть (и попробовать поцарапать, (шутка) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ИгорьОК
16.02.2009, 16:30
Нужно будет на встрече посмотреть (и попробовать поцарапать, (шутка) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И потом отполировать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wonderful
16.02.2009, 18:02
Красиво очень - мне понравилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Да и цена, на сегодняшний день, не особо дорого... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bigbunker
18.02.2009, 11:03
Нужно будет на встрече посмотреть (и попробовать поцарапать, (шутка) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И потом отполировать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ТАК! Руки от Вьетнама! На встречах вокруг машины будет маленький заборчик! С колюще-режущими предметами, наждачкой и средствами для полировки доступ к машине Запрещен! ШТРАФ от 2 до 5 литров пива! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
18.02.2009, 18:32
Так,за язык никто не тянул,
КАЖДЫЙ покупает ПАК ПИВА , (по 2 литра = 50 грн),и дружно тестируем покрытие.
з.ы. Bigbunker-у, коньяку ,чтоб не нервничал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
18.02.2009, 18:51
Да-а-а, гламурненько смотрится. Посмотрим как в живую.

Bigbunker
20.02.2009, 13:38
Так,за язык никто не тянул,
КАЖДЫЙ покупает ПАК ПИВА , (по 2 литра = 50 грн),и дружно тестируем покрытие.
з.ы. Bigbunker-у, коньяку ,чтоб не нервничал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чего там в ветке про средства самообороны писали? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пошел читать...

ValeraStar
20.02.2009, 14:31
Мне нра...! У меня черный Туссан и думаю будет смотреться отлично, но все же смущает вопрос о практичности. Это как лаковые мобильник - быстрее стареют от царапин... Может замутить еще какой-нибуд защитный лак. У Ниссана все авто последних марок покрываются самовосстановливающимся лаком - надо поузнавать....)))

Бомж
21.02.2009, 19:55
а мне не понравилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]в общем на вкус и цвет....

RIKITIKITAVI
22.02.2009, 21:50
Нормально смотриться. Увсех так а у него иначе. Выделился. Нормалек. Время днействиьельно покажет как оно в работе - это покрытие. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeraStar
24.02.2009, 20:20
а пофиг уже... вчера попал в ДТП - меня ударили в правую сторону, в крыло - снесли пластиковую защиту - буду чинится, не до лака уже((((
кстати, права у невиновного в ДТП не отбирают... а сначала вроде забирали...

ИгорьОК
24.02.2009, 20:25
кстати, права у невиновного в ДТП не отбирают... а сначала вроде забирали...
ЗАЧЕМ У НЕ ВИНОВНОГО ЗАБИРАТЬ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это при сомнении в виновности забирают,до выяснения... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
24.02.2009, 22:31
Мне нра...! У меня черный Туссан и думаю будет смотреться отлично, но все же смущает вопрос о практичности. Это как лаковые мобильник - быстрее стареют от царапин... Может замутить еще какой-нибуд защитный лак. У Ниссана все авто последних марок покрываются самовосстановливающимся лаком - надо поузнавать....)))
Друзья мои !!!
Есть очень крепкая машина-ТАНК
Есть прибор-ПТУРС
Предела механическому воздействию нет, так что лакировать-неперелакировать...

r2d2
25.02.2009, 10:06
Смотриться прикольно (400 км. кряду любовался, пока ехали в Умань). Заметил один интересный оптический эффект: при рассеяном солнечном свете краска переливается таким образом, что кажеться два тоненьких песочных ручейка текут наискосок по бамперу. Очень завораживает.

ValeraStar
26.02.2009, 12:43
Смотриться прикольно (400 км. кряду любовался, пока ехали в Умань). Заметил один интересный оптический эффект: при рассеяном солнечном свете краска переливается таким образом, что кажеться два тоненьких песочных ручейка текут наискосок по бамперу. Очень завораживает.

Курили что-то? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
26.02.2009, 22:50
Нет.Просто 7часов он ехал за ним в Умань,вот и мерещится стало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeraStar
27.02.2009, 10:22
А! Ну да, такое случается. Я когда так долго еду, останавливаюсь, выхожу вокруг машины минут 10 - 15 и дальше еду. И есть еще способ: музыку на всю (желательно какую-нить эстраду-попсу) чуть приоткрыть окно и петь во все горло)))) точно не заснешь, да и проезжающим мимо весело))))

Никто про самовосстанавливающийся лак никто не узнавал?

r2d2
27.02.2009, 11:32
ОФФ Позвонил жене: она тоже видела. Так что или коллективный глюк или энергетик "Гуарана" очень интересный напиток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
27.02.2009, 16:27
ОФФ Позвонил жене: она тоже видела. Так что или коллективный глюк или энергетик "Гуарана" очень интересный напиток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
точно!мы ехали за тобой и нас плющило от геометрии твоих задних колес:))