PDA

Просмотр полной версии : Сабвуфер в Tucson


Костяныч
12.02.2009, 23:44
На "Базе Автозвука" предложили саб. под сидушку;говорят, был опыт установки,и есть подходящий. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Upix
13.02.2009, 09:49
уж легче вибро масажор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] саб лучше в багаажнике и не большой, что б зона открытия была лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
13.02.2009, 12:54
Предложили Блаупункт за $120 ?

sabid
13.02.2009, 13:00
Предложили Блаупункт за $120 ?
Модель?

Мих@лыч
13.02.2009, 18:03
Предложили Блаупункт за $120 ?
Модель?
Blaupunkt Vb 250- ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/quote]

sabid
13.02.2009, 18:51
Blaupunkt Vb 250- ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так к нему ещё усилок нужен.

Upix
13.02.2009, 19:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот дешевле

Мих@лыч
13.02.2009, 20:11
Blaupunkt Vb 250- ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так к нему ещё усилок нужен.
Сабвуфер активный в корпусе, Диаметр динамика 200мм, Мощность МАХ 140Вт/ RMS 70Вт, Чувствительность 136дб, Диапазон частот 25-500Hz, 0,2-8V, Материал мембраны IPP, Переключатель фазы 0/180, Переменный ФНЧ 80-120Гц, Регулятор уровня, Высоковольтный входш/в/г 340х71х225мм, Кабеля и предохранители в комплекте[/quote]

Upix
13.02.2009, 20:46
так это Blaupunkt THb 200A, а вот насчёт чуствительности они загнули 136дб!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
13.02.2009, 21:52
Сабвуфер активный.....
BLAUPUNKT VB250

Описание Blaupunkt Vb 250: Исполнениекорпусной Тип пассивный Фазоинверторнет Мощность, Вт200 Частотный диапазон, Гц40-1000 Соотношение сигнал/шум, дБн.д. Чувствительность, дБ/Вт/м93 Сопротивление звуковой катушки, Ом2+2 Регулировка фазынет Диаметр динамика, дюймы10 Акустический аудиовходда Линейный аудиовходнет Материал динамикастекловолокно Материал корпусан.д. Цветчерный + серый Габариты, ВхШхГ, мм390x330x350 Масса, кгн.д.

Upix
13.02.2009, 22:12
ну перепутал михалыч [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] делов то

Мих@лыч
13.02.2009, 22:14
Я предлагал 200А, а это значит активный, мне другой не нужен потому что в моём "Челлинджере" есть отдельный канал для саба
Не перепутал а букву недописал

Aid
14.02.2009, 18:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот это стоит у меня. приятный массаж для пятой точки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по началу тож смотрел на блау, но потом передумал. корпус блау легкая пластмасса, а стил потяжелее и поприятнее и по звуку и по массе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
14.02.2009, 19:23
Достойно,но ты умолчал об альтернативе Блау, себе в тихоря поставил и рад

Aid
14.02.2009, 19:28
Достойно,но ты умолчал об альтернативе Блау, себе в тихоря поставил и рад
да нет. говорили тут и о блау и о стиле. точно не помню где. пару месяцев выбирал что поставить, советовался со всеми

Мих@лыч
14.02.2009, 19:31
А остальная система, я себе Кикеры 650 поставил, по низу 30, думаю нужен ли саб, хотя саб-20

Aid
14.02.2009, 21:23
А остальная система, я себе Кикеры 650 поставил, по низу 30, думаю нужен ли саб, хотя саб-20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
14.02.2009, 22:32
А остальная система, я себе Кикеры 650 поставил, по низу 30, думаю нужен ли саб, хотя саб-20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я понял почему саб, твои мидбасы от 50Hz, мои от 30, я когда средний звук делаю мне саб не нужен, хотя позже куплю, очень многие группы используют 5 струнный бас а это 16Hz, при сабе лучше[/quote]

Upix
15.02.2009, 14:04
то что динамик работает от 30 и до 1000(2500) Гц это не показатель что он работает с нормальным воспроизвидением этой частоты,у него рабочий диапозон может начинаться от 100 Гц(распостраннёная гадкая частота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), для таких целей и используют саб и тип крассовера(деление частот) дабы понизить искажения воспроизводимых частот, работа саба от 20 до 85 гц(нармальная),
то что 16 Гц у 5-6 струнных басс гитар в "До"(сам басист) то это частота колебания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] она используеться в редких клубных системах ультрасаб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

если кому интересно про звук спрашивайте я по специальности звуко-инженер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ymka
30.06.2009, 08:30
Так кокой оптимальный саб можно поставить ? Под сидушку или все же в багажник.

Мих@лыч
30.06.2009, 22:16
Так кокой оптимальный саб можно поставить ? Под сидушку или все же в багажник.
Если багажник не используешь-ставь в него, если всё-таки нужен-под сидушку

ymka
06.07.2009, 19:17
А под сидушкой обьема то никакого,что за звучание,я просто не представляю.И при этом багажник хочется что бы был пустой.

DOKTOR
06.07.2009, 20:02
А саб работает в объёме ящика,и ещё НЧ не имеют направленности,так что сабу нет
особой разницы,где находиться.Главное-его отстроить правильно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
06.07.2009, 21:34
Он уже идёт настроенный, т. е. активный с фазоинвертором

DOKTOR
06.07.2009, 22:48
А усь разве настраивать не надо ? Первый раз слышу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там должны быть как минимум 2 регулировки .

Мих@лыч
07.07.2009, 08:10
А усь разве настраивать не надо ? Первый раз слышу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там должны быть как минимум 2 регулировки .
В моей магнитоле есть канал громкости саба отдельно, а так же подключение 5.1

sabid
14.07.2009, 16:08
Сегодня поставил сабвуфер Pioneer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) . Установили под вод.сиденье. Пульт вывели к ручнику, удобная штука настройка саба с пульта, записи разного качества (флешка, диски, радио), если надо подстроить ни куда лезть не надо.

evgenkov
15.07.2009, 08:37
Ну и как играет? Массирует?

Йосип
29.11.2009, 19:26
Сегодня поставил сабвуфер Pioneer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) . Установили под вод.сиденье. Пульт вывели к ручнику, удобная штука настройка саба с пульта, записи разного качества (флешка, диски, радио), если надо подстроить ни куда лезть не надо.

Стоит такой же, но запихнул под пассажирскую сидушку, мне так комфортней при громком звучании [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А вообще, апарат прикольный-небольшой и с достойным звучком.

sabid
30.11.2009, 09:46
....... но запихнул под пассажирскую сидушку, мне так комфортней при громком звучании [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А вообще, апарат прикольный-небольшой и с достойным звучком.
Да, я доволен то же, конечно "некомпактный" с усилком лучше, но багажником пользуюсь довольно часто, заколебался бы снимать-ставить. А ящичек под пассажирским снимал?

Йосип
30.11.2009, 18:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Арабский скакун ...

sabid
30.11.2009, 18:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Арабский скакун ...
Понятно, а я из за ящичка под своё засунул.

Йосип
26.12.2009, 14:51
2 Sabid - мой вариант установки блока управления сабом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
26.12.2009, 15:31
2 Sabid - мой вариант установки блока управления сабом.
Интересное решение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] потеплеет может себе так сделаю.

то
29.03.2010, 20:26
На российском форуме http://tucson-club.org/forum/showthread.php?t=34289&page=5 встретил такое решение размещения саба. Кто-нибудь в живую такое на Тушке слышал-видел?

artem shef
29.03.2010, 22:46
Давно думал о таком буфере под сидение , но как то не решаюсь . Без буфера себя не представляю , в каждой из своих авто ставил практически при покупке ! Но в тушканчике честно говоря как-то уже поднадоело и так багажник мал а с ним вообще приходится пользоватся задними сидениями . Вот бы кто похвастался вживую !?

artem shef
01.04.2010, 07:38
Товарищи у кого в Киеве стоит саб под сидухой-дайте послушать ! Мне предложили мой купить с усилком , и я как раз хотел бы избавить от мучений багажник , но не решаюсь пока не услышу звучание плоского !

Ведьмак
01.04.2010, 09:39
Товарищи у кого в Киеве стоит саб под сидухой-дайте послушать ! Мне предложили мой купить с усилком , и я как раз хотел бы избавить от мучений багажник , но не решаюсь пока не услышу звучание плоского !
у меня стоит, не думаю, что это серьезное решение. В общем я недоволен. Послушать дать могу где-то через неделю

Йосип
01.04.2010, 17:16
Товарищи у кого в Киеве стоит саб под сидухой-дайте послушать ...
И посидеть на сидухе попроси [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

artem shef
01.04.2010, 22:07
Да уж , я у стольких людей-спецов консультировался , и все как один утверждают что эфекта к которому я привык не будет ! А так хочется полноценно пользоватся багажником !

yuriy_od_ua
04.04.2010, 20:39
Да уж , я у стольких людей-спецов консультировался , и все как один утверждают что эфекта к которому я привык не будет ! А так хочется полноценно пользоватся багажником !
Есть такой вариант:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 488048&postcount=44

И грузам несильно не мешает, и саб нормальный. Сам думаю над таким.

Подсиденьевый саб лучше, чем ничего, но он действительно неполноценен)

artem shef
04.04.2010, 21:43
Да уж это я видел-это БОМБА ! Я бы с большим удовольствием себе такое сделал даже с двух сторон две мощных головки и усилок бы кинул под сидения , но если бы я знал этого чудо-умельца который это делает в Киеве НЕ ДОРОГО , потому как думаю что необходима будет перетяжка и изготовление подиумов ! ? И не заиграет ли весь метал от вибрацыи ?!

Мих@лыч
05.04.2010, 09:34
Конечно заиграет, такого плана динамики необходимо жёстко крепить к кузову или в закрытом пространстве с фазоинвертором (фазоинвертор необходим и в показанном случае без него головка не раскачается

artem shef
05.04.2010, 12:40
Согласен !Я готов етим заниматся - вернее платить деньги за єту работу . Отправляюсь на поиски...

amiqo
05.04.2010, 19:48
возникла идея.сабвуфер можно разместить в перевернутой запаске в багажнике. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
05.04.2010, 19:49
возникла идея.сабвуфер можно разместить в перевернутой запаске в багажнике. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И ставить на него чемодан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
05.04.2010, 19:52
возникла идея.сабвуфер можно разместить в перевернутой запаске в багажнике. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И ставить на него чемодан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
можно подумать что вы постоянно возите чемодан.

yuriy_od_ua
05.04.2010, 20:03
возникла идея.сабвуфер можно разместить в перевернутой запаске в багажнике. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно. В некоторых автомобилях это даже штатно выполнено (где-то видел).
Но возникнут проблемы с шумоизоляцией багажника и крышки, прикрывающей нишу с запаской и сабом - будет грохотать)

Mega_Serega
05.04.2010, 23:26
а насчет подключения к штатной не нашел, у нас есть там выходы (типа тюльпан)? Или паять пройдется?

Мих@лыч
06.05.2010, 22:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я задумался всунуть такое в докатку

evgenkov
07.05.2010, 09:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я задумался всунуть такое в докатку
Вот уж действительно после такой инсталляции ничего в багажник не положишь. А если крышкой закрыть, так она подпрыгивать будет. Для Tucson-а самій идеальній вариант- это стелс в противоположной от розетки стороне.

Вдогонку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
17.05.2010, 17:45
это ты сильно приукрасил. Я поставил как у Сергея Sabid-a, почти такой же Пионер как у тебя - деньги на ветер)))
Аналогичный стоит, мне нравится и низа хватает с головой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может тебе фуфель фтюхали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
18.05.2010, 19:34
Я на "штатную" голову саб и не думал ставить, поменял динамики, поездил, понял что надо менять и голову(была с кассетником), потом уже поставил и саб. Конечно "полноценный" лучше, но место в багажнике оказалось важней, поэтому выбрал компактный.О чём не жалею.

M@KC
18.05.2010, 21:34
Я на "штатную" голову саб и не думал ставить, поменял динамики, поездил, понял что надо менять и голову(была с кассетником), потом уже поставил и саб. Конечно "полноценный" лучше, но место в багажнике оказалось важней, поэтому выбрал компактный.О чём не жалею.
Вот, теперь всё вообще ясно.
Буду ставить саб и динамики крутые с магнитолой, но уже в другой тачке, и это будет седан, т.к. все эти универсалы и хэтчи по звуку срут по сравнению с седанами.
Моя ВАЗ-2110 с пионером плеером и пионерами динамиками выдавала классный басс, я не ставил ни саба, ни усилка, всё при скромном бюджете, если не считать тотальной шумки всей машины, звучала на 2 головы выше этого Тушкана даже с поменянными недешевыми динамиками. А всё потому, что в седане багажник играет роль полноценной большой колонки, т.к. большие коаксиальные динамики на полке сидят.

Короче, мужики, это я потратил 2700 на музон, теперь я лучше отложу 3000 грн. (магнитола и саб) нам с девушкой на обручальные кольца. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
14.06.2010, 14:44
...подходил послушать.....
В автомобиле сей девайс устанавливается для комфортного прослушивания звуков именно в салоне автомобиля а не для "послушать на расстоянии" - это уже понты для пацанят, как и прямотоки и антикрылья на копейке. У Олега, я знаю, в багажнике "полнейший комплект туриста" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Captain
14.06.2010, 14:52
Да в том то и дело-задача как улучшить звучание без особых переделок штатной системы. Я не могу менять головное устройство-пионеры окно вынесут (машина живет на улице). Поэтому "обесшумка" и Хай-Фай не рассматриваются в комплексе проводимых мероприятий. Остается сабвуфер под сиденье. Хочется просто выбрать лучшее из того, что в наличии.

almond
14.06.2010, 14:54
я ничего против кого лично не имею, но вот понятие "впечатляет" у каждого свое
я у нашего со-клубника спецом подходил послушать..... - выброшенные деньги....
более того, даже если подарят, то нужно тут же за пол-цены перепродать - всяк больше пользы можно поиметь с вырученных денег...

сам был заинтересован такое поставить, но ровно до того момента, как услышал лично
причем и голова и акустика была хозяином заменена далеко не на сток типа штатного....
Вот и я о том же ! Приличный звук 2.0 ничуть не дешевле, нисколько не хуже звучит в данном случае... Если человек ставит саб - значит его не устраивает обычное стерео, пусть и хай-фай Босе, или что там ... Он через какой-то кроссовер обрезает низы и отдельно бросает их на саб... Вопрос был : стоит ли ?

almond
14.06.2010, 14:59
Наличие сабвуфера подразумевает хай-фай ! Иначе зачем ? Ну не в громкости же вопрос, чтобы девок впечатлять ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Звук 2.1 - специфичная вещь и для прослушивания mp3 и FM не нужен ! Нормальное стерео даст то же качество (не громкость) низов.... саб - или для музыки loseless, или для фильмов со звуком 5.1 , что в условиях салона автомобиля не обсуждается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
14.06.2010, 15:09
В автомобиле сей девайс ...а не для "послушать на расстоянии" - это уже понты для пацанят, как и прямотоки и антикрылья на копейке. ...Наличие сабвуфера подразумевает хай-фай ! Иначе зачем ? Ну не в громкости же вопрос, чтобы девок впечатлять ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ..гм....
кто меня знает, так подтвердят, что девок я уже давно не катаю и кидать понты от пацанят что громче: прямоток или саб - это не по моей части

кабы наша голова умела читать лосслесс, то ей бы цены не было
256 для мп3 - вполне приемлемо
причем даже на разной музыке
причем даже если самолично грабил аудио, и то весьма ощутимо колеблется от исполнителя к исполнителю

лично мне не нужно максимум громкости, чтоб уши сворачивало
кайф от музыки не всегда зависит от громкой музыки
а вот чтоб низы пробрали до дрожи кишок, тут и 10 пунктов по громкости (на примере штатной головы) хотелось бы получить
увы - поджопные девайсы этого не дадут, хотя контакт с простатой у них самый близкий.....

almond
14.06.2010, 15:29
KYM, мы углубляемся в дебри, которые кроме нас с вами никому не нужны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Согласен, если самому жать в 256 с сидюка , записанного в CDA - получится достойно... Но с другой стороны : берем салон Тушкана, рулеткой измеряем длину-ширину-высоту... Берем меньшее - высоту... для простоты 1,5 м ... Дальше, делим 340 м/с на 1,5 метра и получаем 226 Гц... все более низкие частоты будут сильно гаситься своими же отражениями.... То есть, в салоне Тушкана нечего заморачиваться частотами ниже 200 Гц... Вопрос : нафига попу гармонь зачем нужен саб для частот выше 200Гц ?

DOKTOR
14.06.2010, 22:44
almond , Вы человек который разбирается в звуке вообще, а в автозвуке вообще не разбираетесь.
Зачем громкие фразы ? Вы хоть раз были на соревнованиях по SPL ? Или делали, как я когда-то,SPL-ное авто ?
Какие 200 Гц ? Вы не правы, ИМХО.

almond
14.06.2010, 23:42
Никогда не делал ни SPL, ни каких либо других авто. Я по другому зарабатываю на жизнь. Вы , DOKTOR, совершенно правы : я вряд ли постигну логику сабвуфера 150 Вт, но с диффузором 8" и толщиной корпуса 7 см. И не пойму, почему есть "акустика", а есть "автоакустика", как отдельный раздел физики. Давайте лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3-й четверг на носу

kosha
15.06.2010, 18:44
а мне все равно нравится, с ним лучше чем без него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Captain
16.06.2010, 09:19
А скажите-ка, пожалуйста, "Материал диффузора - алюминий.
Подвес - бутилкаучук" - это хорошо? Или где? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

beleg85
10.08.2010, 12:23
А у меня вот такой пионер. Тоже под сидушку влазит но надо снимать коробочку разъемов подогрева.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
10.08.2010, 12:35
А у меня вот такой пионер. Тоже под сидушку влазит но надо снимать коробочку разъемов подогрева.
а можешь с ним приехать в четверг на встречу чтоб послушать?

ymka
10.08.2010, 18:50
А у меня вот такой пионер. Тоже под сидушку влазит но надо снимать коробочку разъемов подогрева.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нормуль а у меня такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тоже ничего

sofyart
10.08.2010, 19:50
сабик 12 грае в обьёме 16 литр в запаске
плюс синтепон
фото позжэ

artem shef
10.08.2010, 20:46
Пробівал такой пионер ну просто полноеееееееее несооооооответствие !

VIC
10.08.2010, 22:08
сабик 12 грае в обьёме 16 литр в запаске
плюс синтепон
фото позжэ
это на каком языке?

Sergey5
11.08.2010, 08:58
По просьбе sofyart
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
11.08.2010, 09:59
ооооОООО!.....
так у тебя багажника больше нету......
мне родного мало, пришлось бокс на крышу покупать - и все равно при выездах на природу еще и задние сидения заваливаются......

kosha
11.08.2010, 10:17
просто жертвоприношение! я так не смог, купил под сидушку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
11.08.2010, 13:56
Вот это ДА, саб-всем запаскам саб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
16.08.2010, 20:52
Вот это ДА, саб-всем запаскам саб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а щож тоді сховано під штатним місцем?

VIC
16.08.2010, 22:53
По просьбе sofyart
интересно, баллон не бубнит?

sofyart
23.08.2010, 12:44
в штатном месте запаски стоят 3 балона для газа
запаска стоит или лежыт в богажнике
чтоб зря не болталась в ней жывет саб
ничего не бубнит

Diesel
02.01.2011, 21:38
По просьбе вот этого человека:artem shef
Переделали системму, и вот что получилось...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Больше фото добавит сам хазяин...

Kollega
03.01.2011, 07:47
По просьбе вот этого человека:artem shef
Переделали системму, и вот что получилось...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Больше фото добавит сам хазяин...
А можно поподробнее! Куда ставятся неоны? Что за материал? Принцип действия? Цена вопроса и т.д.? Видел такое у Кємри, на ходу - просто мЭга! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

artem shef
03.01.2011, 10:36
Спасибо Паше diesel за чудеснейшую инсталяцыю ! Значит дело было так - задумка состояла в том что бы освободить багажник от короба буфера , ну и конечно же увеличить мощность , по предложению вышеупомянутого человека началась работа над его идеей которую не успел воплотить себе в реальность . Для экономии места-литража было принято решение изготавливать короб из стекловолокна , из запаски и днища-ниши багажника чотко по всем контурам вылепливался будущий корпус который в дальнейшем был выведен в единое целое , врезалась головка , конекторы, между головкой и корпусом с помощью оргстекла была установлена неоновая подсветка . Вот что получилось и сейчас лежит под колесом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

artem shef
03.01.2011, 10:46
Затем была сделана полностью вся перепроводка кабелей , что могу сказать было сделано очень добротно , разбиралось то что нужно укладывалось очень качествено , нигде ничего не висит и не телепается
(не первый раз делали есть с чем сравнить ), что самое интересное получилось сделать так в багажнике провести провода к усилку через сидения на котором он закреплен и их не видно вообще[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

artem shef
03.01.2011, 10:55
После был уложен буфер (колба держания штыря колеса была срезана ) сверху запаска и пошла работа над вырезом новой полки-монолит на всю площадь багажника , пришлось очень долго [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по.....игратся , перетянули карпетом и ЖЖЖЕСТЬ ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

artem shef
03.01.2011, 11:14
Цена вопроса ? - было установлено [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] /[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]только V4 + комплект установочных кабелей fly цена со скидкой 55 у.е. материал для изготовления + работа около 2 тыс. гривен , вобщем деньги были потрачены не зря очень доволен и как говоритсь респект и уважуха установщику ! Отличная работа ! Спасибо !

artem shef
03.01.2011, 11:17
Кстати еще один прикольный девайс установленый diselем на мое авто , неоновая подсветка днища ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Toljanos
03.01.2011, 12:46
респект на всі 100 за пророблену роботу.

yuriy_od_ua
03.01.2011, 12:47
Очень интересное и красивое решение. Какой объем получился у короба для саба?
Есть только одно "но": если в дождливый денек придется ставить запаску, то положив в предусмотренное место спустившее колесо, придется потом все это очень долго очищать от грязюки )

DOKTOR
03.01.2011, 13:08
А на ямках не прыгает конструкция, как крепили, и к чему ?

artem shef
03.01.2011, 13:21
Обьем получился около 20 литров , на ямках вроде не прыгает да и не должен так как конструкцыя довольно таки тяжолая , но от мощности в багажнике вибрирует много чего , теперь надо будет занятся шумо-вибро ! По поводу замены колеса лежит большой пакет в который вдруг чего пойдет другое колесо и ляжет оно сверху выреза либо в салон , так как у меня 18 радиус !

yuriy_od_ua
03.01.2011, 13:27
Обьем получился около 20 литров , на ямках вроде не прыгает да и не должен так как конструкцыя довольно таки тяжолая , но от мощности в багажнике вибрирует много чего , теперь надо будет занятся шумо-вибро ! По поводу замены колеса лежит большой пакет в который вдруг чего пойдет другое колесо и ляжет оно сверху выреза либо в салон , так как у меня 18 радиус !
Объем нормальный, думал, что получилось меньше. Насчет шумки и виброизоляции - это да. Как-то постучал рукой по месту, где лежит запаска - бубнит, как барабан) Еще и греется от глушителя, видимо)

ОФФ: 18 радиус при правильном подборе шин не должен сильно отличаться наружным диаметром от родного колеса) Ну это так, размышления вслух)

artem shef
04.01.2011, 15:17
По поводу радиуса я думаю что смысла нет переходить на больший что бы сумарный результат оставался преждним ! Больше радиус диска-больше резина-больше колесо ! ИМХО

Diesel
05.01.2011, 01:57
Цена вопроса ? - было установлено [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] /[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]только V4 + комплект установочных кабелей fly цена со скидкой 55 у.е. материал для изготовления + работа около 2 тыс. гривен , вобщем деньги были потрачены не зря очень доволен и как говоритсь респект и уважуха установщику ! Отличная работа ! Спасибо !

Тема,главное что тебе нравится...... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проделанно много работы,надеюсь не даром.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Р.С. Теперь блин завидую белой завистью,себе так хотел делать.Теперь свою системму придется переделывать а может чтото новое выдумывать а то блин плагиат получится))))))))))))))...

artem shef
05.01.2011, 10:01
Да действительно было проделано очень много работы , и результат превзошол все ожидания , получилось в натуре очень класно ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

artem shef
12.01.2011, 19:54
Не ужтоли никому не интересен инстал ?Что скажите ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
09.03.2011, 23:44
Не ужтоли никому не интересен инстал ?Что скажите ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

говорили ещё на старом форуме.......идейка очень интересная:applaus: тоже хотел воплотить в жизнь (сплагиатить:o )аналогичное, динамики и усилки уже два года лежат в ожидании, но всё нет времени на инсталяцию (делаю всё сам.......люблю я это дело), тотлько вот не знаю как быть - идея очень заинтересовала, но у меня постоянно в багажнике куча разного барахла (и оно мне постоянно нужно):anim: