PDA

Просмотр полной версии : Обов'язкові аксесуари.Що потрібно з першого дня?


Вокас
01.12.2007, 23:09
1.Вогнегасник.
Бачив літровий - 54грн.Достатньо?

2.аптечка - різниця тільки в упаковці?

3.авар.знак - надибав міцненький,у пласт.футлярі.

4.букс.трос - 3тонни достатньо?
Зрозуміло,що вага авто 2т,але ж динамічне навантаження більше?

І головне - куди це все притулити?

Urik
01.12.2007, 23:34
насос бы еще не помешал.

Muf
01.12.2007, 23:36
У меня есть все окромя насоса. Все кроме аптечки находится в багажнике возле запаски. Аптечка по водительским сиденьем.

Еще надобы щеточку, чтобы снег чистить!
У меня тросик 5т...

Urik
01.12.2007, 23:39
еще надобно стакан и ножик бы не помешал бы

Вокас
02.12.2007, 08:18
Ще один момент.
Кріплення номерного знаку.
В салоні сказали,що треба купити рамку(це зрозуміло),
та прикрутити саморізами у відповідне місце.
На передньому бампері ще півбіди,а як ззаду?

Вогнегасник таки 1літровий?
Бо щось він мені здається завеликим.

Вокас
02.12.2007, 08:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут не зрозуміло

Urik
02.12.2007, 09:06
Как по мне, так полный БРЕД. этож где такие условия? Я когда брал машину, так только два раза общался с менеджером. 1- когда платил деньгу. 2-когда забирал машину. И никаких других общений, разве что перед тем как забрать машину, я позвонил и договорился чтоб ее к такому-то часу помыли и приготовили. Лично я был доволен сервисом на Н. Константиновской.

Vado
02.12.2007, 13:42
1 литровый огнетушитель - бестолковая весчь
надо 2 литра брать

Urik
02.12.2007, 14:31
2-х литровый лучше, но на него можно расчитывать только на начальной стадии возгорания.

KEP
02.12.2007, 15:38
Перелік лікарських засобів, які повинні бути у медичних аптечках першої медичної допомоги.

1. Засоби для зупинки кровотечі, накладання пов'язок при травмах
1.1. Джгут для зупинки кровотечі - 1 од.
1.2. Бинт стерильний 5 м х 10 см - 1 од.
1.3. Серветки з хлоргексидином 6 см х 10 см - 2 од.
1.4. Серветки кровоспинні з фурагіном
6 см х 10 см - 2 од.
1.5. Пакет перев'язочний стерильний - 1 од.
1.6. Лейкопластир в рулоні 5 см х 5 м - 1 од.
1.7. Пластир бактерицидний 2,3 см х 7,2 см - 4 од.
1.8. Косинка медична перев'язочна 50 см х 50 см - 1 од.

2. Антисептичні засоби
2.1. Розчин йоду 5 % - 10 мл - 1 фл.

3. Знеболюючі та серцеві засоби
3.1. Буторфанолу тартрат 0,2 % - 1
мл у шприц-тюбику - 2 од.
3.2. Нітрогліцерин 1 % в капсулах (0,0005) - 20 капс.

4. Додаткові засоби
4.1. Ножиці з тупими кінцями - 1 од.
4.2. Рукавички медичні N 8 з поліетилену - 1 пара
4.3. Плівка (клапан) для проведення
штучної вентиляції легенів - 1 од.
4.4 Сульфаціл натрію 20 % - 1 мл
у шприц-тюбику - 2 од.
4.5. Булавки англійські - 6 од.
4.6. Портативний апарат для штучної вентиляції
легенів - 1 од.

5. Інструкція про користування засобами автомобільної аптечки

6. Футляр для аптечки - 1 од.
(Наказ Міністерства охорони здоров'я України
Про затвердження переліків лікарських засобів у медичних аптечках транспортних засобів.
від 7 липня 1998 року N 187)

Вокас
02.12.2007, 20:47
1 литровый огнетушитель - бестолковая весчь
надо 2 литра брать
2-х литровый лучше, но на него можно расчитывать только на начальной стадии возгорания.
Аргументи?
Невже ви возите у машині 2л бамбули?
У пассажирських вагонах,здається,два 5л на все про все.
Вибачте за ,можливо, настирність,але ж є якись ДСТУ?

Vado
02.12.2007, 21:12
2 литра под сидушкой валяется и вовсе не мешает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
03.12.2007, 08:14
Аргумент:
В эпицентре купил как-то 2-х литровый огнетушитель, возил в Авео в запаске.
Как-то утром еду по ул. Закревского, а там машина (вроде 2109 или старая шкода), а с капота дымяра и куча водителей стоят рядом думают как бы его потушить. Ну я остановился и дал мужикам воспользоваться своим огнетушителем. Так вроде как бы потушил, но совсем не много осталось. И оно опять начало возгораться., а водила нет чтоб землой засыпать так стоит по мобиле тарахтит. Ну я сел и поехал дальше. Вечером возращался домой, так машина стояла полностью сгоревшей (ПОЛНОСТЬЮ!).
Как по мне, так 2-х литровый и 1-но литровый по габаритам мало отличается.
Еще слышал про огнетушители которые фреоном гасят, говорят бомба. Жалль что у нас не продаются, т.к. запрещены.

Вокас
03.12.2007, 15:56
Ок.

Так а рамку номера як прикріпити?

evgen
03.12.2007, 16:46
Внаглую саморезами

Вокас
03.12.2007, 17:16
Стрьомно якось робити дірки у новому авто.Корозія та інш.

Vado
03.12.2007, 17:29
Стрьомно якось робити дірки у новому авто.Корозія та інш.

может на жидкие гвозди посадить? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а чё у тебя там чистый металл? даже нет отверстий под шурупы?

kym
04.12.2007, 07:46
Стрьомно якось робити дірки у новому авто.Корозія та інш.странный ты человек...
ну не прикручивай саморезами в таком случае
можешь приклеить к краске....

зы. всем посверлили и на саморезы/винты поставили, а ему стремно.....

Вокас
04.12.2007, 18:50
я б за "всіх" не розписувався,всі - це євген та кім?

Хоча,дійсно,у комплекті(в бардачку) поміж іншого,пакетик з 2 чорними саморізами.
Гаразд,це на пластиковий бампер.

leko
10.12.2007, 17:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вотт это вы себе проблем насочиняли! Перед тем как забирать машину на НК уточни - будет ли рамка? Получил утвердительный ответ.Приехал- все готово! Вот и все!

Yuz
26.12.2007, 19:22
Народ чет я темы не понял!?!?!
мне сегодня и рамку прикрутил и номер в неё вставил менеджер, ещё презентовали сумку(хюндай), в ней аптечка, аварийный знак, вот огнетушитель не посмотрел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yuz
27.12.2007, 08:12
посмотрел... огнетушитель - есть, буксировочный трос - есть, аварийный знак - есть, аптечка - есть, ещё перчатки есть... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

WalkBY
27.12.2007, 09:29
Народ чет я темы не понял!?!?!
мне сегодня и рамку прикрутил и номер в неё вставил менеджер, ещё презентовали сумку(хюндай), в ней аптечка, аварийный знак, вот огнетушитель не посмотрел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это ж где такой сервис появился? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или это они перед Новым годом народ так заманивают?

Yuz
28.12.2007, 12:04
Народ чет я темы не понял!?!?!
мне сегодня и рамку прикрутил и номер в неё вставил менеджер, ещё презентовали сумку(хюндай), в ней аптечка, аварийный знак, вот огнетушитель не посмотрел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это ж где такой сервис появился? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или это они перед Новым годом народ так заманивают?


НЕ РЕКЛАМА!!! Ты спросил - я ответил! Тушкана взял в "Паритете", мне ещё карточку на 3% скидки(у них) дали...

Romich
28.12.2007, 12:57
а на Паритете, или на Паритет-Моторз ?

Urik
29.12.2007, 07:50
Народ чет я темы не понял!?!?!
мне сегодня и рамку прикрутил и номер в неё вставил менеджер, ещё презентовали сумку(хюндай), в ней аптечка, аварийный знак, вот огнетушитель не посмотрел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это ж где такой сервис появился? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или это они перед Новым годом народ так заманивают?


НЕ РЕКЛАМА!!! Ты спросил - я ответил! Тушкана взял в "Паритете", мне ещё карточку на 3% скидки(у них) дали...

Это наверное какие-то коррупционные связи были задействованны !!!!

clon
29.12.2007, 14:48
неправда
не Паритете такая практика только на моей памяти с весны
пусть другие поправят, если еще раньше....

Muf
29.12.2007, 15:25
неправда
не Паритете такая практика только на моей памяти с весны
пусть другие поправят, если еще раньше....

Блин, че ты злой такой, народ же шутит!

Yuz
06.01.2008, 13:13
а на Паритете, или на Паритет-Моторз ?

вот ссылка на их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

simf
07.01.2008, 09:06
посмотрел... огнетушитель - есть, буксировочный трос - есть, аварийный знак - есть, аптечка - есть, ещё перчатки есть...
+1 хотя брал в конце августа. там перчатки крутые замшевые синего цвета. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik-lvb
04.03.2008, 07:18
1. по поводу корозии под саморезами крепления номерной планки, да и вообще любые винтовые и саморезные соединения очень легко и надёжно защитить с помощью обычного пластилина! проверено в разных механизмах и условиях годами. под пластилином никогда не ржавеет!!! и откручивается легко (он жирный, работает как смазка)
2. а огнетушитель однозначно 2литра. при прохождении техосмотра даже на легковушки требуют 2л.

Miron
04.03.2008, 07:51
НЕ РЕКЛАМА!!! Ты спросил - я ответил! Тушкана взял в "Паритете", мне ещё карточку на 3% скидки(у них) дали...
Прикольно. я от такой сумочки тоже бы не отказался. А если у них ТО проходить они скидочку не дают. Я понимаю что 3% это типа понты но всё таки!

Apache
09.03.2008, 17:35
в багажнике возле запаски: аптечка(сам собрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),перчатки,насос,домкрат-ключ-отвертка,аварийный треугольник,трос 5т,лампочки запасные и пиво ))
в бардачке: карта,влажные салфетки, сухие салфетки, телескопическая дубинка, предохранители, пачка сигарет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

для меня в машине всегда все необходимое есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Apache
09.03.2008, 17:52
забыл про вд-40, и жидкость для стеклоомывателей

Serg
10.03.2008, 01:16
Рекомендую заиметь в комплекте с домкратом деревянную досточку чтоб им можно было воспользоваться на мягком грунте.

Apache
25.03.2008, 19:44
решил в тушкан купить пару вещей для бездорожья
кто может сказать что это такое : Динамическая стропа, Шаклы, Хай Джек?

Вова
25.03.2008, 19:45
Про это здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ВСЕМ!

Apache
25.03.2008, 19:52
Про это здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ВСЕМ!
спасибо, но это я уже читал. про стропу и шаклы друг объяснил.
хай джек - это такой высокий домкрат ??


кто-то сам цепи на тушкан делал?

Вова
25.03.2008, 20:04
А это хай-джек

[вложение удалено Администратором]

Apache
25.03.2008, 20:17
Можно так, проверено
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

как-то с трудом верится что этот "1 виток" сможет удержатся на колесе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
буду эксперементировать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Apache
25.03.2008, 20:52
тэксс... интересно как надо будет закрепить эту цепь чтобы она не зацепилась в суппорта и не упала.


только что заметил, что внешняя изоляция порвалась на проводе. что это за провод?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vladimir_vc
20.04.2008, 19:18
Сегодня купил 2х литровый порошковый огнетушитель. Дома прочитал бумажку, там пишут что гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев со дня изготовления, после чего нужно его перезарядить. Посмотрел на дату изготовления, до конца гарантийного срока осталось три месяца. Это что, получается что через три месяца мне нужно будет опять покупать огнетушитель? Я сомневаюсь что в провинции есть пункты зарядки этих порошковых огнетушителей. Интересно, приходилось ли кому нибудь заправлять автомобильный огнетушитель?

ValeraStar
19.07.2008, 20:01
Тема старая, но все же...
1. Огнетушитель 2л. это требования тех.осмотра. Поначалу, когда его взял в руки а....ел! Мне казалось, чтоим можно потушить пятиэтажный дом. Жутко мучался куда его втюхать в наш авто. Плохо, кстати, что запаска лежит диском вверх, иначе можно было бы в нее че-нить положить (как в моей прошлой Лачетти например). Потом немного помучился и в итоге огнетушитель под попой водителя, под моей... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2. Компрессор с монометром, фонарем и SOS-сигналом (все в одном) у меня остался еще с моей Лачетти, который, опять таки, размещался в нише запаски. А тут ну некуда было его притулить. Не в багажнике же возить... Пришлось подаренный мне компрессор передарить новому владельцу моей бывшей Лачетти. Он все равно мой сотрудник, так что моя бывшая от меня далеко не ушла - приятно!
3. Аптечкка. Купил себе в первый же день, как только забрал Туссона. И лохонулся - реально большая. Сначала она хорошенько помещалась под вышеупомянутой попой, потом когда ее место занял огнетушитель, она перекачевала вышеупомянутому счастливому обладателю моей вышеупомянутой бывшей Лачеттию И в итоге ему в наследство, ко всему прочему, достались компрессор и аптечка. А себе я купил очень удобную мягкую аптечку в Фуршете за 40 грн. и доволен. Вожу ее в багажнике. Хотя, кстати, презерватива там не нашел... А однажды...... этот девайс в авто-аптеке меня выручил! Поехал со знакомой на лунную дорожку в море позырить, а в аптеку, что-нибудь к чаю, заехать купить забыл (точнее думал, что резерв в бардочке еще не иссяк). И тут вспомнилось мне шо в аптечке что-нибудь к чаю то есть... Какой-никакой, а презерватив! А в моей сегодняшней - нет... Надо будет все норы и дыры в машине укомплектовать необходимым девайсом...
4. Фонарик мощный. Он же дубинка. Как в американских фильмах у полицейских. Тяжелый. Шарахнеш по баштану - мало не покажется. Ну и светит ярко...
5. Ну и мелочевка там всякая: салфетки (влажные, сухие); тряпочка, чтоб пыль в машине протереть; плащевик фирменный с акции Туссон-Драйв([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , кепка (оттуда же), обязательно полотенце (на море же живу как-никак) и плавки, и еще плед для пикников или пляжа...
Вроде все! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
19.07.2008, 20:11
Я ещё вожу небольшой набор инструментов, на всякий случай. Ну а так: Аптечка ,огнетушитель, компрессор, салфетки, трос, знак аварийной остановки. Складной мягкий ящик(для поездок по магазинам). Летом пляжный коврик.

ValeraStar
19.07.2008, 22:45
Я ещё вожу небольшой набор инструментов, на всякий случай. Ну а так: Аптечка ,огнетушитель, компрессор, салфетки, трос, знак аварийной остановки. Складной мягкий ящик(для поездок по магазинам). Летом пляжный коврик.

Во! Трос надо прикупить. И желательно с преднатяжителем...

А что за ящик такой? А ну зацени? И где взял?

sabid
20.07.2008, 04:28
[
Во! Трос надо прикупить. И желательно с преднатяжителем...

А что за ящик такой? А ну зацени? И где взял?
У меня 2 вида, один пластмасовый(как раньше были под стеклотару, только без ячеек и раскладной) им редко пользуюсь, лежит дома, а в машине как спортивная сумка без верха, с одной перегородкой. Покупал в "МЕТРО" в автоотделе, у нас большой выбор разны размеров.

VIC
25.07.2008, 20:06
Кроме домкрата, отвертки, балонного ключа, компрессора, запасных ламп и предохранителей, 0,2 л моторного масла, мыла

1) Аптечка штатной комплектации
2) Аптечка допкомплектации
3) Огнетушитель Углекислотно-порошковый
4) Трос буксирный - 2 шт
5) Саперная лопатка
5) Мачета
6) Нож
7) Удочки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Рулетка 5м
9) Ведро брезентовое
10) Каримат
11) Полотенце махровое
12) Рулон туалетной бумаги
13) Зубочистки
14) Переноска прикуриватель
15) Безбатареечный светодиодный фонарь
16) GPS
17) Топор
18) Компас
19) Тестер
20) Механический манометр
21) Скотч
22) Шерстяной плед
23) Питьевая вода 5-6л

может что-то забыл

Юрий
26.07.2008, 08:59
20) Механический манометр

может что-то забыл

Манометр - лучше всё же электронный, он точнее, но соглашусь, что батарейки садятся со временем...

Не вижу в списке перчаток, всегда есть у меня в наличии.
Можно добавить карту Украины (так же есть в наличии), на случай если с GPSом проблемы будут...

Карта и перчатки это то что я забыл, электронный манометр есть на компрессоре (съёмный), еще забыл прикуривательные провода и резервную щетку стеклоочистителя (водительская сторона)

Jeck
27.07.2008, 20:21
Кроме домкрата, отвертки, балонного ключа, компрессора, запасных ламп и предохранителей, 0,2 л моторного масла, мыла

1) Аптечка штатной комплектации
2) Аптечка допкомплектации
3) Огнетушитель Углекислотно-порошковый
4) Трос буксирный - 2 шт
5) Саперная лопатка
5) Мачета
6) Нож
7) Удочки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Рулетка 5м
9) Ведро брезентовое
10) Каримат
11) Полотенце махровое
12) Рулон туалетной бумаги
13) Зубочистки
14) Переноска прикуриватель
15) Безбатареечный светодиодный фонарь
16) GPS
17) Топор
18) Компас
19) Тестер
20) Механический манометр
21) Скотч
22) Шерстяной плед
23) Питьевая вода 5-6л

может что-то забыл




Витя, куда ты собрался с этим комплектом?!  [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Не уезжай! Мы будем скучать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лопата, мачета, нож, топор... стремно все это... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
27.07.2008, 22:52
Витя, куда ты собрался с этим комплектом?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Не уезжай! Мы будем скучать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Лопата, мачета, нож, топор... стремно все это... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тю, да это то что в авто лежит постоянно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
28.07.2008, 20:38
Что такое "каримат"?

sabid
28.07.2008, 20:44
Что такое "каримат"?
Туристический коврик, насколько я знаю делается из прочного полиэтилена(изолона), у меня такого же плана только на фольгированной основе, для пляжа, леса незаменимая вещь.

VIC
28.07.2008, 21:26
Что такое "каримат"?
Туристический коврик, для пляжа, леса незаменимая вещь.
Ещё и под авто заглянуть если что

Aviator
29.07.2008, 06:49
Прикольный комплект [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У меня и половины нет вышеперечисленного. А раз нет, то и не надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]! Хотя надо стремиться к совершенству [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

dimaomni
01.08.2008, 15:40
у меня все єто появлялось после того как попадал в такие ситуации где нужно было какие-то принадлежности.

если ездить работа-дом-работа то хватит аптечки, перчаток, троса, насоса, огнетушителя.

у меня была ситуация когда ехал зимой через поле по укатоной дороге на бывшем сенсе, а снега за доргой было выше колена, я решил подрайвовать и через некоторое время вылетел с дороги......так помогла саперная лопата, 2-3 часа откапывал машину, а ленточный тросс на 3т и канат не спасли, порвались.

Теперь у меня стальной трос.

так что у меня все в машине появляеться по мере необходимости.

ValeraStar
02.08.2008, 17:38
Интересно: куда Вы, уважаемый Виктор, все ЭТО кладете? Особенно саперная лопата? Куда ее можно положить. Вариант - в багажник - не фонтан...

VIC
02.08.2008, 17:56
Особенно саперная лопата? Куда ее можно положить. Вариант - в багажник - не фонтан...
Вот именно в багажник, в сумке за спинкой задних сидений

ValeraStar
04.08.2008, 11:59
Понятно! В общем полное обмундирование на все случаи жизни...
Я вот вчера в Фуршете купил сумку-холодильник с полным набором столовых приборов для пикника на 4-х персон (фраже, тарельки, фужеры (пластик), ножик с открывашкой и, даже разделочная доска). Положил ее в багажник и запихнул в нее покрывало, сумку-полотенце для пляжа, плавки. Но думаю надо будет поискачь что-нить поудобнее и пофункциональней в этом смысле. Эта сумка как никак для пикников. Вот мне опнравилась идея с раскладной сумкой-ящиком, купленной в Метро. Откроется Метро в Симферополе, поеду что-нить пподберу...

Offroad
25.08.2008, 08:50
+ ко всему:

- Автомобильные зарядки для устройств, которые катаются в машине (телефон, ноутбук, GPS и т.д.)
- Очки антибликовые
- Спички
- Веревка обычная (не тросс)

ValeraStar
29.08.2008, 15:21
Теперь ко всему прочему у меня в багажнике есть еще и футбольный мячь...
Правда он такой красивый, что не хочется его использовать... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
07.09.2008, 04:01
...
Я вот вчера в Фуршете купил сумку-холодильник с полным набором столовых приборов для пикника на 4-х персон (фраже, тарельки, фужеры (пластик), ножик с открывашкой и, даже разделочная доска)...

А я себе прикупил штопор сувенирный, раскладной, когда этим летом отдыхал в Коктебеле. Не знаю почему, но именно этот элемент кухонной утвари чаще всего забывается при выезде на пикник. Теперь вот оставлен на пожизненное хранение в ящике под сидением [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arty
08.09.2008, 07:59
Вот именно в багажник, в сумке за спинкой задних сидений

Позвольте поинтерисоваться, что это за сумочка такая???? как она выглядит, как крепиться?
тоже себе такую хочу!!!!!

ValeraStar
08.09.2008, 22:04
Вот именно в багажник, в сумке за спинкой задних сидений

Позвольте поинтерисоваться, что это за сумочка такая???? как она выглядит, как крепиться?
тоже себе такую хочу!!!!!

А если б она была фирменная от Туссан клуба..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Медвед
09.09.2008, 18:01
Всегда с собой.
Туалетную бумагу.
Влажные солфетки.
Фляжка с КОКТЕБЕЛЕМ(Я не пью).
Нож туристический.
Увеличительное стекло(ВалераСтар знает почему).
Лопата.
Трос.
Предохранители.
Переносная лампа с удлинителем.
Преобразователь тока с 12 на 220 вольт.
Фонарик.
Аптечка(даже один раз воспользовались).
Карта.
Навигатор.

ValeraStar
11.09.2008, 19:20
Завтра пойду куплю себе раскладную лопату - видел в Фуршете, но не купил - был с женой.... - разве им понять зачем нужна лопата в машине нормальному пацану [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А преобразователь из 12 в 220 - это реальная вещь! Подходит и для ноута и для , ну короче для всего. Да еще и с ионизатором воздуха, да и еще USB фонарик в подарок был...
А еще у меня есть мячик Huyndai Evro 2008...

VIC
11.09.2008, 20:24
А преобразователь из 12 в 220 - это реальная вещь! Подходит и для ноута и для , ну короче для всего.
чтобы болгаркой срезать краб парковщиков (проверено, работает)

Юрий
11.09.2008, 20:44
А преобразователь из 12 в 220 - это реальная вещь! Подходит и для ноута и для , ну короче для всего.
чтобы болгаркой срезать краб парковщиков (проверено, работает)
Всё, достаю из кладовки болгарку и ложу в багажник!
Осталось купить преобразователь, где и почём это "чудо техники" можно купить в Киеве?

VIC
11.09.2008, 20:52
Всё, достаю из кладовки болгарку и ложу в багажник!
Осталось купить преобразователь, где и почём это "чудо техники" можно купить в Киеве?
болгарку нужнл самую мелкую, диск маленький и не газовать, иначе нужен мощный преобразователь

Юрий
11.09.2008, 21:04
Всё, достаю из кладовки болгарку и ложу в багажник!
Осталось купить преобразователь, где и почём это "чудо техники" можно купить в Киеве?
болгарку нужнл самую мелкую, диск маленький и не газовать, иначе нужен мощный преобразователь
Витя, так что, преобразователь не потянет Bosh 1020W со 125 кругом и регулятором оборотов от 2800 до 11000???

VIC
11.09.2008, 21:10
Витя, так что, преобразователь не потянет Bosh 1020W со 125 кругом и регулятором оборотов от от 2800 до 11000???
мой нет, едва 600-ку маслает (180 Вт), и то защита срабатывает чуть больше дашь

правильные преобразователи здесь, но питание не через прикуриватель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Юрий
11.09.2008, 21:26
Витя, так что, преобразователь не потянет Bosh 1020W со 125 кругом и регулятором оборотов от от 2800 до 11000???
мой нет, едва 600-ку маслает (180 Вт), и то защита срабатывает чуть больше дашь

Да ужжж, завтра пойду посмотрю, что есть из миниатюрного в продаже...

VIC
11.09.2008, 23:01
Да ужжж, завтра пойду посмотрю, что есть из миниатюрного в продаже...
380 Вт 68 грн в эпицентре, с пластиковым редуктором под 115 диск (пилит)

Юрий
14.09.2008, 09:49
380 Вт 68 грн в эпицентре, с пластиковым редуктором под 115 диск (пилит)
Спасибо Витя, но меня что-то настораживает пластиковый редуктор в плане долговечности, хотя для снятия даже одного краба цена оправдана...

ПРАКТИК
14.09.2008, 19:56
380 Вт 68 грн в эпицентре, с пластиковым редуктором под 115 диск (пилит)
Спасибо Витя, но меня что-то настораживает пластиковый редуктор в плане долговечности, хотя для снятия даже одного краба цена оправдана...
Был похожий случай.Заклинило навесной замок и нужно было срезать.Распечатал преобразователь авто на 380W и прочитал инструкцию на него.МОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ на 380W мог использоваться на 2/3 мощности!!!!380W пиковая мощность!Пришлось замок рубить зубилом,а преобразователь оставить для ноутбука.Вот такие бывают авто преобразователи

VIC
14.09.2008, 20:07
Был похожий случай.Заклинило навесной замок и нужно было срезать.Распечатал преобразователь авто на 380W и прочитал инструкцию на него.МОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ на 380W мог использоваться на 2/3 мощности!!!!380W пиковая мощность!Пришлось замок рубить зубилом,а преобразователь оставить для ноутбука.Вот такие бывают авто преобразователи
нужно грузить на него аппарат с электронной кнопкой, с регулировкой частоты вращения и на "малом газу..."

ПРАКТИК
14.09.2008, 20:11
Был похожий случай.Заклинило навесной замок и нужно было срезать.Распечатал преобразователь авто на 380W и прочитал инструкцию на него.МОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ на 380W мог использоваться на 2/3 мощности!!!!380W пиковая мощность!Пришлось замок рубить зубилом,а преобразователь оставить для ноутбука.Вот такие бывают авто преобразователи
нужно грузить на него аппарат с электронной кнопкой, с регулировкой частоты вращения и на "малом газу..."
ДА,забыл это написать т.к.у меня была обычная небольшая болгарка без регулятора.

ValeraStar
16.09.2008, 09:03
Когда покупал преобразователь, про болгарку уж точно не думал... Хотя мысль эта не кажется уж такой и веселой с учетом увеличения количества замков на колесах автомобилей... Кто был летом в Ялте, знает, что машинку можно было припарковать на любой центральной улице города. Сейчас такие номера не проходят - очистили улицы от бесплатных стоянок. С одной стороны жалко 3 грн. за парковку, с другой 180 грн. за снятие блокиратора еще больше жалко...
А болгарка это мысль. Даже если ее в машине нет, то можно позвонить чтоб подвезли... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
16.09.2008, 18:50
А болгарка это мысль. Даже если ее в машине нет, то можно позвонить чтоб подвезли... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ОФФ[/color]
кооператив:

бензиновый генератор 220В
болгарка
автомобиль
мобильный телефон

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

ValeraStar
21.09.2008, 13:21
У меня брат занимается поставками этих преобразователей (сам для себя неожиданно узнал - надо чаще общаться с родственниками). Короче если кому надо - у них они в два раза дешевле чем в магазинах. Только фирма его находиться в Симферополе. Хотя если наберется достаточное количество желающих, то можно и отправить Автолюксом или Ночниками...

VIC
21.09.2008, 16:35
Ручную лебедку с усилием тонны 3.5

AirTC
22.09.2008, 22:46
А про насос или компрессор вспоминали? Меня недавно выручил, иначе пришлось бы лезть за запаской, а времени было в притык. Еще шинный герметик есть, говорят неплохая замена запаски как элемента чтобы доехать до шиномонтажа.

VIC
22.09.2008, 23:02
Лебедку, лопату и цепи

Барабашка
23.09.2008, 10:47
Помимо сказанных выше нужных вещей:
т.к. мы любим покушать, а скупиться можно в любом супермаркете, то всегда лежат в бардачке комплект одноразовой посуды и влажные салфетки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
23.09.2008, 10:47
Лебедку, лопату и цепи
Кстати о цепях. Будешь брать _ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в компанию

Lel
26.09.2008, 10:06
5) Саперная лопатка

вопрос в тему: где можна купить небольшую саперную лопатку?

в необходимости убедилась....
на день независимости поехали с друзьями на природу (на Киевское водохранилище, там где сосновый бор). Разложились, кострик, шашлычки...в общем отдыхаем. Погода супер, но где то через часик поднялся сильный ветер, небо затяноло.... Засобиралсь быстро домой, чтобы в ливень не попасть. Кинулись костер тушить, вылили всю воду что была (в наличии было литра два), а он не тушится (зараза). Сильный ветер, дрова сухие.... Дальше в ход пошли пиво, сок... Все вроде потух, ан нет, порыв ветра и опять горит как ни в чем не бывало, а из мокрого то уже ничего не осталось (только жидкость для распала костра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Дальше уже кто как и чем мог засыпали песком, землей. В итоге тушили полтара часа, уехать не позволило боязнь глобального пожара.
З.Ы. а дождь так не пошел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
З.З.Ы. а про огнетушить так никто и не вспомнил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeraStar
28.09.2008, 12:23
5) Саперная лопатка

вопрос в тему: где можна купить небольшую саперную лопатку?

в необходимости убедилась....
на день независимости поехали с друзьями на природу (на Киевское водохранилище, там где сосновый бор). Разложились, кострик, шашлычки...в общем отдыхаем. Погода супер, но где то через часик поднялся сильный ветер, небо затяноло.... Засобиралсь быстро домой, чтобы в ливень не попасть. Кинулись костер тушить, вылили всю воду что была (в наличии было литра два), а он не тушится (зараза). Сильный ветер, дрова сухие.... Дальше в ход пошли пиво, сок... Все вроде потух, ан нет, порыв ветра и опять горит как ни в чем не бывало, а из мокрого то уже ничего не осталось (только жидкость для распала костра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Дальше уже кто как и чем мог засыпали песком, землей. В итоге тушили полтара часа, уехать не позволило боязнь глобального пожара.
З.Ы. а дождь так не пошел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
З.З.Ы. а про огнетушить так никто и не вспомнил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А водохранилищем не пробовали воспользоваться? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rad
30.09.2008, 14:54
Саперную лопатку бери цельную, а не складную. Проверено - складные недолговечные.
Вопрос: кто может посоветовать Hand free в машину? Ну и на сколько удобно с ней?

sabid
30.09.2008, 15:15
Вопрос: кто может посоветовать Hand free в машину? Ну и на сколько удобно с ней?
У меня вот что стоит, пока не жалуюсь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

anastas
03.12.2009, 21:57
В свое время был случай у меня: на Богом забытой дороге пробил я колесо.За полчаса вообще никого не было, как вымерли все(машина была друга и в багажнике нашлись только балонник и запаска)А спешил я и опаздывать на ту встречу не очень хотелось.Глянул вокруг, вблизи только развалины какого-то коровника. Ринулся туда. Моим "уловом" стали:кусок доски, несколько кирпичей и внушительной толщины стальная полоса(что то на подобие монтировки).Благо , что обочина рыхлая была....зафиксировал машинку, подставил кирпичиков сколько смог и дощечку сверху приладил.... что то типа козлика вместо домкрата и стал под колесиком земельку ковырять....
минут через 20 такого фитнесса колесико опустилось и я смог его поменять.обратно подсыпал сколько смог и теперь кирпичики стал подрывать в общем почти благополучно замена удалась и я смог продолжить путь. Мобильники в то время была большая редкость, так что пришлось вот таким образом пращура Кулибина вспоминать ))
После этого в своей машине заимел лопатку саперскую и изоленту(пару раз на казенной машине, даже машиной её назвать тяжело, ведро с гайками запорожского разлива с крымским названием, на проводке изоляцию перетирало), а друга до сих пор вспоминаю при встрече..... но видимо помогли мои наставления, укомплектовал машину по полной и теперь уже не ходит у меня с ярлыком "оболтус" )))

Sergey5
03.12.2009, 22:10
Ух какую тему подняли))) Больше года никтоне писАл.
p/s Больше месяца гоняю с новыми гайками на колесах(19) и без балонника под них(стыдно)

guralis
27.05.2010, 09:43
)) вчера заехал в супермаркет (не люблю рынки) и укомплектовался

итого:
аптечка одобренная минздравом
трос на 5т (как советовали тут)
знак усиленный (типо чтобы ветром не сносило)
огнетушитель на 1 кг (маленький)
лопатка саперная, точнее походная

итого 340 грн.

п.с. все поместилось в отдел запасного колеса и под водительское сидение (аптека и тушитель)

ИгорьОК
27.05.2010, 09:51
огнетушитель на 1 кг (маленький)
Нужно 2л [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sergey5
27.05.2010, 09:54
огнетушитель на 1 кг (маленький)
тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

guralis
27.05.2010, 10:19
угум) ну 2-х не было в продаже)) придется прикупить исчо 1 ))))

Vik-440
27.05.2010, 11:08
... и под водительское сидение (аптека и тушитель)
Очень рекомендую достать и переложить! Ничего не должно кататься по твоей половине. У одного была ситуация - бутылка выкотилась и попала под педаль тормоза. Благо что бутылка была стеклянная и с испуга (отказ тормоза) просто раздавил ее педалью. А если бутылка пласмасовая - ее не роздавишь! Так же может огнетушитель выкатиться.
По поводу последнего, так четко указано: для легковых авто ВП-2 (а не 2 шт по 1 л [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

guralis
27.05.2010, 12:20
... и под водительское сидение (аптека и тушитель)
Очень рекомендую достать и переложить! Ничего не должно кататься по твоей половине. У одного была ситуация - бутылка выкотилась и попала под педаль тормоза. Благо что бутылка была стеклянная и с испуга (отказ тормоза) просто раздавил ее педалью. А если бутылка пласмасовая - ее не роздавишь! Так же может огнетушитель выкатиться.
По поводу последнего, так четко указано: для легковых авто ВП-2 (а не 2 шт по 1 л [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

)) жаль, вроде и разницы нет

хотя за всю мою водительскую жизнь его у меня ниразу не спросили... наверно оставлю 1л пока срок годности не истек ) и главное зачем же их тогда продают)) разве что для походников костры тушить ))) отдел просто в магазине один и тот же, что охота рыбалка машины ))

а по поводу места, он как раз вместе с аптечкой туда лег как влитой, но и правда перекину под пассажира, на всякий случай...

guralis
27.05.2010, 13:50
ооо) немаловажно то что должно быть в каждом автомобиле - инструкция по эксплуатации )

ниукого нету инструкции по эксплуатации на русском в электронном или печатном виде где купить... ?
а то у мне в наследство на арабском досталась )))

на рынке был, там только по ремонту продают ) а мне чего попросче для чайников, куда че нажимать ))

VIC
27.05.2010, 13:52
ооо) немаловажно то что должно быть в каждом автомобиле - инструкция по эксплуатации )
возьми у кого-то копию сними

Captain
27.05.2010, 13:58
ниукого нету инструкции по эксплуатации на русском в электронном или печатном виде где купить... ?
а то у мне в наследство на арабском досталась )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёжик
27.05.2010, 14:00
ниукого нету инструкции по эксплуатации на русском в электронном или печатном виде где купить... ?
Зачем купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

guralis
27.05.2010, 20:19
спасибо всем) по ссылкам правда 2007 год, но я думаю концептуально ниче нового там не появилось )
скачал... изучаю )

Viktor
31.05.2010, 10:54
Не давно купив машину, корисно це почитати, дякую за інфу))))

arhGavryil
01.06.2010, 17:01
Всем привет...


подниму снова тему про огнетушитель. Обязательно надо иметь 2 кг огнетушитель да еще класа ВП-2. Мне при ТО строго сказали купить.
И небольшой совет, что бы при резком торможени он не вылетел из под сидухи, кладем его держателем в сторону педалей и цеплаемся немного за выступ пола, лежит как вкопаный. И атечка помещается тоде рядом.

arhGavryil
01.06.2010, 17:03
Да еще подзабіл укзать. Для себя понял что хороший кресовой и большой ключ для колес обязательно нужен. Я брал крестовой.

Всем хорошего дня

Andrew
02.06.2010, 05:18
И небольшой совет, что бы при резком торможени он не вылетел из под сидухи, кладем его держателем в сторону педалей и цеплаемся немного за выступ пола, лежит как вкопаный.
Краще взагалі під водійське крісло нічого не класти...щоб не попало під педаль тормозу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Раз в житті і незаряджена рушниця стріляє"© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
02.06.2010, 05:19
Не давно купив машину, корисно це почитати, дякую за інфу))))
Вливайся в наш колектив! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заповнюй профіль ...і насолоджуйся життям [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
02.06.2010, 06:09
Для себя понял что хороший кресовой и большой ключ для колес обязательно нужен. С этого момента по-подробнее, плз. Вы шиномонтажник? Вопрос не праздный - я за 3 года НИ РАЗУ!!!! сам колесо не снимал (тьфу-тьфу).
И для самообороны крестовой ключ не годится, разве, что против вампиров из-за формы покатит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

arhGavryil
02.06.2010, 08:07
Для себя понял что хороший кресовой и большой ключ для колес обязательно нужен. С этого момента по-подробнее, плз. Вы шиномонтажник? Вопрос не праздный - я за 3 года НИ РАЗУ!!!! сам колесо не снимал (тьфу-тьфу).
И для самообороны крестовой ключ не годится, разве, что против вампиров из-за формы покатит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нека я простой автолюбитель. Я большой любитель путишествий на машине и до покупки своей ездил с народм на их машинах. Так бывало что надо было в пути сукинуть колесо с установкой запаски. Народ попадался разный, так что частоприходилось менять колесо самому. Начинал со штатных ключей. Рукой понятно повернуть ключ невозможно, гайки закипают хорошо. Приходилось на него становится. А так как производтсво некоторых было типа Китай, то они сгинались. Приходилось при этом подручными средствами пользоватся, а вот когда колеса накатаны долго то иногда требовался и большой рычаг. В этом случае подходит крестовой так как туда можно и деревяшку воткнуть.

Andrew
02.06.2010, 08:38
arhGavryil
ротацію колес роблю сам,тому...
для цих цілей досить куска труби,щоб зробити плече ,для штатного ключа...0.00коп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] так і їздить в багажнику...для різного згодиться... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а що прикипають гайки,то да...

Ёжик
02.06.2010, 09:40
для цих цілей досить куска труби,щоб зробити плече ,для штатного ключа...0.00коп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] так і їздить в багажнику...для різного згодиться... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+1

Toljanos
02.06.2010, 13:37
в мене під пасажирською сідухою компресор, під водійською - аптечка і шланг копресора, а вогнегасник в багажнику, сам знаю, що недобре, але нічого не поробиш....
2 дня тому прийшлось колесо поміняти так гайку, щоб відкрутити треба було пригати на ключ!!!

Slav
02.06.2010, 13:43
У мня всё возится рядом с запаской, для этого маленький ящичек пришлось демонтировать.
Хотя где-то писалось, что согласно правил огнетушитель и аптечка должны находиться в салоне автомобиля. Подумываю над их передислокацией.

По поводу размещения огнетушителя под креслом пассажира: влезет ли он туда, если там находится штатный ящичек-бардачёк? Или же ящичек надо де-инсталлировать?

DRAKO
02.06.2010, 14:42
в мене під пасажирською сідухою компресор, під водійською - аптечка і шланг копресора, а вогнегасник в багажнику, сам знаю, що недобре, але нічого не поробиш....
2 дня тому прийшлось колесо поміняти так гайку, щоб відкрутити треба було пригати на ключ!!!
Проще ездить в сопровожении "технички" хотя бы на базе ГАЗ 66. Там все: сварка, компрессор, точило, варстки с тисками

garri
10.02.2011, 17:48
Не знаю, куда написать. Про трос. Лучше брать трос без металлических крючков на конце. Один раз вытягивал застрявшую в болоте машинку, у него трос соскочил и чуть мне этим железным крючком по капоту не дал.

VIC
10.02.2011, 22:06
Не знаю, куда написать. Про трос. Лучше брать трос без металлических крючков на конце. Один раз вытягивал застрявшую в болоте машинку, у него трос соскочил и чуть мне этим железным крючком по капоту не дал.
лучше брать серьгу или надежно фиксировать крюк

Apache
10.02.2011, 22:14
Какой марки трос посоветуете?
У меня один уже 4 года (было написано 3т), уже не одну машину тянул им.
Друг купил на 5т, после второго использования порвался... хотя тянули "девятку"..

VIC
10.02.2011, 22:17
Какой марки трос посоветуете?
У меня один уже 4 года (было написано 3т), уже не одну машину тянул им.
Друг купил на 5т, после второго использования порвался... хотя тянули "девятку"..
такой как Snayper себе сделал

Ростислав
23.03.2011, 17:48
такой как Snayper себе сделал

Привет !
Поиском не нашел.
Где глянуть, какой трос у Снайпера ?

beleg85
23.03.2011, 18:02
У Снайпера стальной. В начале видео испытание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
23.03.2011, 23:26
в мене під пасажирською сідухою компресор, під водійською - аптечка і...

я бы категорически не советовал хранить аптечку (и не только аптечку, а вообще что либо) под сиденьем, особенно в холодное время года - там находятся дефлекторы вентиляции и в зимний период когда включена печка в ноги пассажиров дует горячий воздух, а большая температура никак не способствует длительному хранению лекарственных препаратов! Да и обогрев "галёрки" сильно ухудшается, так как любые предметы находящиеся под сиденьями перекрывают сопла дефлекторов

Ростислав
24.03.2011, 10:25
У Снайпера стальной. В начале видео испытание

А как он его "сделал" ?
Обжал готовый трос, с концов, коушами ?

Хотя, стальной трос я собой возить все равно не готов. Как минимум, постоянно - точно не готов. Так и до лебедки не далеко.

VIC
24.03.2011, 14:41
А как он его "сделал" ?
Обжал готовый трос, с концов, коушами ?

Хотя, стальной трос я собой возить все равно не готов. Как минимум, постоянно - точно не готов. Так и до лебедки не далеко.
все покупалось в Эпицентре, отдельно трос, отдельно железяки, собирал он сам, блоком так ни разу и не воспользовались
но трос знатный

beleg85
24.03.2011, 22:35
Я себе железку не хочу. Хочу рывковый трос сделать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
24.03.2011, 22:41
в качестве троса использую морской фал с корабля, который используется при погрузке палетов с цитрусовыми, нагрузка на разрыв 8тонн, хватает с головой :good:

Bad
24.03.2011, 22:43
в качестве троса использую морской фал с корабля, который используется при погрузке палетов с цитрусовыми, нагрузка на разрыв 8тонн, хватает с головой :good:
а где же его взять-то этот морской фал да ещё с корабля...

poputchik
24.03.2011, 22:53
а где же его взять-то этот морской фал

это уже сложнее......может Одесская фракция что-то подскажет, а как вариант например могу предложить попробовать "ремень" (если его можно так назвать) от багажного крепления с трещёткой, такие используют дальнобойщики....надеюсь понятен ход моих мыслей

KIRILL
24.03.2011, 23:10
Я себе железку не хочу. Хочу рывковый трос сделать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Такой трос мы с Олегом(Captain) умудрились на Кольском порвать,отправили Klivу назад, заказали парочку усиленных,ждем, на днях должны прийти.

beleg85
24.03.2011, 23:23
У нас веревок хватает. Можно и самим сделать. :)
Но на то что прийдет надо презентацию на встрече сделать.

KIRILL
24.03.2011, 23:30
У нас веревок хватает. Можно и самим сделать. :)
Но на то что прийдет надо презентацию на встрече сделать.
Ну кто бы сомневался Саша что ты сделаешь сам.:)
ок,представим.:)

maestro
25.05.2012, 10:44
никто не подскажет: какой срок годности огнетушителя допустим по требованиям ГАИ?
Моему уже 4 года с момента покупки.

ИгорьОК
25.05.2012, 10:49
никто не подскажет: какой срок годности огнетушителя допустим по требованиям ГАИ?
Моему уже 4 года с момента покупки.
На огнетушителе указан срок.

DRAKO
25.05.2012, 10:49
никто не подскажет: какой срок годности огнетушителя допустим по требованиям ГАИ?
Моему уже 4 года с момента покупки.
Это определяет не ГАИ. Огнетушитель снабжен манометром. Когда стрелка в зеленом секторе есть надежда, что он хоть что нибудь извергнет. Я осенью заставил дочку поменять огнетушитель, а ее старый без признаков давления перевел в разряд рессивера, предварительно продемонстрировав его бесполезность. + Смотри срок годности на самом огнетушителе.