PDA

Просмотр полной версии : Соль на дороге или Влияние соли на Тушкан!


AirTC
24.12.2008, 08:45
Вчера поздно вечером не заметил перед собой "сеялку" с солью. Начал обгонять и... короче посыпал он меня по самое немогу. Я так понимаю и в моторный отсек попало.
Думаю сейчас на мойку заехать, пусть обстреляют хорошенько.
Кто еще что подскажет?

VIC
24.12.2008, 08:54
Я так понимаю и в моторный отсек попало.
Думаю сейчас на мойку заехать, пусть обстреляют хорошенько.
Кто еще что подскажет?
не попало, забей, той соли еще столько будет

WalkBY
24.12.2008, 08:57
Вчера поздно вечером не заметил перед собой "сеялку" с солью. Начал обгонять и... короче посыпал он меня по самое немогу. Я так понимаю и в моторный отсек попало.
Думаю сейчас на мойку заехать, пусть обстреляют хорошенько.
Кто еще что подскажет?

А как она к тебе в моторный отсек могла попасть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] разве что ты с открытым капотом ехал... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
24.12.2008, 09:01
AirTC После мойки,осмотри лако-красочное покрытие на предмет сколов,от камушков попавших в соль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
24.12.2008, 09:14
Мойка не помешает, но сколько соли и остальной хрени подымаем с дороги колёсами, да и шлейф от попутных и встречных.
Каждый день мыть что ли?

Mayor
24.12.2008, 09:23
AirTC После мойки,осмотри лако-красочное покрытие на предмет сколов,от камушков попавших в соль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я вообще удивляюсь, как это дорожники еще сельхозавиацию не привлекают для распыления соли и др. хрени, которой они посыпают дороги??? Один раз тоже попал под эту "сеялку", неизвестно чего больше в этом "соляном" составе, соли или отсева щебня??? Слава Богу кузов не посекло, но ощущения очень жуткие.

AirTC
24.12.2008, 14:07
не попало, забей, той соли еще столько будет
Согласен, не попало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] То я психанул, думая о воздухозаборе для радиатора.
В принципе забил, но машинку все равно обстрелял [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] т.к. ну уж очень грязная была

А как она к тебе в моторный отсек могла попасть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] разве что ты с открытым капотом ехал... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не-а капот точно закрыт был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] помню [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC После мойки,осмотри лако-красочное покрытие на предмет сколов,от камушков попавших в соль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Больших сколов нет, к мелким не присматривался пока

Мойка не помешает, но сколько соли и остальной хрени подымаем с дороги колёсами, да и шлейф от попутных и встречных. Каждый день мыть что ли?
Согласен, каждый день не надо. Я имел ввиду обстрел. Раз в неделю 20-30 гр. на это дело можно потратить, т.к. с этой солью на наших дорогах полный беспредел.

Мих@лыч
24.12.2008, 20:35
Всё это только сближает Вас с Тушканом, ибо чтобы познать друг друга нужно пуд (16 кг) съесть
На всякую пыль и грязь не намоешься

Sokol
24.12.2008, 20:46
Вроде уже зимы эдак с 3 они не только соль сыпят а и реагентами льют!! Так вроде дешевле чем просто солью. А по поводу мойки - от воды можен быстрее поржаветь, моем ведь круглый год [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
24.12.2008, 20:54
Вроде уже зимы эдак с 3 они не только соль сыпят а и реагентами льют!! Так вроде дешевле чем просто солью. А по поводу мойки - от воды можен быстрее поржаветь, моем ведь круглый год [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или не моем !!!
По бумагам отчетным они ве правильно пишут, чел. фактор, сыплют что попало, даже Бертолетову соль

AirTC
24.12.2008, 21:19
Всем спасибо за советы. И дабы не закрывать ее, трохи изменил название.
Может у кого какой опыт уже есть по данному вопросу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
24.12.2008, 21:29
Всем спасибо за советы. И дабы не закрывать ее, трохи изменил название.
Может у кого какой опыт уже есть по данному вопросу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По воспоминаниям с пар по химии- для того, чтобы нейтрализовать реакцию нужно смыть большим количеством воды, после каждого посыпания нашими доблесными дорожниками мыть накладно, выход один хороший антикор во все невидимые места и воск на краску

maxim
24.12.2008, 21:46
я стараюсь после того, как проеду сразу же мыть, потому что если соль засохнет, потом еще хуже будет

sabid
24.12.2008, 21:48
выход один хороший антикор во все невидимые места и воск на краску
Аналогично, антикор весной сделал, как мою - горячий воск.

Юрий
24.12.2008, 22:11
По поводу антикора полностью согласен, как только купил авто, то сразу поехал на антикор, а вот воск - это до первой или второй мойки, поэтому, для предохранения лкп от воздействия солей я использую средство фирмы Вьюрт (немцы), на зиму одной обработки точно хватает...

Немец
24.12.2008, 22:46
У меня соль съела заднюю хромированную планку. Паменяли по гарантии

AirTC
25.12.2008, 00:33
...для предохранения лкп от воздействия солей я использую средство фирмы Вьюрт (немцы), на зиму одной обработки точно хватает...
Так оно, по ходу, тоже на восковой основе?

ИгорьОК
25.12.2008, 12:25
У меня соль съела заднюю хромированную планку. Паменяли по гарантии
Так может не соль виновата,а бракованная была? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий
25.12.2008, 13:12
...для предохранения лкп от воздействия солей я использую средство фирмы Вьюрт (немцы), на зиму одной обработки точно хватает...
Так оно, по ходу, тоже на восковой основе?
Так воском и не пахнет, вернее в помине нет...

Мих@лыч
25.12.2008, 19:07
Так они воск искусственный придумали-не хуже всамделишнего