PDA

Просмотр полной версии : Пороги таки мешают


Мих@лыч
06.11.2008, 21:51
Мне сделать то-же пороги помешают, хочу их снять

D.I.M.O.N.
06.11.2008, 22:13
Потом просто пошел и померял рулеткой, у меня в бардачке всегда лежит. Высота - 304 мм. Чиркнул пластиковой защитой и чем-то под днищем металлическим, когда с другой стороны съезжал. На ТО проверили - все в порядке.
НЕ ВЕРЮ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
06.11.2008, 22:20
Поспогим?
Они у меня не корейские а китайские-сильно вниз торчат кронштейны, на зиму сниму и переделаю.

D.I.M.O.N.
07.11.2008, 09:37
поспорим! я спецом сфотографирую линейку и защиту!

Мих@лыч
07.11.2008, 20:52
Свою или мою?

Мих@лыч
07.11.2008, 21:16
А мы по теме, я убедился что для 2 или 4WD добавочные пороги помеха, они своими кронштейнами уменьшают клиренс, гребут как отвал в грейдере.

Мих@лыч
07.11.2008, 21:43
Штамповка дюраль в дырочку, пластиковая оторочка, ребята на форуме предложили.
Дугой доволен, а пороги за бордюры цепляются, ниже порога опущен 30 крепежный уголок.
Сегодня леньки идти фоткать, завтра

leko
14.11.2008, 09:32
Не знаю- не знаю господа! С порогами пропер этим летом от Киева до Стамбула, через Румынию и Болгарию- ни одной жалобы. Видимо стоит ставить родные, а не экономить на самоделках!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) А это на пороме в Брейле ( РУМЫНИЯ)

Мих@лыч
14.11.2008, 20:53
Так родных то Луазовских нет, будучи не сведущим брал Китай по проще (подешевле), теперь буду слесарить-урезать ихний уголок, менять на квдрат-трубу, укорачивать стойки. Но не брошу ибо очень нравится дюралевая площадка в круглую дырочку, еще подсветку на нее приторочу. Попозже покажу.

Offroad
30.11.2008, 14:51
Смотря что подразумевать под словом "мешают". Да, мои пороге иногда на бездорожье цепляют, но без отрывов и ламания. На бордюрах ни разу не цеплял... Хотя был один разок, вывесил машину и уронил так (резво "спрыгнул") - думал, и до днища достанет - так нет, даже об порог не ударился...

Мих@лыч
30.11.2008, 19:09
Я на свои не в обиде, а что Вы хотели за $200 чуждых нам рублей. Я думаю сами порожки сделаны фирмой-крепления-же отстойным кооперативом оз стали для консервных банок

ПРАКТИК
30.11.2008, 19:18
Штамповка дюраль в дырочку, пластиковая оторочка, ребята на форуме предложили.
Дугой доволен, а пороги за бордюры цепляются, ниже порога опущен 30 крепежный уголок.
Сегодня леньки идти фоткать, завтра
Кто то,не будем показывать пальцем кто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]обещал фотки.Интересно посмотреть.Ждемссс................ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeraStar
30.11.2008, 23:03
кто помнит как один наш соклубник на Туссан-Драйв 5, на Донузлаве сел на пороги при преодолении препятствия, типа переезд и все четыре колеса болтались в воздухе??? а пороги как раз были такие как на фото выше... вот тогда то я и передумал их себе ставить...
хотя поставил бы трубы, если бы они крепились так, чтобы не меняли клиренс...

RED-LINE
01.12.2008, 11:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ось фото з 5 тест драйва [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вивісились всі 4 колеса

D.I.M.O.N.
01.12.2008, 11:52
надо было проходить по диагонали, тогда б всё ок было ))))

VIC
01.12.2008, 12:48
надо было проходить по диагонали, тогда б всё ок было ))))
так там же накатанная колея, слева/справа еще хуже, только трамплин

ValeraStar
01.12.2008, 14:23
да ладно, что уж там - перепрыгнуть...
красиво! - согласен, но жалко клиренс!!! вот если бы были пороги, чтоб клиренс не забирали.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
02.12.2008, 09:19
Хи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Узнаю свою машинку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Меня же сначало напугали-чтобы я ехал медленно и аккуратно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зато сколько радости было у всех.Не зря подножки ставил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mr.Kannibal
10.12.2008, 01:15
А пороги-то сами не погнулись/поломались? Это же аллюминиевые?

Лев
10.12.2008, 12:06
Предупреждение. Сообщение удалено, нарушение правил форума.[/color]

Sergey5
10.12.2008, 12:35
Пороги это конечно красиво но если в городе. Я до случая в Поповке со Стасом(Практик) все заглядывался на них. Но после........ передумал однозначно. Я эту же горку проехал легко и без зависаний. Жаль фотку щас не могу выложить, с другого компа пишу.

RED-LINE
10.12.2008, 12:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Серега ось фотка :-)

Sergey5
10.12.2008, 13:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
10.12.2008, 21:27
А пороги-то сами не погнулись/поломались? Это же аллюминиевые?
Я же говорю-на удивление ничего не погнулось и не поломалось.И подсветка работает без проблем.Теперь когда мою крышу Тушкана становлюсь на них чтоб достать.Кстати-я не маленький.Как никак около 100кг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
27.12.2008, 23:14
Пороги (дополнительные подножки ) все таки снял-я вам скажу всвязи с зимним бездорожьем ваще ни разу ни за что не зацепился, думаю есть ли необходимость ставить их весной или нет-понт и не более...

Voland
27.12.2008, 23:25
Пороги (дополнительные подножки ) все таки снял-я вам скажу всвязи с зимним бездорожьем ваще ни разу ни за что не зацепился, думаю есть ли необходимость ставить их весной или нет-понт и не более...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]скажу по себе: толку ноль. Ни разу за месяц на них не становился, только иногда брюки пачкают и снега больше собирают. Но и в городе еще ни разу не помешали куда-либо залезть. Клиренс то они боковой уменьшают. Но, блин, на особо высокие преглады и без порогов не полезешь. Зато красиво, как то более завершенный вид у Тушкана!!

Мих@лыч
27.12.2008, 23:34
Ты моих не видел-пороги класс-крепления полный отстой-сталь, из которой сделаны крепления просто бумага? висели низко-глубокий Китай, а собственно без обид за $200

Voland
27.12.2008, 23:36
Ты моих не видел-пороги класс-крепления полный отстой-сталь, из которой сделаны крепления просто бумага? висели низко-глубокий Китай, а собственно без обид за $200

а, ну тогда понятно, чего задумался ты! Я то хоть тоже за 200 с копейками брал, но вот вроде крепления неплохие поставили, та и по высоте нормально.

Don Dimon
06.04.2009, 21:00
А мне мои пороги совсем не мешают. И клиренс не воруют, и спокойно на них можно становиться. Ребята на СТО, где я ставил, сами делают крепления под каждый автомобиль индивидуально, вот и на моём "тушканчике" сделали отлично.

[вложение удалено Администратором]

ValeraStar
07.04.2009, 07:26
ЗАЧЕТНО! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Toljanos
12.04.2009, 09:22
глянув фоточки, і зразу перехотів пороги...

RIKITIKITAVI
13.04.2009, 15:42
А мне мои пороги совсем не мешают. И клиренс не воруют, и спокойно на них можно становиться. Ребята на СТО, где я ставил, сами делают крепления под каждый автомобиль индивидуально, вот и на моём "тушканчике" сделали отлично.


А где можна такой кенгурятничек надыбать. А сзади есть? И скока стоит индивидуальный подход по этому поводу к машине.

Юрий
13.04.2009, 20:05
А мне мои пороги совсем не мешают. И клиренс не воруют, и спокойно на них можно становиться. Ребята на СТО, где я ставил, сами делают крепления под каждый автомобиль индивидуально, вот и на моём "тушканчике" сделали отлично.


А где можна такой кенгурятничек надыбать. А сзади есть? И скока стоит индивидуальный подход по этому поводу к машине.
Ваня, в Днепре это делают...

Don Dimon
13.04.2009, 20:09
Да, такую красоту делают в Днепропетровске. И стоит там недорого (по сравнению с заводскими обвесами).

RIKITIKITAVI
13.04.2009, 20:10
Мне кенгурюша очень понравился - могу и в Днепр сьездить - не полениться или одноклубник его возьмет и мне переправит. Если я попрошу, - правда Дон Димон. Сер Иван к вам обращается - вы ж не ударите в грязь лицом. Цены и возможность сделать такое же - озвучите?

Don Dimon
13.04.2009, 20:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Да не вопрос, приезжай в Днепр. Там директор на СТО сговорчивый, поговоришь, может и скидочку оформишь.

Don Dimon
13.04.2009, 20:30
Кстати у меня осталась визитка СТО, вот номер 8-063-796-11-79. Директора зовут Владимир Юрьевич.

RIKITIKITAVI
13.04.2009, 20:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Да не вопрос, приезжай в Днепр. Там директор на СТО сговорчивый, поговоришь, может и скидочку оформишь.

Ты б цену лучше сказал на железяку и на работу. Не хочешь при всех хоть в личку скинь. - ааааа.... понял - Одновременно пишем по теме - как железяка то называется - я ж не буду говорить - ну эта... как ее.... такая ... блестящая....

Don Dimon
14.04.2009, 06:16
А чего тут скрывать  [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пороги две тысячи гривен, фаркоп две тысячи гривен, а кенгуру три с половиной. Заказал, поторговался, и так как полный обвес заказал оформили скидочку.

[вложение удалено Администратором]

maestro
09.07.2009, 21:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ось фото з 5 тест драйва [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вивісились всі 4 колеса[/color]

По поводу фотки:
После путешествий по горному Крыму возникла мысль: а может-быть приподнять машинку см так на 5-10? Думаю, пороги тогда будут не помеха. Никто не задумывался об этом? Если у кого-то были подобные мысли, рад буду выслушать.

grushechka
10.09.2009, 17:41
Не знаю- не знаю господа! С порогами пропер этим летом от Киева до Стамбула, через Румынию и Болгарию- ни одной жалобы. Видимо стоит ставить родные, а не экономить на самоделках!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) А это на пороме в Брейле ( РУМЫНИЯ)
Блин, пороги бомба, а есть фотка, где они получше видны?

VIC
10.09.2009, 21:37
Блин, пороги бомба, а есть фотка, где они получше видны?
спроси у Volanda он такие в Южном на трассе оставил )))

Voland
11.09.2009, 11:32
Блин, пороги бомба, а есть фотка, где они получше видны?
спроси у Volanda он такие в Южном на трассе оставил )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]почти оставил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shaman
19.02.2010, 12:43
Блин, пороги бомба, а есть фотка, где они получше видны?
спроси у Volanda он такие в Южном на трассе оставил )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]почти оставил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Расскажите поподробней про эти пороги? Это они продаются [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?
Хочу себе поставить пороги что бы в бокс на крышу было спордручней лазить. Я так понимаю, что это "родные" пороги и они не должны уменьшать клиренс?

amiqo
19.02.2010, 13:37
в салоне видал пороги за 4750гр комплект,менеджер сказал корейские,на форуме полный обвес за 200 баксов,но турецкие кажется.

autos
19.02.2010, 17:35
пороги маркированы TUNNY & DECO а это подразделение Hyundai Mobis

DOKTOR
20.02.2010, 08:37
Вот вот, именно такой порог Лёша Череп и подломил недавно. Я их на Сетабе ставил, выше среднего качество.
Становился на них-трещат, гады [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Правда, 140 кг... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

autos
20.02.2010, 14:36
А вот и нескладухи у Лехи Черепа нет надписи TUNNY & DECO вчера после футбола смотрели !!!

Shaman
22.02.2010, 10:51
Ну по крепкости порогов понятно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А что по поводу клиренса? именно с этими порогами будет уменьшаться?

Vik-440
22.02.2010, 11:32
Такой вопрос, а пороги большенство для красоты или удобства посадки ставите? Как не крути, я в них пользы для себя не видел, а вот для женской части может бы и пригодились, если наловчиться. Детям вроде тоже не очень, всеравно выпачкаются пока залезут. Так что поделитесь размышлениями...

Йосип
22.02.2010, 13:25
Такой вопрос, а пороги большенство для красоты или удобства посадки ставите? Как не крути, я в них пользы для себя не видел, а вот для женской части может бы и пригодились, если наловчиться. Детям вроде тоже не очень, всеравно выпачкаются пока залезут. Так что поделитесь размышлениями...
Вот для деток именно сей девайс самый полезный - вход/выход и детей не надо оттирать от грязи (собственный опыт, детям 11 и 4 года). Для взрослых (1.6 м. и выше) толку мало, зато понтов - выше крыши. Завтра еду на земену маслов/фильтров где сфоткаю и выложу клиренс, вернее его потерю (небольшая, но есть) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЧЕРЕП
22.02.2010, 15:11
Вот вот, именно такой порог Лёша Череп и подломил недавно. Я их на Сетабе ставил, выше среднего качество.
Становился на них-трещат, гады [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Правда, 140 кг... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Клиренс уменьшается на 1-1,5см, я честно говоря этого не ощущал, а подломил я его не сильно, хотя удар был приличным, в моем случае клиренс вообще роли не играл т.к. покорял сугробы дабы домой быстрее доехать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под снегом не увидел ямку ну и провалился правым передним колесом, плюхнулся б обоими там и остался бы на пузе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Если бы не было тюнингованого порога ударился бы обычным 100% глубина позволяла. Изначально ставил для удобства посадки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] особы женского пола этим девайсом пользуются охотно.

Андрюха ты забыл добавить, что когда ты становился еще и машина переклоняется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shaman
24.02.2010, 10:07
Такой вопрос, а пороги большенство для красоты или удобства посадки ставите? Как не крути, я в них пользы для себя не видел, а вот для женской части может бы и пригодились, если наловчиться. Детям вроде тоже не очень, всеравно выпачкаются пока залезут. Так что поделитесь размышлениями...
Вот для деток именно сей девайс самый полезный - вход/выход и детей не надо оттирать от грязи (собственный опыт, детям 11 и 4 года). Для взрослых (1.6 м. и выше) толку мало, зато понтов - выше крыши. Завтра еду на земену маслов/фильтров где сфоткаю и выложу клиренс, вернее его потерю (небольшая, но есть) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Жду фотографий с нетерпением. Хочу определиться покупкой этих порогов.

amiqo
24.02.2010, 10:57
Такой вопрос,а с порогами борта забрызгиваются или нет?

DRAKO
24.02.2010, 11:01
Такой вопрос,а с порогами борта забрызгиваются или нет?
Если на пороги "продвинутые" со щетками и аэродинамическими спойлерами - то не забрызгивабтся, но брючины все равно пачкают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
24.02.2010, 11:19
резиновые сапоги лучшая защита от грязи!Пороги для понта. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Йосип
25.02.2010, 16:42
Жду фотографий с нетерпением. Хочу определиться покупкой этих порогов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
25.02.2010, 21:03
Я чего-то не понял. С порогами клиренс 21 см ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А без 19,5 (как по документации) ?
Просто я вчера для интереса (спорили мы с одним челом) загнал на СТО и померил свой. Почти 23 см. от самой нижней точки, в качестве неё бралась защита картера двигателя.
У человека Гранд Чирик Ларедо ,по самой нижней точке,балка под раздаткой 21 см.
Ящик пиффа мой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЧЕРЕП
26.02.2010, 12:02
DOKTOR, он же у тебя люфтованый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
26.02.2010, 12:08
у нас самая нижняя точка под первым резонатором

VIC
26.02.2010, 12:30
у нас самая нижняя точка под первым резонатором
это "не критичная точка"
P.S. "первый резонатор" - это тоже катализатор

Apache
26.02.2010, 12:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

p.s. просьба не ставить ссылки картиночные на вконтакте или однокласники, в большинстве офисов они не будут отображаться, перезалил на piccy.info ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

rsv
26.04.2010, 14:10
Поставил себе пороги Winbo, нержавейку, вроде ничего, терпимо смотрится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
30.04.2010, 18:04
Поставил себе пороги Winbo, нержавейку, вроде ничего, терпимо смотрится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
поделись информацией,что по чем?

dfad
19.06.2014, 10:41
Подниму эту древнюю тему. Увы, большая часть фотографий в ней за давностью лет не отображается...

Какие пороги из продающихся ныне минимально снижают клиренс?
Вводная:
- Нагрузка до 110 кг.
- Без хрома, желательно вообще полностью чёрные.
- Бездорожье штурмовать не требуется, но высокие тротуары и грунтовки - таки да. :)

Олегator
19.06.2014, 11:03
а зачем они (пороги)?
становиться на них не удобно (низко), функцию ступеньки не выполняют
остается для "красоты"?

dfad
19.06.2014, 11:24
а зачем они (пороги)?
становиться на них не удобно (низко), функцию ступеньки не выполняют
остается для "красоты"?

Хе-хе... Для защиты ЛКП кузова. :) Черкассы ж выпустили некоторое количество машин без пластикового обвеса по бокам.
А со мнением, что становиться неудобно, не согласятся члены семьи младше пяти лет. ;)

Олегator
19.06.2014, 11:28
Для защиты ЛКП кузова. :) пленкой прозрачной заклей, и/или купи бу обвес (если подходит)
у меня кажется валяются у родителей в гараже мои старые...

А со мнением, что становиться неудобно, не согласятся члены семьи младше пяти лет. ;)

мои, младше пяти лет, согласны... траблов и требований в наличии порогов не выдвигают :D

а вообще пороги (по молодости) были, и года не провисели, снял... даже кому то отдал за пиво (только пиво не увидел)
вот и говорю свое отношение к порогам...

dfad
19.06.2014, 11:46
Б/у обвес не подходит, у этих машин нет десятков крепёжных отверстий в дверях и крыльях.
Прозрачная плёнка - это хорошо, конечно. Но у неё тоже запас прочности не бесконечен, а на лесной грунтовке порой очень непростые ветки валяться могут. Ты на один конец ей наезжаешь - а она другим концом тебе в бок. :) И лучше уж эти пороги на себя удар примут, раз уж пластика нет.

Олегator
19.06.2014, 11:51
Б/у обвес не подходит, у этих машин нет десятков крепёжных отверстий в дверях и крыльях.
Прозрачная плёнка - это хорошо, конечно. Но у неё тоже запас прочности не бесконечен, а на лесной грунтовке порой очень непростые ветки валяться могут. Ты на один конец ей наезжаешь - а она другим концом тебе в бок. :) И лучше уж эти пороги на себя удар примут, раз уж пластика нет.

:D тогда бронью заштопай от веток)
отговаривать не буду, каждому-свое)

Maxc5071
19.06.2014, 14:25
Мы недавно обсуждали эту тему в "Купипродайке", туь и фото есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот человек продаёт такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Один "-" крепления надо делать самому.

dfad
19.06.2014, 14:58
Да, видел эту тему, спасибо.
Пороги сами по себе вполне соответствуют моим требованиям. Но, увы, крепления сам сделать не смогу.

Maxc5071
19.06.2014, 15:10
По поводу полезности и клиренса.
Может быть я не правильно их поставил, но клиренса они мне точно не уменьшили.
Залазить удобно только детям, а вылазить всем и мне в том числе. При росте 185 и весе 90 кг становлюсь на подножку свободно.
Грязи на дверях не уменьшилось, но уменьшилась её структура, если раньше комья, то сейчас мелкая пыль.
Вердикт: прибамбас спорный, но мне очень нравится. Красиво и мне, лично, удобно!