КПК

Показати повну версію : Проблема АКПП спортаж 3


андрей василье
11.06.2021, 18:48
Уважаемы форумчане подскажите может кто владеет авто спортаж 3 или іх 35 на автомате,проблема такая при спокойной езде все нормально переключает не пинков не рывков,но когда едешь на пример по трассе и хочеш кого то обогнать под нагрузку при определенном моменте ускорении начинает дёргается авто как будто пробуксовывают фрикционы ,так же когда розгоняешь ее больше 140 начинает ее дергать пока чуть не отпустишь педаль газа,масло не менял автомат 6тиступенчатый,пробег если верить одометру 120,модераторы извините что не в тему просто может кто сталкивался с подобной проблемой

barsa
11.06.2021, 19:04
Тут на форумі вже описували такі симптоми. Може бути усе що завгодно. Може бути і проскакування фрікционів, або просто недостатня подача пального бензонасосом(загажена сіточка, виработка насоса). Я про те, що потрібна діагностика у русі. Треба знайти сервіс, який підключить комп і продіагностує у русі.

андрей василье
11.06.2021, 21:43
Искал вроде не нашел именно таких симптомовна форуме,на 90 процентов уверен это КПП двигатель не при чем ,спасибо за ответ

kym
11.06.2021, 22:15
масло не менял автомат 6тиступенчатый,пробег если верить одометру 120
сам спросил - сам и ответил...

андрей василье
11.06.2021, 22:59
Вся проблема в замене масла?

kym
11.06.2021, 23:14
Вся проблема в замене масла?
на таком пробеге - 99%
причем с ПОЛНОЙ заменой, а не частичной...

barsa
12.06.2021, 05:45
Заміна мастила ? Не факт що у цьому справа. Якщо мастило і не міняли, але пробіг було набігано на трасі(тобто рівномірне без різких розгонів і гальмувань) то не у мастилі справа.

Лыжник
12.06.2021, 09:02
Варто почати із заміни масла, та фільтра в коробці ( то якщо він змінний). Глянь щуп в коробці, якщо масло чорне, то 100500% заміна.

kym
12.06.2021, 09:21
по регламенту в АКПП масло с фильтром меняются на 50 ткм
тут уже третий круг пошел
ну а вы продолжайте на трассах ездить без замены

Tabbycat
12.06.2021, 09:29
на таком пробеге - 99%
причем с ПОЛНОЙ заменой, а не частичной...
И желательно не на "аппарате с избыточным давлением", где есть опасность забить гидроблок частицами грязи, а путем долива масла в разомкнутую магистраль порциями.

kym
12.06.2021, 09:54
таки да
ибо вон Ясер может много чего интересного о заказчиках рассказать
буквально вчера - полный ремонт коробки автомат, показал ошметки лопнувших пластин
а клиент приехал и прикинулся - просто поменяйте масло.....
наверное тоже катал "на трасі(тобто рівномірне без різких розгонів і гальмувань)"

андрей василье
12.06.2021, 22:21
На этих КПП нет щупа,буду пробовать менять масло,но думаю что толку будет ноль,как то вы все пишите про трассу ,а что больше аКПП убивает трасса? Я думал ее больше убивает шумахеры которые разрывают ее тапок в пол ну и просто городской режим

kym
12.06.2021, 22:48
как то вы все пишите про трассу ,а что больше аКПП убивает трасса?
я цитирую чужую глупость, чтобы ее подчеркнуть
еще раз ибо уже становится не интересно - регламент на масло акпп - 50 ткм
у тебя третий круг..
хочешь - меняй, не хочешь - не меняй

Alex76
14.06.2021, 19:56
Если на таком пробеге масло не менялось, лучше сделать частичную замену - это около 4л - то, что вытечет самотеком через сливное на заглушенной машине. Потом, через время, повторить процедуру. Да, в этих коробках нет щупа (уровень проверяется на прогретой до 55град С коробке, в положении Р, путем откручивания контрольной пластиковой пробки, прокладку резиновую к ней обязательно предварительно купить).
Фильтр никто не меняет - надо разбирать коробку.