PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин Exist.UA


vasiliy_2010
15.04.2019, 20:05
Сразу прошу прощения у уважаемого Админа и модераторов, если тему запостил не туда. Несмотря на то, что давно зарегистрировался, захожу на форум крайне редко, поэтому ориентируюсь не настолько хорошо.

Пару лет назад покупал запчасти (а именно воздушный фильтр и фильтр салона) через интернет-магазин EXIST.UA. Вроде и VIN-код вводил, но по факту фильтр салона не подошел (там есть две разных модификации), пришлось возвращать, искать такой же, в общем, целое дело...

В этом году опять возник вопрос (езжу я мало, поэтому не так часто нужно). Зашел на EXIST.UA и обалдел: они переделали сайт и, главное: там, где раньше "подвязывал" свой автомобиль, нельзя выбрать TUCSON! Точнее, сам Tucson можно выбрать, но если сначала выбираю 2012-й год выпуска, то на этот год Tucson вообще нет!

Я специально написал об этом на форуме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , и ... просто почитайте, что они мне ответили!
Они написали, что если машина 2012-го года выпуска, то это - ix35 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Но ведь это совсем другая машина!

Вот теперь сижу и думаю: стоит ли вообще пробовать у них что-то подбирать, если они Tucson от ix35 не отличат?
Тоска...

Может, кто-то покупает там запчасти, поможет мне сориентироваться?
Заранее огромное спасибо!!!

remete
15.04.2019, 20:37
Так же давно у них зарегистрирован и по своему вин коду выбирал детали. При переходе на новый движок сайта вин код своего авто уже не ввожу, а просто выбираю каталог оригинальный запчастей для авто до 2010 года.
Рекомендую поступать так же в выборе детали... пример настроек для поиска деталей на ваше авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*KwE9Zxh1PXA7SD48MDkobAQ3OXc9 Tzw7PyhvBDg3OwAAAAC4M5r-%24&catalog=HYW201803&action=getWizard дальше только нажать показать и вы увидите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*KwE9Zxh1PXA7SD48MDkobAQ3OXc9Tzw7P yhvBDg3OwAAAAC4M5r-%24&action=vehicleWizard ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*KwE9Zxh1PXA7SD48MDkobAQ3OXc9Tzw7P yhvBDg3OwAAAAC4M5r-%24&action=vehicleWizard") а дальше уже сам каталог...
НО
детали заказывать у них перестал по скольку ценник у них стал заоблачный на некоторые детали... примером тому последний мой поиск амортизаторов на крышку и стекло багажника... в другом магазине нашел оригиналы на 400 грн дешевле...
решать вам! удачи!

Dimych
15.04.2019, 20:50
Для себя вижу единственный плюс exist это мелочевка (мелкие детали), которые на других сайтах не закажешь. По ценам согласен, просто заоблачные.

Aviator
16.04.2019, 06:22
vasiliy_2010 у нас на форуме куча партнёров, которые могут подобрать и обеспечить запчастями. Помнится, единственная вещь, которую заказал на Екзисте это была ЕГРовская мухобойка.

VIC
16.04.2019, 06:35
Для себя вижу единственный плюс exist это мелочевка (мелкие детали), которые на других сайтах не закажешь. По ценам согласен, просто заоблачные.
зате там каталог зручний, там шукаю номера, а замовляю на ДСВ АВТО

Dimych
16.04.2019, 07:43
зате там каталог зручний, там шукаю номера, а замовляю на ДСВ АВТО
Щодо каталогу цілком згоден.

kym
16.04.2019, 07:45
чесгря я ими не доволен
и ценой в том числе

в прошлом году на другую машину надо были аммо и пружины
но! - с консультацией, ибо там есть поле для маневра
в итоге не помогли
тупо как в любом коллцентре от опсоса - онли стандартные ответы по бумажке
но специально обученная деффачка потом ломилась и в почту и в телефон и просила оценить "помощь"....

Okuma
16.04.2019, 12:20
Точнее, сам Tucson можно выбрать, но если сначала выбираю 2012-й год выпуска, то на этот год Tucson вообще нет!
Всё просто - во всё мире официально tucson JM выпускался до 2010 года, о машинах, произведенных в украине после 2010 года в мире уже ничего не знают - там уже производят второе поколение, оно же ix35.

Dimych
16.04.2019, 13:06
там уже производят второе поколение, оно же ix35.
Я скажу больше и второе поколение уже не производят) С 2015 года выпускается третье.

Okuma
16.04.2019, 13:31
Я скажу больше и второе поколение уже не производят)
Я написал относительно событий тех лет =)

Logan3x
16.04.2019, 13:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я уже рекламировал этот магазин(причём бескорыстно)
Каталог есть, цены приятные, с наличием никогда не подводили. Уже много лет у них.

sofyart
16.04.2019, 17:35
Много лет брали - но политика сайта и цены.
На других ресурсах можно брать намного дешевле.

vasiliy_2010
17.04.2019, 22:42
зате там каталог зручний, там шукаю номера, а замовляю на ДСВ АВТО

Собственно, ради каталога туда и зашел. Чтобы хоть разобраться, что к чему.
На момент интересует воздушный фильтр и фильтр салона, пришло время поменять.
Кстати, никто не поможет ссылкой, где почитать, через какое время (пробег) надо менять расходники такие?
С маслом понятно, а вот с фильтрами...

Покупал на EXIST всего раз, пару лет назад, после того, как понял, что у оффициалов - реально заоблачно. Там показались тогда(!) цены нормальные. Сейчас не знаю, интересно глянуть, сравнить...

vasiliy_2010
17.04.2019, 22:44
Всё просто - во всё мире официально tucson JM выпускался до 2010 года, о машинах, произведенных в украине после 2010 года в мире уже ничего не знают - там уже производят второе поколение, оно же ix35.

Я правильно понял: мне надо ориентироваться на Tucson JM 2005-2010 г.в., верно? Там такой есть в перечне. Не давало найти Tucson именно потому, что я начинал вводить с года выпуска.

Logan3x
17.04.2019, 23:06
Много лет брали - но политика сайта и цены.
На других ресурсах можно брать намного дешевле.

Намного дешевле? Например где и что?

kym
18.04.2019, 07:46
ссылкой, где почитать, через какое время (пробег) надо менять расходники такие?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ventura
21.04.2019, 11:00
ДСВ АВТОда, цены там приятней автоклада