PDA

Просмотр полной версии : Масла и ревитализанты ХАДО


AirTC
07.09.2008, 21:05
дело вкуса.... а в кондер куда? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В компрессор. Называется ХАДО А/С ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - восстановительный состав для автомобильных кондиционеров, содержащий хладагент R-134a и синтетическое масло с ревитализантом. Дело в том, что перед заправкой специально померяли тест-коннектором уровень заправки кондера хладагентом. Стрелка указала на зеленый сектор, что соответствует дозаправке. И это на новом авто (пробег 1050 км, кондер практически не включался, декабрь месяц). Мастер сказал, что это уже становится нормой, т.к. на этом экономят. Поэтому даже на новых авто кондеры нуждаются в дозаправке.

VIC
07.09.2008, 21:29
Мастер сказал, что это уже становится нормой, т.к. на этом экономят. Поэтому даже на новых авто кондеры нуждаются в дозаправке.
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?

AirTC
07.09.2008, 21:32
Давно хотел создать данную тему, т.к. вот уже 12500 км (сейчас пробег - 13500 км) как моя машина бегает на ревитализанте от ХАДО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). На крайнем ТО-1 также хотел залить и масло, но официалы пока не разрешают, пугают снятием гарантии, хотя если брать синтетику 5W30 например, то она по классификации (SL/CI-4), как минимум, на пару порядков выше, нежели та (Mobil 209), что заливают мне на оф. СТО.
До Тушкана ездил на Славуте (6 лет). Последние два года ездил на масле ХАДО, до этого лил Люкви Моле, и исключительно миниралку. За счет ремкомплекта (ревитализанты) ХАДО смог повысить компрессию c 9 до 11. Прекратился расход масла, а также уменьшился расход бензина. В итоге когда я ее продавал, то на спидометре было 137000 км. Двигатель 1100 куб.см. Когда на ней проехался покупатель, то он был приятно удивлен тем, что двигатель с таким пробегом (а для Таврюшного двигателя это очень много) имеет такую динамику. Вообщем я этой продукции всецело доверяю и как только договорюсь с оффициалами, или не договорюсь, но, в любом случае, переведу свою машинку на масло ХАДО.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спрашивайте, высказывайте, кто что думает по этому поводу?

VIC
07.09.2008, 21:36
ИМХО не верю, или ХАДО не договорилось с Мерсом, БМВ, Ауди... и т.д.

P.S. Юзал, но давно, на жиге - блок в гильзовку, зато коробку поменял на фиатовскую пятиступку и появился запасный редуктор )))

AirTC
07.09.2008, 21:41
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?

Можешь иронизировать сколько душе угодно, но все-равно не будь там этого ревитализанта, я бы добавил хладагента. Производительность кондера повысилась. До заправки на выходе в режиме Low было 7 градусов, после заправки стало 3 градуса. Меряли специальным датчиком-термометром. Банка стоила 65 гр. За работу ни копейки.
Позвони на СТО, узнай для интереса сколько это будет стоить, если они вообще это делают.

VIC
07.09.2008, 21:51
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?

Можешь иронизировать сколько душе угодно, но все-равно не будь там этого ревитализанта, я бы добавил хладагента. Производительность кондера повысилась. До заправки на выходе в режиме Low было -7 градусов, после заправки стало -3 градуса. Меряли специальным датчиком-термометром. Банка стоила 65 гр. За работу ни копейки.
Позвони на СТО, узнай для интереса сколько это будет стоить, если они вообще это делают.
300 грн, но у нас на испарителе датчик отсечки по температуре стоит +6, мне интересно как температура упала до +3 без замены датчика если при достижении +6 муфта размыкается и компрессор прекращает работу

P.S. когда-то давно мой товарищ-моторист показывал мне ДВА компрессометра, один с зеленой изолентой, один с красной, красный занижал (двигло требует ремлнта) зеленый завышал (отремонтировано), еще был черный, без изоленты, с реальными показаниями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
08.09.2008, 05:45
ИМХО: ХАДО не доверяю, есть печальный опыт с жигулями (востанавливающие присадки в двигатель) движек пришлось гильзовать. Коленвал, шатуны и т.д. менять. У товарища то же самое на Кроме.

AirTC
08.09.2008, 11:59
sabid, так ты по подробнее расскажи в чем проблема была изначально, и почему добавляли присадки ХАДО. Если движок подходил к капремонту, тогда понятно. Но, в любом случае, благодаря присадкам вы еще какое-то время поездили на нем, правильно? А то, что двиг после обработки не поддается расточке, так это нормально, это лишний раз доказывает об эффективной работе ревитализанта и о наличии металлокерамического слоя, который не поддается обработке. Хотя, как мне известно, после истечении одного хода после добавки присадки, этот слой стирается и необходима повторная обработка...

Apache
08.09.2008, 14:36
Мастер сказал, что это уже становится нормой, т.к. на этом экономят. Поэтому даже на новых авто кондеры нуждаются в дозаправке.
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?
падсталом )))))))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
08.09.2008, 22:45
падсталом )))))))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще паддиваном можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

... у нас на испарителе датчик отсечки по температуре стоит +6, мне интересно как температура упала до +3 без замены датчика если при достижении +6 муфта размыкается и компрессор прекращает работу

Не знаю, что тебе ответить, т.к. не разбираюсь в этом. Мастера, который меня обслуживал знаю давно и полностью доверяю. Поэтому если он сказал, что была недозаправка, значит так оно и было. Может он и ошибся, но меня это уже не интересует. Учитывая, что кондер желательно один раз в год обслуживать, решил сделать это сразу. Еще я тогда вспомнил рекомендации из мануала, которые просили один раз в месяц запускать кондер на несколько минут для циркуляции масла для смазывания компрессора и других частей системы. А наличие ревитализанта в смазке послужит дополнительной профилактикой и продлит эффективную работу кондера.
Всегда считал и считаю, что любая самая дешевая профилактика лучше самого дорогого лечения.

sabid
09.09.2008, 06:47
sabid, так ты по подробнее расскажи в чем проблема была изначально, и почему добавляли присадки ХАДО. Если движок подходил к капремонту, тогда понятно. Но, в любом случае, благодаря присадкам вы еще какое-то время поездили на нем, правильно? А то, что двиг после обработки не поддается расточке, так это нормально, это лишний раз доказывает об эффективной работе ревитализанта и о наличии металлокерамического слоя, который не поддается обработке. Хотя, как мне известно, после истечении одного хода после добавки присадки, этот слой стирается и необходима повторная обработка...
Повёлся на рекламу, дешевле Хадо чем капиталка, в итоге проездил 1.5 месяца и попал в большую сумму, а лить продукцию Хадо в исправный, новый автомобиль дело вкуса конечно, но ИМХО: Глупо.

AirTC
09.09.2008, 08:00
Повёлся на рекламу, дешевле Хадо чем капиталка, в итоге проездил 1.5 месяца и попал в большую сумму, а лить продукцию Хадо в исправный, новый автомобиль дело вкуса конечно, но ИМХО: Глупо.

Так с этого и надо было начинать. И причем тут ХАДО? В том что ты попал, извини, виноват только ты, а не ХАДО. Вот мы странные люди-человеки. Доведем ситуацию до критической, а потом начинаем чудо искать. И если чуда не происходит, то начинаем винить всех вокруг только не себя.
Скажи прежде чем сделать капиталку, ты наверное ни одну консультацию провел с мотористом или еще каким-нибудь мастером. Но по ХАДО тебе почему-то хватило одной рекламы. Извини, но если бы ты поговорил как следует со спецами по присадкам ХАДО, а не простыми продовцами на заправках, то уверен они бы тебе объяснили, что перед капиталкой не следует лить присадки, т.к. потом ты уже не сможешь расточить детали... Реклама рекламой, но всегда есть какие-то критерии и ограничения, о которых они тоже говорят. И в каждом конкретном случае нужно к вопросу подходить индивидуально. А спешка нужна только при ловле блох. Извини если был груб.
Советую зайти на их сайт, форум и т.д. и почитать что люди пишут...

sabid
09.09.2008, 08:21
Повёлся на рекламу, дешевле Хадо чем капиталка, в итоге проездил 1.5 месяца и попал в большую сумму, а лить продукцию Хадо в исправный, новый автомобиль дело вкуса конечно, но ИМХО: Глупо.

Так с этого и надо было начинать. И причем тут ХАДО? В том что ты попал, извини, виноват только ты, а не ХАДО. Вот мы странные люди-человеки. Доведем ситуацию до критической, а потом начинаем чудо искать. И если чуда не происходит, то начинаем винить всех вокруг только не себя.
Скажи прежде чем сделать капиталку, ты наверное ни одну консультацию провел с мотористом или еще каким-нибудь мастером. Но по ХАДО тебе почему-то хватило одной рекламы. Извини, но если бы ты поговорил как следует со спецами по присадкам ХАДО, а не простыми продовцами на заправках, то уверен они бы тебе объяснили, что перед капиталкой не следует лить присадки, т.к. потом ты уже не сможешь расточить детали... Реклама рекламой, но всегда есть какие-то критерии и ограничения, о которых они тоже говорят. И в каждом конкретном случае нужно к вопросу подходить индивидуально. А спешка нужна только при ловле блох. Извини если был груб.
Советую зайти на их сайт, форум и т.д. и почитать что люди пишут...
Так вот с этого и начинаю, когда стал выбор делать капиталку или менять машину, подъехал на фирменную станцию Хадо, они только открылись, где меня и уговорили использовать их присадки, рассказывая что это лучше и дешевле чем капиталка. Гарантию кстати давали(не помню сколько). Так что вот эти слова не ко мне:И причем тут ХАДО? В том что ты попал, извини, виноват только ты, а не ХАДО. Вот мы странные люди-человеки. Доведем ситуацию до критической, а потом начинаем чудо искать. И если чуда не происходит, то начинаем винить всех вокруг только не себя. [/color]

AirTC
09.09.2008, 13:33
Гарантию кстати давали(не помню сколько).
Что ж ты все как обрывками пишешь. Ну и что дальше, твой случай под их гарантию попал? И вообще что они сказали по этому поводу?

з.ы. нет проблем, свои слова забираю...

VIC
09.09.2008, 13:48
Так вот с этого и начинаю, когда стал выбор делать капиталку или менять машину, подъехал на фирменную станцию Хадо, они только открылись, где меня и уговорили использовать их присадки, рассказывая что это лучше и дешевле чем капиталка.
аналогично, был в полпути до капки, я обычно не менял кольца на 60 тк а через 120 тк капиталил мотор (350 баксов это не дорого) подъехал на 60 тк посмотрели своими мотортестерами пошаманили, на 100 баксов выписали зелья в мотор, сами залили "по схеме" крутим-заводим-стоим-опять льём- и т.д., чуть, еще прицепом и в коробку и редуктор прикупил, тоже они заливали, итог написан выше, по гарантии сказали что тот чел уже не работает, толи он делал неправильно, толи лил не то... С пор от ХАДО бегаю

sabid
09.09.2008, 13:54
Пишу обрывками потому что с ноута в машине, по поводу гарантии естественно подъезжал, ответ убил наповал, не помню дословно, смысл такой: Мы не несём ответственности за машины обработанные по Хадо технологии если не знаем в каких условиях они эксплуатировались. Это было в конце 90ых годов, короче не было смысла чего то добиваться, да и откровенно говоря и желания то же. Сам лоханулся за что и поплатился. Кстати среди моих знакомых Хадо пользуются только перед продажей, если машина убита.

xemuliam
09.09.2008, 14:03
Пользуюсь их маслами и технологическими жидкостями на всех своих машинах и в доме
Багов не выявлено никаких

AirTC
09.09.2008, 14:43
Пользуюсь их маслами и технологическими жидкостями на всех своих машинах и в доме
Багов не выявлено никаких

Аналогично, уже третий год. Впечатления только положительные.
А по поводу связи между капремонтом в Жигулях и ХАДО можно уже мемуары писать. Все, что я негативного слышал о ХАДО было так или иначе связано с Жигулями и капремонтом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
09.09.2008, 15:05
Все, что я негативного слышал о ХАДО было так или иначе связано с Жигулями и капремонтом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Когда они начали выходить на рынок, их направленность была на недорогие машины, реклама(одна из первых) 2109 после обработки Хадо без масла едет хрен сколько знает км. По этому больший процент обратившихся-владельцы жигулей, естественно от них и больше негатива. В те года на рынке начали появляться всевозможные чудо-присадки, технологии и т.д. Своё (Хадо) как то было ближе.

Mayor
09.09.2008, 16:20
Один раз попробовал ХАДО на Вектре, каких-то заметных улучшений или ухудшений не обнаружил, зачем выбросил 100 грн. до сих пор загадка, повелся на рекламу. Теперь к различным добавкам-присадкам отношусь как к заряженной воде, "кремлевским" таблеткам и закачке колес газом. Спорить не буду, но если бы все это работало, как рекламируют, то "кремлевские" таблетки и прочие БАД-ы (биологически активные добавки) прописывали бы терапевты в поликлиниках на официальных рецептах,
заряженная вода текла бы в водопроводе, а "колесный" газ качали бы официалы по рекомендациям производителей резины...
Как говорил незабвенный Станиславский: "НЕ ВЕЕ-РЮЮ!"

xemuliam
10.09.2008, 07:10
У ХАДО помимо так называемых БАДов, то бишь ревитализантов, есть еще довольно много продукции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А насчет ревитализантов - пока машина на гшарантии - только ими и пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
10.09.2008, 15:47
А насчет ревитализантов - пока машина на гшарантии - только ими и пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А как насчет масла, планируешь переходить? А бы с удовольствием заливал синтетику 5W30, так гарантийщики не дают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я им все сертификаты от ХАДО принес, дабы доказать что оно соответствует всем требованиям изготовителя, так нет, все-равно упираются...

sabid
10.09.2008, 15:57
А как насчет масла, планируешь переходить? А бы с удовольствием заливал синтетику 5W30, так гарантийщики не дают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я им все сертификаты от ХАДО принес, дабы доказать что оно соответствует всем требованиям изготовителя, так нет, все-равно упираются...
А чем мотивируют отказ?

AirTC
10.09.2008, 16:22
Ничем конкретным. Говорят, что они уже 10 лет работают на масле Мобил (какое-то 209 л. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] из бочки). Типа нареканий нет, ему они доверяют и ... Вообщем пугают снятием гарантии. На ТО-1 не было ни желания, ни времени с ними ругаться, хотелось по мирному, но видимо не получится. Поэтому сейчас готовлю оффициальное письменное обращение к ним, чтобы они мне свой отказ на бумаге написали, а дальше ... вообщем знаю что делать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если у кого есть уже опыт как поступать в данном случае, с удовольствием выслушаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и буду благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
10.09.2008, 18:03
А интересно, хоть один автопром провел свои испытания ХАДО?По поводу продукции ХАДО сами продавцы говорят,что если нет проблем,нечего его заливать.

AirTC
10.09.2008, 18:45
По поводу продукции ХАДО сами продавцы говорят,что если нет проблем,нечего его заливать.

Для профилактики, чтобы потом не заниматься лечением во-первых, а вторых - получить экономию топлива и увеличение ресурса двига.

xemuliam
11.09.2008, 06:51
А интересно, хоть один автопром провел свои испытания ХАДО?По поводу продукции ХАДО сами продавцы говорят,что если нет проблем,нечего его заливать.
Какой именно продукции и какие именно продавцы?
Или єто из раздела "мне внучатій племянник тргоюродной бабушки дяди продавца сказал"?

VIC
11.09.2008, 07:32
А интересно, хоть один автопром провел свои испытания ХАДО?По поводу продукции ХАДО сами продавцы говорят,что если нет проблем,нечего его заливать.
Какой именно продукции и какие именно продавцы?
Или єто из раздела "мне внучатій племянник тргоюродной бабушки дяди продавца сказал"?

то был вопрос-рассуждение вслух....

Дёнс
15.09.2008, 13:27
проблема та же,надо менять масло(пробег 13500),думал про хадо ибо заливал его в новый спорт байк и моц работал гораздо тише и сбитей.Так как на гарантийный сервис уже не собираюсь решил менять его в сваём городе но так чтобы не возиться самому,а там где купишь меняют бесплатно.Кастрола 5 в40 с3 таого масла в наличии нет,на хадо я решил не эксперементировать а предложили мне масло ARAL немецкае и типа классом выше чем кастрол(голубая кровь),гаварят что оно даже цвета голубого... Вот думаю его завтра залить 5в50 супер троник для спортивного стиля вождения большие нагрузки и тд. тп. Кто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пробовал его?

Aviator
15.09.2008, 13:31
Денис привет! А чё, в Чернигов уже не хочешь? Там хааароший Кастрольчик заливают! Гарантия уже не интересна?

Olegpan
20.09.2008, 20:40
Имхо, лить что-то специальное в Тушкан смысла никакого. Моторесурс увеличит....может быть......а оно надо????? Имхо, только ничтожная доля владельцев Тушканов доведут двигатель до капиталки от износа. Думаю, тысяч на 200 должно хватить - это самый минимум (читывая что даже на Ланосе до 400 тыс выхаживают). Среднему водиле это 10-12 лет езды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А возможное уменьшение расхода выразится (если даже будет) в десятых литра и будет скорее на уровне ощущений.

kiril2101
05.11.2008, 21:41
Масла и ревитализанты не пробывал.
Очень нравится их полироль для пластика (торпеды) вишня. Не плохой и кондиционер для резины. Хотел смазать направляющие супортов, купил их смазку. Но так и не попробовал. Кому надо могу отдать поделитесь впечатлениями...
P.S. А это уже интересно- масло Хадо получило допуск по API /SM, а это уже совсем не плохо как для маленького Харьковского завода (если это правда конечно).

AirTC
05.11.2008, 23:46
Масла и ревитализанты не пробывал.

P.S. А это уже интересно- масло Хадо получило допуск по API /SM, а это уже совсем не плохо как для маленького Харьковского завода (если это правда конечно).
Правда. Зайди на их сайт, посмотри адреса офф. дилеров, позвони, подъеть - покажут документы, сертификаты и т.д. и т.п.

maxim
21.11.2008, 10:12
я пользуюсь только Шелом, масло классное, проблем не имел

пример оффтопа
Макс, тут обсуждают ХАДО[/color]

ИгорьОК
16.02.2009, 08:15
AirTC
Serg
Взрослые,а ведетесь на разную муть,как дети! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И их еще одна "лапша"-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
16.02.2009, 08:35
100 % Все эти присадки и примочки лабуда беспонтовая,в своё Авто бы не стал добавлять никуда,
пока всё нормально работает. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лев
16.02.2009, 13:43
100 % Все эти присадки и примочки лабуда беспонтовая,в своё Авто бы не стал добавлять никуда,
пока всё нормально работает. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Полностью согласен.

AirTC
16.02.2009, 14:35
AirTC
Serg
Взрослые,а ведетесь на разную муть,как дети! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И их еще одна "лапша"-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ты Взрослый человек, если судишь о продукте по каким левым интернет -ресурсам? Если бы это был авто-форум, типа нашего, чтобы можно было с людьми на встрече лично пообщаться и проверить инфу, а так - в топку. У ХАДО основным продуктом является масло, а не какие-то там присадки в двигатель. И вообще, повторюсь, что я эти масла использую уже три года и никаких проблем. Поэтому больше доверяю себе. Ты хотябы возьми для интереса, подержи их банку с маслом в руках, обрати внимание на качество масла. Пообщайся с дилерами, настоящими, а не торгошами. На сайт ХАДО заходил? Обратил внимание сколько стран-партнеров, начиная от Канады и заканчивая Японией. Они тоже дети по твоему? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для информации - концерн Ликви Моли купил лицензию на их ревитализант.

100 % Все эти присадки и примочки лабуда беспонтовая,в своё Авто бы не стал добавлять никуда,
пока всё нормально работает. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да не вопрос Андрей, я же никого не агитирую, но просьба, если говоришь ЛОБУДА, то добавляй доки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А так я все это уже слышал, и не раз, и в принципе, был готов к подобной реакции, а эта ветка не для обсуждения продукта ХАДО.
Скидка есть и ладно, не хотите не пользуйтесь. Для обсуждения качества масла, заходим в раздел - Эксплуатационные масла и присадки и оставояем свои отзывы, желательно конструктивные. На этом точка

ИгорьОК
16.02.2009, 14:39
AirTC
Терять гарантию на двигло из-за какого-то хадо и копеечных скидок? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там про патроны испытание прошло "внатуре"!Тоже и с их "присадками"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
НЕ ВЕРЮ Я В ЭТУ МУТЬ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
НЕ,Я НЕ ПО ЭТИМ ДЕЛАМ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
16.02.2009, 14:47
Витя,приклеил лейбу ?
Андрей неужели об этом нужно было в этой ветке писать? Ладно Лев, я уже не удивляюсь, это норма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но ты та? А еще Tucson Club Member, который должен в первую очередь соблюдать правила форума, а не нарушать и провоцировать других.

п.с. если так и дальше пойдет, вообще грохну эту тему. Стараешься помочь, а тебе в душу плюют...

DOKTOR
16.02.2009, 14:59
Игорь,не кипятись.
Ты рассуждаешь с точки зрения пользователя,я же,работая на разных СТО,и имея знакомых по разным СТО,и,кстати,
не только по автомобилям,НИ РАЗУ не слышал хорошего отзыва о XADO (кроме,как от продавцов его),а вот отрицательных-вагон,так
что,у меня такое впечатление,что его настойчиво рекламируют и продвигают.Блин,чего проще-залил в мотор F-1,и он ходит не одну гонку,а
10.Подумай сам на досуге об этом.

Stan
16.02.2009, 15:09
А я слышал хорошие отзывы о ХАДО минимум от трёх автовладельцев (незнакомых друг с другом), скажу больше я даже лил масло ХАДО в свои автомобили, вреда от него точно не было...возможно и в Тусон буду лить.

DOKTOR
16.02.2009, 15:16
Так никто же не запрещает,здесь каждый выразил своё мнение,лей пожалуйста,потом
отпишешься,как ...,и во сколько обошлась капиталка (не дай Бог,конечно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stan
16.02.2009, 15:30
...потом отпишешься,как ...,и во сколько обошлась капиталка (не дай Бог,конечно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Типун ВАМ на язык! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Про капиталку это просто смешно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Люди наезжали по 50-70 тыс. км в год и проблем не было никаких (даже на Тавриях!). Может кто-то чего-то левого залил?
Я езжу мало поэтому мне это не так принципиально, а они целенаправлено льют только ХАДО, даже просили дать им мою диск. карточку (так получилось, что она у меня есть, а у них нет)
Кстати насчёт автоспорта...видели Камазы на Дакаре?
П.С. Я ничего не рекламирую, просто рассказал об отзывах людей, которые постоянно пользуются ХАДО на всех своих машинах (один эту штуку впервые попробовал ещё когда служил в Советской Армии), про свой опыт молчу, я мало наезжаю.

Olegpan
16.02.2009, 17:00
AirTC
Serg
Взрослые,а ведетесь на разную муть,как дети! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И их еще одна "лапша"-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ты Взрослый человек, если судишь о продукте по каким левым интернет -ресурсам? Если бы это был авто-форум, типа нашего, чтобы можно было с людьми на встрече лично пообщаться и проверить инфу, а так - в топку. У ХАДО основным продуктом является масло, а не какие-то там присадки в двигатель. И вообще, повторюсь, что я эти масла использую уже три года и никаких проблем. Поэтому больше доверяю себе. Ты хотябы возьми для интереса, подержи их банку с маслом в руках, обрати внимание на качество масла. Пообщайся с дилерами, настоящими, а не торгошами. На сайт ХАДО заходил? Обратил внимание сколько стран-партнеров, начиная от Канады и заканчивая Японией. Они тоже дети по твоему? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для информации - концерн Ликви Моли купил лицензию на их ревитализант.


Думаю, Хадо не хуже и не лучше прочих не паленых масел. Смазывает согласно характеристикам и ладно. На моторесурс двигателя намного большее влияние оказывает стиль вождения, температура и т.п. Свои несколько сот тысяч пробегает, если относиться к двиглу соответственно.

ИгорьОК
16.02.2009, 19:16
Olegpan
На моторесурс двигателя намного большее влияние оказывает стиль вождения, температура и т.п.

С этого места поподробнее и конкретнее! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
16.02.2009, 19:47
Флуд удалён, участникам( DOKTOR и Лев) предупреждение.

Olegpan
16.02.2009, 22:22
Olegpan
На моторесурс двигателя намного большее влияние оказывает стиль вождения, температура и т.п.

С этого места поподробнее и конкретнее! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да все очень просто - несколько примеров.
Если человек любит погонять и постоянно крутить до отсечки - двиг проходит намного меньше. Опять-таки - одно дело размеренное движение по трассе на 5-й при 3000 об/мин и другое дело - гонки между светофоров.
Еще - если пробовать забираться на горку на 1500 об/мин - тоже минус.
Если ездить только при положительных температурах воздуха - ресурс увеличивается.
Вопрос в том - зачем напрягаться - надо ездить так, как хочется, понимать что делаешь и сколько за это надо платить.

AirTC
16.02.2009, 23:36
отпишешься,как ...,и во сколько обошлась капиталка (не дай Бог,конечно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Да не вопрос, отпишусь, но уверен, что ты этого не дождешься [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я про капиталку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nickoss
08.03.2009, 09:52
Про присадки и не только.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
08.03.2009, 18:49
""Анекдот в ТЕМУ. "Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака".""
я пацталом.

Ойген
08.03.2009, 19:40
На прошлой неделе родственник обратился с просьбой ,где ему заменить гидрокомпенсаторы на Нубире,пробег 110 т.масло Хадо.,ездит на нем с момента покупки авто,2года.Порекомендовал для начала перейти на другое масло(Арал),после замены масла компенсаторов не слышно и двигатель стал работать тише.

СТО ХАДО
04.06.2009, 14:43
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я работаю автослесарем на фирменном СТО "Хадо Сервис 2" в г.Днепропетровск. Продуктами концерна "Хадо" пользуюсь примерно с 2000 г. Слесарю на "Хадо" с 2007 г. С 2000 г. все автомобили которыми я пользовался, либо являлся владельцем - обслуживались с применением моторных и трансмиссионных масел, а также присадок "Хадо".
Во-первых, хочу подтвердить информацию о дисконте для владельцев клубных карточек "Tucson клуба" на нашем СТО. Любому человеку, на любом автомобиле, предъявившему клубную карточку (пока только на нашем СТО) - максимальная скидка 12% от розничной цены. Если Модерун не посчитает рекламой - сброшу адрес и рабочий телефон. Во-вторых, я готов ответить на любые вопросы по продуктам "Хадо". Сразу оговорюсь, это лично мое мнение. Возможно, оно не будет совпадать с мнением производителя.
Для начала попробую развенчать пару мифов.
Миф №1 "гели-ревитализанты Хадо создают покрытие, которое не подлежит последующей обработке", "гели нельзя лить в новые (сильно изношеные) двигатели", "после обработки двигателя гелями можно ездить без масла". Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас прочитал ПОЛНОСТЬЮ инструкцию по применению с обратной стороны упаковки с гелем? Судя по некоторым постам, часть народа его даже в руках не держала. Цитирую: "защитное металлокерамическое покрытие формируется на любом РАБОТОСПОСОБНОМ механизме; однако если механизм (двигатель) находится в критическом состоянии (износ 100%), необходимо заменить разрушенные детали". Если мне не изменяет память, в "Жигулях"-классике при каждой замене масла, с отработкой сливается 3-6 г металла, а 100% износ (капиталка, то-бишь) делается при потере около 60 г. Моторессурсы считайте сами, я лишь хочу уточнить - гель не волшебная палочка, взмахнул и мотор как новый. Однако гель действительно производит небольшой восстановительный ремонт металлических поверхностей. Например, убирает НЕБОЛЬШИЕ задиры на стенках цилиндра. Твердость созданного защитного покрытия примерно в 10 раз выше твердости стали, поэтому часто говорят о том, что токаря не берут блок в расточку, т.к. боятся сломать резцы. Мы специально ездили к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ токарям, которые работают в г.Днепропетровске уже около 10 лет. Ответ – защитное металлокерамическое покрытие создается только в парах трения металл-металл, т.е. не по всей поверхности цилиндра, а только в зоне хода поршневых колец. Возьмите ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент (а не китайское подобие резцов), зайдите на 5 мм раньше, и любое покрытие снимется как лак с ногтей. Что касаемо новых автомобилей. По-моему проще первоначально защитить деталь от износа, чем потом пытаться ее восстановить. И на примере своего Aveo я в этом убедился. Если захотите – пишите, расскажу подробней. Последний момент. Не верьте никому про езду без масла. Большинство современных моторов для легковых автомобилей делают с автоматической регулировкой тепловых зазоров. Да-да, те самые гидрокомпенсаторы. Если кто не в курсе – гидрокомпенсаторы работают благодаря давлению масла, поэтому я гарантирую дорогостоящий ремонт головки двигателя любому экспериментатору, который не знает особенностей своего мотора. Но, если у Вас в дороге произошла аварийная ситуация, то есть вероятность того, что металлокерамика защитит хотя бы цилиндро-поршневую группу Вашего двигателя.
Миф №2 "Хадо плохо, Mobil хорошо, Castrol плохо, Shell хорошо и т.д.", "рекомендация завода-производителя лить только масло ХХХ". Ребята, и Mobil, и Castrol, и Shell и многие другие - это брэнды с мировым именем. До того как попасть на рынок Украины, они зарабатывали свое имя десятилетиями. Поэтому важно не название, а что именно находится в канистре. Если это действительно Castrol, то это на самом деле отличное масло, а если от Castrol на канистре только этикетка - то сами понимаете. Кстати, недавно с партнером держали в руках свечи Lucas – долго смеялись [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] При выборе масла нужно обращать внимание не на название брэнда, а на рекомендации завода-производителя по вязкости масла (классификация SAE), классности масла (классификация API или ACEA) и внутренние допуски (требования) завода производителя (например: BMW Longlife, MB 229.3, VW 505.00 и т.д.).
На первый раз, пожалуй, хватит. Буду стараться смотреть форум раз в неделю. Спасибо за внимание.
P.S. В момент написания этого письма приехал на замену масла в двигателе Tucson, поэтому конкретный пример. В "Руководстве пользователя", в конце книги, красивая картинка – рекомендовано Shell Helix. Рекламу пропускаем, смотрим таблицу. В условиях климатической зоны, в которой находится г.Днепропетровск, при выборе масла для бензинового двигателя обращаем внимание на то, чтобы вязкость по SAE была 5W-20 или 5W-30, а классность по API – SJ, SL или выше. Ну, а брэнд тот, которому Вы больше доверяете.

Serg
04.06.2009, 18:16
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за консультации. В этой теме можете писать про вашу проф деятельность все что считаете нужным. Если вдруг увидите слегка скептические или провокационные посты, просьба относиться к этому с пониманием, ведь это форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
04.06.2009, 19:13
И я с большым удовольствием приветствую вас Сергей. Я тот самый Игорь, который договаривался с вами и Романом по поводу скидки для нашего клуба. Честно говоря не ожидал вас здесь увидеть. На своем Тушкане пробежал уже 6 тыс км. на масле ХАДО 5w30. Полет отличный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мой коллега, также на Тушке недавно вторую замену прошел, т.е 2-й десяток пошел. Отзывы только положительные. Так что будем работать. Многие из наших знают, что я лью ХАДО, поэтому в доп. рекламе вашего СТО необходимости нет, тем более я все указал на 1-й странице.
Еще раз спасибо за коментарий, очень интересно мнение человека, который о масле знает не по наслышке.

sabid
05.06.2009, 05:11
Последний момент. Не верьте никому про езду без масла.1.провокационный вопрос: А как же тогда официальная реклама в Харькове, крутившаяся по всем телеканалам(местным) в конце 90ых - начале 2000ых г.г., когда с "девятки"(после обработки Хадо) слили масло, и ездили на ней по всему городу и за городом (там ещё какой то китаец мелькал), и диктор постоянно отсчитывал километраж, попутно восхваляя Хадо?....дурили значит изначально?
Добавлю - описывал на первых страницах.

poputchik
05.06.2009, 05:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А как же тогда официальная реклама в Харькове, крутившаяся по всем телеканалам(местным) в конце 90ых - начале 2000ых г.г., когда с "девятки"(после обработки Хадо) слили масло, и ездили на ней по всему городу и за городом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не только в Харькове...в Донецке сам лично наблюдал такую "девятку", в те же годы на выставке "Экспо-донбасс", гоняла вокруг выставочного комплекса наматывая километраж [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(она- то наверняка была гидрокомпенсаторов)

недавно (пару месяцев назад) видел в Одессе таврию с надписями на борту "ХАДО", "автомобиль эксплуатируется без масла"...........я понимаю, что на заборе ещё и не такое пишут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну и из личного опыта.......был у меня на москвиче ушатаный мотор, гремело в двигателе как банка с болтами, особенно распредвал, после первой обработки (гелями) грохот здорово уменьшился, при следующей замене масла опять добавил "ХАДО"-гель.......больше разницы и не заметил (но оно и понятно....двиг был убит почти насмерть, но ещё ездил), так вот влетел я в яму и пробил поддон...........сами понимаете - масло на асфальте, а до дома 20 км, ну думаю терять нечего, мотор всё равно убитый.........поехал........доехал до дома и думаю, что дальше делать??? то ли на ремонт (а денег нет), то ли делать поддон, заливать масло и ездить??? только не смейтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] взял я несколько лоскутков тряпки (чистой), намазал герметиком (серым ещё совдеповским нарыл в глубинах хлама в багажнике), и залепил дырку (точнее трещину в поддоне), и поехал опять без масла на рынок (километров 5) взял масло, залил........и так ездил ещё два года с заклеенным поддоном. когда ремонтировал мотор, мастер был в шоке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , говорит: вижу что подпалины есть, т.е. ездил без масла, но почему не поплавились вкладыши и не заклинило и нет задиров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот такая была история........правда после того "ХАДО" не пользовался (всё было дорого......откладывал на потом)

AirTC
05.06.2009, 07:53
ну и из личного опыта.......был у меня на москвиче ушатаный мотор, гремело в двигателе как банка с болтами, особенно распредвал, после первой обработки (гелями) грохот здорово уменьшился, при следующей замене масла опять добавил "ХАДО"-гель.......больше разницы и не заметил (но оно и понятно....двиг был убит почти насмерть, но ещё ездил), так вот влетел я в яму и пробил поддон...........сами понимаете - масло на асфальте, а до дома 20 км, ну думаю терять нечего, мотор всё равно убитый.........поехал........доехал
взял масло, залил........и так ездил ещё два года с заклеенным поддоном. когда ремонтировал мотор, мастер был в шоке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , говорит: вижу что подпалины есть, т.е. ездил без масла, но почему не поплавились вкладыши и не заклинило и нет задиров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот такая была история........
Ничего себе у тебя опыт был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Почему молчал до сих пор? Несмотря на опыт у тебя все равно недоверие к ХАДО, правильно?

poputchik
05.06.2009, 07:58
Несмотря на опыт у тебя все равно недоверие к ХАДО, правильно?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] та нет вроде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , просто не заморачиваюсь на эту тему, немного тогда подсчитал, пришёл к выводу, что денег на эти гели тратилось ровно столько, сколько на капитальный ремонт моторчика................(это в те времена), вот я и забросил эту тему, а есть у меня кореш который уже лет 10 является постоянным пользователем этих масел - он очень доволен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tankist
05.06.2009, 10:38
Тоже пользуюсь постоянно маслами и присадками ХАДО, и никто меня не переубедит, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на таврии, движок после 150тыс, решил переделать (из 1,1 -1,2), так при разборке померяли износ цилиндров -- меньше 2х тысячних износ..
По поводу рекламы: там ездила 9-ка, и Таврия у которых гидрокомпенсаторов НЕТ, а стоят шайбы, а Сергей сказал : Последний момент. Не верьте никому про езду без масла. Большинство современных моторов для легковых автомобилей делают с автоматической регулировкой тепловых зазоров. Да-да, те самые гидрокомпенсаторы. Если кто не в курсе – гидрокомпенсаторы работают благодаря давлению масла, поэтому я гарантирую дорогостоящий ремонт головки двигателя любому экспериментатору, который не знает особенностей своего мотора[/font][/color]

СТО ХАДО
06.06.2009, 09:05
Здравствуйте.
To Serg. Я еще застал FIDO, нервы железные, характер нордический – справлюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
То AirTC. Игорь, Ваши труды не прошли даром. Намедни приехал первый человек, который вместо карточки «Хадо» предъявил карточку «Tucson клуба».
То Sabid, Poputchik. Правильный ответ - смотри пост Tankist-а.
То all. Небольшие уточнения. Шайбами регулируется тепловой зазор в 8-ми клапанных двигателях 2108-2109. В «Тавриях» с МеМЗ-овскими двигателями (были еще варианты с двигателем от 2108 и Fiat Uno) - резьба на коромысле + винт + контрящая гайка. Это существенно потому, что на «Таврии» и «Сенсе» при минимальном желании и наборе инструмента Вы сможете сами произвести регулировку, а на ВАЗах Вам понадобится чемодан разнокалиберных шайб. Про лезвия «Нева» давайте промолчим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Продолжим, пожалуй.
Миф №3. «Хадо это «паленые» масла, которые просто смазывают не хуже и не лучше других», «никто никогда не слышал положительных отзывов», «никто и никогда не проводил каких-либо испытаний», «у Хадо вся продукция плохая (хорошая)».
Ребята, металлокерамика появилась не вчера. У моего партнера отец в начале 80-х служил в отдельном танковом батальоне под г.Чугуев (Харьковская обл.) командиром боевой машины (танка). Уже тогда в танках была опломбированная спец.емкость и специальная заливная горловина. Инструкция предписывала при повреждении двигателя (пробитый поддон, разрыв шлангов маслопроводов и т.п.) влить содержимое емкости в эту горловину и выполнить поставленную БОЕВУЮ задачу. Боевую подчеркнул специально. В мирных условиях запрещалось. Как Вы считаете, без должных испытаний и кучи разрешительно-утвердительной макулатуры кто-нибудь решился бы повесить ЭТО в БОЕВУЮ машину? Кто не верит – ищите знакомых танкистов, спрашивайте, это УЖЕ не военная тайна.
Вернемся в наше время. У меня на СТО есть небольшая книга для внутреннего пользования. Название «Результаты применения Хадо-технологии на промышленном оборудовании и транспорте. Сборник документов», Харьков, 2007г. Вся книга - ксерокопии реальных документов. Все документы выдержаны в стиле «мы, комиссия в составе, проверили до обработки,……. после обработки, результат, подписи, дата, ПЕЧАТЬ предприятия». Чего только не обрабатывали. От служебного транспорта до промышленных механизмов. Результат один – РАБОТАЕТ! Также есть паспорта качества на ВСЮ продукцию с печатью «Випробувальної лабораторiї нафтопродуктiв» аккредитованной Харьковским центром стандартизации, метрологии и сертификации № 100-1407/2004, и, разумеется, «Сертифiкаты вiдповiдностi» Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Ага, Державна система УкрСЕПРО, которая. Но, я сейчас скажу нечто, за что меня в принципе могут больно отшлепать мои руководители [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Не вся продукция «Хадо» работает. Гели-ревитализанты, масла без вопросов, все ОК. Автохимия, некоторая, скажем мягко, работает неправильно. Например, средство «Антилед» брать не рекомендую. Здесь мы потихоньку подобрались к следующему мифу.
Миф №4. «Реклама». Цитирую рекламный буклет: «Проблем с Вашим авто нет! Проверено опытом! Двигатель. Снизилась компрессия, пропала «тяга», задымил, берет масло, зашумели гидрокомпенсаторы, увеличился общий шум, упало давление масла? Это не повод для паники!» Конечно, это повод для капиталки, блин! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ребята, ну не ведитесь как маленькие дети на красивую конфету. Любую «примочку», которая чего-то ремонтирует или восстанавливает, нужно использовать после ПРАВИЛЬНОЙ диагностики механизма. К примеру, если бензиновый двигатель дымит при запуске, после того как машина простояла несколько часов, и берет масло – это, скорее всего, сальники клапанов («маслоотражатели»). На резину НИ ОДНА металлокерамика НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ!
А сейчас вообще скажу пару вещей, за которые меня если не уволят, то расстреляют наверняка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вещь №1. Многие фирменные СТО «Хадо» укомплектованы прибором OilCheck Monitor TMEH-1. Делает SKF. Якобы измеряет, выработан ресурс масла или нет. Красивый такой «гаджет» и многие доверяют его показаниям. Каюсь, мы тоже поначалу радовались. Ну, как же, масло проработало в моторе 15000 км, а прибор показывает «зеленую» зону. Не верьте! Попытаюсь объяснить. Прибор показывает в процентном соотношении разницу диэлектрического сопротивления между новым маслом и маслом работавшем в Вашем моторе. Чем больше наличие примесей металла в отработанном масле, тем меньше диэлектрическое сопротивление и тем больше, по показаниям прибора, выработан ресурс масла. Это только часть правды. Вторая часть. Прибор ОЧЕНЬ реагирует на влагу. При повышенной влажности, на масло, проходившее в новом моторе 100 км, может сказать «бяка». В процессе работы двигателя пакеты присадок в маслах срабатываются, изменяются вязкостные свойства, повышается уровень загрязнения масла и ни один прибор этого НЕ ПОКАЖЕТ (только спектральный анализ, примерно 700,00 грн. до кризиса). Кроме того, моторные масла, которые уже залиты в двигатель, имеют свойство окисляться. Именно поэтому масло нужно менять или по пробегу, или, даже если Вы проехали всего 1000 км, - раз в год.
Вещь №2. Помимо срока годности есть еще условия хранения. А условия хранения помимо «сухо и комфортно» это еще и температурный режим. Особенно это касается автохимии. В г.Днепропетровск официальная точка реализации на авторынке закрыта примерно 1,5 года назад. Выводы делайте сами.
На сегодня все. В следующий раз попробую рассказать о проверке «Хадо» на «собственной шкуре». Спасибо за внимание.

DOKTOR
06.06.2009, 17:05
Круто... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Много буковок.Я уже начинаю поддаваться скрытой рекламе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А что Вы скажете по поводу присадки MegaForce, которую широко рекламируют определённые
люди (на Артёма) ? Смысл тот же . Конкуренты ?

Мы все слушаем (и читаем) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
08.06.2009, 07:12
Здравствуйте.
Хочу еще раз сказать, что все мои посты это лично мое IMHO. Я могу ошибаться, быть необъективным, но это, прежде всего от недостатка ПРОВЕРЕННОЙ информации, а не от желания сделать рекламу (антирекламу) тому или иному производителю.
To Serg. Прошу прощения за небольшой оффтоп и большое количество «буковок».
To Doktor. По поводу конкуренции даже не знаю что сказать… Насколько я владею информацией – и «Хадо» и «MegaForce» дети одной матери. Во времена Союза был себе такой закрытый и военный Харьковский танковый завод им.Малышева. Началась конверсия. Металло-керамика пошла в массы. Где-то в этот момент люди поссорились. Часть осталась в Харькове. Часть уехала в Россию и на базе Санкт-Петербургского института триботехники создала ООО НПП «Триботех», официальным представителем которого является НПФ «Маскарт» г.Днепропетровск. Так что я бы сказал не конкуренты, скорее коллеги.
По вопросу «MegaForce». Я знаю людей, которым это средство помогло. И несколько людей, которым это средство навредило. Основные причины вреда – неправильное использование и неправильная диагностика. Есть два момента, которые меня немного смущают.
Первое – это агрессивная реклама. Цитата в прошлом посте из рекламного буклета «MegaForce». Еще один пример – «Автоматические коробки перемены передач (АКПП). Появился шум, вибрация, плохо переключаются передачи? Внесите МЕГАФОРС-АВТОМАТ: исчезнет шум, передачи будут включаться плавно. Ресурс коробки увеличится в 2-3 раза.». Вы, как человек работавший на разных СТО, должны понимать, что при износе накладок на фрикционных кольцах АКПП (одна из причин толчков при переключении передач, а также причина пробуксовки АКПП) – не поможет ни одна «волшебная палочка».
Второе. Цитирую: «Инструкция по применению композиции силикатно-керамической MEGAFORCE (КСК). Пункт 2. Обработка двигателя. Пункт 2.4.1. Ввиду образования нагаров, смол и других отложений в процессе эксплуатации двигателя, с одной стороны, и высокого моющего эффекта КСК (выполняется тщательная очистка поверхностей), с другой стороны, в процессе стартового этапа обработки в масло попадает большое количество смываемой грязи. Поэтому, во избежание абразивного износа, стартовая обработка производится ограниченно по продолжительности наработки двигателя (допустимого пробега автомобиля). Пункт 2.4.2. Так как загрязнение двигателя зависит напрямую от общего пробега автомобиля, то допустимый пробег после внесения КСК следующий: общий пробег автомобиля от 5000 до 50000 км, допустимый пробег до 1500 км после внесения КСК; общий пробег автомобиля от 50000 до 200000 км, допустимый пробег до 1000 км после внесения КСК; общий пробег автомобиля более 200000 км, допустимый пробег до 300-500 км после внесения КСК.». Считаю, что таким образом производитель пытается очень мягко спрятать информацию о том, что в КСК «МegaForce» нет МЕХАНИЗМА САМОРЕГУЛЯЦИИ процесса наращивания металло-керамического покрытия.
Попытаюсь это доказать. Кто-нибудь видел своими глазами «нагары, смолы и другие отложения» в двигателе, который прошел ВСЕГО ЛИШЬ 5000 км? Разумеется при условии использования качественных ГСМ. Это не мелкодисперстное железо, которое образуется в процессе работы двигателя и видно только под микроскопом. Потемневшее масло не аргумент. Любое моторное масло имеет в своем составе моющие присадки для того, чтобы убирать эти самые «отложения» уже в процессе работы двигателя. Кстати, именно поэтому, отработавшее в бензиновом моторе (дизеля не в счет) моторное масло должно иметь темно-коричневый цвет – цвет свежезаваренного кофе. Если масло слишком чистое - это говорит о том, что масло работает не правильно, не вымывает сажу, которая образуется в процессе сгорания топлива (исключение двигатели с ГБО). Если масло черное – двигатель проблемный, масло горит. Или просто отвратительное качество масла. Понятие «техническая чистота» еще никто не отменял. И достигается она не металло-керамикой, а использованием качественных моторных масел, качественного топлива, специальными промывочными присадками в отработанное масло и использованием промывочного масла ПРИ КАЖДОЙ замене масла. Слабо верится, что о существовании промывочных средств не знают в ООО НПП «Триботех».
Вернемся к «Хадо». Один из самых тяжелых случаев в моей практике был, когда при мне (я еще тогда не работал на СТО, но уже дружил с моим будущим мастером СТО) пытались восстановить убитый бензиновый мотор Audi А8 V=4.2 л. Расход масла составлял порядка 5-6 л на 10000 км (было масло 5W-40 Mobil 1, поменяли на «Хадо» 5W-40). Гелей-ревитализантов в общей сложности ушло 12 тюбиков (под ответственность владельца авто). Притом, что стандартная обработка для изношенных двигателей 3 тюбика. После экспериментов расход масла снизился до 1,5-2,5 л на 10000 км. Счастливый владелец сразу же продал автомобиль не менее счастливому покупателю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я это к тому, что не знаю случаев, когда передозировка гелей-ревитализантов «Хадо» кому-нибудь навредила. Прошу понять меня правильно – я не агитирую всыпать лопатами гели «Хадо» в свой мотор. Есть строго определенная технология, которой НУЖНО придерживаться. Просто в гелях «Хадо» механизм саморегуляции прироста металло-керамического покрытия есть (ИМХО), а в КСК «MegaForce» его нет (ИМХО).
To all. Напоследок домашнее задание. В этом посте была затронута тема промывок для двигателя. На фото двигатель Chevrolet Lacetti 1.6. Фотографии сделаны лично мной. Качество, к сожалению, не ахти – мобильный телефон. Вопрос: с Вашей точки зрения, сколько лет эксплуатировался этот двигатель и сколько км за это время он успел проехать? Просьба не спамить ответы в форум, а просто подумать. Правильный ответ и очередной миф (в этот раз о «промывках») - в следующем посте. Удачи.

AirTC
08.06.2009, 09:23
Я ответ знаю, т.к. все мне это Сергей показывал на СТО лично, поэтому промолчу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

p.s. кстати все эти фотки скидывал себе на флешку для форума, но выложить так и не дошли руки, плюс был страх, что обвинят в личном интересе. Оно и к лучшему, пусть теперь хозяин сам рассказывает...

Olegpan
08.06.2009, 18:01
Честно - после рассказа о танках читать перестал. Эти сказки о ВПК.....
Знаю четко, что ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ танка никого не интересует. Расчетное среднее время жизни танка в бою - несколько минут, зачем тут нужна надежность?
Думаю, у владельцев Тушкана цели несколько иные, чем "чем погибнуть в боях за родину" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
08.06.2009, 19:09
Во-Во,и я того же мнения. Мой девиз-"Не мешайте машине работать !".

Пока всё нормально- и лезть туда незачем.
Не спорю, может ХАДО и неплохая вещь, но я воздержусь от использования. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не в обиду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
08.06.2009, 19:33
Олег, а о чем надо было рассказывать?
Про F-1, так там движки тоже долго не живут. Ну и что теперь?
У любой истории есть начало и конец, вот тебе и рассказали с чего все начиналось и, главное, что есть сейчас.
Не веришь, не лей конечно, единственное вспомни, что тебе рассказывали про масло, которым пользуешься сейчас. Скорей всего ничего, если по гарантии, правильно?
А тут хоть танки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] почему нет?

AirTC
08.06.2009, 20:45
Мой девиз-"Не мешайте машине работать !"Андрюха отличный девиз, согласен с ним. Одного не пойму, почему ты решил, что масло ХАДО мешает машине работать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ИМХО вообще не надо заморачиваться на ревитализанте. Для меня главное качество самого масла и сервис, т.е. я сейчас больше хвалю не только масло ХАДО, но и фирменное СТО ХАДО, на котором я его заливаю.
Лучшего соотношения цена/качество/сервис я еще не видел.

sabid
08.06.2009, 21:10
То Sabid, Poputchik. Правильный ответ - смотри пост Tankist-а.Классный ответ.... Исходя из него получается, что на 2L Туссоне можно ехать без масла? Как в вышеупомянутой рекламе на "девятке"?
Римет, Трибо, Хадо, Fenom, Forum, ER.....это только то что вспомнил, а ещё по моему Нанопротек, Питерская присадка, у нас в Харькове на автовыставке стояла "Калина", с снятым поддоном, работая на холостых, после обработки Нанопротек, когда кто то попросил представителя увеличить обороты, то он куда то исчез.
Сколько их ещё есть и сколько ещё будут, и все так сладко поют, рассказывая о рассекреченных армейских, космических и т.д. и т.п. технологиях. Только кому верить, вот в чём вопрос?
Имхо: Все на одно лицо:"Канадские представители".
To СТО ХАДО Так сколько 2 литровый Туссон проедет без масла?

JIISS
08.06.2009, 21:49
мое мнение - развод, на привозе только торговать присадками
1. в масла и без того их полно
2. теперь еще и в бензин их льють, приехал на Шел - повер) 95+присадки))))
3. ребета не гоните беса мой брат плавает старшим механиком на судах так вот на масло в среднем тратит хозяин около 1 лимона баксов в месяц
видимо дурак и незнает о существовании ЧУДО присадок
хотя я понимаю - продажи))) кстати таже система и в таблетках, хотите посоветую хорошие)))

Olegpan
09.06.2009, 08:14
Олег, а о чем надо было рассказывать?
Про F-1, так там движки тоже долго не живут. Ну и что теперь?
У любой истории есть начало и конец, вот тебе и рассказали с чего все начиналось и, главное, что есть сейчас.
Не веришь, не лей конечно, единственное вспомни, что тебе рассказывали про масло, которым пользуешься сейчас. Скорей всего ничего, если по гарантии, правильно?
А тут хоть танки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] почему нет?

Сразу скажу - Ф-1 - вообще ни к чему, это только спорт и ничего больше.
О чем надо было рассказывать?
Ну, если учесть, что мы находимся на форуме о тушканах - о результатах испытаний на относительно НОВЫХ (учитывая средний возраст авто на форуме) тушканах - или хотя бы аналогичных авто. И не в плане "наши присадки не нанесут вреда", а в плане "достигнуты следующие пункты экономии". В цифрах на конкретном авто.
И никак не на древней А8 с убитым двиглом. То, что присадки помогают легче продать авто на базаре - знаю, успешно пользовался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А зачем что-то рассказывать о текущем масле? Авто ездит? Моторесурс достигается? Гарантия выдается? Вот и хорошо.
Так что в упор не понимаю до сих пор - зачем что-то лить "супер-пупер военное" в относительно новое авто? Скорее всего, вреда действительно не будет.....а будет ли польза - этого я так и не знаю. Никто этого пока не доказал.

AirTC
09.06.2009, 08:44
3. ребета не гоните беса мой брат плавает старшим механиком на судах так вот на масло в среднем тратит хозяин около 1 лимона баксов в месяц
видимо дурак и незнает о существовании ЧУДО присадок
хотя я понимаю - продажи)))
Ну и что теперь? Твои доводы это всего лишь эмоции, ни чем не подтвержденные (я про масло ХАДО), от которых толку как от дерева, не приносящего плодов.
Сергей, СТО ХАДО, профессионал своего дела и знает о чем говорит, т.к. в своих доводах использует не эмоции, а факты.

СТО ХАДО
11.06.2009, 15:31
Здравствуйте.
To Jiiss. Я не менял масло в судовых дизелях, но могу предположить, что по допускам туда подходит нечто вроде недорогой низкоклассной «минералки». Для примера возьмем САМОЕ ДОРОГОЕ «Хадо»-вское дизельное масло - полусинтетика XADO Atomic OIL Diesel Truck 10W-40, API CF, ACEA E4. Один из допусков – MB 228.5 (межсервисный пробег, при наличии дополнительной системы фильтрации, до 160 000 км). Стоимость этого масла в розницу 53,68 грн./л. Вам, как оптовому покупателю, я договорюсь, чтобы сделали 38% скидки. Итого: $1000000,00 / (53,68-38%) / 7,80 курс доллара (примерно) = 234192.03 литров масла. Может Вы немножко ошиблись, а хозяин не дурак, он просто владелец танкера и масло (В ТАКИХ ОБЪЕМАХ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ) сначала закупает за 1 лимон, а потом продает за 2? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
То Olegpan. Ага, именно НАДЕЖНОСТЬ танку не нужна. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Подумаешь движок стуканул, пошел в салон, взял новый танк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А америкосы тупые. «Абрамсы» новые перестали делать. Взяли и построили два огромных завода по ремонту и модернизации (на одном разбирают до винтика и чистят, на другом ремонтируют, латают броню, модернизируют электронику, оружие и собирают). Ну, тупые они. Им еще Задорнов диагноз поставил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Касаемо жизни танка в условиях боя. Вы по прежнему не привели НИ ОДНОГО факта. Поищите ТТХ танков Т-64а и Т-64б. Боекомплект: 2500 шт. патронов для курсового пулемета, 120 шт. патронов для зенитного пулемета УТЕС, + боекомплект из 37 снарядов. Всего этого добра хватает приблизительно на 12 минут боя. А потом танк нужно вывести с поля боя, перезарядить и опять в бой. И уж поверьте на слово – НАДЕЖНОСТЬ это одно из необходимых свойств боевой техники. Вообще пример с танком был дан в качестве истории металло-керамики, как доказательство того, что сама технология была придумана не вчера и прошла испытания в ВПК еще во времена Союза.
По вопросу «о чем говорить». Давайте договоримся – это форум, в котором есть Модератор. Если Модератор решит, что мои посты оффтоп – он меня накажет. Если у Вас есть вопрос, относящийся к теме этого форума – задайте его, а я попытаюсь ответить.
To Sabid: Вы вспомнили много названий, но это абсолютно разные по свойствам средства. Условно их можно разделить на два класса – присадки, улучшающие смазывающие свойства масел (кондиционеры металла, модификаторы трения и т.п.) и присадки создающие какие либо защитные покрытия (ревитализанты, реметаллизаторы и т.п.)
Кондиционеры металла - Fenom Gold «Хадо», Turbo «Хадо», ER, Motor-Life и пр. вносятся при каждой замене в новое масло, работают (по моим ощущениям) примерно 7-10 тыс.км. Металло-керамика – гели-ревитализанты «Хадо», КСК «MegaForce», КСК «РиМет» и пр. вносятся в масло и создают защитное покрытие на металлических поверхностях в парах трения металл-металл. Стойкость к износу у созданного защитного покрытия у всех средств разная. В частности у гелей «Хадо» 1 год при любом пробеге, т.е. раз в год рекомендуется обработку повторять. Уточню: «1 год при любом пробеге» - это рекламная фраза, написанная с обратной стороны блистера с гелем. О моей проверке этого утверждения расскажу позже.
To all. Я не знаю ответа на вопрос Sabid-а. И ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ автослесарь на него не ответит. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты. Неужели я где-нибудь рекомендую ездить без масла??? Более того, работая на ФИРМЕННОМ СТО, я вроде бы должен Вас уговаривать – «ребята, покупайте «Хадо», это рулез!», а на самом деле предостерегаю Вас от покупки либо БЕЗДУМНОГО использования некоторых товаров «Хадо». И я, и Роман (кстати, знакомьтесь – мой партнер, инженер по технической диагностике, высшее техническое образование, перед отправкой внимательно читает и корректирует все мои посты) прежде всего АВТОСЛЕСАРИ, а не ПРОДАВЦЫ и стараемся, в меру сил, профессионально относится к своим обязанностям.
Теперь о том, что обещал. История двигателя на фото. Автомобиль приобретен в салоне у официального дилера. Первые 2000 км (обкатка) проехал на заводском масле. Затем замена масел и обработка гелями-ревитализантами ДВС, КПП, ГУР (использовались только «Хадо»-вские материалы). ТО ДВС проводилось регулярно, каждые 10000 км (масло промывочное «Хадо», синтетика 5W-40 SM/CF «Хадо»). После зимы выявлены течи прокладки клапанной крышки и поддона двигателя. К очередной замене масла владелец попросил прокладки поменять. Работы, разумеется, производились до замены масла. Клапанная крышка и поддон НЕ ВЫТИРАЛИСЬ, фотографировались практически сразу после демонтажа. На головке двигателя вытерты ветошью шахты свечных отверстий. На фото поддона, в верхней части, Роман с фразой «не понял… а где нагар???» поелозил пальцем, что и было запечатлено для истории [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Теперь самое главное – на момент ремонта двигатель ЗА ОДИН ГОД ПРОШЕЛ 104 тыс.км. Кто не в курсе – среднестатистический автомобиль проезжает в год около 20-30 тыс.км. Выводы делайте сами. Удачи.

СТО ХАДО
24.08.2009, 16:00
Здравствуйте.
Обещал заглядывать на форум раз в неделю, но, к сожалению, по техническим причинам у меня не было возможности сделать это раньше. Сегодня расскажу о «промывках».
Условно «промывки» можно разделить на три группы.
1. «Промывки», которые добавляют в старое масло и на которых ездить нельзя. У «Хадо» таковыми являются средства «Absolut», «Absolut+» и «Антикокс».
2. «Промывки» на пробег. Добавляют в старое масло. У «Хадо» - «VitaFlush». После заливки в старое масло, допускается пробег до 1000 км.
3. Промывочные масла. «Хадовское» так и называется – «промывочное масло».
И так, в этом посте про то, в чем разница и что лучше использовать. А также миф №5 - «Мне знакомый слесарь сказал, что лучше не мыть», «после промывки мотора у меня масло потекло из всех щелей», «я буду лить то же масло что и было, поэтому мыть мотор (КПП, редуктор) не обязательно», «я не пользуюсь промывочным маслом потому, что дорого, залью «пятиминутку» и все будет чисто» и т.п.
Для начала разберемся как это работает. Приведу «бытовой» пример.
Опыт №1. Берем стакан киселя. Переворачиваем. Сколько киселя останется на стенках стакана? Это если менять масло без промывок. После нескольких таких замен, в двигателе в любом случае начинают скапливаться грязь, сажа, мелкие частички металла и прочий мусор. Вы ездите на газу и у Вас масло после пробега «аки слеза»? А под микроскопом Вы его видели? То, что масло прозрачное после пробега 10 000 км на газу говорит лишь о том, что газ как топливо чище, чем бензин и сгорает, оставляя после себя меньше сажи. А мелкодисперсный металл простым глазом не увидишь.
Опыт №2. Берем стакан киселя. Добавляем половину чайной ложечки «Gala», «Pur» или «Fairy», кому что нравится. 10 минут тщательно мешаем ложечкой. Переворачиваем.
Это то же, что и использовать добавки в старое масло. Кто сказал, что стакан чистый? Садись, «два» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Да, действительно современные моющие средства, также как и автохимия, умеют расщеплять жир, подрывать грязь и нагар и т.д., но ни одно из этих средств не меняет ВЯЗКОСТЬ киселя или моторного масла. Кстати, именно из-за вязкости некоторые наши папы и дедушки оставляли на ночь свои «Жигули-Москвичи» с открученной сливной пробкой, а заливали свежее масло с утра на свежую голову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Опыт №3. Берем стакан киселя. Выливаем. Наливаем полный стакан воды. 10 минут мешаем ложечкой. Переворачиваем. Стакан мокрый, но чистый. Это то же, что использовать промывочное масло. Кто еще не верит - смотрим на фото. ВАЗ-2110, 8-ми клапанный мотор, самая дешевая «Хадовская» минералка + каждый раз промывочное масло. Машина используется под такси. Каждый раз приезжает с перекатом в 2-4 тыс. км. Перед тем, как были сделаны фото, машина четыре дня простояла. Масло еще не менялось. Детали мотора и клапанная крышка не вытирались. Мотору около 70 000 км.
Т.е. «десятиминутки» не нужны? В том то и дело, что в некоторых случаях нужны. Самый простой способ определить степень загрязненности двигателя это провести вставленным в маслозаливную горловину пальцем по внутренней поверхности клапанной крышки. Разумеется на заглушенном двигателе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На пальце кроме масла мелкий черный песочек? Тогда сначала «десятиминутка». Корка пригоревшей грязи? Тогда лучше сначала использовать добавки в старое масло на пробег, а потом домыть промывочным маслом + усилить его моющие свойства «десятиминуткой».
К вопросу о потекших сальниках. Ребята, резина имеет свойство стареть. Старый сальник начинает покрываться микротрещинами в которые забивается грязь. Таким образом когда Вы через «-надцать» лет пытаетесь привести свой мотор в «живое» состояние и используете промывки - есть вероятность того, что сальники потекут. Но ни одно «фирменное» средство на резину не действует! Поэтому винить нужно не промывки, а нерадивых хозяев, которые видели «потеющий» сальник, но решили его не трогать, пока не потекло ручьем.
И последнее. Не нужно мне рассказывать о том, что на официальном сервисе моторы не моют потому, что это не предусмотрено заводом изготовителем. Причина в другом. Сейчас не выгодно делать «вечные» автомобили. Это лишает автопроизводителей прибыли. Современные автомобили рассчитаны на определенный срок службы, после которого автопроизводитель всеми правдами и неправдами постарается убедить Вас в том, что этот автомобиль уже хлам, а вот новый это действительно классно! И доплатить придется совсем чуть-чуть. Поэтому, если Вы планируете менять своих «коней» каждые три-пять лет, мои посты не для Вас. Пожалуйста – только гарантийные СТО, и межсервисный пробег 15000 км. Я же, лично для себя, убедился в том, что качественное масло + промывка при каждой замене - позволяют сохранить мотор в идеальном состоянии. Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи.

Mayor
24.08.2009, 20:11
Может я что-то не понимаю, но если производителям авто с мировым именем не нужны долговечные авто, а производителям моторных масел, опять таки с мировым именем, не нужны технологии ХАДО, то почему первые еще не разорили ХОДО, а вторые не купили технологии ХАДО???
Мне кажется, что это просто раскрученная маркетинговая программа для поднятия продаж и раскрутки брэнда.
Обыкновенное масло для обыкновенных машин. По поводу присадок ХАДО, думаю тоже самое. Пробовал на Опель Вектра как-то, ничего особенного, результат был нулевым, не ощутил.

AirTC
24.08.2009, 20:49
... а вторые не купили технологии ХАДО???
ЛиквиМоли купили, если не ошибаюсь

Пробовал на Опель Вектра как-то, ничего особенного, результат был нулевым, не ощутил.
А по конкретней можно. Что именно пробовал? Какую цель ставил и что ожидал ощутить?

СТО ХАДО
24.08.2009, 20:55
Может я что-то не понимаю, но если производителям авто с мировым именем не нужны долговечные авто, а производителям моторных масел, опять таки с мировым именем, не нужны технологии ХАДО, то почему первые еще не разорили ХОДО, а вторые не купили технологии ХАДО???

Попытайтесь, пожалуйста, ответить почему на Опель Вектра с МКПП в эту самую МКПП льется "пожизненное" масло "Опель"? Настолько "пожизненное", что даже сливной пробки нет. А производитель рекомендует масло не менять, а только доливать.

Мне кажется, что это просто раскрученная маркетинговая программа для поднятия продаж и раскрутки брэнда.
Обыкновенное масло для обыкновенных машин. По поводу присадок ХАДО, думаю тоже самое. Пробовал на Опель Вектра как-то, ничего особенного, результат был нулевым, не ощутил.

А что именно Вы ожидали ощутить и почему решили, что результат нулевой?

Mayor
25.08.2009, 12:05
Попытайтесь, пожалуйста, ответить почему на Опель Вектра с МКПП в эту самую МКПП льется "пожизненное" масло "Опель"? Настолько "пожизненное", что даже сливной пробки нет. А производитель рекомендует масло не менять, а только доливать.??? И пробка была и масло менял в МКПП, как сейчас помню elf.
А что именно Вы ожидали ощутить и почему решили, что результат нулевой?Не ощутил ничего из перечисленного в рекламном буклете. Как можно что-то ощутить, если его нет(не было)?
Не вступая ни в какие переписки и рассуждения по поводу молекулярной структуры масел и металлов, сопромата, деталей машин, физики твердых тел и пр., скажу одно, если производитель будет рекомендовать масла, присадки и промывки ХАДО иди др., буду придерживаться. Нет, извините...
Про газ в шинах, какие-то магнитные лохотроны для топлива тоже посвящали целые "научные" трактаты и что... , "блажен, кто верует"???

Bigbunker
25.08.2009, 12:10
""Анекдот в ТЕМУ. "Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака".""
я пацталом.

Пробег 55600. Залил Масло ХАДО 5W30 с промывкой. Мое ГБО с подключенным компом позволяет мне видеть время впрыска бензиновых форсунок. Хронология:

1. пробег 22000 - только поставил ГБО. Время впрыска 3,20-3,25 мс (холостые без нагрузки)
2. пробег 55000 - Время впрыска 3,40-3,52 мс
3 пробег 67500 - время впрыска 2,85 - 2,93 мс.
Масло буду менять на такое же на 68000. Расход газа по городу упал до 11,7-12л (было 12,7-13,2)., трасса(100-110км/ч)- до 9-9,5 (было 9,5-10,3). Для себя выводы сделал.
Маленькая ремарка - расход начал падать только через 5-6 тысяч пробега, процесс протекал очень плавно и незаметно для меня. Только подключение компа и замеры расхода показали, что я на правильном пути!

Bigbunker
25.08.2009, 12:17
Не ощутил ничего из перечисленного в рекламном буклете.....
....если производитель будет рекомендовать масла, присадки и промывки ХАДО иди др., буду придерживаться. Нет, извините...

Масло ХАДО 5W30 имеет допуск API SM, что существенно ПРЕВЫШАЕТ требования и рекомендации производителя.

kiril2101
26.08.2009, 07:30
Масло ХАДО 5W30 имеет допуск API SM, что существенно ПРЕВЫШАЕТ требования и рекомендации производителя. Для нашего лета лучше 5W40, 5W50 (тем. показатели масла при холодном старте). А для зимы 5W30.

Олександр
26.08.2009, 08:15
для арабів рекомендують також 5W20, 5W30. а у них тепліше...

AirTC
26.08.2009, 08:22
Сорри, но вообще-то мы здесь о конкретном производителе масла говорим, а не о типах...

Не ощутил ничего из перечисленного в рекламном буклете. Как можно что-то ощутить, если его нет(не было)?
Без обид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но это же не ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотелось бы узнать с какой целью покупалось масло или присадка, какую цель приследовал в итоге? Какой пробег на масле был и т.д. и т.п.?
Потому что одни ожидают результатов уже на второй день после использования, другие через месяц, третие - см. пост от Bigbunker
ИМХО зачастую такое мнение складывается в результате покупки товара у "горе-продавцов", которые сами не вникли в суть дела, зацепились за новую идею и вперед "вешать лапшу на уши", а потом конечный потребитель, не получив ожидаемого результата, например через 500 или 1000 км пробега, начинает всем рассказывать, что ничего нет и не могло быть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"блажен, кто верует"???
Доверяй, но проверяй, правильно? Я проверил, а позже перепроверил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KIRILL
26.08.2009, 11:18
"блажен, кто верует"???
Доверяй, но проверяй, правильно? Я проверил, а позже перепроверил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Правильно,но лично я в Хадо и прочие чудо присадки не верю и пользоватся ими не буду ИМХО, респект Ходовским маркетологам,пожалуй лучшие в Украине раскрутить "ничего" в стране и двигаться дальше в Европу,молодцы!
Bigbunker маленькая ремарка к твоему посту я так понимаю что у тебя было залито не 10w-50 и тогда можно и в чудеса поверить,без обид)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
26.08.2009, 20:50
Не всему можно верить , и я к ХАДО отношусь (и относился) скептически, но вот в чём прикол.
Приехал к нам Акцент купе, с Хюндай-клуба,проблемы по мотору, померяли компрессию :1,2,3 цилиндры - 12,5 - 13
4-й - 9,5. Ну,ребята пообщались с ним (сделали ТО, и т.д.),и ,т.к. моториста у нас нет,распрощались.
НО ! Вчера он приехал снова , с просьбой померять компрессию. На вопрос -зачем ?, сказал,что залил присадку ХАДО (конкретно я не узнавал)
и проехал 300 км с этого момента. Померяли. Во ВСЕХ цилиндрах 13-13,5. Вот и чему верить ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

з.ы. Надолго ли ?

AirTC
26.08.2009, 21:49
Померяли. Во ВСЕХ цилиндрах 13-13,5. Вот и чему верить ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что значит чему? Глазам своим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это он еще мало проехал. ИМХО нужно как минимум 1000 км проехать, если ошибаюсь, СТО ХАДО поправит.


з.ы. Надолго ли ?
ИМХО на год как минимум, т.к. защитный слой не вечный и также подвергается износу, на след. год опять тюбик с ревитализантом в масло, либо масло ХАДО и все будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
27.08.2009, 06:00
Да хрен его знает, какой защитный слой там. Я его в глаза не видел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Удобно продавать то, что невооружённым глазом не увидишь.

А первое,что приходит в голову- раскоксовавшееся залёгшее кольцо не поршне.
Это можно сделать и другими средствами,не только ХАДО.

Но,как минимум, в данном случае ХАДО помогает.

СТО ХАДО
27.08.2009, 09:56
Здравствуйте.
To Mayor. Вы ничего не перепутали? За три года, которые я работаю на СТО «Хадо», к нам ни разу не заезжал Opel Vectra с МКПП на которой была бы сливная пробка. И мои знакомые, которые работают на Opel-евской разборке гораздо больше, чем я на СТО, ни разу такой не видели. Такая же ситуация (отсутствие сливной пробки) не только на Opel-ях. Lanos, Aveo, Lacetti и т.п. (в общем «корейцы» с Opel-евскими агрегатами), Ford Focus, Fusion, некоторые полноприводные модели Volvo (у них раздаточная коробка), Ford Transit (здесь задний мост) - это далеко не полный список автомобилей, в агрегаты которых заливается «пожизненное» трансмиссионное масло. А знаете ли Вы, что минеральное масло с вязкостью 80W-90 рассчитано в среднем на пробег 25-30 тыс. км.? А синтетика 75W-90 на 50-60 тыс.км.? Вернемся к Vectra. В МКПП, по требованиям завода изготовителя, должна быть синтетика 75W-90 (кстати только у Opel это масло имеет красный цвет) . У «Хадо»-вской (и не только) допуск по API GL5. С таким допуском, прежде чем Вы уложите МКПП, Вы успеете проехать тысяч 120-150 км. Среднестатистический автомобиль проезжает в год порядка 30-35 тыс. км. Итого получаем «пожизненное» масло и ремонт (или замену) МКПП через 5 лет. Это в условиях Украины. Во многих европейских странах 2-3-5 летний автомобиль уже считают «ведром с гайками». И во всю агитируют сдать старый на утилизацию и, доплатив совсем чуть-чуть, взять новый. Я это к тому, что мировым производителям действительно не нужны ДОЛГОВЕЧНЫЕ автомобили. А вот НАДЕЖНЫЕ - таки да! Потому, что железяка, в таких тяжелых условиях работы, ОБЯЗАНА отходить «пожизненный» срок. Иначе - гарантийный ремонт и убытки. А через 100 000 км или 5 лет (нынешние условия гарантии) – хоть трава не расти.
Кстати, Вы так и не рассказали, что именно лили из «Хадо»-вских присадок и куда (их 12-ть разновидностей только гелей-ревитализантов). Если решите ответить – поподробнее, пожалуйста: Opel Vectra … (A, B, C), объем и тип мотора (желательно, также, вспомнить название мотора), МКПП/АКПП, год выпуска, общий пробег, что и сколько «Хадо»-вского заливали, куда заливали, когда менялось масло в механизме, какое масло было залито, если это мотор – измерялась ли компрессия, берет ли масло, если берет то сколько на пробег 10000 км, и т.д., если КПП или ГУР - также максимально подробно, почему решили залить «Хадо»-вские присадки/масла, почему решили что не действует. Я не издеваюсь. Это СТАНДАРТНАЯ процедура опроса владельца автомобиля, прежде чем я или Роман принимаем решение рекомендовать или нет обработку авто по «Хадо»-технологии.

То kiril2101, Олександр. Ребята, Вы немножко неправильно расшифровываете формулу вязкости по SAE. Американское Общество Автомобильных Инженеров (сокращенно и на английском SAE) разработало универсальные спецификации по вязкости моторных и трансмиссионных масел которыми пользуются большинство автопроизводителей. Формула состоит из двух частей. Для примера возьмем моторное масло с вязкостью 5W-30. Первая часть 5W (‘w’ от английского winter – зима) говорит о том, как масло ведет себя при низких температурах. Для моторных масел есть «правило -35». От первой цифры отнимаем 35 и получаем температуру, при которой масло еще сохраняет свою текучесть. В нашем примере: 5-35=-30, т.е. при температуре до –30С Вы можете абсолютно спокойно запускать свой двигатель. Вторая часть (в нашем примере «30») говорит о том, как масло ведет себя при высоких температурах. Чем выше второе число, тем выше высокотемпературная стабильность масла, 5w-30 вязкость при 1000С,mm2/s – 12,3, 5w-40 вязкость при 1000С,mm2/s – 14,7, 5w-50 вязкость при 1000С,mm2/s – 18,4. В любом случае, при выборе вязкости масла, в первую очередь нужно придерживаться того, что рекомендует завод изготовитель. Повторюсь: в случае с Tucson 2.0 – синтетика 5W-30 того производителя, которому Вы доверяете.

To Doctor. Учитывая маленький пробег Accent-а после «лечения», речь, скорее всего, идет о раскоксовке залегших колец. У «Хадо» есть два средства. «Антикокс», он же теперь «Anticarbon», аэрозольный баллон, задувается в свечные отверстия на 30-40 мин., крайне желательна последующая замена масла в моторе, несмотря на то, что на баллоне написано «после применения не требует замены масла». Второе средство «VitaFlush». Густая промывка на пробег, добавляется в старое моторное масло за 300-500 км до замены. После всех средств для раскоксовки колец (в том числе не «Хадо»-вских) рекомендую повторный замер компрессии делать не раньше чем 300-500 км, т.к. у металла есть «эффект памяти».

To all. Мужики, честно, устал от игр в «верю-неверю». Учитывая то, что «Хадо»-вскими примочками и маслами пользуюсь уже 9 (!) лет я ЗНАЮ, что 97% из них работают, если их правильно использовать. Это не реклама. Это тяжелый жизненный опыт. Сначала как владельца нескольких автомобилей, потом как автослесаря. Это, в том числе, и два «откапиталенных» своими руками мотора после того, как они были обработаны по «Хадо»-технологии и спалены в хлам. Это и ожившие «копейки», и маршрутки-Sprinter-а с переставшими гудеть мостами и ГУР-ами, и грузовики, и автобусы, и китайские «табуретки»-скутеры, и бензопилы, и электроинструмент, и… да много чего. Поэтому просьба: оставьте в покое маркетологов, PR-манагеров, и прочих «зазывал» вместе с молекулярными связями и «магнитными лохотронами». Давайте все-таки говорить о «Хадо» как о продукте, а не о брэнде.

Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи.

AirTC
27.08.2009, 10:45
Да хрен его знает, какой защитный слой там. Я его в глаза не видел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Удобно продавать то, что невооружённым глазом не увидишь.
Полностью согласен. Тогда ответь, ты веришь, что Земля круглая?
Если да, то почему? Ты ведь в космос не летал и своими глазами не видел, правильно?
Мало ли что там по телику показывают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но веришь. Так и здесь, не обязательно верить только тому, что сам видишь. Хотелось бы, но зачастую незачем.
Хотя, думаю, если поедишь в Харьков на хим.концерн ХАДО, то они тебе много чего покажут...

DOKTOR
27.08.2009, 18:08
Есть много фоток со спутников,на которых видно,что она таки круглая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И нет ни одной фотки этого слоя,сделанной через электронный микроскоп.
Может,правда,все видели,а я гулял где-то в это время, так дайте ссылку,чтоб ни у кого не осталось ни
капли сомнения,что слой ЕСТЬ !

СТО ХАДО
27.08.2009, 18:46
И нет ни одной фотки этого слоя,сделанной через электронный микроскоп.
Может,правда,все видели,а я гулял где-то в это время, так дайте ссылку,чтоб ни у кого не осталось ни
капли сомнения,что слой ЕСТЬ !

Вы, вроде, из Днепропетровска? Так заезжайте в гости! Каталог я Вам подарю (там есть фото), а "Сборник нормативных документов" дам почитать пока Вы будете пить кофе (к сожалению он один)

[вложение удалено Администратором]

Mayor
27.08.2009, 21:41
Считаю, что не нужно передергивать смысл написанного для по поводу сливной пробки, т.к я не мог утверждать, что она есть т.к. никогда сам масло не менял и в дальнейшем нет нужды осваивать сей тяжкий труд.
Господин СТО ХАДО утвеждает, что в МКПП Вектры масло пожизненное, спорить не буду, но мне его меняли и результат замены был на лицо, т.е. положительным. По поводу названий присадок ХАДО, помню, что это были 3 или 4 тюбика красно-зеленого цвета для двигателя с целью увеличения, уменьшения, углубления, улучшения и прочих -ний...
Не ожидал мгновенной и полной реанимации двигателя 15-ти летней с 150000 пробегом Вектры-А, восстановления паспортной компрессии, уменьшения расхода топлива и масла, но в итоге, я вообще ничего не получил, ни через 1000 км ни через 3000 км. Так ее и продал со всеми положительными и отрицательными моментами.
По поводу Среднестатистический автомобиль проезжает в год порядка 30-35 тыс. км Интересно, это в какой же стране такая статистика? Швейцария, Австрия, Швеция? Для получения среднего пробега 30-35 тыс. нужно иметь минимальный в 10 тыс, а максимальный 50 тыс.?
Интересно, когда СТО ХАДО Вы в последний раз были в Европе для таких смелых утверждений Во многих европейских странах 2-3-5 летний автомобиль уже считают «ведром с гайками» Из личных наблюдений скажу, что Швейцария, Германия, Англия, еще не вся Европа и даже не "многие европейские страны". В Европе средний возраст авто, это машины до 5-10 лет с пробегом в 50-100 тыс. О чем мы в Украине могли убедиться еще лет 10 назад. Бегают себе средней убитости малолитражки до 2000 г. выпуска т.к. ходовая и двигатель не убиты дорогами, паленым маслом, отвратительным топливом и кривыми руками слесарей (не всех, есть у нас еще золотые руки и головы).
Не буду больше утруждать читателей своим присутствием в этой теме, т.к. считаю, что возможно, подчеркиваю, возможно ХАДО и изобрело "кремлевскую таблетку", но она пока еще не скоро будет востребована, во всяком случае применительно к НОВЫМ авто. Для меня это, пока еще, зеленый колпачок на шине.[/color]

AirTC
27.08.2009, 23:07
Не ожидал мгновенной и полной реанимации двигателя 15-ти летней с 150000 пробегом Вектры-А, восстановления паспортной компрессии, уменьшения расхода топлива и масла, но в итоге, я вообще ничего не получил, ни через 1000 км ни через 3000 км. Так ее и продал со всеми положительными и отрицательными моментами.
Что и требовалось доказать. Вот так вот и складывается ошибочное мнение. Сначала убъют движок до предела, а потом чуда ищут. Извини, но ждать эффекта после пробега в 3000 км при общем 150 тыс. - детский сад. Вы же взрослый человек. Это все равно что пытаться вылечить сорокалетнего одной еденицей лечебного средства. Человек годами накапливает в организме яды, которые выводятся также годами, а не за один прием или курс.
В каждом конкретном случае нужно разбираться, чтобы выяснить, а если смысл вообще лить присадку при существующих проблемах. Если бы изначально этот Опель работал на масле ХАДО, то он бы и 300 тыс. прошел без проблем и потерь в компрессии. Свою первую машину - Славуту продавал с пробегом в 147 тыс. без всяких проблем с компрессией, расходом бензина и забором масла. Так она ИМХО до сих пор гоняет, а все потому что большую часть времени в нее заливалось масло ХАДО. К профессионалам, в первую очередь - практикам, нужно обращаться, а не к торгашам.
Еще раз говорю, вы ИМХО стали "жертвой" продавца, который даже и не собирался разбираться в особенностях применения технологии ХАДО. Главное было бабло срубить, таки срубил, но крайним почему-то осталось масло ХАДО. Может надо было притензии продавцу предъявить за неправильную консультацию например.

Не буду больше утруждать читателей своим присутствием в этой теме, т.к. считаю, что возможно, подчеркиваю, возможно ХАДО и изобрело "кремлевскую таблетку", но она пока еще не скоро будет востребована, во всяком случае применительно к НОВЫМ авто.
Воля ваша, только не надо за всех отвечать, тем более что эта "кремлевская таблеткя" уже достаточно сильно востребована и как раз на новых авто, в том числе и я использую ХАДО с нулевого ТО.

Korvin
30.08.2009, 12:09
У меня опыт истользования присдок в масло был только один. Но положительный.
В 2002 году купил Фольксваген Джетту (86г выпуска) двигатель 1.3 уже после капиталки проехавший 120тыс. Компресия по цилиндрах была 8.0-9.5. После использования присадки (3 раза по инструкции) в масло компресия выросла до 12.5-13.5 (меряли после 3-5 тысяч пробега с присадкой). После этого машина без проблем пробежала 130 тысяч у меня и ещё тысяч 50 (как минимум) у новых владельцев (продал родне). Проблем с двигателем до сих пор нет, масла не ест.
Так что в свойства этих присадок верю. Но в новом авто не использовал, хотя учитывая пробег (45тыс) начинаю задумыватся - может побаловать движёк?

СТО ХАДО
31.08.2009, 08:37
Ответ #77 : Август 25, 2009, 04:05:44
Mayor: И пробка была и масло менял в МКПП, как сейчас помню elf.
Ответ #91 : Август 27, 2009, в 01:41:21
Mayor: Считаю, что не нужно передергивать смысл написанного для по поводу сливной пробки, т.к я не мог утверждать, что она есть... (skipped)

Это без комментариев. Также не вижу особого смысла комментировать остальное. А то вдруг завтра машина окажется не Vectra, а послезавтра тюбики не «Хадо».

To AirTC.
Извини, но ждать эффекта после пробега в 3000 км при общем 150 тыс. - детский сад.

Игорь, маленькая поправочка. Эффекта ожидать можно. Но многое зависит от ПРАВИЛЬНОЙ первичной диагностики. И 150 тыс.км для Vectra-А это не пробег. Слышали когда-нибудь выражение «мотор полумиллионник» или «миллионник»? Я не понимал значения этого словосочетания, пока не приобрел свой первый Chevrolet Aveo 1.5. В «Руководстве пользователя» в разделе «Технические характеристики» была примерно такая фраза: «Наработка двигателя на отказ – 500 000 км». Т.е. до первой «капиталки» мотор вполне в состоянии пройти «пол-лимона» км, но при этом нужно понимать, что сальники клапанов, кольца, вкладыши, ремень ГРМ, ролики, моторное масло, помпа и т.д. – РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.

А вот то, что Ваша «Славута» прошла 147 тыс.км. это действительно показатель. В среднем МеМЗ-овские движки «капиталят» уже с 80-120 тыс.км. Кстати, на нашем СТО обслуживается человек, «Таврия» которого прошла без «капиталки» 316 тыс.км. К сожалению, год назад автомобиль был продан и дальнейшая его история не известна.

To all. Ушедший герр Mayor, кстати, поднял интересную тему – а нужно ли заливать присадки в новый мотор? В этот раз я расскажу Вам о жестокости в применении моторных масел и гелей-ревитализантов «Хадо» в абсолютно новых моторах. [b]ВНИМАНИЕ! Все ниже описанные эксперименты проводились на моей личной машине, за мои личные деньги и с пониманием того, что в результате этих экспериментов я могу лишиться мотора и значительной суммы денег на его капитальный ремонт. НЕ ПОВТОРЯТЬ![/color]

AirTC
31.08.2009, 22:08
Ответ #77 : Август 25, 2009, 04:05:44
Mayor: И пробка была и масло менял в МКПП, как сейчас помню elf.
Ответ #91 : Август 27, 2009, в 01:41:21
Mayor: Считаю, что не нужно передергивать смысл написанного для по поводу сливной пробки, т.к я не мог утверждать, что она есть... (skipped)

Это без комментариев. Также не вижу особого смысла комментировать остальное. А то вдруг завтра машина окажется не Vectra, а послезавтра тюбики не «Хадо».
Согласен. Вот так то и рождается субъективное мнение
Признавать свою вину и непрофессионализм в чем-то не так сладко, нежели перекладывать ее на кого-то или что-то.
Mayor без обид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Все мы люди, все мы человеки.
ИМХО руководству ХАДО не мешало бы усилить контроль над тем, кто и как продает их продукт. Если, вообще, этот
контроль когда-нибудь существовал.
Даже и не знаю Сергей, заливал бы я масло ХАДО в свой Тушкан, если бы не знакомство с тобой еще по Славуте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
01.09.2009, 09:25
ИМХО руководству ХАДО не мешало бы усилить контроль над тем, кто и как продает их продукт. Если, вообще, этот
контроль когда-нибудь существовал.
Даже и не знаю Сергей, заливал бы я масло ХАДО в свой Тушкан, если бы не знакомство с тобой еще по Славуте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Контроль не существует. В том числе и единая ценовая политика. Только обучение персонала на фирменных СТО и магазинах. При этом следует понимать, что "вживую" с товаром работают на СТО, а продавцы в фирменных магазинах очень часто знают о свойствах товара только из каталогов и рекламных буклетов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

renaid
27.04.2010, 10:42
Пользовался присадками Хадо, авто Альфа Ромео 240 тыс пробег, после присадок машина намного ярче стала ездить, мотор был живее. Но само состояние поршневой групы было не очень, масло машина как до так и после присадки кушала много (1 л на 2 тыс км), ниче не поменялось.... ресурс на этот мотор уже был на исходе (в среднем больше 200-250 тыс не наезджают) - и у меня вскоре случилась капиталка. Мотор проездил с присадками Хадо и маслом Хадо где-то 15-20 тыс.

Mihey
17.06.2010, 14:32
Подскажите плиз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] какую-нибудь присадку
Nissan Primera 2.0 дизель 1991 г.в. - подтекает коренной сальник

VIC
17.06.2010, 15:41
Подскажите плиз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] какую-нибудь присадку
Nissan Primera 2.0 дизель 1991 г.в. - подтекает коренной сальник

да любой загуститель, но лучше этого не делать, сальники не лечатся, их меняют

AirTC
17.06.2010, 16:49
... сальники не лечатся, их меняют
100%

Mihey
18.06.2010, 07:32
да там уже нет смысла менять,разбирать и т.п., долить какую-нибудь присадку и докатать машинку.
Если не поможет то 100% надо менять,.... но уже машину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
22.06.2010, 09:41
да там уже нет смысла менять,разбирать и т.п., долить какую-нибудь присадку и докатать машинку.
Если не поможет то 100% надо менять,.... но уже машину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И все-же, не рекомендую использовать какие-либо загустители для моторного масла. Печальных случаев знаю гораздо больше чем положительных.

Mihey
22.06.2010, 15:22
Спасибо всем за отклики. Порешили - подтекает ну и фиг с ним,будем доливать масло и усе.
П.С. Масло вроде хадо в ниссанчик льют.

СТО ХАДО
22.06.2010, 20:23
Спасибо всем за отклики. Порешили - подтекает ну и фиг с ним,будем доливать масло и усе.
П.С. Масло вроде хадо в ниссанчик льют.

И еще, на всякий случай. Вязкость полусинтетики Хадо 10W-40 SL/CF при 100 градусах Цельсия = 14.9 mm^2/s, а вязкость минералки Хадо 15W-40 SL/CI-4 при 100 градусах Цельсия = 13.7 mm^2/s. Эт я к тому, что нет смысла лить в мотор минералку надеясь на то, что течь будет меньше.

Al-ik
28.07.2010, 11:22
На моей предыдущей машине экспериментировал с "Хадо" (в тюбиках)-результат никакой, вернее отрицательный. И результат: закоксованность внутренних каналов, как вроде-бы масло "свернулось". После разборки двигателя-остатки нерастворенного красного "хадо" было везде, как какой-то пластилин или отложение. После ремонта двигателя заливал обычную полу-синтетику(название непомню какая-то Немецкая) и не морочил себе голову. Был у меня Пассат-так там я заливал добавку "ЕГР" в Ликьви-Молли синтетика, там был реальный результат. Пробовал заливать масло "Хадо" когда-то в Мазду-626-вроде-бы движок стал работать лучше (тише), и прием увеличился, но это все мои субьективные ощущения или может я так хотел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Техническими замерами я не занимался. Поэтому мне трудно сказать однозначно о полезности "Хадо". Может в новую машину и можно заливать масло "Хадо", на всякий пожарный, но результат об использовании думаю мы прочитаем на этом сайте от Тушкановодов которые используют. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТО ХАДО
28.07.2010, 15:38
На моей предыдущей машине экспериментировал с "Хадо" (в тюбиках)-результат никакой, вернее отрицательный. И результат: закоксованность внутренних каналов, как вроде-бы масло "свернулось". После разборки двигателя-остатки нерастворенного красного "хадо" было везде, как какой-то пластилин или отложение.

Здравствуйте. А можно подробнее? Какой автомобиль, какой двигатель, почему решили использовать присадку? Как именно использовали присадку (схема обработки и дозировка) и сколько км проехали после внесения присадки (перед тем как разобрать мотор)?

Bigbunker
28.07.2010, 15:55
Лью масло Хадо 5w30 API SM.
Пробег 101500. пришло время заглянуть под клапанную крышку. Все чисто, кулачки зеркальные, без рисок. Зазоры на впускных клапанах 0,2-0,25 (на горячую), то бишь трогать не надо, на выпускных есть пара 0,13 и 0,15 (первый цилиндр), остальные 0,2 и более - будем исправлять. Учитывая 80000 пробега на газе - очень хороший результат!
Буду лить его и дальше.

СТО ХАДО
27.08.2010, 12:00
Здравствуйте.

Я уже рассказывал, что один из моих автомобилей Daewoo Sens 1.3. За последние три месяца произошла пара интересных поломок. Изначально, после автосалона, из автомобиля слито все, что можно было слить, залиты «Хадо»-вские материалы, обработано «Хадо»-вскими присадками. Машина с рождения (03.2007 г.) по сегодня прошла почти 193 000 км. Капремонт (по книге) должен был состояться в 130 000 км. По мотору, кроме регулярного ТО, не делалось ничего. Каждый год обрабатывается гелями-ревитализантами «Хадо» (ДВС, КПП).

Первый случай. Я возвращался груженый товаром в Днепр. Легкий звонкий удар где-то спереди, потом что-то несколько раз ударило по днищу кузова. Остановился, вышел, посмотрел, ничего не нашел. До города оставалось около 70 км. Решил ехать. Когда приехал, разгрузился и поднял машину - обнаружил что именно отпало. Расконтрилась гайка на валу пятой передачи КПП, пробила корпус коробки и улетела в поля. Через отверстие размером с монету 1 грн. по дороге вышвырнуло все масло. Рассыпавшийся игольчатый подшипник искромсал зубы шестерни пятой передачи. Синхронизатор превратился в шайбу. Что хорошего. Не смотря на то, что груженый автомобиль (три 60 л бочки масла + три 20 л банки масла + мелочевка по автохимии) проехал без масла в КПП порядка 70 км со скоростью по трассе 100 км/ч и в городе до 80 км/ч, коробка не вышла из строя! Новый корпус пятой передачи, новая контргайка на вал, остальное (что касается пятой передачи) пока снял, свежее масло – машина ездит, никаких посторонних звуков не издает. Да, забыл. Пока искал з/ч, намотал по городу еще около 30 км. Масло не заливал – с такой дырой не было смысла.

Случай второй. 191 000 км на спидометре. Водитель спалил мотор (машина ездит под такси). Потекла помпа, вовремя не заметил, перегрел. Притащили на шнурке. Поменял помпу, завел, белый выхлоп – прогорела прокладка блока. Разобрал мотор… Антифриз во втором и третьем цилиндре. Задир в одном из цилиндров. Попробовал сверху пошевелить поршня – сильного люфта вроде нет. Новые маслоотражатели и прокладка блока, свежее масло. Замер компрессии – 13,0/11,5/14,0/12,5. В мотор 2 тюбика геля-ревитализанта «Хадо» и 2 000 км обкатки. Сегодня обкатка закончилась. Перетяжка головки, регулировка клапанов, замер компрессии – везде 12,0-12,5. Масла съел 1,5-2,0 мм от верхней метки щупа.

Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи!

veymar
06.10.2010, 20:26
Здравствуйте.

Я уже рассказывал, что один из моих автомобилей Daewoo Sens 1.3. За последние три месяца произошла пара интересных поломок.
...
Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи!
У меня товарисч без ХАДО на Славуте 189 тыщ без ремонта и присадок, полусинтетику льёт и всё. Второй 300 тыщ на мазде синтетику и всё. Делаем выводы.

Captain
06.10.2010, 20:36
Расконтрилась гайка на валу пятой передачи КПП, пробила корпус коробки и улетела в поля. Через отверстие размером с монету 1 грн. по дороге вышвырнуло все масло. Рассыпавшийся игольчатый подшипник искромсал зубы шестерни пятой передачи. Синхронизатор превратился в шайбу.
Чудовищно! Вы же, наверняка, сфотографировали разрушения? Так сказать, для истории...Можно и нам лицезреть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

veymar
06.10.2010, 20:40
Расконтрилась гайка на валу пятой передачи КПП, пробила корпус коробки и улетела в поля. Через отверстие размером с монету 1 грн. по дороге вышвырнуло все масло. Рассыпавшийся игольчатый подшипник искромсал зубы шестерни пятой передачи. Синхронизатор превратился в шайбу.
Чудовищно! Вы же, наверняка, сфотографировали разрушения? Так сказать, для истории...Можно и нам лицезреть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
То была реклама по ходу.

СТО ХАДО
12.10.2010, 10:13
To Captain. Фотографии отправлены на Ваш e-mail.
To Veymar. Конечно реклама. Еще хотите? Сенс-у уже 202 000 км. Все также - без "капиталки". А в пятницу я менял на своей Авео ремень ГРМ. Ролик натяжитель, который зашелестел на первых 200 км прошел 180 000 км с помощью Хадо-вских материалов. Посчитайте стоимость 3-х роликов (примерно 335,00 грн. в розницу, не оригинал) и сравните со стоимостью 1 тюбика смазки "Ремонтной" (убойная доза ревитализанта, примерно 45,00-50,00 грн. в розницу). Что касаемо "товарисчей". У нас долгожитель на Таврии прошел более 400 000 км без "капиталки". А для Мазды 300 000 км - это пыль дорог.

veymar
14.10.2010, 14:39
И почему мерседес и БМВ до сих пор не используют ХАДО, они просто плохие инженеры, или недалёкие, или просто не слышали. Я думаю, что ответив на эти вопросы каждый сам поймёт ответы.

Serg
14.10.2010, 16:31
И почему мерседес и БМВ до сих пор не используют ХАДО
Из-за гордыни )))
Технологии позволяют сделать авто немыслимо надежным и долговечным. А кто их тогда менять будет? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
14.10.2010, 19:56
To Captain. Фотографии отправлены на Ваш e-mail.
To Veymar. Конечно реклама. Еще хотите? Сенс-у уже 202 000 км. Все также - без "капиталки". А в пятницу я менял на своей Авео ремень ГРМ. Ролик натяжитель, который зашелестел на первых 200 км прошел 180 000 км с помощью Хадо-вских материалов.
И почему не показать фото на общем форуме ?
Когда то хотел залить в двигатель ,беспроблемный,ХАДОвскую присадку ,но продавец отговорил ,сказав ,что если нет проблем ,то нечего и заливать присадки.

VIC
14.10.2010, 21:10
Когда то хотел залить в двигатель ,беспроблемный,ХАДОвскую присадку ,но продавец отговорил ,сказав ,что если нет проблем ,то нечего и заливать присадки.
есть продавец (барыга), есть продавец-консультант, зачастую продавцы мнят себя консультантами

AirTC
14.10.2010, 21:59
если нет проблем ,то нечего и заливать присадки.
Вот чтобы не было проблем и надо добавлять присадки.
Тут как со здоровьем человека, профилактика эффективней любого лечения.
ИМХО весь негатив от-но ХАДО сформирован людьми, которые, убив наглуго движок, пытались его оживить, но чуда не бывает, во всем есть свои лимиты и во всем должен быть здравый смысл.
Уже 50 тыс. проехал на ХАДО и ни разу не пожалел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Одна проблема, к сожалению, у концерна ХАДО, это прибацанное на всю голову руководство.

DOKTOR
15.10.2010, 05:31
Пусть ревитализанта выпьют [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В каждом масле есть свои присадки. Как они поведут себя друг с другом ХЗ. Этого НИКТО не проверял.
Оживить мёртвый двиг-можно попробовать. Лить в новый-я бы лично не стал.
Слышал хорошие отзывы о работе присадки в мех.коробках. Хотя при мне завалили 2 редуктора заднего моста в Гранд Чероки тем же ХАДО.
Давно ,правда это было.

Stan
15.10.2010, 10:59
Для новых двигателей, можно не лить в своё масло ХАДО-присадки, чтоб избежать возможных проблем "смешивания", а просто залить ХАДО-масло в котором в небольших кол-вах уже есть присадки. От очень разных и независимых друг от друга людей слышал, что масло ХАДО очень неплохое.
Присадки не пробовал, не было необходимости, а вот масло на ближайшем ТО скорее всего залью...до этого на двух машинах его использовал.

СТО ХАДО
16.10.2010, 16:05
To Ойген. После реконструкции сайта нет возможности выложить фото в теме. Заливать куда-либо и бросать ссылку сюда – лениво. Фото отправлено на Ваш e-mail. Всем желающим посмотреть – запрос мне в личку, ответ через 1-5 дней.

To all. Любые присадки, создающие какие-либо покрытия, имеет смысл добавлять именно в новые механизмы, т.к. создаваемое покрытие дольше сохранит детали механизма в естественном виде.

To DOKTOR. Любой уважающий себя производитель автохимии, прежде чем отправить товар в розничную сеть, долго и нудно его проверяет. Касаемо Хадо-вской автохимии. Мы не беремся подымать «мертвые» моторы, КПП, мосты, ШРУС-ы и т.д. Цитата с обратной стороны блистера с гелем-ревитализантом: «Защитное металлокераммическое покрытие формируется на любом работоспособном механизме; однако если механизм (узел) находится в критическом состоянии (износ 100%), необходимо заменить разрушенные детали».

veymar
16.10.2010, 18:23
То СТО ХАДО. Уламывать на приобретение не нужно, нынче все мало того что умеют читать, ещё и мнение своё имеют. Думаю достаточно указать цены и размер скидок. Спасибо за информацию, конечно, но каждый хвалит своё "болото". Нанопротек тоже самое продаёт и то же самое рекламирует. Работающий на холостых оборотах двигатель и т д. Дайте тому двиглу 3000 оборотов и всё станет на места. Вот у меня друг на мерсе с пробитым картером
(без масла) проехал 45 км. до станции. Кастрол оказался суперее ХАДО. Без понтов.

СТО ХАДО
19.10.2010, 09:12
То СТО ХАДО. Уламывать на приобретение не нужно, нынче все мало того что умеют читать, ещё и мнение своё имеют. Думаю достаточно указать цены и размер скидок. Спасибо за информацию, конечно, но каждый хвалит своё "болото".

Я не припомню чтобы в моих постах было сказано покупай "Хадо". Название данной темы подразумевает обсуждение свойств товаров химического концерна "Хадо". Хвалить или поливать грязью тот или иной продукт тм "Хадо" я стараюсь только на основании ЛИЧНОГО опыта. Цены и скидки в столице Вы можете узнать в региональном представительстве концерна. Телефончик дать?

Нанопротек тоже самое продаёт и то же самое рекламирует. Работающий на холостых оборотах двигатель и т д. Дайте тому двиглу 3000 оборотов и всё станет на места.
Я с удовольствием прочитаю о Вашем

СТО ХАДО
19.11.2011, 19:55
Chevrolet Lacetti 1.6, более 300 000 км. Каждую замену масла - XADO масло промывочное, XADO 5W-40 SL/CF.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Перечень работ проведенных с этим автомобилем - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FE&hl=ru#gid=0

Видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
19.11.2011, 23:26
Chevrolet Lacetti 1.6, более 300 000 км.
ноу коммент... убедительно

DOKTOR
20.11.2011, 00:58
Да...Убедительные сказки...

СТО ХАДО
21.11.2011, 12:23
Да...Убедительные сказки...

Можешь, кроме ля-ля, чем-нибудь аргументировать? Или пригласить на следующее вскрытие?

hawk
22.11.2011, 02:11
Цитата:
Сообщение от DOKTOR
Да...Убедительные сказки...
Можешь, кроме ля-ля, чем-нибудь аргументировать? Или пригласить на следующее вскрытие?
Ребята, предлагаю не ссориться и больше не спорить, а сделать две темы, в которых сторонники и противники использования любых средств в двигателе кроме масел, пересекаться не будут.
Каждый член форума выберет для себя тему для чтения или участия.
Я лично буду читать ОБЕ темы. :friends:
Также думаю, что если кто-то тратит время, не ленится пофоткать, затем подготовить и выложить эти фотки, и прикладывает дополнительную инфу в виде четкого списка регламентных работ, то независимо от результата уже можно сказать СПАСИБО, даже если результат не нравится. А СПАСИБО после поста, лучший стимул писать на форуме, потому что автор видит, что его посты интересны/полезны кому-то.
СТО ХАДО, спасибо за иллюстративный материал. Приятно увидеть увидеть чистый двигатель. Да еще после такого пробега. И честно говоря мне все равно лили в него присадки, мыли или использовали "только чистое волшебное масло производителя Х", для меня важна статистика, тем более такая. Если меня спросят друзья, на счет что лить в двигатель, я как всегда отвечу "не знаю", но на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть фотки и статистика. А дальше думайте сами, решайте сами :)
Кто-то уже давал ссылку на сайт с фотками двигателей с пробегом. Но там не было точной статистики, или сообщения были расплывчаты.
:friends:

aerodron
22.11.2011, 12:00
Ну вообще-то, бросается в глаза - человек старался, снимал видео, выкладывал все, а тут на тебе. Мне например было очень занимательно увидеть нормальный пример и ФАКТЫ, а пока как раз все остальное, кроме этого топика и есть ляля

AirTC
22.11.2011, 15:36
Можешь, кроме ля-ля, чем-нибудь аргументировать? Или пригласить на следующее вскрытие?
Серега, Андрей реалист, ему надо своими глазами все видеть, поэтому приглашай...
либо пусть ждет, например, когда я свой движок "распакую" ;)

п.с. я уже 70 тыс. на ХАДО пробежал... Витя, Bigbunker - более 100 тыс...

СТО ХАДО
22.11.2011, 19:10
Кто-то уже давал ссылку на сайт с фотками двигателей с пробегом. Но там не было точной статистики, или сообщения были расплывчаты.

Спасибо за отзыв. Много статистики не обещаю, т.к. мы не ведем никаких записей для личных автомобилей (кроме бирочки со стандартной информацией о замене масла, которая выдается каждому владельцу).

Данный автомобиль принадлежит юридической организации обслуживающей крупные промышленные предприятия по всей Украине. Поэтому такие большие пробеги и перестраховка с заменой ремня ГРМ около 50 тык. Постоянная прописка в Кривом Рогу. Одно из требований человека отвечающего за тех.состояние: мы должны вести учет по всем автомобилям организации, которые у нас обслуживаются (в таблице все работы которые выполнялись, может сделана и коряво, но если, к примеру, нас спрашивают через сколько менять ремень ГРМ или сколько прошли стойки - мы в состоянии ответить). Всего в обслуживании 19 автомобилей, если будет что-нибудь интересное (IMHO) - выложу фото/видео.

Ну, и плюс мои Авео и Сенс. В ближайшие дни буду менять прокладку блока на Авео. Желающим лично осмотреть состояние двигателя - добро пожаловать (дату уточню, пробег около 200 тык).

Serg
22.11.2011, 21:46
либо пусть ждет, например, когда я свой движок "распакую"
долго прийдется ждать :)

DOKTOR
23.11.2011, 00:04
Серёжа, не зарекайся, тьфу-тьфу-тьфу.

Буквально сегодня разбирали V12 6.0 Ауди А8.
Масло-ХЗ какое, 550 тыс пробега, 2 года стояла,до этого гоняли в хвост и в гриву, видно, поскольку 2002 года авто.
Мотор-ну чуть темней чем в лачике.
Масла там 10,5 литров в 2-х поддонах. Последнее было Ликви-Моли 10W-60.
Странно, да ? Должно же быть всё в говнище, потому что не ХАДО...
Ан нет. Сам удивлён.

Такая уж натура, сорри.

Если бы увидел ответ раньше-фото бы было, второй раз разобрать не дадут, я думаю.
Но можешь мне на слово поверить. Я даже могу сказать (в личку) ,почему разбирали.

Maxxx
30.11.2011, 13:57
Вчера залил XADO 5W-40 SL/CF , по 105 грн за 1 литр. Сама работа по замене бесплатно, т.к. делалось на ХАДО же..

Так, визуально заметил, что оно темнее чем кастрол магнетик с3 или шелл хеликс ультра, которые я в свои машины лил раньше. И воняет оно неприятно какой-то маляркой..

Кто имеет опыт масла XADO 5W-40 SL/CF на тушканах, какие отзывы по нему?

Проехал я пока кил 30, по своим ощущениям ничего не заметил. Да собственно я и ничего не собирался заметить, т.к. двигатель практически новый и исправен. Хоть бы не было от него проблем каких-то, а то в инете столько дискуссий по этому маслу.. :)

Stason-Tucson
30.11.2011, 14:08
Заглядывая через заливную горловину могу сказать что у моего тушкана детальки темнее намного и есть небольшой лаковый налёт. Думаю таки перед следующей заменой сделать промывку.

FSL
30.11.2011, 16:25
Заглядывая через заливную горловину могу сказать что у моего тушкана детальки темнее намного и есть небольшой лаковый налёт. Думаю таки перед следующей заменой сделать промывку.
А на каком масле ездите,у меня такой налет был еще при первых 15 тыках,после перехода на другое масло(неХАДО)и без промывок к 70 тк движок чистый:good:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Stason-Tucson
30.11.2011, 23:31
А на каком масле ездитеShell Ultra.Ну сказать что сильно грязные детальки нельзя,налёта нет а вот бронзовый цвет присутствует.

Алекс.К78
30.11.2011, 23:35
у меня такой налет был еще при первых 15 тыках,после перехода на другое масло(неХАДО)и без промывок к 70 тк движок чистый:good:

аналогично, токо у меня при переходе после 42тыс

Olegpan
09.12.2011, 10:06
Заменил масло на Хадо 8000 назад. Вчера заглянул и увидел, что уровень упал до минимума.
Я понимаю, что это в пределах допуска (особенно, если по мануалу Туксана смотреть)....НО - при предыдущей заливке масла я отъездил около 12000 и уровень почти не изменился.
Предыдущее масло было Neste 5W-30.
Вопрос - от чего зависит "угар" масла (машина та же, стиль вождения и соотношение город/трасса тоже самое)?

Poshtarik
09.12.2011, 10:24
от чего зависит "угар" маславыходит, что от масла...

sabid
09.12.2011, 10:29
А какой пробег?

СТО ХАДО
09.12.2011, 10:55
Заменил масло на Хадо 8000 назад. Вчера заглянул и увидел, что уровень упал до минимума.
...................
Вопрос - от чего зависит "угар" масла (машина та же, стиль вождения и соотношение город/трасса тоже самое)?

Какое именно масло, где покупали, когда последний раз осматривался двигатель снизу?

Olegpan
09.12.2011, 13:24
Отвечу по порядку.
Пробег 65000 км.
Менял на СТО Хадо. Насчет масла не помню уже точно - бирка под капотом, вечером только гляну. Но на 90% уверен, что 5w30 синтетика. Течей и запотевания на двигателе нет - по состоянию на 2-3 недели назад.

СТО ХАДО
09.12.2011, 13:42
Менял на СТО Хадо. Насчет масла не помню уже точно - бирка под капотом, вечером только гляну.

Будете смотреть бирку, гляньте на дату когда менялось масло. И еще вопрос - где находится СТО?

Olegpan
09.12.2011, 13:51
Будете смотреть бирку, гляньте на дату когда менялось масло. И еще вопрос - где находится СТО?

Замена весной.
Я не так выразился, думаю - на вашем СТО я менял - на рабочей.

СТО ХАДО
09.12.2011, 13:59
Замена весной.
Я не так выразился, думаю - на вашем СТО я менял - на рабочей.

Тогда подберите время, подъедьте - посмотрим, проверим. Просьба - предварительный звонок.

Olegpan
10.12.2011, 00:07
Тогда подберите время, подъедьте - посмотрим, проверим. Просьба - предварительный звонок.

Сергей, думаю, что смотреть там особо нечего. Масло как масло, просто довольно-таки склонно к угару. Но в пределах нормы, претензий нет. Такое не редко бывает на масле с вязкостью 30, на 40 уже реже.
Докатаю пробег на минимуме, попробую залить 5W-30 другой фирмы - хотя бы тоже Neste или LM, к примеру, хочется сравнить.

FSL
10.12.2011, 09:44
Еще вспомните стиль езды,если хорошо крутили мотор,и любили прохватит по трассе,обороты за 4000 то расход также может вырасти(масла)
Вопрос СТО хадо,мне в игрушку на РУ нужно масло с вязкостью Литола есть что в гамме производителя,и скока стоит.

Olegpan
10.12.2011, 19:02
Еще вспомните стиль езды,если хорошо крутили мотор,и любили прохватит по трассе,обороты за 4000 то расход также может вырасти(масла)


Об этом всем подумал в первую очередь. Но стиль езды все тот же - спокойный, иногда даже тошнотный, по трассе больше 100-110 не езжу. Да и вообще масло 5W-30 совсем не для "погонять", я это понимаю.
Поэтому вижу 2 причины: или двигатель стал брать масло (хотя и некритично) или масло более подвержено угару, чем прошлое.

FSL
10.12.2011, 19:13
Об этом всем подумал в первую очередь. Но стиль езды все тот же - спокойный, иногда даже тошнотный, по трассе больше 100-110 не езжу. Да и вообще масло 5W-30 совсем не для "погонять", я это понимаю.
Поэтому вижу 2 причины: или двигатель стал брать масло (хотя и некритично) или масло более подвержено угару, чем прошлое.
На мой розум,если после замены масла движок стал его кушать то причина именно в замене,при всех равных условиях.дабы проверить вернитесь на старое,чудес на свете в прямом смысле слова не бывает.

Maxxx
10.12.2011, 19:46
Заменил масло синтетика с Кастрол Магнетик 5W40 C3 на ХАДО 5W40 SL/CF. Новое масло ХАДО сразу(???) вымыло кучу грязи и стало темным, что даже вызвало серьезные непонятки с последующими разборками с СТО. Заменили его еще раз, теперь оно прозрачное, едва заметное на щупе...

На масле Кастрол, которое лил всегда раньше, образовался черный налет на крышке, что можно было легко заметить мазнув пальцем изпод масоналивной горловины.

На новом масле пока пробег небольшой, нет даже и тысячи, так что поглядим и отпишусь.

СТО ХАДО
10.12.2011, 19:52
Вопрос СТО хадо,мне в игрушку на РУ нужно масло с вязкостью Литола есть что в гамме производителя,и скока стоит.

Если правильно понял вопрос то нужна смазка на литиевой основе. Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все, что делают и цены. Если нужна небольшая доза то в маленьких пакетах (5, 7, 12 грамм) выпускается "Защитная", "Восстановительная", "Ремонтная", "Суперсмазка", "Литиевая универсальная". Если нужна мягкая, но очень липкая - "ШРУС" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (ее выпускают минимум в 125 мл тубе).

По густоте смазки смотрите на классификацию NLGI - чем больше цифра, тем более густая консистенция. Самая распространенная "2". Впрочем, учитывая копеечную цену, можно для пробы взять "каждой твари по паре".

Поэтому вижу 2 причины: или двигатель стал брать масло (хотя и некритично) или масло более подвержено угару, чем прошлое.

Олег, первая причина - не верю. Вторая причина... У Игоря AirTC машинка примерно с Вашим пробегом (кажется чуть больше). Маслом пользуется таким же. Спросите у него, сколько остается на щупе через 10 тык. Мож "тапок" все-таки иногда был? ;) Только без обид, ок?

Olegpan
10.12.2011, 20:01
Олег, первая причина - не верю. Вторая причина... У Игоря AirTC машинка примерно с Вашим пробегом (кажется чуть больше). Маслом пользуется таким же. Спросите у него, сколько остается на щупе через 10 тык. Мож "тапок" все-таки иногда был? ;) Только без обид, ок?

Да я и сам не сильно верю в износ двигателя на 65000 - это в рамках гипотезы.
Насчет тапка - в городе не гоняю, стандартные обороты 2000-3000, иногда до 3500. По трассе иногда выше - на обгонах. Но много ли я наобгоняю при своей средней скорости 100-110?
Однозначно, ничего нового в стиле и режиме вождения в сравнении с предыдущими периодами не появилось :)

Есть еще одна версия. До текущей замены я никогда не промывал двигатель, а тут решил, что пора. Может это как раз оставшаяся при замене промывка выгорает?

СТО ХАДО
10.12.2011, 20:15
Есть еще одна версия. До текущей замены я никогда не промывал двигатель, а тут решил, что пора. Может это как раз оставшаяся при замене промывка выгорает?

Не-а. У Тушки от МАХ до МIN литр масла. Какой бы криворукий я бы ни был, но столько промывки оставил лишь раз, когда проходил обучение 6 лет назад (морально "получил по шее" от мастера контролировавшего процесс и оплатил вторую порцию свежего масла из своего кармана :))

Версия: полузимняя температура и не всегда прогретый двигатель? Вторая: мож все-таки что-то потекло? Или щуп за 8 тык проверяли регулярно и уровень уходил постепенно?

Olegpan
10.12.2011, 20:55
Версия: полузимняя температура и не всегда прогретый двигатель? Вторая: мож все-таки что-то потекло? Или щуп за 8 тык проверяли регулярно и уровень уходил постепенно?

Масло весной в машину лилось, т.е. низкие температуры совсем недавно начались, а уход уровня был постепенный - не раз в неделю, конечно, но раз в месяц точно смотрел.

FSL
17.12.2011, 22:12
Если правильно понял вопрос то нужна смазка на литиевой основе. Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все, что делают и цены. Если нужна небольшая доза то в маленьких пакетах (5, 7, 12 грамм) выпускается "Защитная", "Восстановительная", "Ремонтная", "Суперсмазка", "Литиевая универсальная". Если нужна мягкая, но очень липкая - "ШРУС" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (ее выпускают минимум в 125 мл тубе).

По густоте смазки смотрите на классификацию NLGI - чем больше цифра, тем более густая консистенция. Самая распространенная "2". Впрочем, учитывая копеечную цену, можно для пробы взять "каждой твари по паре".
Для подшипников качения какую можно применить,желательно не вредную для пластиков.

СТО ХАДО
17.12.2011, 23:04
Для подшипников качения какую можно применить,желательно не вредную для пластиков.

На СТО пользуемся смазкой если подшипник:
- новый - смазка "Защитная"
- б/у, не гудит, люфт в норме - "Восстановительная"
- б/у, загудел - "Ремонтная"

Используем в роликах (в т.ч. ГРМ), ступичных подшипниках, электроинструменте (перф, болгарка).

За все время пользования вреда для пластика не замечал. Вы имеете ввиду пластиковый сепаратор в подшипнике?

FSL
17.12.2011, 23:47
Нет сепараторы там железные,но в механизме есть пластиковые шестерни,вот за них я и переживаю,изначально в комплекте есть тюбик смазки,но он мал боюсь его не хватит,а что там за масло на нем не указано.

СТО ХАДО
18.12.2011, 22:08
Нет сепараторы там железные,но в механизме есть пластиковые шестерни,вот за них я и переживаю,изначально в комплекте есть тюбик смазки,но он мал боюсь его не хватит,а что там за масло на нем не указано.

В понедельник позвоню на завод, узнаю точнее. Если не трудно, опишите точнее механизм или ссылку на него чтоб было понятней что спрашивать...

FSL
18.12.2011, 22:36
Я даю ссылку на инструкцию похожей игрушки,с шестой страницы идут рисунки всех механизмов,они как из пластика так и из железа. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tabbycat
30.01.2012, 16:03
Так что, мастер считает что ХАДО "работает"?!?...
Off:
Как-то залил ХАДО в коробку и задний мост ВАЗ-2106.
Вроде как в коробке частично восстановилось переключение со 2-й на 1-ю (до этого - только с перегазовкой. Но на бронзовые синхронизаторы ХАДО не должен действовать). Задний мост как гудел на скоростях 80-90, так и гудит, но гудит устойчиво и хуже ему не делается. :)
А вот эффект от раскоксовывателя ХАДО (в свечые отверстия того же ВАЗа) оказался нулевым. Ацетон+керосин+масло помогли заметно.

aerodron
30.01.2012, 16:31
мне ревитализант + кондиционер металла залитый в ГУР сделал руль заметно мягче и рулевое колесо легче в провораченивании. Теперь Настя может одной рукой руль крутить.

СТО ХАДО
04.04.2012, 19:44
Дружище СТО Хадо, подскажи пожалуйста, там у вас есть ещё присадка для мойки клапанов. Как я понял для очистки вроде как нужно снять выпускной коллектор и задуть аэрозоль во впускной и выпускной тракт. Сказали, что вымывает на ура и типа как клапана после этого как новенькие. Это действительно так ?

За все время работы ни разу не видел средство идеально чистящее клапана на не разобранном двигателе. При ремонте головки двигателя мы пользуемся MaxiFlush [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (есть также в виде аэрозоля) - замачиваем клапан на 1-2-3 часа (иногда на ночь), после этого даже сильные нагары легко снимаются, если осторожно поддеть лезвием ножа. Но сам по себе хороший корж нагара не спрыгнет.

Также MaxiFlush в профилактических целях можно добавлять в топливо. Небольшой нагар - да, возможно снимет.

Пожалуйста, ткните пальцем здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), на то, что Вам порекомендовали. Возможно я невнимательно следил за новинками...

Алекс.К78
03.06.2012, 22:10
но в трансмисию залью,тем более скоро замену масел буду делать.

что если не секрет??

Stason-Tucson
03.06.2012, 22:20
что если не секрет??ещё не решил, буду мониторить.

Bad
03.06.2012, 22:34
Стас, что там мониторить, заказывай через СТО ХАДО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), хоч спать будешь спокойно, по крайней мере, что не подделка;)
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stason-Tucson
03.06.2012, 22:48
Стас, что там мониторить, заказывай через СТО ХАДО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), хоч спать будешь спокойно, по крайней мере, что не подделка;)
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])на 99,9% так и думал,специально не писал что-б не обвинили в рекламе но всё-таки хочу побольше почитать и проконсультироваться. У меня друзья в Канаде живут,хочу поспрашивать чему они там верят пользуются.

aerodron
04.06.2012, 00:01
Стас, что там мониторить, заказывай через СТО ХАДО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Я так и делал... Как минимум, дружественная и грамотная консультация гарантирована. Да и -20% скидка.

СТО ХАДО
15.06.2012, 00:48
Зашибись !!! :good: ХАДО, спасибо за скидку, через 10тыс буду менять масло, по-любому обращусь к Вам !

Спасибо, не забудьте оформить клубную карточку.

Плюс ещё в масле дополнительно есть ревитализант. А сколько его там ? НЕ знаете ? Как порция на полную обработку двигателя или меньше, типа профилактическая доза ?

Профилактическая. Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) примерное сравнение продуктов с ревитализантом (pdf, раньше был доступен на оффсайте, но после обновления потерялся).

Жалко, что я вчера уже маслице поменял. Люки Моли залил, балбес))))))))))))))))) :dash:

Не жалейте, если LM не паленый - отличное масло.

DOKTOR
15.06.2012, 07:36
Уже 50 000 на Ликви Моли, отличное масло.
Ничуть не хуже, чем ХАДО... :p

Hard_Man
15.06.2012, 09:51
Вчера получил посылочку от ХАДО. Все оперативно, со скидочкой и главное свежее, а не то что лежало годами. ХАДО большое Вам спасибо. :good:

Hard_Man
15.06.2012, 09:57
Профилактическая. Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) примерное сравнение продуктов с ревитализантом (pdf, раньше был доступен на оффсайте, но после обновления потерялся).

файл временно недоступен

СТО ХАДО
15.06.2012, 12:15
файл временно недоступен

Проверил, ссылка рабочая. Выслать на e-mail?

aerodron
15.06.2012, 12:32
Я смотрю недавно появился ATOMEX 2X ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
как я понял из описания это кондиционер металла + тот самый "коэффициент скольжения" который в максимуме? (ну и + "чуть-чуть совсем" ревитализанта)
Эсли так то по моему мнению хорошая штука от смены масла до смены. Серега, как считаешь?

Hard_Man
15.06.2012, 12:58
Проверил, ссылка рабочая. Выслать на e-mail?

да если не трудно

СТО ХАДО
15.06.2012, 18:43
To Hard Man. Отправил.

To aerodron. Не совсем. Для меня эстеры это, прежде всего, повышенная липкость масла. Если хочется чего-то от замены до замены, то выбрал бы Turbo ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или XADO 1 Stage HighWay ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

aerodron
15.06.2012, 18:53
To Hard Man. Turbo ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вот турбо у меня как раз и лежит на след замену в гараже. тот который предлагал Вику а он морозится)

мытарь
15.06.2012, 20:10
Уже 50 000 на Ликви Моли, отличное масло.
Ничуть не хуже, чем ХАДО... :p

на каком, если не секрет?

VIC
15.06.2012, 22:13
тот который предлагал Вику а он морозится)это кто морозится? тоже добавлю в двигатель, коробку, мост раздатку, ГУР, уже все заказано, спасибо Сергею

aerodron
17.06.2012, 21:54
уже все заказано
Офф: Эх, прийдется тогда Турбо себе залить :(

ventura
27.03.2013, 20:51
а какие, сейчас, отзывы об XADO ?:)

AirTC
27.03.2013, 20:56
а какие, сейчас, отзывы об XADO ?:)
такие же как и до этого, ничего не изменилось...

aerodron
27.03.2013, 22:56
Лью по-тихоньку, машина летает.

DOKTOR
28.03.2013, 00:19
ничего не изменилось...

Я краем уха слышал, что СТО ХАДО престали продавать масло ХАДО.
Правда ?
:confused:

AirTC
28.03.2013, 00:30
Правда ?
Правда, но это временно, качество тут не причем, вопрос ценовой политики...
Буквально вчера обслуживался на СТО, задавал им вопрос, говорят, скоро...
Некоторые виды масел у них есть + все ревитализанты и автохимия.

DOKTOR
28.03.2013, 08:00
Игорь, ты что, на ХАДО устроился "по связям с общественностью" ?:D

Я не говорил про качество, и ждал ответа от ребят с ХАДО.;)

AirTC
28.03.2013, 09:14
Андрей, ну, так ты же вопрос под моей цитатой написал, поэтому я и ответил, а ответ от ребят, думаю, не заставит тебя долго ждать)))

СТО ХАДО
28.03.2013, 11:10
С ноября 2011 г., из-за сильного подорожания масел тм ХАДО, начали работать с тм Motul. На данный момент цены стабилизировались, пока возим мелкими партиями под заказ ("сегодня-на-завтра"), чуть заработаем денег - начнем возить как и раньше бочками.

ventura
28.03.2013, 11:18
Лью по-тихоньку, машина летает.
можно подробнее -
когда перешли на XADO
как XADO на угар
что изменилось
что курите перед тем как "машина летает", и как делаете поправку на ветер:)

DOKTOR
28.03.2013, 20:23
И чем отличается "летает" на Ликви Моли от "летает" на ХАДО ?

AirTC
28.03.2013, 20:25
И чем отличается "летает" на Ликви Моли от "летает" на ХАДО ? эшелоном полета )))

DOKTOR
28.03.2013, 20:26
Сказочник. :)

YV
20.06.2013, 00:37
это кто морозится? тоже добавлю в двигатель, коробку, мост раздатку, ГУР, уже все заказано, спасибо Сергею
а какой бюджет такого "джентельменского" набора?
для Туксон (2008 -дизель мех) и для Акцент (2008 дизель мех)?

...делал полное ХАДО своему туксону в 2010, после покупки с пробегом 100 тыс.
сейчас 217 тыс. Может повторить? Что скажут авторитетные люди?

СТО ХАДО
20.06.2013, 13:55
Все здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Вариантов три:
1. Гель ревитализант - старое проверенное.
2. ЕХ120 - то же, что и гель, но усилена дозировка.
3. 1Stage - новая разработка, радует четко обозначенный ресурс - 100 тык.

YV
20.06.2013, 23:33
Все здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Вариантов три:
1. Гель ревитализант - старое проверенное.
2. ЕХ120 - то же, что и гель, но усилена дозировка.
3. 1Stage - новая разработка, радует четко обозначенный ресурс - 100 тык.
может есть уже готовая технологическая карта- что сколько куда?

СТО ХАДО
21.06.2013, 10:14
может есть уже готовая технологическая карта- что сколько куда?

Много букв получится, мне проще позвонить и рассказать, сбрось тел. в личку - пообщаемся...

Logan3x
15.02.2018, 21:48
Выбор масла - это для многих процесс мистический... :)
Для меня все проще: класс вязкости, щелочное число и... все равно как называется, главное чтоб не паленка. Поэтому всегда выбираю малоизвестного производителя без лишней рекламы.
Как ни странно частенько бывает, что такое маселко есть в заводских списках допусков.
+ через раз Хадо (типа 1stage) и никогда не замечал, что масло "не то".

к стати на этом ресурсе не хвалят ХАДО и даже наоборот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
15.02.2018, 22:08
к стати на этом ресурсе не хвалят ХАДО и даже наоборотна якій сторінці? ми зараз на 97-мій

Logan3x
15.02.2018, 23:39
на якій сторінці? ми зараз на 97-мій

Там ссылка на другой ресурс

Doutor
16.02.2018, 09:04
к стати на этом ресурсе не хвалят ХАДО и даже наоборот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не хвалят масло Хадо или не хвалят присадки Хадо? Прошел по ссылке, но навскидку инфы про Хадо вообще не нашёл. Можно прямую ссылку?

СТО ХАДО
16.02.2018, 12:09
To Doutor. Вбей в гугле без кавычек "хадо site:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]".
То Logan3x. Ну, теперь понятней. Не вижу смысла лить/менять раньше дешевые масла чтобы промыть двигатель. Просто использовал бы нормальное масло на 10 тык, а перед заменой промывку.
Касаемо мнения Torcona и прочих экспертов из оил клуба... Каждый в праве иметь свое IMHO. Мое навязывать никому не собираюсь:
1. Мне не нравятся ВСЕ оригинальные масла, поскольку варят их кто угодно. Можно сколько угодно флудить о соблюдении рецептуры, строжайшем контроле и т.д., но я категорически буду пользоваться только проверенными брендами, а не "котом в мешке".
2. Можно сколько угодно флудить о качестве/дерьмовости продукции ХАДО (как о маслах, так и присадках). Мне, если честно, абсолютно по барабану, что там нашли оил клубовские эксперты в составе. Мой личный авто с двигателем от Таврии на ХАДО-вских продуктах прошел за 5 лет 418 тык в такси без ремонта ЦПГ. Когда-то делал видео визуального состояния двигателя клиента который на момент съемки прошел под 300 тык только на ХАДО (двиг без ГБО!). И какими маслами/химией обслуживать авто, который я планирую приобрести в ближайшее время, лично у меня даже не возникает раздумий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Logan3x
16.02.2018, 12:09
Не хвалят масло Хадо или не хвалят присадки Хадо? Прошел по ссылке, но навскидку инфы про Хадо вообще не нашёл. Можно прямую ссылку?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ловите. Алфавитный указатель по всем производителям. Там и Хадо в списке. Я тоже там долго искал этот список. А потом ещё раза три по новой не мог вспомнить где это. Пока в закладки не кинул.

Doutor
16.02.2018, 15:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ловите. Алфавитный указатель по всем производителям. Там и Хадо в списке. Я тоже там долго искал этот список. А потом ещё раза три по новой не мог вспомнить где это. Пока в закладки не кинул.

Прочел страниц пять и устал. Много трёпа ни о чём, каждый пытается показать себя или учеником Петросяна или ветераном КВН. Нужной мне информации, кроме как "один человек, брат двоюродного соседа залил масло и..." для себя не нашел.

Logan3x
17.02.2018, 00:26
Прочел страниц пять и устал. Много трёпа ни о чём, каждый пытается показать себя или учеником Петросяна или ветераном КВН. Нужной мне информации, кроме как "один человек, брат двоюродного соседа залил масло и..." для себя не нашел.

Там есть лабораторные анализы масел. Вот на них и надо смотреть. По ним можно определить состав и характеристики. А то кто на каком ездил и какое на цвет и вкус лучше это конечно все лирика.

Okuma
17.02.2018, 10:16
Там есть лабораторные анализы масел. Вот на них и надо смотреть. По ним можно определить состав и характеристики. А то кто на каком ездил и какое на цвет и вкус лучше это конечно все лирика.

Вот тут самое забавное - там вроде бы как косо смотрят в сторону хадо, но в то же время, в теме анализа отработок цокают языком и говорят - весьма неплохо :)

beleg85
19.02.2018, 12:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ловите. Алфавитный указатель по всем производителям. Там и Хадо в списке. Я тоже там долго искал этот список. А потом ещё раза три по новой не мог вспомнить где это. Пока в закладки не кинул.

Этому форуму тоже через раз верить можно....
Для примера открыл ветку про Маннол (в часности элит 5w40, я на нем в последние 2 года). Что пишут про маннол элит: "допуски на банке стоят... опель мб вв..., а в заводских спиках нету... айайай маннол плохой..." и ссылки тут-же на заводские допуски дают.
Заходим по ссылке на МВ (на этом форуме для 229.3 ссылка) - действительно нет маннола. Ищем по другим спецификациям МВ - и что видим: маннол элит 5w40 в списке ЕСТЬ, но с более требовательной спецификацией 229.5.
Отаке ;)