PDA

Просмотр полной версии : Ветровики


Muf
11.11.2007, 21:26
Сегодня на встрече, мне был задан вопрос по-поводу ветровиков на тушкане. На корее моторз за них отдал 198 грн + 96грн установка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
12.11.2007, 08:18
для тех, кто небыл на стрелке - фотки в студию, плиз
и марку, и страну-родительницу

сам постоянно думаю, что нужно купить, но запутался в трех сосонах
есть клеющиеся накладные, а есть в прорезь стекла
нутряные грят стекло царапают, а вот надежность накладных?
от мороза клей не отскочит?

Muf
12.11.2007, 08:58
У меня клеящиеся. Держатся, вчера снег и лед с них сбивал. ВСЕ ГУД!

Юрий
24.01.2008, 11:26
сам постоянно думаю, что нужно купить, но запутался в трех сосонах
есть клеющиеся накладные, а есть в прорезь стекла
нутряные грят стекло царапают, а вот надежность накладных?
от мороза клей не отскочит?

Вставные(польские) на предыдущей машине, держатся до сих пор отлино, но однозначно царапают стекло, накладные на Тушкан пока не ставил, т.к. есть печальный опыт установки на рабочий Ланос - один уже отклеился, второй, думаю тоже скоро отвалится, ветровики фирменные, ставились на оф.станции, скорее всего они такого качества...

Vado
24.01.2008, 12:50
Были у меня ветровики на авео. особой рабости от них не испытывал.
под ветровиком стекло грязнок на скорости шум от них идет.
вообщем "+" и "-" имеются и взаимоуничтожаются. в итоге результат нулевой.

WalkBY
24.01.2008, 13:06
Я тоже после тонировки на Авео ветровики ставил...в прорезь стекла...так после этого в электроподъемнике стекло неправильно (чуть в бок) заезжать стало...получалась щель белая из нетонированного стекла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]да и кайфа никакого я от этих ветровиков не ощутил...поэтому и снял...
А в Тушкане с люком, как по мне, вообще нет смысла (кроме как для красоты) ветровики ставить...с открытыми окнами я летом не езжу...а вот с приоткрытым люком - в самый раз...даже при 130 км/час не шумно, не дует, просто циркулирует свежий воздух... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrey
24.01.2008, 13:11
Я тоже после тонировки на Авео ветровики ставил...в прорезь стекла...так после этого в электроподъемнике стекло неправильно (чуть в бок) заезжать стало...получалась щель белая из нетонированного стекла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]да и кайфа никакого я от этих ветровиков не ощутил...поэтому и снял...
А в Тушкане с люком, как по мне, вообще нет смысла (кроме как для красоты) ветровики ставить...с открытыми окнами я летом не езжу...а вот с приоткрытым люком - в самый раз...даже при 130 км/час не шумно, не дует, просто циркулирует свежий воздух... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+1 Согласен на 100%

big
28.01.2008, 10:14
С электрическими стеклоподъемниками желательно ставить клеящиеся ветровики. Ветровики надо ставить EGR – лидер + один из лучших брендов по производству дефлекторов и ветровиков. Ставлю уже на 3 машину, прецедентов отклеивания небыло.

vladvik
29.02.2008, 18:27
Заказал в магазине Кореец , что в Донецке , так вот у них они стоят 150 грн (на них даже надпись выдавлена TUCSON)

Igor
29.02.2008, 18:42
На Джетту ставил (вставные), думал в ухо дуть не будет. Все равно дует, скотч держится плохо, на скорости тарабанит, стекло царапается.
из + только то, что можно оставить окно приоткрытым под солнцем, но эти щели все равно мало помагало.
Сейчас над этим вопросом даже не задумываюсь. Вот что поставил бы так это мухобойку, но цена не адекватная.

evgen
01.03.2008, 08:54
Заказал в магазине Кореец , что в Донецке , так вот у них они стоят 150 грн (на них даже надпись выдавлена TUCSON)
[/quote
Кстати у них и запасти в наличии и цены умеренные. Мне там коврики неплохие предлагали

Ойген
03.03.2008, 21:18
Ветровики помогают в дождь.А как обзор ,не уменьшают?В смысле передних стоек.

sabid
05.03.2008, 18:49
Лучше ставить на скотч, от вставных много проблем.

Serg
05.03.2008, 19:47
Не хочу ставить. Неприятностей от них больше чем комфорта.

Muf
06.03.2008, 09:31
Не хочу ставить. Неприятностей от них больше чем комфорта.
Никаких неприятностей, за все время работы, обнаружено не было.

sabid
06.03.2008, 12:09
Приведите хоть один пример неприятности от ветровиков. Хоть буду знать.

Chudik
06.03.2008, 22:49
Ветровики - вещь!!! Особенно для курцов) Вставные ветровики ставить не стоит - портят стеклоподъемники, царапают и обдерают пленку. На Ланцер клеил себе EGRовские ветровики. Качество отличное. Если прилепить на качественный скотч, предварительно прогрев ленту и поверхность к которой ветровик будет крепиться, он никуда не оторвется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
10.03.2008, 14:46
Приведите хоть один пример неприятности от ветровиков. Хоть буду знать.
Да хотя бы гадать "отпадут-неотпадут"

sabid
10.03.2008, 15:48
Если качественный скотч(красный)-не отпадут.

SRG
24.03.2008, 17:02
Здрасьте!
Был у меня Logan, и стояли у меня там ветровики внутренние, из недостатков:
1. Царапает стекло.
2. Постоянно забиваются пылью грязью, при открытии скрепит.
3. Самый большой недостаток, зимой после мойки стекло примерзает к пластику и окно открыть практически невозможно только после прогрева авто.
+ только один не отпадут............
Вот так вот настрадался, и я зарекся что на тоше который я буду забирать в эту пятницу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ставить буду только внешние.

evgen
25.03.2008, 12:51
А я что-то так и не понял их функциональности. Зимой от них вообще один вред. Передние стойки и без того широкие, стекла тонированные, ветровики вообще непрозрачные получается, что стойки широченные. Обзор ухудшаеться пару раз в поворотах из-за этого чуть пешеходов не сбил

Aviator
25.03.2008, 13:24
Их необходимость и функциональность это вопрос риторический. А вот с эстетической точки зрения наклеенные ветровики, мягко говоря, не очень смотряться (ИМХО).

AirTC
25.03.2008, 15:27
Очень заинтерисовали вот-такие хромовые ветровички (см. вложение), которые предлагал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] lasest (в своем каталоге).
Кто-нибудь их в живую видел (кроме lasest, конечно)? Интересует качество, пластиковые или нет, и самое главное, как там этот хром нанесен и надолго ли его хватит?

Aviator
25.03.2008, 16:14
+1

Kira
26.03.2008, 20:26
Заказал в магазине Кореец , что в Донецке , так вот у них они стоят 150 грн (на них даже надпись выдавлена TUCSON)

А где именно в Донецке? Можно адрес?

evgen
27.03.2008, 10:45
Заказал в магазине Кореец , что в Донецке , так вот у них они стоят 150 грн (на них даже надпись выдавлена TUCSON)

А где именно в Донецке? Можно адрес?
пр.Киевский, 39 тел. 349-43-58,
пр.Мира, 23 338-39-98
ул.Куйбышева, 129а 348-09-22
ул.М.Ульяновой, 63 345-67-35
бул.Шевченко, 119 345 84 91

garri
27.03.2008, 15:00
Заказал в магазине Кореец , что в Донецке , так вот у них они стоят 150 грн (на них даже надпись выдавлена TUCSON)

Тоже поставил эти ветровики. У нас они свободно и в магазинах и на автобазарах. Заказывать не надо. Продавцы говорят, что производство корейское. Качество нормальное, ставится элементарно. На черной машине с тонировкой смотрятся отлично, как штатные.

sabid
27.03.2008, 16:24
А как понять штатные?

garri
27.03.2008, 16:38
А как понять штатные?

Ну типа, как будто они там и были от рождения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Xobo
12.04.2008, 23:46
Если производитель ветровиков не из дешёвых, то угол обзорности - никогда не нарушат! Пробовал для нескольких авто ветровики "EGR" (в том числе для Тусана и Спортажа), только клеить в тёплое время надо и хорошо очистить и обезжирить поверхности. Шумов лишних не создают, дождь не попадает, даже немного от солнца защищают! И держатся на одном почти 2, а на другом почти год! Один недостаток - они не из дешёвых!

Serg
13.04.2008, 16:44
В теплое время... А фен для чего?

Xobo
13.04.2008, 16:59
В теплое время... А фен для чего?

Не придирайся! Или тёплое место! Фен в том числе, но лучше, чтоб поверхность была одинаково и равномерно разогрета, тоесть отстоялась некоторое время в тёплом месте!

som
18.04.2008, 16:02
Ставил ветровики в салоне при покупке. Типа фирменные с логотипом. Насчет уменьшения(ухудшения) обзорности-есть такое, особенно в темное время. Из плюсов-в дождивую погоду при приоткрытом окне не так попадают капли, но самый прикол- когда едет встречная машина, попадает в яму с лужей и волна воды попадает в приоткрытое окно без ветровка. На первой машине пару раз так было. На второй и сейчас ветровики есть, так что от этого спасают. А в остальном особого сверхсмысла нет.

Xobo
21.04.2008, 09:54
Ставил ветровики в салоне при покупке. Типа фирменные с логотипом. Насчет уменьшения(ухудшения) обзорности-есть такое, особенно в темное время. Из плюсов-в дождивую погоду при приоткрытом окне не так попадают капли, но самый прикол- когда едет встречная машина, попадает в яму с лужей и волна воды попадает в приоткрытое окно без ветровка. На первой машине пару раз так было. На второй и сейчас ветровики есть, так что от этого спасают. А в остальном особого сверхсмысла нет.

Несколько раз видел у людей не ветровики, а "лопухи", подозреваю, что они и закрывают обзорность! На один Тусан ставил "EGR", на Спортаж тоже! И теперь вдвойне уверен, хоть и брал их за 400, на следующий Тусан тоже их ставить буду!

som
16.05.2008, 15:18
специально вышел, посмотрел. на ветровиках написано safe специальным шрифтом, Tucson и made in Korea изнутри. кстати заметил. у меня задние ветровики в самом конце заворачиваются и прикрепляются прямо к двери а у многих видел ветровик заканчивается и остается растояние между дверью и ветровиком. но думаю это ничего не дает просто дизайн такой. кстати на большой скорости ветровики добавляют шум.

energy
16.05.2008, 15:24
на счет шума, то не сказал бы что очень...

som
19.05.2008, 10:36
не сильно, но добавляют. при закрытых стеклах не слышно.

stava
27.05.2008, 11:18
всем привет.
осталось 2 комплекта ветровико на TUCSON - цена 153 грн. (на самоклейке, 4шт., пр-во корея Autoclover)

Киев, ул. Мичурина 56, в помещении автосалона HYUNDAI (возле моста Патона)
тел. 280-07-95, 280-19-80


ТАК ЖЕ:
-оригинальные запчасти
-коврики
-ветровики есть на весь модельный ряд и старых и новых авто HYUNDAI.
-тормозные колодки SANGSIN - пер - 306 грн, задние - 153 грн.
-многое другое

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slav
05.07.2008, 08:19
Поставил ветровики на самоклейке (задние вконце с зазором). Доволен на все 100. В дождь при езде работает климат, но вот когда глушиш двигло - духота - опускаеш чуть стёкла и начинаеш ощущать всю прелесть этого ДИВАйса + встречка не накрывает волной в салон! Да и в солнечную погоду козырёк даёт допзащиту от солнца.
Говорят: если хорошо обезжирить и грамотно поклеить - то отдираются только с краской (а лакокрасочным покрытием Тушканов я лично не доволен)
У Ланосов верхняя кромка двери, куда клеится ветровик, покрашена не глянцевой емалью - потому и есть у ланосоводов проблема срыва ветровиков.
Вставные не рассматривал ваще - так как они дают доп нагрузку на доводчики и отсекатель стёкол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что может привести к их поломке.
Из минусов - после 130 км/час действительно появляется ветровая шумность (меня лично это не напрягает да и скорость такую набираеш не часто)
При мойке помех не создают, но вот обзорность чуть скрадывают (что есть то есть, но это для меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] опять же не существенно)
Так что я однозначно ЗА - ветровики рулят... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Удачи всем на дороге!

VIC
05.07.2008, 20:32
Да и в солнечную погоду козырёк даёт допзащиту от солнца.
и перекрывает обзор расширяя и так широкие передние стойки, особенно заметно в поворотах, если раньше мог спрятаться худой пешеход, то теперь любой или минимум два худых
если хорошо обезжирить и грамотно поклеить - то отдираются только с краской
так крашенные вроде только черные, все остальные клеенные пленкой...

P.S. У меня темносерый, рамки покрыты пленкой, оконные дефлекторы установлены на двухстороннем скотче, ничего не отлетает

ValeraStar
13.07.2008, 19:11
А я вот ищу ветровики (однозначно на скотче, даже и не думаю о вставных) с углом, т.е. не обтекаемой формы, а с прямым углом по ширине... Не могу найти....
Хотя видел такие.

sabid
14.07.2008, 04:51
А я вот ищу ветровики (однозначно на скотче, даже и не думаю о вставных) с углом, т.е. не обтекаемой формы, а с прямым углом по ширине... Не могу найти....
Хотя видел такие.
С прямым углом делают поляки (видел как то на базаре).

Vany@
14.07.2008, 14:16
На ланосе вставные отлетели при движении 140 км в час. На матриксе стояли оригинальные снаружи приклеенные(идиотам с сто отдельное спасибо - приклеили неправильно со сдвигом в сантиметр так что на задних дверях эффекта не было) и ничего не происходило. Стояли намертво и при мойке керхером и в других ситуациях. А по поводу установки на тушкан - они мне вообще не нужны тк я не курю, кайфа от шума ветра не испытываю. Отсюда вывод- пользуюсь климатом и езжу с закрытыми стеклами. Считаю что установка ветровиков имеет смысл только для курящих владельцев тушканов(А КУРИТЬ ВРЕДНО, ТОВАРИЩИ).

ValeraStar
14.07.2008, 21:35
Я вот не курю, НО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в дождь люблю запах воздуха, потому чуть приоткрываю окна и .... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vany@
15.07.2008, 06:00
Ну это уже на любителя - влажность в салоне разводить не люблю(включаю кондей- сушу воздух и нюхаю все тот же запах воздуха тока просушенный и охлажденный).
Стояли на матриксе - ни разу не воспользовался(моё личное мнение об этом устройстве)

chico
15.07.2008, 07:25
... а у многих видел ветровик заканчивается и остается растояние между дверью и ветровиком. но думаю это ничего не дает просто дизайн такой. кстати на большой скорости ветровики добавляют шум.

Так вот из-за этого и не добавляется шум и в голову не дует при открытом окне, т.к. поток воздуха свободно проходит дальше.
Ставил такие при ТО-0 у официалов ... ветровики + работа 183 грн. со скидкой 10%

ValeraStar
16.07.2008, 16:38
Вот и я завтра поеду ставить. Правда цены и них ...... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но буду давить на скидку...

AirTC
10.08.2008, 22:13
Я так понимаю вы об этих

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

говорите. Чем они хуже или лучше AGR. Кроме цены разница есть& Слышал, что их уже и у нас клепают как оригинальные с надписью Tucson.

som
12.08.2008, 11:00
у меня такие

VIC
12.08.2008, 11:58
Я так понимаю вы об этих

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

говорите. Чем они хуже или лучше AGR. Кроме цены разница есть& Слышал, что их уже и у нас клепают как оригинальные с надписью Tucson.


ИМХО Эти лучше, прикрывают аж верхнюю кромку двери двери, но хуже что отрыв в задней части задней двери

P.S. у меня такие же, с надписью тушкан

ValeraStar
12.08.2008, 19:26
У офицалов со скидкой - 200 грн. (с установкой)

AirTC
12.08.2008, 21:12
som , честно говоря мне не понравились. Кстати тут кажись ValeraStar такие же хочет. Не пойму в чем прикол, зачем этот угол? Это сделано для какой-то цели или, просто, на любителя?

ValeraStar
12.08.2008, 22:11
Я уже поставил. Спасибо!

AirTC
12.08.2008, 22:18
Я уже поставил. Спасибо!

Да, в принцепе не за что. Ты лучше скажи по какой причине ты их выбрал?

ValeraStar
12.08.2008, 22:32
Ты имеешь в виду именно их или ветровики вообще?
Если именно их, то просто посмотрел на машину рядом с такими же ветровиками, прикинул и выбрал. Хорошо что клеяться, а не вставляются. Да и вообще, пользуюсь и нравиться. Вот и в дождь очень классно и когда просто в машине чуть приоткрываешь окошко, удобно не шумит и воздух не дует прямо в фэйс. Ну короче мне вообще нравиться этот девайс как и по функциональности, так и по эстетическим соображениям. Один минус - немного уменьшают обзор, но к этому быстро привыкаешь и приноравливаешься... Вот!

AirTC
12.08.2008, 23:36
Да это понятно, согласен. Я спрашиваю, почему именно такие с прямым углом, а не как у всех - гладкие. Кажись уже понял - что б не как у всех [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeraStar
13.08.2008, 11:26
Да не, у меня овальные, видимо как и у всех. Хотел выложить фотку, но забыл кабель дома...
Вечером выложу.

AirTC
14.08.2008, 22:11
А что за фирма такая крутая AGR? 450 гр. с установкой

ValeraStar
17.08.2008, 15:31
Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AirTC
09.09.2008, 15:20
Я так понимаю вы об этих

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

говорите. Чем они хуже или лучше AGR. Кроме цены разница есть& Слышал, что их уже и у нас клепают как оригинальные с надписью Tucson.


ИМХО Эти лучше, прикрывают аж верхнюю кромку двери двери, но хуже что отрыв в задней части задней двери

P.S. у меня такие же, с надписью тушкан

Прикупил себе сегодня такие же. Народ, кто уже клеил сам, подскажите плиз технологию поклейки,
чтобы держались долго и крепко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
09.09.2008, 15:32
А технология проста: Протираешь, обезжириваешь место поклейки и клеишь(на Туксон сам не клеил, на предыдущие клеил сам) Лучше на солнце на нагретую машину.

AirTC
09.09.2008, 18:19
Лучше на солнце на нагретую машину.

Вот как раз этот момент я и хотел уточнить. На СТО вроде какой-то термофен используют.

ValeraStar
11.09.2008, 19:12
Лучше на солнце на нагретую машину.

Вот как раз этот момент я и хотел уточнить. На СТО вроде какой-то термофен используют.

А ты используй Sun-фен. И лучше для этого подойдет солнце Южного Берега Крыма... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
11.09.2008, 19:37
Лучше на солнце на нагретую машину.

Вот как раз этот момент я и хотел уточнить. На СТО вроде какой-то термофен используют.
Фен используют если ниже +20.Лучше на солнышке,равномерно прогревается место поклейки.Клеил сам на двухсторонний скотч, обезжиривал спиртом.Ветровики акриловые 250грн.покупал на авторынке в Днепре.

AirTC
11.09.2008, 21:57
А ты используй Sun-фен. И лучше для этого подойдет солнце Южного Берега Крыма... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лучше на солнце на нагретую машину.
Лучше на солнышке,равномерно прогревается место поклейки.
Спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Учту. Завтра займусь, если конечно солнышко будет,
а то сегодня не до них было. На южном берегу Крыма конечно хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но я уж как-нибудь у себя в Солнечном Днепропетровске [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
11.09.2008, 22:59
Спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Учту. Завтра займусь, если конечно солнышко будет,
а то сегодня не до них было. На южном берегу Крыма конечно хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но я уж как-нибудь у себя в Солнечном Днепропетровске [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не забудь спиртягой обезжирить

AirTC
12.09.2008, 09:03
не забудь спиртягой обезжирить

Делаем хороший выдох после... и леееегкими круговыми движениями вытераем поверхность... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aviator
12.09.2008, 09:08
Всё правильно, после [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и выдоха, тонким слоем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

olegonok
17.09.2008, 14:46
купилу нас на Лоске, наклеивающиеся, пр-во Корея, на каждом ветровике надпись Туксон (типа оригинал) цена 80грн, приклеивали мне их когда тонировали, за что взяли дополнительно 20грн, т.е. по 5грн за штуку

ValeraStar
23.09.2008, 20:57
А у меня вот случилась маленькая-маленькая неприятность с ветровиками: когда устанавливал багажник на крышу с креплениями для великов, случайно уперся на ветровик, приложил усилие и .... Короче чуть-чуть повредил. Но ничего, хорошо что есть такая весчь как СуперКлей!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
02.10.2008, 16:57
Лучше на солнце на нагретую машину.Лучше на солнышке,равномерно прогревается место поклейки.
Спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Учту. Завтра займусь, если конечно солнышко будет...А завтра опять было не до них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а потом дожди и холода... Дождавшись наконец-то теплого денька, установил себе ветровики

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Хорошо смотрится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хотя и ничего особенного, вообщем как у всех
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Клеил согласно вышеуказанным советам, за что советчикам СПАСИБО, держатся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

p.s. на заметку хочу добавить следующее:
1. - сразу не заметил, но когда распоковал ветровики, увидел что на них очень много мелких потертостей, полученных, скорей всего, при транспортировке товара. Хотел было уже везти их обратно на обмен, когда вспомнил, что покупал средство по уходу за виниловыми и пластиковыми изделиями фирмы STP, где было предупреждение, что если обрабатывать прозрачный пластик, то он может потемнеть. Попробовал, потемнели чуть, результат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ветровики получили практически новый, отпалированный вид.
2. - сегодня ездил на СТО (ставить распорку), в автосалоне заметил, что на Туссан стали ставить, иначе не назовешь, какой-то бутор самодельный. На ветровиках нет никакой маркировки. Края не имеют гладкого закругленного края, можно сказать - острые. Намного короче по длине. Если у меня практически стык в стык, точно по краям дверей, то эти не доходят до краев сантиметра два. Да еще и стоят 300 гр. Я в шоке, раньше оффициалы себе такого не позволяли. Вообщем при покупке обращайте внимание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
02.10.2008, 17:14
Хорошо смотрятся на тёмной машине(да и на моей Аква Сильвер то же не плохо). А по поводу ветровиков что ставят официалы, я в городе уже видел несколько машин, подумал на базаре какая то дешёвая партия появилась, а оказывается официалы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
02.10.2008, 17:53
... покупал средство по уходу за виниловыми и пластиковыми изделиями фирмы STP, где было предупреждение, что если обрабатывать прозрачный пластик, то он может потемнеть...
если кому интересно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

sasha_tv
25.10.2008, 10:53
... покупал средство по уходу за виниловыми и пластиковыми изделиями фирмы STP, где было предупреждение, что если обрабатывать прозрачный пластик, то он может потемнеть...


Такую вещь использую только для резины.

AirTC
27.10.2008, 19:55
Такую вещь использую только для резины.
Согласен. Пробовал один разок. В общем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

InKid
27.05.2009, 08:01
Всем ПРИВЕТ!!!

Подскажите, пожалуйста, а ветровики только комплектом по 4 шт. продаются....

Просто сегодня левый передний об незамеченый уголок разбил - а комплект брать не охота...

Ставил у официалов на Подоле....

Они то уж точно один не поставят....

sasha_tv
27.05.2009, 08:05
InKid

А кто производитель ветровиков? Может есть распаровки.

InKid
27.05.2009, 08:07
По-моему...официальные корейские - на них написано Tucson...
Сейчас выйду к машине - гляну их маркировку....

Спасибо за ответ!

sasha_tv
27.05.2009, 08:19
Полукруглые - это Clover, а ступенькой - SAFE или Autofasion.

InKid
27.05.2009, 08:20
Никакой маркировки не нашел...

Надпись Tucson, перед ней и после нее - символ похожий на иероглиф...

InKid
27.05.2009, 08:26
Похоже, что у меня такие - как на фото - 5-ая страница форума...

Вставлял фото - AirTC...

sasha_tv
27.05.2009, 08:48
Это Clover, я посмотрю.

InKid
27.05.2009, 09:08
Спасибо.

Жду информацию.

saper1
10.08.2010, 20:51
Приклеил и доволен. Когда дождь идёт-водичка в салон вообще не попадает.Нужная вещь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
10.08.2010, 21:01
Приклеил и доволен. Когда дождь идёт-водичка в салон вообще не попадает.Нужная вещь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а завихрение воды на боковом стекле в районе зеркала?

SpellChecker
11.08.2010, 10:16
Поставил при покупке официалов SAFE.
Капли воды после дождя с кромки ветровика, при открытом стекле, попадают четко в салон, на панель управления стеклоподъемниками и зеркалами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

saper1
17.08.2010, 17:40
Как-то не обращал внимания 1,5 года. Надо посмотреть на завихрения. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Roma007UA
11.04.2011, 14:16
Сегодня проехался на машине без ветровиков и понял, что они (ветровики) всё таки создают шум. У меня они полукруглые и в конце закруглённые. Вопрос таков, если их обрезать в конце (наподобии как у VICa или AirTC) шума будет меньше? И можно ли их обрезать непосредственно на автомобиле?

VIC
11.04.2011, 14:53
Вопрос таков, если их обрезать в конце (наподобии как у VICa или AirTC) шума будет меньше? И можно ли их обрезать непосредственно на автомобиле?
Рома, забей, катайся как есть, он у тебя угловатый, хез поможет или нет

ЧЕРЕП
11.04.2011, 15:37
Сегодня проехался на машине без ветровиков и понял, что они (ветровики) всё таки создают шум. У меня они полукруглые и в конце закруглённые. Вопрос таков, если их обрезать в конце (наподобии как у VICa или AirTC) шума будет меньше? И можно ли их обрезать непосредственно на автомобиле?
Шума меньше не станет, а покатаешься ты с ними два дня и они отлетят(уже народ экспериментировал) у них жесткость, я так понял, другая и после отпиливания болтаются как г... в прорубе