PDA

Просмотр полной версии : Дача взятки сотрудникам ГАИ при исполнении


Urik
27.08.2008, 08:51
Вчера товарищ предупредил меня о том что в ГАИ началась (вернее продолжается) борьба с взяточниством, к ним присоединилась общественная организация "Не помню название".
При даче взятки данный факт фиксируется на скрытую видеокамеру установленную в автомобиле сотрудников ГАИ, после чего заводится уголовное дело по факту дачи взятки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
27.08.2008, 09:58
пропоную ставити камеру у машину громадян, після чого порушувати кримінальну справу щодо факту приймання працівником ДАІ хабаря [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
27.08.2008, 12:25
То же смотрел по телевизору, идиотизм. Очередная показуха. Я забыл когда последний раз выходил из машины, а что бы садиться к ним-вообще не помню.

Mayor
27.08.2008, 14:08
А что, садиться в машину ГАИ обязательно?
Юридическая практика показывает, что доказать факт дачи или взятия практически очень сложно. Нужна свидетельская база или меченные деньги. Если не ошибаюсь, то видео или аудио материалы в нашем законодательстве не являются доказательством. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
28.08.2008, 09:56
Доказать тяжело если никто к этому не готовился. А если готовиться то наверное у них все предусмотренно на счет свидетелей и т.д., а видеокамеры может стать основанием для судей, чтоб они могли вписать в решение суда фразу: основываясь на своем жизненном опыте ......

Медвед
09.09.2008, 12:16
То же смотрел по телевизору, идиотизм. Очередная показуха. Я забыл когда последний раз выходил из машины, а что бы садиться к ним-вообще не помню.
Паддерживаю...
Если нарушил,то у Меня в правах ВСЕГДА лежат деньги 20 гривен.
Может Я их там забыл...

Cracker
18.09.2008, 09:14
Вот камера которую можна установить у себя в машине. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

r2d2
05.10.2008, 20:10
То же смотрел по телевизору, идиотизм. Очередная показуха. Я забыл когда последний раз выходил из машины, а что бы садиться к ним-вообще не помню.
Паддерживаю...
Если нарушил,то у Меня в правах ВСЕГДА лежат деньги 20 гривен.
Может Я их там забыл...
Ложи теперь туда как минимум сотню - штрафы подросли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
06.10.2008, 09:59
Ложи теперь туда как минимум сотню - штрафы подросли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]С этим нужно осторожно. Лучше возить с собой диктофон.
Луценко рассказал о грядущих изменениях на украинских дорогах ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Highlander®
06.10.2008, 10:11
Ложи теперь туда как минимум сотню - штрафы подросли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]С этим нужно осторожно. Лучше возить с собой диктофон.
Луценко рассказал о грядущих изменениях на украинских дорогах ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вся беда в том, что те у кого корочки, как нарушали, так и будут нарушать, а страдать только будут обычные люди [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий
06.10.2008, 10:38
Час назад под Полтавой ехали 120, итог 50грн.

Rad
06.10.2008, 11:23
Час назад под Полтавой ехали 120, итог 50грн.
Че-то вы их балуете, у нас тариф -20грн. - новые штрафы, пока еще не вступили в силу.

Юрий
06.10.2008, 15:32
Час назад под Полтавой ехали 120, итог 50грн.
Че-то вы их балуете, у нас тариф -20грн. - новые штрафы, пока еще не вступили в силу.
Ну так это не я давал, и машина не моя (прям как в том объявлении...), но большая...Мерседес GL450...

Медвед
06.10.2008, 19:00
С гелика полтос это нормально...

AirTC
07.10.2008, 13:52
Час назад под Полтавой ехали 120, итог 50грн.
Че-то вы их балуете, у нас тариф -20грн. - новые штрафы, пока еще не вступили в силу.
Ну так это не я давал, и машина не моя (прям как в том объявлении...), но большая...Мерседес GL450...Все равно зря. За такое нарушение сейчас 8,5-17 гр. А там, как правило, радар не прошедший метрологическую проверку или вообще без документов и т.д. и т.п. Пока не будет видеодокозательства, все эти радары до Ж..ы

kym
07.10.2008, 14:20
гм...
вчера возле укртелекома стоял с мигалками
в зеркало заднего вида наблюдал ситуацию
на перекрестке с владимирской мент поймал на красный красную же копейку, полуубитую, с житомирскими номерами
водила долго тормозил (не от скорости, а от умения), остановился аж позади меня
мент к нему не поленился дойти, туда-сюда, то-да сё...
короче, вылазит из-за руля негр, вижу права дает, общается, а потом идут к менту в машину

я не ку-клус-калновец, нет
ясно, что мент иносранца, тем более чОрного, на развод повел
но я видел вблизи того иносранца - то был скубент из какой-нить зимбабве или никурагии
одно дело "тостого" негра раззуть, другое дело - студента из общаги прессовать...

хотя и негру не выгораживаю - проезд на красный у нас тоже платный....

INDEPENDENT
07.10.2008, 15:24
Иметь нужно всех уродов, которые ездят на красный и совершают другие подобные нарушения, независимо от цвета кожи. От таких дебилов люди на дорогах умирают

~Cherry~
08.10.2008, 17:06
сегодня бухгалтерша припарковалась под знаком... так как в связи с кризисом фирма начала скупать франки - были тока франки... взяли ... у меня там 100 юаней валялось - тоже наверное пригодятся
а меня есть куча фантиков совковых:) нужно тож на всякий случай с собой возить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
08.10.2008, 19:13
Не поверите, пару раз расплачивался стартовыми пакетами Лайф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Медвед
08.10.2008, 19:27
Не поверите, пару раз расплачивался стартовыми пакетами Лайф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В середине 90-ых по России расплачивался вениками и лейками(специально с собой брал).

sabid
08.10.2008, 22:34
Мне один раз в России(в Обояни) с 50$ дали сдачу 40$. За поворот на негоревшую стрелку(я её не заметил).

maxim
11.11.2008, 12:00
я вчера ехал с житомира и за привышение меня остановил мент, договорился за 20грн., и самое главное, что он мне с 50грн. дал здачу, хотя у него мелочи было очень много Ukraine

Медвед
11.11.2008, 17:34
я вчера ехал с житомира и за привышение меня остановил мент, договорился за 20грн., и самое главное, что он мне с 50грн. дал здачу, хотя у него мелочи было очень много Ukraine
Есть и порядочные,тем более праздник!

maxim
12.11.2008, 11:12
меня сегодня на ул. Клименко остановили за то, что я проехал на кирпич, даже за права и не спрашивал, а спросил будем ли протокол писпть или нет, мне обошлось 30грн. Ukraine