PDA

Просмотр полной версии : Чистка форсунок своими силами


eyeless
15.06.2017, 17:21
Приветствую коллеги)

Начну издалека)
Когда владел старым японцем (Toyota Carina ED, двигатель 1S полный инжектор) то раз в 30тысяч чистил на ней форсунки так называемым "кустарным (гаражным) способом"

Покупал - литровую банку промывки Winns, 2 длинных соска, пару метров топливного кабеля, пару хомутов и находил 2х литровую бутылку от Колы на свалке :)

Получалась такая схема как на фото:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


- соски крепим с двух сторон бутылки от Колы
- нижнюю сторону подключаем к топливной системе
- верхнюю к компрессору и наганяем давление вроде 2,2-2,5
- 10-15 минут на холостых хватает примерно банки
- менял после этого масло и фильтр


Прокатит ли такая схема на нашем авто и может кто-то сам промывал форсунки каким то подобным образом?

VIC
15.06.2017, 20:46
Прокатит ли такая схема на нашем авто и может кто-то сам промывал форсунки каким то подобным образом?буде працювати, але навряд чи хто з наших таке робив

_VICTOR_
15.06.2017, 22:45
А есть смысл? У нас же рампа снимается за 15 минут, а то и быстрей и кулечке отвозится в ближайшую чистку где тем же винсом но с визуальным контролем промываются форсы.

eyeless
16.06.2017, 00:43
А есть смысл? У нас же рампа снимается за 15 минут, а то и быстрей и кулечке отвозится в ближайшую чистку где тем же винсом но с визуальным контролем промываются форсы.

Ну для этого и задал вопрос - кто как чистил. Спасибо за один из вариантов :)
На этой машине еще не чистил, хочу для профилактики.

А вот опыт с "криворуками" мастерами к сожалению имею, которые умудрились при установке повредить одну из форсунок и она лила как хотела.

berimor
16.06.2017, 06:02
Как для профилактики сойдет и будет работать.А вот чисткой это врядли назовеш,винс зараза мощная и агресивная уплотнительные колечки на форсах кушает на ура да и результата чистки не увидиш глазами как на стэнде.Бензонасос после винса если не промывать умирает после трех-четырех чисток так что лучше не злоупотреблять!Да и чистить каждые тридцать тыс. явно перебор в профилактике!
А насчет мастеров-1-ездить к провереным.2Колхоз дело добровольное.3Винс чудесно разьедает не только грязь и нагар но и иглы форсунок особенно если часто проводить профилактику!!!4-Не ошибается тот кто ничего не делает!!!Как-то так!!!!

eyeless
16.06.2017, 13:45
Как для профилактики сойдет и будет работать.А вот чисткой это врядли назовеш,винс зараза мощная и агресивная уплотнительные колечки на форсах кушает на ура да и результата чистки не увидиш глазами как на стэнде.Бензонасос после винса если не промывать умирает после трех-четырех чисток так что лучше не злоупотреблять!Да и чистить каждые тридцать тыс. явно перебор в профилактике!
А насчет мастеров-1-ездить к провереным.2Колхоз дело добровольное.3Винс чудесно разьедает не только грязь и нагар но и иглы форсунок особенно если часто проводить профилактику!!!4-Не ошибается тот кто ничего не делает!!!Как-то так!!!!
__________________

Так бензонасос именно во время чистки не работает. Конец бутылки подключался к основной подаче топлива, а обратку я глушил. Бензонасос выключал выниманием предохранителя. Роль бензонасоса выполняет компрессор, которым надо просто поддерживать необходимое давление.

Проверенные мастера - это миф! За 12 лет владения разными авто я в этом убедился уже не один раз к сожалению)

Я больше при такой очистке боюсь за лямбды и катализатор, хотя на винсе написано что он для них безвреден.

Ладно, закажу резиночки новые на форсунки для успокоения и помою первый раз со снятием, поищу в Одессе толковых парней со стендом.
Всем спасибо за советы)

Tabbycat
16.06.2017, 20:55
1. Не знаю состав Винса, но после промывки "Сольвентом" нужно менять не только масло, но и свечи. Или промывку делать на старых свечах.
2. Знакомый электрик/электронщик/чиповщик, специализирующийся на Бимерах, убедился на практике что для промывки форсунок в большинстве случаев достаточно заправиться бензом класса "Премиум" и прохватить 50, а лучше 100 км, время от времени переключаясь на пониженную передачу и соответственно повышенные обороты.

СТО ХАДО
18.06.2017, 18:06
Я иногда просто удивляюсь "самоделкиным" :dash:. Еyeless, а где в описании Wynn`s Injection System Purge сказано о том, что на этом можно тарахтеть 10-15 мин на ХХ?

Вообще, нафига изобретать велосипед? Что нет тм делающих нормальные добавки в топливо для чистки форсунок?

DOKTOR
18.06.2017, 18:30
Ещё одно "авторитетное" мнение прозвучало...

eyeless
19.06.2017, 13:31
Я иногда просто удивляюсь "самоделкиным" . Еyeless, а где в описании Wynn`s Injection System Purge сказано о том, что на этом можно тарахтеть 10-15 мин на ХХ?


А где указано что на нем нельзя тарахтеть 10-15 мин на холостых?

Все что есть на сайте Wynns ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Применять только при помощи установок FuelServe.
Время обработки для оптимального результата: 30 - 60 мин. (Инструкция по применению- см. Инструкцию по применению к оборудованию Wynn's).

Да и та схема примерная что я написал, в инете куча инфы по этому поводу - как и сколько времени, каждый выбирает сам что ему делать.

А самоделкины, как вы выразились, иногда лучше сделают чем типа мастера на всяких лицензированных центрах, так что не надо всех под одну гребенку)


Вообще, нафига изобретать велосипед? Что нет тм делающих нормальные добавки в топливо для чистки форсунок?

Добавки это все хорошо, когда например купил новое авто и знаешь где его заправлял и состояние топливной.
А если взял бу и залил добавку, поднял всю гамулу с бака и сделал еще хуже.

СТО ХАДО
19.06.2017, 19:19
А где указано что на нем нельзя тарахтеть 10-15 мин на холостых?

Сорь, не дочитал, можно. Но, лично я, установкам типа FuelServe не доверяю и считаю "лохотроном". Все то же самое сделают те же Винсовские Petrol Extrem Cleaner ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Fuel System Cleaner ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), и прочие продукты других тм.

Про бак также не согласен. Даже если б/у, даже если есть подозрения, мне проще один раз снять и помыть бак, чем периодически отдавать деньги "лохотронщикам" или придумывать некие девайсы.