PDA

Просмотр полной версии : Переборщить штатный брелок


silver36
01.11.2016, 13:37
Утерял ключи, есть не мой штатный брелок, можно его приуонектить к моей машине?

adum
01.11.2016, 13:58
Конечно можно ,для этого нужен сканер.

koka-ftp
01.11.2016, 13:59
печалька....ключей вообще нет?
новый брелок можно пришить, оффы вроде это делают на hi-scan

adum
01.11.2016, 14:08
Оффы уже давно не работают с hi-scan ,поскольку он снят с производства ,на сегодня работают с KDS (планшет на андроиде),ранее GDS VCI .Соответственно ,гарантированно можно сделать всеми перечисленными сканерами ,не гарантировано мультимарочными .
Но помимо штатного брелока ,еще и новые ключи с чипами нужно привязать.

Borisich
01.11.2016, 14:24
У оффициалов все делается. Прикрутить б/у брелки не проблемма, 5 минут работы. Б/у ключ привязать не реально. Только новый. промудохались со спецом с Автозаводской. Б/у ключ привязать не смогли. Брелки работают по сей день.

adum
01.11.2016, 14:38
б/у ключ привязать реально ,нужен только пин код которому обучен ключ(чип) ,ПИН код можно вычитать из ключа и с этим ПИН кодом привязать к машине . То Вам спец слабоватый попался......

Borisich
01.11.2016, 15:43
Танцевали с бубном и так и сяк. Знали все коды с обеих машинок. Комп чисто под Хюндаем. Офф дилер. Может разница в том, что ставили с дизеля на зажигалку.

adum
01.11.2016, 16:31
Дилер ПИН по ВИНу вычисляет , а кто знает ,что в ключах было ? То есть, 100% гарантия ,что ключи родные от этого ВИНа ??????

Borisich
01.11.2016, 16:44
Сбросили WIN донора. Пробили, все сошлось. Программа опознала ключ. Но привязывать к зажигалке отказалась.

adum
01.11.2016, 17:27
Ладно ,гадание на кофейной гуще ,прога ключ никак опознать не может ,а раз не привязала ,то есть сомнения в правильности ПИНа ,либо действий . При случае попробую именно такую комбинацию ,хотя аналогичное делал не раз и все было Ок , хоть дилерским сканером ,хоть мультимарочником.

silver36
01.11.2016, 18:33
Ключи уже сделал теперь хочу штатку сигналку, в общем ехать к офам я так понял

pr0rekt0r
08.01.2017, 22:06
Так чтобы привязать б/у брелок надо по любому к оф-ам ехать? Может есть комбинация вроде три раза вкл/выкл зажигание, удержать кнопку на брелке ?

Borisich
08.01.2017, 23:35
Нет. Только к офам. Это функции только их компов. Причем, если они не обновили по, то возможность прошивать ключи и брелки пропадает.

adum
09.01.2017, 09:33
Причем, если они не обновили по, то возможность прошивать ключи и брелки пропадает.
не сочиняйте !Каждая обнова имеет исправления и добавления .Не обновленное ПО просто остается рабочем на том уровне ,никакие функции не пропадают,естественно не добавляются новые ,для более свежих машин.
Это функции только их компов.
Не только ,есть мультимарочные сканеры ,которые то же это сделают .Плюс любое СТО имеющее китайский клон дилерского сканера ,то же это сделают.

pr0rekt0r
25.01.2017, 10:08
Отчитываюсь, привязал на Соколе за 150грн/10мин. В то же время на Клочковской загадали 388 грн и полтора часа

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Borisich
25.01.2017, 10:59
не сочиняйте !Каждая обнова имеет исправления и добавления .Не обновленное ПО просто остается рабочем на том уровне ,никакие функции не пропадают,естественно не добавляются новые ,для более свежих машин.

Друже, сначала пообщайтесь с работниками официалов Хюндая,а потом говорите. Это делается для лишения возможности прошивки ключей при краже оборудования.

Не только ,есть мультимарочные сканеры ,которые то же это сделают .Плюс любое СТО имеющее китайский клон дилерского сканера ,то же это сделают.

А это не прошивка ключа, а клон ключа. Это есть большая разница. Потеряете ключь, прошьете оставшийся. А заводить то машину будут два ключа.

Сначала изучите матчасть.

adum
25.01.2017, 17:59
Сначала изучите матчасть.
Уверяю , я знаю ее лучше вас!
А это не прошивка ключа, а клон ключа.
Не несите бред! Я говорил о прошивке ключа , а не оклонировании .клонирование ,это совсем другое.
сначала пообщайтесь с работниками официалов Хюндая
А мне это зачем ? У меня есть дилерский сканер ,со всеми дилерскими возможностями и базами ,есть и мультимарочный сканер ,котрорым я тоже ПРОПИСЫВАЛ и не раз ключи .

Borisich
26.01.2017, 09:09
Творческих узбеков. Но с вопросами безопасности както больше доверяю официальному дилеру, а не комуто там с китайсканерами. Полемику прекращаю.

DOKTOR
26.01.2017, 10:11
больше доверяю официальному дилеру
Я бы не был столь категоричен.

Borisich
26.01.2017, 10:19
Андрей, в этих вопросах думаю стоит. Если заводом-произвовителем предписано так, то остальное шаманство с бубном.

adum
26.01.2017, 11:37
Если заводом-произвовителем предписано так
Для начала ,нужно узнать ,что предписано заводом изготовителем .Вы ,к сожалению, этого не знаете , а все ваши высказывания основаны на "кто то сказал" + ваша фантазия !
У меня GDS установлена в 2008г ,в 2010г ,как и все дилеры перешел на GDS VE ,соответственно и все обновления по сегодняшний день . вы же ,даже не представляя о чем я сейчас говорю ,пытаетесь тут ,что то доказать ...
Что касается дилеров , да ради Бога ,Вы один из немногих ,кто свято им верит .

ART
24.10.2019, 13:21
Штатный брелок (2-ой), который лежал у меня дома в ящике без дела не работает. Дело в батарейке? И как менять? И почему тем, которым я пользовался 10 лет у него не села батарейка?

Andrew
24.10.2019, 21:13
Штатный брелок (2-ой), который лежал у меня дома в ящике без дела не работает. Дело в батарейке? И как менять? И почему тем, которым я пользовался 10 лет у него не села батарейка?
Справа в батарейці, та що ви користувались була "натренована " і тому довше послужила. Треба було міняти по черзі. Брелок вскривається просто- з торця паз, акуратно широкою викруткую піддіваєте пластик і він розкривається на 2 половинки...міняєте батарейку і закриваєте взад.:friends:

Joice
19.11.2021, 18:21
Здравствуйте. Ребята, брелоки очень плохо реагируют на нажатие кнопок, особенно в морозную погоду. Подозреваю, что пересохла токопроводящая жидкость под кнопками, но не уверен такой ли там принцип. Думаю, проблема не единичная, и кто-то ее разрешил. Если я правильно определил причину, то как такую жидкость освежить. А может туда микрокнопки какие впаять? Уж очень такое кнопкодавство напрягает, причем давненько.

koka-ftp
29.11.2021, 09:43
морозную погоду
батарейку пробовали "освежить"?