PDA

Просмотр полной версии : Дребезжание капота


Romcheg
13.09.2016, 23:43
Эхал по трассе и обратил внимание на капот,он интенсивно дребезжал,такое ощущение что не закрыт,остановился,проверил все ок .но люфт при закрытом капоте в районе 1-2 см.кто сталкивался,есть там регулировка???

sofyart
14.09.2016, 00:00
Из регулировок круглые резиновые упоры спереди под капотом.
по часовой вниз-против часовой верх.
сильно злоупотреблять не советую.
откуда такой ход-ума не приложу!

blekfischer
14.09.2016, 08:15
была та-же проблема -регулировал резинками. предполагаю на заводе не досмотрели:dash:

Romcheg
14.09.2016, 08:33
Спасибо помогло!!

kym
14.09.2016, 10:02
не переусердствуйте - вырвете трос замка...

Aviator
14.09.2016, 11:49
Была такая же проблема ещё года 4 назад. Долго не мог понять почему горит иногда индикация не закрытого багажника. А оказался капот, причём не хватало хода резинки на концевик. Просто взял и нарастил пластиковой пробкой и ... забыл:).

koka-ftp
14.09.2016, 12:46
Долго не мог понять почему горит иногда индикация не закрытого багажника. А оказался капот,
это каким боком концевик в замке ляды сигнализирует о незакрытии капота??:D:D:D:D:D:D

kym
14.09.2016, 12:50
это каким боком концевик в замке ляды сигнализирует о незакрытии капота??
Коля, ты не поверишь - но это одна и та же лампочка на приборке

Aviator
14.09.2016, 12:59
Коля, ты не поверишь - но это одна и та же лампочка на приборке

Сам не думал, что это так но таки да!:)

koka-ftp
14.09.2016, 13:03
Коля, ты не поверишь - но это одна и та же лампочка на приборке

Дядь Юр, вы на какой машине катаетесь?
у нас нет индикации открытого капота на приборке))):D:D

kym
14.09.2016, 13:14
у нас нет индикации открытого капота на приборке)))
таки да
потому что капот отмечается открытой задней лядой
попадася и я - хлопал лядой и стеклом, а лампочка не тухла
перещелк капотом ее потушил
попробуй

koka-ftp
14.09.2016, 13:17
таки да
потому что капот отмечается открытой задней лядой
попадася и я - хлопал лядой и стеклом, а лампочка не тухла
перещелк капотом ее потушил
попробуй

ничем он не отмечается...передаю привет установщикам вашей сигналки)) скорей всего они запаралелили одну зону на два концевика:D:D
зы у вас если не закрыть капот и поставить на сигу будет на брелке ругацЦо, что не закрыт именно капот? или ляда?

kym
14.09.2016, 13:49
когда у меня стоял томагавк - там капот светился, отдельно ляды-багажника небыло значка
может с тех времен и отложилось
но ставили официалы при продаже, я не заморачивался

Aviator
14.09.2016, 14:13
Дядь Юр, вы на какой машине катаетесь?
у нас нет индикации открытого капота на приборке))):D:D

А ты открой капот и посмотри, что у тебя будет ляда светиться на приборке. Хотя если Черкассы, то может и нет такой лампы вааще.

koka-ftp
14.09.2016, 14:44
А ты открой капот и посмотри, что у тебя будет ляда светиться на приборке. Хотя если Черкассы, то может и нет такой лампы вааще.

что, и даже свет в багажнике загорится?:D:D:D
повторюсь ещё раз, что на наших тушках нет индикации на приборке о открытии капота *только ляда...хоть Луцк хоть Араб....
если у вас загорается ляда при открытии капота, то это лишь свидетельствует о том, что вам "правильно" поставили сигналку..либо сигналка с одной зоной на которую навесили "паралель":)

kym
14.09.2016, 14:47
на наших тушках нет индикации на приборке о открытии капота...хоть Луцк хоть Черкассы хоть Араб....
это плохо и не правильно
поэтому выход из положения закинуть на ляду - хоть как-то проинформировать водителя и запустить сигналку
иначе грош ей цена, если капот открывается молча и снимается минимум питание....

koka-ftp
14.09.2016, 14:56
это плохо и не правильно
поэтому выход из положения закинуть на ляду - хоть как-то проинформировать водителя и запустить сигналку
иначе грош ей цена, если капот открывается молча и снимается минимум питание....

Дядь Юр опять вы не поняли....
конечник на капоте работает, как с родной сигой так и с какой либо....просто нет "нотификации" в салон на приборку...
короче проехали....:D

kym
14.09.2016, 15:10
так и я про то же....
не будут же отдельно светодиод врезать и табличку вешать - капот...
а так хоть как-то....

safo_nik
14.09.2016, 21:10
у меня также при незакрытом капоте горит сигнальная лампа открытого багажника (стекла). При этом свет в багажнике тоже загорается. Видимо, запараллелены концевики багажника (и стекла) и капота. Так было с завода (Черкассы).

Aviator
15.09.2016, 15:01
что, и даже свет в багажнике загорится?
Прикинь! Таки да, горит!

VIC
15.09.2016, 16:49
Была такая же проблема ещё года 4 назад. Долго не мог понять почему горит иногда индикация не закрытого багажника. А оказался капот, причём не хватало хода резинки на концевик. Просто взял и нарастил пластиковой пробкой и ... забыл:).

Коля, ты не поверишь - но это одна и та же лампочка на приборке

у меня также при незакрытом капоте горит сигнальная лампа открытого багажника (стекла). При этом свет в багажнике тоже загорается. Видимо, запараллелены концевики багажника (и стекла) и капота. Так было с завода (Черкассы).

Прикинь! Таки да, горит!
криворукі інсталятори ставили додаткову сигналку, почерк офіціалів, їм ліниво підключати капот і багажник на окремі входи

Bad
15.09.2016, 17:07
почерк офіціалів
У далекому 2010 на Усенка, 8 ставили сігналку, то таких викрутасів з капотом немає...

koka-ftp
15.09.2016, 17:46
У далекому 2010 на Усенка, 8 ставили сігналку, то таких викрутасів з капотом немає...
хоть кому-то повезло:D
зы
я себе сам сигу ставил):o:D

Aviator
16.09.2016, 07:21
Зачем вообще тогда там (капот) нужен концевик, если ничего не сигнализирует? Ну а во-вторых, криворукие или пряморукие установщики (давно это было:)), но мне лично не мешает, а наоборот, пару раз дало понять, что что-то не закрыто. Пусть я и не сразу понял что.

koka-ftp
16.09.2016, 09:31
Зачем вообще тогда там (капот) нужен концевик
для штатной сиги;)

Vetal-1977
16.09.2016, 11:40
Ничего на приборке не светится при открытом капоте. Пошел проверил. Сигналка штатная. Сборка Луцкая

BOUNCE
16.09.2016, 11:45
Ничего на приборке не светится при открытом капоте. Пошел проверил. Сигналка штатная. Сборка Луцкая

Проверил.Такая же ситуация. Ни чего не на приборке не светится при открытом капоте. Сборка Луцкая. Сигналка штатная.

VIC
16.09.2016, 11:51
Ничего на приборке не светится при открытом капоте. Пошел проверил. Сигналка штатная. Сборка Луцкая

Проверил.Такая же ситуация. Ни чего не на приборке не светится при открытом капоте. Сборка Луцкая. Сигналка штатная.
не парьтесь, то лампочка задніх дверей, лмпочки капота нема

koka-ftp
16.09.2016, 11:53
Ничего на приборке не светится при открытом капоте. Пошел проверил. Сигналка штатная. Сборка Луцкая

Проверил.Такая же ситуация. Ни чего не на приборке не светится при открытом капоте. Сборка Луцкая. Сигналка штатная.

всё правильно)) ничё там светится не должно))
зы))
не парьтесь

Vetal-1977
16.09.2016, 12:09
Да я и не парюсь )))) просто стало интересно, вот и проверил, я вообще капот не открываю, чего я там не видел? )))))

BOUNCE
16.09.2016, 13:28
Да я и не парюсь )))) просто стало интересно, вот и проверил, я вообще капот не открываю, чего я там не видел? )))))

Опять соглашусь с словами Vetal-1977. Просто интересно было проверить,чем еще может удивить машина в плане комплектации, после 9 лет эксплуатации.:D