PDA

Просмотр полной версии : Осторожно! Деньги с Донбасса!!!!


Aviator
11.12.2015, 09:43
Вот, короче, вчера чуть сам не попался на это. Честно говоря я ни сном ни духом даже не знал об этом, пока друзья не открыли глаза.
В общем ситуация была такая. Один мой "знакомый" (заметьте пишу уже в кавычках), попросил 2000 грн (по 50 грн) перекинуть через Примат банкомат другому человеку. Я уже делал такую процедуру для него, т.к. он не имеет карты Примата. Ну, в общем, перекинуть и перекинуть, вроде ничего такого. Но! Меня смутили сами денюжки. Половина из них были неравномерно окрашены в синий цвет по периметру, другая половина была с обрезанными краями (видно та же синька обрезалась). На мой вопрос, мол а чё такие купюры, товарисч ответил, что ему сосед отдал так долг.
Ну все бы ничего, но зайдя в офис, я показал ребятам какие еще бывают деньги и хотел поржать, но они сказали что я ИДИОТ с большой буквы и это бабло с Донецка, украденное из банков и банкоматов и таким образом (краска) меченые. Зайдя в инет я подтвердил для себя слова коллег. Инфы много, ну например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пишу, чтобы не дай Бог никто из наших и вообще нормальных людей не попался, т.к. человек у которого замечены такие деньги автоматом попадает под правосудие. Их невозможно сдать в магазине и банке, оказывается все сотрудники предупреждены. В банкоматах есть камеры, да и не примет он такую купюру.
Да кстати, дело было во Львове.
Будьте внимательны!!!!!!!!

koka-ftp
11.12.2015, 10:08
месяца два назад главбух на работе делала рассылку с предупреждениями о таких банкнотах...
зы а можно рил фото?:o:)

Aviator
11.12.2015, 10:42
зы а можно рил фото?:o:)
Да вот жалею, что не сфотал. Я их вернул назад с возмущением!
Но купюры точь в точь как на ссыле 20-ка, синька по краям. И еще видно кто то пыталя обрезать их. Хотя хрен его знает, может через киоск или бабку на базаре можно их спихнуть.

VIC
11.12.2015, 10:53
спасибо, осведомлен об этом с весны

Aviator
11.12.2015, 10:58
спасибо, осведомлен об этом с весны

Уверен, кто в бизнесе и связан с банками и наличкой, тот знает. Я, лично, напрямую с банками не работаю (кроме ЗП конечно), поэтому вчера прозрел!

mouse
11.12.2015, 11:10
спасибо, осведомлен об этом с весны
аналогично, но спс что напомнил

Да вот жалею, что не сфотал.

а я сфотал ещё весной, вот они какие.."олени северные"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [/URL]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [URL=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]]

kym
11.12.2015, 11:16
Уверен, кто в бизнесе и связан с банками и наличкой, тот знает. Я, лично, напрямую с банками не работаю (кроме ЗП конечно), поэтому вчера прозрел!

ьаки да, с весны кажись по всем ресурсам обсуждали
может и тут было, не помню
настолько часто мелькало, что уже запутался
и кстати про просто сми тоже новсти были

VIC
11.12.2015, 11:16
поэтому банковская карта в приоритете, ни фальшивых, ни меченых

Aviator
11.12.2015, 11:19
ьаки да, с весны кажись по всем ресурсам обсуждали
может и тут было, не помню
настолько часто мелькало, что уже запутался
и кстати про просто сми тоже новсти были
Значит инфа прошла "где-то мимо" меня. Оно ж как бывает: если с этим не сталкиваешся или не работаешь, то и информацию эту в голове не держишь. А тут суровые реалии жизни накрыли:D. Но спасибо добрым людям!

Aviator
11.12.2015, 11:21
поэтому банковская карта в приоритете, ни фальшивых, ни меченых

Ну здесь трудно спорить! Таки да!

remete
11.12.2015, 15:17
Время от времени встречаю такие же 20ки, но поодиночке при сдаче в магазинах.
В банкоматах еще таких не встречал, что бы такие выдавал.
Но не удивлюсь, если проскакивают и там.

DOKTOR
11.12.2015, 20:45
Лично получал несколько купюр окрашеных из банкомата Привата, я знал, что к чему, и успешно в терминал Приватовский их засунул не следующий день. Не факт, что Приват этим занимается, но столько проблемных людей понаехало оттуда... Год назад он бандитил там, бабло отжимал, а сейчас он "беженец" и за Украину.:rolleyes:

mouse
11.12.2015, 21:04
Год назад он бандитил там, бабло отжимал, а сейчас он "беженец" и за Украину.
"Всё может быть
Всё может статься...
Телега может поломаться,
Жених невесту разлюбить,
Но бросить пить...
-Не может быть!" (С) Народное

Ирина
11.12.2015, 21:24
поэтому банковская карта в приоритете, ни фальшивых, ни меченых

ОФФ: довелось давеча с этой картой по рынку ходить......вроде и деньги есть (на карте) а купить ничего не удалось, пока не нашли банкомЁт

VIC
11.12.2015, 21:26
....вроде и деньги есть (на карте) а купить ничего не удалось, пока не нашли банкомЁта теперь представьте, сколько бы выиграл тот продавец, у которого есть мобильный терминал или хотя бы умеет в полном объёме использовать приват24

СТО ХАДО
11.12.2015, 23:21
Спрос рождает предложение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - не ради рекламы, так мимо проходил...

Aviator
11.12.2015, 23:29
Спрос рождает предложение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - не ради рекламы, так мимо проходил...
Эта краска не смывается, уже пробовали. И, кстати, в обороте такие купюры я не встречал. ЗП и пенсии такими не выдают. Все проверяется.

D.I.M.O.N.
12.12.2015, 12:03
таких денег полно в обороте, просто мало кто обращает внимание. терминалы привата их легко кушают. Деньги-то настоящие

Большой Макс
12.12.2015, 12:41
День добрый.
Деньги могут быть окрашены краской, зелёнкой, йодом, растительным и машинным маслом. Из "приводили в негодность" очень оперативно в авральном порядке, поэтому реально испорченных было мало. В основном испорчен краюшек (т.к. в пачках и корешках они довольно плотно упакованы и красящее вещество портило несколько внешних купюр, а у находящихся в середине испорчен только тоненький край, как правило, с одной стороны) .
Нормальные банки подобные купюры изымают и передают на экспертизу в НБУ. Поэтому в нормальном банке , придерживающихся законодательных нормативов, кассовой дисциплины и т.д., , в банкомате , или там более, в кассе, подобные "порченные" деньги получить маловероятно .
Итого: если при получении наличных обнаруживаются купюры с залитыми или обрезанными краями, лучше их не брать

Большой Макс
12.12.2015, 12:46
Лично получал несколько купюр окрашеных из банкомата Привата, я знал, что к чему, и успешно в терминал Приватовский их засунул не следующий день. Не факт, что Приват этим занимается, но столько проблемных людей понаехало оттуда... Год назад он бандитил там, бабло отжимал, а сейчас он "беженец" и за Украину.:rolleyes:

Приват никогда особо "не заморачивался" соблюдением банковской нормативки + там очень значительные объёмы наличных