PDA

Просмотр полной версии : Запаздывает струя омывателя


Floyd
31.03.2015, 15:33
Експлуатирую 2-е одинаковых машины. На одной при включении омывателя - сначала в стекло бъет струя, затем по ней идут щётки, на второй - щётки идут по сухому стеклу а потом прорывается нарастающий поток жидкости и щетки возвращаются уже по мокрому. Последующие прокачивания работают нормально, эфект сохраняется около 15-30 мин затем вновь всухую. Т.е. давление должно набраться в системе. Собственно вопрос: проблема в помпе или в форсунках?
Форсунки пробывал чистить это практически сложно - в них обратный клапан, велосипедным насосом он открывается, но в них ли проблема - не понятно
(Машина 2008 года пробег 30т.км., как было до 29т. км не знаю - был другой хозяин)

dfad
31.03.2015, 18:21
Заменить старые пересохшие резиновые шланги на новые силиконовые. Купить новые можно в ближайшем Эпицентре, цена на них там раза в три будет ниже, чем на авторынке.

Я на предыдущей машине так поменял шланги омывайки, где руки доставали. Практически забыл о задержках передних форсунок. Шланг до задних не менял - те так и подтормаживали.

Floyd
31.03.2015, 18:35
Получается это утечка через поры шланга? первая машина 120т к.м - жила на улице с 2008 - всё ок. Вторая 30т.км жила в паркинге, тоже с 2008, неужели - "пересохли трубы"?!

VIC
31.03.2015, 19:58
Вероятнее всего не закрывается в одной из форсунок обратный клапан, завис шарик или мусоринка заблокировала его в подвешенном состоянии, как следствие, жидкость из трубки подачи уодит в бачок омывателя

Mega_Serega
01.04.2015, 09:14
Нужно попросить на мойке чтобы дунули прямо в форсунку, не во все сразу, а поочередно! Вымывается куча грязюки!)

Mayor
01.04.2015, 09:43
старые пересохшие резиновые шланги на новые силиконовые
А какой внутренний диаметр трубки и в каком отделе Эпицентра искать?

dfad
01.04.2015, 10:19
А какой внутренний диаметр трубки и в каком отделе Эпицентра искать?
Может быть у разных производителей по-разному. У меня на той машинке было то ли 4/6, то ли 5/7 мм. Уже не помню. А шланги - обычно ближе к садовому инвентарю.
Но продуть форсунки - это тоже очень правильная идея.

Digga
01.04.2015, 10:32
И у меня такая трабла была. Заморачиватся не стал, а просто поставил клапан от ТАЗА и всё. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Немного давка упала, но мне хватает.