PDA

Просмотр полной версии : Зеркало с автозатемнением и компасом


radio-active
03.12.2014, 16:20
зеркало салонное с автозатемнением и компасом.
Именно с Tucson-а.
Номер вроде: 85101-39500

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DOKTOR
03.12.2014, 17:20
У него как минимум другое крепление...:o

radio-active
03.12.2014, 19:30
У него как минимум другое крепление...:o

Крепление - одинаковое!
Я же написал, оно с туксона!
Кроме того, себе такое же поставил.

DOKTOR
03.12.2014, 21:00
Я же написал, оно с туксона!
Это ничего не значит. И не надо восклицательных знаков.
з.ы. По поводу крепления читал на кацапском форуме, писали, что пилить надо.
(может, брешут, как всегда :))

VIC
03.12.2014, 21:44
может, брешут
брешут

ALEX UZ
04.12.2014, 00:23
Та фули там пилить... Альмеру вон видели, отам пилить и пилить:rofl:
А если серьезно, то смысл им разные крепления городить?

radio-active
04.12.2014, 12:05
Это ничего не значит. И не надо восклицательных знаков.
з.ы. По поводу крепления читал на кацапском форуме, писали, что пилить надо.
(может, брешут, как всегда :))

Как говориться: "пилите Шура".
Кацапы - брешут!
Я себе поставил ничего не пилил. Старое - сдергнул, новое поставил. 2 провода и огонь.
!! :D

VIC
04.12.2014, 12:47
2 провода и огонь.
а не пять? +12, корпус, зажигание, АСС и габариты

Dimych
04.12.2014, 13:01
а не пять? +12, корпус, зажигание, АСС и габариты
А на зеркале вообще 6 проводов идет.

Evgen 2
04.12.2014, 20:09
компас мені не треба, є в навіку, а от автозатемнення не помішало б, в кого є розкажіть чи дійсно класна штука?

мытарь
04.12.2014, 21:10
автозатемнення не помішало б

если машина тонирована, то оно только лишнее

DOKTOR
04.12.2014, 21:29
С тонировкой практически не работает, проверено.

remete
04.12.2014, 22:47
а я где то написал про тонировку? Это минимально допустимые параметры светопропускания которые кстати указаны в маркировке стекол, если присмотреться в уголках этих самых стекол.

Хорошо, уточню - затемнение.

Evgen 2
05.12.2014, 17:08
С тонировкой практически не работает, проверено.
тоді який понт від нього

ALEX UZ
05.12.2014, 18:00
тоді який понт від нього

Там кнопки есть-круто.:yu:

radio-active
05.12.2014, 21:12
У самого стоит такое зеркало.
Точно такое же....
Машина тонирована сильно, зеркало отлично реагирует на едущую сзади машину и приглушается. Все работает, толк такой же, как и от ручного переклацивания зеркала.
Проводов идет только 3
1. + от АСС
2. -
3. Задний ход (что бы оно не тонировалось при езде назад)

Есть еще с чирато, оно без компаса, а только с тонировкой, но уже в понедельник скажу что по чем. Вроде 1 есть. Крепление зеркал почти у всех Hyundai и Kia - одинаковые. Лежит гора обычных зеркал и все они одинаковые.

berdjansk
05.12.2014, 22:10
Крепление - одинаковое!
Я же написал, оно с туксона!
Кроме того, себе такое же поставил.

вроде,как владею Tucson-ом(в котором зеркало с автозатемнением и компасом)-зеркало визуально иное

Mega_Serega
12.12.2014, 11:38
В общем поставили вчера сиё чудо, работает отлично и смотрится также достойно. Единственное, что не настроил компас, показывает нули...:confused:

ALEX UZ
12.12.2014, 12:07
Там настройка хитрая, по-моему, надо пару кругов делать по стоянке.

Mega_Serega
12.12.2014, 12:17
Там настройка хитрая, по-моему, надо пару кругов делать по стоянке.

Да делал, не сработало, буду еще с регионами играться, дошел до 7, пока не заработал...

radio-active
12.12.2014, 12:24
Да делал, не сработало, буду еще с регионами играться, дошел до 7, пока не заработал...

Странно, я себе снял с машины и поставил на свою - все работало.
И это я снял - оно работало (компас)...
Я и не знал что там какие-то настройки...

Для всех: Как только появится еще машина с таким зеркалом я сразу вам дам знать.
Ожидаем санта фе..

Poshtarik
12.12.2014, 12:24
Там настройка хитрая, по-моему, надо пару кругов делать по стоянке. стр. 91 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

sabid
12.12.2014, 13:05
Инструкция.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

BOUNCE
12.12.2014, 14:16
Как по мне очень правильные зеркала.
Себе поставил зеркало с авто затемнением, компасом, и экраном для камеры заднего вида. Авто затемнение очень выручает особенно когда с заду едет машина и светит толи не выставленным светом, то ли прожектор вместо фар, компас-спорный элемент в данном девайсе, а вот экран для камеры заднего вида это суперррррр. Так, что за почти два года использования, я доволен.

Mega_Serega
12.12.2014, 14:28
Инструкция.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Не работает эта инструкция. У меня зеркало с 2 кнопками, может по этому. Таким способом даёт только выбрать регион от 1 до 15 и все, никакие режимы С и СС не входит, горят все деления после и всё...
Только что покружил со всеми режимами до 15, никаких изменений...

sabid
12.12.2014, 16:31
Не работает эта инструкция. У меня зеркало с 2 кнопками, может по этому.
Получается что несколько видов зеркал? Или по моделям авто разница.

Mega_Serega
12.12.2014, 17:03
Получается что несколько видов зеркал? Или по моделям авто разница.

У меня вот такое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mega_Serega
15.12.2014, 09:25
В общем на сантафешке такое точно зеркало. Посмотрел у друга, 10 магнитная зона, компас работает, мой всё никак не хочет :confused:

Mega_Serega
16.12.2014, 12:35
Показывает вот что на табло:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Дает выбрать только магнитную зону и никак не входит в "С" калибровку :confused:

koka-ftp
16.12.2014, 13:07
сзади такой разъем?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mega_Serega
17.12.2014, 09:36
сзади такой разъем?

Вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

И Ещё:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mega_Serega
21.01.2015, 09:59
Так и не получилось настроить компас, горит весь дисплей и всё. По стандартной инструкции ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) зайти в "С" не удается. Пробовал все зоны, не заработало. У друга на Санте стоит 10 зона и всё работает. Зеркала идентичны почти. Единственное отличие, это если отключить компас, он не включается, пока не выключишь его сам кнопкой. У меня же он включается сам при вкл. зажигания. Что у нас нет владельцев с такими зеркалами???

Dimych
21.01.2015, 12:13
На некоторые машины арабской сборки ставили такие зеркала.

Mega_Serega
21.01.2015, 14:27
Нашел карту магнитных зон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), похоже через Украину проходит их множество, может того и глючит :confused:

LSG
22.07.2015, 19:17
У самого стоит такое зеркало.
Точно такое же....
Машина тонирована сильно, зеркало отлично реагирует на едущую сзади машину и приглушается. Все работает, толк такой же, как и от ручного переклацивания зеркала.
Проводов идет только 3
1. + от АСС
2. -
3. Задний ход (что бы оно не тонировалось при езде назад)

Есть еще с чирато, оно без компаса, а только с тонировкой, но уже в понедельник скажу что по чем. Вроде 1 есть. Крепление зеркал почти у всех Hyundai и Kia - одинаковые. Лежит гора обычных зеркал и все они одинаковые.

А по цветам можно? И куда всё подключить.:confused:

LSG
09.08.2015, 18:51
Подключил, всё работает. Теперь не заблужусь.:good:
Фото не могу загрузить.:dash:

Dimych
09.08.2015, 20:03
Подключил, всё работает. Теперь не заблужусь.:good:
Фото не могу загрузить.:dash:
Сергей, провод заднего хода, чтобы зеркало не тонировалось, подключал?

LSG
09.08.2015, 20:25
Сергей, провод заднего хода, чтобы зеркало не тонировалось, подключал?

Нет.:o

Dimych
09.08.2015, 21:00
Нет.:o
Короче решил не заморачиваться.;)

LSG
10.08.2015, 12:40
Короче решил не заморачиваться.;)

Эт точно.:D

vb86
24.06.2017, 13:06
такс... купил на разборке оригинальное зеркало с Тушкана. с одной кнопкой, автозатемнением и компасом... теперь вот думаю куда поключать все эти 5 проводов?

VIC
24.06.2017, 13:47
такс... купил на разборке оригинальное зеркало с Тушкана. с одной кнопкой, автозатемнением и компасом... теперь вот думаю куда поключать все эти 5 проводов?
під обшивкою в районі дзеркала має бути роз'єм

vb86
24.06.2017, 18:49
під обшивкою в районі дзеркала має бути роз'єм навіть якщо в мене стояло звичайне без компасу і автозатемнення? машина 2008 року, 2,0 CRDi

Dimych
24.06.2017, 20:16
навіть якщо в мене стояло звичайне без компасу і автозатемнення? машина 2008 року, 2,0 CRDi
Роз'єму під дзеркало з автозатемненням і компасом на наших машинах із звичайним дзеркалом немає. Потрібний роз'єм з дротами з тієї машини з якоі зняли дзеркало с автозатемненням і компасом.

Helge
25.06.2017, 07:49
такс... купил на разборке оригинальное зеркало с Тушкана. с одной кнопкой, автозатемнением и компасом... теперь вот думаю куда поключать все эти 5 проводов?


5-ть проводов? Странно... у меня 3. И по схеме туксона их 3 (асс, масса, зх). Может не от туксона заркало? Сделай фотки.

vb86
25.06.2017, 10:03
роз'єму від тієї машини з якої знімалося нажаль нема... треба буде колхозити самому... от тільки треба розібратися що і куди підключати...

візуально дзеркало таке (зараз нажаль не можу зробити фото свого):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Helge
25.06.2017, 10:29
Найди на нем каталожный номер.

В каталоге только это:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
25.06.2017, 11:13
5-ть проводов? Странно... у меня 3.
а постійний +? якщо його немає то в дзеркалі має бути власний акумулятор для підтримки годинника

Helge
25.06.2017, 11:16
В дзеркалі немає годинника. Тільки компас та автозатемнення.

Dimych
25.06.2017, 11:28
роз'єму від тієї машини з якої знімалося нажаль нема... треба буде колхозити самому... от тільки треба розібратися що і куди підключати...
візуально дзеркало таке (зараз нажаль не можу зробити фото свого)
Если не ошибаюсь, Коля (koka-ftp) устанавливал такое зеркало. Думаю что он тебе по распиновке подскажет.

vb86
25.06.2017, 12:12
Найди на нем каталожный номер.
851012E100

Borisich
25.06.2017, 17:23
Как раз лежит на столе с разъемом.
1 - "масса", черный
8 - "+", розовый
10 - "задний ход", серый
На разъеме зеркала внутри есть маркировка номера контакта.
+ лучше протянуть от зажигания. У меня от плафона и похоже высаживает аккум.

Borisich
25.06.2017, 17:29
Посмотрел, под крышкой зеркала действительно 5 проводов,но с оригинальной "мамы" выходит только 3.:confused:

vb86
25.06.2017, 17:51
Как раз лежит на столе с разъемом.
1 - "масса", черный
8 - "+", розовый
10 - "задний ход", серый
На разъеме зеркала внутри есть маркировка номера контакта.
+ лучше протянуть от зажигания. У меня от плафона и похоже высаживает аккум. Спасибо! завтра буду пробовать)

Helge
25.06.2017, 21:04
И будет такое:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Проводку протянул к блоку продохранителей по левой стойке. ЗХ подключил там же в пороге в жгуте проводки. По настройкам поставил согласно мануала нашу зону и в режиме програмирования покрутился на стоянке. На втором или третьем круге появилась индикация компаса.

VIC
25.06.2017, 21:56
На втором или третьем круге появилась индикация компаса.дуже допомагає? часто користуєшся?

vb86
25.06.2017, 22:25
Проводку протянул к блоку продохранителей по левой стойке. ЗХ подключил там же в пороге в жгуте проводки. а к каким проводам подключался? ну в смысле может помнишь к каким колодкам/контактам....

Borisich
26.06.2017, 08:49
Тут зеркало трошки другое. Наше с одной кнопкой. Там ничего устанавливать и крутится не надо. Работает сразу.
Короткое нажетие - вкл/выкл компаса
Нажать и подержать - вкл/выкл автозатемнения

SYN
26.06.2017, 15:00
Нажать и подержать - вкл/выкл автозатемнения
Так зачем его вообще менять если автозатемнение ещё и включать надо?
У меня стандартное,если сзади слепит - нажал на рычажок получил затемнение.

Borisich
26.06.2017, 16:32
Включение самой функции автозатемнения. При выключеном обычное зеркало.

Helge
27.06.2017, 06:59
Куда подключал уже не помню. Питание в блоке предохранителей. А зх рядом в пороге. Автозатемнение очень плавное и поэтому нет четкого представления,, когда оно сработало. А вот сильно темнело лишь пару раз от сварщика с неотрегулированными фарами.
В сумерках индикация компаса автоматически притухает, чтобы не резало глаза индикацией.

vb86
02.07.2017, 01:59
зеркало поставил. подключил только + и - (паралельно питанию регистратора). ЗХ провёл, смотал и пока не подключал, не было времени разбиратся пока, а так всё работает - и компас и затемнение) всем спасибо за советы)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Roma007UA
02.07.2017, 07:36
такс... купил на разборке оригинальное зеркало с Тушкана. с одной кнопкой, автозатемнением и компасом... теперь вот думаю куда поключать все эти 5 проводов?
Чуть-чуть ОФФа :o А где брал? В Житомире?

vb86
02.07.2017, 17:12
А где брал? В Житомире?
нет, просматривал ОЛХ в поисках накладок дверей и случайно увидел в продаже в Тернополе за смешные 250 грн) если бы дороже я бы и не покупал, а так, решил взять)

Dimych
11.07.2017, 23:21
Чуть-чуть ОФФа :o А где брал? В Житомире?
Рома, если для тебя ещё актуально [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]:2d42cd7104