PDA

Просмотр полной версии : Не опускается водительское стекло


sergentuy
12.03.2014, 15:39
Собственно возникла сегодня проблема. Целый день все работало нормально, а к обеду заезжая в гараж, опустил водительское стекло, потом захотел закрыть но на кнопку реакций не было. Оно просто зависло и отказалось двигаться вверх/вниз. Остальные стекла работают нормально и управляются с кнопок на водительской двери. Проблему закрытия окна решил закрытием машины на сигнализацию, доводчик дотянул его и все. Аккум сбрасывал, с бубном танцевал, не хочет опускаться и все. Есть мнения куда копать?

Vadon
12.03.2014, 17:47
Скорей всего проблема в самой кнопке стеклоподьемника, ведь сигнализация подняла стекло а значит моторчик и провода в порядке.

sergentuy
12.03.2014, 18:42
А как ее можно проверить, разобрать?

Джоник
13.03.2014, 16:46
Наиболее вероятно износ контактов на кнопке стеклоподъемника. Снимается карта водительской двери, затем отсоединяется ручка и разбирается панель с кнопками. Дальше - по месту. Цена новой панели не бюджетная (около 2400 грн). Можно перепаять кнопку с задней пассажирской двери.

sergentuy
13.03.2014, 21:37
Разбирал сегодня все это. Потом на прямую без обшивки плату подключал, при движении джойстика релешка в плате щелкает, еще провода глянул, тоже вроде все норм и переломанных нет. Я вообще не понимаю в чем может быть проблема:dash:

DOKTOR
13.03.2014, 22:24
Нужен тебе электрик с мультиметром. Но даю рубль (правильно ведь, у вас там почти уже рубль ?) за сто, что причина в доводчике. Модель доводчика не подскажете ?

sergentuy
14.03.2014, 07:54
Нужен тебе электрик с мультиметром. Но даю рубль (правильно ведь, у вас там почти уже рубль ?) за сто, что причина в доводчике. Модель доводчика не подскажете ?
модель не знаю, т.к. уже стоял на машине, как и сигналка шериф 9 серии. Только что перегонял машину во дворе, и решил ради интереса нажать кнопку. Стекло и опустилось, и поднялось. Секунд 30 игрался сидел ,все норм работает. Я вообще в потерях теперь.

UPD: опять чуть поработал и перестал..

Villi
14.03.2014, 20:45
Док, вернись на первый пост. Як по мне, глюк в переключателе. Довотчик то работает, значит механизм в норме и напруга приходит.

DOKTOR
14.03.2014, 21:05
Знатоков развелось, не продохнуть.
Удаляюсь из темы.:ok:

Mayor
14.03.2014, 21:22
Лечим гланды по телефону...:dash:

Villi
14.03.2014, 21:57
Знатоков развелось, не продохнуть.
Андрей не чуди, подскажи по людски комраду. Это ж форум.
"Как писал старик Хайям: Весел будь и вечно пьян".

Vado
15.03.2014, 00:49
У меня похожая проблема
Открыл окно водительское наполовину а обратно закрываться не хочет
Пришлось снимать карту и 12в напрямую на мотор стекло закрывать
остальные окна работают
был у электрика то он подергал за провода и контакт пошел... стал собиратьт контакт опять пропал... короче он там чета с разьемом мотора возился и говорит проблема в нем
счас стекло открывается и закрывается
вообщем еще поезжу посмотрю действительно ли в этом была проблема

по ходу дела поимел БУ блок кнопок стеклоподьемников. мож кому надо?

berimor
15.03.2014, 08:05
модель не знаю, т.к. уже стоял на машине, как и сигналка шериф 9 серии. Только что перегонял машину во дворе, и решил ради интереса нажать кнопку. Стекло и опустилось, и поднялось. Секунд 30 игрался сидел ,все норм работает. Я вообще в потерях теперь.

UPD: опять чуть поработал и перестал..
ДИАГНОЗ- Подгорели контакты в кнопках.
ЛЕЧЕНИЕ-Разборка блока управления.Чистка.

sergentuy
15.03.2014, 11:06
ДИАГНОЗ- Подгорели контакты в кнопках.
ЛЕЧЕНИЕ-Разборка блока управления.Чистка.

А как там чистить контакты если они запаяны? Да и как мне кажется, если бы контакты не отрабатывали, то реле в плате не щелкало бы, а так я пальцем водил переключатель и реле каждый раз щелкало в ответ. Может я конечно и ошибаюсь.

berimor
15.03.2014, 21:39
Там нет реле.Щелкает пружина возврата.Снимай блок и очень аккуратно вскрывай кнопку.Если очкуеш-----тогда к спецу.Выпаивать кнопку не обязательно верхняя часть отщелкивается!Больше я тебе не помощник разве что приедеш в Киев!!!

sergentuy
08.04.2014, 12:58
Забыл отписаться, вылечил стеклоподъемник. Как и писал Doctor (большое ему спасибо за консультации), проблема была в доводчике. Разобрался в проводке, отключил водительское стекло от доводчика и восстановил заводской провод, стекло заработало.

alexboy
16.08.2015, 11:07
Добрый всем день.Похожая ситуация,правда стекло задние правое,с передней двери кнопками пашет норм,кнопка зандей ,на задней двери подглючевает,снеачала через раз(*то опускала),потом через2-3 раза тока поднимала,сейча походу совсем-глухо.Комрады дорогие,посоветуйте счто то действительно действенное.(паралельно смотрю интсрукцыи разборки дверей).стоит ли розбирать дверь полностью,доводчиков стекол нет,снимать карту то бишь,либо можна отковырнуть кнопку тока?*Спаибо дорогие(если что):(

DOKTOR
16.08.2015, 14:26
Кнопку снаружи не отковырять, только снимать карточку двери.
По симптомам-кнопка 90 %. Готовься на замену.

berimor
16.08.2015, 15:02
Готовься на замену.
Чистки контактов думаю поможет!Только внутри кнопки а не снаружи!!!

alexboy
17.08.2015, 17:32
Спасибки,"комрады"громное.Сегодня регульнулЦена вопроса (по сути)150 гривень,а также минут 40 времени,действительно-кнопка,контакты.Сейчас рубит "тип топ".Ещё раз пасибо за поддержка:mad::1226:

Alexandr_sa
31.08.2015, 22:52
Кнопку разбирал и чистил контакты или менял на новую? А то у меня на передней пассажирской двери аналогичная ситуация. Вот думаю там саму кнопку разобрать и до контактов добраться сложно? Как до кнопки добраться знаю, а вот как кнопку разобрать - нет.

alexboy
01.09.2015, 15:32
Ну вопервых,здрастье.Во вторых(неповеришь)вчера буквавльно выявили,кнопка сново нефурычит как следует,Придется ехать чинить опять.Кнопку как чиститли я не смотрел ,несколько раз удалялся-возвращался (тестил)тока с раза 3-4 установили ,заработала.Сейчас-днями подьеду посмотрю поближе.Спасибо-вопрос.Алекс.

Alexandr_sa
01.09.2015, 17:37
Добрый день! :)
Если получится, глянь как они ее разбирали. На выходных хочу попробовать разобрать и почистить. Просто хочу хоть примерно понимать как ее рабирать чтобы не переусердствовать и не сломать. Спасибо!

alexboy
11.01.2016, 13:09
Добрый день! :)
Если получится, глянь как они ее разбирали. На выходных хочу попробовать разобрать и почистить. Просто хочу хоть примерно понимать как ее рабирать чтобы не переусердствовать и не сломать. Спасибо!
Дружище,спасибо,спасибо что так терпеливо ожидали.Кароче не совсем всё так как казалось,или как хотелось.думаю сейчас,у меня не будет коментов.Поскольку,когда писал про "поломку",не учитывал ряд факторов.Сегодня ,похоже учли.,а по сему -вопрос закрываю.Прошу не осуждать.Всем счастливо.А также, с Праздниками!АлексԱլեկս:Thank_you:

shtodz1961
25.02.2017, 22:05
Проблема на 99% в кнопке стеклоподъемника.В похожей ситуации вышел следующим образом. Разобрал кнопку, очень аккуратно, там две медные пружинки-контакты, переворачиваю их на 180 градусов и снова собираю.
Смысл заключается в выработке, в одну сторону работало чаще. Пока полечило.